ALLE ERGEBNISSE | TERMINE | ATHLETEN | ATHLETEN GESAMT

Wettkampfergebnisse der Athleten (Ergebnisse stehen weiter unten!)

Alt Franz Atzler Philipp Bayerl Georg Bayerl Petra Damm Daniela
Damm Jonas Eckert Volker Eibl Markus Enders Patrick Enders Steffi
Ferstl Sebastian Fischer Robert Fuchs Alfred (Fred) Fuchs Marion Götz Uli
Hauner Christoph Helmberger Christian Jakob Gisela Kammerl Martin Kammerl Sonja
Kögler Florian Kögler Katrin Kögler Lukas Kölbl Markus Lautenschlager Alex
Laßleben Erich Loza Hilares Marcela Maier Benedikt Maier Frederik Materne Philip
Nickl Astrid Nickl Christian Nickl Hannah Nickl Julian Ranzinger Michaela
Roith Jürgen Schindler Peter Schminke Markus Schreiner Lisa Seebauer Lisa
Seebauer Robert Süß Markus Söllner Jürgen (Budt) Wittl (Zeus) Matthias



 

Nickl Christian

2069 Aufrufe
   
Geburtsdatum:
Wohnort:
Beruf:
Erfolge:
Motto:
   
 

Gesamt 2021 2020 2019 2018

Anzahl Wettkämpfe:     
99 0 1 12 10
  Schwimm-Kilometer:
52.38 km 0.00 km 0.00 km 10.80 km 2.50 km
  Rad-Kilometer:
1947.70 km 0.00 km 0.00 km 330.90 km 72.00 km
  Lauf-Kilometer:
1166.60 km 0.00 km 6.20 km 138.70 km 78.70 km
  Langlauf-Kilometer:
0.00 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km
 
Datum Veranstaltung Strecke Rang (AK-Rang) Zeit
20.09.20 31. PrembergerSparkassenberglauf (Premberg) 6,2 km 46. (3. in AK M35)
OM Pl.3
31:33
26.10.19 Vereinsinterner Crossduathlon (Mühlschlag) 4 – 13 – 4 km 3. 1:18:30
05.10.19 Jag de Wuidsau BM (Burglengenfeld) 3,4 – 14 – 1,7 km 5. (3. in AK M) 1:17:50,72
04.08.19 30. Regensburger Sprint-, Kurz- u. Mitteldistanz-Triathlon (Regensburg) 0,5 – 20 – 5 km 21. (2. in AK M4)
Podest
1:11:01,17
13.07.19 34. Kirchweih Sprint- u. Kurztriathlon (Velburg) 0,6 – 19,8 – 4,7 km 9. (3. in AK TM 35)
Podest
1:04:12
07.07.19 DATEV Challenge Roth (Roth) 3,8 – 180 – 42,2 km 1576. (319. in AK 35)
Respekt
11:39:09
02.06.19 Regensburger Marathon (Regensburg) Halbmarathon 484. (80. in AK M35) 1:49:03
30.05.19 Langstrecken Schwimmen München (Oberschleißheim) 4 km schwimmen 96. (17. in AK M30) 1:09:02
19.05.19 CHALLENGE HEILBRONN (Heilbronn) 1,9 – 84,1 – 21 km 517. (79. in AK TM 35) 5:22:52
12.05.19 Bayer. Meisterschaften 10km Straßenlauf (Aichach) 10 km 107. (19. in AK M35)
4. Platz Mannschaft AK
41:41
16.03.19 Oberpfalzmeisterschaften Crosslauf Stadioncross 2019 (Wiesau) 8000 m 11. (4. in AK M35) 35:04
09.03.19 Deutsche Meisterschaften Cross (Ingolstadt) 6,1 km 77. (30. in AK M35)
Lauf 3
27:10
24.02.19 4. Maintal Crosslauf Bayerische Meisterschaften (Kemmern) 7500m 55. (26. in AK M35) 31:04
31.12.18 38. Seubersdorfer Silvesterlauf (Seubersdorf) 5,6 km 21. (2. in AK M30) 23:21.09
13.10.18 Interner Crossduathlon (Mühlschlag) 4 – 13 – 4 km 1. (1. in AK M) 1:13:43
23.09.18 29. Premberger Sparkassenberglauf OM Berglauf, Teamcup (Teublitz) 6,2 km 260 hm 24. (4. in AK M30)
OM Pl.3
29:56
25.08.18 Bühler Beilngries Triathlon (Beilngries) 750 m – 20 km – 5 km 22. (2. in AK 3M)
super Leistung
1:06:42,8
04.08.18 10. Main-Post Mainfrankentriathlon Landesliga Nord (Kitzingen) 0,6 – 20 – 5 km 28. 1:09:56
19.05.18 Triathlon Weiden Landesliga Nord (Weiden ) Sprint / 0,75 – 19 – 5 34. 1:09:39:19
13.05.18 Regensburg Marathon (Regensburg) Halbmarathon 714. (128. in AK M30) 1:52:59
12.05.18 7. Keldorado Swim&Run, Teamcup (Kelheim) 0,4 – 5,6 km 11. (8. in AK Erw. männl.) 32:13,26
28.04.18 30. Naabtal Lauf OM 10km, Teamcup (Teublitz) 10 km 33. (2. in AK M30)
OM Pl.1
0:41:51
10.03.18 Oberpfälzer Cross-Meisterschaften, Teamcup (Parsberg) 7200m 18. (3. in AK M30)
OM Platz 2
31:32
31.12.17 36. Silvesterlauf Seubersdorf (Seubersdorf) 5,6km 17. (2. in AK M30) 22:57.86
31.10.17 Crossduathlon Kallmünz (Mühlschlag Kallmünz) 4 – 13 – 4 km 1. (1. in AK M) 1:15:22.17
23.07.17 35. GEALAN Triathlon der IFL Hof (Landesliga Nord) (Hof) Kurzdistanz 68. (17. in AK M 30) 2:29:15,29 Std.
15.07.17 32. Kirchweihtriathlon Velburg (ATSV Teamcup) (Velburg) 0,6 – 19,8 – 4,7 km 8. (2. in AK TM 30) 1:02:51 Std.
02.07.17 27. Regental-Triathlon 2017 (ATSV Teamcup) (Nittenau) 0,4 – 20 – 5 km 8. (4. in AK M30) 1:01:26
18.06.17 6. Stadt Triathlon Forchheim (Landesliga Nord) (Forchheim) Elitesprint Männer (0,75 km / 19 km / 5 km) 45. (45. in AK M) 1:06:40
20.05.17 45. GutsMuths Rennsteiglauf (Schmiedefeld) 73,5 km Supermarathon 776. (75. in AK M30) 8:27:37
13.05.17 KELDORADO swim & run (Kelheim) 400 – 5600 12. (10. in AK Erw. männlich) 30:16,82
23.04.17 Amberger Halbmarathon (OM 10km / ATSV Teamcup) (Amberg) 10 km 21. (2. in AK M30)
OM Platz 2
0:40:27
26.03.17 6h von Kelheim (Kelheim) 6h Lauf 9.
2km – Runden
28 Runden
18.03.17 3. Lauf Jura Cross Cup (ATSV Teamcup) (Parsberg) 6000 m Cross 35. (10. in AK M30) 27:14
18.02.17 2. Lauf Jura Cross Cup (Laaber) 5400 m 25. (8. in AK M30) 19:15
21.01.17 1. Lauf Jura Cross Cup (Waldetzenberg) 5 km 37. (6. in AK M30) 29:44
31.12.16 36. Silvesterlauf Seubersdorf (Seubersdorf) 9,4 km 19. (2. in AK M30)
Podestplatz!!!
39:12.68
04.12.16 INTERSPORT Tahedl Nikolauslauf (Regensburg) 5 km 144. (74. in AK Männer) 27:21
04.12.16 INTERSPORT Tahedl Nikolauslauf (Regensburg) 10 km 53. (31. in AK Mä) 42:09
25.09.16 Sparkassen – Berglauf – Oberpfalzmeisterschaft (Premberg) 6,2 km / 260 hm 22. (5. in AK M30)
OM Pl. 4
30:28
03.09.16 Achenseelauf (Pertisau) 23,2 km 199. (21. in AK M-30) 2:04:16
14.08.16 Challenge Regensburg (Regensburg) IRONMAN 3,8 – 180 – 42 km 128. (21. in AK M30) 11:09:16
07.08.16 Triathlon Regensburg (Regensburg) 1,5 – 40 – 10 km 59. (11. in AK M30) 02:05
06.08.16 Main Post Mainfrankentriathlon (Kitzingen) 0,6 – 20 – 5 18. (3. in AK M30)
Landesliga
1:03:03
10.07.16 Triathlon Karlsfeld (Karlsfeld) 1,6 – 46 – 10 km 57. (12. in AK M30) 2:29:31
19.06.16 Stadttriathlon Forchheim (Forchheim) 0,5 – 20 – 5 km 18. 1:01:50
27.05.16 Triathlon Europameisterschaften (Lissabon) 0,5 – 20 – 5 km 34. 1:15
17.04.16 22. Amberger Halbmarathon mit OM (Amberg) 10 km 3. in AK M30 41:50
20.03.16 Winterlauf Challenge (Steinberg) Halbmarathon 43. (7. in AK M30) 1:32:40
12.03.16 Jura-Cross-Cup Parsberg 2016 (Parsberg) 5,7 km 20. (5. in AK M 30) 25:07
24.01.16 Winterlaufchallenge 10km (Steinberg am See) 10 km 44. (7. in AK M30) 41:43
31.12.15 Silvesterlauf Seubersdorf (Seubersdorf) 9,4 km 25. (1. in AK M30) 0:38:49
15.08.15 Ironman (Kalmar Schweden) IRONMAN 3,8 – 180 – 42 km 247. (49. in AK M30-34) 10:30:56 Std.
02.08.15 Triathlon Regensburg (Regensburg) 0,75 – 21 – 5 km 11.
18.07.15 Triathlon Grassau (Grassau) 14.
16.07.15 12. Kaminkehrerlauf (Dietfurt, Wolfsberg) 10,5 km 8. 45:42 min.
12.07.15 Altstadtlauf (Regensburg) ca. 6 km 3.
21.06.15 Stadttriathlon (Forchheim) Sprint 17. (3. in AK 3)
AK Stockerl
1:08:32 Std.
14.06.15 Kapuziner Triathlon (Kulmbach) Kurzdistanz 47. 2:21:42 Std.
30.05.15 Ultraitrail Lamer Winkel (Lam) 13 km 16. (7. in AK M 30) 1:23:44 Std.
25.05.15 1. interner Sprintduathlon Kallmünz (Kallmünz) 1,8 – 21 – 5 km 5. (5. in AK m) 1:06:03 Std.
17.05.15 Waginger See Triathlon (Waging am See) Elite Sprint 43. 1:03:25,4 Std.
10.05.15 Triathlon Weiden (Weiden) Elite Sprint 53. 1:12:26 Std.
21.03.15 Oberpfalzmeisterschaft Cross (Gleiritsch) 7000m 9. (3. in AK M 30) 29:46 min.
14.03.15 Jura Cross Cup (Parsberg) 5 km 20. (5. in AK M 30) 24:42 min.
21.02.15 Jura Cross Cup (Laaber) 5 km 46. (11. in AK M 30) 25:41 min.
24.01.15 Jura Cross Cup (Waldetzenberg) 5 km 35. (9. in AK M 30) 25:15 min.
31.12.14 Silvesterlauf Seubersdorf (Seubersdorf) 9,4 km 30. (6. in AK M 30) 39:44,01 min.
07.12.14 Nikolauslauf (Regensburg) 5 km 51. (31. in AK Mä) 19:04 min.
18.10.14 Challenge Half Mallorca (Paguera) Half Challenge (Open) 120. 6:00:41 Std.
20.09.14 Mittelbayerischer Landkreislauf (Regensburg) 69,2 km, hm viele! 11.
ebenfalls klasse Leistung
7:27:47 Std.
13.09.14 Dieter und Bezis Trainingstriathlon (Steinberger See Schwandorf) ca. 0,88 – 30 – 6 km 1.
gefahren mit Mountainbike
1:42 Std.
15.08.14 Interner Swim & Run mit anschließender Feier (Kallmünz-Zaar) ca. 600m und 4 km 1. 23:38 min.
09.08.14 Mainfranken Triathlon (Kitzingen) Sprint 13. (4. in AK TM 30)
12. in LL
1:01:45 Std.
27.07.14 Gealan Triathlon (Hof) Kurzdistanz 31. (8. in AK M AK 3) 2:17:39 Std.
06.07.14 Lifestyle Triathlon Würzburg (Würzburg) olympische Distanz 13. (5. in AK TM 3) 2:09:49 Std.
29.06.14 Chiemsee Triathlon (Chieming) olympische Distanz 36. (7. in AK AK 3m) 2:25:34 Std.
19.06.14 1.interner Sprinttriathlon ATSV Kallmünz (Kallmünz) 0,5 – 21 – 5 km 4. (3. in AK Einzel) 1:06:50 Std.
25.05.14 Triathlon Weiden (Weiden) Sprint Elite 29. 1:07:11
17.05.14 Guts-Muths-Rennsteiglauf (Schmiedefeld) 72 km 546. (52. in AK M 30) 7:55:56 Std.
15.03.14 Int. Triathlon Abu Dhabi (Abu Dhabi) 1,5 – 100 – 10 km 101. (33. in AK M30-39)
ges.inkl.PRO/ELITE
4:07:16
22.02.14 Vertical Up – „die Schlacht am Hahnenkamm“ (Kitzbühel) ca. 3,3 km 860 hm 268.
R
0:57:24,6
15.02.14 No Guts No Glory (Gut Matheshof – Rieden) ca. 18 km 25. (5. in AK M 30) 1:54:32 Std.
15.02.14 Jura Cross Cup (Waldetzenberg) 5,7 km 31. (8. in AK M 30) 24:58 min.
25.01.14 Jura Cross Cup (Laaber) 5 km 23. (7. in AK M 30) 22:38
31.12.13 30.Silvesterlauf München (München) 5 km 21. (4. in AK M 25) 19:42,3 min.
01.12.13 Nikolauslauf (Regensburg) 5 km 62. (34. in AK Männer) 19:00 min.
26.10.13 3. Crossduathlon ATSV Kallmünz (Mühlschlag) 5 – 16 – 3,5 km 4. (4. in AK einzel) 1:08:59
24.08.13 ATSV Kallmünz swim and run auf der Zaar und auf die Burg (Zaar Kallmünz) Swim and Run 2. 25:03 min.
10.08.13 Mainfranken Triathlon (Kitzingen) Sprintdistanz 33. (10. in AK TM 25)
LL 20.
1:04:32
04.08.13 Triathlon Regensburg (Regensburg) Kurzdistanz 119. (17. in AK TM 25) 2:23:23,9
14.07.13 Challenge Roth (Roth) 3,8 – 180 – 42 km 690. (67. in AK M 25)
super!
10:34:13 h
26.05.13 IRONMAN 70.3 St.Pölten (St. Pölten – AUT) 70.3 575. (89. in AK M 25-29)
no swim
4:34:27
12.05.13 Regensburg Marathon (Regensburg) Halbmarathon 199. (50. in AK MH) 1:34:26
09.05.13 Injoy Triathlon Weiden (Weiden) 0,5 – 20 – 5 36. 1:04:01
01.05.13 Citytriathlon Amberg (Amberg) Kurzdistanz 46. (13. in AK TM 25)
ja die Nickl Brother´s
2:15:58,1
24.03.13 Winterlaufchallenge 21,1km (Steinberg) Halbmarathon 20. (3. in AK Männer)
Podium!
1:33:59
02.12.12 Nikolauslauf (Regensburg) 10 km 91. (13. in AK AK Männer) 0:47:24
09.07.10 swim & run (Kallmünz) 20. (15. in AK M) 0:38:12