ALLE ERGEBNISSE | TERMINE | ATHLETEN | ATHLETEN GESAMT

Wettkampfergebnisse der Athleten (Ergebnisse stehen weiter unten!)

Alt Franz Atzler Philipp Bayerl Georg Bayerl Petra Damm Daniela
Damm Jonas Eckert Volker Eibl Markus Enders Patrick Enders Steffi
Ferstl Sebastian Fischer Robert Fuchs Alfred (Fred) Fuchs Marion Götz Uli
Hauner Christoph Helmberger Christian Jakob Gisela Kammerl Martin Kammerl Sonja
Kögler Florian Kögler Katrin Kögler Lukas Kölbl Markus Lautenschlager Alex
Laßleben Erich Loza Hilares Marcela Maier Benedikt Maier Frederik Materne Philip
Nickl Astrid Nickl Christian Nickl Hannah Nickl Julian Ranzinger Michaela
Roith Jürgen Schindler Peter Schminke Markus Schreiner Lisa Seebauer Lisa
Seebauer Robert Süß Markus Söllner Jürgen (Budt) Wittl (Zeus) Matthias



 

Süß Markus

2908 Aufrufe
   
Geburtsdatum:
Wohnort:
Beruf:
Erfolge:
Motto:
   
 

Gesamt 2021 2020 2019 2018

Anzahl Wettkämpfe:     
50 0 0 1 2
  Schwimm-Kilometer:
425.55 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km 1.15 km
  Rad-Kilometer:
771.50 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km 44.00 km
  Lauf-Kilometer:
395.80 km 0.00 km 0.00 km 6.20 km 11.20 km
  Langlauf-Kilometer:
0.00 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km
 
Datum Veranstaltung Strecke Rang (AK-Rang) Zeit
22.09.19 30. Premberger Sparkassenberglauf (Premberg) 6,2 km 260 hm 51. (6. in AK M30) 35:48
09.09.18 Seenland Triathlon (Steinberg am See) 0,75 – 24 – 6,2 75. (14. in AK M30) 1:34:41.29
08.07.18 28. Regental-Triathlon, Teamcup (Nittenau) 0,4 – 20 – 5 km 46. (16. in AK M30) 1:11:19
05.11.16 6. ATSV CrossDuathlon (Kallmünz / Mühlschlag) 4 – 13 – 4 km 9. (8. in AK Männer) 1:28:29
08.10.16 Allgäu SwimRun (Oy-Mittelberg) 23,5 km laufen / 3,5 km schwimmen 29. (16. in AK Herren)
der Teamname erspart jeden Kommentar
4:20:05,7
25.09.16 Sparkassen – Berglauf – Oberpfalzmeisterschaft (Premberg) 6,2 km / 260 hm 40. (7. in AK M30)
OM Pl. 5
34:08
19.06.16 Regental Triathlon (Nittenau) 0,4 – 20 – 5 km 23. (8. in AK M 30) 1:09:13 Std.
22.08.15 Interner Swim & Run mit Kanufahrt und Grillfeier (Kallmünz) 2. 24:48 min.
02.08.15 Triathlon Regensburg (Regensburg) 0,75 – 21 – 5 km 11.
18.07.15 Triathlon Grassau (Grassau) 14.
05.07.15 25. Regental Triathlon (Nittenau) Sprinttriathlon 7. 1:04:59 Std.
21.06.15 Stadttriathlon (Forchheim) Sprint 51. (6. in AK 2) 1:14:52 Std.
14.06.15 Kapuziner Triathlon (Kulmbach) Kurzdistanz 54. 2:28:11 Std.
25.05.15 1. interner Sprintduathlon Kallmünz (Kallmünz) 1,8 – 21 – 5 km 7. (7. in AK m) 1:07:48 Std.
10.05.15 Triathlon Weiden (Weiden) Elite Sprint 69. 1:16:41 Std.
28.03.15 6. Walhallalauf (Donaustauf) 5 km 14. 21:02 min.
24.01.15 Jura Cross Cup (Waldetzenberg) 5 km 52. (11. in AK Männer) 26:51 min.
19.10.14 Berglauf (Premberg) 6,2 km 20. (3. in AK Mä) 30:50 min.
15.08.14 Interner Swim & Run mit anschließender Feier (Kallmünz-Zaar) ca. 600m und 4 km 4. 24:42 min.
09.08.14 Mainfranken Triathlon (Kitzingen) Sprint 46. (10. in AK TM 25)
34. in LL
1:08:24 Std.
03.08.14 Triathlon Regensburg (Regensburg) olympisch 57. (13. in AK 2 M) 2:17:52 Std.
19.06.14 1.interner Sprinttriathlon ATSV Kallmünz (Kallmünz) 0,5 – 21 – 5 km 5. (4. in AK Einzel) 1:08:50 Std.
01.06.14 Triathlon Ingolstadt (Ingolstadt) Mitteldistanz 191. (26. in AK M2) 4:32:32 Std.
25.05.14 Triathlon Weiden (Weiden) Sprint Elite 31. 1:07:23
18.05.14 Powerman Germany (Falkenstein-Vogtland) 5 – 20 – 2,5 km 47. (10. in AK M 25) 1:21:36 Std.
04.05.14 Regensburger Marathon (Regensburg) Halbmarathon 303. (86. in AK MHK) 1:36:57
15.02.14 Jura Cross Cup (Waldetzenberg) 5,7 km 66. (14. in AK Männer) 27:22 min.
25.01.14 Jura Cross Cup (Laaber) 5 km 39. (6. in AK Männer) 24:16
31.12.13 Silvesterlauf Seubersdorf (Seubersdorf) 5,6 km 17. (5. in AK MHK) 23:41,55 min.
26.10.13 3. Crossduathlon ATSV Kallmünz (Mühlschlag) 5 – 16 – 3,5 km 5. (5. in AK einzel) 1:09:07
24.08.13 ATSV Kallmünz swim and run auf der Zaar und auf die Burg (Zaar Kallmünz) Swim and Run 1. 25:02 min.
10.08.13 Mainfranken Triathlon (Kitzingen) Sprintdistanz 30. (9. in AK TM 25)
LL 18.
1:03:57
30.06.13 Chiemsee Triathlon (Chieming) 2 – 80 – 20 km 100. (10. in AK 2) 4:54:21
19.05.13 Kaufwelt Baur Triathlon (Altenkunstadt) 1,0 – 40 – 10 49. (24. in AK TM 20) 2:17:02
12.05.13 Regensburg Marathon (Regensburg) Halbmarathon 147. (37. in AK MH) 1:31:57
09.05.13 Injoy Triathlon Weiden (Weiden) 0,5 – 20 – 5 32. 1:02:50
27.04.13 ODLO Halbmarathon Ingolstadt (Ingolstadt) Halbmarathon 247. (58. in AK M 20)
gute Zeit Markus!
1:31:48
20.04.13 Naabtallauf Teublitz (Teublitz) 10 km 31. (4. in AK Männer)
OM ges.18, 2. in AK
0:41:30
17.03.13 XXI. Medio Marato de Palma (Palma de Mallorca) Halbmarathon 420. (112. in AK M 30) 1:44:28
29.09.12 23.Premberger Sparkassenberglauf mit Oberpfalzmeisterschaft (Teublitz-Premberg) 6168m 38. (7. in AK Mä)
260 hm
30:20 min.
17.08.12 Städtedreieckslauf (Burglengenfeld) 10 km 25. (7. in AK M 20) 0:45:20
03.06.12 5. Oberpfälzer Seenland Triathlon (Steinberg am See) 1,5 – 40 – 10 km 45. (6. in AK TM 25) 2:15:00
24.03.12 2. ATSV Kallmünz Crossduathlon (Mühlschlag) 4,5-13,5-3,5 6. 1:16:20
14.08.11 22. Regensburg-Triathlon (Regensburg) 1,5 – 40 – 10 km 106. (17. in AK M AK 2) 2:26:43
05.06.11 4. Steinberger See Triathlon (Steinberg) 1,5 – 40 – 10 km 72. (7. in AK ) 2:23:12
09.07.10 swim & run (Kallmünz) 5. (5. in AK M) 0:28:24
20.06.10 Sprinttriathlon (Trebgast) 0,6 – 20 – 5 137. (12. in AK M20) 01:08:54
09.08.09 20. Regensburger Triathlon (Regensburg) 1,5 – 40 – 10 km 196. 02:35:03
01.08.09 ATSV Team Cup Schwimmen (Kallmünz) 600 m 1. 08:31
13.09.08 6. Kallmünzer Bergzeitfahren (Kallmünz-Mühlschlag)