ALLE ERGEBNISSE | TERMINE | ATHLETEN | ATHLETEN GESAMT

Wettkampfergebnisse der Athleten (Ergebnisse stehen weiter unten!)

Alt Franz Atzler Philipp Bayerl Georg Bayerl Petra Brey Andreas
Damm Daniela Damm Jonas Eckert Volker Eibl Markus Enders Patrick
Enders Steffi Ferstl Sebastian Fischer Robert Fuchs Alfred (Fred) Fuchs Marion
Götz Uli Hauner Christoph Helmberger Christian Jakob Gisela Kammerl Martin
Kammerl Sonja Kiendl Harald Kögler Florian Kögler Katrin Kögler Lukas
Kölbl Markus Lautenschlager Alex Laßleben Erich Loza Hilares Marcela Maier Benedikt
Maier Frederik Materne Philip Nickl Astrid Nickl Christian Nickl Hannah
Nickl Julian Ranzinger Michaela Schindler Peter Schminke Markus Schreiner Lisa
Seebauer Lisa Seebauer Robert Süß Markus Söllner Jürgen (Budt) Wittl (Zeus) Matthias



 

Kammerl Martin

4846 Aufrufe
   
Geburtsdatum:
30.10.1974
Wohnort: Kallmünz
Beruf: Angestellter
Erfolge: unzählbar!
Motto: Spaß haben auch wenn es weh tut
   
 

Gesamt 2022 2021 2020 2019

Anzahl Wettkämpfe:     
51 0 0 0 0
  Schwimm-Kilometer:
14.10 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km
  Rad-Kilometer:
1931.70 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km
  Lauf-Kilometer:
291.15 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km
  Langlauf-Kilometer:
74.00 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km
 
Datum Veranstaltung Strecke Rang (AK-Rang) Zeit
13.10.18 Interner Crossduathlon (Mühlschlag) 4 – 13 – 4 km 3. (3. in AK M) 1:15:17
21.07.18 33. Velburger Kirchweihtriathlon, Teamcup (Velburg) 0,6 – 19,8 – 4,7 km 23. (2. in AK TM40)
klasse Leistung
1:09:30
27.05.18 X-Terra Italy (Lago di Garda) 1,5 – 34 – 11 314. (59. in AK 40-44) 5:14:08.35
28.04.18 30. Naabtal Lauf OM 10km, Teamcup (Teublitz) 10 km 108. (13. in AK M40)
OM Pl.4
0:53:05
17.03.18 Skadi Loppet 2018 (Bodenmais) 32 km freie Technik 232. (34. in AK H41) 2:23:08:5
31.10.17 Crossduathlon Kallmünz (Mühlschlag Kallmünz) 4 – 13 – 4 km 3. (3. in AK M) 1:16:42.26
23.09.17 2. Hörmannsdorfer Duathlon (Hörmannsdorf) 5,5 – 17 – 2,5 6. (2. in AK M40) 1:07:35
05.11.16 6. ATSV CrossDuathlon (Kallmünz / Mühlschlag) 4 – 13 – 4 km 5. (5. in AK Männer) 1:22:38
02.08.15 Triathlon Regensburg (Regensburg) Jedermann 48. (7. in AK M 40) 1:14:00,8 Std.
25.05.15 1. interner Sprintduathlon Kallmünz (Kallmünz) 1,8 – 21 – 5 km 4. (4. in AK m) 1:03:41 Std.
15.08.14 Interner Swim & Run mit anschließender Feier (Kallmünz-Zaar) ca. 600m und 4 km 8. 27:37 min.
03.08.14 Triathlon Regensburg (Regensburg) Sprint 44. (8. in AK 5 M) 1:13:45 Std.
22.06.14 Sella Ronda Hero (Wolkenstein/ Südtirol) 62 km ca.3300hm 95. in AK HM 2 6:57:34 Std.
08.09.13 RTF – Welt Kult Tour (Burgweinting) 175 km
04.08.13 Triathlon Regensburg (Regensburg) Sprintdistanz 49. (6. in AK TM 35) 1:13:49,3
22.06.13 Sella Ronda Hero (Val Gardena) 62 km 3300 hm MTB 91. in AK HM 2 7:20:13 h
23.03.13 Walhalla Lauf (Donaustauf) 10 km 41. (41. in AK M) 0:47:56,52
02.07.11 Sella Ronda Hero (Wolkenstein-ITA) 82 km 196. 9:54.39,6
25.09.10 ATSV Bergzeitfahren (Mühlschlag) 12.
07.08.10 825 m Schwimmen (Steinberg am See) 3,3 km keine Zeitnahme
01.08.10 Ironman Regensburg (Regensburg) IRONMAN 3,8 – 180 – 42 km 728. (153. in AK M35) 11:39.05,9
04.07.10 Regensburger Radtourenfahrt (Regensburg) 150
03.07.10 Charity Stadtlauf (Schwandorf) 10 km 17. 51:05,3
27.06.10 RTF Panoramatour (Windischeschenbach) 170
13.06.10 Rund um Lupburg – Radfahren (Lupburg) 156
24.04.10 22. Naabtal – Lauf (Teublitz) 10 km 106. (15. in AK M35) 51:49
28.02.10 5. Skimarathon Saalfelden (Saalfelden – Austria) Skimarathon 42 km 46. 2:38:59
24.01.10 2. Winterlauf Challenge – 10 km (Steinberger See – Steinberg) 10 km 14. in AK M35 41:59
31.12.09 29. Seubersdorfer Silvesterlauf (Seubersdorf) 10200 m 28. (6. in AK M35) 43:20
26.07.09 Arber Radmarathon (Regensburg) 125 km
16.07.09 6. Kaminkehrerlauf (Dietfurt-Mühlbach) 5,25 km 30:51
04.07.09 4. Charity Stadtlauf (Schwandorf) 5,5 km 14. in AK Herren 25:03,7
22.03.09 100 km Staffellauf (Kelheim)
27.07.08 Arber Radmarathon (Regensburg) 170 km / 2200 HM
25.07.08 ATSV Team Cup Schwimmen (Kallmünz) 600 m 11. 0:13:55
19.07.08 23. Velburger Kirchweihtriathlon (Velburg) 0,6 – 23,4 – 5,2 km 8. (2. in AK MK2) 1:27:05
17.07.08 5. Kaminkehrerlauf (Dietfurt-Mühlbach) 10,5 km 28. 0:56:45
05.07.08 3. Charity Stadtlauf (Schwandorf) 5,5 km 107. 0:36:27
15.06.08 1. Steinberger See Triathlon (Steinberg) 0,5 – 16 – 5 km 14. (3. in AK M30) 1:03:50
31.05.08 13. Schneider Weisse Duathlon – Bay. Meisterschaft (Kelheim) 5 – 33 – 5 km 60. (14. in AK AK30) 1:41:03
22.03.08 11. Velburger Osterlauf (Velburg) 6400m 4. 0:26:03
31.12.07 Silvesterlauf (Seubersdorf) 9600m 64. (5. in AK M30) 0:39:59
15.08.07 5. Kallmünzer Bergzeitfahren (Kallmünz-Mühlschlag)
12.08.07 18. Regensburger Triathlon (Regensburg) 0,5 / 20 / 5 km 28. (6. in AK 3) 1:13:12
29.07.07 Arber Radmarathon (Regensburg) 125 km
27.07.07 ATSV Team Cup Schwimmen (Kallmünz) 600m
siehe Ergebnisliste!
0:11:56
17.06.07 3. Berchtesgadener Land Radmarathon (Berchtesgaden) 185 km / 2780 HM 8:12:40
22.04.07 13. Amberger Halbmarathon (Amberg) 21100m 81. (9. in AK M30) 1:31:48
07.04.07 10. Velburger Osterlauf (Velburg) 6400m 2. 0:26:02
16.03.07 Radtrainingslager (Mallorca)
31.12.06 Silvesterlauf (Kempten) 10000m 267. (35. in AK M30) 0:44:39