ALLE ERGEBNISSE | TERMINE | ATHLETEN | ATHLETEN GESAMT

Wettkampfergebnisse der Athleten (Ergebnisse stehen weiter unten!)

Alt Franz Atzler Philipp Bayerl Georg Bayerl Petra Damm Daniela
Damm Jonas Eckert Volker Eibl Markus Enders Patrick Enders Steffi
Ferstl Sebastian Fischer Robert Fuchs Alfred (Fred) Fuchs Marion Götz Uli
Hauner Christoph Helmberger Christian Jakob Gisela Kammerl Martin Kammerl Sonja
Kögler Florian Kögler Katrin Kögler Lukas Kölbl Markus Lautenschlager Alex
Laßleben Erich Loza Hilares Marcela Maier Benedikt Maier Frederik Materne Philip
Nickl Astrid Nickl Christian Nickl Hannah Nickl Julian Ranzinger Michaela
Roith Jürgen Schindler Peter Schminke Markus Schreiner Lisa Seebauer Lisa
Seebauer Robert Süß Markus Söllner Jürgen (Budt) Wittl (Zeus) Matthias



 

Fischer Robert

4844 Aufrufe
   
Geburtsdatum:
24.10.1967
Wohnort: Kallmünz
Beruf: Bankkaufmann
Erfolge: 3x Finisher IRONMAN Roth / 2x Finisher Jungfraumarathon
Motto: Niemals aufgeben, als „Präsi“ Vorbild sein und für das Team arbeiten!
   
 

Gesamt 2021 2020 2019 2018

Anzahl Wettkämpfe:     
139 0 0 3 7
  Schwimm-Kilometer:
27.20 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km 0.40 km
  Rad-Kilometer:
2453.20 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km 20.00 km
  Lauf-Kilometer:
1519.20 km 0.00 km 0.00 km 56.60 km 79.40 km
  Langlauf-Kilometer:
0.00 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km
 
Datum Veranstaltung Strecke Rang (AK-Rang) Zeit
31.12.19 39. Seubersdorfer Silvesterlauf (Seubersdorf) 5,6 km 182. (13. in AK M50) 38:12,18
18.05.19 Kaitersberg Trail Bad Kötzting (Bad Kötzting) 30 km Trail 371. (63. in AK M50) 5:42:13.61
05.05.19 Pfreimdtaltrail (Trausnitz) 21 km 450 Hm Trail 156. (32. in AK Masters) 2:51:18
31.12.18 38. Seubersdorfer Silvesterlauf (Seubersdorf) 5,6 km 100. (6. in AK M50) 30:05.85
02.12.18 Intersport-Tahedl-Nikolauslauf (Regensburg) 5 km 33. in AK Mä 25:22
23.09.18 29. Premberger Sparkassenberglauf OM Berglauf, Teamcup (Teublitz) 6,2 km 260 hm 54. (4. in AK M50)
OM Pl.3
38:08
08.09.18 26. Jungfrau Marathon (Interlaken) Marathon 2612. (416. in AK M50) 6:13.57,9
04.08.18 Velburger Burgberglauf (Velburg) 5,4 km 75. (8. in AK M50) 0:28:49
08.07.18 28. Regental-Triathlon, Teamcup (Nittenau) 0,4 – 20 – 5 km 83. (13. in AK M50) 1:16:21
28.04.18 30. Naabtal Lauf OM 10km, Teamcup (Teublitz) 10 km 111. (13. in AK M50)
OM Pl.7
0:53:33
31.12.17 36. Silvesterlauf Seubersdorf (Seubersdorf) 9,4km 116. (13. in AK M50) 49:56.26
24.09.17 28. Premberger Sparkassenberglauf (OM / ATSV Teamcup) (Teublitz/Premberg) 6,2 km 51. (3. in AK M50)
OM Platz 1
37:32
06.08.17 28. Regensburger Triathlon (ATSV Teamcup) (Regensburg) 1,5 – 40 – 10 km 249. (27. in AK M50) 3:05:50,6
02.07.17 27. Regental-Triathlon 2017 (ATSV Teamcup) (Nittenau) 0,4 – 20 – 5 km 60. (10. in AK M50) 1:13:59
23.04.17 Amberger Halbmarathon (OM 10km / ATSV Teamcup) (Amberg) 10 km 85. (7. in AK M50)
OM Platz 5
0:51:49
18.03.17 3. Lauf Jura Cross Cup (ATSV Teamcup) (Parsberg) 6000 m Cross 57. (10. in AK M50) 31:55
18.02.17 2. Lauf Jura Cross Cup (Laaber) 5400 m 58. (10. in AK M50) 23:12
21.01.17 1. Lauf Jura Cross Cup (Waldetzenberg) 5 km 66. (8. in AK M50) 34:35
31.12.16 36. Silvesterlauf Seubersdorf (Seubersdorf) 9,4 km 108. (12. in AK M45) 49:27.57
04.12.16 INTERSPORT Tahedl Nikolauslauf (Regensburg) 5 km 129. (68. in AK Männer) 25:25
05.11.16 6. ATSV CrossDuathlon (Kallmünz / Mühlschlag) 4 – 13 – 4 km 10. (9. in AK Männer) 1:30:17
25.09.16 Sparkassen – Berglauf – Oberpfalzmeisterschaft (Premberg) 6,2 km / 260 hm 62. (6. in AK M45)
OM Pl. 4
38:40
03.09.16 Achenseelauf (Pertisau) 23,2 km 713. (79. in AK M-45) 2:41:52
07.08.16 Triathlon Regensburg (Regensburg) 0,5 – 20 – 5 km 191. (17. in AK M45) 1:22
26.06.16 Chamer Stadtlauf (Cham) Halbmarathon 68. (15. in AK M45) 1:54:59
17.04.16 22. Amberger Halbmarathon mit OM (Amberg) 10 km 51. (5. in AK M45)
02.04.16 Cross OM (Gleiritsch) 7 km 32. 38:21
12.03.16 Jura-Cross-Cup Parsberg 2016 (Parsberg) 5,7 km 67. (16. in AK M40) 31:30
23.01.16 Jura Cross Cup (Waldetzenberg) 5 km 68. (20. in AK M40) 31:59
31.12.15 Silvesterlauf Seubersdorf (Seubersdorf) 9,4 km 150. (24. in AK M45) 0:50:15
12.09.15 Drei Zinnen Lauf (Sexten – Südtirol) 17,5 km 1350HM 675. (126. in AK M45) 3:06:37
02.08.15 Triathlon Regensburg (Regensburg) Jedermann 150. (18. in AK M 45) 1:22:01,2 Std.
12.07.15 Gibacht Berglauf Obpf. Meisterschaft (Furth i. Wald) 10 km 4. in AK M 45 1:27:41,5 Std.
28.06.15 Bernhardswalder Sommerlauf (Bernhardswald) Halbmarathon 73. (19. in AK M 45) 2:01:46 Std.
30.05.15 Ultraitrail Lamer Winkel (Lam) 13 km 66. (9. in AK M 40) 1:46:57 Std.
25.05.15 1. interner Sprintduathlon Kallmünz (Kallmünz) 1,8 – 21 – 5 km 10. (10. in AK m) 1:16:02 Std.
18.04.15 Naabtallauf (Teublitz) 10 km 112. (15. in AK M 45) 50:17 min.
28.03.15 6. Walhallalauf (Donaustauf) 10 km 83. 52:41 min.
14.03.15 Jura Cross Cup (Parsberg) 5 km 76. (20. in AK M 40) 31:39 min.
21.02.15 Jura Cross Cup (Laaber) 5 km 80. (20. in AK M 40) 29:39 min.
19.10.14 Berglauf (Premberg) 6,2 km 35. (7. in AK M 45) 37:22 min.
21.09.14 Int. Kaitersberg-Berglauf (Bad Kötzting) 7,6 km, 609 hm 203. (56. in AK M 40) 1:05:04 Std.
15.08.14 Interner Swim & Run mit anschließender Feier (Kallmünz-Zaar) ca. 600m und 4 km 9. 31:40 min.
09.08.14 Ganghofertrail Leutascher Hochtal (Seefeld) Halbmarathon 158. (33. in AK M 45) 2:05:31 Std.
03.08.14 Triathlon Regensburg (Regensburg) Sprint 120. (15. in AK 6 M) 1:21:25 Std.
09.07.14 Rewag Firmenlauf (Regensburg) 6,5 km 417.
Sparkasse Regensburg
35:03 min.
19.06.14 1.interner Sprinttriathlon ATSV Kallmünz (Kallmünz) 0,5 – 21 – 5 km 11. (8. in AK Einzel) 1:20:21 Std.
04.05.14 Regensburger Marathon (Regensburg) Halbmarathon 936. (162. in AK M 45) 1:51:55
05.04.14 26. Naabtallauf (Teublitz) 10 km 94. (16. in AK M 45) 52:21 min.
15.03.14 Jura Cross Cup (Parsberg) ca. 5,4 km 56. (21. in AK M 40) 32:54
22.02.14 Vertical Up – „die Schlacht am Hahnenkamm“ (Kitzbühel) ca. 3,3 km 860 hm 38.
R
1:17:17,0
15.02.14 Jura Cross Cup (Waldetzenberg) 5,7 km 94. (19. in AK M 40) 32:15 min.
01.12.13 Nikolauslauf (Regensburg) 10 km 113. (34. in AK M 40) 50:27
26.10.13 3. Crossduathlon ATSV Kallmünz (Mühlschlag) 5 – 16 – 3,5 km 8. (8. in AK einzel) 1:15:12
15.09.13 Obpf.Meisterschaft Berglauf (Bad Kötzting) 7,6 km 609 hm 43. in AK M40-50
3. in AK M45 bei OM, am Stockerl
1:03:30
24.08.13 ATSV Kallmünz swim and run auf der Zaar und auf die Burg (Zaar Kallmünz) Swim and Run 5. 30:31 min.
18.08.13 Allgäu Panorama Marathon (Sonthofen) Marathon 207. (48. in AK M 45) 5:29:39
04.08.13 Triathlon Regensburg (Regensburg) Sprintdistanz 148. (12. in AK TM 45) 1:23:10,4
10.07.13 Firmenlauf (Regensburg) 6,5 km
30.06.13 Bernhardswalder Sommerlauf (Bernhardswald) Halbmarathon 65. (18. in AK M 45) 1:52:26
18.05.13 Amberger Running Night (Amberg) 10 km 138. (24. in AK M 45) 0:49:23
12.05.13 Regensburg Marathon (Regensburg) Halbmarathon 748. (123. in AK M 45) 1:49:34
20.04.13 Naabtallauf Teublitz (Teublitz) 10 km 101. (17. in AK M 45)
OM ges.39, 7. in AK
0:49:48
23.03.13 Walhalla Lauf (Donaustauf) 10 km 55. (55. in AK M) 0:50:05,35
24.02.13 Winterlaufchallenge 15km (Murner See) 15 km 101. (17. in AK M 45) 1:15:23
02.12.12 Nikolauslauf (Regensburg) 10 km 120. (32. in AK M 40) 0:51:37
02.09.12 Achenseelauf (Pertisau – Österreich) 23 km 518. (100. in AK M45) 2:22:04
05.08.12 23.Regensburg Triathlon (Regensburg) 0,5 – 20 – 5 km 93. (12. in AK TM 45) 1:20:06,2
24.03.12 2. ATSV Kallmünz Crossduathlon (Mühlschlag) 4,5-13,5-3,5 5. 1:15:33
26.02.12 4. Oberpfälzer Winterlauf Challenge – 15km (Murner See) 15 km 117. (16. in AK M45) 1:11:36
29.01.12 4. Oberpfälzer Winterlauf Challenge – 10 km (Steinberger See) 10 km 117. (20. in AK M 45) 0:49:03
31.12.11 Silvesterlauf Seubersdorf (Seubersdorf) 10 km 125. (18. in AK ) 0:51:55.61
04.12.11 Nikolauslauf Regensburg (Regensburg) 10 km 103. (49. in AK ) 49:09
10.09.11 Jungfraumarathon (Interlaken) Marathon 504. in AK 6:02:51
14.08.11 22. Regensburg-Triathlon (Regensburg) 1,5 – 40 – 10 km 218. (40. in AK M MK40) 2:43:58
14.07.11 Kaminkehrerlauf (Mühlbach) 10 km
19.06.11 Rund um Lupburg (Lupburg) 156
08.05.11 15. Duathlon Sulzbach-Rosenberg (Sulzbach-Rosenberg) kurz 47. (8. in AK ) 2:21:40
27.03.11 3. Oberpfälzer Winterlauf Challenge – 21km (Steinberger See) Halbmarathon 86. 01:47:27
23.01.11 3. Oberpfälzer Winterlauf Challenge – 10 km (Steinberger See) 10 km 176. (28. in AK M40) 0:56:18
25.09.10 ATSV Bergzeitfahren (Mühlschlag) 13.
19.09.10 3. Schäfflerstraßenlauf (Kelheim) Halbmarathon 116. (23. in AK M40) 1:48:08
05.09.10 Bergzeitfahren (Premberg) 3,2 km 52. (15. in AK M40) 11:41
01.08.10 Ironman Regensburg (Regensburg) IRONMAN 3,8 – 180 – 42 km 818. (149. in AK M40) 11:52.44,2
09.07.10 swim & run (Kallmünz) 16. (14. in AK M) 0:33:35
04.07.10 Regensburger Radtourenfahrt (Regensburg) 115
13.06.10 Rund um Lupburg – Radfahren (Lupburg) 156
24.04.10 22. Naabtal – Lauf (Teublitz) 10 km 84. (11. in AK M40) 47:53
21.03.10 Winterlauf Challenge – 21km (Steinberg – Wackersdorf) Halbmarathon 106. 01:48:03
24.01.10 2. Winterlauf Challenge – 10 km (Steinberger See – Steinberg) 10 km 20. in AK M40 47:33
31.12.09 29. Seubersdorfer Silvesterlauf (Seubersdorf) 10200 m 95. (25. in AK M40) 50:41
11.10.09 München Marathon (München) Marathon 2617. (605. in AK M40) 3:56:46
27.09.09 2. Schäfflerstraßenlauf (Kelheim) Halbmarathon 103. (17. in AK M40) 1:46:24
01.08.09 ATSV Team Cup Schwimmen (Kallmünz) 600 m 16. 14:38
26.07.09 Arber Radmarathon (Regensburg) 125 km
16.07.09 6. Kaminkehrerlauf (Dietfurt-Mühlbach) 5,25 km 25:09
24.05.09 Ironman Austria 70.3 (St. Pölten) IRONMAN 70.3 – 1,9 – 90 – 21 km 1263. (242. in AK M40) 5:39:36
16.05.09 Velburger City Duathlon (Velburg) 8 – 36 – 3,8 km 20. (2. in AK Sen. 1) 2:04:13
25.04.09 21. Naabtal – Lauf (Teublitz) 10 km 67. (12. in AK M40) 0:47:52
22.03.09 100 km Staffellauf (Kelheim)
31.12.08 28. Seubersdorfer Silvesterlauf (Seubersdorf) 9,6 km 105. (20. in AK M40) 0:46:02
07.12.08 Nikolauslauf (Regensburg) 10 km 103. (36. in AK M40) 0:49:26
05.10.08 10. Leukämielauf (Regensburg) 10,2 km
28.09.08 1. Schäfflerstraßenlauf (Kelheim) 12,5 km 26. (6. in AK M40) 1:01:55
21.09.08 RTF Welt-Kult-Tour (Burgweinting) 175 km – 2200 HM
13.09.08 6. Kallmünzer Bergzeitfahren (Kallmünz-Mühlschlag)
06.09.08 Zeitfahren auf der A6 (Amberg) 10 km 79. (15. in AK M40) 0:14:55
30.08.08 Tri-Motion-Half – Mitteldistanztriathlon (Saalfelden-Österreich) 2 – 80 – 22 km 261. (46. in AK M40) 5:21:13
10.08.08 19. Regensburger Triathlon (Regensburg) 1,5 – 40 – 10 km 175. (37. in AK M40) 2:31:48
27.07.08 Arber Radmarathon (Regensburg) 170 km / 2200 HM
25.07.08 ATSV Team Cup Schwimmen (Kallmünz) 600 m 7. 0:12:49
19.07.08 23. Velburger Kirchweihtriathlon (Velburg) 0,9 – 39 – 9,4 km 46. (11. in AK MK 5) 2:13:24
17.07.08 5. Kaminkehrerlauf (Dietfurt-Mühlbach) 5,25 km 14. 0:23:23
05.07.08 6. Alpin-Marathon (Oberstaufen) Marathon 119. (27. in AK M40) 5:39:38
15.06.08 1. Steinberger See Triathlon (Steinberg) 2 – 80 – 20 km 92. (23. in AK M40) 4:41:17
31.05.08 13. Schneider Weisse Duathlon – Bay. Meisterschaft (Kelheim) 5 – 33 – 5 km 95. (22. in AK Sen.1) 1:46:53
04.05.08 Regensburg Marathon (Regensburg) Halbmarathon 675. (146. in AK M40) 1:44:36
19.04.08 20. Naabtal – Lauf (Teublitz) 10 km 67. (18. in AK M40) 0:47:13
06.04.08 14. Amberger Halbmarathon (Amberg) Halbmarathon 168. (43. in AK M40) 1:43:03
22.03.08 11. Velburger Osterlauf (Velburg) 6400m 11. 0:29:01
10.02.08 15. Johannesbad Thermen-Marathon (Bad Füssing) Halbmarathon 311. (71. in AK M40) 1:42:04
31.12.07 Silvesterlauf (Seubersdorf) 9600m 109. (22. in AK M40) 0:43:25
16.12.07 Nikolaus Bergzeitfahren (Hirschling) 2,5 km 10. 0:11:28
09.12.07 Nikolauslauf (Regensburg) 10 km 86. (34. in AK M40) 0:46:48
23.09.07 Kelheimer Sport 2000 Lauf (Kelheim) 15 km 39. (5. in AK M40) 1:11:19
15.08.07 5. Kallmünzer Bergzeitfahren (Kallmünz-Mühlschlag)
12.08.07 18. Regensburger Triathlon (Regensburg) 1,5 / 40 / 10 km 170. (39. in AK Senioren 1) 2:35:36
29.07.07 Arber Radmarathon (Regensburg) 125 km
27.07.07 ATSV Team Cup Schwimmen (Kallmünz) 600m
siehe Ergebnisliste!
0:12:52
01.07.07 IRONMAN Germany (Frankfurt) 3,8 / 180 / 42,2 km 11:38:00
17.06.07 3. Berchtesgadener Land Radmarathon (Berchtesgaden) 185 km / 2780 HM 7:55:57
26.05.07 12. Schneider Weisse Duathlon – Bay. Meisterschaft (Kelheim) 10 / 83,5 / 20km 150. (28. in AK SN1M) 5:24:54
20.05.07 Regensburg Marathon (Regensburg) Halbmarathon 769. (172. in AK M40) 1:47:59
28.04.07 19. Naabtal – Lauf (Teublitz) 10000m 58. (19. in AK M40) 0:45:28
22.04.07 13. Amberger Halbmarathon (Amberg) 21100m 160. (37. in AK M40) 1:42:33
07.04.07 10. Velburger Osterlauf (Velburg) 6400m 10. 0:28:38
16.03.07 Radtrainingslager (Mallorca)
20.01.07 Jura-Cross-Cup 2007 / 1. Lauf (Waldetzenberg) 5000m 73. (27. in AK M40) 0:21:00
31.12.06 Silvesterlauf (Kempten) 10000m 386. (83. in AK M35) 0:46:56