ALLE ERGEBNISSE | TERMINE | ATHLETEN | ATHLETEN GESAMT

Wettkampfergebnisse der Athleten (Ergebnisse stehen weiter unten!)

Alt Franz Atzler Philipp Bayerl Georg Bayerl Petra Damm Daniela
Damm Jonas Eckert Volker Eibl Markus Enders Patrick Enders Steffi
Ferstl Sebastian Fischer Robert Fuchs Alfred (Fred) Fuchs Marion Götz Uli
Hauner Christoph Helmberger Christian Jakob Gisela Kammerl Martin Kammerl Sonja
Kögler Florian Kögler Katrin Kögler Lukas Kölbl Markus Lautenschlager Alex
Laßleben Erich Loza Hilares Marcela Maier Benedikt Maier Frederik Materne Philip
Nickl Astrid Nickl Christian Nickl Hannah Nickl Julian Ranzinger Michaela
Roith Jürgen Schindler Peter Schminke Markus Schreiner Lisa Seebauer Lisa
Seebauer Robert Süß Markus Söllner Jürgen (Budt) Wittl (Zeus) Matthias



 

Lorenz Thomas

3605 Aufrufe
   
Geburtsdatum:
16.06.1967
Wohnort: Maxhütte-Haidhof
Beruf: Software-Entwickler
Erfolge: stehen unmittelbar bevor
Motto: gutes Rad, schlechte Ausrede – schlechtes Rad, gute Ausrede!
   
 

Gesamt 2021 2020 2019 2018

Anzahl Wettkämpfe:     
37 0 2 0 1
  Schwimm-Kilometer:
15.30 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km 1.50 km
  Rad-Kilometer:
502.20 km 0.00 km 10.20 km 0.00 km 36.00 km
  Lauf-Kilometer:
202.80 km 0.00 km 13.70 km 0.00 km 10.00 km
  Langlauf-Kilometer:
0.00 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km
 
Datum Veranstaltung Strecke Rang (AK-Rang) Zeit
27.09.20 Interner ATSV-Crossduathlon 2020 (Traidendorf) 3,75 – 10,2 – 3,75 2. (1. in AK Herren) 1:07
20.09.20 31. PrembergerSparkassenberglauf (Premberg) 6,2 km 52. (4. in AK M50) 32:22
09.06.18 34. Kallmünzer Sparkassen Triathlon (Kallmünz) 1,5 – 36 – 10 107. (12. in AK M50) 2:28:38,05
24.08.13 ATSV Kallmünz swim and run auf der Zaar und auf die Burg (Zaar Kallmünz) Swim and Run 4. 29:10 min.
08.07.12 Regental-MiniTriathlon Nittenau (Nittenau) 0,4 – 20 – 5 11. 1:02:03
10.09.11 5. Oberpfälzer Bergzeitcup (Kallmünz) 20. 7:56:93
04.09.11 5. Oberpfälzer Bergzeitcup (Premberg) 3,3km 174hm 28. (11. in AK M 40) 9:50 min.
28.08.11 5. Oberpfälzer Bergzeitcup (Nittenau) 2,2 km 21. (6. in AK ) 6:54
25.09.10 ATSV Bergzeitfahren (Mühlschlag) 6.
12.09.10 Bergzeitfahren (Nittenau) 2,2 km 7. (4. in AK M40) 0:06:05
05.09.10 Bergzeitfahren (Premberg) 3,2 km 20. (3. in AK M40) 09:28
11.07.10 Regental Triathlon (Nittenau) 0,4 – 20 – 5 7. in AK 1:07:55
09.07.10 swim & run (Kallmünz) 9. (9. in AK M) 0:30:32
24.04.10 22. Naabtal – Lauf (Teublitz) 10 km 51. (7. in AK M40) 44:18
13.12.09 Nikolaus Bergzeitfahren (Burglengenfeld) 2. 10:07
06.09.09 Bergzeitfahren (Premberg) 3,3 km / 174 Metern 11. (4. in AK M40) 00:09:07
29.08.09 Bergzeitfahren (Nittenau) 3,3 km / 174 hm 10. (3. in AK M40) 5:58
09.08.09 20. Regensburger Triathlon (Regensburg) 1,5 – 40 – 10 km 88. 02:19:36
01.08.09 ATSV Team Cup Schwimmen (Kallmünz) 600 m 11. 12:55
26.07.09 27.GEALAN Triathlon (Hof) 1,5 – 40 – 10 km 127. (22. in AK SEN1) 2:22:28
12.07.09 Regental Triathlon (Nittenau) 0,4 – 25 – 5 6. 1:04:23
07.06.09 2. Steinberger See Triathlon (Steinberg) 1,5 – 40 – 10 km 45. (12. in AK SEN1) 2:22:20
25.04.09 21. Naabtal – Lauf (Teublitz) 5 km 24. (13. in AK offene Wertung) 0:24:43
22.03.09 100 km Staffellauf (Kelheim)
13.09.08 6. Kallmünzer Bergzeitfahren (Kallmünz-Mühlschlag)
25.07.08 ATSV Team Cup Schwimmen (Kallmünz) 600 m 4. 0:11:14
19.07.08 23. Velburger Kirchweihtriathlon (Velburg) 0,9 – 39 – 9,4 km 25. (6. in AK MK5) 2:03:41
15.06.08 1. Steinberger See Triathlon (Steinberg) 2 – 80 – 20 km 77. (18. in AK M40) 4:26:48
16.12.07 Nikolaus Bergzeitfahren (Hirschling) 2,5 km 2. 0:09:24
30.09.07 Premberger Berglauf (Premberg) 6,2 km 6. in AK M40 0:28:59
23.09.07 Kelheimer Sport 2000 Lauf (Kelheim) 15 km 14. (3. in AK M40) 1:01:24
12.08.07 18. Regensburger Triathlon (Regensburg) 1,5 / 40 / 10 km 62. (12. in AK Senioren 1) 2:16:19
27.07.07 ATSV Team Cup Schwimmen (Kallmünz) 600m
siehe Ergebnisliste!
0:10:40
21.07.07 22. Velburger Kirchweihtriathlon (Velburg) 0,9 / 40,5 / 9,4 km 22. (7. in AK T40) 2:08:13
15.07.07 16. Regental Triathlon (Nittenau) 0,4 / 21 / 5 km 5. 1:07:15
24.06.07 13. Waldduathlon (Ihrlerstein) 5 / 22 / 5 km 4. (2. in AK M40) 1:27:30
20.05.07 Regensburg Marathon (Regensburg) Halbmarathon 450. (103. in AK M40) 1:41:25