ALLE ERGEBNISSE | TERMINE | ATHLETEN | ATHLETEN GESAMT

Wettkampfergebnisse der Athleten (Ergebnisse stehen weiter unten!)

Alt Franz Atzler Philipp Bayerl Georg Bayerl Petra Brey Andreas
Damm Daniela Damm Jonas Eckert Volker Eibl Markus Enders Patrick
Enders Steffi Ferstl Sebastian Fischer Robert Fuchs Alfred (Fred) Fuchs Marion
Götz Uli Hauner Christoph Helmberger Christian Jakob Gisela Kammerl Martin
Kammerl Sonja Kiendl Harald Kögler Florian Kögler Katrin Kögler Lukas
Kölbl Markus Lautenschlager Alex Laßleben Erich Loza Hilares Marcela Maier Benedikt
Maier Frederik Materne Philip Nickl Astrid Nickl Christian Nickl Hannah
Nickl Julian Ranzinger Michaela Schindler Peter Schminke Markus Schreiner Lisa
Seebauer Lisa Seebauer Robert Süß Markus Söllner Jürgen (Budt) Wittl (Zeus) Matthias



 

Bayerl Petra

4626 Aufrufe
   
Geburtsdatum:
30.03.1963
Wohnort: Kallmünz-Mühlschlag
Beruf:
Erfolge:
Motto:
   
 

Gesamt 2022 2021 2020 2019

Anzahl Wettkämpfe:     
83 0 2 2 5
  Schwimm-Kilometer:
13.30 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km
  Rad-Kilometer:
636.90 km 0.00 km 0.00 km 10.20 km 0.00 km
  Lauf-Kilometer:
1091.75 km 0.00 km 27.90 km 13.70 km 72.80 km
  Langlauf-Kilometer:
0.00 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km
 
Datum Veranstaltung Strecke Rang (AK-Rang) Zeit
09.10.21 Bayerische Berglaufmeisterschaften 2021 (Zenting) 6,8 km 550 hm 27. 61:03
27.06.21 6. „Naabtal 50“ Ultralauf (Duggendorf) Halbmarathon 1:41:20
27.09.20 Interner ATSV-Crossduathlon 2020 (Traidendorf) 3,75 – 10,2 – 3,75 9. (1. in AK Damen) 1:26
20.09.20 31. PrembergerSparkassenberglauf (Premberg) 6,2 km 83. (2. in AK W55)
OM Pl. 1
38:15
22.09.19 30. Premberger Sparkassenberglauf (Premberg) 6,2 km 260 hm 54. (1. in AK W55) 36:28
17.08.19 11. Städtedreieckslauf (Teublitz) 10,2 km 63. (2. in AK W55) 50:27
07.07.19 Bernhardswalder Sommerlauf (Bernhardswald) 16,4 km Trail 15. (3. in AK Senioren 1 weiblich)
Podest AK
1:49:54,1
18.05.19 Kaitersberg Trail Bad Kötzting (Bad Kötzting) 30 km Trail 370. (14. in AK W50) 5:42:13.46
12.05.19 Bayer. Meisterschaften 10km Straßenlauf (Aichach) 10 km 65. (4. in AK W55) 51:55
23.09.18 29. Premberger Sparkassenberglauf OM Berglauf, Teamcup (Teublitz) 6,2 km 260 hm 52. (1. in AK W55)
OM Pl.1
37:48
16.09.18 6. Internationaler Kaitersberg-Berglauf (Bad Kötzting) 7 km – 609 hm 189. (5. in AK W50) 1:02:15
08.09.18 26. Jungfrau Marathon (Interlaken) Marathon 687. (47. in AK F55) 5:59.21,6
17.08.18 10. Städtedreieckslauf (Burglengenfeld) 10,8 km 111. (1. in AK W55) 58:01
04.08.18 Velburger Burgberglauf (Velburg) 5,4 km 71. (1. in AK W55) 0:28:15
08.07.18 Bernhardswalder Sommerlauf (Bernhardswald) 10,2 km Trail-Run 15. (1. in AK W55)
Stockerl!
1:06:26
24.06.18 Chamer Stadtlauf OM Halbmarathon (Cham) Halbmarathon 15. (2. in AK W55)
OM Platz 2
1:55:28,53
10.06.18 Bayer. 10km Straßenlaufmeisterschaften (Mettenheim) 10 km 165. (7. in AK W55) 55:36
06.05.18 2. Pfreimdtaltrail (Trausnitz) Halbmarathon 116. (6. in AK Masters F) 2:25:47
28.04.18 30. Naabtal Lauf OM 10km, Teamcup (Teublitz) 10 km 122. (2. in AK W55)
OM Pl.1
0:55:18
25.02.18 Bayerische Cross-Meisterschaften (Ruhstorf) 6250 m / W50 u.ä. 22. (10. in AK W55) 29:46
31.10.17 Crossduathlon Kallmünz (Mühlschlag Kallmünz) 4 – 13 – 4 km 13. (2. in AK W) 1:32:11.18
24.09.17 28. Premberger Sparkassenberglauf (OM / ATSV Teamcup) (Teublitz/Premberg) 6,2 km 53. (1. in AK W50)
OM Platz 1
37:51
03.09.17 DM 10km Straßenlauf (Bad Liebenzell) 10 km 183. 49:48
09.07.17 Bernhardswalder Sommerlauf (Bernhardswald) 10 km 49. (1. in AK W 50) 57:36,8 min.
14.05.17 Pfreimdtaltrail (Trausnitz) 21 km 77. (4. in AK Masters W) 2:37:51
19.02.17 Bayr.Meisterschaften Cross (Kemmern) 6250 m 43. (8. in AK W50) 32:25
25.09.16 Sparkassen – Berglauf – Oberpfalzmeisterschaft (Premberg) 6,2 km / 260 hm 64. (3. in AK W50)
OM Pl. 3
39:26
03.09.16 Achenseelauf (Pertisau) 23,2 km 714. (11. in AK W-50) 2:41:52
26.06.16 Chamer Stadtlauf (Cham) Halbmarathon 19. (3. in AK W50) 2:03:13
04.06.16 Mühlbauerlauf Roding (Roding) 12,5 km 10. 1:12:19
23.04.16 Naabtallauf (Teublitz) 10 km 19. 51:14
17.04.16 22. Amberger Halbmarathon mit OM (Amberg) 10 km 1. in AK W50
12.09.15 Drei Zinnen Lauf (Sexten – Südtirol) 17,5 km 1350HM 198. (32. in AK W50) 3:26:38
14.08.15 Städtedreieckslauf (Burglengenfeld) 10,6 km 6. in AK W 50 1 Std.
12.07.15 Gibacht Berglauf Obpf. Meisterschaft (Furth i. Wald) 10 km
DNF
28.06.15 Bernhardswalder Sommerlauf (Bernhardswald) 6,2 km 8. (1. in AK W 50)
1. Frau gesamt
33:52 min.
24.01.15 Jura Cross Cup (Waldetzenberg) 5 km 95. (2. in AK W 50) 32:28 min.
31.12.14 Silvesterlauf Seubersdorf (Seubersdorf) 9,4 km 25. (10. in AK W 40) 52:46,43 min.
19.10.14 Berglauf (Premberg) 6,2 km 8. (1. in AK W 50) 36:45 min.
09.08.14 Ganghofertrail Leutascher Hochtal (Seefeld) Halbmarathon 174. (7. in AK W 50) 2:15:00 Std.
15.09.13 Obpf.Meisterschaft Berglauf (Bad Kötzting) 7,6 km 609 hm 5. in AK W50-60
1. in AK W50-55 bei OM
0:59:08
18.08.13 Allgäu Panorama Marathon (Sonthofen) Halbmarathon 58. (7. in AK W 50) 2:01:33
20.04.13 Naabtallauf Teublitz (Teublitz) 10 km 89. (1. in AK W 50) 0:47:53
09.03.13 Jura Cross Cup (Parsberg) 5,7 km 17. (1. in AK W 50)
AK 1. top
0:32:13
24.02.13 Winterlaufchallenge 15km (Murner See) 15 km 112. (1. in AK W 50)
klasse!
1:17:41
31.12.12 Silvesterlauf Seubersdorf (Seubersdorf) 5,6 km 18. (5. in AK W 45) 0:27:54,07
02.12.12 Nikolauslauf (Regensburg) 5 km 31. 0:29:34
05.08.12 23.Regensburg Triathlon (Regensburg) 0,5 – 20 – 5 km 129. (3. in AK TW 45) 1:23:30,7
16.06.12 Mühlbauer Lauf (Roding) 18,75 km 35. (5. in AK nicht übermittelt) 1:44:58
29.01.12 4. Oberpfälzer Winterlauf Challenge – 10 km (Steinberger See) 10 km 144. (7. in AK W 45) 0:52:07
10.09.11 Jungfraumarathon (Interlaken) Marathon 62. in AK 5:22:16
25.09.10 ATSV Bergzeitfahren (Mühlschlag) 15. (2. in AK W)
19.09.10 3. Schäfflerstraßenlauf (Kelheim) Halbmarathon 4. (1. in AK W45) 1:39:33
05.09.10 Bergzeitfahren (Premberg) 3,2 km 4. (3. in AK W40) 12:00
01.08.10 Ironman Regensburg (Regensburg) IRONMAN 3,8 – 180 – 42 km 145. (19. in AK F45) 12:44.57,5
09.07.10 swim & run (Kallmünz) 17. (3. in AK F) 0:33:53
21.03.10 Winterlauf Challenge – 21km (Steinberg – Wackersdorf) Halbmarathon 114. 01:49:33
24.01.10 2. Winterlauf Challenge – 10 km (Steinberger See – Steinberg) 10 km 2. in AK F45 45:22
31.12.09 29. Seubersdorfer Silvesterlauf (Seubersdorf) 6300 m 4. (1. in AK W45) 27:36
06.12.09 Nikolauslauf (Regensburg) 10 km 5. (3. in AK W40) 42:34
25.04.09 21. Naabtal – Lauf (Teublitz) 5 km 5. (1. in AK W45) 0:20:18
22.03.09 100 km Staffellauf (Kelheim)
15.03.09 1. Winterlauf Challenge – 21km (Steinberg – Wackersdorf) Halbmarathon 6. (1. in AK W45) 1:32:00
25.01.09 1. Winterlauf Challenge – 10 km (Steinberger See – Steinberg) 10 km 12. (2. in AK W45) 0:45:51
28.09.08 1. Schäfflerstraßenlauf (Kelheim) 25 km 4. (1. in AK W45) 2:00:37
13.09.08 6. Kallmünzer Bergzeitfahren (Kallmünz-Mühlschlag)
10.08.08 19. Regensburger Triathlon (Regensburg) 1,5 – 40 – 10 km 220. (2. in AK W45) 2:37:48
13.07.08 Quelle Challenge (Roth) IRONMAN 3,8 – 180 – 42 km 127. (4. in AK W45) 12:07:54
15.06.08 1. Steinberger See Triathlon (Steinberg) 2 – 80 – 20 km 11. (1. in AK W45) 5:00:51
31.05.08 13. Schneider Weisse Duathlon – Bay. Meisterschaft (Kelheim) 20 – 83,5 – 10 km 13. (3. in AK Sen.2) 5:28:48
04.05.08 Regensburg Marathon (Regensburg) Halbmarathon 14. (2. in AK W45) 1:35:50
10.02.08 15. Johannesbad Thermen-Marathon (Bad Füssing) Halbmarathon 22. (2. in AK W45) 1:37:41
09.12.07 Nikolauslauf (Regensburg) 10 km 87. (2. in AK W40) 0:46:48
23.09.07 Kelheimer Sport 2000 Lauf (Kelheim) 25 km 4. (1. in AK W40) 2:00:03
15.08.07 5. Kallmünzer Bergzeitfahren (Kallmünz-Mühlschlag)
12.08.07 18. Regensburger Triathlon (Regensburg) 0,5 / 20 / 5 km 26. (4. in AK 1) 1:28:10
27.07.07 ATSV Team Cup Schwimmen (Kallmünz) 600m
siehe Ergebnisliste!
0:14:27
26.05.07 1. Landkreislauf Schwandorf (Nabburg)
20.05.07 Regensburg Marathon (Regensburg) Marathon 4. (3. in AK W40) 3:34:52
28.04.07 19. Naabtal – Lauf (Teublitz) 5000m 18. (3. in AK W40) 0:20:29
22.04.07 13. Amberger Halbmarathon (Amberg) 21100m 9. (3. in AK W40) 1:40:30
18.03.07 100 km Staffellauf (Kelheim) 10000m
04.02.07 14. Johannesbad Thermen-Marathon (Bad Füssing) 21100m 127. (31. in AK W40) 2:04:05