ALLE ERGEBNISSE | TERMINE | ATHLETEN | ATHLETEN GESAMT

Wettkampfergebnisse der Athleten (Ergebnisse stehen weiter unten!)

Alt Franz Atzler Philipp Bayerl Georg Bayerl Petra Brey Andreas
Damm Daniela Damm Jonas Eckert Volker Eibl Markus Enders Patrick
Enders Steffi Ferstl Sebastian Fischer Robert Fuchs Alfred (Fred) Fuchs Marion
Götz Uli Hauner Christoph Helmberger Christian Jakob Gisela Kammerl Martin
Kammerl Sonja Kiendl Harald Kögler Florian Kögler Katrin Kögler Lukas
Kölbl Markus Lautenschlager Alex Laßleben Erich Loza Hilares Marcela Maier Benedikt
Maier Frederik Materne Philip Nickl Astrid Nickl Christian Nickl Hannah
Nickl Julian Ranzinger Michaela Schindler Peter Schminke Markus Schreiner Lisa
Seebauer Lisa Seebauer Robert Süß Markus Söllner Jürgen (Budt) Wittl (Zeus) Matthias



 

Kölbl Markus

746 Aufrufe
   
Geburtsdatum:
Wohnort:
Beruf:
Erfolge:
Motto:
   
 

Gesamt 2022 2021 2020 2019

Anzahl Wettkämpfe:     
12 0 0 0 7
  Schwimm-Kilometer:
12.75 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km 7.75 km
  Rad-Kilometer:
509.60 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km 303.20 km
  Lauf-Kilometer:
179.00 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km 113.80 km
  Langlauf-Kilometer:
0.00 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km
 
Datum Veranstaltung Strecke Rang (AK-Rang) Zeit
08.09.19 Oberpfälzer-Seenland-Sprint-Triathlon (Steinberg am See) 0,75 – 24 – 5,9 km 59. (3. in AK MAK4)
Podest
1:22:21,03
04.08.19 30. Regensburger Sprint-, Kurz- u. Mitteldistanz-Triathlon (Regensburg) 1,9 – 78 – 20 km 83. (11. in AK M4) 4:38:51,30
13.07.19 34. Kirchweih Sprint- u. Kurztriathlon (Velburg) 1,2 – 37,1 – 9,4 km 18. (3. in AK TM 35) 2:10:54
07.07.19 Bernhardswalder Sommerlauf (Bernhardswald) 16,4 km Trail 14. (4. in AK Männer) 1:27:47,5
29.06.19 8. Eberl Chiemsee Triathlon (Chieming) 2 – 80 – 20 km 163. (136. in AK 35) 5:30:08
19.05.19 CHALLENGE HEILBRONN (Heilbronn) 1,9 – 84,1 – 21 km 778. (114. in AK TM 35) 5:54:46
28.04.19 OM 10km Straße CIS Amberg (Amberg) Halbmarathon 26. (4. in AK M35) 1:38:53.12
31.12.18 38. Seubersdorfer Silvesterlauf (Seubersdorf) 9,4 km 43. (8. in AK M35) 41:31.95
23.09.18 29. Premberger Sparkassenberglauf OM Berglauf, Teamcup (Teublitz) 6,2 km 260 hm 29. (4. in AK M35)
OM Pl.4
31:41
05.08.18 29. Regensburger Triathlon, Teamcup (Regensburg) 1,9 – 83 – 20 km 71. (14. in AK M4) 5:15:51,72
21.07.18 33. Velburger Kirchweihtriathlon, Teamcup (Velburg) 1,2 – 37,1 – 9,4 km 23. (12. in AK TM35) 2:11:41
10.06.18 Triathlon Ingolstadt DM Mittel-Distanz (Ingolstadt) 1,9 – 86,3 – 20,2 km 158. (31. in AK M35)
offene Wertung
5:13:59