ALLE ERGEBNISSE | TERMINE | ATHLETEN | ATHLETEN GESAMT

Wettkampfergebnisse der Athleten (Ergebnisse stehen weiter unten!)

Alt Franz Atzler Philipp Bayerl Georg Bayerl Petra Brey Andreas
Damm Daniela Damm Jonas Eckert Volker Eibl Markus Enders Patrick
Enders Steffi Ferstl Sebastian Fischer Robert Fuchs Alfred (Fred) Fuchs Marion
Götz Uli Hauner Christoph Helmberger Christian Jakob Gisela Kammerl Martin
Kammerl Sonja Kiendl Harald Kögler Florian Kögler Katrin Kögler Lukas
Kölbl Markus Lautenschlager Alex Laßleben Erich Loza Hilares Marcela Maier Benedikt
Maier Frederik Materne Philip Nickl Astrid Nickl Christian Nickl Hannah
Nickl Julian Ranzinger Michaela Schindler Peter Schminke Markus Schreiner Lisa
Seebauer Lisa Seebauer Robert Süß Markus Söllner Jürgen (Budt) Wittl (Zeus) Matthias



 

Hauner Christoph

764 Aufrufe
   
Geburtsdatum:
Wohnort:
Beruf:
Erfolge:
Motto:
   
 

Gesamt 2022 2021 2020 2019

Anzahl Wettkämpfe:     
17 0 2 0 7
  Schwimm-Kilometer:
16.30 km 0.00 km 3.80 km 0.00 km 7.00 km
  Rad-Kilometer:
665.60 km 0.00 km 180.00 km 0.00 km 279.20 km
  Lauf-Kilometer:
246.00 km 0.00 km 63.10 km 0.00 km 115.90 km
  Langlauf-Kilometer:
0.00 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km
 
Datum Veranstaltung Strecke Rang (AK-Rang) Zeit
05.09.21 DATEV Challenge Roth (Roth) IRONMAN 3,8 – 180 – 42 km 528. (44. in AK 25)
Gratulation – riesige Leistung
10:45:20
28.03.21 3. „Naabtal 50“ Ultralauf (Duggendorf) Halbmarathon 1:33:32
04.08.19 30. Regensburger Sprint-, Kurz- u. Mitteldistanz-Triathlon (Regensburg) 1,9 – 78 – 20 km 109. (11. in AK M2) 4:49:01,41
13.07.19 34. Kirchweih Sprint- u. Kurztriathlon (Velburg) 1,2 – 37,1 – 9,4 km 34. (5. in AK TM 25) 2:23:47
07.07.19 Bernhardswalder Sommerlauf (Bernhardswald) 16,4 km Trail 20. (7. in AK Männer) 1:31:02,3
29.06.19 8. Eberl Chiemsee Triathlon (Chieming) 2 – 80 – 20 km 203. (161. in AK 25) 5:46:04
19.05.19 CHALLENGE HEILBRONN (Heilbronn) 1,9 – 84,1 – 21 km 749. (73. in AK TM 25) 5:48:56
28.04.19 OM 10km Straße CIS Amberg (Amberg) Halbmarathon 28. (9. in AK M) 1:39:39.74
16.03.19 Oberpfalzmeisterschaften Crosslauf Stadioncross 2019 (Wiesau) 8000 m 23. (2. in AK Männer)
Podest AK
38:42
23.09.18 29. Premberger Sparkassenberglauf OM Berglauf, Teamcup (Teublitz) 6,2 km 260 hm 32. (10. in AK Mä)
OM Pl.9
32:16
09.09.18 Seenland Triathlon (Steinberg am See) 0,75 – 24 – 6,2 89. (19. in AK M25) 1:36:48.04
05.08.18 29. Regensburger Triathlon, Teamcup (Regensburg) 0,5 – 20 – 5 km 76. (22. in AK M2) 1:12:04,57
21.07.18 33. Velburger Kirchweihtriathlon, Teamcup (Velburg) 1,2 – 37,1 – 9,4 km 36. (5. in AK TM25) 2:19:23
08.07.18 28. Regental-Triathlon, Teamcup (Nittenau) 0,4 – 20 – 5 km 57. (6. in AK M20) 1:13:18
10.06.18 Triathlon Ingolstadt DM Mittel-Distanz (Ingolstadt) 1,9 – 86,3 – 20,2 km 289. (30. in AK M24)
Wertung DM
5:19:44
19.05.18 Triathlon Weiden Landesliga Nord (Weiden ) Sprint / 0,75 – 19 – 5 42. 1:18:40:76
28.04.18 30. Naabtal Lauf OM 10km, Teamcup (Teublitz) 10 km 71. (15. in AK Männer)
OM Pl.5
0:47:56