ALLE ERGEBNISSE | TERMINE | ATHLETEN | ATHLETEN GESAMT

Wettkampfergebnisse der Athleten (Ergebnisse stehen weiter unten!)

Alt Franz Atzler Philipp Bayerl Georg Bayerl Petra Brey Andreas
Damm Daniela Damm Jonas Eckert Volker Eibl Markus Enders Patrick
Enders Steffi Ferstl Sebastian Fischer Robert Fuchs Alfred (Fred) Fuchs Marion
Götz Uli Hauner Christoph Helmberger Christian Jakob Gisela Kammerl Martin
Kammerl Sonja Kiendl Harald Kögler Florian Kögler Katrin Kögler Lukas
Kölbl Markus Lautenschlager Alex Laßleben Erich Loza Hilares Marcela Maier Benedikt
Maier Frederik Materne Philip Nickl Astrid Nickl Christian Nickl Hannah
Nickl Julian Ranzinger Michaela Roith Jürgen Schindler Peter Schminke Markus
Schreiner Lisa Seebauer Lisa Seebauer Robert Süß Markus Söllner Jürgen (Budt)
Wittl (Zeus) Matthias



 

Helmberger Christian

541 Aufrufe
   
Geburtsdatum:
Wohnort:
Beruf:
Erfolge:
Motto: Stärke ensteht nicht im Körper. Sie entsteht aus unbänigem Willen. (Mahatma Gandhi)
   
 

Gesamt 2021 2020 2019 2018

Anzahl Wettkämpfe:     
16 5 0 6 5
  Schwimm-Kilometer:
1.20 km 0.00 km 0.00 km 1.20 km 0.00 km
  Rad-Kilometer:
50.10 km 0.00 km 0.00 km 37.10 km 13.00 km
  Lauf-Kilometer:
379.10 km 184.10 km 0.00 km 150.40 km 44.60 km
  Langlauf-Kilometer:
0.00 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km
 
Datum Veranstaltung Strecke Rang (AK-Rang) Zeit
09.09.21 Innsbruck Alpine Trailrun Festival (Innsbruck) Marathon 72. in AK Men 4:58:07,4
25.04.21 4. „Naabtal 50“ Ultralauf (Duggendorf) Halbmarathon 1:43:38
28.03.21 3. „Naabtal 50“ Ultralauf (Duggendorf) 50km 4:30:21
28.02.21 2. „Naabtal 50“ Ultralauf (Duggendorf) Marathon
bester Marathoni
3:38:43
07.02.21 1. „Naabtal 50“ Ultralauf (Duggendorf) 28,6km 2:36:00
29.12.19 Wolff Sports Winter Ultra (Neumarkt) 50 km 27. (27. in AK M) 5:49
21.09.19 ARBERLAND Ultra Trail (Bodenmais) 41 km 1400 hm 92. (38. in AK M30)
4,5 km 300 hm zu viel gelaufen
5:35:17
13.07.19 34. Kirchweih Sprint- u. Kurztriathlon (Velburg) 1,2 – 37,1 – 9,4 km 24. (6. in AK TM 30) 2:15:08
18.05.19 Kaitersberg Trail Bad Kötzting (Bad Kötzting) 30 km Trail 163. (56. in AK M30) 4:09:01.48
12.05.19 Bayer. Meisterschaften 10km Straßenlauf (Aichach) 10 km 100. 40:18
28.04.19 OM 10km Straße CIS Amberg (Amberg) 10 km 36. (3. in AK M30)
OM Pl. 3 / Mannschaft Pl. 7
0:41:56.18
31.12.18 38. Seubersdorfer Silvesterlauf (Seubersdorf) 9,4 km 24. (2. in AK M30) 39:18.52
13.10.18 Interner Crossduathlon (Mühlschlag) 4 – 13 – 4 km 6. (6. in AK M) 1:17:48
10.06.18 Bayer. 10km Straßenlaufmeisterschaften (Mettenheim) 10 km 99.
neue persönliche Bestzeit
42:07
28.04.18 30. Naabtal Lauf OM 10km, Teamcup (Teublitz) 10 km 43. (4. in AK M30)
OM Pl.2
0:43:05
10.03.18 Oberpfälzer Cross-Meisterschaften, Teamcup (Parsberg) 7200m 25. (4. in AK M30)
OM Platz 3 klasse Einstand!!!
32:46