ALLE ERGEBNISSE | TERMINE | ATHLETEN | ATHLETEN GESAMT

Wettkampfergebnisse der Athleten (Ergebnisse stehen weiter unten!)

Alt Franz Atzler Philipp Bayerl Georg Bayerl Petra Brey Andreas
Damm Daniela Damm Jonas Eckert Volker Eibl Markus Enders Patrick
Enders Steffi Ferstl Sebastian Fischer Robert Fuchs Alfred (Fred) Fuchs Marion
Götz Uli Hauner Christoph Helmberger Christian Jakob Gisela Kammerl Martin
Kammerl Sonja Kiendl Harald Kögler Florian Kögler Katrin Kögler Lukas
Kölbl Markus Lautenschlager Alex Laßleben Erich Loza Hilares Marcela Maier Benedikt
Maier Frederik Materne Philip Nickl Astrid Nickl Christian Nickl Hannah
Nickl Julian Ranzinger Michaela Schindler Peter Schminke Markus Schreiner Lisa
Seebauer Lisa Seebauer Robert Süß Markus Söllner Jürgen (Budt) Wittl (Zeus) Matthias



 

Seebauer Robert

4142 Aufrufe
   
Geburtsdatum:
02.07.1972
Wohnort: Kallmünz
Beruf: Hausmeister
Erfolge: München Marathon in 2 h 51 min
Motto: Niemals aufgeben!
   
 

Gesamt 2022 2021 2020 2019

Anzahl Wettkämpfe:     
25 0 0 0 2
  Schwimm-Kilometer:
0.00 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km
  Rad-Kilometer:
3.00 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km
  Lauf-Kilometer:
501.20 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km 51.00 km
  Langlauf-Kilometer:
0.00 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km
 
Datum Veranstaltung Strecke Rang (AK-Rang) Zeit
18.05.19 Kaitersberg Trail Bad Kötzting (Bad Kötzting) 30 km Trail 138. (37. in AK M40) 4:01:59,65
05.05.19 Pfreimdtaltrail (Trausnitz) 21 km 450 Hm Trail 38. (31. in AK Männer) 1:53:27
08.09.18 26. Jungfrau Marathon (Interlaken) Marathon 1361. (218. in AK M45) 5:11.07,1
06.05.18 2. Pfreimdtaltrail (Trausnitz) Halbmarathon 44. (32. in AK Männer) 1:57:47
24.09.17 28. Premberger Sparkassenberglauf (OM / ATSV Teamcup) (Teublitz/Premberg) 6,2 km 32. (4. in AK M45)
OM Platz 3
32:36
03.09.16 Achenseelauf (Pertisau) 23,2 km 106. (20. in AK M-40) 1:56:17
12.09.15 Drei Zinnen Lauf (Sexten – Südtirol) 17,5 km 1350HM 312. (51. in AK M40) 2:19:45
30.05.15 Ultraitrail Lamer Winkel (Lam) 13 km 13. (3. in AK M 40) 1:21:41 Std.
28.03.15 6. Walhallalauf (Donaustauf) 10 km 26. 42:47 min.
09.08.14 Ganghofertrail Leutascher Hochtal (Seefeld) Halbmarathon 67. (14. in AK M 40) 1:41:24 Std.
31.12.13 Silvesterlauf Seubersdorf (Seubersdorf) 5,6 km 14. (3. in AK M 40) 23:07,33 min.
18.08.13 Allgäu Panorama Marathon (Sonthofen) Marathon 39. (6. in AK M 40)
=Leistung
4:07:16
30.06.13 Bernhardswalder Sommerlauf (Bernhardswald) Halbmarathon 10. (2. in AK M 40)
Top 10 und Stockerl!!!
1:28:34
02.09.12 Achenseelauf (Pertisau – Österreich) 23 km 73. (17. in AK M40)
stark
1:46:09
10.09.11 Jungfraumarathon (Interlaken) Marathon 139. in AK 4:19:34
19.09.10 3. Schäfflerstraßenlauf (Kelheim) Halbmarathon 40. (10. in AK M35) 1:31:27
14.07.10 Regensburger Citylauf (Regensburg) 6,7 km 1336. (1037. in AK M) 44:19
05.07.08 6. Alpin-Marathon (Oberstaufen) Marathon 52. (10. in AK M35) 4:48:21
31.12.07 Silvesterlauf (Seubersdorf) 9600m 69. (14. in AK M35) 0:40:19
15.08.07 5. Kallmünzer Bergzeitfahren (Kallmünz-Mühlschlag)
20.05.07 Regensburg Marathon (Regensburg) Marathon 69. (17. in AK M35) 3:12:12
18.03.07 100 km Staffellauf (Kelheim) 10000m
11.02.07 16. Ismaninger Winterlauf- Halbmarathon (Ismaning) 21100m 140. (31. in AK M35) 1:29:17
14.01.07 16. Ismaninger Winterlauf – 16,8 km (Ismaning) 16800m 137. (37. in AK M35) 1:09:25
31.12.06 Silvesterlauf (Seubersdorf) 9600m 48. (6. in AK M30) 0:39:36