ALLE ERGEBNISSE | TERMINE | ATHLETEN | ATHLETEN GESAMT

Wettkampfergebnisse der Athleten (Ergebnisse stehen weiter unten!)

Alt Franz Atzler Philipp Bayerl Georg Bayerl Petra Brey Andreas
Damm Daniela Damm Jonas Eckert Volker Eibl Markus Enders Patrick
Enders Steffi Ferstl Sebastian Fischer Robert Fuchs Alfred (Fred) Fuchs Marion
Götz Uli Hauner Christoph Helmberger Christian Jakob Gisela Kammerl Martin
Kammerl Sonja Kiendl Harald Kögler Florian Kögler Katrin Kögler Lukas
Kölbl Markus Lautenschlager Alex Laßleben Erich Loza Hilares Marcela Maier Benedikt
Maier Frederik Materne Philip Nickl Astrid Nickl Christian Nickl Hannah
Nickl Julian Ranzinger Michaela Schindler Peter Schminke Markus Schreiner Lisa
Seebauer Lisa Seebauer Robert Süß Markus Söllner Jürgen (Budt) Wittl (Zeus) Matthias



 

Eibl Markus

1107 Aufrufe
   
Geburtsdatum:
Wohnort:
Beruf:
Erfolge:
Motto:
   
 

Gesamt 2022 2021 2020 2019

Anzahl Wettkämpfe:     
29 0 2 0 9
  Schwimm-Kilometer:
1.20 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km 1.20 km
  Rad-Kilometer:
75.10 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km 50.10 km
  Lauf-Kilometer:
359.75 km 0.00 km 52.20 km 0.00 km 99.00 km
  Langlauf-Kilometer:
0.00 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km
 
Datum Veranstaltung Strecke Rang (AK-Rang) Zeit
09.09.21 Innsbruck Alpine Trailrun Festival (Innsbruck) Marathon 59. in AK Men 5:00:54,2
27.06.21 6. „Naabtal 50“ Ultralauf (Duggendorf) 10 km 0:39:02
26.10.19 Vereinsinterner Crossduathlon (Mühlschlag) 4 – 13 – 4 km 2. 1:16:26
03.10.19 10. Labertal-Lauf (Geiselhöring) 10 km 10. (2. in AK M35)
grandiose Leistung
37:58
13.07.19 34. Kirchweih Sprint- u. Kurztriathlon (Velburg) 1,2 – 37,1 – 9,4 km 32. (4. in AK TM 35) 2:21:31
18.05.19 Kaitersberg Trail Bad Kötzting (Bad Kötzting) 30 km Trail 174. (60. in AK M30) 4:12:31.17
12.05.19 Bayer. Meisterschaften 10km Straßenlauf (Aichach) 10 km 81. (16. in AK M35)
4. Platz Mannschaft AK
38:33
28.04.19 OM 10km Straße CIS Amberg (Amberg) 10 km 15. (3. in AK M35)
OM Pl. 2 / Mannschaft Pl. 4
0:39:05.75
16.03.19 Oberpfalzmeisterschaften Crosslauf Stadioncross 2019 (Wiesau) 8000 m 8. (3. in AK M35)
Podest AK
34:01
09.03.19 Deutsche Meisterschaften Cross (Ingolstadt) 6,1 km 71. (29. in AK M35)
Lauf 3
25:56
24.02.19 4. Maintal Crosslauf Bayerische Meisterschaften (Kemmern) 7500m 47. (23. in AK M35) 29:28
31.12.18 38. Seubersdorfer Silvesterlauf (Seubersdorf) 9,4 km 22. (1. in AK M30) 39:11.27
13.10.18 Interner Crossduathlon (Mühlschlag) 4 – 13 – 4 km 5. (5. in AK M) 1:16:13
23.09.18 29. Premberger Sparkassenberglauf OM Berglauf, Teamcup (Teublitz) 6,2 km 260 hm 23. (3. in AK M30)
OM Pl.2
29:44
16.09.18 6. Internationaler Kaitersberg-Berglauf (Bad Kötzting) 7 km – 609 hm 47. (15. in AK M30) 0:47:53
17.08.18 10. Städtedreieckslauf (Burglengenfeld) 10,8 km 10. (1. in AK M30) 44:49
04.08.18 Velburger Burgberglauf (Velburg) 5,4 km 15. (1. in AK M30) 0:22:09
08.07.18 Bernhardswalder Sommerlauf (Bernhardswald) 16,4 km Trail-Run 10. (2. in AK M30)
ist Georg gefolgt
1:30:11
24.06.18 Chamer Stadtlauf OM Halbmarathon (Cham) Halbmarathon 14. (2. in AK M30)
OM Platz 2
1:29:01,93
16.06.18 Bayerische Seniorenmeisterschaft (Regensburg) 400m 5. in AK M30 63,51 sec
16.06.18 Bayerische Seniorenmeisterschaft (Regensburg) 1500m 4. in AK M30 4:53,34 min
06.05.18 2. Pfreimdtaltrail (Trausnitz) Halbmarathon 36. (26. in AK Männer) 1:55:43
25.02.18 Bayerische Cross-Meisterschaften (Ruhstorf) 8750 m / Männer 19. (19. in AK Männer) 34:37
03.09.17 DM 10km Straßenlauf (Bad Liebenzell) 10 km 239. 38:59
28.05.17 26. Regensburg Marathon (Regensburg) Marathon 87. (8. in AK 30) 3:36:05
23.04.17 Amberger Halbmarathon (OM 10km / ATSV Teamcup) (Amberg) Halbmarathon 22. (3. in AK M30) 1:31:59
25.03.17 Jag de Wuidsau Dietldorfer Crossduathlon (OM) (Dietldorf) 5,2 – 12 – 2,6 48. (7. in AK M3) 1:46:57
18.03.17 3. Lauf Jura Cross Cup (ATSV Teamcup) (Parsberg) 6000 m Cross 33. (8. in AK M30) 27:00
18.02.17 2. Lauf Jura Cross Cup (Laaber) 5400 m 29. (10. in AK M30) 19:40