ALLE ERGEBNISSE | TERMINE | ATHLETEN | ATHLETEN GESAMT

Wettkampfergebnisse der Athleten (Ergebnisse stehen weiter unten!)

Alt Franz Atzler Philipp Bayerl Georg Bayerl Petra Brey Andreas
Damm Daniela Damm Jonas Eckert Volker Eibl Markus Enders Patrick
Enders Steffi Ferstl Sebastian Fischer Robert Fuchs Alfred (Fred) Fuchs Marion
Götz Uli Hauner Christoph Helmberger Christian Jakob Gisela Kammerl Martin
Kammerl Sonja Kiendl Harald Kögler Florian Kögler Katrin Kögler Lukas
Kölbl Markus Lautenschlager Alex Laßleben Erich Loza Hilares Marcela Maier Benedikt
Maier Frederik Materne Philip Nickl Astrid Nickl Christian Nickl Hannah
Nickl Julian Ranzinger Michaela Schindler Peter Schminke Markus Schreiner Lisa
Seebauer Lisa Seebauer Robert Süß Markus Söllner Jürgen (Budt) Wittl (Zeus) Matthias



 

Schminke Markus

1326 Aufrufe
   
Geburtsdatum:
Wohnort: Burglengenfeld
Beruf: EDV-Servicetechniker
Erfolge: Jeder Zieleinlauf ist ein Erfolg!
Motto: Immer ins Ziel kommen.
   
 

Gesamt 2022 2021 2020 2019

Anzahl Wettkämpfe:     
15 0 0 0 0
  Schwimm-Kilometer:
6.70 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km
  Rad-Kilometer:
205.00 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km
  Lauf-Kilometer:
122.30 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km
  Langlauf-Kilometer:
0.00 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km
 
Datum Veranstaltung Strecke Rang (AK-Rang) Zeit
17.08.18 10. Städtedreieckslauf (Burglengenfeld) 10,8 km 51. (12. in AK M35) 52:04
04.08.18 10. Main-Post Mainfrankentriathlon Landesliga Nord (Kitzingen) 0,6 – 20 – 5 km 34. 1:15:42
06.05.18 2. Pfreimdtaltrail (Trausnitz) Halbmarathon 47. (34. in AK Männer) 1:59:04
28.04.18 30. Naabtal Lauf OM 10km, Teamcup (Teublitz) 10 km 62. (7. in AK M35)
OM Pl.4
0:46:11
10.03.18 Oberpfälzer Cross-Meisterschaften, Teamcup (Parsberg) 7200m 24. (8. in AK M35)
OM Platz 4
32:40
24.09.17 28. Premberger Sparkassenberglauf (OM / ATSV Teamcup) (Teublitz/Premberg) 6,2 km 17. (5. in AK M35)
OM Platz 5
29:41
23.07.17 35. GEALAN Triathlon der IFL Hof (Landesliga Nord) (Hof) Kurzdistanz 117. (9. in AK M 35) 2:40:33,71 Std.
25.06.17 29. Memmert Rothsee Triathlon (Heuberg / Rothsee) 1,5 km – 42 km – 10 km 77. (463. in AK 1978-1982) 2:44:14
18.06.17 6. Stadt Triathlon Forchheim (Landesliga Nord) (Forchheim) Elitesprint Männer (0,75 km / 19 km / 5 km) 58. (58. in AK M) 1:13:45
23.04.17 Amberger Halbmarathon (OM 10km / ATSV Teamcup) (Amberg) 10 km 41. (9. in AK M 35)
OM Platz 5
0:43:52
27.08.16 Bühler Beilngries Triathlon (Beilngries) 0,75 – 24 – 5 km 35. (5. in AK M35) 1:22:01
06.08.16 Main Post Mainfrankentriathlon (Kitzingen) 0,6 – 20 – 5 157. (24. in AK M35)
Landesliga
1:33:35
19.06.16 Stadttriathlon Forchheim (Forchheim) 0,5 – 20 – 5 km 49. 1:13:27
14.05.16 Triathlon Weiden (Weiden) 0,5 – 20 – 5 km 59. (10. in AK M 35) 1:13:01
02.04.16 Cross OM (Gleiritsch) 7 km 30. 35:37