ALLE ERGEBNISSE | TERMINE | ATHLETEN | ATHLETEN GESAMT

Wettkampfergebnisse der Athleten (Ergebnisse stehen weiter unten!)

Alt Franz Atzler Philipp Bayerl Georg Bayerl Petra Damm Daniela
Damm Jonas Eckert Volker Eibl Markus Enders Patrick Enders Steffi
Ferstl Sebastian Fischer Robert Fuchs Alfred (Fred) Fuchs Marion Götz Uli
Hauner Christoph Helmberger Christian Jakob Gisela Kammerl Martin Kammerl Sonja
Kögler Florian Kögler Katrin Kögler Lukas Kölbl Markus Lautenschlager Alex
Laßleben Erich Loza Hilares Marcela Maier Benedikt Maier Frederik Materne Philip
Nickl Astrid Nickl Christian Nickl Hannah Nickl Julian Ranzinger Michaela
Roith Jürgen Schindler Peter Schminke Markus Schreiner Lisa Seebauer Lisa
Seebauer Robert Süß Markus Söllner Jürgen (Budt) Wittl (Zeus) Matthias



 

Eckert Volker

4163 Aufrufe
   
Geburtsdatum:
03.09.1970
Wohnort: Lappersdorf
Beruf: Angestellter (Senfmaschinenmechaniker süß)
Erfolge: Mitglied beim ATSV Kallmünz
Motto: Weißbier ist das wirkliche Powerbar!!!
   
 

Gesamt 2021 2020 2019 2018

Anzahl Wettkämpfe:     
36 0 0 0 0
  Schwimm-Kilometer:
2.60 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km
  Rad-Kilometer:
1474.80 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km
  Lauf-Kilometer:
106.00 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km
  Langlauf-Kilometer:
0.00 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km
 
Datum Veranstaltung Strecke Rang (AK-Rang) Zeit
31.10.17 Crossduathlon Kallmünz (Mühlschlag Kallmünz) 4 – 13 – 4 km 5. (5. in AK M) 1:19:59.06
06.08.17 28. Regensburger Triathlon (ATSV Teamcup) (Regensburg) 0,5 – 20 – 5 km 21. (2. in AK M45) 1:09:51,9
15.07.17 32. Kirchweihtriathlon Velburg (ATSV Teamcup) (Velburg) 0,6 – 19,8 – 4,7 km 16. (5. in AK TM 45) 1:05:11 Std.
02.08.15 Triathlon Regensburg (Regensburg) Jedermann 19. (5. in AK M 45) 1:10:08,5 Std.
03.08.14 Triathlon Regensburg (Regensburg) Sprint 17. (4. in AK 5 M) 1:10:39 Std.
22.06.14 Sella Ronda Hero (Wolkenstein/ Südtirol) 62 km ca.3300hm 41. in AK HM 2 5:57:30 Std.
05.04.14 26. Naabtallauf (Teublitz) 5 km 16. 19:23 min.
22.02.14 Vertical Up – „die Schlacht am Hahnenkamm“ (Kitzbühel) ca. 3,3 km 860 hm 202.
S, schlechtes Material
1:00:45,2
24.08.13 ATSV Kallmünz swim and run auf der Zaar und auf die Burg (Zaar Kallmünz) Swim and Run 3. 26:47 min.
04.08.13 Triathlon Regensburg (Regensburg) Sprintdistanz 29. (1. in AK TM 40) 1:12:03,4
22.06.13 Sella Ronda Hero (Val Gardena) 62 km 3300 hm MTB 27. in AK HM 2
Respekt Volker
5:57:13 h
20.04.13 Naabtallauf Teublitz (Teublitz) 5 km 13. (13. in AK Männer offene Klasse) 0:20:14
23.06.12 Sella Ronda Hero (Wolkenstein – Bozen/It) 82 km 44. (32. in AK ) 7:30:03
24.03.12 2. ATSV Kallmünz Crossduathlon (Mühlschlag) 4,5-13,5-3,5 4. 1:05:55
20.08.11 WM 24 Std. MTB Rennen (Sulzbach-Rosenberg) 4 Stunden MTB Einzelzeitfahren 6.
16 Runden
3:43:08
02.07.11 Sella Ronda Hero (Wolkenstein-ITA) 82 km 120. 8:12.47,7
25.09.10 ATSV Bergzeitfahren (Mühlschlag) 2.
18.09.10 2er Zeitfahr Meisterschaft (Regensburg) 19,5 km 2er Zeitfahren 2.
13.06.10 Rund um Lupburg – Radfahren (Lupburg) 156
29.05.10 Jedermannzeitfahren der Bayern Tour (Berching) Einzelzeitfahren 13. (10. in AK M2) 43:39.444
06.09.09 2. Bike + Run Naturpark Hirschwald (Hirschwald) Einzelzeitfahren 25 km 3. (2. in AK 4) 00:35:05
06.09.09 Bergzeitfahren (Premberg) 3,3 km / 174 Metern 8. (2. in AK M30) 00:08:53
22.03.09 100 km Staffellauf (Kelheim)
13.09.08 6. Kallmünzer Bergzeitfahren (Kallmünz-Mühlschlag)
06.09.08 Zeitfahren auf der A6 (Amberg) 10 km 26. (25. in AK Männl. Elite) 0:13:57
15.06.08 4. Berchtesgadener Land Radmarathon (Berchtesgaden) 201 km / 3840 HM 6:50:18
15.08.07 5. Kallmünzer Bergzeitfahren (Kallmünz-Mühlschlag)
29.07.07 Arber Radmarathon (Regensburg) 170 km
14.07.07 24 Stunden Radrennen (Kelheim)
01.07.07 18. Regensburger Radtourenfahrt (Regensburg) 151 km
953 HM
4:12:00
02.06.07 2. Bergzeitfahren zum Bergzeitcup (Premberg) 3,3 km 5. in AK M30 0:09:11
26.05.07 12. Schneider Weisse Duathlon – Bay. Meisterschaft (Kelheim) 10 / 50,1 / 5km
Aufgabe beim Radfahren!
13.05.07 Deggendorfer Duathlon/Triathlon Festival (Deggendorf) 5,5 / 23,5 / 5,5 3. in AK M35
Duathlon
1:22:12
29.04.07 18. Hilpoltsteiner Duathlon (Hilpoltstein) 8 / 30 / 3km 33. (4. in AK TM35) 1:38:51
16.03.07 Radtrainingslager (Mallorca)
31.12.06 Silvesterlauf (Kempten) 10000m 337. (76. in AK M35)
Gelaufen mit Babyjogger!!!
0:46:04