ALLE ERGEBNISSE | TERMINE | ATHLETEN | ATHLETEN GESAMT

Wettkampfergebnisse der Athleten (Ergebnisse stehen weiter unten!)

Alt Franz Atzler Philipp Bayerl Georg Bayerl Petra Brey Andreas
Damm Daniela Damm Jonas Eckert Volker Eibl Markus Enders Patrick
Enders Steffi Ferstl Sebastian Fischer Robert Fuchs Alfred (Fred) Fuchs Marion
Götz Uli Hauner Christoph Helmberger Christian Jakob Gisela Kammerl Martin
Kammerl Sonja Kiendl Harald Kögler Florian Kögler Katrin Kögler Lukas
Kölbl Markus Lautenschlager Alex Laßleben Erich Loza Hilares Marcela Maier Benedikt
Maier Frederik Materne Philip Nickl Astrid Nickl Christian Nickl Hannah
Nickl Julian Ranzinger Michaela Roith Jürgen Schindler Peter Schminke Markus
Schreiner Lisa Seebauer Lisa Seebauer Robert Süß Markus Söllner Jürgen (Budt)
Wittl (Zeus) Matthias



 

Enders Steffi

1651 Aufrufe
   
Geburtsdatum:
Wohnort:
Beruf:
Erfolge:
Motto:
   
 

Gesamt 2021 2020 2019 2018

Anzahl Wettkämpfe:     
41 2 0 1 10
  Schwimm-Kilometer:
9.25 km 0.75 km 0.00 km 4.00 km 1.50 km
  Rad-Kilometer:
99.00 km 24.00 km 0.00 km 0.00 km 41.00 km
  Lauf-Kilometer:
401.60 km 26.60 km 0.00 km 0.00 km 79.05 km
  Langlauf-Kilometer:
0.00 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km
 
Datum Veranstaltung Strecke Rang (AK-Rang) Zeit
12.09.21 4. Seenland Triathlon (Steinberg) 750 – 24 -5,5 13. (1. in AK W35)
AK-Sieg Respekt!
1:33:05,40
28.03.21 3. „Naabtal 50“ Ultralauf (Duggendorf) Halbmarathon 1:33:32
30.05.19 Langstrecken Schwimmen München (Oberschleißheim) 4 km schwimmen 84. (25. in AK W30) 1:29:30
31.12.18 38. Seubersdorfer Silvesterlauf (Seubersdorf) 9,4 km 1. (1. in AK W30) 39:03.64
02.12.18 Intersport-Tahedl-Nikolauslauf (Regensburg) 5 km 4. in AK Fr 20:54
05.08.18 29. Regensburger Triathlon, Teamcup (Regensburg) 1,5 – 41 – 10 km 45. (8. in AK W4) 3:00:34,63
24.06.18 Chamer Stadtlauf OM Halbmarathon (Cham) Halbmarathon 3. (1. in AK W35)
OM Platz 1
1:34:50,17
16.06.18 Bayerische Seniorenmeisterschaft (Regensburg) 400m 3. in AK W35
3. Bayerische Seniorenmeisterin AK
71,72 sec
16.06.18 Bayerische Seniorenmeisterschaft (Regensburg) 1500m 1. in AK W35
Bayerische Seniorenmeisterin AK
5:41,96 min
10.06.18 Bayer. 10km Straßenlaufmeisterschaften (Mettenheim) 10 km 97. (2. in AK W35)
Bayerische Vizemeisterin AK
41:58
10.03.18 Deutsche Meisterschaften Cross (Ohrdruf) 5400m 5. in AK W35 22:14
25.02.18 Bayerische Cross-Meisterschaften (Ruhstorf) 6250 m / W35 – W45 1. (1. in AK W35)
Bayerische Meisterin
24:10
21.01.18 Oberpfälzer Winterlauf Challenge 10km (Steinberger See) 10 km 33. (1. in AK W35)
2. Platz Frauen gesamt
41:32
31.12.17 36. Silvesterlauf Seubersdorf (Seubersdorf) 9,4km 2. (2. in AK W30) 41:00.38
31.10.17 Crossduathlon Kallmünz (Mühlschlag Kallmünz) 4 – 13 – 4 km 12. (1. in AK W) 1:28:56.52
03.09.17 DM 10km Straßenlauf (Bad Liebenzell) 10 km 110. 40:55
09.07.17 Bernhardswalder Sommerlauf (Bernhardswald) 10 km 7. (1. in AK W 35)
2. Gesamt Frauen
43:20,6 min.
25.06.17 Chamer Stadtlauf (OM Halbmarathon / ATSV Teamcup) (Cham) Halbmarathon 1. (1. in AK W35)
OM Platz 1
1:32:07,36
14.05.17 Pfreimdtaltrail (Trausnitz) 21 km 41. (3. in AK Frauen) 2:02:55
18.03.17 3. Lauf Jura Cross Cup (ATSV Teamcup) (Parsberg) 6000 m Cross 29. (1. in AK W30)
schnell – schneller – Steffi
26:43
19.02.17 Bayr.Meisterschaften Cross (Kemmern) 6250 m 5. (3. in AK W35)
Dritte bei den Bayerischen!!!
25:56
26.11.16 24-Stunden-Schwimmen (Regensburg) 3 000 m
25.09.16 Berlin Marathon (Berlin) Marathon 617. (127. in AK W30)
Glückwunsch zum tollen Debüt
3:31:26
13.08.16 Purendure Frauenlauf (Regensburg) 6 km 3. 25:15
04.06.16 Mühlbauerlauf Roding (Roding) Halbmarathon 2. 1:34:56
08.05.16 Marathon Regensburg (Regensburg) 10,5 km 46. (1. in AK W 30) 44:30
23.04.16 Naabtallauf (Teublitz) 10 km 4. 44:35
17.04.16 22. Amberger Halbmarathon mit OM (Amberg) 10 km 1. (1. in AK Frauen)
Top Steffi
41:01
02.04.16 Cross OM (Gleiritsch) 4 km 2. 17:17
12.03.16 Jura-Cross-Cup Parsberg 2016 (Parsberg) 5,7 km 36. (1. in AK W30) 26:07
13.02.16 Jura Cross Cup (Laaber) 5,5 km 36. (1. in AK W30) 24:02
23.01.16 Jura Cross Cup (Waldetzenberg) 5 km 47. (2. in AK W30) 28:08
12.09.15 Drei Zinnen Lauf (Sexten – Südtirol) 17,5 km 1350HM 77. (9. in AK W30) 2:37:25
22.08.15 Interner Swim & Run mit Kanufahrt und Grillfeier (Kallmünz) 1. 30:28 min.
15.08.15 Frauenlauf (Regensburg) 6 km 3. 24:46 min.
12.07.15 Gibacht Berglauf Obpf. Meisterschaft (Furth i. Wald) 10 km 1. in AK W 30
Klasse Leistung, gratuliere
1:00:11,5 Std.
28.06.15 Bernhardswalder Sommerlauf (Bernhardswald) Halbmarathon 45. (3. in AK W 30) 1:48:59 Std.
25.05.15 1. interner Sprintduathlon Kallmünz (Kallmünz) 1,8 – 21 – 5 km 13. (3. in AK w)
17.05.15 Marathon Regensburg (Regensburg) Halbmarathon 80. (12. in AK W 30) 1:45:05 Std.
18.04.15 Naabtallauf (Teublitz) 10 km 86. (2. in AK W 30) 47:25 min.
11.04.15 15. Kallmünzer Frühlingslauf (Kallmünz) 10 km 22. (3. in AK W 30) 49:07 min.