ALLE ERGEBNISSE | TERMINE | ATHLETEN | ATHLETEN GESAMT

Wettkampfergebnisse der Athleten (Ergebnisse stehen weiter unten!)

Alt Franz Atzler Philipp Bayerl Georg Bayerl Petra Brey Andreas
Damm Daniela Damm Jonas Eckert Volker Eibl Markus Enders Patrick
Enders Steffi Ferstl Sebastian Fischer Robert Fuchs Alfred (Fred) Fuchs Marion
Götz Uli Hauner Christoph Helmberger Christian Jakob Gisela Kammerl Martin
Kammerl Sonja Kiendl Harald Kögler Florian Kögler Katrin Kögler Lukas
Kölbl Markus Lautenschlager Alex Laßleben Erich Loza Hilares Marcela Maier Benedikt
Maier Frederik Materne Philip Nickl Astrid Nickl Christian Nickl Hannah
Nickl Julian Ranzinger Michaela Roith Jürgen Schindler Peter Schminke Markus
Schreiner Lisa Seebauer Lisa Seebauer Robert Süß Markus Söllner Jürgen (Budt)
Wittl (Zeus) Matthias



 

Alt Franz

1600 Aufrufe
   
Geburtsdatum:
Wohnort:
Beruf:
Erfolge:
Motto:
   
 

Gesamt 2021 2020 2019 2018

Anzahl Wettkämpfe:     
53 1 0 5 10
  Schwimm-Kilometer:
54.80 km 0.00 km 0.00 km 5.20 km 2.60 km
  Rad-Kilometer:
497.30 km 0.00 km 0.00 km 37.10 km 90.10 km
  Lauf-Kilometer:
506.60 km 10.00 km 0.00 km 76.80 km 86.10 km
  Langlauf-Kilometer:
0.00 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km
 
Datum Veranstaltung Strecke Rang (AK-Rang) Zeit
27.06.21 6. „Naabtal 50“ Ultralauf (Duggendorf) 10 km 0:52:43
13.07.19 34. Kirchweih Sprint- u. Kurztriathlon (Velburg) 1,2 – 37,1 – 9,4 km 39. (4. in AK TM 45) 2:34:01
07.07.19 Bernhardswalder Sommerlauf (Bernhardswald) 16,4 km Trail 40. (28. in AK Senioren 1 männlich) 1:47:06,6
30.05.19 Langstrecken Schwimmen München (Oberschleißheim) 4 km schwimmen 233. (62. in AK M40) 1:29:31
18.05.19 Kaitersberg Trail Bad Kötzting (Bad Kötzting) 30 km Trail 344. (105. in AK M40) 5:17:13.55
05.05.19 Pfreimdtaltrail (Trausnitz) 21 km 450 Hm Trail 107. (65. in AK Männer) 2:16:43
31.12.18 38. Seubersdorfer Silvesterlauf (Seubersdorf) 9,4 km 84. (18. in AK M40) 45:50.10
13.10.18 Interner Crossduathlon (Mühlschlag) 4 – 13 – 4 km 9. (8. in AK M) 1:37:40
04.08.18 10. Main-Post Mainfrankentriathlon Landesliga Nord (Kitzingen) 0,6 – 20 – 5 km 39. 1:24:58
04.08.18 Velburger Burgberglauf (Velburg) 5,4 km 67. (8. in AK M40) 0:27:57
21.07.18 33. Velburger Kirchweihtriathlon, Teamcup (Velburg) 1,2 – 37,1 – 9,4 km 38. (4. in AK TM40) 2:19:52
08.07.18 28. Regental-Triathlon, Teamcup (Nittenau) 0,4 – 20 – 5 km 81. (18. in AK M40) 1:16:01
12.05.18 7. Keldorado Swim&Run, Teamcup (Kelheim) 0,4 – 5,6 km 13. (10. in AK Erw. männl.) 34:45,61
06.05.18 2. Pfreimdtaltrail (Trausnitz) Halbmarathon 115. (69. in AK Männer) 2:25:46
28.04.18 30. Naabtal Lauf OM 10km, Teamcup (Teublitz) 10 km 109. (14. in AK M40)
OM Pl.5
0:53:13
10.03.18 Oberpfälzer Cross-Meisterschaften, Teamcup (Parsberg) 7200m 41. (3. in AK M40)
OM Platz 2
38:16
24.09.17 28. Premberger Sparkassenberglauf (OM / ATSV Teamcup) (Teublitz/Premberg) 6,2 km 40. (5. in AK M40)
OM Platz 4
36:30
23.07.17 35. GEALAN Triathlon der IFL Hof (Landesliga Nord) (Hof) Kurzdistanz 126. (20. in AK M 40) 2:44:16,66 Std.
15.07.17 32. Kirchweihtriathlon Velburg (ATSV Teamcup) (Velburg) 1,2 – 37,1 – 9,4 km 34. (4. in AK TM 40) 2:21:12 Std.
02.07.17 27. Regental-Triathlon 2017 (ATSV Teamcup) (Nittenau) 0,4 – 20 – 5 km 51. (14. in AK M40) 1:11:56
25.06.17 Chamer Stadtlauf (OM Halbmarathon / ATSV Teamcup) (Cham) Halbmarathon 47. (8. in AK M40)
OM Platz 2
1:49:39,14
18.06.17 6. Stadt Triathlon Forchheim (Landesliga Nord) (Forchheim) Elitesprint Männer (0,75 km / 19 km / 5 km) 61. (61. in AK M) 1:14:58
14.05.17 Pfreimdtaltrail (Trausnitz) 21 km 79. (47. in AK Männer) 2:37:51
13.05.17 KELDORADO swim & run (Kelheim) 400 – 5600 26. (21. in AK Erw. männlich) 36:24,66
23.04.17 Amberger Halbmarathon (OM 10km / ATSV Teamcup) (Amberg) 10 km 63. (4. in AK M40)
OM Platz 2
0:47:36
18.03.17 3. Lauf Jura Cross Cup (ATSV Teamcup) (Parsberg) 6000 m Cross 56. (12. in AK M40) 31:52
18.02.17 2. Lauf Jura Cross Cup (Laaber) 5400 m 54. (15. in AK M40) 22:30
21.01.17 1. Lauf Jura Cross Cup (Waldetzenberg) 5 km 54. (15. in AK M40) 32:25
31.12.16 36. Silvesterlauf Seubersdorf (Seubersdorf) 9,4 km 72. (8. in AK M40) 45:22.83
26.11.16 24-Stunden-Schwimmen (Regensburg) 32 000 m
Wahnsinn
05.11.16 6. ATSV CrossDuathlon (Kallmünz / Mühlschlag) 4 – 13 – 4 km 8. (7. in AK Männer) 1:27:16
08.10.16 Allgäu SwimRun (Oy-Mittelberg) 23,5 km laufen / 3,5 km schwimmen 29. (16. in AK Herren)
2er Team Berserker des ATSV Kallmünz
4:20:05,7
25.09.16 Sparkassen – Berglauf – Oberpfalzmeisterschaft (Premberg) 6,2 km / 260 hm 51. (3. in AK M40)
OM Pl. 3
36:36
24.09.16 Arberland Ultra Trail (Bodenmais) 35 km / 1500 hm 188. (43. in AK M40) 5:28:58
27.08.16 3 MUC Triathlon München (Regattastrecke Oberschleissheim) 1,5 – 40 – 10 km 152. (22. in AK MSEN1) 2:44:47
20.08.16 Städtedreieckslauf (Teublitz) 10 km 57. (2. in AK M40) 50:16
16.07.16 Kirchweihtriathlon (Velburg) 1,5 – 40 – 10 km 44. 02:24:42
28.05.16 Ultra Trail Lamer Winkel (Lam) 25 km 1200Hm 121. (30. in AK M 40) 3:55:21
02.04.16 Cross OM (Gleiritsch) 7 km 28. 34:33
23.01.16 Jura Cross Cup (Waldetzenberg) 5 km 63. (18. in AK M40) 30:16
31.12.15 Silvesterlauf Seubersdorf (Seubersdorf) 9,4 km 94. (14. in AK M40) 0:44:44
22.08.15 Interner Swim & Run mit Kanufahrt und Grillfeier (Kallmünz) 5. 27:35 min.
02.08.15 Triathlon Regensburg (Regensburg) olympisch 265. (38. in AK M 40) 2:38:21,8 Std.
19.07.15 Gealan Triathlon (Hof) 16. in AK M 40
swim and run
54:03 min.
12.07.15 Gibacht Berglauf Obpf. Meisterschaft (Furth i. Wald) 10 km 3. in AK M 40 1:27:41,5 Std.
14.06.15 Triathlon (Ingolstadt) Mitteldistanz 417. (46. in AK M 40) 5:27:57,4 Std.
25.05.15 1. interner Sprintduathlon Kallmünz (Kallmünz) 1,8 – 21 – 5 km 9. (9. in AK m) 1:12:57 Std.
17.05.15 Marathon Regensburg (Regensburg) Halbmarathon 454. (64. in AK M 40) 1:41:37 Std.
10.05.15 Triathlon Weiden (Weiden) Elite Sprint 86. 1:25:40 Std.
18.04.15 Naabtallauf (Teublitz) 10 km 63. (12. in AK M 40) 44:50 min.
21.03.15 Oberpfalzmeisterschaft Cross (Gleiritsch) 7000m 20. (2. in AK M 40) 34:42 min.
14.03.15 Jura Cross Cup (Parsberg) 5 km 52. (13. in AK M 40) 28:17 min.
21.02.15 Jura Cross Cup (Laaber) 5 km 56. (15. in AK M 40) 26:47 min.