ALLE ERGEBNISSE | TERMINE | ATHLETEN | ATHLETEN GESAMT

Wettkampfergebnisse der Athleten (Ergebnisse stehen weiter unten!)

Alt Franz Atzler Philipp Bayerl Georg Bayerl Petra Beier Franziska
Brey Andreas Damm Daniela Eckert Volker Eibl Markus Enders Patrick
Enders Steffi Ferstl Sebastian Fischer Robert Fuchs Alfred (Fred) Fuchs Marion
Götz Uli Hahn Brigitte Hauner Christoph Helmberger Christian Jakob Gisela
Kammerl Martin Kammerl Sonja Klügl Johanna Kögler Florian Kögler Katrin
Kölbl Markus Lautenschlager Alex Laßleben Erich Loza Hilares Marcela Maier Benedikt
Maier Frederik Materne Philip Märtz Anita Nickl Astrid Nickl Christian
Nickl Hannah Nickl Julian Ranzinger Michaela Roith Jürgen Schindler Peter
Schminke Markus Schreiner Lisa Schön Ulrike Seebauer Lisa Seebauer Robert
Süß Markus Söllner Jürgen (Budt) Wiendl Stephan Wimmer Florian Wittl (Zeus) Matthias



 

Beier Franziska

1238 Aufrufe
   
Geburtsdatum:
Wohnort: Reifenthal
Beruf:
Erfolge:
Motto:
   
 

Gesamt 2019 2018 2017 2016

Anzahl Wettkämpfe:     
21 2 3 3 4
  Schwimm-Kilometer:
0.70 km 0.00 km 0.50 km 0.00 km 0.00 km
  Rad-Kilometer:
30.00 km 0.00 km 20.00 km 0.00 km 0.00 km
  Lauf-Kilometer:
252.10 km 26.40 km 56.60 km 37.10 km 47.10 km
  Langlauf-Kilometer:
0.00 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km
 
Datum Veranstaltung Strecke Rang (AK-Rang) Zeit
07.07.19 Bernhardswalder Sommerlauf (Bernhardswald) 16,4 km Trail 5. (2. in AK Frauen)
Podest AK
1:36:28,0
28.04.19 OM 10km Straße CIS Amberg (Amberg) 10 km 12. (4. in AK W)
OM Pl. 2
0:47:48.22
31.12.18 38. Seubersdorfer Silvesterlauf (Seubersdorf) 9,4 km 9. (2. in AK WHK) 45:12.17
05.08.18 29. Regensburger Triathlon, Teamcup (Regensburg) 0,5 – 20 – 5 km 24. (5. in AK W2) 1:20:14,56
29.04.18 33. Haspa Marathon Hamburg (Hamburg) Marathon 1104. (212. in AK WH) 4:20:17
25.06.17 Chamer Stadtlauf (OM Halbmarathon / ATSV Teamcup) (Cham) Halbmarathon 22. (1. in AK WJA)
OM Platz 1
2:07:05,88
23.04.17 Amberger Halbmarathon (OM 10km / ATSV Teamcup) (Amberg) 10 km 96. (1. in AK U20 W)
OM Platz 1
0:54:24
18.03.17 3. Lauf Jura Cross Cup (ATSV Teamcup) (Parsberg) 6000 m Cross 62. (2. in AK WU20)
tolles Comeback
34:41
04.12.16 INTERSPORT Tahedl Nikolauslauf (Regensburg) 10 km 28. (3. in AK U20) 49:23
13.08.16 Purendure Frauenlauf (Regensburg) 6 km 226. 37:41
08.05.16 Marathon Regensburg (Regensburg) Halbmarathon 1023. (2. in AK JU18) 1:53
17.04.16 22. Amberger Halbmarathon mit OM (Amberg) 10 km 2. in AK U20W 53:04
11.10.15 Bayerische Meisterschaften Marathon (München ) Halbmarathon 420. (11. in AK U20) 1:53:56
06.09.15 Halbmarathon Hainsacker (Hainsacker) 12,2 km 10. 1:04:25 Std.
17.05.15 Marathon Regensburg (Regensburg) Halbmarathon 309. (2. in AK JU16) 1:58:01 Std.
10.05.15 Triathlon Weiden (Weiden) 0,2 – 10 – 2,5 km 2. (2. in AK w) 42:54 min.
18.04.15 Naabtallauf (Teublitz) 10 km 122. (1. in AK WJU 18) 51:20 min.
21.03.15 Oberpfalzmeisterschaft Cross (Gleiritsch) 3000m 3. in AK WJU18 17:06 min.
14.03.15 Jura Cross Cup (Parsberg) 5 km 83. (2. in AK W Ju U18) 33:52 min.
21.02.15 Jura Cross Cup (Laaber) 5 km 86. (1. in AK W Ju U 18) 31:04 min.
24.01.15 Jura Cross Cup (Waldetzenberg) 5 km 100. (2. in AK W U 18) 34:23 min.