ALLE ERGEBNISSE | TERMINE | ATHLETEN | ATHLETEN GESAMT

Wettkampfergebnisse der Athleten (Ergebnisse stehen weiter unten!)

Alt Franz Atzler Philipp Bayerl Georg Bayerl Petra Brey Andreas
Damm Daniela Damm Jonas Eckert Volker Eibl Markus Enders Patrick
Enders Steffi Ferstl Sebastian Fischer Robert Fuchs Alfred (Fred) Fuchs Marion
Götz Uli Hauner Christoph Helmberger Christian Jakob Gisela Kammerl Martin
Kammerl Sonja Kiendl Harald Kögler Florian Kögler Katrin Kögler Lukas
Kölbl Markus Lautenschlager Alex Laßleben Erich Loza Hilares Marcela Maier Benedikt
Maier Frederik Materne Philip Nickl Astrid Nickl Christian Nickl Hannah
Nickl Julian Ranzinger Michaela Schindler Peter Schminke Markus Schreiner Lisa
Seebauer Lisa Seebauer Robert Süß Markus Söllner Jürgen (Budt) Wittl (Zeus) Matthias



 

Enders Patrick

2006 Aufrufe
   
Geburtsdatum:
Wohnort:
Beruf:
Erfolge:
Motto:
   
 

Gesamt 2022 2021 2020 2019

Anzahl Wettkämpfe:     
45 0 1 0 4
  Schwimm-Kilometer:
25.50 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km 5.70 km
  Rad-Kilometer:
1136.10 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km 277.10 km
  Lauf-Kilometer:
592.90 km 0.00 km 21.10 km 0.00 km 79.20 km
  Langlauf-Kilometer:
0.00 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km
 
Datum Veranstaltung Strecke Rang (AK-Rang) Zeit
28.03.21 3. „Naabtal 50“ Ultralauf (Duggendorf) Halbmarathon 1:33:32
26.10.19 Vereinsinterner Crossduathlon (Mühlschlag) 4 – 13 – 4 km 1. 1:14:28
07.07.19 DATEV Challenge Roth (Roth) 3,8 – 180 – 42,2 km 620. (115. in AK 40)
Wahnsinn
10:23:19
19.05.19 CHALLENGE HEILBRONN (Heilbronn) 1,9 – 84,1 – 21 km 136. (9. in AK TM 40) 4:45:16
16.03.19 Oberpfalzmeisterschaften Crosslauf Stadioncross 2019 (Wiesau) 8000 m 16. (4. in AK M40) 36:11
31.12.18 38. Seubersdorfer Silvesterlauf (Seubersdorf) 9,4 km 27. (9. in AK M40) 39:44.00
01.07.18 DATEV Challenge Roth (Roth) 3,8 – 180 – 42 km 369. (63. in AK M40)
riesige Leistung !!!
10:12:18
06.05.18 2. Pfreimdtaltrail (Trausnitz) Halbmarathon 8. (8. in AK Männer) 1:43:23
28.04.18 30. Naabtal Lauf OM 10km, Teamcup (Teublitz) 10 km 32. (5. in AK M40)
OM Pl.3
0:41:38
31.12.17 36. Silvesterlauf Seubersdorf (Seubersdorf) 9,4km 23. (7. in AK M35) 39:04.01
31.10.17 Crossduathlon Kallmünz (Mühlschlag Kallmünz) 4 – 13 – 4 km 4. (4. in AK M) 1:18:25.88
24.09.17 28. Premberger Sparkassenberglauf (OM / ATSV Teamcup) (Teublitz/Premberg) 6,2 km 13. (4. in AK M35)
OM Platz 4
29:12
14.05.17 Pfreimdtaltrail (Trausnitz) 21 km 76. (48. in AK Männer) 2:37:51
23.04.17 Amberger Halbmarathon (OM 10km / ATSV Teamcup) (Amberg) 10 km 33. (6. in AK M35)
OM Platz 4
0:42:09
18.03.17 3. Lauf Jura Cross Cup (ATSV Teamcup) (Parsberg) 6000 m Cross 15. (6. in AK M30)
eine Bank!
25:42
05.11.16 6. ATSV CrossDuathlon (Kallmünz / Mühlschlag) 4 – 13 – 4 km 4. (4. in AK Männer) 1:15:28
25.09.16 Berlin Marathon (Berlin) Marathon 6213. (1235. in AK M35) 3:31:25
27.08.16 3 MUC Triathlon München (Regattastrecke Oberschleissheim) 1,5 – 40 – 10 km 29. (11. in AK MAK4) 2:15:27
20.08.16 Städtedreieckslauf (Teublitz) 10 km 58. (9. in AK M35) 50:21
14.08.16 Challenge Regensburg (Regensburg) IRONMAN 3,8 – 180 – 42 km 97. (26. in AK M35) 10:54:11
16.07.16 Kirchweihtriathlon (Velburg) 1,5 – 40 – 10 km 18. 02:05:27
19.06.16 Stadttriathlon Forchheim (Forchheim) 0,5 – 20 – 5 km 35. 1:04:53
05.06.16 Ironman 70.3 Switzerland (Rapperswill) IRONMAN 70.3 – 1,9 – 90 – 21 km 64. 04:54:29
08.05.16 Marathon Regensburg (Regensburg) Halbmarathon 43. (10. in AK M 35) 1:27
23.04.16 Naabtallauf (Teublitz) 10 km 23. 40:18
17.04.16 22. Amberger Halbmarathon mit OM (Amberg) 10 km 2. in AK M35 39:39
02.04.16 Cross OM (Gleiritsch) 7 km 10. 28:46
12.03.16 Jura-Cross-Cup Parsberg 2016 (Parsberg) 5,7 km 12. (2. in AK M30) 23:57
23.01.16 Jura Cross Cup (Waldetzenberg) 5 km 31. (6. in AK M30) 26:00
31.12.15 Silvesterlauf Seubersdorf (Seubersdorf) 9,4 km 13. (2. in AK M35) 0:37:49
12.09.15 Drei Zinnen Lauf (Sexten – Südtirol) 17,5 km 1350HM 395. (50. in AK M35) 2:27:41
22.08.15 Interner Swim & Run mit Kanufahrt und Grillfeier (Kallmünz) 3. 25:14 min.
14.08.15 Städtedreieckslauf (Burglengenfeld) 10,6 km 11. 42:38 min.
02.08.15 Triathlon Regensburg (Regensburg) olympisch 37. (4. in AK M 35) 2:10:40,4 Std.
19.07.15 Gealan Triathlon (Hof) 13. in AK M 35
swim and run
52:03 min.
05.07.15 Ironman Germany (Frankfurt) IRONMAN 3,8 – 180 – 42 km 626. (135. in AK M 35) 11:26:30 Std.
13.06.15 31.Kallmünzer Triathlon (Kallmünz) Kurzdistanz 19. (5. in AK M 35) 2:24:19 Std.
25.05.15 1. interner Sprintduathlon Kallmünz (Kallmünz) 1,8 – 21 – 5 km 2. (2. in AK m) 1:01:20 Std.
17.05.15 Marathon Regensburg (Regensburg) Halbmarathon 72. (10. in AK M 35) 1:28:31 Std.
18.04.15 Naabtallauf (Teublitz) 10 km 19. (4. in AK M 35) 39:24 min.
28.03.15 6. Walhallalauf (Donaustauf) 10 km 21. 41:26 min.
21.03.15 Oberpfalzmeisterschaft Cross (Gleiritsch) 7000m 5. (1. in AK M 35) 29:20 min.
14.03.15 Jura Cross Cup (Parsberg) 5 km 16. (4. in AK M 30) 24:23 min.
21.02.15 Jura Cross Cup (Laaber) 5 km 26. (5. in AK M 30) 23:14 min.
24.01.15 Jura Cross Cup (Waldetzenberg) 5 km 39. (10. in AK M 30) 25:21 min.