ALLE ERGEBNISSE | TERMINE | ATHLETEN | ATHLETEN GESAMT

Wettkampfergebnisse der Athleten (Ergebnisse stehen weiter unten!)

Alt Franz Atzler Philipp Bayerl Georg Bayerl Petra Brey Andreas
Damm Daniela Damm Jonas Eckert Volker Eibl Markus Enders Patrick
Enders Steffi Ferstl Sebastian Fischer Robert Fuchs Alfred (Fred) Fuchs Marion
Götz Uli Hauner Christoph Helmberger Christian Jakob Gisela Kammerl Martin
Kammerl Sonja Kiendl Harald Kögler Florian Kögler Katrin Kögler Lukas
Kölbl Markus Lautenschlager Alex Laßleben Erich Loza Hilares Marcela Maier Benedikt
Maier Frederik Materne Philip Nickl Astrid Nickl Christian Nickl Hannah
Nickl Julian Ranzinger Michaela Schindler Peter Schminke Markus Schreiner Lisa
Seebauer Lisa Seebauer Robert Süß Markus Söllner Jürgen (Budt) Wittl (Zeus) Matthias



 

Atzler Philipp

2024 Aufrufe
   
Geburtsdatum:
17.06.1981
Wohnort: Etterzhausen
Beruf: Betriebsleiter KDL GmbH am Uniklinikum Regensburg
Erfolge: 10:47 Challenge Roth, 3. AK 10km OM Amberg
Motto: …pace kills – not the distance
   
 

Gesamt 2022 2021 2020 2019

Anzahl Wettkämpfe:     
25 0 0 0 0
  Schwimm-Kilometer:
27.80 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km
  Rad-Kilometer:
1027.00 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km
  Lauf-Kilometer:
371.20 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km
  Langlauf-Kilometer:
0.00 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km
 
Datum Veranstaltung Strecke Rang (AK-Rang) Zeit
08.07.18 28. Regental-Triathlon, Teamcup (Nittenau) 0,4 – 20 – 5 km 16. (7. in AK M30) 1:05:58
19.05.18 Triathlon Weiden Landesliga Nord (Weiden ) Sprint / 0,75 – 19 – 5 37. 1:10:32:03
05.08.17 9. Main – Post Mainfrankentriathlon (Landesliga Nord) (Kitzingen) Sprint 0,6/20/5 39. 1:04:00
30.07.17 Ironman Zürich (Zürich) IRONMAN 3,8 – 180 – 42 km 275. (51. in AK 35) 11:02:45
09.07.17 DATEV Challenge Roth (Roth) 3,8 – 180 – 42 km 400. (81. in AK M 35) 10:16:07 Std.
02.07.17 27. Regental-Triathlon 2017 (ATSV Teamcup) (Nittenau) 0,4 – 20 – 5 km 7. (3. in AK M30) 1:01:23
25.06.17 29. Memmert Rothsee Triathlon (Heuberg / Rothsee) 1,5 km – 42 km – 10 km 154. (23. in AK 1978-1982) 2:26:37
28.05.17 Triathlon Ingolstadt (Bayer. Meisterschaft Mitteldistanz) (Ingolstadt) 2 – 86 – 20,2 km 82. (17. in AK 35M)
Bay. Meisterschaft Platz 8
4:35:58,1
13.05.17 KELDORADO swim & run (Kelheim) 400 – 5600 11. (9. in AK Erw. männlich) 29:59,46
23.04.17 Amberger Halbmarathon (OM 10km / ATSV Teamcup) (Amberg) 10 km 13. (4. in AK M35)
OM Platz 2
0:38:30
27.08.16 3 MUC Triathlon München (Regattastrecke Oberschleissheim) 1,5 – 40 – 10 km 41. (16. in AK MAK4) 2:18:30
07.08.16 Triathlon Regensburg (Regensburg) 1,5 – 40 – 10 km 85. (6. in AK M35) 02:08
06.08.16 Main Post Mainfrankentriathlon (Kitzingen) 0,6 – 20 – 5 29. (5. in AK M30)
Landesliga
1:05:36
17.04.16 22. Amberger Halbmarathon mit OM (Amberg) 10 km 3. in AK M35 41:25
23.08.15 15. Int. 51.5 Mondseeland Triathlon (Mondsee, Austria) Kurzdistanz 69. (22. in AK Elite II m) 2:14:16,29 Std.
02.08.15 Triathlon Regensburg (Regensburg) olympisch 188. (36. in AK M 30) 2:29:16,7 Std.
12.07.15 Challenge Roth (Roth) 3,8-180-42 km 538. (131. in AK M 30) 10:47:31 Std.
28.06.15 CST Triathlon (Chiemsee) Kurzdistanz 52. (5. in AK M 30) 2:30:16 Std.
14.06.15 Kapuziner Triathlon (Kulmbach) Kurzdistanz 52. 2:23:53 Std.
17.05.15 Marathon Regensburg (Regensburg) Marathon 41. (8. in AK M 30) 3:10:26 Std.
10.05.15 Triathlon Weiden (Weiden) Elite Sprint 71. 1:17:13 Std.
26.04.15 Bayer. Meisterschaften Halbmarathon (Amberg) Halbmarathon 57. (7. in AK M 30)
sauber!
1:28:48 Std.
21.02.15 Jura Cross Cup (Laaber) 5 km 29. (6. in AK M 30) 23:46 min.
10.01.15 Spindellauf (Regensburg) Halbmarathon 26. (4. in AK M 30) 1:33:03,92 Std.
07.12.14 Nikolauslauf (Regensburg) 10 km 50. (26. in AK Mä) 39:38 min.