ALLE ERGEBNISSE | TERMINE | ATHLETEN | ATHLETEN GESAMT

Wettkampfergebnisse der Athleten (Ergebnisse stehen weiter unten!)

Alt Franz Atzler Philipp Bayerl Georg Bayerl Petra Damm Daniela
Damm Jonas Eckert Volker Eibl Markus Enders Patrick Enders Steffi
Ferstl Sebastian Fischer Robert Fuchs Alfred (Fred) Fuchs Marion Götz Uli
Hauner Christoph Helmberger Christian Jakob Gisela Kammerl Martin Kammerl Sonja
Kögler Florian Kögler Katrin Kögler Lukas Kölbl Markus Lautenschlager Alex
Laßleben Erich Loza Hilares Marcela Maier Benedikt Maier Frederik Materne Philip
Nickl Astrid Nickl Christian Nickl Hannah Nickl Julian Ranzinger Michaela
Roith Jürgen Schindler Peter Schminke Markus Schreiner Lisa Seebauer Lisa
Seebauer Robert Süß Markus Söllner Jürgen (Budt) Wittl (Zeus) Matthias



 

Roith Jürgen

3553 Aufrufe
   
Geburtsdatum:
31.05.1969
Wohnort: Teublitz
Beruf: Techniker
Erfolge: diverse Male das Ziel erreicht
Motto: erst im anaeroben Bereich wird es lustig
   
 

Gesamt 2021 2020 2019 2018

Anzahl Wettkämpfe:     
63 0 2 6 8
  Schwimm-Kilometer:
12.30 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km 2.30 km
  Rad-Kilometer:
600.70 km 0.00 km 10.20 km 0.00 km 61.00 km
  Lauf-Kilometer:
598.80 km 0.00 km 13.70 km 79.00 km 71.00 km
  Langlauf-Kilometer:
0.00 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km
 
Datum Veranstaltung Strecke Rang (AK-Rang) Zeit
27.09.20 Interner ATSV-Crossduathlon 2020 (Traidendorf) 3,75 – 10,2 – 3,75 11. (8. in AK Herren) 1:27
20.09.20 31. PrembergerSparkassenberglauf (Premberg) 6,2 km 82. (8. in AK M50)
OM Pl. 3
38:04
22.09.19 30. Premberger Sparkassenberglauf (Premberg) 6,2 km 260 hm 67. (5. in AK M50) 40:00
07.09.19 49. Brockenlauf (Ilsenburg) Berglauf 26,2 km 890 hm 404. (63. in AK M50) 3:03:20
17.08.19 11. Städtedreieckslauf (Teublitz) 10,2 km 77. (7. in AK M50) 52:27
07.07.19 Bernhardswalder Sommerlauf (Bernhardswald) 16,4 km Trail 51. (34. in AK Senioren 1 männlich) 1:58:00,2
12.05.19 Bayer. Meisterschaften 10km Straßenlauf (Aichach) 10 km 136. (17. in AK M50) 53:25
28.04.19 OM 10km Straße CIS Amberg (Amberg) 10 km 78. (11. in AK M50)
OM Pl. 6 / Mannschaft Pl. 7
0:55:54.86
23.09.18 29. Premberger Sparkassenberglauf OM Berglauf, Teamcup (Teublitz) 6,2 km 260 hm 55. (5. in AK M45)
OM Pl.3
38:56
16.09.18 6. Internationaler Kaitersberg-Berglauf (Bad Kötzting) 7 km – 609 hm 223. (55. in AK M40) 1:08:06
17.08.18 10. Städtedreieckslauf (Burglengenfeld) 6,1 km 63. (6. in AK M45) 31:44
05.08.18 29. Regensburger Triathlon, Teamcup (Regensburg) 1,5 – 41 – 10 km 232. (36. in AK SEN2) 3:30:04,77
08.07.18 28. Regental-Triathlon, Teamcup (Nittenau) 0,4 – 20 – 5 km 104. (23. in AK M40) 1:23:19
24.06.18 Chamer Stadtlauf OM Halbmarathon (Cham) Halbmarathon 77. (14. in AK M45)
OM Platz 3
2:04:52,56
10.06.18 Bayer. 10km Straßenlaufmeisterschaften (Mettenheim) 10 km 166. (9. in AK M45) 55:37
12.05.18 7. Keldorado Swim&Run, Teamcup (Kelheim) 0,4 – 5,6 km 18. (14. in AK Erw. männl.) 41:41,78
06.08.17 28. Regensburger Triathlon (ATSV Teamcup) (Regensburg) 0,5 – 20 – 5 km 220. (29. in AK M45) 1:28:49,2
25.06.17 Chamer Stadtlauf (OM Halbmarathon / ATSV Teamcup) (Cham) Halbmarathon 61. (13. in AK M45)
OM Platz 6
2:07:29,63
29.04.17 29. Naabtal Lauf Teublitz (Teublitz) 10 km 98. (9. in AK M45) 51:56,7
23.04.17 Amberger Halbmarathon (OM 10km / ATSV Teamcup) (Amberg) 10 km 84. (9. in AK M45)
OM Platz 4
0:51:32
25.09.16 Sparkassen – Berglauf – Oberpfalzmeisterschaft (Premberg) 6,2 km / 260 hm 59. (5. in AK M45)
OM Pl. 3
38:14
03.09.16 Achenseelauf (Pertisau) 23,2 km 806. (87. in AK M-45) 2:52:05
20.08.16 Städtedreieckslauf (Teublitz) 10 km 68. (14. in AK M45) 51:24
07.08.16 Triathlon Regensburg (Regensburg) 0,5 – 20 – 5 km 219. (19. in AK M45) 1:24
08.05.16 Marathon Regensburg (Regensburg) Halbmarathon 1501. (164. in AK M 45) 2:00
23.04.16 Naabtallauf (Teublitz) 10 km 86. 50:56
17.04.16 22. Amberger Halbmarathon mit OM (Amberg) 10 km 4. in AK M45 49:59
02.04.16 Cross OM (Gleiritsch) 7 km 34. 39:18
12.03.16 Jura-Cross-Cup Parsberg 2016 (Parsberg) 5,7 km 68. (17. in AK M40) 32:34
23.01.16 Jura Cross Cup (Waldetzenberg) 5 km 66. (19. in AK M40) 31:43
31.12.15 Silvesterlauf Seubersdorf (Seubersdorf) 5,6 km 65. (9. in AK M45) 0:27:26
12.09.15 Drei Zinnen Lauf (Sexten – Südtirol) 17,5 km 1350HM 724. (141. in AK M45) 3:22:03
02.08.15 Triathlon Regensburg (Regensburg) Jedermann 198. (26. in AK M 45) 1:25:43,5 Std.
12.07.15 Gibacht Berglauf Obpf. Meisterschaft (Furth i. Wald) 10 km 3. in AK M 45
stark Jürgen
1:09:42,6 Std.
30.05.15 Ultraitrail Lamer Winkel (Lam) 13 km 57. (8. in AK M 40) 1:43:31 Std.
17.05.15 Marathon Regensburg (Regensburg) Halbmarathon 814. (116. in AK M 45) 1:50:28 Std.
18.04.15 Naabtallauf (Teublitz) 10 km 113. (16. in AK M 45) 50:26 min.
11.04.15 15. Kallmünzer Frühlingslauf (Kallmünz) Halbmarathon 107. (27. in AK M 45) 1:59:07 Std.
21.03.15 Oberpfalzmeisterschaft Cross (Gleiritsch) 7000m 23. (6. in AK M 45) 38:57 min.
24.01.15 Jura Cross Cup (Waldetzenberg) 5 km 92. (21. in AK M 40) 31:38 min.
19.10.14 Berglauf (Premberg) 6,2 km 36. (8. in AK M 45)
stark Jürgen
37:32 min.
21.09.14 Int. Kaitersberg-Berglauf (Bad Kötzting) 7,6 km, 609 hm 205. (57. in AK M 40) 1:06:01 Std.
03.08.14 Triathlon Regensburg (Regensburg) Sprint 186. (24. in AK 6 M) 1:31:36 Std.
29.06.14 Obpf.Meisterschaften Halbmarathon (Cham) Halbmarathon 63. (10. in AK M 45)
ges.11. bei OM und 3. in der AK M 45
2:01:45,99 Std.
04.05.14 Regensburger Marathon (Regensburg) Halbmarathon 1262. (211. in AK M 45) 1:58:19
05.04.14 26. Naabtallauf (Teublitz) 10 km 98. (19. in AK M 45) 54:12 min.
15.02.14 Jura Cross Cup (Waldetzenberg) 5,7 km 103. (22. in AK M 40) 34:44 min.
08.09.13 RTF – Welt Kult Tour (Burgweinting) 95 km
30.06.13 Bernhardswalder Sommerlauf (Bernhardswald) 10 km 42. (13. in AK M 40/45) 0:59:00
20.04.13 Naabtallauf Teublitz (Teublitz) 10 km 124. (13. in AK M 40)
OM ges.43, 2. in AK
0:55:36
13.09.08 6. Kallmünzer Bergzeitfahren (Kallmünz-Mühlschlag)
30.08.08 Tri-Motion-Half – Mitteldistanztriathlon (Saalfelden-Österreich) 2 – 80 – 22 km 367. (139. in AK Elite2) 6:19:44
10.08.08 19. Regensburger Triathlon (Regensburg) 1,5 – 40 – 10 km 262. (50. in AK M35) 2:48:44
25.07.08 ATSV Team Cup Schwimmen (Kallmünz) 600 m 9. 0:13:18
19.07.08 23. Velburger Kirchweihtriathlon (Velburg) 0,9 – 39 – 9,4 km 76. (12. in AK MK4) 2:33:38
19.04.08 20. Naabtal – Lauf (Teublitz) 10 km 102. (11. in AK M35) 0:53.21
06.04.08 14. Amberger Halbmarathon (Amberg) Halbmarathon 213. (28. in AK M35) 2:00:59
18.08.07 Wendelsteinrundfahrt – Radfahren (Bad Aibling) 115 km
12.08.07 18. Regensburger Triathlon (Regensburg) 1,5 / 40 / 10 km 237. (48. in AK 4) 2:53:06
27.07.07 ATSV Team Cup Schwimmen (Kallmünz) 600m
siehe Ergebnisliste!
0:12:23
21.07.07 22. Velburger Kirchweihtriathlon (Velburg) 0,9 / 40,5 / 9,4 km 83. (18. in AK T35) 2:43:22
26.05.07 1. Landkreislauf Schwandorf (Nabburg)
31.12.06 Silvesterlauf (Seubersdorf) 5000m 87. (10. in AK M35) 0:25:21