ALLE ERGEBNISSE | TERMINE | ATHLETEN | ATHLETEN GESAMT

Wettkampfergebnisse der Athleten (Ergebnisse stehen weiter unten!)

Alt Franz Atzler Philipp Bayerl Georg Bayerl Petra Damm Daniela
Damm Jonas Eckert Volker Eibl Markus Enders Patrick Enders Steffi
Ferstl Sebastian Fischer Robert Fuchs Alfred (Fred) Fuchs Marion Götz Uli
Hauner Christoph Helmberger Christian Jakob Gisela Kammerl Martin Kammerl Sonja
Kögler Florian Kögler Katrin Kögler Lukas Kölbl Markus Lautenschlager Alex
Laßleben Erich Loza Hilares Marcela Maier Benedikt Maier Frederik Materne Philip
Nickl Astrid Nickl Christian Nickl Hannah Nickl Julian Ranzinger Michaela
Roith Jürgen Schindler Peter Schminke Markus Schreiner Lisa Seebauer Lisa
Seebauer Robert Süß Markus Söllner Jürgen (Budt) Weigert Thomas Wittl (Zeus) Matthias



 

Fuchs Alfred (Fred)

1611 Aufrufe
   
Geburtsdatum:
Wohnort:
Beruf:
Erfolge:
Motto:
   
 

Gesamt 2020 2019 2018 2017

Anzahl Wettkämpfe:     
76 0 11 12 8
  Schwimm-Kilometer:
12.98 km 0.00 km 0.50 km 0.40 km 1.90 km
  Rad-Kilometer:
521.00 km 0.00 km 20.00 km 20.00 km 60.00 km
  Lauf-Kilometer:
1294.10 km 0.00 km 342.30 km 211.20 km 88.70 km
  Langlauf-Kilometer:
0.00 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km
 
Datum Veranstaltung Strecke Rang (AK-Rang) Zeit
29.12.19 Wolff Sports Winter Ultra (Neumarkt) 50 km 24. (24. in AK M) 5:47
05.10.19 Taubertal 100 (Rothenburg) 100 km – Lauf 61. (11. in AK M50)
Phänomenal
11:33:35
22.09.19 30. Premberger Sparkassenberglauf (Premberg) 6,2 km 260 hm 31. (2. in AK M50) 32:30
15.09.19 Stadtlauf Neumarkt (Neumarkt) Halbmarathon 58. (4. in AK M50) 1:36:59:89
01.09.19 4. Drachentriathlon Sprint- u. Kurztriathlon (Furth i. W.) 0,5 – 20 – 5 km 46. (8. in AK M Sen.3) 1:20:40.00
17.08.19 11. Städtedreieckslauf (Teublitz) 10,2 km 23. (2. in AK M50) 42:52
07.07.19 Bernhardswalder Sommerlauf (Bernhardswald) 25,8 km Trail 24. (14. in AK Senioren 1 männlich) 2:34:11,6
18.05.19 Guths-Muths Rennsteiglauf (Schmiedefeld) 73,9 km 612. (133. in AK M50) 8:35:19
05.05.19 Pfreimdtaltrail (Trausnitz) 21 km 450 Hm Trail 47. (11. in AK Masters) 1:55:42
28.04.19 OM 10km Straße CIS Amberg (Amberg) Halbmarathon 24. (5. in AK M50) 1:37:24.00
16.03.19 Oberpfalzmeisterschaften Crosslauf Stadioncross 2019 (Wiesau) 8000 m 26. (5. in AK M40) 39:53
31.12.18 38. Seubersdorfer Silvesterlauf (Seubersdorf) 9,4 km 111. (14. in AK M50) 49:26.26
23.09.18 29. Premberger Sparkassenberglauf OM Berglauf, Teamcup (Teublitz) 6,2 km 260 hm 40. (2. in AK M50)
OM Pl.2
34:12
08.09.18 26. Jungfrau Marathon (Interlaken) Marathon 1659. (245. in AK M50) 5:24.13,7
17.08.18 10. Städtedreieckslauf (Burglengenfeld) 10,8 km 92. (11. in AK M50) 55:46
08.07.18 28. Regental-Triathlon, Teamcup (Nittenau) 0,4 – 20 – 5 km 77. (11. in AK M50) 1:15:27
24.06.18 Chamer Stadtlauf OM Halbmarathon (Cham) Halbmarathon 41. (8. in AK M50)
OM Platz 2
1:40:02,56
13.05.18 Regensburg Marathon (Regensburg) Marathon 158. (16. in AK 158) 3:55:58
06.05.18 2. Pfreimdtaltrail (Trausnitz) Halbmarathon 76. (16. in AK Masters M) 2:07:54
28.04.18 30. Naabtal Lauf OM 10km, Teamcup (Teublitz) 10 km 65. (9. in AK M50)
OM Pl.6
0:46:41
15.04.18 Silberhüttentrail (Silberhütte Bärnau) Traillauf 26km 73. (20. in AK MM)
550 HM
2:38:54
10.03.18 Oberpfälzer Cross-Meisterschaften, Teamcup (Parsberg) 7200m 30. (5. in AK M50)
OM Platz 1 !!!
35:48
21.01.18 Oberpfälzer Winterlauf Challenge 10km (Steinberger See) 10 km 136. (14. in AK M50) 47:12
31.12.17 36. Silvesterlauf Seubersdorf (Seubersdorf) 9,4km 65. (16. in AK M45) 44:12.50
24.09.17 28. Premberger Sparkassenberglauf (OM / ATSV Teamcup) (Teublitz/Premberg) 6,2 km 37. (6. in AK M45)
OM Platz 4
33:42
23.07.17 35. GEALAN Triathlon der IFL Hof (Landesliga Nord) (Hof) Kurzdistanz 145. (22. in AK M 45) 2:51:34,19 Std.
02.07.17 27. Regental-Triathlon 2017 (ATSV Teamcup) (Nittenau) 0,4 – 20 – 5 km 45. (12. in AK M40) 1:11:01
25.06.17 Chamer Stadtlauf (OM Halbmarathon / ATSV Teamcup) (Cham) Halbmarathon 32. (8. in AK M45)
OM Platz 5
1:43:32,56
14.05.17 Pfreimdtaltrail (Trausnitz) 21 km 80. (49. in AK Männer) 2:37:51
23.04.17 Amberger Halbmarathon (OM 10km / ATSV Teamcup) (Amberg) 10 km 46. (6. in AK M45)
OM Platz 3
0:44:53
18.03.17 3. Lauf Jura Cross Cup (ATSV Teamcup) (Parsberg) 6000 m Cross 49. (10. in AK M40) 30:06
31.12.16 36. Silvesterlauf Seubersdorf (Seubersdorf) 9,4 km 65. (9. in AK M45) 44:37.98
05.11.16 6. ATSV CrossDuathlon (Kallmünz / Mühlschlag) 4 – 13 – 4 km 11. (10. in AK Männer) 1:30:21
24.09.16 Arberland Ultra Trail (Bodenmais) 60 km / 2500 hm 108. (39. in AK M40) 8:50:22
03.09.16 Achenseelauf (Pertisau) 23,2 km 389. (48. in AK M-45) 2:17:17
20.08.16 Städtedreieckslauf (Teublitz) 10 km 39. (10. in AK M45) 47:18
02.07.16 Triathlon Eschenbach (Eschenbach) 0,5 – 20 – 5 km 56. (6. in AK M45) 1:18:15
26.06.16 Chamer Stadtlauf (Cham) Halbmarathon 32. (8. in AK M45) 1:34:51
04.06.16 Mühlbauerlauf Roding (Roding) Halbmarathon 11. 1:44:16
08.05.16 Marathon Regensburg (Regensburg) Marathon 132. (26. in AK M 45) 3:30
17.04.16 22. Amberger Halbmarathon mit OM (Amberg) 10 km 3. in AK M45 43:34
02.04.16 Cross OM (Gleiritsch) 7 km 23. 32:32
12.03.16 Jura-Cross-Cup Parsberg 2016 (Parsberg) 5,7 km 46. (13. in AK M40) 27:36
13.02.16 Jura Cross Cup (Laaber) 5,5 km 43. (12. in AK M40) 25:13
23.01.16 Jura Cross Cup (Waldetzenberg) 5 km 55. (16. in AK M40) 29:17
31.12.15 Silvesterlauf Seubersdorf (Seubersdorf) 9,4 km 73. (17. in AK M45) 0:42:49
12.09.15 Drei Zinnen Lauf (Sexten – Südtirol) 17,5 km 1350HM 543. (99. in AK M45) 2:41:43
22.08.15 Interner Swim & Run mit Kanufahrt und Grillfeier (Kallmünz) 6. 29:04 min.
14.08.15 Städtedreieckslauf (Burglengenfeld) 10,6 km 9. in AK M 45 49:25 min.
02.08.15 Triathlon Regensburg (Regensburg) olympisch 285. (34. in AK M 45) 2:40:37,0 Std.
19.07.15 Gealan Triathlon (Hof) 24. in AK M 45
swim and run
59:40 min.
12.07.15 Gibacht Berglauf Obpf. Meisterschaft (Furth i. Wald) 10 km 2. in AK M 45 59:36,2 min.
28.06.15 Bernhardswalder Sommerlauf (Bernhardswald) Halbmarathon 32. (12. in AK M 45) 1:43:38 Std.
30.05.15 Ultraitrail Lamer Winkel (Lam) 53 km 185. (63. in AK M 40) 7:46:01 Std.
25.05.15 1. interner Sprintduathlon Kallmünz (Kallmünz) 1,8 – 21 – 5 km 8. (8. in AK m) 1:09:45 Std.
17.05.15 Marathon Regensburg (Regensburg) Marathon 164. (37. in AK M 45) 3:37:53 Std.
26.04.15 Bayer. Meisterschaften Halbmarathon (Amberg) Halbmarathon 118. (22. in AK M 45) 1:42:33 Std.
18.04.15 Naabtallauf (Teublitz) 10 km 60. (9. in AK M 45) 44:32 min.
11.04.15 15. Kallmünzer Frühlingslauf (Kallmünz) Halbmarathon 63. (20. in AK M 45) 1:42:12 Std.
21.02.15 Jura Cross Cup (Laaber) 5 km 52. (13. in AK M 40) 26:15 min.
31.12.14 Silvesterlauf Seubersdorf (Seubersdorf) 9,4 km 73. (10. in AK M 45) 43:51,24 min.
19.10.14 Berglauf (Premberg) 6,2 km 28. (6. in AK M 45) 32:56 min.
21.09.14 Int. Kaitersberg-Berglauf (Bad Kötzting) 7,6 km, 609 hm 118. (31. in AK M 40) 0:54:41 Std.
13.09.14 Dieter und Bezis Trainingstriathlon (Steinberger See Schwandorf) ca. 0,88 – 30 – 6 km
07.09.14 Austria Triathlon Podersdorf (Podersdorf) 3,8 – 180 – 42 km 152. (21. in AK MK 45) 11:37:58 Std.
03.08.14 Triathlon Regensburg (Regensburg) olympisch 175. (33. in AK 6 M) 2:34:17 Std.
27.07.14 Gealan Triathlon (Hof) Kurzdistanz 95. (17. in AK M MK 45) 2:41:25 Std.
29.06.14 Obpf.Meisterschaften Halbmarathon (Cham) Halbmarathon 28. (4. in AK M 45)
ges.8.bei OM und Vizeoberpfalzmeister in der AK M 45
1:40:49,51 Std.
19.06.14 1.interner Sprinttriathlon ATSV Kallmünz (Kallmünz) 0,5 – 21 – 5 km 8. (6. in AK Einzel) 1:14:51 Std.
04.05.14 Regensburger Marathon (Regensburg) Marathon
ca. 90. Platz gesamt!
3:23 Std.
05.04.14 26. Naabtallauf (Teublitz) 10 km 37. (6. in AK M 45) 44:41 min.
15.03.14 Jura Cross Cup (Parsberg) ca. 5,4 km 39. (17. in AK M 40) 27:54
25.01.14 Jura Cross Cup (Laaber) 5 km 52. (16. in AK M 40) 25:14
31.12.13 Silvesterlauf Seubersdorf (Seubersdorf) 9,4 km 66. (8. in AK M 45) 43:02,13 min.
01.12.13 Nikolauslauf (Regensburg) 10 km 79. (26. in AK M 40) 45:45 min.
26.10.13 3. Crossduathlon ATSV Kallmünz (Mühlschlag) 5 – 16 – 3,5 km 10. (10. in AK einzel) 1:17:15