ALLE ERGEBNISSE | TERMINE | ATHLETEN | ATHLETEN GESAMT

Wettkampfergebnisse der Athleten (Ergebnisse stehen weiter unten!)

Alt Franz Atzler Philipp Bayerl Georg Bayerl Petra Brey Andreas
Damm Daniela Damm Jonas Eckert Volker Eibl Markus Enders Patrick
Enders Steffi Ferstl Sebastian Fischer Robert Fuchs Alfred (Fred) Fuchs Marion
Götz Uli Hauner Christoph Helmberger Christian Jakob Gisela Kammerl Martin
Kammerl Sonja Kiendl Harald Kögler Florian Kögler Katrin Kögler Lukas
Kölbl Markus Lautenschlager Alex Laßleben Erich Loza Hilares Marcela Maier Benedikt
Maier Frederik Materne Philip Nickl Astrid Nickl Christian Nickl Hannah
Nickl Julian Ranzinger Michaela Schindler Peter Schminke Markus Schreiner Lisa
Seebauer Lisa Seebauer Robert Süß Markus Söllner Jürgen (Budt) Wittl (Zeus) Matthias



 

Maier Frederik

1837 Aufrufe
   
Geburtsdatum:
Wohnort:
Beruf:
Erfolge:
Motto:
   
 

Gesamt 2022 2021 2020 2019

Anzahl Wettkämpfe:     
28 0 0 0 1
  Schwimm-Kilometer:
5.20 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km
  Rad-Kilometer:
217.50 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km
  Lauf-Kilometer:
235.90 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km 30.00 km
  Langlauf-Kilometer:
0.00 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km
 
Datum Veranstaltung Strecke Rang (AK-Rang) Zeit
18.05.19 Kaitersberg Trail Bad Kötzting (Bad Kötzting) 30 km Trail 197. (22. in AK MHK) 4:17:44.52
25.09.16 Sparkassen – Berglauf – Oberpfalzmeisterschaft (Premberg) 6,2 km / 260 hm 30. (5. in AK Männer HK)
OM Pl. 5
33:01
26.06.16 Chamer Stadtlauf (Cham) Halbmarathon 40. (12. in AK M) 1:37:59
28.05.16 Ultra Trail Lamer Winkel (Lam) 53 km 2600Hm 208. (31. in AK M) 8:20:03
08.05.16 Marathon Regensburg (Regensburg) Halbmarathon 414. (101. in AK H) 1:40
17.04.16 22. Amberger Halbmarathon mit OM (Amberg) 10 km 2. in AK Männer 45:23
02.08.15 Triathlon Regensburg (Regensburg) Jedermann 47. (10. in AK M 20) 1:14:00,5 Std.
12.07.15 Altstadtlauf (Regensburg) ca. 6 km
21.06.15 Stadttriathlon (Forchheim) Sprint 46. (7. in AK 1) 1:13:58 Std.
25.05.15 1. interner Sprintduathlon Kallmünz (Kallmünz) 1,8 – 21 – 5 km 3. (3. in AK m) 1:03:24 Std.
17.05.15 Waginger See Triathlon (Waging am See) Elite Sprint 54. 1:09:22,1 Std.
10.05.15 Triathlon Weiden (Weiden) Elite Sprint 72. 1:17:15 Std.
19.10.14 Berglauf (Premberg) 6,2 km 15. (1. in AK Mä) 29:49 min.
21.09.14 Int. Kaitersberg-Berglauf (Bad Kötzting) 7,6 km, 609 hm 67. (16. in AK M 20) 0:49:58 Std.
15.08.14 Interner Swim & Run mit anschließender Feier (Kallmünz-Zaar) ca. 600m und 4 km 6. 26:55 min.
09.08.14 Mainfranken Triathlon (Kitzingen) Sprint 51. (11. in AK TM 20)
38. in LL
1:09:47 Std.
03.08.14 Triathlon Regensburg (Regensburg) Sprint 46. (5. in AK 1 M)
inklusive 2 min. Zeitstrafe
1:13:52 Std.
13.07.14 Altstadtlauf Regensburg (Regensburg) 7,5 km
09.07.14 Rewag Firmenlauf (Regensburg) 6,5 km 102.
Netto-Markendiscount
29:03 min.
15.02.14 Jura Cross Cup (Waldetzenberg) 5,7 km 54. (13. in AK Männer) 26:39 min.
25.01.14 Jura Cross Cup (Laaber) 5 km 31. (4. in AK Männer) 23:30
26.10.13 3. Crossduathlon ATSV Kallmünz (Mühlschlag) 5 – 16 – 3,5 km 6. (6. in AK einzel) 1:11:43
15.09.13 Obpf.Meisterschaft Berglauf (Bad Kötzting) 7,6 km 609 hm 1. in AK
1. in AK Jun bei OM
0:53:22
04.08.13 Triathlon Regensburg (Regensburg) Sprintdistanz 66. (8. in AK TM 20) 1:16:03,8
27.07.13 29. Kallmünzer Triathlon (Kallmünz) Sprintdistanz 37. (7. in AK 1) 1:19:33
14.07.13 Altstadtlauf Regensburg (Regensburg) 7,5 km
23.06.13 Stadtlauf München (München) Halbmarathon 1431. (384. in AK MH) 1:45:27
02.06.13 Obpf. Seenland Triathlon (Steinberg) 5 – 16,5 – 2,5 25. (4. in AK TM 20)
Duathlon
1:08:49,0