ALLE ERGEBNISSE | TERMINE | ATHLETEN | ATHLETEN GESAMT

Wettkampfergebnisse der Athleten (Ergebnisse stehen weiter unten!)

Alt Franz Atzler Philipp Bayerl Georg Bayerl Petra Beier Franziska
Brey Andreas Damm Daniela Eckert Volker Eibl Markus Enders Patrick
Enders Steffi Ferstl Sebastian Fischer Robert Fuchs Alfred (Fred) Fuchs Marion
Götz Uli Hahn Brigitte Hauner Christoph Helmberger Christian Jakob Gisela
Kammerl Martin Kammerl Sonja Klügl Johanna Kögler Florian Kögler Katrin
Kölbl Markus Lautenschlager Alex Laßleben Erich Loza Hilares Marcela Maier Benedikt
Maier Frederik Materne Philip Märtz Anita Nickl Astrid Nickl Christian
Nickl Hannah Nickl Julian Ranzinger Michaela Roith Jürgen Schindler Peter
Schminke Markus Schreiner Lisa Schön Ulrike Seebauer Lisa Seebauer Robert
Süß Markus Söllner Jürgen (Budt) Wiendl Stephan Wimmer Florian Wittl (Zeus) Matthias



 

Bayerl Georg

4896 Aufrufe
   
Geburtsdatum:
19.11.1960
Wohnort: Kallmünz-Mühlschlag
Beruf: Flussmeister
Erfolge: Dresden Marathon 2006 in 2:45 Std.
Motto: Wenn Du laufen willst, dann laufe 5 km, wenn Du eine neue Welt entdecken willst dann lauf Marathon
   
 

Gesamt 2019 2018 2017 2016

Anzahl Wettkämpfe:     
99 9 11 7 11
  Schwimm-Kilometer:
0.00 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km
  Rad-Kilometer:
163.00 km 0.00 km 13.00 km 13.00 km 0.00 km
  Lauf-Kilometer:
1130.20 km 103.15 km 106.15 km 96.10 km 123.30 km
  Langlauf-Kilometer:
0.00 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km 0.00 km
 
Datum Veranstaltung Strecke Rang (AK-Rang) Zeit
22.09.19 30. Premberger Sparkassenberglauf (Premberg) 6,2 km 260 hm 41. (4. in AK M55) 33:50
17.08.19 11. Städtedreieckslauf (Teublitz) 10,2 km 13. (2. in AK M55) 40:21
07.07.19 Bernhardswalder Sommerlauf (Bernhardswald) 16,4 km Trail 7. (1. in AK Senioren 2 männlich)
Sieg AK
1:21:32,9
18.05.19 Kaitersberg Trail Bad Kötzting (Bad Kötzting) 30 km Trail 79. (9. in AK M50) 3:43:14.12
12.05.19 Bayer. Meisterschaften 10km Straßenlauf (Aichach) 10 km 94. (8. in AK M55) 39:43
28.04.19 OM 10km Straße CIS Amberg (Amberg) 10 km 19. (1. in AK M55)
OM Pl. 1 / Mannschaft Pl. 4
0:39:29.70
16.03.19 Oberpfalzmeisterschaften Crosslauf Stadioncross 2019 (Wiesau) 8000 m 9. (1. in AK M50)
Oberpfalzmeister AK
34:40
09.03.19 Deutsche Meisterschaften Cross (Ingolstadt) 6,1 km 30. (11. in AK M55)
Lauf 2
25:25
24.02.19 4. Maintal Crosslauf Bayerische Meisterschaften (Kemmern) 6250 m 26. (4. in AK M55) 24:17
31.12.18 38. Seubersdorfer Silvesterlauf (Seubersdorf) 9,4 km 78. (7. in AK M55) 45:11.91
13.10.18 Interner Crossduathlon (Mühlschlag) 4 – 13 – 4 km 7. (7. in AK M) 1:18:53
23.09.18 29. Premberger Sparkassenberglauf OM Berglauf, Teamcup (Teublitz) 6,2 km 260 hm 16. (1. in AK M55)
OM Pl.1
28:56
16.09.18 6. Internationaler Kaitersberg-Berglauf (Bad Kötzting) 7 km – 609 hm 51. (6. in AK M50) 0:48:09
04.08.18 Velburger Burgberglauf (Velburg) 5,4 km 13. (2. in AK M55) 0:21:35
08.07.18 Bernhardswalder Sommerlauf (Bernhardswald) 16,4 km Trail-Run 9. (1. in AK M55)
trotz Orientierungsproblemen
1:28:34
24.06.18 Chamer Stadtlauf OM Halbmarathon (Cham) Halbmarathon 13. (1. in AK M55)
OM Platz 1
1:28:55,65
10.06.18 Bayer. 10km Straßenlaufmeisterschaften (Mettenheim) 10 km 69. (4. in AK M55) 39:12
28.04.18 30. Naabtal Lauf OM 10km, Teamcup (Teublitz) 10 km 20. (1. in AK M55)
OM Pl.1
0:39:57
10.03.18 Deutsche Meisterschaften Cross (Ohrdruf) 6400m 9. in AK M55 26:05
25.02.18 Bayerische Cross-Meisterschaften (Ruhstorf) 6250 m / M50 – M55 5. (5. in AK M 55) 23:38
31.10.17 Crossduathlon Kallmünz (Mühlschlag Kallmünz) 4 – 13 – 4 km 6. (6. in AK M) 1:20:08.79
09.07.17 Bernhardswalder Sommerlauf (Bernhardswald) Halbmarathon 5. (1. in AK M 55) 1:26:40,6 Std.
25.06.17 Chamer Stadtlauf (OM Halbmarathon / ATSV Teamcup) (Cham) Halbmarathon 9. (2. in AK M55)
OM Platz 2
1:32:08,23
25.05.17 24. Lucas-Cranach-Lauf (Kronach) 10 km 7. (1. in AK M55) 40:04,80
14.05.17 Pfreimdtaltrail (Trausnitz) 21 km 12. (1. in AK Masters M) 1:44:17
23.04.17 Amberger Halbmarathon (OM 10km / ATSV Teamcup) (Amberg) 10 km 23. (1. in AK M55)
OM Platz 1
0:40:48
21.01.17 1. Lauf Jura Cross Cup (Waldetzenberg) 5 km 15. (1. in AK M50) 27:29
25.09.16 Sparkassen – Berglauf – Oberpfalzmeisterschaft (Premberg) 6,2 km / 260 hm 31. (1. in AK M55)
OM Pl. 1
33:10
03.09.16 Achenseelauf (Pertisau) 23,2 km 37. (3. in AK M-55)
Podestplatz!!!
1:46:03
20.08.16 Städtedreieckslauf (Teublitz) 10 km 7. (1. in AK M55) 38:51
26.06.16 Chamer Stadtlauf (Cham) Halbmarathon 15. (1. in AK M55) 1:25:43
04.06.16 Mühlbauerlauf Roding (Roding) Halbmarathon 6. 1:34:56
08.05.16 Marathon Regensburg (Regensburg) 10,5 km 41. (2. in AK M 55) 44:04
23.04.16 Naabtallauf (Teublitz) 10 km 17. 39:34
17.04.16 22. Amberger Halbmarathon mit OM (Amberg) 10 km 1. in AK M55 41:01
02.04.16 Cross OM (Gleiritsch) 7 km 13. 29:34
12.03.16 Jura-Cross-Cup Parsberg 2016 (Parsberg) 5,7 km 35. (6. in AK M50) 26:05
13.02.16 Jura Cross Cup (Laaber) 5,5 km 67. (12. in AK M50) 30:47
12.09.15 Drei Zinnen Lauf (Sexten – Südtirol) 17,5 km 1350HM 159. (4. in AK M55) 2:07:17
14.08.15 Städtedreieckslauf (Burglengenfeld) 10,6 km 1. in AK M 55 41:42 min.
12.07.15 Gibacht Berglauf Obpf. Meisterschaft (Furth i. Wald) 10 km 2. in AK M 55 52:09,6 min.
28.06.15 Bernhardswalder Sommerlauf (Bernhardswald) Halbmarathon 9. (1. in AK M 55) 1:30:21 Std.
26.04.15 Bayer. Meisterschaften Halbmarathon (Amberg) Halbmarathon 128. (18. in AK M 55) 1:44:55 Std.
18.04.15 Naabtallauf (Teublitz) 5 km 11. 19:03 min.
21.03.15 Oberpfalzmeisterschaft Cross (Gleiritsch) 7000m 7. (1. in AK M 55) 29:34 min.
14.03.15 Jura Cross Cup (Parsberg) 5 km 22. (3. in AK M 50) 24:54 min.
21.02.15 Jura Cross Cup (Laaber) 5 km 75. (10. in AK M 50) 28:35 min.
24.01.15 Jura Cross Cup (Waldetzenberg) 5 km 19. (3. in AK M 50) 23:59 min.
10.01.15 Spindellauf (Regensburg) Halbmarathon 27.
gelaufen zu dritt Bayerl G. Bayerl J. Wolf S.
1:33:04,31 Std.
31.12.14 Silvesterlauf Seubersdorf (Seubersdorf) 9,4 km 14. (1. in AK M 50) 36:53,19 min.
07.12.14 Nikolauslauf (Regensburg) 10 km 3. in AK M 50
ges? Ergebnisliste falsch
38:46 min.
19.10.14 Berglauf (Premberg) 6,2 km 10. (1. in AK M 50) 28:02 min.
21.09.14 Int. Kaitersberg-Berglauf (Bad Kötzting) 7,6 km, 609 hm 28. (1. in AK M 50)
top wie immer
0:45:48 Std.
09.08.14 Ganghofertrail Leutascher Hochtal (Seefeld) Halbmarathon 24. (2. in AK M 50)
super Georg
1:29:58 Std.
29.06.14 Obpf.Meisterschaften Halbmarathon (Cham) Halbmarathon 6. (1. in AK M 50)
ges.2.bei OM und Oberpfalzmeister in der AK M 50!!!
1:26:28,40 Std.
24.05.14 10. Mühlbauerlauf (Roding) Halbmarathon 3. 1:31:08,5 Std.
04.05.14 Regensburger Marathon (Regensburg) Viertelmarathon 48. (5. in AK M 50) 0:45:19
15.03.14 Jura Cross Cup (Parsberg) ca. 5,4 km 55. (11. in AK M 50)
Cup: 3. in AK M50!
32:52
15.02.14 Jura Cross Cup (Waldetzenberg) 5,7 km 15. (2. in AK M 50)
super Schore
23:18 min.
25.01.14 Jura Cross Cup (Laaber) 5 km 9. (2. in AK M 50)
starke Leistung!
20:47
31.12.13 Silvesterlauf Seubersdorf (Seubersdorf) 9,4 km 11. (1. in AK M 50)
super Georg !!!
36:28,87 min.
01.12.13 Nikolauslauf (Regensburg) 10 km 30. (4. in AK M 50) 39:09 min.
26.10.13 3. Crossduathlon ATSV Kallmünz (Mühlschlag) 5 – 16 – 3,5 km 3. (3. in AK einzel) 1:08:38
15.09.13 Obpf.Meisterschaft Berglauf (Bad Kötzting) 7,6 km 609 hm 1. in AK M50-60
1. in AK M50-55 bei OM
0:46:15
24.08.13 ATSV Kallmünz swim and run auf der Zaar und auf die Burg (Zaar Kallmünz) Swim and Run 6. 34:31 min.
18.08.13 Allgäu Panorama Marathon (Sonthofen) Halbmarathon 20. (4. in AK M 50)
die Maschine läuft wieder an
1:28:56
10.07.13 Firmenlauf (Regensburg) 6,5 km 255. 0:33:14,19
30.06.13 Bernhardswalder Sommerlauf (Bernhardswald) 10 km 30. (6. in AK M 50/55) 0:51:46
20.04.13 Naabtallauf Teublitz (Teublitz) 10 km 38. (6. in AK M 50)
OM ges.20, 6. in AK
0:42:07
14.04.13 Oberpf. Meisterschaften Halbmarathon (Amberg) Halbmarathon 55. (8. in AK M 50) 1:36:45
24.03.13 Winterlaufchallenge 21,1km (Steinberg) Halbmarathon 28. (4. in AK M 50)
Cup gesamt, 3. in der AK M50!
1:36:37
09.03.13 Jura Cross Cup (Parsberg) 5,7 km 30. (4. in AK M 50)
Cup Ergebnis: 4. in AK, 16. gesamt Männer
0:27:22
24.02.13 Winterlaufchallenge 15km (Murner See) 15 km 46. (5. in AK M 50) 1:07:01
16.02.13 Jura Cross Cup (Waldetzenberg) 6,7 km 38. (9. in AK M 50) 0:32:42
27.01.13 Winterlaufchallenge 10km (Steinberg) 10 km 61. (6. in AK M 50) 0:45:22
19.01.13 Jura Cross Cup (Laaber) 5 km 59. (10. in AK M 50) 0:26:41
31.12.12 Silvesterlauf Seubersdorf (Seubersdorf) 5,6 km 68. (6. in AK M 50) 0:27:46,58
02.09.12 Achenseelauf (Pertisau – Österreich) 23 km 306. (24. in AK M50) 2:06:56
17.08.12 Städtedreieckslauf (Burglengenfeld) 10 km 43. (5. in AK M 50) 0:47:48
26.02.12 4. Oberpfälzer Winterlauf Challenge – 15km (Murner See) 15 km 91. 1:07:28
29.01.12 4. Oberpfälzer Winterlauf Challenge – 10 km (Steinberger See) 10 km 73. (3. in AK M 50) 0:45:42
19.06.11 Rund um Lupburg (Lupburg) 118
05.06.11 Regensburg Marathon (Regensburg) 10 km 100. (6. in AK ) 48:58
24.01.10 2. Winterlauf Challenge – 10 km (Steinberger See – Steinberg) 10 km 1. in AK M50 38:13
06.12.09 Nikolauslauf (Regensburg) 10 km 14. (6. in AK M40) 38:03
19.07.09 5. Gibacht Berglauf – Dt. Meisterschaft Berglauf (Furth im Wald) 10 km 6. in AK M45 55:42
25.04.09 21. Naabtal – Lauf (Teublitz) 10 km 4. (1. in AK M45) 0:35:59
22.03.09 100 km Staffellauf (Kelheim)
15.03.09 1. Winterlauf Challenge – 21km (Steinberg – Wackersdorf) Halbmarathon 7. (2. in AK M45) 1:15:34
19.04.08 20. Naabtal – Lauf (Teublitz) 10 km 5. (2. in AK M45) 0:38:01
10.02.08 15. Johannesbad Thermen-Marathon (Bad Füssing) Halbmarathon 20. (5. in AK M45) 1:19:37
09.12.07 Nikolauslauf (Regensburg) 10 km 24. (5. in AK M40) 0:38:48
15.08.07 5. Kallmünzer Bergzeitfahren (Kallmünz-Mühlschlag)
26.05.07 1. Landkreislauf Schwandorf (Nabburg)
20.05.07 Regensburg Marathon (Regensburg) Marathon 192. (41. in AK M45) 3:31:11
28.04.07 19. Naabtal – Lauf (Teublitz) 10000m 29. (9. in AK M45) 0:40:15
18.03.07 100 km Staffellauf (Kelheim) 10000m
04.02.07 14. Johannesbad Thermen-Marathon (Bad Füssing) 42200 7. (2. in AK M45)
Gratulation Schori eine klasse Leistung!
2:48:39
31.12.06 Silvesterlauf (Seubersdorf) 9600m 11. (3. in AK M45) 0:35:15