ALLE ERGEBNISSE | TERMINE | ATHLETEN | ATHLETEN GESAMT

Gesamt   2006    2007    2008    2009    2010    2011    2012    2013    2014    2015    2016    2017    2018    2019    

Die Athleten des ATSV Kallmünz haben in der Saison 2017 an 57 Wettkämpfen teilgenommen (246 Einzelstarts).
In Summe sind sie dabei alle zusammen 75.6 km geschwommen, 3132.9 km geradelt, 2415.0 km gelaufen und 5.0 km mit den Langlaufski gefahren.

Dezember

   So, 31.12.17
36. Silvesterlauf Seubersdorf     Seubersdorf
 
Nickl Christian 5,6km 17. (2. in AK M30) 22:57.86
Schön Ulrike 5,6km 13. (4. in AK W40) 27:14.34
Eckert Fabian 5,6km 131. (15. in AK MJU18) 34:26.58
Eckert Bianca 5,6km 47. (6. in AK W40) 34:49.37
Enders Patrick 9,4km 23. (7. in AK M35) 39:04.01
Enders Steffi 9,4km 2. (2. in AK W30) 41:00.38
Fuchs Alfred (Fred) 9,4km 65. (16. in AK M45) 44:12.50
Fischer Robert 9,4km 116. (13. in AK M50) 49:56.26

   So, 03.12.17
INTERSPORT Tahedl Nikolauslauf    (Ergebnislink) Regensburg
 
Wimmer Florian 5 km 7. 18:37
Hammer Erika 5 km 22. 24:11
November

   So, 19.11.17
Laguna Phuket Triathlon Race of Legends     Phuket
 
Söllner Jürgen (Budt) 1,5 – 40 – 10 km 112. (6. in AK 55) 3:22,50

   Sa, 11.11.17
Ironman 70.3 Malaysia     Malaysia
 
Söllner Jürgen (Budt) IRONMAN 70.3 – 1,9 – 90 – 21 km 44. (2. in AK 55) 5:21
Oktober

   Di, 31.10.17
Crossduathlon Kallmünz    (Ergebnislink) Mühlschlag Kallmünz
 
Nickl Christian 4 – 13 – 4 km 1. (1. in AK M) 1:15:22.17
Nickl Julian 4 – 13 – 4 km 2. (2. in AK M) 1:16:15.00
Kammerl Martin 4 – 13 – 4 km 3. (3. in AK M) 1:16:42.26
Enders Patrick 4 – 13 – 4 km 4. (4. in AK M) 1:18:25.88
Eckert Volker 4 – 13 – 4 km 5. (5. in AK M) 1:19:59.06
Bayerl Georg 4 – 13 – 4 km 6. (6. in AK M) 1:20:08.79
Maier Benedikt 4 – 13 – 4 km 7. (7. in AK M) 1:20:38.68
Schwing Michael 4 – 13 – 4 km 8. (8. in AK M) 1:20:59.90
Maier Benedikt 4 – 13 – 4 km 9. (9. in AK M) 1:23:06.39
Wittl (Zeus) Matthias 4 – 13 – 4 km 10. (10. in AK M) 1:23:59.49
Lautenschlager Alex 4 – 13 – 4 km 11. (11. in AK M) 1:24:49.92
Enders Steffi 4 – 13 – 4 km 12. (1. in AK W) 1:28:56.52
Bayerl Petra 4 – 13 – 4 km 13. (2. in AK W) 1:32:11.18
Staffel Hinterwimmer / Schindler 4 – 13 – 4 km Staffel 1. (1. in AK Staffel) 1:06:38.25
Staffel Dürr/Wiendl 4 – 13 – 4 km Staffel 2. (2. in AK Staffel) 1:13:47.30
Staffel Seebauer R./Fischer 4 – 13 – 4 km Staffel 3. (3. in AK Staffel) 1:17:26.85
Staffel Döring/Hiendl 4 – 13 – 4 km Staffel 4. (4. in AK Staffel) 1:19:25.03
Staffel Schirling/Pumberger 4 – 13 – 4 km Staffel 5. (5. in AK Staffel) 1:19:39.20
Staffel Wimmer/Hammer 4 – 13 – 4 km Staffel 6. (6. in AK Staffel) 1:20:01.71
Staffel Fuchs/Alt 4 – 13 – 4 km Staffel 7. (7. in AK Staffel) 1:21:27.61
Staffel Schminke/Roith 4 – 13 – 4 km Staffel 8. (8. in AK Staffel) 1:24:47.16
Staffel Beier/Märtz 4 – 13 – 4 km Staffel 9. (9. in AK Staffel) 1:32:46.27
Staffel Kögler/Kögler 4 – 13 – 4 km Staffel 10. (10. in AK Staffel) 1:40:49.01
Staffel Buckley/Kammerl 4 – 13 – 4 km Staffel 11. (11. in AK Staffel) 1:50:31.79
Staffel Seebauer/Burkhardt 4 – 13 – 4 km Staffel 12. (12. in AK Staffel) 2:00:45.12

   Di, 03.10.17
StadtLauf Nürnberg     Nürnberg
 
Laßleben Erich Halbmarathon 764. (47. in AK M55) 1:56:51
September

   So, 24.09.17
28. Premberger Sparkassenberglauf (OM / ATSV Teamcup)     Teublitz/Premberg
 
Enders Patrick 6,2 km 13. (4. in AK M35) 29:12 OM Platz 4
Schminke Markus 6,2 km 17. (5. in AK M35) 29:41 OM Platz 5
Söllner Jürgen (Budt) 6,2 km 18. (2. in AK M55) 30:11 OM Platz 2
Seebauer Robert 6,2 km 32. (4. in AK M45) 32:36 OM Platz 3
Fuchs Alfred (Fred) 6,2 km 37. (6. in AK M45) 33:42 OM Platz 4
Wittl (Zeus) Matthias 6,2 km 39. (10. in AK Männer) 33:52 OM Platz 4
Alt Franz 6,2 km 40. (5. in AK M40) 36:30 OM Platz 4
Fischer Robert 6,2 km 51. (3. in AK M50) 37:32 OM Platz 1
Bayerl Petra 6,2 km 53. (1. in AK W50) 37:51 OM Platz 1
Schön Albert 6,2 km 54. (1. in AK M70) 39:16 OM Platz 1

   Sa, 23.09.17
   So, 24.09.17
2. Hörmannsdorfer Duathlon     Hörmannsdorf
 
Kammerl Martin 5,5 – 17 – 2,5 6. (2. in AK M40) 1:07:35
Schön Ulrike 5,5 – 17 – 2,5 3. (1. in AK W40) 1:13.56

   So, 10.09.17
Seenland Triathlon     Steinberg
 
Wimmer Florian 0,3 – 15 – 3,5 3. (1. in AK 4) 45:19

   So, 10.09.17
Ironman 70.03 Chattanooga WM     Chattanooga (US)
 
Söllner Jürgen (Budt) IRONMAN 70.3 – 1,9 – 90 – 21 km 1540. (47. in AK 55) 5:19

   So, 03.09.17
DM 10km Straßenlauf    (Ergebnislink) Bad Liebenzell
 
Eibl Markus 10 km 239. 38:59
Enders Steffi 10 km 110. 40:55
Pumberger Regina 10 km 148. 44:28
Bayerl Petra 10 km 183. 49:48
August

   So, 20.08.17
Allgäu Triathlon 2017 (Deutsche Meisterschaft Mitteldistanz)     Immenstadt
 
Söllner Jürgen (Budt) 2 – 80 – 20 km 225. (8. in AK 55) 5:12

   So, 06.08.17
28. Regensburger Triathlon (ATSV Teamcup)     Regensburg
 
Eckert Volker 0,5 – 20 – 5 km 21. (2. in AK M45) 1:09:51,9
Nickl Julian 0,5 – 20 – 5 km 27. (4. in AK M25) 1:11:09,9
Materne Philip 0,5 – 20 – 5 km 47. (6. in AK M30) 1:14:39,6
Söllner Jürgen (Budt) 0,5 – 20 – 5 km 81. (2. in AK M55) 1:17:45,2
Schön Ulrike 0,5 – 20 – 5 km 120. (3. in AK W40) 1:21:05,5
Roith Jürgen 0,5 – 20 – 5 km 220. (29. in AK M45) 1:28:49,2
Kögler Florian 0,5 – 20 – 5 km 223. (23. in AK M35) 1:28:55,1
Märtz Anita 0,5 – 20 – 5 km 268. (1. in AK W55) 1:34:02,8
Nickl Hannah 0,5 – 20 – 5 km 301. (12. in AK W25) 1:38:13,6
Staffel Alt / Enders / Enders 1,5 – 40 – 10 km 7. 2:27:32,2
Staffel Süß / Wittl / Bayerl 1,5 – 40 – 10 km 9. 2:32:55,7
Staffel Kammerl / Kammerl / Hahn 1,5 – 40 – 10 km 18. 2:46:51,0
Staffel Klügl / Märtz / Klügl 1,5 – 40 – 10 km 26. 2:54:24,5
Fischer Robert 1,5 – 40 – 10 km 249. (27. in AK M50) 3:05:50,6
Kögler Katrin 1,5 – 40 – 10 km 314. (9. in AK W35) 3:43:55,0

   Sa, 05.08.17
9. Main – Post Mainfrankentriathlon (Landesliga Nord)     Kitzingen
 
Atzler Philipp Sprint 0,6/20/5 39. 1:04:00
Juli

   So, 30.07.17
Ironman Zürich     Zürich
 
Atzler Philipp IRONMAN 3,8 – 180 – 42 km 275. (51. in AK 35) 11:02:45

   Sa, 29.07.17
   So, 30.07.17
SWC Jedermannzehnkampf     Regensburg
 
Wimmer Florian Zehnkampf 14. 2538 Punkte

   Do, 27.07.17
FIFALA Schwandorf    (Ergebnislink) Wackersdorf
 
Wimmer Florian 5,8 km 9. 21:02,84 min.
Hammer Erika 5,8 km 12. 26:46,76 min.

   So, 23.07.17
35. GEALAN Triathlon der IFL Hof (Landesliga Nord)     Hof
 
Wimmer Florian Kurzdistanz 35. (4. in AK M 35) 2:20:26,62 Std. 2.AK M35 in LLN
Nickl Christian Kurzdistanz 68. (17. in AK M 30) 2:29:15,29 Std.
Schminke Markus Kurzdistanz 117. (9. in AK M 35) 2:40:33,71 Std.
Alt Franz Kurzdistanz 126. (20. in AK M 40) 2:44:16,66 Std.
Fuchs Alfred (Fred) Kurzdistanz 145. (22. in AK M 45) 2:51:34,19 Std.
Hammer Erika Sprintdistanz 35. (2. in AK W 40) 1:37:48,67 Std.

   Sa, 15.07.17
32. Kirchweihtriathlon Velburg (ATSV Teamcup)     Velburg
 
Eckert Korbinian 0,1 – 2,6 – 0,5 km 2. 14:11 min.
Nickl Christian 0,6 – 19,8 – 4,7 km 8. (2. in AK TM 30) 1:02:51 Std.
Eckert Volker 0,6 – 19,8 – 4,7 km 16. (5. in AK TM 45) 1:05:11 Std.
Schön Ulrike 0,6 – 19,8 – 4,7 km 5. (1. in AK TW 40) 1:13:19 Std.
Wittl (Zeus) Matthias 0,6 – 19,8 – 4,7 km 31. (4. in AK TM 25) 1:13:49 Std.
Wiendl Stephan 0,6 – 19,8 – 4,7 km 37. (5. in AK TM 40) 1:16:14 Std.
Staffel Fuchs Alfred – Enders Patrick – Enders Steffi 1,2 – 37,1 – 9,4 km 2. 2:05:05 Std.
Alt Franz 1,2 – 37,1 – 9,4 km 34. (4. in AK TM 40) 2:21:12 Std.

   Sa, 15.07.17
   So, 16.07.17
Sixtus Schliesee Alpentriathlon 2017     Schliersee
 
Söllner Jürgen (Budt) 1,5 – 40 – 10 km 140. (4. in AK Sen 4 ) 2:49:46 Std.

   Sa, 15.07.17
Schluchsee Triathlon int.Schwarzwald Cup    (Ergebnislink) Schluchsee (Hochschwarzwald)
 
Wimmer Florian Kurzdistanz 14. (3. in AK TM 35) 2:16:58 Std.

   So, 09.07.17
Bernhardswalder Sommerlauf     Bernhardswald
 
Enders Steffi 10 km 7. (1. in AK W 35) 43:20,6 min. 2. Gesamt Frauen
Bayerl Petra 10 km 49. (1. in AK W 50) 57:36,8 min.
Bayerl Georg Halbmarathon 5. (1. in AK M 55) 1:26:40,6 Std.
Loza Hilares Marcela Halbmarathon 14. (1. in AK W 50) 1:38:02,8 Std. 1. Gesamt Frauen

   So, 09.07.17
34. Regensburger Altstadtlauf     Regensburg
 
Hammer Erika 7,5 km
Wimmer Florian 7,5 km

   So, 09.07.17
DATEV Challenge Roth     Roth
 
Atzler Philipp 3,8 – 180 – 42 km 400. (81. in AK M 35) 10:16:07 Std.

   Sa, 08.07.17
30. Pressather Triathlon     Pressath
 
Söllner Jürgen (Budt) 0,5 – 21,8 – 6 km 28. (1. in AK M 55) 1:17:57 Std.

   So, 02.07.17
27. Regental-Triathlon 2017 (ATSV Teamcup)    (Ergebnislink) Nittenau
 
Atzler Philipp 0,4 – 20 – 5 km 7. (3. in AK M30) 1:01:23
Nickl Christian 0,4 – 20 – 5 km 8. (4. in AK M30) 1:01:26
Fuchs Alfred (Fred) 0,4 – 20 – 5 km 45. (12. in AK M40) 1:11:01
Wittl (Zeus) Matthias 0,4 – 20 – 5 km 45. (12. in AK M20) 1:11:01
Alt Franz 0,4 – 20 – 5 km 51. (14. in AK M40) 1:11:56
Fischer Robert 0,4 – 20 – 5 km 60. (10. in AK M50) 1:13:59
Schön Ulrike 0,4 – 20 – 5 km 64. (2. in AK W40) 1:14:45
Wiendl Stephan 0,4 – 20 – 5 km 74. (19. in AK M40) 1:17:21
Kögler Florian 0,4 – 20 – 5 km 81. (17. in AK M30) 1:19:13
Kögler Katrin 0,4 – 20 – 5 km 98. (12. in AK W30) 1:25:30
Nickl Astrid 0,4 – 20 – 5 km 106. (13. in AK W30) 1:34:09
Staffel Roith – Eckert – Nickl 0,4 – 20 – 5 km Staffel 2. 1:02:33
Staffel Schminke – Enders – Pumberger 0,4 – 20 – 5 km Staffel 5. 1:04:08

   Sa, 01.07.17
26. Dietfurter Volkslauf "7-Täler-Lauf"     Dietfurt
 
Schön Ulrike 3750 m 7. (3. in AK W40) 17:35

   Sa, 01.07.17
26. Eschenbacher Volkstriathlon (OM)    (Ergebnislink) Eschenbach
 
Materne Philip 500m – 25km – 5km 23. (5. in AK MAK 3) 1:15:00
Juni

   So, 25.06.17
Chamer Stadtlauf (OM Halbmarathon / ATSV Teamcup)    (Ergebnislink) Cham
 
Wittl (Zeus) Matthias 7,3 km 54. (13. in AK M) 0:33:23,12
Söllner Jürgen (Budt) Halbmarathon 8. (1. in AK M55) 1:30:58,00 OM Platz 1
Enders Steffi Halbmarathon 1. (1. in AK W35) 1:32:07,36 OM Platz 1
Bayerl Georg Halbmarathon 9. (2. in AK M55) 1:32:08,23 OM Platz 2
Pumberger Regina Halbmarathon 2. (1. in AK W45) 1:35:46,93 OM Platz 1
Fuchs Alfred (Fred) Halbmarathon 32. (8. in AK M45) 1:43:32,56 OM Platz 5
Alt Franz Halbmarathon 47. (8. in AK M40) 1:49:39,14 OM Platz 2
Beier Franziska Halbmarathon 22. (1. in AK WJA) 2:07:05,88 OM Platz 1
Roith Jürgen Halbmarathon 61. (13. in AK M45) 2:07:29,63 OM Platz 6

   So, 25.06.17
29. Memmert Rothsee Triathlon    (Ergebnislink) Heuberg / Rothsee
 
Atzler Philipp 1,5 km – 42 km – 10 km 154. (23. in AK 1978-1982) 2:26:37
Schminke Markus 1,5 km – 42 km – 10 km 77. (463. in AK 1978-1982) 2:44:14

   So, 25.06.17
10. Lifestyle Würzburg Triathlon    (Ergebnislink) Würzburg
 
Hammer Erika 0,3 km – 34 km – 5 km 37. (6. in AK W40) 2:00:12
Wimmer Florian 1,5 km – 38 km – 10 km 19. (3. in AK M35) 2:18:35

   Do, 22.06.17
FunRun Südwestpark 2017    (Ergebnislink) Nürnberg
 
Hammer Erika 9,9 km 12. (12. in AK W) 48:33
Wimmer Florian 9,9 km 122. (122. in AK M) 48:35

   So, 18.06.17
6. Stadt Triathlon Forchheim (Landesliga Nord)    (Ergebnislink) Forchheim
 
Nickl Christian Elitesprint Männer (0,75 km / 19 km / 5 km) 45. (45. in AK M) 1:06:40
Schminke Markus Elitesprint Männer (0,75 km / 19 km / 5 km) 58. (58. in AK M) 1:13:45
Alt Franz Elitesprint Männer (0,75 km / 19 km / 5 km) 61. (61. in AK M) 1:14:58
Wittl (Zeus) Matthias Elitesprint Männer (0,75 km / 19 km / 5 km) 62. (62. in AK M) 1:18:33
Nickl Astrid Fitness (0,3 km / 10 km / 2,5 km) 20. (8. in AK W) 0:53:07

   So, 18.06.17
24. Stadttriathlon Erding    (Ergebnislink) Erding
 
Söllner Jürgen (Budt) 1,5 – 40 – 10 km 107. (3. in AK 55M) 2:25:28,1 3. Platz Bayerische Meisterschaft
Mai

   So, 28.05.17
26. Regensburg Marathon    (Ergebnislink) Regensburg
 
Wittl (Zeus) Matthias Viertelmarathon 77. (21. in AK H) 51:27
Laßleben Erich Viertelmarathon 199. (11. in AK 55) 57:39
Klügl Jürgen Halbmarathon 655. (106. in AK 30) 1:50:30
Eibl Markus Marathon 87. (8. in AK 30) 3:36:05

   So, 28.05.17
29. Tölzer Triathlon     Bad Tölz
 
Wimmer Florian 1,5 – 40 – 10 km 25. (4. in AK M 35) 2:19:42 Std.

   So, 28.05.17
Triathlon Ingolstadt (Bayer. Meisterschaft Mitteldistanz)    (Ergebnislink) Ingolstadt
 
Atzler Philipp 2 – 86 – 20,2 km 82. (17. in AK 35M) 4:35:58,1 Bay. Meisterschaft Platz 8

   Do, 25.05.17
24. Lucas-Cranach-Lauf    (Ergebnislink) Kronach
 
Bayerl Georg 10 km 7. (1. in AK M55) 40:04,80

   Sa, 20.05.17
45. GutsMuths Rennsteiglauf    (Ergebnislink) Schmiedefeld
 
Nickl Christian 73,5 km Supermarathon 776. (75. in AK M30) 8:27:37

   So, 14.05.17
Pfreimdtaltrail    (Ergebnislink) Trausnitz
 
Bayerl Georg 21 km 12. (1. in AK Masters M) 1:44:17
Enders Steffi 21 km 41. (3. in AK Frauen) 2:02:55
Enders Patrick 21 km 76. (48. in AK Männer) 2:37:51
Bayerl Petra 21 km 77. (4. in AK Masters W) 2:37:51
Spiegler Daniel 21 km 78. (50. in AK Männer) 2:37:51
Alt Franz 21 km 79. (47. in AK Männer) 2:37:51
Fuchs Alfred (Fred) 21 km 80. (49. in AK Männer) 2:37:51

   So, 14.05.17
2. Krenlauf Baiersdorf     Baiersdorf
 
Wimmer Florian 5 km 5. 19:37 min.
Hammer Erika 5 km 6. in AK W 24:43 min.

   Sa, 13.05.17
KELDORADO swim & run    (Ergebnislink) Kelheim
 
Wimmer Florian 400 – 5600 3. (3. in AK Erw. männlich) 28:09,74
Atzler Philipp 400 – 5600 11. (9. in AK Erw. männlich) 29:59,46
Nickl Christian 400 – 5600 12. (10. in AK Erw. männlich) 30:16,82
Wittl (Zeus) Matthias 400 – 5600 22. (17. in AK Erw. männlich) 35:04,62
Alt Franz 400 – 5600 26. (21. in AK Erw. männlich) 36:24,66
Hammer Erika 400 – 5600 28. (5. in AK Erw. weiblich) 37:18,83
April

   Sa, 29.04.17
29. Naabtal Lauf Teublitz    (Ergebnislink) Teublitz
 
Wittl (Zeus) Matthias 10 km 63. (12. in AK Männer HK) 47:46,7
Laßleben Erich 10 km 85. (8. in AK M55) 50:17,0
Roith Jürgen 10 km 98. (9. in AK M45) 51:56,7

   Sa, 29.04.17
Main Franken Duathlon    (Ergebnislink) Dittelbrunn
 
Hammer Erika 3 – 37 – 1,5 22. (1. in AK W40) 2:00:49 3. gesamt Frauen
Wimmer Florian 9 – 37 – 6 13. (3. in AK M35) 2:08:47

   So, 23.04.17
Amberger Halbmarathon (OM 10km / ATSV Teamcup)    (Ergebnislink) Amberg
 
Atzler Philipp 10 km 13. (4. in AK M35) 0:38:30 OM Platz 2
Nickl Christian 10 km 21. (2. in AK M30) 0:40:27 OM Platz 2
Bayerl Georg 10 km 23. (1. in AK M55) 0:40:48 OM Platz 1
Loza Hilares Marcela 10 km 27. (1. in AK W50) 0:41:28 OM Platz 1
Enders Patrick 10 km 33. (6. in AK M35) 0:42:09 OM Platz 4
Schminke Markus 10 km 41. (9. in AK M 35) 0:43:52 OM Platz 5
Fuchs Alfred (Fred) 10 km 46. (6. in AK M45) 0:44:53 OM Platz 3
Pumberger Regina 10 km 49. (1. in AK W45) 0:45:31 OM Platz 1
Wittl (Zeus) Matthias 10 km 55. (10. in AK Männer) 0:46:36 OM Platz 4
Alt Franz 10 km 63. (4. in AK M40) 0:47:36 OM Platz 2
Spiegler Daniel 10 km 64. (5. in AK M40) 0:47:49 OM Platz 3
Schön Ulrike 10 km 69. (1. in AK W40) 0:48:22 OM Platz 1
Laßleben Erich 10 km 78. (6. in AK M55) 0:50:28
Roith Jürgen 10 km 84. (9. in AK M45) 0:51:32 OM Platz 4
Fischer Robert 10 km 85. (7. in AK M50) 0:51:49 OM Platz 5
Beier Franziska 10 km 96. (1. in AK U20 W) 0:54:24 OM Platz 1
Kögler Katrin 10 km 97. (3. in AK W35) 0:54:32 OM Platz 3
Kögler Florian 10 km 98. (12. in AK M35) 0:54:33 OM Platz 6
Wiendl Stephan 10 km 99. (8. in AK M40) 0:55:06 OM Platz 4
Seebauer Lisa 10 km 109. (4. in AK Frauen) 1:08:28 OM Platz 1
Eibl Markus Halbmarathon 22. (3. in AK M30) 1:31:59
Eibl Josefine Halbmarathon 79. (3. in AK W30) 2:17:47

   Sa, 01.04.17
Ironman 70.3 Liuzhou    (Ergebnislink) China
 
Söllner Jürgen (Budt) IRONMAN 70.3 – 1,9 – 90 – 21 km 138. (7. in AK M 55-59) 4:52:41 1000 Starter
März

   So, 26.03.17
6h von Kelheim    (Ergebnislink) Kelheim
 
Nickl Christian 6h Lauf 9. 28 Runden 2km – Runden

   So, 26.03.17
Ayia Napa Triathlon    (Ergebnislink) Zypern
 
Hammer Erika 0,75 – 20 – 5 98. (12. in AK Female 35-49) 1:47:52
Wimmer Florian 1,5 – 40 – 10 15. (8. in AK Male 35-49) 2:30:49 15 von 113 Finishern

   Sa, 25.03.17
Jag de Wuidsau Dietldorfer Crossduathlon (OM)    (Ergebnislink) Dietldorf
 
Materne Philip 5,2 – 12 – 2,6 36. (6. in AK M3) 1:37:11
Eibl Markus 5,2 – 12 – 2,6 48. (7. in AK M3) 1:46:57
Wittl (Zeus) Matthias 5,2 – 12 – 2,6 54. (9. in AK M2) 2:03:38
Kögler Katrin 5,2 – 12 – 2,6 10. (3. in AK W4) 2:16:09
Staffel Seebauer – Kögler Staffel 2,6 – 8 – 1,5 10. (2. in AK Mixed) 1:18:36
Staffel Kammerl – Fischer Staffel 5,2 – 12 – 2,6 10. (9. in AK Männer) 1:34:07
Staffel Beier – Kleindl Staffel 5,2 – 12 – 2,6 17. (2. in AK Mixed) 1:43:38

   So, 19.03.17
Ironman 70.3 Taiwan    (Ergebnislink) Taitung
 
Söllner Jürgen (Budt) IRONMAN 70.3 – 1,9 – 90 – 21 km 118. (2. in AK M 55-59) 5:18:50

   Sa, 18.03.17
3. Lauf Jura Cross Cup (ATSV Teamcup)    (Ergebnislink) Parsberg
 
Enders Patrick 6000 m Cross 15. (6. in AK M30) 25:42 eine Bank!
Enders Steffi 6000 m Cross 29. (1. in AK W30) 26:43 schnell – schneller – Steffi
Eibl Markus 6000 m Cross 33. (8. in AK M30) 27:00
Nickl Christian 6000 m Cross 35. (10. in AK M30) 27:14
Wittl (Zeus) Matthias 6000 m Cross 45. (9. in AK HK Männer) 29:06
Spiegler Daniel 6000 m Cross 46. (9. in AK M40) 29:25
Fuchs Alfred (Fred) 6000 m Cross 49. (10. in AK M40) 30:06
Kögler Florian 6000 m Cross 53. (14. in AK M30) 30:51 !!!
Alt Franz 6000 m Cross 56. (12. in AK M40) 31:52
Fischer Robert 6000 m Cross 57. (10. in AK M50) 31:55
Schön Ulrike 6000 m Cross 58. (4. in AK W40) 32:19
Beier Franziska 6000 m Cross 62. (2. in AK WU20) 34:41 tolles Comeback
Wiendl Stephan 6000 m Cross 66. (13. in AK M40) 37:04
Kögler Katrin 6000 m Cross 68. (2. in AK W30) 37:38 Abo auf´s Stockerl

   So, 12.03.17
Ironman 70.3 Subic Bay    (Ergebnislink) Philippinen
 
Söllner Jürgen (Budt) IRONMAN 70.3 – 1,9 – 90 – 21 km 82. (1. in AK M 55-59) 5:25:25
Februar

   So, 19.02.17
Bayr.Meisterschaften Cross    (Ergebnislink) Kemmern
 
Enders Steffi 6250 m 5. (3. in AK W35) 25:56 Dritte bei den Bayerischen!!!
Pumberger Regina 6250 m 20. (5. in AK W45) 28:14
Schön Ulrike 6250 m 35. (7. in AK W40) 30:29
Bayerl Petra 6250 m 43. (8. in AK W50) 32:25
Wimmer Florian 7500 m 26. (7. in AK M35) 28:45

   Sa, 18.02.17
2. Lauf Jura Cross Cup    (Ergebnislink) Laaber
 
Materne Philip 5400 m 16. (7. in AK M30) 18:38
Nickl Christian 5400 m 25. (8. in AK M30) 19:15
Eibl Markus 5400 m 29. (10. in AK M30) 19:40
Wittl (Zeus) Matthias 5400 m 37. (5. in AK Männer HK) 20:08
Alt Franz 5400 m 54. (15. in AK M40) 22:30
Schön Ulrike 5400 m 56. (4. in AK W40) 23:07
Fischer Robert 5400 m 58. (10. in AK M50) 23:12
Kögler Katrin 5400 m 66. (3. in AK W30) 27:44 wieder auf´m Stockerl

   Sa, 11.02.17
Offener Wernberger Crosslauf 2017 (OM)    (Ergebnislink) Wernberg
 
Wittl (Zeus) Matthias 7200m Cross 18. (4. in AK Männer) 33:36 3. Platz OM

   Fr, 10.02.17
   So, 12.02.17
Trainingslager Laufen     Steinwiesen
 
Athleten/innen
Januar

   Sa, 21.01.17
1. Lauf Jura Cross Cup    (Ergebnislink) Waldetzenberg
 
Bayerl Georg 5 km 15. (1. in AK M50) 27:29
Nickl Christian 5 km 37. (6. in AK M30) 29:44
Wittl (Zeus) Matthias 5 km 46. (7. in AK Männer HK) 30:44
Alt Franz 5 km 54. (15. in AK M40) 32:25
Pumberger Regina 5 km 58. (2. in AK W40) 33:12
Schön Ulrike 5 km 63. (3. in AK W40) 34:30
Fischer Robert 5 km 66. (8. in AK M50) 34:35
Kögler Florian 5 km 67. (8. in AK M30) 34:39
Kögler Katrin 5 km 82. (2. in AK W30) 40:00