ALLE ERGEBNISSE | TERMINE | ATHLETEN | ATHLETEN GESAMT

Gesamt   2006    2007    2008    2009    2010    2011    2012    2013    2014    2015    2016    2017    2018    2019    2020    

Die Athleten des ATSV Kallmünz haben in der Saison 2016 an 72 Wettkämpfen teilgenommen (279 Einzelstarts).
In Summe sind sie dabei alle zusammen 130.1 km geschwommen, 2647.5 km geradelt, 2997.8 km gelaufen und 0.0 km mit den Langlaufski gefahren.

Dezember

   Sa, 31.12.16
36. Silvesterlauf Seubersdorf    (Ergebnislink) Seubersdorf
 
Schön Ulrike 5,6 km 5. (2. in AK W40) 25:41.12 Trepperl!!!
Nickl Hannah 5,6 km 57. (11. in AK WHK) 34:15.36
Nickl Christian 9,4 km 19. (2. in AK M30) 39:12.68 Podestplatz!!!
Fuchs Alfred (Fred) 9,4 km 65. (9. in AK M45) 44:37.98
Alt Franz 9,4 km 72. (8. in AK M40) 45:22.83
Spiegler Daniel 9,4 km 73. (17. in AK M35) 45:23.74
Nickl Julian 9,4 km 107. (26. in AK MHK) 49:22.28
Fischer Robert 9,4 km 108. (12. in AK M45) 49:27.57
Kögler Katrin 9,4 km 25. (9. in AK W30) 55:52.99 toller Einstand

   Sa, 31.12.16
33. M-net MRRC Silvesterlauf München 2016    (Ergebnislink) München
 
Klügl Johanna 5 km 20. (4. in AK W) 24:05,8

   Fr, 23.12.16
Schwimmtraining Kids     Bulmare – Burglengefeld
 
Athleten/innen

   So, 04.12.16
INTERSPORT Tahedl Nikolauslauf    (Ergebnislink) Regensburg
 
Materne Philip 10 km 42. (26. in AK Mä) 40:43
Nickl Christian 10 km 53. (31. in AK Mä) 42:09
Beier Franziska 10 km 28. (3. in AK U20) 49:23
Schön Ulrike 5 km 91. (16. in AK Frauen) 22:34
Fischer Robert 5 km 129. (68. in AK Männer) 25:25
Spiegler Daniel 5 km 130. (69. in AK Männer) 25:25
Nickl Hannah 5 km 142. (35. in AK Frauen) 27:17
Nickl Julian 5 km 143. (73. in AK Männer) 27:20
Nickl Christian 5 km 144. (74. in AK Männer) 27:21

   Fr, 02.12.16
Saisonabschlussfeier 2016     Heitzenhofen
 
18 Athleten/innen
November

   Sa, 26.11.16
   So, 27.11.16
24-Stunden-Schwimmen     Regensburg
 
Spiegler Daniel 16 000 m
Enders Steffi 3 000 m
Alt Franz 32 000 m Wahnsinn

   So, 13.11.16
Olympia-Alm-Crosslauf    (Ergebnislink) München Olympiapark
 
Hammer Erika 3300m Crosslauf 7. (1. in AK Frauen) 17:21,60 ganz oben auf dem Podest Glückwunsch!!!
Wimmer Florian 8800m Crosslauf 10. (4. in AK M30) 37:04,60 riesige Leistung

   So, 13.11.16
IRONMAN 70.3 XIAMEN    (Ergebnislink) Xiamen, China
 
Söllner Jürgen (Budt) IRONMAN 70.3 – 1,9 – 90 – 21 km 229. (18. in AK 50) 5:33:11 happy birthday

   Sa, 05.11.16
6. ATSV CrossDuathlon     Kallmünz / Mühlschlag
 
Fruth Guido 4 – 13 – 4 km 1. (1. in AK Männer) 1:12:27
Wimmer Florian 4 – 13 – 4 km 2. (2. in AK Männer) 1:14:21
Nickl Julian 4 – 13 – 4 km 3. (3. in AK Männer) 1:14:58
Enders Patrick 4 – 13 – 4 km 4. (4. in AK Männer) 1:15:28
Kammerl Martin 4 – 13 – 4 km 5. (5. in AK Männer) 1:22:38
Pumberger Regina 4 – 13 – 4 km 6. (1. in AK Frauen) 1:24:41
Alt Franz 4 – 13 – 4 km 8. (7. in AK Männer) 1:27:16
Süß Markus 4 – 13 – 4 km 9. (8. in AK Männer) 1:28:29
Fischer Robert 4 – 13 – 4 km 10. (9. in AK Männer) 1:30:17
Fuchs Alfred (Fred) 4 – 13 – 4 km 11. (10. in AK Männer) 1:30:21
Schön Ulrike 4 – 13 – 4 km 12. (2. in AK Frauen) 1:31:55
Fuchs Marion 4 – 13 – 4 km 13. (3. in AK Frauen) 1:54:15
Staffel Wiendl Markus / Hinterwimmer Heinz 4 – 13 – 4 km 1. (1. in AK Staffel Männer) 1:12:19
Staffel Seidl Jürgen / Strauß Thomas 4 – 13 – 4 km 2. (2. in AK Staffel Männer) 1:13:30
Staffel Eckert Volker / Schwing Michael 4 – 13 – 4 km 3. (3. in AK Staffel Männer) 1:16:39
Staffel Loza Hilares Marcela / Bayerl Georg 4 – 13 – 4 km 4. (1. in AK Staffel Mix) 1:19:07
Staffel Nickl / Nickl 4 – 13 – 4 km 5. (2. in AK Staffel Mix) 1:29:02
Staffel Nickl Hannah / Märtz Johanna 4 – 13 – 4 km 6. (1. in AK Staffel Frauen) 1:36:17
Staffel Bayerl Josef / Dr. Märtz Nikolaus 4 – 13 – 4 km 7. (4. in AK Staffel Männer) 1:36:32
Staffel Märtz Anita / Kammerl Sonja 4 – 13 – 4 km 8. (2. in AK Staffel Frauen) 1:43:43
Staffel Seebauer Lisa / Kögler Kathrin 4 – 13 – 4 km 9. (3. in AK Staffel Frauen) 1:49:43
Oktober

   So, 30.10.16
Frankfurt Marathon    (Ergebnislink) Frankfurt
 
Reichel Marco Marathon 2749. (533. in AK 40) 3:26:28 14961 Finisher!

   Fr, 28.10.16
Vortrag – mentales Training    
 
Athleten/innen

   Sa, 22.10.16
ALTMÜHLTRAIL 2016    (Ergebnislink) Dollnstein
 
Spiegler Daniel 27 km / 600 hm 100. (37. in AK M30) 2:42:01

   So, 16.10.16
IRONMAN 70.3 HEFEI    (Ergebnislink) Hefei, China
 
Söllner Jürgen (Budt) IRONMAN 70.3 – 1,9 – 90 – 21 km 245. (25. in AK 50 to 54) 4:56:59 bei 1272 Finisher – super Leistung

   Sa, 15.10.16
12. Altmühl-Jura Halbmarathon    (Ergebnislink) Beilngries
 
Laßleben Erich Halbmarathon 104. (5. in AK M55) 1:55:24

   So, 09.10.16
München Marathon    (Ergebnislink) München
 
Laßleben Erich Halbmarathon 1732. (80. in AK M55) 1:52:16

   So, 09.10.16
6. Regentallauf    (Ergebnislink) Nittenau
 
Schreiner Lisa 10 km 22. (1. in AK W30) 43:06

   Sa, 08.10.16
Allgäu SwimRun    (Ergebnislink) Oy-Mittelberg
 
Alt Franz 23,5 km laufen / 3,5 km schwimmen 29. (16. in AK Herren) 4:20:05,7 2er Team Berserker des ATSV Kallmünz
Süß Markus 23,5 km laufen / 3,5 km schwimmen 29. (16. in AK Herren) 4:20:05,7 der Teamname erspart jeden Kommentar

   Mo, 03.10.16
Stadtlauf Nürnberg    (Ergebnislink) Nürnberg
 
Schreiner Lisa 10,5 km 7. (3. in AK 30) 43:47 Trepperlplatz!!!
September

   So, 25.09.16
Berlin Marathon    (Ergebnislink) Berlin
 
Enders Patrick Marathon 6213. (1235. in AK M35) 3:31:25
Enders Steffi Marathon 617. (127. in AK W30) 3:31:26 Glückwunsch zum tollen Debüt

   So, 25.09.16
Sparkassen – Berglauf – Oberpfalzmeisterschaft    (Ergebnislink) Premberg
 
Fruth Guido 6,2 km / 260 hm 4. (1. in AK M40) 25:58 OM Pl. 1
Loza Hilares Marcela 6,2 km / 260 hm 20. (1. in AK W50) 29:49 OM Pl. 1
Nickl Christian 6,2 km / 260 hm 22. (5. in AK M30) 30:28 OM Pl. 4
Nickl Julian 6,2 km / 260 hm 26. (4. in AK Männer HK) 32:28 OM Pl. 4
Maier Frederik 6,2 km / 260 hm 30. (5. in AK Männer HK) 33:01 OM Pl. 5
Bayerl Georg 6,2 km / 260 hm 31. (1. in AK M55) 33:10 OM Pl. 1
Pumberger Regina 6,2 km / 260 hm 32. (1. in AK W45) 33:12 OM Pl. 1
Süß Markus 6,2 km / 260 hm 40. (7. in AK M30) 34:08 OM Pl. 5
Schreiner Lisa 6,2 km / 260 hm 42. (1. in AK W30) 34:37 OM Pl. 1
Wittl (Zeus) Matthias 6,2 km / 260 hm 43. (9. in AK Männer HK) 34:58 OM Pl. 7
Alt Franz 6,2 km / 260 hm 51. (3. in AK M40) 36:36 OM Pl. 3
Spiegler Daniel 6,2 km / 260 hm 52. (5. in AK M35) 36:42 OM Pl. 4
Roith Jürgen 6,2 km / 260 hm 59. (5. in AK M45) 38:14 OM Pl. 3
Fischer Robert 6,2 km / 260 hm 62. (6. in AK M45) 38:40 OM Pl. 4
Bayerl Petra 6,2 km / 260 hm 64. (3. in AK W50) 39:26 OM Pl. 3
Fuchs Marion 6,2 km / 260 hm 68. (2. in AK W45) 41:47 OM Pl. 2

   So, 25.09.16
Hörmannsdorfer Duathlon    (Ergebnislink) Hörmannsdorf
 
Schön Ulrike 5,3 – 16,5 – 2,3 2. (1. in AK W40) 1:16:48
Hammer Erika 5,3 – 16,5 – 2,3 3. (2. in AK W40) 1:25:25
Wiendl Stephan 5,3 – 16,5 – 2,3 15. (5. in AK M40) 1:34:27
Wimmer Florian 9 – 42 – 5,5 10. (3. in AK M35) 2:36:39

   Sa, 24.09.16
Arberland Ultra Trail    (Ergebnislink) Bodenmais
 
Spiegler Daniel 35 km / 1500 hm 85. (24. in AK M30) 4:24:03
Alt Franz 35 km / 1500 hm 188. (43. in AK M40) 5:28:58
Fuchs Alfred (Fred) 60 km / 2500 hm 108. (39. in AK M40) 8:50:22

   Sa, 17.09.16
Runterra Hindernislauf    (Ergebnislink) Zirndorf
 
Wittl (Zeus) Matthias 16 km Hindernis 40. 2:59:04

   Do, 15.09.16
Neuwahlen Triathlonabteilung     Kallmünz
 
Athleten/innen

   So, 11.09.16
5. medwork Triathlon    (Ergebnislink) Höchstadt
 
Wimmer Florian 0,4 – 20 – 5 km 6. (2. in AK M 35) 1:03:02 Std.

   Sa, 10.09.16
   So, 11.09.16
Beijing international Triathlon    (Ergebnislink) Peking
 
Söllner Jürgen (Budt) 0,75 – 20 – 5 km 2. (1. in AK M 50-54) 1:20:21 sprachlos
Söllner Jürgen (Budt) 1,5 – 40 – 10 km 38. (2. in AK M 50-54) 2:36:56

   So, 04.09.16
Fränkische Schweiz Marathon    (Ergebnislink) Ebermannstadt
 
Laßleben Erich Halbmarathon 264. (16. in AK M55) 1:55:12

   Sa, 03.09.16
   So, 04.09.16
Achenseelauf     Pertisau
 
Athleten/innen
Bayerl Georg 23,2 km 37. (3. in AK M-55) 1:46:03 Podestplatz!!!
Seebauer Robert 23,2 km 106. (20. in AK M-40) 1:56:17
Nickl Christian 23,2 km 199. (21. in AK M-30) 2:04:16
Schreiner Lisa 23,2 km 310. (4. in AK W-30) 2:11:40 super Leistung
Fuchs Alfred (Fred) 23,2 km 389. (48. in AK M-45) 2:17:17
Fischer Robert 23,2 km 713. (79. in AK M-45) 2:41:52
Bayerl Petra 23,2 km 714. (11. in AK W-50) 2:41:52
Fuchs Marion 23,2 km 759. (20. in AK W-45) 2:47:46
Roith Jürgen 23,2 km 806. (87. in AK M-45) 2:52:05
Seebauer Lisa 23,2 km 939. (48. in AK W-H) 3:28:03
August

   So, 28.08.16
IRONMAN 70.3    (Ergebnislink) Zell am See – Kaprun
 
Reichel Marco 1,9 – 90 – 21 298. (38. in AK M40) 5:23:18

   Sa, 27.08.16
   So, 28.08.16
3 MUC Triathlon München    (Ergebnislink) Regattastrecke Oberschleissheim
 
Enders Patrick 1,5 – 40 – 10 km 29. (11. in AK MAK4) 2:15:27
Atzler Philipp 1,5 – 40 – 10 km 41. (16. in AK MAK4) 2:18:30
Alt Franz 1,5 – 40 – 10 km 152. (22. in AK MSEN1) 2:44:47
Biendl Mia 1,5 – 40 – 10 km 12. (4. in AK WAK3) 2:47:46 erste olymp. Distanz und beinahe Podest – Respekt

   Sa, 27.08.16
   So, 28.08.16
Bühler Beilngries Triathlon     Beilngries
 
Schminke Markus 0,75 – 24 – 5 km 35. (5. in AK M35) 1:22:01
Schön Ulrike 0,75 – 24 – 5 km 53. (1. in AK W 40) 1:25:53

   Sa, 20.08.16
Schnaitsee Triathlon    (Ergebnislink) Schnaitsee
 
Wimmer Florian 0,6 – 18 – 4,9 km 18. (4. in AK M 35) 1:06:16,20 Std. Trophy ges.7 , ak 4.

   Sa, 20.08.16
Städtedreieckslauf     Teublitz
 
Bayerl Georg 10 km 7. (1. in AK M55) 38:51
Fuchs Alfred (Fred) 10 km 39. (10. in AK M45) 47:18
Wittl (Zeus) Matthias 10 km 54. (12. in AK MHK) 49:57
Alt Franz 10 km 57. (2. in AK M40) 50:16
Enders Patrick 10 km 58. (9. in AK M35) 50:21
Roith Jürgen 10 km 68. (14. in AK M45) 51:24
Laßleben Erich 10 km 76. (8. in AK M55) 52:13
Hengl Xaver 10 km 91. (1. in AK M60) 53:47
Fuchs Marion 10 km 117. (3. in AK W45) 57:43

   So, 14.08.16
Challenge Regensburg     Regensburg
 
Athleten/innen
Enders Patrick IRONMAN 3,8 – 180 – 42 km 97. (26. in AK M35) 10:54:11
Nickl Christian IRONMAN 3,8 – 180 – 42 km 128. (21. in AK M30) 11:09:16
Nickl Julian IRONMAN 3,8 – 180 – 42 km 250. (20. in AK M25) 12:17:24
Staffel ATSV 1 IRONMAN 3,8 – 180 – 42 km 49. 13:13:04 Johanna – Anita – Matthias

   Sa, 13.08.16
Purendure Frauenlauf     Regensburg
 
Athleten/innen
Enders Steffi 6 km 3. 25:15
Beier Franziska 6 km 226. 37:41

   So, 07.08.16
Triathlon Regensburg     Regensburg
 
Fischer Robert 0,5 – 20 – 5 km 191. (17. in AK M45) 1:22
Biendl Mia 0,5 – 20 – 5 km 219. (6. in AK W30) 1:24
Roith Jürgen 0,5 – 20 – 5 km 219. (19. in AK M45) 1:24
Nickl Christian 1,5 – 40 – 10 km 59. (11. in AK M30) 02:05
Atzler Philipp 1,5 – 40 – 10 km 85. (6. in AK M35) 02:08
Märtz Anita 1,5 – 40 – 10 km 334. (3. in AK W55) 02:46

   Sa, 06.08.16
Main Post Mainfrankentriathlon    (Ergebnislink) Kitzingen
 
Nickl Christian 0,6 – 20 – 5 18. (3. in AK M30) 1:03:03 Landesliga
Atzler Philipp 0,6 – 20 – 5 29. (5. in AK M30) 1:05:36 Landesliga
Reichel Marco 0,6 – 20 – 5 34. (4. in AK M40) 1:05:56 Landesliga
Schminke Markus 0,6 – 20 – 5 157. (24. in AK M35) 1:33:35 Landesliga
Juli

   Sa, 16.07.16
Kirchweihtriathlon     Velburg
 
Athleten/innen
Schön Ulrike 0,5 – 20 – 5 km 1. 1:13:32
Wiendl Stephan 0,5 – 20 – 5 km 34. 1:16:27
Enders Patrick 1,5 – 40 – 10 km 18. 02:05:27
Nickl Julian 1,5 – 40 – 10 km 19. 02:05:33
Alt Franz 1,5 – 40 – 10 km 44. 02:24:42

   Fr, 15.07.16
   So, 17.07.16
7. Trumer Triathlon    (Ergebnislink) Obertrum, Austria
 
Wimmer Florian 1,5 – 42 – 10 km 51. (25. in AK M 24-39) 2:28:35,3 Std. Österreichische Staatsmeisterschaften Kurzdistanz

   So, 10.07.16
Triathlon Karlsfeld     Karlsfeld
 
Nickl Christian 1,6 – 46 – 10 km 57. (12. in AK M30) 2:29:31

   So, 10.07.16
33. Thumsee Triathlon     Bad Reichenhall
 
Wimmer Florian 0,4 – 18 – 5 km 20. (6. in AK M 35) 1:00:06,35 Std. 4. Tria zur ISW Trophy

   Sa, 02.07.16
Triathlon Eschenbach     Eschenbach
 
Fuchs Alfred (Fred) 0,5 – 20 – 5 km 56. (6. in AK M45) 1:18:15
Fuchs Marion 0,5 – 20 – 5 km 101. (5. in AK W45) 1:37:48
Juni

   So, 26.06.16
Chamer Stadtlauf     Cham
 
Athleten/innen
Wittl (Zeus) Matthias 8,2 km 111. (34. in AK M) 44:07:07
Bayerl Georg Halbmarathon 15. (1. in AK M55) 1:25:43
Loza Hilares Marcela Halbmarathon 1. (1. in AK W50) 1:26:01
Pumberger Regina Halbmarathon 3. (1. in AK W45) 1:32:47
Fuchs Alfred (Fred) Halbmarathon 32. (8. in AK M45) 1:34:51
Maier Frederik Halbmarathon 40. (12. in AK M) 1:37:59
Maier Benedikt Halbmarathon 41. (13. in AK M) 1:38:00
Fischer Robert Halbmarathon 68. (15. in AK M45) 1:54:59
Fuchs Marion Halbmarathon 18. (2. in AK W45) 2:03:13
Bayerl Petra Halbmarathon 19. (3. in AK W50) 2:03:13

   So, 26.06.16
28. Königsbrunn Triathlon     Königsbrunn
 
Wimmer Florian 1,5 – 44 – 10,8 km 38. (7. in AK M 35) 2:23:27 Std.

   So, 26.06.16
Bernhardswalder Sommerlauf    (Ergebnislink) Bernhardswald
 
Laßleben Erich 10 km 34. (4. in AK M55) 52:59:16

   So, 19.06.16
Stadttriathlon Erding     Erding
 
Schön Ulrike 0,5 – 20 – 5 km 24. (3. in AK W 40) 1:14:52

   So, 19.06.16
Stadttriathlon Forchheim     Forchheim
 
Nickl Julian 0,5 – 20 – 5 km 13. 1:00:29
Nickl Christian 0,5 – 20 – 5 km 18. 1:01:50
Enders Patrick 0,5 – 20 – 5 km 35. 1:04:53
Schminke Markus 0,5 – 20 – 5 km 49. 1:13:27

   So, 19.06.16
Regental Triathlon     Nittenau
 
Wimmer Florian 0,4 – 20 – 5 km 5. (2. in AK M 30) 0:59:41 Std.
Süß Markus 0,4 – 20 – 5 km 23. (8. in AK M 30) 1:09:13 Std.
Hammer Erika 0,4 – 20 – 5 km 53. (3. in AK W 40) 1:22:14 Std.

   Sa, 11.06.16
   So, 12.06.16
Metropol Marathon     Fürth
 
Laßleben Erich Halbmarathon 40. in AK M 55 1:56

   So, 05.06.16
9.Waginger See Triathlon     Waging am See
 
Wimmer Florian 0,75 – 20 – 5 20. (4. in AK M 35) 1:04:04,7 Std. 3. Wettkampf zur ISW Trophy

   So, 05.06.16
Ironman 70.3 Switzerland     Rapperswill
 
Enders Patrick IRONMAN 70.3 – 1,9 – 90 – 21 km 64. 04:54:29

   Sa, 04.06.16
Mühlbauerlauf Roding     Roding
 
Bayerl Petra 12,5 km 10. 1:12:19
Fuchs Marion 12,5 km 11. 1:13:12
Loza Hilares Marcela 12,5 km 1. 54:28
Enders Steffi Halbmarathon 2. 1:34:56
Bayerl Georg Halbmarathon 6. 1:34:56
Fuchs Alfred (Fred) Halbmarathon 11. 1:44:16

   Do, 02.06.16
FunRun Südwest Park Nürnberg     Nürnberg
 
Wimmer Florian 5 km 1. 18:46 min.
Hammer Erika 9,9 km 13. 44:32 min.
Mai

   Sa, 28.05.16
   Sa, 28.05.16
Ultra Trail Lamer Winkel     Lam
 
Maier Benedikt 25 km 1200Hm 21. (5. in AK M) 2:55:58
Alt Franz 25 km 1200Hm 121. (30. in AK M 40) 3:55:21
Lautenschlager Alex 53 km 2600Hm 112. (20. in AK M) 7:29:19
Maier Frederik 53 km 2600Hm 208. (31. in AK M) 8:20:03

   Fr, 27.05.16
Triathlon Europameisterschaften     Lissabon
 
Athleten/innen
Nickl Christian 0,5 – 20 – 5 km 34. 1:15

   Fr, 27.05.16
29.Rabendener Triathlon     Rabenden
 
Wimmer Florian 0,6 – 25 – 4,5 18. (5. in AK TM 35) 1:11:14,22 Std. 2. Rennen zur ISW Trophy

   Sa, 21.05.16
Great Wall Marathon    (Ergebnislink) Huangyaguan Fortress China
 
Hahn Brigitte Halbmarathon 47. (6. in AK F 50-54) 2:39:33 tolle Leistung!!!
Söllner Jürgen (Budt) Marathon 36. (3. in AK M 50-54) 4:41:42 Platz auf dem Treppchen nach 5164 Stufen – Respekt

   Sa, 14.05.16
Triathlon Weiden     Weiden
 
Schminke Markus 0,5 – 20 – 5 km 59. (10. in AK M 35) 1:13:01

   So, 08.05.16
Marathon Regensburg     Regensburg
 
Athleten/innen
Brey Andreas 31,2 km 201. (19. in AK M 35) 3:48
Fuchs Marion 10,5 km 513. (15. in AK W 45) 1:02
Bayerl Georg 10,5 km 41. (2. in AK M 55) 44:04
Enders Steffi 10,5 km 46. (1. in AK W 30) 44:30
Laßleben Erich 10,5 km 256. (9. in AK M 55) 56:05
Wittl (Zeus) Matthias 10,5 km 375. (65. in AK H) 59:07
Enders Patrick Halbmarathon 43. (10. in AK M 35) 1:27
Maier Frederik Halbmarathon 414. (101. in AK H) 1:40
Lautenschlager Alex Halbmarathon 457. (126. in AK H) 1:42
Beier Franziska Halbmarathon 1023. (2. in AK JU18) 1:53
Roith Jürgen Halbmarathon 1501. (164. in AK M 45) 2:00
Kögler Florian Halbmarathon 2211. (211. in AK M 35) 2:15
Wührl Viktor Halbmarathon 2238. (46. in AK M 60) 2:15
Fuchs Alfred (Fred) Marathon 132. (26. in AK M 45) 3:30

   So, 01.05.16
23.Sprinttriathlon Braunau     Braunau, Austria
 
Wimmer Florian 0,6 – 29 – 6 km 44. (12. in AK M30-39) 1:20:04,87 Std. 1. Wettkampf der Intersport Wagner Trophy
April

   So, 24.04.16
Genusslauf 2016     Müllheim
 
Athleten/innen
Loza Hilares Marcela 10,6 km 6. (1. in AK Frauen) 43:31

   So, 24.04.16
1. Krenlauf     Baiersdorf
 
Athleten/innen

   Sa, 23.04.16
   Sa, 23.04.16
Naabtallauf     Teublitz
 
Brey Andreas 10 km 110. 1:02:41
Bayerl Georg 10 km 17. 39:34
Enders Patrick 10 km 23. 40:18
Enders Steffi 10 km 4. 44:35
Roith Jürgen 10 km 86. 50:56
Bayerl Petra 10 km 19. 51:14
Wittl (Zeus) Matthias 5 km 28. 23:36

   So, 17.04.16
22. Amberger Halbmarathon mit OM     Amberg
 
Athleten/innen
Bayerl Petra 10 km 1. in AK W50
Fischer Robert 10 km 51. (5. in AK M45)
Enders Patrick 10 km 2. in AK M35 39:39
Bayerl Georg 10 km 1. in AK M55 41:01
Enders Steffi 10 km 1. (1. in AK Frauen) 41:01 Top Steffi
Atzler Philipp 10 km 3. in AK M35 41:25
Nickl Christian 10 km 3. in AK M30 41:50
Fuchs Alfred (Fred) 10 km 3. in AK M45 43:34
Maier Frederik 10 km 2. in AK Männer 45:23
Lautenschlager Alex 10 km 3. in AK Männer 45:23
Märtz Matthias 10 km 4. in AK M30 47:39
Roith Jürgen 10 km 4. in AK M45 49:59
Wittl (Zeus) Matthias 10 km 5. in AK Männer 51:05
Beier Franziska 10 km 2. in AK U20W 53:04

   Sa, 02.04.16
Cross OM     Gleiritsch
 
Athleten/innen
Loza Hilares Marcela 4 km 1. 17:05
Enders Steffi 4 km 2. 17:17
Schreiner Lisa 4 km 4. 18:24
Enders Patrick 7 km 10. 28:46
Bayerl Georg 7 km 13. 29:34
Spiegler Daniel 7 km 21. 32:11
Lautenschlager Alex 7 km 22. 32:11
Fuchs Alfred (Fred) 7 km 23. 32:32
Alt Franz 7 km 28. 34:33
Schminke Markus 7 km 30. 35:37
Wittl (Zeus) Matthias 7 km 31. 38:19
Fischer Robert 7 km 32. 38:21
Roith Jürgen 7 km 34. 39:18
März

   So, 20.03.16
Winterlauf Challenge     Steinberg
 
Nickl Christian Halbmarathon 43. (7. in AK M30) 1:32:40

   Sa, 12.03.16
Jura-Cross-Cup Parsberg 2016     Parsberg
 
Enders Patrick 5,7 km 12. (2. in AK M30) 23:57
Nickl Christian 5,7 km 20. (5. in AK M 30) 25:07
Bayerl Georg 5,7 km 35. (6. in AK M50) 26:05
Enders Steffi 5,7 km 36. (1. in AK W30) 26:07
Loza Hilares Marcela 5,7 km 38. (1. in AK W50) 26:20
Fuchs Alfred (Fred) 5,7 km 46. (13. in AK M40) 27:36
Wittl (Zeus) Matthias 5,7 km 63. (5. in AK Männer) 30:57
Fischer Robert 5,7 km 67. (16. in AK M40) 31:30
Roith Jürgen 5,7 km 68. (17. in AK M40) 32:34
Fuchs Marion 5,7 km 74. (3. in AK W40) 33:04
Februar

   So, 28.02.16
Winterlauf Challenge     Murner See
 
Laßleben Erich 15 km 183. (13. in AK M55) 1:15:47

   Fr, 26.02.16
   So, 28.02.16
Trainingslager     Steinwiesen
 
Athleten/innen

   Sa, 13.02.16
Jura Cross Cup     Laaber
 
Enders Steffi 5,5 km 36. (1. in AK W30) 24:02
Fuchs Alfred (Fred) 5,5 km 43. (12. in AK M40) 25:13
Wittl (Zeus) Matthias 5,5 km 60. (5. in AK Männer) 28:15
Fuchs Marion 5,5 km 66. (4. in AK W40) 30:29
Bayerl Georg 5,5 km 67. (12. in AK M50) 30:47
Januar

   So, 24.01.16
Winterlaufchallenge 10km     Steinberg am See
 
Nickl Christian 10 km 44. (7. in AK M30) 41:43

   Sa, 23.01.16
Jura Cross Cup     Waldetzenberg
 
Enders Patrick 5 km 31. (6. in AK M30) 26:00
Enders Steffi 5 km 47. (2. in AK W30) 28:08
Fuchs Alfred (Fred) 5 km 55. (16. in AK M40) 29:17
Alt Franz 5 km 63. (18. in AK M40) 30:16
Roith Jürgen 5 km 66. (19. in AK M40) 31:43
Fischer Robert 5 km 68. (20. in AK M40) 31:59
Fuchs Marion 5 km 74. (7. in AK W40) 36:23