ALLE ERGEBNISSE | TERMINE | ATHLETEN | ATHLETEN GESAMT

Gesamt   2006    2007    2008    2009    2010    2011    2012    2013    2014    2015    2016    2017    2018    2019    

Die Athleten des ATSV Kallmünz haben in der Saison 2015 an 63 Wettkämpfen teilgenommen (310 Einzelstarts).
In Summe sind sie dabei alle zusammen 462.1 km geschwommen, 2851.0 km geradelt, 2825.0 km gelaufen und 0.0 km mit den Langlaufski gefahren.

Dezember

   Do, 31.12.15
Silvesterlauf Seubersdorf     Seubersdorf
 
Athleten/innen
Roith Jürgen 5,6 km 65. (9. in AK M45) 0:27:26
Schön Ulrike 5,6 km 14. (3. in AK W40) 0:27:37
Wiendl Stephan 5,6 km 102. (14. in AK M40) 0:31:32
Brey Andreas 5,6 km 136. (13. in AK M35) 0:38:03
Enders Patrick 9,4 km 13. (2. in AK M35) 0:37:49
Nickl Christian 9,4 km 25. (1. in AK M30) 0:38:49
Nickl Julian 9,4 km 38. (13. in AK MHK) 0:39:48
Spiegler Daniel 9,4 km 59. (8. in AK M35) 0:41:41
Fuchs Alfred (Fred) 9,4 km 73. (17. in AK M45) 0:42:49
Alt Franz 9,4 km 94. (14. in AK M40) 0:44:44
Laßleben Erich 9,4 km 103. (2. in AK M55) 0:45:52
Fischer Robert 9,4 km 150. (24. in AK M45) 0:50:15
Fuchs Marion 9,4 km 20. (10. in AK W40) 0:51:48
Seebauer Lisa 9,4 km 26. (6. in AK WHK) 0:58:33

   So, 06.12.15
Nikolauslauf     Regensburg
 
Nickl Julian 10 km 7. (4. in AK Männer) 40:38
Laßleben Erich 10 km 56. (13. in AK M50) 49:02

   Sa, 05.12.15
1. Nikolauslauf Beilngries     Beilngries
 
Wimmer Florian 8,5 km 5. (4. in AK M 30) 32:35,3 min.
November

   So, 15.11.15
Xel Ha Triathlon     Mexico
 
Hammer Erika 0,75 – 20 – 5 km 493. (27. in AK W40-44) 1:35:47 Std.
Wimmer Florian 1,5 – 40 – 10 km 64. (14. in AK M30-34) 2:20:41 Std.
Oktober

   Sa, 24.10.15
Interner Crossduathlon     Mühlschlag
 
Athleten/innen

   Sa, 17.10.15
Jura2000 Halbmarathon     Greding
 
Laßleben Erich Halbmarathon 80. (7. in AK M55) 1:48:18

   So, 11.10.15
Bayerische Meisterschaften Marathon      München
 
Laßleben Erich Halbmarathon 1700. (72. in AK W55) 1:49:42
Beier Franziska Halbmarathon 420. (11. in AK U20) 1:53:56

   So, 11.10.15
Regentallauf Nittenau     Nittenau
 
Schreiner Lisa 10 km 1. 40:55:04 Top Leistung Mädels!
Loza Hilares Marcela 5 km 1. 20:21:08
September

   So, 20.09.15
Zwei Burgen Lauf     Riedenburg
 
Laßleben Erich 10 km 38. (3. in AK M55) 49:08

   Sa, 12.09.15
Drei Zinnen Lauf     Sexten – Südtirol
 
Bayerl Georg 17,5 km 1350HM 159. (4. in AK M55) 2:07:17
Seebauer Robert 17,5 km 1350HM 312. (51. in AK M40) 2:19:45
Enders Patrick 17,5 km 1350HM 395. (50. in AK M35) 2:27:41
Reichel Marco 17,5 km 1350HM 428. (71. in AK M40) 2:30:30
Enders Steffi 17,5 km 1350HM 77. (9. in AK W30) 2:37:25
Fuchs Alfred (Fred) 17,5 km 1350HM 543. (99. in AK M45) 2:41:43
Fischer Robert 17,5 km 1350HM 675. (126. in AK M45) 3:06:37
Roith Jürgen 17,5 km 1350HM 724. (141. in AK M45) 3:22:03
Bayerl Petra 17,5 km 1350HM 198. (32. in AK W50) 3:26:38
Seebauer Lisa 17,5 km 1350HM 211. (28. in AK W20) 4:00:32

   So, 06.09.15
Halbmarathon Hainsacker     Hainsacker
 
Laßleben Erich 12,2 km 19. 1:02:13 Std.
Beier Franziska 12,2 km 10. 1:04:25 Std.
Wimmer Florian 6,4 km 1. 24:49,49 min.

   Fr, 04.09.15
Hochzeit von Sonja & Markus Süss    

Der ATSV wünscht Euch beiden alle Gute!!!!
Burglengenfeld/Saltendorf
 
18 Athleten/innen
August

   So, 23.08.15
15. Int. 51.5 Mondseeland Triathlon     Mondsee, Austria
 
Wimmer Florian Kurzdistanz 38. (15. in AK Elite II m) 2:10:01,47 Std.
Atzler Philipp Kurzdistanz 69. (22. in AK Elite II m) 2:14:16,29 Std.

   Sa, 22.08.15
Interner Swim & Run mit Kanufahrt und Grillfeier     Kallmünz
 
Athleten/innen
Süß Markus 2. 24:48 min.
Enders Patrick 3. 25:14 min.
Alt Franz 5. 27:35 min.
Fuchs Alfred (Fred) 6. 29:04 min.
Enders Steffi 1. 30:28 min.
Hammer Erika 2. 32:50 min.

   Sa, 15.08.15
Frauenlauf     Regensburg
 
Eckert Bianca 6 km 62.
Enders Steffi 6 km 3. 24:46 min.

   Sa, 15.08.15
Ironman     Kalmar Schweden
 
Nickl Christian IRONMAN 3,8 – 180 – 42 km 247. (49. in AK M30-34) 10:30:56 Std.

   Fr, 14.08.15
Städtedreieckslauf     Burglengenfeld
 
Athleten/innen
Bayerl Petra 10,6 km 6. in AK W 50 1 Std.
Fuchs Marion 10,6 km 7. in AK W 40 1:02 Std.
Bayerl Georg 10,6 km 1. in AK M 55 41:42 min.
Enders Patrick 10,6 km 11. 42:38 min.
Fuchs Alfred (Fred) 10,6 km 9. in AK M 45 49:25 min.

   So, 02.08.15
Triathlon Regensburg     Regensburg
 
Nickl Julian 0,75 – 21 – 5 km 11.
Nickl Christian 0,75 – 21 – 5 km 11.
Süß Markus 0,75 – 21 – 5 km 11.
Wimmer Florian 0,75 – 21 – 5 km 11.
Eckert Volker Jedermann 19. (5. in AK M 45) 1:10:08,5 Std.
Maier Frederik Jedermann 47. (10. in AK M 20) 1:14:00,5 Std.
Kammerl Martin Jedermann 48. (7. in AK M 40) 1:14:00,8 Std.
Schön Ulrike Jedermann 134. (3. in AK W 40) 1:21:04,9 Std.
Fischer Robert Jedermann 150. (18. in AK M 45) 1:22:01,2 Std.
Roith Jürgen Jedermann 198. (26. in AK M 45) 1:25:43,5 Std.
Hammer Erika Jedermann 214. (7. in AK W 40) 1:26:28,4 Std.
Kögler Florian Jedermann 267. (25. in AK M 35) 1:31:43,4 Std.
Biendl Mia Jedermann 300. (17. in AK W 30) 1:35:33,6 Std.
Enders Patrick olympisch 37. (4. in AK M 35) 2:10:40,4 Std.
Atzler Philipp olympisch 188. (36. in AK M 30) 2:29:16,7 Std.
Alt Franz olympisch 265. (38. in AK M 40) 2:38:21,8 Std.
Fuchs Alfred (Fred) olympisch 285. (34. in AK M 45) 2:40:37,0 Std.
Märtz Nikolaus (Gauck) olympisch 346. (14. in AK M 55) 2:54:06,0 Std.
Märtz Anita olympisch 360. (3. in AK W 55) 2:59:44,7 Std.
Juli

   Mi, 29.07.15
   Di, 04.08.15
Alpenüberquerung mit dem MTB     Ellmau
 
Athleten/innen

   So, 19.07.15
Gealan Triathlon     Hof
 
Enders Patrick 13. in AK M 35 52:03 min. swim and run
Alt Franz 16. in AK M 40 54:03 min. swim and run
Fuchs Alfred (Fred) 24. in AK M 45 59:40 min. swim and run

   Sa, 18.07.15
Triathlon Grassau     Grassau
 
Wimmer Florian 14.
Nickl Julian 14.
Nickl Christian 14.
Süß Markus 14.

   Sa, 18.07.15
Regensburger Kindertriathlon      Regensburg
 
Athleten/innen

   Do, 16.07.15
12. Kaminkehrerlauf     Dietfurt, Wolfsberg
 
Wimmer Florian 10,5 km 7. 45:41 min.
Nickl Christian 10,5 km 8. 45:42 min.
Nickl Julian 5,25 km 54. 37:54 min.

   So, 12.07.15
Altstadtlauf     Regensburg
 
Laßleben Erich ca. 6 km
Maier Frederik ca. 6 km
Nickl Christian ca. 6 km 3.
Nickl Julian ca. 6 km 5.

   So, 12.07.15
Gibacht Berglauf Obpf. Meisterschaft     Furth i. Wald
 
Maier Benedikt 10 km 1. in AK MHK 1:27:41,5 Std.
Loza Hilares Marcela 10 km DNF
Bayerl Petra 10 km DNF
Schreiner Lisa 10 km DNF
Enders Steffi 10 km 1. in AK W 30 1:00:11,5 Std. Klasse Leistung, gratuliere
Roith Jürgen 10 km 3. in AK M 45 1:09:42,6 Std. stark Jürgen
Alt Franz 10 km 3. in AK M 40 1:27:41,5 Std.
Fischer Robert 10 km 4. in AK M 45 1:27:41,5 Std.
Bayerl Georg 10 km 2. in AK M 55 52:09,6 min.
Fuchs Alfred (Fred) 10 km 2. in AK M 45 59:36,2 min.
Spiegler Daniel 10 km 4. in AK M 35 59:49,9 min.

   So, 12.07.15
Challenge Roth     Roth
 
Atzler Philipp 3,8-180-42 km 538. (131. in AK M 30) 10:47:31 Std.
Brey Andreas 3,8-180-42 km 1780. (317. in AK M 35) 12:55:42 Std.

   So, 05.07.15
Ironman Germany     Frankfurt
 
Enders Patrick IRONMAN 3,8 – 180 – 42 km 626. (135. in AK M 35) 11:26:30 Std.

   So, 05.07.15
25. Regental Triathlon     Nittenau
 
Süß Markus Sprinttriathlon 7. 1:04:59 Std.
Juni

   So, 28.06.15
Bernhardswalder Sommerlauf     Bernhardswald
 
Bayerl Petra 6,2 km 8. (1. in AK W 50) 33:52 min. 1. Frau gesamt
Fuchs Marion 6,2 km 9. (1. in AK W 40) 35:09 min. 2. gesamt Frauen
Wimmer Florian 10 km 5. (4. in AK M 30) 40:11 min.
Maier Benedikt 10 km 12. (1. in AK MHK) 42:59 min.
Laßleben Erich 10 km 34. (7. in AK M 50) 52:01 min.
Bayerl Georg Halbmarathon 9. (1. in AK M 55) 1:30:21 Std.
Loza Hilares Marcela Halbmarathon 18. (1. in AK W 50) 1:34:18 Std. 1. Frau gesamt
Fuchs Alfred (Fred) Halbmarathon 32. (12. in AK M 45) 1:43:38 Std.
Enders Steffi Halbmarathon 45. (3. in AK W 30) 1:48:59 Std.
Fischer Robert Halbmarathon 73. (19. in AK M 45) 2:01:46 Std.
Spiegler Daniel Halbmarathon 74. (7. in AK M 35) 2:01:46 Std.

   So, 28.06.15
CST Triathlon     Chiemsee
 
Atzler Philipp Kurzdistanz 52. (5. in AK M 30) 2:30:16 Std.

   Sa, 27.06.15
26. Unterallgäuer Triathlon     Ottobeuren
 
Biendl Mia Sprintdistanz 39. (10. in AK W 30) 1:27:13 Std.

   So, 21.06.15
Stadttriathlon     Forchheim
 
Nickl Julian Sprint 13. (5. in AK 2) 1:07:16 Std.
Nickl Christian Sprint 17. (3. in AK 3) 1:08:32 Std. AK Stockerl
Maier Frederik Sprint 46. (7. in AK 1) 1:13:58 Std.
Süß Markus Sprint 51. (6. in AK 2) 1:14:52 Std.

   So, 14.06.15
Kapuziner Triathlon     Kulmbach
 
Nickl Julian Kurzdistanz 23. 2:09:52 Std.
Nickl Christian Kurzdistanz 47. 2:21:42 Std.
Atzler Philipp Kurzdistanz 52. 2:23:53 Std.
Süß Markus Kurzdistanz 54. 2:28:11 Std.

   So, 14.06.15
Triathlon     Ingolstadt
 
Alt Franz Mitteldistanz 417. (46. in AK M 40) 5:27:57,4 Std.

   Sa, 13.06.15
31.Kallmünzer Triathlon     Kallmünz
 
Enders Patrick Kurzdistanz 19. (5. in AK M 35) 2:24:19 Std.
Mai

   Sa, 30.05.15
Ultraitrail Lamer Winkel     Lam
 
Seebauer Robert 13 km 13. (3. in AK M 40) 1:21:41 Std.
Nickl Christian 13 km 16. (7. in AK M 30) 1:23:44 Std.
Roith Jürgen 13 km 57. (8. in AK M 40) 1:43:31 Std.
Fischer Robert 13 km 66. (9. in AK M 40) 1:46:57 Std.
Bayerl Josef 13 km 71. (4. in AK M 50) 1:49:14 Std.
Seebauer Lisa 13 km 95. 2:28:11 Std.
Nickl Julian 53 km 137. (25. in AK M) 7:19:01 Std.
Maier Benedikt 53 km 157. (26. in AK M) 7:25:45 Std.
Lautenschlager Alex 53 km 164. (27. in AK M) 7:29:20 Std.
Fuchs Alfred (Fred) 53 km 185. (63. in AK M 40) 7:46:01 Std.

   Mo, 25.05.15
1. interner Sprintduathlon Kallmünz     Kallmünz
 
Enders Steffi 1,8 – 21 – 5 km 13. (3. in AK w)
Nickl Julian 1,8 – 21 – 5 km 1. (1. in AK m) 1:00:08 Std.
Enders Patrick 1,8 – 21 – 5 km 2. (2. in AK m) 1:01:20 Std.
Staffel Eckert (Fabi, Volker; Korbi) 1,8 – 21 – 5 km 1. in AK Staffel 1:03:24 Std.
Maier Frederik 1,8 – 21 – 5 km 3. (3. in AK m) 1:03:24 Std.
Kammerl Martin 1,8 – 21 – 5 km 4. (4. in AK m) 1:03:41 Std.
Nickl Christian 1,8 – 21 – 5 km 5. (5. in AK m) 1:06:03 Std.
Maier Benedikt 1,8 – 21 – 5 km 6. (6. in AK m) 1:06:44 Std.
Süß Markus 1,8 – 21 – 5 km 7. (7. in AK m) 1:07:48 Std.
Staffel Märtz Nikolaus / Klügl Johanna 1,8 – 21 – 5 km 2. in AK Staffel 1:08:58 Std.
Fuchs Alfred (Fred) 1,8 – 21 – 5 km 8. (8. in AK m) 1:09:45 Std.
Alt Franz 1,8 – 21 – 5 km 9. (9. in AK m) 1:12:57 Std.
Fischer Robert 1,8 – 21 – 5 km 10. (10. in AK m) 1:16:02 Std.
Hammer Erika 1,8 – 21 – 5 km 11. (1. in AK w) 1:16:51 Std.
Fuchs Marion 1,8 – 21 – 5 km 12. (2. in AK w) 1:29:07 Std.

   So, 17.05.15
Marathon Regensburg     Regensburg
 
Athleten/innen
Fuchs Marion Viertelmarathon 164. (19. in AK W 40) 1:01:57 Std.
Enders Patrick Halbmarathon 72. (10. in AK M 35) 1:28:31 Std.
Alt Franz Halbmarathon 454. (64. in AK M 40) 1:41:37 Std.
Hammer Erika Halbmarathon 46. (4. in AK W 40) 1:41:44 Std.
Enders Steffi Halbmarathon 80. (12. in AK W 30) 1:45:05 Std.
Laßleben Erich Halbmarathon 803. (33. in AK M 55) 1:50:07 Std.
Roith Jürgen Halbmarathon 814. (116. in AK M 45) 1:50:28 Std.
Biendl Mia Halbmarathon 237. (40. in AK W 30) 1:55:40 Std.
Klügl Johanna Halbmarathon 1:57:01 Std.
Beier Franziska Halbmarathon 309. (2. in AK JU16) 1:58:01 Std.
Märtz Anita Halbmarathon 475. (15. in AK W 55) 2:05:56 Std.
Atzler Philipp Marathon 41. (8. in AK M 30) 3:10:26 Std.
Fuchs Alfred (Fred) Marathon 164. (37. in AK M 45) 3:37:53 Std.

   So, 17.05.15
Waginger See Triathlon     Waging am See
 
Nickl Julian Elite Sprint 35. 1:01:41,7 Std.
Nickl Christian Elite Sprint 43. 1:03:25,4 Std.
Maier Frederik Elite Sprint 54. 1:09:22,1 Std.
Wimmer Florian Elite Sprint DNS

   Sa, 16.05.15
11. Rawetzer Halbmarathon Marktredwitz     Marktredwitz
 
Brey Andreas Halbmarathon 29. (4. in AK M 35) 2:19:37 Std.

   So, 10.05.15
Triathlon Weiden     Weiden
 
Athleten/innen
Beier Franziska 0,2 – 10 – 2,5 km 2. (2. in AK w) 42:54 min.
Nickl Julian Elite Sprint 23. 1:07:30 Std.
Nickl Christian Elite Sprint 53. 1:12:26 Std.
Süß Markus Elite Sprint 69. 1:16:41 Std.
Atzler Philipp Elite Sprint 71. 1:17:13 Std.
Maier Frederik Elite Sprint 72. 1:17:15 Std.
Maier Benedikt Elite Sprint 82. 1:23:09 Std.
Alt Franz Elite Sprint 86. 1:25:40 Std.
Hammer Erika Sprint 24. (6. in AK W 40) 1:28:37 Std.
April

   So, 26.04.15
Bayer. Meisterschaften Halbmarathon     Amberg
 
Atzler Philipp Halbmarathon 57. (7. in AK M 30) 1:28:48 Std. sauber!
Fuchs Alfred (Fred) Halbmarathon 118. (22. in AK M 45) 1:42:33 Std.
Bayerl Georg Halbmarathon 128. (18. in AK M 55) 1:44:55 Std.
Hammer Erika Halbmarathon 27. (6. in AK W 40) 1:44:56 Std. super
Laßleben Erich Halbmarathon 152. (21. in AK M 55) 1:54:58 Std.

   Sa, 25.04.15
Rund um Mallorca     Mallorca
 
Nickl Julian 312 km 53. 9:29 Std.

   Sa, 18.04.15
Naabtallauf     Teublitz
 
Athleten/innen
Ahmed Mahamed 5 km 2. 17:33 min.
Bayerl Georg 5 km 11. 19:03 min.
Fuchs Marion 5 km 46. 24:53 min.

   Sa, 18.04.15
Naabtallauf     Teublitz
 
Brey Andreas 10 km 149. (11. in AK M 35) 1:02:09 Std.
Enders Patrick 10 km 19. (4. in AK M 35) 39:24 min.
Söllner Jürgen (Budt) 10 km 32. (6. in AK M 50) 40:50 min.
Schreiner Lisa 10 km 43. (1. in AK W 30) 42:36 min.
Fuchs Alfred (Fred) 10 km 60. (9. in AK M 45) 44:32 min.
Spiegler Daniel 10 km 61. (9. in AK M 35) 44:41 min.
Alt Franz 10 km 63. (12. in AK M 40) 44:50 min.
Lautenschlager Alex 10 km 66. (5. in AK Mä) 44:59 min.
Hammer Erika 10 km 74. (2. in AK W 40) 45:44 min.
Enders Steffi 10 km 86. (2. in AK W 30) 47:25 min.
Laßleben Erich 10 km 95. (6. in AK M 55) 48:15 min.
Schön Albert 10 km 99. (2. in AK M 65) 48:34 min.
Fischer Robert 10 km 112. (15. in AK M 45) 50:17 min.
Roith Jürgen 10 km 113. (16. in AK M 45) 50:26 min.
Beier Franziska 10 km 122. (1. in AK WJU 18) 51:20 min.
Bayerl Josef 10 km 128. (4. in AK M 60) 53:48 min.

   So, 12.04.15
11. Obermain-Marathon     Obermain
 
Laßleben Erich Halbmarathon 362. (31. in AK M 55) 1:51:12 Std.

   Sa, 11.04.15
15. Kallmünzer Frühlingslauf     Kallmünz
 
Loza Hilares Marcela 10 km 3. (1. in AK W 50) 41:42 min.
Enders Steffi 10 km 22. (3. in AK W 30) 49:07 min.
Söllner Jürgen (Budt) Halbmarathon 30. (2. in AK M 50) 1:32:14 Std.
Fuchs Alfred (Fred) Halbmarathon 63. (20. in AK M 45) 1:42:12 Std.
Roith Jürgen Halbmarathon 107. (27. in AK M 45) 1:59:07 Std.
März

   So, 29.03.15
100km Staffel Lauf     Kelheim
 
Athleten/innen
4er Team Kallmünz (Julian, Christian, Ricki, Fred) 100 km 4. (2. in AK 4 er) 6:53 Std.

   Sa, 28.03.15
6. Walhallalauf    (Ergebnislink) Donaustauf
 
Athleten/innen
Muze Mahamed 10 km 15. 39:54 min.
Enders Patrick 10 km 21. 41:26 min.
Seebauer Robert 10 km 26. 42:47 min.
Spiegler Daniel 10 km 39. 45:03 min.
Märtz Matthias 10 km 57. 47:17 min.
Bayerl Josef 10 km 82. 52:39 min.
Fischer Robert 10 km 83. 52:41 min.
Loza Hilares Marcela 5 km 1. 19:26 min.
Yemane Kflay 5 km 12. 20:22 min.
Süß Markus 5 km 14. 21:02 min.
Hammer Erika 5 km 3. 21:35 min.
Märtz Nikolaus (Gauck) 5 km 25. 24:46 min.
Märtz Anita 5 km 10. 25:04 min.
Klügl Jürgen 5 km 26. 25:10 min.
Klügl Johanna 5 km 11. 25:11 min. gelaufen mit Xaver im Babyjogger
Seebauer Lisa 5 km 29. 32:10 min.

   Sa, 21.03.15
Oberpfalzmeisterschaft Cross     Gleiritsch
 
Athleten/innen
Beier Franziska 3000m 3. in AK WJU18 17:06 min.
Loza Hilares Marcela 4000m 1. (1. in AK W 50) 17:21 min.
Schreiner Lisa 4000m 2. (1. in AK W 30) 18:06 min.
Schön Ulrike 4000m 3. (1. in AK W 40) 19:13 min.
Hammer Erika 4000m 4. (2. in AK W 40) 19:16 min.
Wimmer Florian 7000m 3. (2. in AK M 30) 27:34 min.
Enders Patrick 7000m 5. (1. in AK M 35) 29:20 min.
Bayerl Georg 7000m 7. (1. in AK M 55) 29:34 min.
Nickl Julian 7000m 8. (1. in AK Mä) 29:39 min.
Nickl Christian 7000m 9. (3. in AK M 30) 29:46 min.
Spiegler Daniel 7000m 18. (3. in AK M 35) 32:50 min.
Alt Franz 7000m 20. (2. in AK M 40) 34:42 min.
Roith Jürgen 7000m 23. (6. in AK M 45) 38:57 min.

   Fr, 20.03.15
   Di, 24.03.15
Kids-Swim     Bulmare-BUL
 
Athleten/innen

   Sa, 14.03.15
Jura Cross Cup     Parsberg
 
Athleten/innen
Enders Patrick 5 km 16. (4. in AK M 30) 24:23 min.
Nickl Julian 5 km 19. (5. in AK Mä) 24:41 min.
Nickl Christian 5 km 20. (5. in AK M 30) 24:42 min.
Bayerl Georg 5 km 22. (3. in AK M 50) 24:54 min.
Spiegler Daniel 5 km 42. (10. in AK M 30) 27:38 min.
Alt Franz 5 km 52. (13. in AK M 40) 28:17 min.
Schön Ulrike 5 km 59. (4. in AK W 40) 29:26 min.
Wiendl Stephan 5 km 60. (16. in AK M 40) 29:27 min.
Fischer Robert 5 km 76. (20. in AK M 40) 31:39 min.
Bayerl Josef 5 km 82. (3. in AK M 60) 33:45 min.
Beier Franziska 5 km 83. (2. in AK W Ju U18) 33:52 min.
Fuchs Marion 5 km 89. (6. in AK W 40) 36:06 min.

   So, 08.03.15
70.3 Ironman Subic Bay/Phillipines    (Ergebnislink) Phillipines
 
Söllner Jürgen (Budt) IRONMAN 70.3 – 1,9 – 90 – 21 km 64. (3. in AK M 50) 5:09 Std. 870 Starter

   Sa, 07.03.15
Frühlingswanderung    
 
Athleten/innen
Februar

   Sa, 28.02.15
Bayerische Meisterschaften Cross     Ingolstadt
 
Athleten/innen
Loza Hilares Marcela 6,1 km 10. (1. in AK W 50) 27:08 min. Bayerische Meisterin in der AK. Gratulation

   Sa, 28.02.15
Bahntraining     Augsburg
 
Athleten/innen

   So, 22.02.15
Winterlaufchallenge 15km     Murner See
 
Schön Albert 15 km 96. (2. in AK M 65) 1:10:27 Std.
Laßleben Erich 15 km 107. (9. in AK M 55) 1:11:44 Std.

   Sa, 21.02.15
Jura Cross Cup      Laaber
 
Athleten/innen
Nickl Julian 5 km 17. (3. in AK Mä) 22:43 min.
Enders Patrick 5 km 26. (5. in AK M 30) 23:14 min.
Atzler Philipp 5 km 29. (6. in AK M 30) 23:46 min.
Spiegler Daniel 5 km 44. (10. in AK M 30) 25:37 min.
Nickl Christian 5 km 46. (11. in AK M 30) 25:41 min.
Fuchs Alfred (Fred) 5 km 52. (13. in AK M 40) 26:15 min.
Alt Franz 5 km 56. (15. in AK M 40) 26:47 min.
Schön Ulrike 5 km 66. (3. in AK W 40) 27:35 min.
Bayerl Georg 5 km 75. (10. in AK M 50) 28:35 min.
Fischer Robert 5 km 80. (20. in AK M 40) 29:39 min.
Beier Franziska 5 km 86. (1. in AK W Ju U 18) 31:04 min.

   Sa, 21.02.15
Challenge Phillipines      Phillipines
 
Söllner Jürgen (Budt) 1,9 – 90 – 21,1 km 47. (1. in AK M 50) 5:45 Std. Rekordzeit

   Fr, 06.02.15
   So, 08.02.15
Trainingslager im Frankenwald    
 
Athleten/innen

   So, 01.02.15
Winterlaufchallenge 10km     Steinberg am See
 
Schön Albert 10 km 134. (2. in AK M 65) 51:36 min.
Januar

   Sa, 24.01.15
Jura Cross Cup     Waldetzenberg
 
Bayerl Georg 5 km 19. (3. in AK M 50) 23:59 min.
Nickl Julian 5 km 26. (8. in AK Männer) 24:46 min.
Nickl Christian 5 km 35. (9. in AK M 30) 25:15 min.
Enders Patrick 5 km 39. (10. in AK M 30) 25:21 min.
Loza Hilares Marcela 5 km 42. (1. in AK W 50) 25:26 min. Dritte Frau gesamt !!!
Süß Markus 5 km 52. (11. in AK Männer) 26:51 min.
Spiegler Daniel 5 km 68. (15. in AK M 30) 28:15 min.
Reichel Marco 5 km 73. (17. in AK M 40) 28:46 min.
Hammer Erika 5 km 85. (7. in AK W 40) 30:22 min.
Roith Jürgen 5 km 92. (21. in AK M 40) 31:38 min.
Bayerl Josef 5 km 94. (5. in AK M 60) 32:17 min.
Bayerl Petra 5 km 95. (2. in AK W 50) 32:28 min.
Beier Franziska 5 km 100. (2. in AK W U 18) 34:23 min.

   Sa, 10.01.15
Spindellauf     Regensburg
 
Staffel ATSV 1 Halbmarathon 8. in AK Herren Staffel 1:21:32,01 Std. Nickl J. Nickl C. Fuchs A.
Staffel ATSV 2 Halbmarathon 15. in AK Herren Staffel 1:24:12,50 Std. Mayer F. Mayer B. Lautenschlager A.
Atzler Philipp Halbmarathon 26. (4. in AK M 30) 1:33:03,92 Std.
Bayerl Georg Halbmarathon 27. 1:33:04,31 Std. gelaufen zu dritt Bayerl G. Bayerl J. Wolf S.