ALLE ERGEBNISSE | TERMINE | ATHLETEN | ATHLETEN GESAMT

Gesamt   2006    2007    2008    2009    2010    2011    2012    2013    2014    2015    2016    2017    2018    2019    2020    2021    

Die Athleten des ATSV Kallmünz haben in der Saison 2014 an 80 Wettkämpfen teilgenommen (296 Einzelstarts).
In Summe sind sie dabei alle zusammen 87.8 km geschwommen, 3894.2 km geradelt, 3069.6 km gelaufen und 0.0 km mit den Langlaufski gefahren.

Dezember

   Mi, 31.12.14
Silvesterlauf Seubersdorf     Seubersdorf
 
Athleten/innen
Schön Ulrike 5,6 km 11. (3. in AK W 35) 26:27,24 min.
Fuchs Marion 5,6 km 58. (3. in AK W 40) 33:59,26 min.
Seebauer Lisa 5,6 km 68. (25. in AK WHK) 37:45,54 min.
Bayerl Georg 9,4 km 14. (1. in AK M 50) 36:53,19 min.
Nickl Julian 9,4 km 15. (5. in AK MHK) 37:13,54 min.
Nickl Christian 9,4 km 30. (6. in AK M 30) 39:44,01 min.
Spiegler Daniel 9,4 km 67. (15. in AK M 35) 43:28,65 min.
Fuchs Alfred (Fred) 9,4 km 73. (10. in AK M 45) 43:51,24 min.
Bayerl Josef 9,4 km 108. (4. in AK M 60) 47:23,33 min.
Märtz Matthias 9,4 km 126. (17. in AK M 30) 50:08,77 min.
Porsch Stefan 9,4 km 138. (18. in AK M 30) 52:37,81 min.
Bayerl Petra 9,4 km 25. (10. in AK W 40) 52:46,43 min.

   Mi, 31.12.14
25. Bitburger Silvesterlauf in Trier    (Ergebnislink) Trier
 
Wimmer Florian 8 km 4. (2. in AK M 30) 29:26,3 min.

   Mi, 31.12.14
Silvesterlauf     Sandharlanden
 
Loza Hilares Marcela 10 km 2. (1. in AK W 45) 38:44,72 min.

   So, 07.12.14
Nikolauslauf     Regensburg
 
Athleten/innen
Nikolaus Staffel, mixed 10 km 6mal1,666 2.
Bayerl Georg 10 km 3. in AK M 50 38:46 min. ges? Ergebnisliste falsch
Atzler Philipp 10 km 50. (26. in AK Mä) 39:38 min.
Spiegler Daniel 10 km 111. (45. in AK Mä) 45:35 min.
Laßleben Erich 10 km 28. in AK M 50 49:39 min.
Bayerl Josef 10 km 5. in AK M 60 50:11 min.
Loza Hilares Marcela 5 km 45. (7. in AK Frauen) 18:41 min.
Nickl Christian 5 km 51. (31. in AK Mä) 19:04 min.
Nickl Julian 5 km 54. (33. in AK Mä) 19:13 min.
Wiendl Stephan 5 km 77. (46. in AK Mä) 20:51 min.
Schön Ulrike 5 km 100. (18. in AK Frauen) 22:41 min.

   Sa, 06.12.14
Winterlaufserie Nikolauslauf      München
 
Wimmer Florian 10 km 42. (9. in AK M 30) 36:41 min. ca. 1500 Finisher
November

   Sa, 08.11.14
13. Bayerisches Cross Festival     Ingolstadt
 
Wimmer Florian 7,1 km 19. (14. in AK Mä) 27:52 min.
Loza Hilares Marcela 7,1 km 25. (1. in AK W 45) 30:14 min. Gesamt dritte bei den Frauen!
Oktober

   Sa, 25.10.14
4. Interner CrossDuathlon     Mühlschlag-Kallmünz
 
Athleten/innen

   So, 19.10.14
Berglauf     Premberg
 
Athleten/innen
Wimmer Florian 6,2 km 3. (2. in AK M 30) 26:05 min.
Bayerl Georg 6,2 km 10. (1. in AK M 50) 28:02 min.
Loza Hilares Marcela 6,2 km 1. (1. in AK W 45) 28:32 min. Gratulation zum Titel
Maier Frederik 6,2 km 15. (1. in AK Mä) 29:49 min.
Maier Benedikt 6,2 km 19. (2. in AK Mä) 30:32 min.
Süß Markus 6,2 km 20. (3. in AK Mä) 30:50 min.
Lautenschlager Alex 6,2 km 25. (4. in AK Mä) 32:17 min.
Spiegler Daniel 6,2 km 26. (2. in AK M 35) 32:42 min.
Fuchs Alfred (Fred) 6,2 km 28. (6. in AK M 45) 32:56 min.
Hammer Erika 6,2 km 6. (2. in AK W 40) 33:56 min.
Schön Ulrike 6,2 km 7. (1. in AK W 35) 34:24 min.
Wiendl Stephan 6,2 km 33. (3. in AK M 35) 34:25 min.
Schön Albert 6,2 km 34. (1. in AK M 65) 35:11 min. Respekt Albert!!!
Bayerl Petra 6,2 km 8. (1. in AK W 50) 36:45 min.
Fischer Robert 6,2 km 35. (7. in AK M 45) 37:22 min.
Roith Jürgen 6,2 km 36. (8. in AK M 45) 37:32 min. stark Jürgen
Bayerl Josef 6,2 km 37. (2. in AK M 60) 37:39 min. toll Sepp
Märtz Anita 6,2 km 9. (2. in AK W 50) 40:20 min.
Märtz Nikolaus (Gauck) 6,2 km 40. (6. in AK M 55) 41:30 min.

   So, 19.10.14
Marathon Palma de Mallorca     Mallorca
 
Brey Andreas Marathon 697. (102. in AK M 35) 4:31:34 Std.

   Sa, 18.10.14
Challenge Half Mallorca     Paguera
 
Nickl Julian Half Challenge (Open) 59. 5:38:39 Std.
Nickl Christian Half Challenge (Open) 120. 6:00:41 Std.

   So, 12.10.14
Regentallauf     Nittenau
 
Laßleben Erich 10 km 70. (6. in AK M 55) 50:15 min.

   So, 05.10.14
Natureman     Verdon, France
 
Wimmer Florian 2 – 92 – 20 km 401. (70. in AK S3) 5:32:25,23 Std.

   Fr, 03.10.14
   So, 05.10.14
Saisonabschlussfahrt 2014     Bayrischzell
 
Athleten/innen
September

   So, 28.09.14
Contre la montre     Bayreuth-Tröbersdorf
 
Wimmer Florian 22,7 km 7. (4. in AK Männer) 30:39 min. ca.45 AVS

   So, 21.09.14
Zwei-Burgen-Lauf     Riedenburg
 
Laßleben Erich 10 km 5. in AK M 55 49:58 min.

   So, 21.09.14
Int. Kaitersberg-Berglauf     Bad Kötzting
 
Athleten/innen
Bayerl Georg 7,6 km, 609 hm 28. (1. in AK M 50) 0:45:48 Std. top wie immer
Vogl Dieter 7,6 km, 609 hm 51. (17. in AK M 40) 0:47:58 Std.
Maier Frederik 7,6 km, 609 hm 67. (16. in AK M 20) 0:49:58 Std.
Maier Benedikt 7,6 km, 609 hm 78. (20. in AK M 20) 0:51:02 Std. guter Auftakt
Lautenschlager Alex 7,6 km, 609 hm 86. (22. in AK M 20) 0:51:23 Std. Willkommen bei den Triathleten
Fuchs Alfred (Fred) 7,6 km, 609 hm 118. (31. in AK M 40) 0:54:41 Std.
Spiegler Daniel 7,6 km, 609 hm 128. (38. in AK M 30) 0:55:08 Std.
Schön Albert 7,6 km, 609 hm 165. (3. in AK M 60) 0:58:47 Std. prima Comeback!!!
Fischer Robert 7,6 km, 609 hm 203. (56. in AK M 40) 1:05:04 Std.
Roith Jürgen 7,6 km, 609 hm 205. (57. in AK M 40) 1:06:01 Std.

   Sa, 20.09.14
Mittelbayerischer Landkreislauf    (Ergebnislink) Regensburg
 
Athleten/innen
Nickl Julian 69,2 km, hm viele! 4. 6:32:12 Std. 2.bester deutscher, jüngster Ultraläufer
Nickl Christian 69,2 km, hm viele! 11. 7:27:47 Std. ebenfalls klasse Leistung

   Sa, 13.09.14
Dieter und Bezis Trainingstriathlon     Steinberger See Schwandorf
 
Vogl Dieter ca. 0,88 – 30 – 6 km
Hammer Erika ca. 0,88 – 30 – 6 km
Fuchs Alfred (Fred) ca. 0,88 – 30 – 6 km
Wimmer Florian ca. 0,88 – 30 – 6 km
Nickl Julian ca. 0,88 – 30 – 6 km
Nickl Christian ca. 0,88 – 30 – 6 km 1. 1:42 Std. gefahren mit Mountainbike

   Sa, 13.09.14
3. St. Englmarer Berglauf (Benefizlauf)     St. Englmar
 
Spiegler Daniel ca. 8 km 250 hm keine offizielle Ergebnisliste

   So, 07.09.14
Austria Triathlon Podersdorf     Podersdorf
 
Fuchs Alfred (Fred) 3,8 – 180 – 42 km 152. (21. in AK MK 45) 11:37:58 Std.
Reichel Marco Half Iron 56. (9. in AK M 40-44) 4:35:11 Std. 3. bester Deutscher
Wimmer Florian olympische Distanz 19. (12. in AK M Elite 2) 2:04:48 Std. 2. bester Deutscher, 3.Radsplit gesamt(44 km/h AVS)

   So, 07.09.14
Fränkische Schweiz Marathon     Forchheim
 
Laßleben Erich 16 km 128. (9. in AK M 55) 1:23:45 Std.
August

   So, 31.08.14
Donauparkkriterium     Kelheim
 
Nickl Julian 30 Runden a 1,1 km 2. Viertes Top Ten Gesamtergebnis innerhalb der letzten fünf Wochen

   Fr, 29.08.14
3. BrennBERGzeitfahren     Donaustauf
 
Wimmer Florian ca. 20 km 1. 34:00 min. Gesamtsieger und Gastfahrer

   So, 24.08.14
24. int. Breisgau Triathlon    (Ergebnislink) Malterdingen im Breisgau
 
Wimmer Florian Mitteldistanz 92. (16. in AK M 30) 4:59:02 Std. 1020 hm Rad, 352 hm Lauf

   So, 24.08.14
   Mo, 25.08.14
Regensburg-Gardasee ala Juliandro     Gardasee
 
Nickl Julian 515 km, viele viele hm ca. 21 Std. Respekt Julio und Wolf

   Fr, 15.08.14
Interner Swim & Run mit anschließender Feier     Kallmünz-Zaar
 
Athleten/innen
Nickl Christian ca. 600m und 4 km 1. 23:38 min.
Nickl Julian ca. 600m und 4 km 2. 23:39 min.
Wimmer Florian ca. 600m und 4 km 3. 24:08 min.
Süß Markus ca. 600m und 4 km 4. 24:42 min.
Wiendl Stephan ca. 600m und 4 km 5. 26:50 min.
Maier Frederik ca. 600m und 4 km 6. 26:55 min.
Vogl Dieter ca. 600m und 4 km 7. 27:32 min.
Kammerl Martin ca. 600m und 4 km 8. 27:37 min.
Staffel Fuchs-Fuchs ca. 600m und 4 km 1. in AK Staffel 31:09 min.
Fischer Robert ca. 600m und 4 km 9. 31:40 min.
Staffel Eckert V. – Kammerl S. ca. 600m und 4 km 2. in AK Staffel 31:56 min.
Hammer Erika ca. 600m und 4 km 1. 32:13 min.
Staffel Seebauer L.- Seebauer R. ca. 600m und 4 km 3. in AK Staffel 34:41 min.
Staffel Bayerl P. – Hansch W. ca. 600m und 4 km 4. in AK Staffel 35:00 min.

   Sa, 09.08.14
Mainfranken Triathlon     Kitzingen
 
Athleten/innen
Nickl Julian Sprint 3. (2. in AK TM 20) 0:59:46 Std. 3. in LL
Wimmer Florian Sprint 9. (3. in AK TM 30) 1:01:25 Std. 9. in LL
Nickl Christian Sprint 13. (4. in AK TM 30) 1:01:45 Std. 12. in LL
Süß Markus Sprint 46. (10. in AK TM 25) 1:08:24 Std. 34. in LL
Maier Frederik Sprint 51. (11. in AK TM 20) 1:09:47 Std. 38. in LL

   Sa, 09.08.14
Ganghofertrail Leutascher Hochtal     Seefeld
 
Seebauer Lisa 8 km 132. (12. in AK WHK) 0:57:48 Std.
Bayerl Georg Halbmarathon 24. (2. in AK M 50) 1:29:58 Std. super Georg
Seebauer Robert Halbmarathon 67. (14. in AK M 40) 1:41:24 Std.
Reichel Marco Halbmarathon 91. (17. in AK M 40) 1:45:27 Std.
Märtz Matthias Halbmarathon 137. (11. in AK M 30) 1:56:10 Std.
Fischer Robert Halbmarathon 158. (33. in AK M 45) 2:05:31 Std.
Bayerl Josef Halbmarathon 159. (4. in AK M 60) 2:06:13 Std. sauber Sepp !!!
Märtz Anita Halbmarathon 170. (6. in AK W 50) 2:12:53 Std.
Bayerl Petra Halbmarathon 174. (7. in AK W 50) 2:15:00 Std.
Märtz Nikolaus (Gauck) Halbmarathon 178. (12. in AK M 55) 2:17:54 Std.

   So, 03.08.14
Triathlon Regensburg     Regensburg
 
Nickl Julian olympisch 5. (1. in AK 1 M) 2:02:57 Std. überragend !!!
Wimmer Florian olympisch 12. (3. in AK 3 M) 2:07:48 Std.
Süß Markus olympisch 57. (13. in AK 2 M) 2:17:52 Std.
Staffel KMB Kammerl Sonja, Märtz Nikolaus, Bayerl Georg olympisch 15. 2:23:56,70 Std.
Fuchs Alfred (Fred) olympisch 175. (33. in AK 6 M) 2:34:17 Std.
Märtz Anita olympisch 48. (2. in AK 7 W) 3:01:42 Std.
Eckert Volker Sprint 17. (4. in AK 5 M) 1:10:39 Std.
Kammerl Martin Sprint 44. (8. in AK 5 M) 1:13:45 Std.
Maier Frederik Sprint 46. (5. in AK 1 M) 1:13:52 Std. inklusive 2 min. Zeitstrafe
Fischer Robert Sprint 120. (15. in AK 6 M) 1:21:25 Std.
Kögler Florian Sprint 166. (25. in AK 3 M) 1:27:09 Std.
Hammer Erika Sprint 36. (3. in AK W 40) 1:28:29 Std. Caramba
Roith Jürgen Sprint 186. (24. in AK 6 M) 1:31:36 Std.
Juli

   So, 27.07.14
Gealan Triathlon     Hof
 
Nickl Julian Kurzdistanz 9. (3. in AK M AK 1) 2:08:08 Std. sauber!!!
Nickl Christian Kurzdistanz 31. (8. in AK M AK 3) 2:17:39 Std.
Reichel Marco Kurzdistanz 42. (6. in AK M MK 40) 2:20:53 Std.
Fuchs Alfred (Fred) Kurzdistanz 95. (17. in AK M MK 45) 2:41:25 Std.
Brey Andreas Kurzdistanz 121. (13. in AK M AK 4) 2:55:02 Std. Andi, Respekt

   Sa, 26.07.14
Ironman 5150 European Championship     Zürich, Schweiz
 
Wimmer Florian Kurzdistanz (5150) 83. (8. in AK M 30) 2:13:18 Std. inklusive PROS

   So, 20.07.14
30. Challenge Roth    (Ergebnislink) Roth
 
Staffel Immobilien Nickl ATSV Kallmünz: Christian Nickl, Julian Nickl, Fred Fuchs 3,8 – 180 – 42 km 7. 9:41:29 Std. Platz sieben von allen Trophy Staffeln in Roth!!!

   So, 20.07.14
29. Wörthsee Triathlon     Wörthsee
 
Wimmer Florian Kurzdistanz 19. (5. in AK AK 3m) 2:13:48 Std.

   Sa, 19.07.14
Triathlon Velburg     Velburg
 
Hammer Erika Volksdistanz 14. (3. in AK TW 40) 1:31:48 Std.

   So, 13.07.14
Altstadtlauf Regensburg     Regensburg
 
Laßleben Erich 7,5 km
Maier Frederik 7,5 km

   So, 13.07.14
26. Karlsfeld Triathlon     Karlsfeld
 
Wimmer Florian 1,5 – 46 – 10 km 19. (4. in AK M 30) 2:18:28 Std.

   Mi, 09.07.14
Rewag Firmenlauf     Regensburg
 
Maier Frederik 6,5 km 102. 29:03 min. Netto-Markendiscount
Spiegler Daniel 6,5 km 152. 30:35 min. Sparkasse Regensburg
Fischer Robert 6,5 km 417. 35:03 min. Sparkasse Regensburg
Seebauer Lisa 6,5 km 382. 46:47 min. Netto-Markendiscount

   So, 06.07.14
Ironman Germany     Frankfurt
 
Reichel Marco IRONMAN 3,8 – 180 – 42 km 1033. (206. in AK M 40) 11:14:46 Std.

   So, 06.07.14
Lifestyle Triathlon Würzburg     Würzburg
 
Nickl Christian olympische Distanz 13. (5. in AK TM 3) 2:09:49 Std.

   Sa, 05.07.14
Triathlon Eschenbach     Eschenbach
 
Wimmer Florian 0,5 – 25 – 5 km 8. (3. in AK M 30) 1:07:36 Std.
Juni

   So, 29.06.14
Chiemsee Triathlon     Chieming
 
Staffel Tri Carambas (Nickl J.-Wimmer F.-Hammer Erika) Mitteldistanz 5. 4:19:00 Std.
Nickl Christian olympische Distanz 36. (7. in AK AK 3m) 2:25:34 Std.

   So, 29.06.14
Obpf.Meisterschaften Halbmarathon     Cham
 
Bayerl Georg Halbmarathon 6. (1. in AK M 50) 1:26:28,40 Std. ges.2.bei OM und Oberpfalzmeister in der AK M 50!!!
Reichel Marco Halbmarathon 18. (5. in AK M 40) 1:35:27,40 Std. ges.4.bei OM und Vizeoberpfalzmeister in der AK M 40
Fuchs Alfred (Fred) Halbmarathon 28. (4. in AK M 45) 1:40:49,51 Std. ges.8.bei OM und Vizeoberpfalzmeister in der AK M 45
Binner Christian (Körmit) Halbmarathon 29. (9. in AK M 35) 1:41:00,78 Std. ges.9. bei OM und Vizeoberpfalzmeister in der AK M 35
Fischer Stefanie Halbmarathon 2. (2. in AK W) 1:43:23,66 Std.
Weber Bernhard Halbmarathon 43. (11. in AK M 40) 1:44:08,54 Std.
Roith Jürgen Halbmarathon 63. (10. in AK M 45) 2:01:45,99 Std. ges.11. bei OM und 3. in der AK M 45

   Sa, 28.06.14
9. Commerzbank Charity Lauf     Schwandorf
 
Vogl Dieter 5 km 10. 22:07,54 min.

   So, 22.06.14
Sella Ronda Hero     Wolkenstein/ Südtirol
 
Eckert Volker 62 km ca.3300hm 41. in AK HM 2 5:57:30 Std.
Kammerl Martin 62 km ca.3300hm 95. in AK HM 2 6:57:34 Std.

   Sa, 21.06.14
Salomon Zugspitz Ultra Trail     Grainau
 
Hahn Brigitte 35,6 km 24. 6:28:46 Std. stark Brigitte

   Do, 19.06.14
1.interner Sprinttriathlon ATSV Kallmünz     Kallmünz
 
Wimmer Florian 0,5 – 21 – 5 km 1. (1. in AK Einzel) 1:02:04 Std.
Nickl Julian 0,5 – 21 – 5 km 2. (2. in AK Einzel) 1:02:34 Std.
Staffel Kanalratten 0,5 – 21 – 5 km 3. (1. in AK Staffel) 1:04:35 Std.
Nickl Christian 0,5 – 21 – 5 km 4. (3. in AK Einzel) 1:06:50 Std.
Süß Markus 0,5 – 21 – 5 km 5. (4. in AK Einzel) 1:08:50 Std.
Staffel Los Locos 0,5 – 21 – 5 km 6. (2. in AK Staffel) 1:10:11 Std.
Wiendl Stephan 0,5 – 21 – 5 km 7. (5. in AK Einzel) 1:13:57 Std.
Fuchs Alfred (Fred) 0,5 – 21 – 5 km 8. (6. in AK Einzel) 1:14:51 Std.
Schön Ulrike 0,5 – 21 – 5 km 9. (7. in AK Einzel) 1:15:24 Std. 1. und einzige Frau
Staffel Vize-Präsi 0,5 – 21 – 5 km 10. (3. in AK Staffel) 1:19:31 Std.
Fischer Robert 0,5 – 21 – 5 km 11. (8. in AK Einzel) 1:20:21 Std.
Staffel Ausdauerhebammen mit Untermieter und Gastradlerin 0,5 – 21 – 5 km 12. (4. in AK Staffel) 1:20:53 Std.
Staffel Hebammenjäger 0,5 – 21 – 5 km 13. (5. in AK Staffel) 1:30:13 Std.

   So, 15.06.14
Kapuziner Triathlon     Kulmbach
 
Wimmer Florian 1,5 – 45 – 10 km 22. (7. in AK AK 3 M) 2:19:57 Std. 15. in AK3M bei BM

   Sa, 07.06.14
11. Amberger Running Night     Amberg
 
Wiendl Stephan 10 km 93. (11. in AK M 35) 0:50:02,10 Std.
Schön Ulrike 5 km 7. 24:05,55 min. auch auf der Sprintdistanz in Kallmünz beim Triathlon gefinisht, 2 Wettkämpfe an einem Tag.Sauber Ul

   Do, 05.06.14
FunRun Südwestpark 2014    (Ergebnislink) Nürnberg
 
Hammer Erika 9,9 km 3. 0:45:27 Std. Dritte gesamt bei den Frauen

   So, 01.06.14
Triathlon Ingolstadt     Ingolstadt
 
Süß Markus Mitteldistanz 191. (26. in AK M2) 4:32:32 Std.
Märtz Anita Mitteldistanz 80. (7. in AK W 50) 5:50:46 Std.
Binner Christian (Körmit) olympische Distanz 169. (23. in AK M4) 2:31:06 Std.
Klügl Johanna olympische Distanz 84. (14. in AK W2) 3:01:49 Std. well done Hanna+

   So, 01.06.14
5. Herzogstadtlauf     Straubing
 
Laßleben Erich 10 km 111. (2. in AK M 55) 0:48:48 Std.
Mai

   Sa, 31.05.14
Einzelzeitfahren im Rahmen der Bayernrundfahrt     Wassertrüdingen
 
Wimmer Florian 25,5 km 37. (9. in AK AK I) 36:47,170 min. (max.6 min.z.C.)

   So, 25.05.14
Triathlon Weiden     Weiden
 
Hammer Erika Schnupperdistanz 3. 41:34 min. sehr gut !
Nickl Julian Sprint Elite 14. 1:04:17 Std.
Nickl Christian Sprint Elite 29. 1:07:11
Süß Markus Sprint Elite 31. 1:07:23
Reichel Marco Sprint Elite 35. 1:08:08

   Sa, 24.05.14
10. Mühlbauerlauf    (Ergebnislink) Roding
 
Wimmer Florian 12,5 km 3. 50:19,1 min.
Bayerl Georg Halbmarathon 3. 1:31:08,5 Std.

   So, 18.05.14
29. Beucherlinger Volkslauf     Beucherling
 
Laßleben Erich 9,6 km 53. (3. in AK M 55) 46:01 min.

   So, 18.05.14
Powerman Germany     Falkenstein-Vogtland
 
Reichel Marco 5 – 20 – 2,5 km 38. (8. in AK M 40) 1:16:28 Std.
Süß Markus 5 – 20 – 2,5 km 47. (10. in AK M 25) 1:21:36 Std.

   So, 18.05.14
Skyrun Messeturm Frankfurt    (Ergebnislink) Frankfurt am Main
 
Wimmer Florian 61 Etagen, 1202 Stufen, 222 hm 24. (12. in AK M 30) 8:27,4 min.

   Sa, 17.05.14
Guts-Muths-Rennsteiglauf     Schmiedefeld
 
Müller Achim 72 km 340. (42. in AK M 35) 7:30:58 Std.
Nickl Julian 72 km 545. (42. in AK MHK) 7:53:55 Std.
Nickl Christian 72 km 546. (52. in AK M 30) 7:55:56 Std.

   So, 04.05.14
Regensburger Marathon     Regensburg
 
Bayerl Georg Viertelmarathon 48. (5. in AK M 50) 0:45:19
Wiendl Stephan Viertelmarathon 121. (15. in AK M 35) 0:50:44
Laßleben Erich Viertelmarathon 123. (3. in AK M 55) 0:50:50
Süß Markus Halbmarathon 303. (86. in AK MHK) 1:36:57
Spiegler Daniel Halbmarathon 518. (72. in AK M 35) 1:42:23
Hammer Erika Halbmarathon 50. (4. in AK W 40) 1:42:36
Fischer Robert Halbmarathon 936. (162. in AK M 45) 1:51:55
Söllner Christian Halbmarathon 1099. (148. in AK M 35) 1:55:17
Roith Jürgen Halbmarathon 1262. (211. in AK M 45) 1:58:19
Fuchs Alfred (Fred) Marathon 3:23 Std. ca. 90. Platz gesamt!
Brey Andreas Marathon 330. (51. in AK M 35) 4:04:35
Märtz Anita Marathon 60. (6. in AK W 50) 4:18:30

   Do, 01.05.14
Mailauf     Lorenzreuth
 
Nickl Julian Halbmarathon 6. (1. in AK M 20) 1:28:54 Std. PB sauber
April

   So, 27.04.14
25. Hilpoltsteiner Duathlon     Hilpoststein
 
Wimmer Florian 8 – 30 – 3 km 14. (5. in AK M 30) 1:35:39 Std.

   So, 27.04.14
Münchner Halbmarathon     München
 
Söllner Jürgen (Budt) Halbmarathon 56. (2. in AK M 50) 1:28:34 Std.

   So, 13.04.14
38.Stadtwerke Leipzig Marathon     Leipzig
 
Klügl Johanna Halbmarathon 317. (93. in AK HK W) 2:02:44 Std.

   Sa, 12.04.14
14. Kallmünzer Frühlingslauf     Kallmünz
 
Eckert Korbinian 500 m 1. 2:05,47 min. Gesamtsieger Bambinis!

   Sa, 05.04.14
26. Naabtallauf     Teublitz
 
Söllner Jürgen (Budt) 10 km 16. (2. in AK M 50) 41:27 min.
Reichel Marco 10 km 19. (3. in AK M 40) 41:47 min.
Fuchs Alfred (Fred) 10 km 37. (6. in AK M 45) 44:41 min.
Spiegler Daniel 10 km 60. (8. in AK M 35) 46:43 min.
Laßleben Erich 10 km 68. (12. in AK M 55) 49:04 min.
Häring Stefan 10 km 70. (13. in AK M 45) 49:13 min.
Fischer Robert 10 km 94. (16. in AK M 45) 52:21 min.
Roith Jürgen 10 km 98. (19. in AK M 45) 54:12 min.
Müller Achim 5 km 4. 17:56 min.
Eckert Volker 5 km 16. 19:23 min.
März

   So, 30.03.14
100km Staffellauf     Kelheim
 
Team ATSV: Nickl J. Nickl C. M.Ricki, F.Fred 100 km, 50 Runden 2. in AK 2-4er Teams 7:44:55,96 Std. sauber Jungs!

   Sa, 29.03.14
Obpf.Meisterschaft Crosslauf     Gleiritsch
 
Athleten/innen
Hammer Erika 4 km 11. (3. in AK W 40) 19:28 min. Oberpfalzmeisterin in AK W40 !
Hahn Brigitte 4 km 14. (2. in AK W 50) 19:40 min. Oberpfalzmeisterin in AK W50 !
Wimmer Florian 7 km 5. (2. in AK M 30) 26:50 min. Vizeoberpfalzmeister in AK M30, 4.ges in OM
Söllner Jürgen (Budt) 7 km 17. (4. in AK M 50) 29:37 min. 3.bei OM in AK M50
Reichel Marco 7 km 21. (5. in AK M 40) 30:20 min. 4.bei OM in AK M40

   So, 23.03.14
Crossduathlon – Jag de Wuidsau     Dietldorf
 
ATSV Team Gallier (Reichel/Eckert) 5,2 – 14 – 2,6 km 1. (1. in AK Staffel) 1:16:05 h Team Opfm.!!!
ATSV Team W… (Maier/Lautenschlager) 5,2 – 14 – 2,6 km 4. (4. in AK Staffel) 1:18:38
ATSV Team Kallmünz (Schwing/Kammerl) 5,2 – 14 – 2,6 km 7. (7. in AK Staffel) 1:23:23
ATSV Team Slow-Motion (Fuchs/Fischer) 5,2 – 14 – 2,6 km 14. (14. in AK Staffel) 1:34:54

   So, 23.03.14
XXII Palma Halbmarathon     Palma de Mallorca
 
Söllner Jürgen (Budt) Halbmarathon 87. (6. in AK M 50) 1:29:24

   Sa, 15.03.14
Jura Cross Cup     Parsberg
 
Reichel Marco ca. 5,4 km 27. (13. in AK M 40) 26:07 min. Cup: 5. in AK M40
Märtz Matthias ca. 5,4 km 36. (5. in AK M 30) 27:39
Fuchs Alfred (Fred) ca. 5,4 km 39. (17. in AK M 40) 27:54
Bayerl Josef ca. 5,4 km 51. (3. in AK M 60) 32:02 sauber Sepp!!!
Bayerl Georg ca. 5,4 km 55. (11. in AK M 50) 32:52 Cup: 3. in AK M50!
Fischer Robert ca. 5,4 km 56. (21. in AK M 40) 32:54

   Sa, 15.03.14
Int. Triathlon Abu Dhabi     Abu Dhabi
 
Wimmer Florian 1,5 – 100 – 10 km 60. (12. in AK M30-39) 3:58:02 h ges.inkl.PRO/ELITE
Nickl Julian 1,5 – 100 – 10 km 73. (13. in AK M20-29) 4:02:42 ges.inkl.PRO/ELITE
Nickl Christian 1,5 – 100 – 10 km 101. (33. in AK M30-39) 4:07:16 ges.inkl.PRO/ELITE
Februar

   So, 23.02.14
Winterlaufchallenge 15km     Murner See
 
Binner Christian (Körmit) 15 km 93. (14. in AK M 35) 1:08:48 h
Laßleben Erich 15 km 100. (10. in AK M 55) 1:09:47

   Sa, 22.02.14
Vertical Up – "die Schlacht am Hahnenkamm"     Kitzbühel
 
Athleten/innen
Nickl Julian ca. 3,3 km 860 hm 99. 0:48:06,5 h S
Wimmer Florian ca. 3,3 km 860 hm 109. 0:49:00,6 S
Nickl Christian ca. 3,3 km 860 hm 268. 0:57:24,6 R
Eckert Volker ca. 3,3 km 860 hm 202. 1:00:45,2 S, schlechtes Material
Fischer Robert ca. 3,3 km 860 hm 38. 1:17:17,0 R

   Sa, 15.02.14
   So, 16.02.14
No Guts No Glory     Gut Matheshof – Rieden
 
Athleten/innen
Nickl Julian ca. 18 km 9. (6. in AK Männer) 1:45:35 Std.
Nickl Christian ca. 18 km 25. (5. in AK M 30) 1:54:32 Std.

   Sa, 15.02.14
Jura Cross Cup     Waldetzenberg
 
Athleten/innen
Bayerl Georg 5,7 km 15. (2. in AK M 50) 23:18 min. super Schore
Nickl Julian 5,7 km 26. (8. in AK Männer) 24:33 min.
Nickl Christian 5,7 km 31. (8. in AK M 30) 24:58 min.
Söllner Jürgen (Budt) 5,7 km 43. (5. in AK M 50) 25:51 min. Qualität
Reichel Marco 5,7 km 47. (12. in AK M 40) 26:16 min.
Maier Frederik 5,7 km 54. (13. in AK Männer) 26:39 min.
Süß Markus 5,7 km 66. (14. in AK Männer) 27:22 min.
Wiendl Stephan 5,7 km 68. (13. in AK M 30) 27:43 min.
Fischer Robert 5,7 km 94. (19. in AK M 40) 32:15 min.
Hahn Brigitte 5,7 km 95. (3. in AK W 50) 32:51 min. klasse
Märtz Nikolaus (Gauck) 5,7 km 96. (18. in AK M 50) 33:12 min.
Roith Jürgen 5,7 km 103. (22. in AK M 40) 34:44 min.
Bayerl Josef 5,7 km 104. (6. in AK M 60) 34:50 min. zäh wie Leder
Märtz Anita 5,7 km 105. (4. in AK W 50) 34:57 min.

   So, 02.02.14
Thermen Marathon     Bad Füssing
 
Brey Andreas Marathon 225. (21. in AK M 35) 4:13:59,98 Std. sauber Andy
Januar

   So, 26.01.14
Winterlaufserie 10km     Steinberg
 
Binner Christian (Körmit) 10 km 115. (17. in AK M 35) 0:48:44 Std.

   Sa, 25.01.14
Jura Cross Cup     Laaber
 
Wimmer Florian 5 km 7. (2. in AK M 30) 20:19 1. in AK M30-35
Bayerl Georg 5 km 9. (2. in AK M 50) 20:47 starke Leistung!
Nickl Julian 5 km 13. (2. in AK Männer) 21:43 min.
Nickl Christian 5 km 23. (7. in AK M 30) 22:38
Reichel Marco 5 km 28. (8. in AK M 40) 23:14
Maier Frederik 5 km 31. (4. in AK Männer) 23:30
Süß Markus 5 km 39. (6. in AK Männer) 24:16
Fuchs Alfred (Fred) 5 km 52. (16. in AK M 40) 25:14
Märtz Matthias 5 km 59. (10. in AK M 30) 25:44
Märtz Nikolaus (Gauck) 5 km 80. (16. in AK M 50) 29:52
Märtz Anita 5 km 82. (4. in AK W 50) 30:48

   Sa, 11.01.14
2.Spindellauf Regensburg     Regensburg
 
Team: ATSV Kallmünz II Halbmarathon 6. in AK Herren 1:21:22 Std.
Team: ATSV Kallmünz Dreammix (Johanna Märtz, Julian Nickl, Florian Wimmer) Halbmarathon 1. (1. in AK Mixed) 1:22:44 Gesamtsieg in der Mixedwertung !!!
Team: ATSV Kallmünz Spindelwurm Halbmarathon 9. in AK Herren 1:23:36
Team: ATSV Kallmünz MäKlMä Halbmarathon 28. in AK Herren 1:33:21
Team: ATSV Kallmünz BaHaMä Halbmarathon 7. in AK Damen 1:46:38
Team: ATSV Kallmünz Halbmarathon 26. in AK Mixed 2:01:13

   Fr, 10.01.14
Wahl zum Sportler des Jahres     Schwandorf
 
Athleten/innen