ALLE ERGEBNISSE | TERMINE | ATHLETEN | ATHLETEN GESAMT

Gesamt   2006    2007    2008    2009    2010    2011    2012    2013    2014    2015    2016    2017    2018    2019    2020    

Die Athleten des ATSV Kallmünz haben in der Saison 2013 an 71 Wettkämpfen teilgenommen (260 Einzelstarts).
In Summe sind sie dabei alle zusammen 50.3 km geschwommen, 3716.7 km geradelt, 3043.8 km gelaufen und 0.0 km mit den Langlaufski gefahren.

Dezember

   Di, 31.12.13
Silvesterlauf Seubersdorf     Seubersdorf
 
Seebauer Robert 5,6 km 14. (3. in AK M 40) 23:07,33 min.
Süß Markus 5,6 km 17. (5. in AK MHK) 23:41,55 min.
Seebauer Lisa 5,6 km 74. (12. in AK WHK) 39:21,69 min.
Bayerl Georg 9,4 km 11. (1. in AK M 50) 36:28,87 min. super Georg !!!
Reichel Marco 9,4 km 34. (5. in AK M 35) 40:19,14 min.
Fuchs Alfred (Fred) 9,4 km 66. (8. in AK M 45) 43:02,13 min.
Klügl Jürgen 9,4 km 93. 44:37,92 min.
Klügl Johanna 9,4 km 5. (2. in AK WHK) 45:45,78 min.
Laßleben Erich 9,4 km 115. (9. in AK M 55) 46:54,82 min.
Märtz Nikolaus (Gauck) 9,4 km 156. (14. in AK M 55) 52:41,17 min.

   Di, 31.12.13
Silvesterlauf Sandharlanden     Sandharlanden
 
Brey Andreas 10 km 409. (45. in AK M 35) 58:28,3 min.

   Di, 31.12.13
Silvesterlauf Innsbruck     Innsbruck in Tirol
 
Wimmer Florian 5,6 km 33. (12. in AK M30) 20:02 min.
Nickl Julian 5,6 km 65. (16. in AK M 20) 21:21 min.

   Di, 31.12.13
30.Silvesterlauf München     München
 
Nickl Christian 5 km 21. (4. in AK M 25) 19:42,3 min.
Nickl Karl 5 km 57. (5. in AK M 50) 23:48,9 min.

   So, 01.12.13
Nikolauslauf     Regensburg
 
Athleten/innen
Firmenstaffel: Bayerl G.,Binner C.,Eckert V.,Nickl C.,Nickl J.,Wimmer F. 10 km (6 mal 1,66km) 1. 38:06 min. Gesamtsieg
Bayerl Georg 10 km 30. (4. in AK M 50) 39:09 min.
Fuchs Alfred (Fred) 10 km 79. (26. in AK M 40) 45:45 min.
Klügl Johanna 10 km 23. (10. in AK Frauen) 46:52 min.
Klügl Jürgen 10 km 99. (23. in AK Männer) 47:49 min.
Laßleben Erich 10 km 108. (23. in AK M 50) 49:20 min.
Fischer Robert 10 km 113. (34. in AK M 40) 50:27
Wimmer Florian 5 km 45. (27. in AK Männer) 18:00 min.
Nickl Christian 5 km 62. (34. in AK Männer) 19:00 min.
Nickl Julian 5 km 64. (35. in AK Männer) 19:16 min.
Beier Michi 5 km 83. (45. in AK Männer) 20:53 min.
Binner Christian (Körmit) 5 km 87. (47. in AK Männer) 21:24 min.
Oktober

   Sa, 26.10.13
3. Crossduathlon ATSV Kallmünz     Mühlschlag
 
Wimmer Florian 5 – 16 – 3,5 km 1. (1. in AK einzel) 1:00:43
Staffel M.Reichel/V.Eckert 5 – 16 – 3,5 km 1. in AK Staffel 1:04:50
Nickl Julian 5 – 16 – 3,5 km 2. (2. in AK einzel) 1:05:24
Staffel M.Kammerl/M.Schwinn 5 – 16 – 3,5 km 2. in AK Staffel 1:06:32
Bayerl Georg 5 – 16 – 3,5 km 3. (3. in AK einzel) 1:08:38
Nickl Christian 5 – 16 – 3,5 km 4. (4. in AK einzel) 1:08:59
Süß Markus 5 – 16 – 3,5 km 5. (5. in AK einzel) 1:09:07
Maier Frederik 5 – 16 – 3,5 km 6. (6. in AK einzel) 1:11:43
Wiendl Stephan 5 – 16 – 3,5 km 7. (7. in AK einzel) 1:12:29
Staffel Brigitte Hahn/C.Binner 5 – 16 – 3,5 km 3. in AK Staffel 1:13:06
Fischer Robert 5 – 16 – 3,5 km 8. (8. in AK einzel) 1:15:12
Häring Stefan 5 – 16 – 3,5 km 8. (8. in AK einzel) 1:15:12
Fuchs Alfred (Fred) 5 – 16 – 3,5 km 10. (10. in AK einzel) 1:17:15

   So, 13.10.13
Regentallauf     Nittenau
 
Laßleben Erich 10 km 51. (5. in AK M 55) 0:48:21
Brey Andreas 10 km 82. (13. in AK M 35) 1:05:14

   Sa, 05.10.13
Jura2000 Halbmarathon     Beilngries
 
Laßleben Erich Halbmarathon 61. (5. in AK M 55) 1:49:52
September

   So, 29.09.13
ELBAMAN     Elba Italy
 
Wimmer Florian 1,9 – 94 – 21,1 118. (21. in AK S3) 06:22:26.50

   Sa, 28.09.13
Premberger Berglauf     Premberg
 
Vogl Dieter 6,2 km 20. (4. in AK M 45) 0:30:56

   So, 15.09.13
Obpf.Meisterschaft Berglauf     Bad Kötzting
 
Athleten/innen
Wimmer Florian 7,6 km 609 hm 14. (8. in AK M 30-40) 0:43:23 4. in AK M30-35 bei OM, ges.6. OM
Bayerl Georg 7,6 km 609 hm 1. in AK M50-60 0:46:15 1. in AK M50-55 bei OM
Nickl Julian 7,6 km 609 hm 9. in AK Männer 0:47:22 3. in AK Männer bei OM
Vogl Dieter 7,6 km 609 hm 21. in AK M40-50 0:49:13 1. in AK M45 bei OM, stark Dieter
Reichel Marco 7,6 km 609 hm 23. in AK M 30-40 0:50:30 1. in AK M35 bei OM
Spiegler Daniel 7,6 km 609 hm 25. in AK M30-40 0:51:48
Maier Frederik 7,6 km 609 hm 1. in AK 0:53:22 1. in AK Jun bei OM
Binner Christian (Körmit) 7,6 km 609 hm 33. in AK M30-40 0:53:37 2. in AK M35 bei OM
Hahn Brigitte 7,6 km 609 hm 6. in AK W40-50 0:56:36 3. in AK W45 bei OM
Bayerl Petra 7,6 km 609 hm 5. in AK W50-60 0:59:08 1. in AK W50-55 bei OM
Märtz Matthias 7,6 km 609 hm 50. in AK M30-40 1:01:11 8. in AK M30-35 bei OM
Fischer Robert 7,6 km 609 hm 43. in AK M40-50 1:03:30 3. in AK M45 bei OM, am Stockerl
Hengl Hannelore 7,6 km 609 hm 7. in AK W50-60 1:05:58 1. in AK W55 bei OM
Märtz Nikolaus (Gauck) 7,6 km 609 hm 21. in AK M50-60 1:08:32 1. in AK M55 bei OM
Märtz Anita 7,6 km 609 hm 9. in AK W50-60 1:09:37 3. in AK W50-55 bei OM
Bayerl Josef 7,6 km 609 hm 9. in AK M60-70 1:11:08 3. in AK M60-65 bei OM
Dechant Alfons 7,6 km 609 hm 10. in AK M60-70 1:12:56 4. in AK M60-65 bei OM
Bayerl Karolina 7,6 km 609 hm 1. in AK W60-70 1:18:05 1. in AK W60-65 bei OM

   So, 15.09.13
Seenlandmarathon     Brombachsee
 
Laßleben Erich Halbmarathon 295. (11. in AK M 55) 1:48:36 der 6. HM in 2013 vom Erich

   So, 08.09.13
Ironman 70.3 WM     Las Vegas
 
Klügl Johanna IRONMAN 70.3 – 1,9 – 90 – 21 km 1407. (19. in AK F 18-24) 5:45:01 3. beste deutsche in AK, 330 ges. bei female

   So, 08.09.13
RTF – Welt Kult Tour     Burgweinting
 
Kammerl Martin 175 km
Roith Jürgen 95 km

   So, 01.09.13
Trainingslauf     Kaitersberg- Bad Kötzting
 
Athleten/innen
August

   So, 25.08.13
7. Internationaler Faaker See Triathlon    (Ergebnislink) Faak am See – Austria
 
Wimmer Florian olympische Distanz 101. (33. in AK Elite 2) 2:08:30 h
Nickl Julian olympische Distanz 141. (10. in AK U 23) 2:12:21

   Sa, 24.08.13
Austria Triathlon Podersdorf     Podersdorf
 
Reichel Marco 1,9 – 90 – 21 70. (11. in AK M 35-39) 4:39:39 h

   Sa, 24.08.13
ATSV Kallmünz swim and run auf der Zaar und auf die Burg     Zaar Kallmünz
 
Süß Markus Swim and Run 1. 25:02 min.
Nickl Christian Swim and Run 2. 25:03 min.
Team: Hahn B./Müller A. Swim and Run 1. in AK Team 25:08 min.
Team: Kammerl S./ Kammerl M. Swim and Run 2. in AK Team 26:47 min.
Eckert Volker Swim and Run 3. 26:47 min.
Lorenz Thomas Swim and Run 4. 29:10 min.
Fischer Robert Swim and Run 5. 30:31 min.
Bayerl Georg Swim and Run 6. 34:31 min.
Team: Seebauer L./ Bayerl P. Swim and Run 3. in AK Team 35:05 min.

   So, 18.08.13
Allgäu Panorama Marathon     Sonthofen
 
Söllner Jürgen (Budt) Ultra 69 km, 3000 hm 27. (2. in AK M 50) 8:29:01 h
Bayerl Georg Halbmarathon 20. (4. in AK M 50) 1:28:56 die Maschine läuft wieder an
Klügl Johanna Halbmarathon 16. (4. in AK Frauen) 1:48:56
Bayerl Josef Halbmarathon 195. (3. in AK M 60) 1:59:49 Stockerl!
Bayerl Petra Halbmarathon 58. (7. in AK W 50) 2:01:33
Märtz Anita Halbmarathon 75. (8. in AK W 50) 2:07:01
Märtz Nikolaus (Gauck) Halbmarathon 234. (12. in AK M 55) 2:07:02
Seebauer Lisa Halbmarathon 156. (29. in AK Frauen) 2:56:14 erster absolvierter HM
Seebauer Robert Marathon 39. (6. in AK M 40) 4:07:16 =Leistung
Hahn Brigitte Marathon 29. (9. in AK W 45) 5:17:16
Fischer Robert Marathon 207. (48. in AK M 45) 5:29:39

   Sa, 17.08.13
Men´s Health Urbanathlon 2013     Hamburg
 
Wimmer Florian 12 km , 250 hm, 1000 Treppen, 13 Hindernisse 50. 1:02:35 4500 Teilnehmer
Nickl Julian 12 km , 250 hm, 1000 Treppen, 13 Hindernisse 139. 1:07:23 4500 Teilnehmer

   Sa, 10.08.13
Mainfranken Triathlon     Kitzingen
 
Athleten/innen
Wimmer Florian Sprintdistanz 16. (4. in AK TM 30) 1:01:39 LL 12.
Süß Markus Sprintdistanz 30. (9. in AK TM 25) 1:03:57 LL 18.
Nickl Christian Sprintdistanz 33. (10. in AK TM 25) 1:04:32 LL 20.
Nickl Julian Sprintdistanz 48. (7. in AK TM 20) 1:06:53 LL 27.
Binner Christian (Körmit) Sprintdistanz 73. (9. in AK TM 35) 1:09:44 LL 34.

   So, 04.08.13
Triathlon Regensburg     Regensburg
 
Athleten/innen
Nickl Christian Kurzdistanz 119. (17. in AK TM 25) 2:23:23,9
Staffel ATSV Kallmünz Triathlon Kurzdistanz 25. 2:30:50,5 mixed
Wimmer Florian Sprintdistanz 7. (2. in AK TM 30) 1:07:18,0 schnellster Radsplit gesamt
Söllner Jürgen (Budt) Sprintdistanz 24. (2. in AK TM 50) 1:11:21,6
Eckert Volker Sprintdistanz 29. (1. in AK TM 40) 1:12:03,4
Bäuml Felix Sprintdistanz 44. (5. in AK TM 20) 1:13:08,4
Kammerl Martin Sprintdistanz 49. (6. in AK TM 35) 1:13:49,3
Maier Frederik Sprintdistanz 66. (8. in AK TM 20) 1:16:03,8
Fischer Robert Sprintdistanz 148. (12. in AK TM 45) 1:23:10,4

   So, 04.08.13
Erlangen Triathlon     Erlangen
 
Klügl Johanna 2 – 80 – 20 km 20. (4. in AK W AK 20) 4:57:02
Märtz Anita 2 – 80 – 20 km 56. (3. in AK WK 50) 5:46:55 top three
Märtz Nikolaus (Gauck) 2 – 80 – 20 km 315. (16. in AK MK 55) 5:52:47
Juli

   Sa, 27.07.13
29. Kallmünzer Triathlon     Kallmünz
 
Bäuml Felix Sprintdistanz 30. (6. in AK 1) 1:18:22
Maier Frederik Sprintdistanz 37. (7. in AK 1) 1:19:33

   So, 21.07.13
Karlsfelder Triathlon     Karlsfeld
 
Klügl Johanna Kurzdistanz 19. (3. in AK TW 20) 2:42:10 viva las vegas

   So, 14.07.13
Altstadtlauf Regensburg     Regensburg
 
Laßleben Erich 7,5 km
Maier Frederik 7,5 km
Bäuml Felix 7,5 km 6. von über 650 Teilnehmern

   So, 14.07.13
Challenge Roth     Roth
 
Nickl Christian 3,8 – 180 – 42 km 690. (67. in AK M 25) 10:34:13 h super!

   Mi, 10.07.13
Firmenlauf     Regensburg
 
Fischer Robert 6,5 km
Wimmer Florian 6,5 km
Bayerl Georg 6,5 km 255. 0:33:14,19

   Mi, 10.07.13
   So, 14.07.13
Salomon 4Trail     Garmisch-Partenkirchen
 
Söllner Jürgen (Budt) 160 km, 10000 hm 6. in AK senioren masters men 23:51:55 h wahnsinn…

   So, 07.07.13
Ironman Germany     Frankfurt
 
Reichel Marco IRONMAN 3,8 – 180 – 42 km 1010. (174. in AK M 35) 11:02:13 h gut gefinisht

   Sa, 06.07.13
Charity Stadtlauf     Schwandorf
 
Binner Christian (Körmit) 10 km 20. 0:46:02
Vogl Dieter 5 km 16. 0:21:42
Hahn Brigitte 5 km 7. 0:24:09

   Fr, 05.07.13
   Fr, 12.07.13
Alpencross Kallmünz – Riva am Gardasee    

Mit dabei waren:

Plank Anton / Eichenseer Herbert / Hangl Xaver / Hengl Hannelore / Edneharter Christine

685 km / 8000 HM
 
Athleten/innen
Juni

   So, 30.06.13
Chiemsee Triathlon     Chieming
 
Süß Markus 2 – 80 – 20 km 100. (10. in AK 2) 4:54:21

   So, 30.06.13
Bernhardswalder Sommerlauf     Bernhardswald
 
Athleten/innen
Bayerl Georg 10 km 30. (6. in AK M 50/55) 0:51:46
Roith Jürgen 10 km 42. (13. in AK M 40/45) 0:59:00
Seebauer Lisa 10 km 53. (2. in AK W 20) 1:12:54
Seebauer Robert Halbmarathon 10. (2. in AK M 40) 1:28:34 Top 10 und Stockerl!!!
Söllner Jürgen (Budt) Halbmarathon 17. (4. in AK M 50) 1:30:32 eeeasy…
Hahn Brigitte Halbmarathon 61. (1. in AK W 45) 1:51:43 AK Winner, ges.5.Frauen
Fischer Robert Halbmarathon 65. (18. in AK M 45) 1:52:26

   So, 23.06.13
   Sa, 29.06.13
Tour Transalp     Sonthofen – Arco
 
Nickl Julian 827 km 18000 hm 7 Etappen 132. in AK Männer 37 h 26 min. Partner im Team: Timo Stehle

   So, 23.06.13
Stadttriathlon Erding     Erding
 
Müller Achim 1,5 – 44,5 – 10 108. (13. in AK 4) 2:29:11

   So, 23.06.13
Stadtlauf München     München
 
Bäuml Felix Halbmarathon 1428. (383. in AK MH) 1:45:26 sauber Jungs! Ab zu den Triathleten
Maier Frederik Halbmarathon 1431. (384. in AK MH) 1:45:27

   Sa, 22.06.13
Sella Ronda Hero     Val Gardena
 
Eckert Volker 62 km 3300 hm MTB 27. in AK HM 2 5:57:13 h Respekt Volker
Kammerl Martin 62 km 3300 hm MTB 91. in AK HM 2 7:20:13 h

   Fr, 21.06.13
Zugspitz Ultratrail     Grainau
 
Söllner Jürgen (Budt) 69,8 km 3120 hm zu Fuß 2. in AK Senioren Master Men 9:12:45 h weltklasse

   Sa, 15.06.13
Langstrecken Schwimmen München 2013     München/Oberschleissheim
 
Klügl Johanna 4 km 23. 1:11:39

   So, 09.06.13
25. Tölzer Triathlon     Bad Tölz
 
Klügl Johanna 1,5 – 40 – 10 km 17. (3. in AK w AK1) 2:41:50 Podest Abo, oder was?!!

   So, 09.06.13
Katzwanger Volkslauf     Katzwang
 
Laßleben Erich Halbmarathon 70. (8. in AK M 55) 1:51:11

   So, 02.06.13
Obpf. Seenland Triathlon     Steinberg
 
Maier Frederik 5 – 16,5 – 2,5 25. (4. in AK TM 20) 1:08:49,0 Duathlon
Bäuml Felix 5 – 16,5 – 2,5 26. (5. in AK TM 20) 1:08:49,5 Duathlon
Reichel Marco 5 – 35 – 5 18. (5. in AK TM 35) 1:49:32,4 Duathlon
Müller Achim 5 – 35 – 5 19. (5. in AK TM 30) 1:49:33,2 Duathlon
Mai

   Do, 30.05.13
1. Offizielle Bayerische Meisterschaft in den Highland Games (Teamwettbewerbe)    (Ergebnislink) Nabburg/Schloß Guteneck
 
Team Endurance Kallmünzia Clan 10 Disziplinen 7. viel Masse von Vorteil, aber saugeil…

   So, 26.05.13
IRONMAN 70.3 St.Pölten     St. Pölten – AUT
 
Nickl Julian 70.3 574. (29. in AK M 18-24) 4:34:27 no swim
Nickl Christian 70.3 575. (89. in AK M 25-29) 4:34:27 no swim
Klügl Johanna 70.3 86. (5. in AK W 18-24) 4:57:37 no swim ,echt stark Johanna

   Sa, 25.05.13
Challenge Schierling/Einzelzeitfahren     Schierling
 
Wimmer Florian 31,2 km 51. (11. in AK AK 1 Männer) 0:47:32,228 ca. 250hm

   So, 19.05.13
Kaufwelt Baur Triathlon     Altenkunstadt
 
Reichel Marco 1,0 – 40 – 10 42. (6. in AK TM 35) 2:15:37
Süß Markus 1,0 – 40 – 10 49. (24. in AK TM 20) 2:17:02
Wimmer Florian 1,0 – 40 – 10 93. (15. in AK TM 30) 2:31:49

   So, 19.05.13
iwelt Marathon Würzburg     Würzburg
 
Laßleben Erich Halbmarathon 479. (20. in AK M 55) 1:49:25 unser heimlicher Halbmarathonmeister

   Sa, 18.05.13
Amberger Running Night     Amberg
 
Athleten/innen
Fischer Robert 10 km 138. (24. in AK M 45) 0:49:23
Bayerl Josef 10 km 147. (3. in AK M 60) 0:50:56 Glückwunsch zu Platz Drei Sepp!

   So, 12.05.13
   So, 12.05.13
Regensburg Marathon     Regensburg
 
Söllner Jürgen (Budt) Halbmarathon 44. (1. in AK M 50) 1:25:37 wieder mal klasse Budt!!!!!
Süß Markus Halbmarathon 147. (37. in AK MH) 1:31:57
Nickl Christian Halbmarathon 199. (50. in AK MH) 1:34:26
Nickl Julian Halbmarathon 364. (93. in AK MH) 1:39:31
Laßleben Erich Halbmarathon 657. (19. in AK M 55) 1:47:06
Klügl Johanna Halbmarathon 121. (36. in AK WH) 1:49:06
Fischer Robert Halbmarathon 748. (123. in AK M 45) 1:49:34
Brey Andreas Halbmarathon 1011. (128. in AK M 35) 1:55:50
Wührl Viktor Halbmarathon 1268. (59. in AK M 55) 2:02:31

   Do, 09.05.13
Injoy Triathlon Weiden     Weiden
 
Nickl Julian 0,5 – 20 – 5 28. 1:01:40
Süß Markus 0,5 – 20 – 5 32. 1:02:50
Nickl Christian 0,5 – 20 – 5 36. 1:04:01
Wimmer Florian 0,5 – 20 – 5 38. 1:04:17
Binner Christian (Körmit) 0,5 – 20 – 5 50. 1:10:48

   So, 05.05.13
Duathlon Krailling     Krailling
 
Klügl Johanna 9,7 – 38 – 4,9 km 103. (3. in AK DW 20) 2:24:02 Bayerische Meisterschaften, well done Johanna!

   Mi, 01.05.13
Citytriathlon Amberg     Amberg
 
Nickl Christian Kurzdistanz 46. (13. in AK TM 25) 2:15:58,1 ja die Nickl Brother´s
Müller Achim Kurzdistanz 64. (8. in AK TM 35) 2:19:45,5
Binner Christian (Körmit) Sprintdistanz 66. (10. in AK TM 35) 1:16:31,9
April

   Sa, 27.04.13
13. Kallmünzer Frühlingslauf     Kallmünz
 
Binner Christian (Körmit) 10 km 36. (6. in AK M 35) 0:44:49,69
Wührl Viktor 10 km 101. (8. in AK M 55) 0:55:22,61
Edenharter Christine 10 km 49. (6. in AK W 45) 1:00:46,99
Dratwa Brigitte 10 km 62. (11. in AK W 40) 1:08:18,80 10 km ohne Schnee, sauber!

   Sa, 27.04.13
ODLO Halbmarathon Ingolstadt     Ingolstadt
 
Süß Markus Halbmarathon 247. (58. in AK M 20) 1:31:48 gute Zeit Markus!
Laßleben Erich Halbmarathon 1076. (35. in AK M 55) 1:48:26

   Sa, 20.04.13
Naabtallauf Teublitz     Teublitz
 
Athleten/innen
Söllner Jürgen (Budt) 10 km 13. (2. in AK M 50) 0:38:58 OM ges.9, 2. in AK
Wimmer Florian 10 km 14. (3. in AK M 30) 0:39:11 OM ges.10, 1. in AK
Reichel Marco 10 km 26. (2. in AK M 35) 0:41:08 OM ges.15, 2. in AK
Süß Markus 10 km 31. (4. in AK Männer) 0:41:30 OM ges.18, 2. in AK
Bayerl Georg 10 km 38. (6. in AK M 50) 0:42:07 OM ges.20, 6. in AK
Nickl Julian 10 km 43. (5. in AK Männer) 0:42:52 OM ges.23, 3. in AK
Heilmann Frank 10 km 53. (6. in AK M 50) 0:43:55 OM ges.28, 4. in AK
Vogl Dieter 10 km 76. (14. in AK M 45) 0:46:16 OM ges.34, 6. in AK
Bayerl Petra 10 km 89. (1. in AK W 50) 0:47:53
Laßleben Erich 10 km 92. (9. in AK M 55) 0:48:10
Hahn Brigitte 10 km 94. (3. in AK W 45) 0:48:54 OM ges.37(7), 2. in AK
Bayerl Josef 10 km 95. (5. in AK M 60) 0:48:54 OM ges.37, 3. in AK
Fischer Robert 10 km 101. (17. in AK M 45) 0:49:48 OM ges.39, 7. in AK
Himmelhuber Iris 10 km 112. (4. in AK W 40) 0:52:02
Roith Jürgen 10 km 124. (13. in AK M 40) 0:55:36 OM ges.43, 2. in AK
Bayerl Karolina 10 km 129. (2. in AK W 60) 0:59:15 OM ges.45(10), 2. in AK
Eckert Volker 5 km 13. (13. in AK Männer offene Klasse) 0:20:14

   So, 14.04.13
Oberpf. Meisterschaften Halbmarathon     Amberg
 
Söllner Jürgen (Budt) Halbmarathon 12. (3. in AK M 50) 1:23:54 Respekt Budt
Bayerl Georg Halbmarathon 55. (8. in AK M 50) 1:36:45
Laßleben Erich Halbmarathon 97. (5. in AK M 55) 1:48:26

   So, 14.04.13
Duathlon Ansbach     Ansbach
 
Müller Achim 10-41-5 61. (14. in AK M 30) 2:25:09

   So, 07.04.13
See(h)lauf     Neutraubling
 
Wimmer Florian 10 km keine offizielle Zeitnahme

   Fr, 05.04.13
   So, 07.04.13
Wild Forest Trail Race     Gut Matheshof in Rieden
 
Söllner Jürgen (Budt) 12 km 19. (2. in AK M 50) 0:56:13,5 wieder mal am Podium
Hahn Brigitte 12 km 7. (3. in AK W 40) 1:11:42,8 super!
März

   So, 24.03.13
Winterlaufchallenge 21,1km     Steinberg
 
Nickl Christian Halbmarathon 20. (3. in AK Männer) 1:33:59 Podium!
Bayerl Georg Halbmarathon 28. (4. in AK M 50) 1:36:37 Cup gesamt, 3. in der AK M50!

   Sa, 23.03.13
Walhalla Lauf     Donaustauf
 
Wimmer Florian 10 km 4. (4. in AK M) 0:40:08,81 „Holzmedaille“
Nickl Julian 10 km 37. (37. in AK M) 0:47:23,89
Märtz Matthias 10 km 38. (38. in AK M) 0:47:23,94
Kammerl Martin 10 km 41. (41. in AK M) 0:47:56,52
Fischer Robert 10 km 55. (55. in AK M) 0:50:05,35
Bayerl Josef 10 km 75. (75. in AK M) 0:53:49,43
Märtz Nikolaus (Gauck) 5 km 18. (16. in AK Männer) 0:25:46,65
Märtz Anita 5 km 3. (3. in AK Frauen) 0:26:34,52 Top 3, sauber
Bayerl Karolina 5 km 8. (7. in AK Frauen) 0:29:35,33

   So, 17.03.13
16.Weidener Frühjahrslauf     Weiden
 
Laßleben Erich 15,2 km 44. (4. in AK M 55) 1:17:59

   So, 17.03.13
XXI. Medio Marato de Palma     Palma de Mallorca
 
Söllner Jürgen (Budt) Halbmarathon 64. (3. in AK M 50) 1:25:51 Stockerl, jawoll !!!
Süß Markus Halbmarathon 420. (112. in AK M 30) 1:44:28

   Sa, 09.03.13
Jura Cross Cup     Parsberg
 
Staffel Bayerl G./Nickl J./Wimmer 3 mal 1 km 1. 0:10:16 Gesamtsieg
Wimmer Florian 5,7 km 8. (4. in AK M 30) 0:24:25 Cup Ergebnis: 4. in AK, 5. gesamt Männer
Bayerl Georg 5,7 km 30. (4. in AK M 50) 0:27:22 Cup Ergebnis: 4. in AK, 16. gesamt Männer
Nickl Julian 5,7 km 35. (6. in AK M 20) 0:28:06
Bayerl Petra 5,7 km 17. (1. in AK W 50) 0:32:13 AK 1. top

   Sa, 02.03.13
Bayr. Meisterschaften Crosslauf     Indersdorf
 
Söllner Jürgen (Budt) 5250 m 14. in AK M 50 0:21:46
Februar

   So, 24.02.13
Winterlaufchallenge 15km     Murner See
 
Athleten/innen
Wimmer Florian 15 km 20. (8. in AK M 30) 1:01:28
Bayerl Georg 15 km 46. (5. in AK M 50) 1:07:01
Fischer Robert 15 km 101. (17. in AK M 45) 1:15:23
Bayerl Petra 15 km 112. (1. in AK W 50) 1:17:41 klasse!
Bayerl Josef 15 km 118. (5. in AK M 60) 1:19:28

   Sa, 16.02.13
Jura Cross Cup     Waldetzenberg
 
Wimmer Florian 6,7 km 16. (4. in AK M 30) 0:27:07 (=4.in der AK zur OM)
Bayerl Georg 6,7 km 38. (9. in AK M 50) 0:32:42
Januar

   So, 27.01.13
Winterlaufchallenge 10km     Steinberg
 
Bayerl Georg 10 km 61. (6. in AK M 50) 0:45:22
Klügl Johanna 10 km 106. (2. in AK Frauen) 0:49:17
Wimmer Florian 10 km 107. (18. in AK M 30) 0:49:17
Märtz Nikolaus (Gauck) 10 km 149. (8. in AK M 55) 0:54:12

   Sa, 19.01.13
Jura Cross Cup     Laaber
 
Wimmer Florian 5 km 21. (7. in AK M 30) 0:21:39
Nickl Julian 5 km 41. (4. in AK M 20) 0:24:37
Bayerl Georg 5 km 59. (10. in AK M 50) 0:26:41

   Sa, 12.01.13
Spindellauf im DEZ     Regensburg
 
Staffel Wimmer-Nickl Halbmarathon 11. 01:23:21
Staffel Fischer – M. Märtz – Spiegler Halbmarathon 35. 01:37:12
Staffel J. Bayerl – N. Märtz – G. Bayerl Halbmarathon 45. 01:42:52
Staffel Himmelhuber I. – Bayerl L. Halbmarathon 4. 01:43:21