ALLE ERGEBNISSE | TERMINE | ATHLETEN | ATHLETEN GESAMT

Gesamt   2006    2007    2008    2009    2010    2011    2012    2013    2014    2015    2016    2017    2018    2019    

Die Athleten des ATSV Kallmünz haben in der Saison 2011 an 85 Wettkämpfen teilgenommen (189 Einzelstarts).
In Summe sind sie dabei alle zusammen 78.4 km geschwommen, 5218.7 km geradelt, 2504.3 km gelaufen und 78.0 km mit den Langlaufski gefahren.

Dezember

   Sa, 31.12.11
Silvesterlauf Sandharlanden     Sandharlanden
 
Müller Achim 10 km 22. (4. in AK M30) 00:36:57

   Sa, 31.12.11
Silvesterlauf Seubersdorf     Seubersdorf
 
Reichel Marco 10 km 46. (7. in AK ) 0:44:41.02
Spiegler Daniel 10 km 83. (10. in AK ) 0:47:22.37
Laßleben Erich 10 km 108. (15. in AK ) 0:49:24.60
Fischer Robert 10 km 125. (18. in AK ) 0:51:55.61
Bayerl Josef 10 km 128. (3. in AK ) 0:52:22.00
Vogl Dieter 10 km 143. (27. in AK ) 0:54:29.02

   Sa, 31.12.11
28.MRRC Silvesterlauf München     München
 
Wimmer Florian 10 km 30. (7. in AK ) 0:36:08.3
Schmid Andreas 10 km 231. (45. in AK ) 0:42:44.8
Klügl Johanna 10 km 633. (18. in AK ) 0:48:34.8
Nickl Julian 10 km 234. (46. in AK ) 0:42:46.4

   So, 04.12.11
Nikolauslauf Regensburg     Regensburg
 
Bayerl Josef 10 km 101. (4. in AK ) 48:27
Fischer Robert 10 km 103. (49. in AK ) 49:09
Laßleben Erich 10 km 111. (20. in AK ) 49:48
Häring Stefan 10 km 124. (58. in AK ) 52:27
Wimmer Florian 5 km 16. 18:06
Nickl Julian 5 km 35. 20:03
Bayerl Karolina 5 km 25. 28:37

   So, 04.12.11
Nikolauslauf     München
 
Klügl Johanna 10 km 54. (8. in AK ) 48:34
Oktober

   So, 30.10.11
   So, 30.10.11
Gut Matheshof Marathon Wochenende     Rieden
 
Hahn Brigitte No Guts no Glory 2. (1. in AK ) 42.18

   So, 09.10.11
München Marathon     München
 
Laßleben Erich Halbmarathon 982. (74. in AK ) 1:43:42

   Sa, 01.10.11
Techelsberglauf 2011     Pörtschach/Wörthersee
 
Schön Albert 8,2 km – 600 Hm 55. (2. in AK M60) 0:53:49
September

   So, 25.09.11
Einzelzeitfahren des rsc-Marktredwitz     Marktredwitz
 
Wimmer Florian 8. (4. in AK M AK 1) 2 6 : 0 0
Schmid Andreas 17. (8. in AK M AK 1) 2 7 : 0 6
Nickl Julian 26. (11. in AK M AK 1) 2 8 : 3 4

   Sa, 17.09.11
Landkreislauf Regensburg     Regensburg
 
Herren 7. in AK 5:42:44
Damen 9. in AK 8:01:55

   So, 11.09.11
Ironman Wales     Pembrokeshire – Wales
 
Schmid Hans IRONMAN 3,8 – 180 – 42 km 265. (49. in AK ) 11:40:29

   So, 11.09.11
4. Bike + Run Naturpark Hirschwald     Hirschwald
 
Schmid Andreas 25 -5 km 6. (2. in AK ) 57:30

   So, 11.09.11
Duathlon     Hersbruck
 
Müller Achim 10-40-5 19. (5. in AK ) 2:13:58

   So, 11.09.11
Ironman 70.3 WM     Las Vegas (USA)
 
Heilmann Frank IRONMAN 70.3 – 1,9 – 90 – 21 km 1093. (70. in AK ) 5:41:27

   Sa, 10.09.11
5. Oberpfälzer Bergzeitcup     Kallmünz
 
Wimmer Florian 9. 7:14:82
Schmid Andreas 13. 7:32:29
Lorenz Thomas 20. 7:56:93

   Sa, 10.09.11
Jungfraumarathon     Interlaken
 
Seebauer Robert Marathon 139. in AK 4:19:34
Bayerl Petra Marathon 62. in AK 5:22:16
Bayerl Josef Marathon 79. in AK 5:57:28
Fischer Robert Marathon 504. in AK 6:02:51
Märtz Matthias Marathon 758. in AK 6:03:51

   So, 04.09.11
5. Oberpfälzer Bergzeitcup     Premberg
 
Wimmer Florian 3,3km 174hm 8. (3. in AK M30) 8:29 min.
Vogl Dieter 3,3km 174hm 25. (9. in AK M 40) 9:36 min.
Lorenz Thomas 3,3km 174hm 28. (11. in AK M 40) 9:50 min.

   So, 04.09.11
20.Altöttinger OMV Halbmarathon    (Ergebnislink) Altötting
 
Schmid Andreas Halbmarathon 14. (5. in AK M 20) 1:19:54 Sub 1:20 h Respekt Andi

   Sa, 03.09.11
Tri-Motion-Saalfelden     Saalfelden
 
Nickl Julian 2 – 80 – 22 km 71. (4. in AK M -U23) 4:48:25 h
Klügl Johanna 2 – 80 – 22 km 143. (1. in AK W-U23) 5:09:00 h Tolle Leistung, Gratulation zu AK 1
August

   So, 28.08.11
5. Oberpfälzer Bergzeitcup     Nittenau
 
Wimmer Florian 2,2 km 5. (3. in AK ) 5:48
Lorenz Thomas 2,2 km 21. (6. in AK ) 6:54

   Sa, 27.08.11
2. Vilstal Triathlon Rieden- Ensdorf     Rieden- Ensdorf
 
Schmid Andreas 0,5 – 20 – 5 km 13. (3. in AK ) 1:08:14

   Sa, 27.08.11
Lu Lauf     Geiselhöring
 
Heilmann Frank Halbmarathon 6. in AK 1:34:29

   Sa, 20.08.11
   Sa, 21.08.10
WM 24 Std. MTB Rennen    (Ergebnislink) Sulzbach-Rosenberg
 
Eckert Volker 4 Stunden MTB Einzelzeitfahren 6. 3:43:08 16 Runden

   Sa, 20.08.11
RTF Wendelsteinrundfahrt    

Ohne Zeitnahme
Au/Rosenheim

   Fr, 19.08.11
   So, 21.08.11
Powerman Austria Duathlon     Weyer
 
Müller Achim 15,6 – 82,4 – 7,3 km 69. (18. in AK ) 4:37:31

   So, 14.08.11
22. Regensburg-Triathlon    (Ergebnislink) Regensburg
 
Schmid Andreas 1,5 – 40 – 10 km 18. (5. in AK M AK 1) 2:09:00
Vogl Dieter 1,5 – 40 – 10 km 52. (4. in AK M MK45) 2:17:05
Nickl Julian 1,5 – 40 – 10 km 59. (11. in AK M AK 1) 2:18:40
Schmid Hans 1,5 – 40 – 10 km 86. (18. in AK M MK40) 2:23:20
Süß Markus 1,5 – 40 – 10 km 106. (17. in AK M AK 2) 2:26:43
Klügl Johanna 1,5 – 40 – 10 km 12. (3. in AK W AK 1) 2:28:26
Häring Stefan 1,5 – 40 – 10 km 206. (36. in AK M MK40) 2:40:43
Fischer Robert 1,5 – 40 – 10 km 218. (40. in AK M MK40) 2:43:58

   So, 14.08.11
Grillfeier am Campingplatz Zaar     Kallmünz
 
Athleten/innen

   Sa, 13.08.11
3.Main-Post Mainfrankentriathlon    (Ergebnislink) Kitzingen
 
Wimmer Florian 1,7 – 39 – 10 km 14. (5. in AK M30) 2:08:14

   So, 07.08.11
Ironman Regensburg     Regensburg
 
Reichel Marco IRONMAN 3,8 – 180 – 42 km 101. in AK 10:42:40
Heilmann Frank IRONMAN 3,8 – 180 – 42 km 44. in AK 11:26:59

   So, 07.08.11
Tutzing Triathlon    (Ergebnislink) Tutzing
 
Wimmer Florian 1,2 – 48 – 12 km 16. (4. in AK M30) 2:38:02
Juli

   So, 31.07.11
Arber-Rad Marathon     Regensburg
 
Heilmann Frank 125 km
Himmelhuber Iris 60 km MTB

   So, 24.07.11
29. GEALAN Triathlon     Hof
 
Wimmer Florian 1,5 – 40 – 10 km 26. (4. in AK ) 2:12:47
Nickl Julian 1,5 – 40 – 10 km 27. (3. in AK ) 2:12:50
Schmid Andreas 1,5 – 40 – 10 km 29. (4. in AK ) 2:13:17

   So, 17.07.11
Triathlon Ingolstadt     Ingolstadt
 
Held Anton 1,5 – 40 – 10 km 42. (1. in AK ) 2:13:07
Wimmer Florian 1,5 – 40 – 10 km 48. (13. in AK ) 2:13:59
Vogl Dieter 1,5 – 40 – 10 km 70. (9. in AK ) 2:17:16

   Do, 14.07.11
Kaminkehrerlauf     Mühlbach
 
Wimmer Florian 10 km
Nickl Julian 10 km
Fischer Robert 10 km
Schön Albert 5 km

   So, 10.07.11
Challenge Roth Triathlon     Roth
 
Staffel Märtz Nikolaus/Bayerl Sepp/Märtz Matthias 3,8 – 180 – 42 km 207. in AK M 11:04:08
Staffel Burkhardt Marita/Märtz Anita/Märtz Johanna 3,8 – 180 – 42 km 24. in AK F 11:45:28

   So, 10.07.11
Zugspitz Extrem Berglauf     Garmisch
 
Schön Albert 18km / 2235Hm 216. (5. in AK M60) 3:17:34

   Sa, 09.07.11
Charitylauf     Schwandorf
 
Hahn Brigitte 10 km 3. 56:25

   Sa, 09.07.11
Zeitfahren     Straubing
 
Wimmer Florian 5. in AK 32:10,9

   Fr, 08.07.11
swim&run     Kallmünz
 
Athleten/innen

   So, 03.07.11
Ironman Klagenfurt     Klagenfurt – Österreich
 
Schmid Hans IRONMAN 3,8 – 180 – 42 km 368. (94. in AK M40) 9:51:02

   So, 03.07.11
20. Regensburger Drei Täler Fahrt     Regensburg
 
Heilmann Frank 151 km

   So, 03.07.11
Zeitfahren Landkreiscup     Abensberg
 
Wimmer Florian 30:40

   Sa, 02.07.11
Garmin Alpen-Triathlon     Schliersee – Spitzingsee
 
Nickl Julian 1,5 – 40 – 10 km 45. 02:31:57
Reichel Marco 1,5 – 40 – 10 km 81. 02:37:25
Vogl Dieter 1,5 – 40 – 10 km 112. 02:42:16

   Sa, 02.07.11
Zeitfahren Landkreiscup     Kelheim
 
Wimmer Florian 25:53

   Sa, 02.07.11
Sella Ronda Hero     Wolkenstein-ITA
 
Eckert Volker 82 km 120. 8:12.47,7
Kammerl Martin 82 km 196. 9:54.39,6

   Fr, 01.07.11
Zeitfahren Landkreiscup     Lanquaid
 
Wimmer Florian 29:46
Juni

   So, 26.06.11
RTF Panoramatour     Windischeschenbach
 
Heilmann Frank 180 km

   Mi, 22.06.11
Tristar Bergzeitfahren    
 
Wimmer Florian 5. 14:23

   So, 19.06.11
Rund um Lupburg     Lupburg
 
Bayerl Karolina 118
Bayerl Georg 118
Bayerl Josef 156
Fischer Robert 156

   So, 19.06.11
Stadttriathlon Erding     Erding
 
Klügl Johanna 1,5 – 40 – 10 km 339. (4. in AK ) 2:43:47

   Sa, 18.06.11
Sprint-Triathlon     Trebgast
 
Nickl Julian 0,5 – 20 – 5 km 10. (3. in AK ) 0:58:09
Reichel Marco 0,5 – 20 – 5 km 24. (3. in AK ) 1:01:50
Wimmer Florian 0,5 – 20 – 5 km 30. (2. in AK M30) 1:03:27

   Sa, 11.06.11
ITT Triathlon Ferropolis     Gräfenhainichen
 
Söllner Jürgen (Budt) 2-90-21 24. (1. in AK ) 4:42:42
Schmid Hans 2-90-21 42. (7. in AK ) 4:55:55

   So, 05.06.11
4. Steinberger See Triathlon     Steinberg
 
Reichel Marco 1,5 – 40 – 10 km 18. (5. in AK ) 2:08:15
Vogl Dieter 1,5 – 40 – 10 km 28. (2. in AK ) 2:12:37
Schmid Andreas 1,5 – 40 – 10 km 30. (6. in AK ) 2:12:41
Süß Markus 1,5 – 40 – 10 km 72. (7. in AK ) 2:23:12
Häring Stefan 1,5 – 40 – 10 km 125. (19. in AK ) 2:39:57

   So, 05.06.11
Regensburg Marathon     Regensburg
 
Bayerl Georg 10 km 100. (6. in AK ) 48:58
Laßleben Erich Halbmarathon 652. (45. in AK ) 1:49:35

   Sa, 04.06.11
Jura 2000 Halbmarathon     Beilngries
 
Schön Albert Halbmarathon 40. (1. in AK ) 1:45:52
Mai

   So, 29.05.11
Triathlon Weiden     Weiden
 
Nickl Julian 0,5 – 20 – 5 km 20. 01:02:53
Wimmer Florian 0,5 – 20 – 5 km 23. (1. in AK M30) 01:03:39
Schmid Andreas 0,5 – 20 – 5 km 39. 01:06:13

   So, 29.05.11
Halbmarathon Bayreuth     Bayreuth
 
Laßleben Erich Halbmarathon 230. (18. in AK ) 01:49:11

   So, 29.05.11
Stuttgarter Halbmarathon     Stuttgart
 
Klügl Johanna Halbmarathon 86. (21. in AK ) 01:44:44

   Sa, 28.05.11
Mühlbauer Lauf     Roding
 
Bayerl Josef 18,6 19. 01:33:21.8
Bayerl Karolina 6,2 142. 00:36:09.4

   Do, 26.05.11
Bergzeitfahren im Rahmen der Bayernrundfahrt     Kelheim
 
Wimmer Florian Bergzeitfahren 7. 3:41

   So, 22.05.11
Ironman 70.3 Austria     St. Pölten
 
Held Anton IRONMAN 70.3 – 1,9 – 90 – 21 km 361. (7. in AK ) 05:07:21
Heilmann Frank IRONMAN 70.3 – 1,9 – 90 – 21 km 514. (15. in AK ) 05:17:46

   So, 22.05.11
Duathlon     Deggendorf
 
Schön Albert 5 – 19 – 5 20. (1. in AK ) 1.20.51

   Sa, 21.05.11
Running Night Amberg     Amberg
 
Müller Achim 10 km 8. (2. in AK ) 36:30

   So, 15.05.11
Halbmarathon Straubing     Straubing
 
Laßleben Erich Halbmarathon 88. (9. in AK ) 1:44:38

   So, 15.05.11
24. Citytriathlon Amberg     Amberg
 
Held Anton 0,5 – 20 – 5 km 30. (1. in AK ) 1:02:52
Vogl Dieter 0,5 – 20 – 5 km 41. (3. in AK ) 1:04:14

   Sa, 14.05.11
Halbmarathon Ingolstadt     Ingolstadt
 
Schmid Andreas Halbmarathon 33. (13. in AK ) 1:22:22
Söllner Jürgen (Budt) Halbmarathon 76. (7. in AK ) 1:25:31
Schmid Hans Halbmarathon 103. (18. in AK ) 1:27:33

   So, 08.05.11
Halbmarathon München     München
 
Laßleben Erich Halbmarathon 315. in AK 17 1:48:15

   So, 08.05.11
15. Duathlon Sulzbach-Rosenberg     Sulzbach-Rosenberg
 
Nickl Julian kurz 23. (1. in AK ) 2:02:34
Müller Achim kurz 25. (5. in AK ) 2:04:35
Schmid Andreas kurz 33. (2. in AK ) 2:10:55
Schön Albert kurz 46. (1. in AK ) 2:20:39
Fischer Robert kurz 47. (8. in AK ) 2:21:40
Bayerl Josef kurz 49. (2. in AK ) 2:24:15
Klügl Johanna kurz 5. (1. in AK ) 2:29:43

   So, 01.05.11
Mailauf     Lorenzreuth
 
Nickl Julian 10,5 km 6. (1. in AK M) 46:20

   So, 01.05.11
Oberpfälzer Radsonntag     Nittenau
 
Heilmann Frank 80 km
April

   Sa, 30.04.11
23. Naabtal-Lauf Teublitz     Teublitz
 
Schmid Andreas 10 km 4. (1. in AK ) 36:43
Held Anton 10 km 22. (1. in AK ) 41:19
Heilmann Frank 10 km 28. (2. in AK ) 42:14
Hahn Brigitte 10 km 5. 48:36

   So, 17.04.11
27. Vienna City Marathon    (Ergebnislink) Wien-Austria
 
Klügl Johanna Marathon 3400. (48. in AK F) 03:58:23

   So, 10.04.11
7. Obermain-Marathon    (Ergebnislink) Bad Staffelstein
 
Laßleben Erich Halbmarathon 403. (43. in AK M50) 1:45:04

   So, 10.04.11
17. Amberger Halbmarathon     Amberg
 
Nickl Julian 10 km 25. (5. in AK MHK) 41:34
Söllner Jürgen (Budt) Halbmarathon 54. (9. in AK M45) 1:26:17
Schmid Hans Halbmarathon 84. (14. in AK M40) 1:29:27
Schön Albert Halbmarathon 198. (1. in AK M60) 1:38:54
März

   So, 27.03.11
3. Oberpfälzer Winterlauf Challenge – 21km     Steinberger See
 
Müller Achim Halbmarathon 7. 01:18:32
Reichel Marco Halbmarathon 26. 01:26:41
Schön Albert Halbmarathon 56. 01:35:41
Märtz Nikolaus (Gauck) Halbmarathon 70. 01:42:42
Bayerl Josef Halbmarathon 71. 01:42:43
Klügl Johanna Halbmarathon 11. 01:44:59
Fischer Robert Halbmarathon 86. 01:47:27

   So, 27.03.11
Frühjahrs Halbmarathon     Deggendorf
 
Schmid Hans Halbmarathon 4. in AK M40 1:25:51,10

   So, 20.03.11
Halbmarathon Mallorca     Palma de Mallorca
 
Söllner Jürgen (Budt) Halbmarathon 135. (7. in AK m45) 1:26:49

   Sa, 12.03.11
Jura-Cross-Cup 2011 / 3. Lauf     Parsberg
 
Schön Albert 6 km 41. (1. in AK M60) 00:25:18

   So, 06.03.11
6. ÖGER Antalya Marathon    (Ergebnislink) Antalya-Türkei
 
Heilmann Frank Marathon 38. (7. in AK M50) 3:19:05,0
Februar

   So, 27.02.11
3. Oberpfälzer Winterlauf Challenge – 15km    (Ergebnislink) Murner See
 
Müller Achim 15 km 3. in AK M30 01:02:20
Reichel Marco 15 km 9. in AK M35 01:08:13
Schön Albert 15 km 2. in AK M60 01:16:09
Märtz Nikolaus (Gauck) 15 km 8. in AK M50 01:20:03
Klügl Johanna 15 km 5. in AK F 01:23:20
Märtz Anita 15 km 1. in AK F50 01:26:02
Belleth Ralph 15 km 27. in AK M40 01:28:56

   Sa, 12.02.11
Rennsteiglauf     Oberhof
 
Schön Albert 15 km Skating 236. (12. in AK AK60) 1.14.48

   Sa, 12.02.11
Hausfasching der Triathlonabteilung     Sportheim
 
Athleten/innen

   So, 06.02.11
18. Johannesbad Thermen-Marathon    (Ergebnislink) Bad Füssing
 
Halbmarathon 112. (16. in AK m30) 1:31:11
Heilmann Frank Halbmarathon 140. (14. in AK m50) 1:33:43

   Sa, 05.02.11
   Sa, 06.02.10
39. KÖNIG LUDWIG LAUF – Skilanglauf    (Ergebnislink) Oberammergau
 
Schön Albert 21 km 398. (20. in AK M60) 01:16:59.3
Schmid Hans 42 km 277. (62. in AK M40) 02:14:14.3
Januar

   So, 23.01.11
3. Oberpfälzer Winterlauf Challenge – 10 km    (Ergebnislink) Steinberger See
 
Müller Achim 10 km 14. (2. in AK M30) 0:36:31 Sieger der Laufvereinsmeisterschaft!
Wimmer Florian 10 km 27. (5. in AK M30) 0:38:26
Reichel Marco 10 km 50. (10. in AK M35) 0:41:13
Vogl Dieter 10 km 61. (12. in AK M45) 0:42:09
Schön Albert 10 km 109. (1. in AK M60) 0:47:03
Märtz Nikolaus (Gauck) 10 km 124. (8. in AK M50) 0:48:09
Klügl Johanna 10 km 141. (2. in AK Frauen) 0:50:56 Siegerin der Laufvereinsmeisterschaft
Belleth Ralph 10 km 161. (26. in AK M40) 0:53:16
Bayerl Josef 10 km 174. (4. in AK M60) 0:56:15
Fischer Robert 10 km 176. (28. in AK M40) 0:56:18