ALLE ERGEBNISSE | TERMINE | ATHLETEN | ATHLETEN GESAMT

Gesamt   2006    2007    2008    2009    2010    2011    2012    2013    2014    2015    2016    2017    2018    2019    

Die Athleten des ATSV Kallmünz haben in der Saison 2010 an 97 Wettkämpfen teilgenommen (293 Einzelstarts).
In Summe sind sie dabei alle zusammen 124.4 km geschwommen, 10752.7 km geradelt, 3338.3 km gelaufen und 217.0 km mit den Langlaufski gefahren.

Dezember

   Fr, 31.12.10
8. Nürnberger Silvesterlauf 2010    (Ergebnislink) Nürnberg
 
Wimmer Florian 10 km 20. (10. in AK M20) 0:38:49

   Fr, 31.12.10
21. Amberger Silvesterlauf    (Ergebnislink) Amberg
 
Müller Achim 7500 m 19. (2. in AK M30) 0:29:30
Vogl Dieter 7500 m 83. (8. in AK M45) 0:34:43

   So, 05.12.10
Nikolauslauf     Regensburg
 
Wimmer Florian 5 km 7. in AK MHK 0:18:37
November

   Sa, 20.11.10
Saisonabschlussfeier 2010     Kallmünz
 
Athleten/innen
Oktober

   Mo, 25.10.10
Marathon    (Ergebnislink) Dublin
 
Heilmann Frank Marathon 877. (44. in AK M50) 3:14:16

   So, 24.10.10
Labertallauf    (Ergebnislink) Geiselhöring
 
Wimmer Florian 10 km 41. (6. in AK MHK) 0:39:41

   Sa, 16.10.10
Pentlinger Kirchweihlauf    (Ergebnislink) Hohengebraching
 
Wimmer Florian 9210 m 2. in AK MHK 0:36:43

   So, 10.10.10
München Marathon     München
 
Laßleben Erich Halbmarathon 1274. (96. in AK M50) 01:48:20
Belleth Ralph Marathon 4363. (975. in AK M40) 04:28:45

   Sa, 09.10.10
IRONMAN HAWAII     Hawaii
 
Söllner Jürgen (Budt) IRONMAN 3,8 – 180 – 42 km 109. in AK M45 10:57:13

   So, 03.10.10
Leukämielauf     Regensburg
 
Athleten/innen

   So, 03.10.10
Challenge Barcelona    (Ergebnislink) Barcelona
 
Schmid Hans 3,8 – 180 – 42 km 73. (10. in AK AK 40-44) 9:59:56
September

   So, 26.09.10
Haarathon     München
 
Heilmann Frank Halbmarathon 20. (2. in AK M50) 01:31:19

   Sa, 25.09.10
ATSV Bergzeitfahren    (Ergebnislink) Mühlschlag
 
Hinterwimmer Heinz 1.
Eckert Volker 2.
Nickl Julian 3.
Wimmer Florian 4.
Auburger Andreas 5.
Lorenz Thomas 6.
Söllner Jürgen (Budt) 7.
Schmid Andreas 9.
Pirzer Tobias 11.
Kammerl Martin 12.
Fischer Robert 13.
Hahn Brigitte 14. (1. in AK W)
Bayerl Petra 15. (2. in AK W)
Bayerl Josef 16.
Häring Stefan 17.
Reisinger Patrick 20.
Himmelhuber Iris 21. (3. in AK W)
Steidl Walter 22.
Kammerl Sonja 23. (4. in AK W)
Bayerl Karolina 24. (5. in AK W)

   So, 19.09.10
3. Schäfflerstraßenlauf     Kelheim
 
Laßleben Erich 10,5 km 27. (5. in AK M50) 0:47:30
Hahn Brigitte 10,5 km 8. (2. in AK W45) 0:48:47
Schmid Hans Halbmarathon 16. (2. in AK M40) 1:26:24
Söllner Jürgen (Budt) Halbmarathon 17. (6. in AK M45) 1:26:25
Seebauer Robert Halbmarathon 40. (10. in AK M35) 1:31:27
Held Anton Halbmarathon 42. (3. in AK M50) 1:31:42
Labermeier Norbert Halbmarathon 72. (18. in AK M35) 1:38:15
Bayerl Petra Halbmarathon 4. (1. in AK W45) 1:39:33
Bayerl Josef Halbmarathon 110. (10. in AK M55) 1:45:40
Fischer Robert Halbmarathon 116. (23. in AK M40) 1:48:08
Belleth Ralph Halbmarathon 140. (29. in AK M40) 1:59:36

   Sa, 18.09.10
Alpen Triathlon     Schliersee
 
Klügl Johanna 1,5 – 40 – 10 km 47. (2. in AK W20) 3:10:31

   Sa, 18.09.10
Landkreislauf     Landkreis Regensburg
 
Athleten/innen Landkreislauf 4. in AK Herren 05:24:16
Athleten/innen Landkreislauf 5. in AK Damen 07:05:36

   Sa, 18.09.10
2er Zeitfahr Meisterschaft     Regensburg
 
Eckert Volker 19,5 km 2er Zeitfahren 2.
Wimmer Florian 19,5 km 2er Zeitfahren 2.

   So, 12.09.10
Bergzeitfahren     Nittenau
 
Lorenz Thomas 2,2 km 7. (4. in AK M40) 0:06:05

   So, 12.09.10
Paarzeitfahren / Einzelzeitfahren     Dingolfing
 
Wimmer Florian Einzelzeitfahren 20km 27. (5. in AK Amat) 00:27:40,3

   So, 12.09.10
Zwei-Burgen-Lauf     Riedenburg
 
Laßleben Erich 9,3 km 69. (7. in AK M50) 00:43:28

   Sa, 11.09.10
Women Run     München
 
Kammerl Sonja 8 km 712. 01:03:08

   So, 05.09.10
Challenge     Walchsee
 
Wimmer Florian 1,9 – 90 – 21 km 409. (58. in AK M24-29) 5:38:22,5

   So, 05.09.10
Bergzeitfahren     Premberg
 
3,2 km 14. (6. in AK M30) 09:22
Nickl Julian 3,2 km 17. (8. in AK M) 09:26
Lorenz Thomas 3,2 km 20. (3. in AK M40) 09:28
Fischer Robert 3,2 km 52. (15. in AK M40) 11:41
Bayerl Petra 3,2 km 4. (3. in AK W40) 12:00

   So, 05.09.10
Marathon     Fränksiche Schweiz
 
Laßleben Erich 16 km 107. 01:18:38
Stuber „Götzi“ Thomas Handbike Marathon 8. 01:26:46
Staffel Heilmann/Greger Team-Marathon 4. in AK Mix 3:11:10
August

   So, 29.08.10
Ötztaler Radmarathon – 238 km/5500 HM     Sölden/Österreich
 
Auburger Andreas 238 km 269. in AK 9:21.36,3

   Sa, 28.08.10
Velburger City Duathlon     Velburg
 
Wimmer Florian 9. (3. in AK 2) 1:49:22

   Sa, 21.08.10
IRONMAN-Party     Kallmünz – Zaar
 
Athleten/innen

   Sa, 21.08.10
33. Lu-Lauf     Geiselhöring
 
Heilmann Frank Halbmarathon 13. (2. in AK M50) 1:37:21

   Mo, 16.08.10
28. Internationaler Gäuboden-Volksfest-Lauf     Straubing
 
Heilmann Frank 10 km 7. in AK M50 42:44.4

   So, 08.08.10
Erlanger Triathlon     Erlangen
 
2 – 80 – 20 km 55. (9. in AK M3) 4:11:56
Heilmann Frank 2 – 80 – 20 km 163. (5. in AK M50) 4:34:58

   So, 08.08.10
Regensburger Triathlon     Regensburg
 
Staffel Nickl-Wimmer-Bayerl 1,5 – 40 – 10 km 2. in AK Staffel 01:45:49
Staffel Süß-Eckert-Janele 1,5 – 40 – 10 km 3. in AK Staffel 01:47:00
Klügl Johanna 1,5 – 40 – 10 km 26. (6. in AK 1) 02:18:53

   Sa, 07.08.10
825 m Schwimmen     Steinberg am See
 
Kammerl Martin 3,3 km keine Zeitnahme

   So, 01.08.10
Ironman Regensburg     Regensburg
 
Söllner Jürgen (Budt) IRONMAN 3,8 – 180 – 42 km 185. (9. in AK M45) 10:06.31,4 HAWAII !!
Reichel Marco IRONMAN 3,8 – 180 – 42 km 375. (88. in AK M35) 10:42.35,5
Vogl Dieter IRONMAN 3,8 – 180 – 42 km 535. (70. in AK M45) 11:10.03,8
Bengler Martin IRONMAN 3,8 – 180 – 42 km 710. (144. in AK M30) 11:35.48,7
Kammerl Martin IRONMAN 3,8 – 180 – 42 km 728. (153. in AK M35) 11:39.05,9
Nickl Julian IRONMAN 3,8 – 180 – 42 km 780. (25. in AK M18) 11:46.16,9
Fischer Robert IRONMAN 3,8 – 180 – 42 km 818. (149. in AK M40) 11:52.44,2
Bayerl Petra IRONMAN 3,8 – 180 – 42 km 145. (19. in AK F45) 12:44.57,5
Himmelhuber Iris IRONMAN 3,8 – 180 – 42 km 146. (34. in AK F35) 12:44.57,7
Märtz Anita IRONMAN 3,8 – 180 – 42 km 178. (14. in AK F50) 13:37.43,8
Kammerl Sonja IRONMAN 3,8 – 180 – 42 km 179. (42. in AK F30) 13:39.11,2
Juli

   Sa, 31.07.10
Triathlon Zell am See-Kaprun     Zell am See
 
Wimmer Florian 1,5 – 40 – 10 km 60. (15. in AK Elite1) 2:20:07

   So, 25.07.10
Arber Radmarathon    

Es gibt bei diesem Event keine Zeitmessung!
Regensburg
 
Nickl Julian 125 km
Klügl Johanna 250 km

   So, 18.07.10
28.GEALAN Triathlon     Hof
 
Wimmer Florian 1,5 – 40 – 10 km 18. (7. in AK M25) 2:14:19
Held Anton 1,5 – 40 – 10 km 27. (1. in AK M50) 2:16:08
1,5 – 40 – 10 km 31. (3. in AK M30) 2:16:46

   Do, 15.07.10
7. Kaminkehrerlauf -Pflichttermin-     Dietfurt-Mühlbach
 
Nickl Julian 10 km keine Zeitnahme
Wimmer Florian 10 km keine Zeitnahme

   Mi, 14.07.10
Regensburger Citylauf     Regensburg
 
Seebauer Robert 6,7 km 1336. (1037. in AK M) 44:19

   So, 11.07.10
Regental Triathlon    (Ergebnislink) Nittenau
 
Nickl Julian 0,4 – 20 – 5 4. in AK 1:01:03
Wimmer Florian 0,4 – 20 – 5 5. in AK 1:03:28
Lorenz Thomas 0,4 – 20 – 5 7. in AK 1:07:55

   So, 11.07.10
Karlsfelder Triathlon     Karlsfeld
 
Held Anton 1,5 – 40 – 10 km 85. (4. in AK SEN3) 2:31:33

   Sa, 10.07.10
Night Run     Weiden
 
Heilmann Frank 10 km 56. (8. in AK M50) 0:50:42

   Fr, 09.07.10
swim & run    (Ergebnislink) Kallmünz
 
Nickl Julian 1. (1. in AK M) 0:26:12
2. (2. in AK M) 0:26:32
Held Anton 3. (3. in AK M) 0:26:51
Söllner Jürgen (Budt) 4. (4. in AK M) 0:26:53
Süß Markus 5. (5. in AK M) 0:28:24
Hinterwimmer Heinz 6. (6. in AK M) 0:28:31
Bengler Martin 7. (7. in AK M) 0:29:33
Wimmer Florian 8. (8. in AK M) 0:30:03
Lorenz Thomas 9. (9. in AK M) 0:30:32
Heilmann Daniel 10. (10. in AK M) 0:31:15
Klügl Johanna 12. (1. in AK F) 0:31:58
Hahn Brigitte 13. (2. in AK F) 0:32:30
Heilmann Frank 14. (12. in AK M) 0:32:55
Märtz Matthias 15. (13. in AK M) 0:33:12
Fischer Robert 16. (14. in AK M) 0:33:35
Bayerl Petra 17. (3. in AK F) 0:33:53
Himmelhuber Iris 18. (4. in AK F) 0:36:00
Kammerl Sonja 19. (5. in AK F) 0:36:01
Nickl Christian 20. (15. in AK M) 0:38:12

   So, 04.07.10
Regensburger Radtourenfahrt     Regensburg
 
Fischer Robert 115
Märtz Matthias 115
Bayerl Josef 115
Bengler Martin 150
150
Labermeier Norbert 150
Kammerl Martin 150

   So, 04.07.10
IRONMAN Austria     Klagenfurt-Kärnten
 
Heilmann Frank IRONMAN 3,8 – 180 – 42 km 562. (13. in AK M50) 10:40:56

   So, 04.07.10
Volkstriathlon     Hersbruck
 
Belleth Ralph 0,3 – 20 – 5 118. (20. in AK M40) 1:25:19

   So, 04.07.10
Altstadtlauf     Regensburg
 
Laßleben Erich 7 km ohne Zeitnahme

   Sa, 03.07.10
Charity Stadtlauf     Schwandorf
 
Kammerl Martin 10 km 17. 51:05,3
Juni

   So, 27.06.10
Bernhardswalder Sommerlauf     Bernhardswald
 
Müller Achim 10 km 2. (1. in AK M30) 38:07

   So, 27.06.10
Rothsee Triathlon     Roth
 
Reichel Marco 1,5 – 40 – 10 km 127. (21. in AK M35) 02:16:54
Vogl Dieter 1,5 – 40 – 10 km 150. (18. in AK M45) 02:19:02

   So, 27.06.10
Sulzbach-Rosenberger Stadtlauf     Sulzbach-Rosenberg
 
Laßleben Erich 8,5 km 14. in AK M50 40:10

   So, 27.06.10
RTF Panoramatour     Windischeschenbach
 
Himmelhuber Iris 105
Kammerl Sonja 105
Lippert Markus 105
Held Anton 105
105
Wein Peter 170
Kammerl Martin 170

   Sa, 26.06.10
4 km Schwimmen     München
 
Nickl Julian 4 km 16. (14. in AK m) 1:00:41
Klügl Johanna 4 km 66. (14. in AK w) 1:20:16

   So, 20.06.10
Stadttriathlon Erding     Erding
 
Hinterwimmer Heinz 1,5 – 40 – 10 km 94. (10. in AK Sen2) 2:26:35

   So, 20.06.10
Sprinttriathlon    

25. Platz Mannschaftswertung
Trebgast
 
Nickl Julian 0,6 – 20 – 5 60. (4. in AK M20) 00:58:43
Wimmer Florian 0,6 – 20 – 5 116. (12. in AK M25) 01:04:23
Süß Markus 0,6 – 20 – 5 137. (12. in AK M20) 01:08:54

   So, 20.06.10
RTF     Roding
 
Heilmann Frank 160 km

   So, 20.06.10
Halbmarathon     Stuttgart
 
Klügl Johanna Halbmarathon 159. (25. in AK WH) 01:46:52

   Sa, 19.06.10
Jura 2000 Halbmarathon     Dietfurt
 
Laßleben Erich 15 km 17. 01:10:09

   So, 13.06.10
Rund um Lupburg – Radfahren    

wer noch mitgefahren ist: bitte kurz bescheid geben.
Lupburg
 
Fischer Robert 156
Eckert Volker 156
Auburger Andreas 156
Nickl Julian 156
Kammerl Martin 156
Kammerl Sonja 156
Himmelhuber Iris 156
Lippert Markus 156
Vogl Dieter 156
Held Anton 156
156
Heilmann Frank 206

   So, 06.06.10
Steinberger See Triathlon     Steinberg
 
Wimmer Florian 1,5 – 40 – 10 km 33. (8. in AK M25) 2:15:50,4
Hinterwimmer Heinz 1,5 – 40 – 10 km 41. (4. in AK M45) 2:17:08,0
Häring Stefan 1,5 – 40 – 10 km 126. (18. in AK M40) 2:54:15,9

   So, 06.06.10
Internationaler Mönchshof Triathlon     Kulmbach
 
Staffel Süß – Eckert – Bayerl G. 2 – 80 – 20 km 3. 04:14:15
Nickl Julian 2 – 80 – 20 km 71. 04:38:20
Söllner Jürgen (Budt) 2 – 80 – 20 km 87. 04:44:17
2 – 80 – 20 km 93. 04:45:16
Vogl Dieter 2 – 80 – 20 km 124. 04:57:28
Held Anton 2 – 80 – 20 km 184. 05:24:20
Mai

   So, 30.05.10
Ironman Austria 70.3     St. Pölten
 
Heilmann Frank IRONMAN 70.3 – 1,9 – 90 – 21 km 807. (17. in AK M50) 5:06:02

   Sa, 29.05.10
Jedermannzeitfahren der Bayern Tour     Berching
 
Eckert Volker Einzelzeitfahren 13. (10. in AK M2) 43:39.444
Wimmer Florian Einzelzeitfahren 14. (2. in AK M1) 43:43.081

   So, 23.05.10
Kaufwelt Baur Triathlon -Landesliga-    

13. Platz Landesligawertung

als Duathlon ausgetragen
Altenkunstadt
 
Söllner Jürgen (Budt) 5 – 40 – 10 49. (4. in AK M45) 02:16:56
5 – 40 – 10 51. (11. in AK M30) 02:17:37
Nickl Julian 5 – 40 – 10 77. (10. in AK M20) 02:22:19
Wimmer Florian 5 – 40 – 10 96. (16. in AK M25) 02:26:00 Duathlon !

   Sa, 22.05.10
15. Schneider Weisse Duathlon – Bay. Meisterschaft     Kelheim
 
Müller Achim 20 – 80 – 10 39. (9. in AK MAK3) 4:45:22
Staffel Nickl – Eckert – Rauscher 5 – 33 – 5 1. in AK Staffel 1:27:22
Schmid Hans 5 – 33 – 5 33. (11. in AK M40) 1:40:27
Hahn Brigitte 5 – 33 – 5 140. (4. in AK M45) 1:54:03
Klügl Johanna 5 – 33 – 5 168. (2. in AK WAK1) 2:00:26

   So, 16.05.10
Sport Ruscher Duathlon     Krailling
 
Söllner Jürgen (Budt) 10 – 38 – 5 43. (8. in AK M45) 2:05:21.4
Hahn Brigitte 10 – 38 – 5 18. (3. in AK W45) 2:28:38.9 3. Platz Bayerische Meisterschaft

   So, 16.05.10
Regensburg Marathon     Regensburg
 
Laßleben Erich 10 km 135. (11. in AK AK50) 00:48:56 sorry
Schmid Hans Halbmarathon 37. (11. in AK M40) 01:23:37
Reichel Marco Halbmarathon 107. (20. in AK M35) 01:29:06
Heilmann Frank Halbmarathon 123. (4. in AK M50) 01:29:28
Nickl Julian Halbmarathon 155. (30. in AK HK) 01:30:28
Himmelhuber Iris Halbmarathon 384. (60. in AK W35) 02:04:11
Kammerl Sonja Halbmarathon 384. (65. in AK W30) 02:04:11

   So, 09.05.10
Halbmarathon München     München
 
Söllner Jürgen (Budt) Halbmarathon 23. (2. in AK M45) 1:25:41
Hahn Brigitte Halbmarathon 22. (3. in AK W45) 1:46:30

   So, 09.05.10
Deggendorfer Duathlon/Triathlon Festival     Deggendorf
 
Nickl Julian 1,5 – 38 – 10 3. in AK M20 2:01:28,26
Schmid Hans 1,5 – 38 – 10 2. in AK M40 2:06:23,60

   Sa, 08.05.10
Duathlon     Burgoberach
 
Wimmer Florian 5 -24 – 5 18. (3. in AK M25) 1:20:37

   So, 02.05.10
Sulzbach-Rosenberger Duathlon    (Ergebnislink) Sulzbach-Rosenberg
 
Vogl Dieter 7,5 – 38 – 5 38. (4. in AK TM45) 02:06:27

   Sa, 01.05.10
Mailauf     Lorenzreuth
 
Nickl Julian Halbmarathon 9. in AK M20 1:37:51
April

   So, 25.04.10
Zeitfahren     Marktredwitz
 
Nickl Julian 22 km 9. in AK MAK1 33:08

   So, 25.04.10
RTF Saisonauftakt     Neumarkt
 
Schön Albert 117 km
Heilmann Frank 117 km

   Sa, 24.04.10
22. Naabtal – Lauf    (Ergebnislink) Teublitz
 
Müller Achim 10 km 12. (3. in AK M30) 39:45
Söllner Jürgen (Budt) 10 km 17. (4. in AK M45) 40:12
10 km 18. (4. in AK M35) 40:16
Hinterwimmer Heinz 10 km 20. (5. in AK M45) 40:30
Reichel Marco 10 km 21. (6. in AK M35) 40:47
Held Anton 10 km 24. (3. in AK M50) 41:35
Heilmann Frank 10 km 32. (5. in AK M50) 42:27
10 km 35. (5. in AK M30) 42:54
Nickl Julian 10 km 39. (3. in AK M20) 43:05
Lorenz Thomas 10 km 51. (7. in AK M40) 44:18
Wimmer Florian 10 km 75. (8. in AK M20) 46:57
Fischer Robert 10 km 84. (11. in AK M40) 47:53
Lippert Markus 10 km 92. (13. in AK M40) 49:23
Kammerl Martin 10 km 106. (15. in AK M35) 51:49
Belleth Ralph 10 km 122. (16. in AK M40) 56:42
Hahn Brigitte 5 km 19. (4. in AK W45) 22:00
Himmelhuber Iris 5 km 24. (2. in AK W35) 25:09
Hengl Hannelore 5 km 25. (1. in AK W55) 25:10
Kammerl Sonja 5 km 33. (3. in AK W30) 26:16

   Sa, 24.04.10
Hamburg Marathon     Hamburg
 
Märtz Matthias Marathon 5996. (511. in AK MH) 3:56:56
Klügl Johanna Marathon 7745. (118. in AK WH) 4:08:32

   So, 18.04.10
City Bike Marathon    (Ergebnislink) München
 
Nickl Julian City MTB Marathon 144. (66. in AK M) 2:41:49

   Sa, 17.04.10
Walhalla-Lauf     Donaustauf
 
5 km 2. keine Zeit

   Sa, 17.04.10
Amstel Gold Race     Valkenburg/Niederlande

   So, 11.04.10
Amberger Halbmarathon    (Ergebnislink)

Mannschaften: ATSV Kallmünz: 2.Platz
Amberg
 
Held Anton Halbmarathon 48. (7. in AK M50) 1.30.35,5 2. Platz Oberpfalzmeisterschaft
Vogl Dieter Halbmarathon 53. (12. in AK M45) 1.32.06,1
Schön Albert Halbmarathon 72. (2. in AK M60) 1.35.54,9 1. Platz Oberpflazmeisterschaft

   So, 11.04.10
Marathon     Paris
 
Schmid Hans Marathon 247. (69. in AK M40) 2:44:28
März

   So, 28.03.10
Deggendorfer Frühlingshalbmarathon     Deggendorf
 
Schmid Hans Halbmarathon 5. (3. in AK M40) 1:21:22

   So, 21.03.10
Winterlauf Challenge – 21km     Steinberg – Wackersdorf
 
Schmid Hans Halbmarathon 15. 01:24:27
Reichel Marco Halbmarathon 28. 01:29:54
Heilmann Frank Halbmarathon 51. 01:35:12
Bayerl Josef Halbmarathon 78. 01:42:00
Fischer Robert Halbmarathon 106. 01:48:03
Märtz Matthias Halbmarathon 107. 01:48:05
Bayerl Petra Halbmarathon 114. 01:49:33
Döring Stefan Halbmarathon 123. 01:52:01
Märtz Nikolaus (Gauck) Halbmarathon 135. 01:56:18
Klügl Johanna Halbmarathon 138. 01:58:06
Märtz Anita Halbmarathon 144. 02:00:23

   So, 21.03.10
Halbmarathon    (Ergebnislink) Palma de Mallorca
 
Söllner Jürgen (Budt) Halbmarathon 140. (14. in AK M45) 1:29:26

   Sa, 20.03.10
   So, 21.03.10
Int. Skadi Loppelt – Skilanglauf    (Ergebnislink) Bodenmais
 
Schön Albert 30 km skating 327. (21. in AK M60) 2.16.55

   Sa, 20.03.10
   Di, 30.03.10
Radtrainingslager    (Ergebnislink)

Unter diesem Ergebnislink findet Ihr ein kleinen Bericht!
Fuerteventura
 
Held Anton
Müller Achim

   So, 07.03.10
5. Internationale ÖGER Antalya Marathon    (Ergebnislink) Antalya-Türkei
 
Heilmann Frank Marathon 105. (19. in AK M50) 3:49:02,0

   So, 07.03.10
Achensee 3-Täler-Lauf     Achensse
 
Nickl Julian 20 km Skating 89. (4. in AK M) 1:34:04,18

   Sa, 06.03.10
Jura-Cross-Cup 2009 / 3. Lauf     Parsberg
 
Schön Albert 5,1 km Cross Lauf 36. (3. in AK M60) 25.17
Februar

   So, 28.02.10
5. Skimarathon Saalfelden    (Ergebnislink) Saalfelden – Austria
 
Kammerl Martin Skimarathon 42 km 46. 2:38:59

   So, 28.02.10
Wintertriathlon Oberstaufen    (Ergebnislink) Oberstaufen
 
Schmid Hans Wintertriathlon 6-12-8 49. (8. in AK M40) 1:26:43

   So, 21.02.10
2 .Winterlauf Challenge – 15km (2. Lauf)    (Ergebnislink) Murnersee – Wackersdorf
 
Reichel Marco 15 km 10. in AK M30 01:00:10
Heilmann Frank 15 km 4. in AK M45 01:03:24
Nickl Julian 15 km 13. in AK M 01:04:08
Märtz Matthias 15 km 15. in AK M 01:05:37
Bayerl Josef 15 km 3. in AK M55 01:13:03
Märtz Nikolaus (Gauck) 15 km 13. in AK M45 01:13:06
Klügl Johanna 15 km 4. in AK W 01:16:12
Märtz Anita 15 km 2. in AK W50 01:19:18
Belleth Ralph 15 km 31. in AK M40 01:30:59

   Fr, 19.02.10
   Sa, 21.02.09
27. Gsieser Tal Lauf – Skilanglauf    (Ergebnislink) St. Martin
 
Schmid Hans Skimarathon 42 km 282. (99. in AK M4) 2:06.30,6

   So, 07.02.10
17. Johannesbad Thermen-Marathon    (Ergebnislink) Bad Füssing
 
Halbmarathon 164. (20. in AK M30) 1:35:36
Auburger Andreas Halbmarathon 197. (23. in AK M30) 1:37:43

   Sa, 06.02.10
   So, 07.02.10
38. KÖNIG LUDWIG LAUF – Skilanglauf    (Ergebnislink) Oberammergau
 
Schön Albert 21 km Freie Technik 12. in AK H 61 1:27:01
Schmid Hans 42 km Freie Technik 272. (53. in AK H 41) 2:26:11
Januar

   So, 31.01.10
Skilanglaufevent     Painten
 
Schön Albert 12 km Skilanglauf

   So, 24.01.10
2. Winterlauf Challenge – 10 km    (Ergebnislink) Steinberger See – Steinberg
 
Bayerl Georg 10 km 1. in AK M50 38:13
Kammerl Martin 10 km 14. in AK M35 41:59
Reichel Marco 10 km 15. in AK M35 42:02
10 km 8. in AK M30 44:16
Vogl Dieter 10 km 13. in AK M45 44:18
Bayerl Petra 10 km 2. in AK F45 45:22
Nickl Julian 10 km 15. in AK M 45:46
Bayerl Josef 10 km 3. in AK M55 45:48
Schön Albert 10 km 2. in AK M60 46:02
Heilmann Frank 10 km 6. in AK M50 46:39
Fischer Robert 10 km 20. in AK M40 47:33
Döring Stefan 10 km 25. in AK M35 47:53
Märtz Nikolaus (Gauck) 10 km 10. in AK M50 50:15
Belleth Ralph 10 km 27. in AK M40 52:01
Klügl Johanna 10 km 3. in AK F 53:26
Bayerl Karolina 10 km 2. in AK W55 60:31

   Sa, 23.01.10
Jura-Cross-Cup 2009 / 1. Lauf    (Ergebnislink) Laaber
 
Nickl Julian 5 km 10. in AK M20 23:32