ALLE ERGEBNISSE | TERMINE | ATHLETEN | ATHLETEN GESAMT

Gesamt   2006    2007    2008    2009    2010    2011    2012    2013    2014    2015    2016    2017    2018    2019    2020    

Die Athleten des ATSV Kallmünz haben in der Saison 2009 an 82 Wettkämpfen teilgenommen (287 Einzelstarts).
In Summe sind sie dabei alle zusammen 153.9 km geschwommen, 8736.6 km geradelt, 3146.3 km gelaufen und 173.0 km mit den Langlaufski gefahren.

Dezember

   Do, 31.12.09
29. Seubersdorfer Silvesterlauf     Seubersdorf
 
Kammerl Martin 10200 m 28. (6. in AK M35) 43:20
Vogl Dieter 10200 m 59. (12. in AK M40) 46:33
Nickl Julian 10200 m 60. (10. in AK M20) 46:39
Laßleben Erich 10200 m 84. (9. in AK M50) 49:12
Lippert Markus 10200 m 93. (23. in AK M40) 50:25
Fischer Robert 10200 m 95. (25. in AK M40) 50:41
Bayerl Josef 10200 m 106. (6. in AK M55) 51:44
Bayerl Petra 6300 m 4. (1. in AK W45) 27:36
Bayerl Karolina 6300 m 31. (2. in AK W55) 36:55
Kammerl Sonja 6300 m 32. (3. in AK W30) 37:02
Himmelhuber Iris 6300 m 33. (5. in AK W45) 37:03

   So, 13.12.09
Nikolaus Bergzeitfahren     Burglengenfeld
 
Lorenz Thomas 2. 10:07
Hinterwimmer Heinz 3. 10:14
Nickl Julian 4. 10:22
Wein Peter 5. 10:24

   So, 06.12.09
Nikolauslauf     Regensburg
 
Bayerl Georg 10 km 14. (6. in AK M40) 38:03
Wimmer Florian 10 km 28. (5. in AK M) 39:24
Bayerl Petra 10 km 5. (3. in AK W40) 42:34
10 km 56. (15. in AK M30) 43:26
Nickl Julian 10 km 67. (1. in AK mJA) 44:59
Bayerl Josef 10 km 78. (11. in AK M50) 46:37
Laßleben Erich 10 km 94. (16. in AK M50) 48:44
Bayerl Karolina 10 km 22. (2. in AK W50) 60:17

   So, 06.12.09
Laguna Phuket Triathlon     Phuket (Thailand)
 
Söllner Jürgen (Budt) 1,8 – 55 – 12 64. (3. in AK M45) 3:05:07
November

   Sa, 28.11.09
   So, 29.11.09
24h Schwimmen     Regensburg
 
Athleten/innen Schwimmen Dabei waren: Julian und sein Bruder (zusammen 17 km), Johanna und Matthias Märtz, Stefan Schirling u

   Sa, 14.11.09
70,3 Worldchampionchip     Clearwater (Florida/USA)
 
Schmid Hans IRONMAN 70.3 – 1,9 – 90 – 21 km 324. (54. in AK M 40-44) 4:26:28
Oktober

   Sa, 24.10.09
Halbmarathon     Pfettrach
 
Heilmann Frank Halbmarathon 147. (12. in AK M50) 02:05:46

   So, 11.10.09
München Marathon    (Ergebnislink) München
 
Laßleben Erich 10 km 454. (22. in AK M50) 0:48:13
Heilmann Frank Marathon 634. (50. in AK M50) 3:19:14
Märtz Matthias Marathon 2013. (270. in AK MHK) 3:48:43
Lippert Markus Marathon 2396. (559. in AK M40) 3:53:57
Fischer Robert Marathon 2617. (605. in AK M40) 3:56:46

   So, 04.10.09
11. Leukämielauf     Regensburg
 
Athleten/innen 10 km keine
September

   So, 27.09.09
2. Schäfflerstraßenlauf     Kelheim
 
Schmid Hans Halbmarathon 10. (4. in AK M40) 1:20:34
Held Anton Halbmarathon 28. (3. in AK M50) 1:31:14
Lippert Markus Halbmarathon 79. (13. in AK M40) 1:41:05
Labermeier Norbert Halbmarathon 82. (19. in AK M35) 1:41:13
Fischer Robert Halbmarathon 103. (17. in AK M40) 1:46:24
Hahn Brigitte Halbmarathon 2. in AK W45 1:51:10
Belleth Ralph Halbmarathon 129. (25. in AK M40) 1:51:57
Bayerl Josef Halbmarathon 131. (5. in AK M55) 1:52:34

   So, 20.09.09
3. FreundschaftsMarathon Amberg-Weiden     Weiden
 
Held Anton Halbmarathon 77. (15. in AK M50) 1:38:24,5
Belleth Ralph Halbmarathon 372. (63. in AK M40) 1:59:52,9

   So, 20.09.09
10. Neumarkter Stadtlauf     Neumarkt
 
Laßleben Erich 10,5 km 356. (34. in AK M50) 0:51:03
Schön Albert Halbmarathon 199. (3. in AK M60) 1:37:12

   So, 20.09.09
ATSV Bergzeitfahren    (Ergebnislink) Mühlschlag
 
Athleten/innen 3,5 km

   So, 13.09.09
Paarzeitfahren / Einzelzeitfahren     Dingolfing
 
Wimmer Florian Einzelzeitfahren 20 km 5. (1. in AK M) 26:47,2

   So, 06.09.09
Powerman Duathlon Switzerland     Zofingen
 
Söllner Jürgen (Budt) 10 km Run – 150 km Bike – 30 km Run 80. (5. in AK M45) 7:52.21

   So, 06.09.09
10. Fränkische Schweiz – Marathon     Ebermannstadt
 
Stuber „Götzi“ Thomas Handbike Marathon 9. 01:51:34

   So, 06.09.09
2. Bike + Run Naturpark Hirschwald     Hirschwald
 
Wimmer Florian Einzelzeitfahren 25 km 2. (1. in AK AK2) 00:34:23
Eckert Volker Einzelzeitfahren 25 km 3. (2. in AK 4) 00:35:05

   So, 06.09.09
Bergzeitfahren     Premberg
 
Wimmer Florian 3,3 km / 174 Metern 5. (2. in AK M) 00:08:45
Eckert Volker 3,3 km / 174 Metern 8. (2. in AK M30) 00:08:53
Lorenz Thomas 3,3 km / 174 Metern 11. (4. in AK M40) 00:09:07

   So, 06.09.09
Triathlon BCV Riviera 0,75 – 30 – 5 km     Vevey (Schweiz)
 
Meier Marco 0,75 – 30 – 5 96. (28. in AK SEN) 1:31.36,2

   Sa, 05.09.09
Tri-Motion-Half – Mitteldistanztriathlon     Saalfelden-Österreich
 
Müller Achim 2 – 80 – 22 km 98. (46. in AK M-Elite2) 4:39:06
Vogl Dieter 2 – 80 – 22 km 122. (21. in AK M-MK40) 4:43:42
Reichel Marco 2 – 80 – 22 km 132. (63. in AK M-Elite2) 4:45:33
August

   So, 30.08.09
17. Internationaler OMV Halbmarathon     Altötting
 
Brey Andreas Halbmarathon 488. (84. in AK M35) 1:43:37
Dr. Andreas Wagner Halbmarathon 489. (85. in AK M35) 1:43:37

   So, 30.08.09
Ötztaler Radmarathon – 238 km/5500 HM     Sölden/Österreich
 
Nickl Julian 238 km / 5500 hm 469. in AK M 10:03:12
Labermeier Norbert 238 km / 5500 hm 995. in AK M35 10:13:50

   Sa, 29.08.09
Bergzeitfahren     Nittenau
 
Wimmer Florian 3,3 km / 174 hm 3. (1. in AK M) 5:29
Hinterwimmer Heinz 3,3 km / 174 hm 6. (1. in AK M40) 5:35
Lorenz Thomas 3,3 km / 174 hm 10. (3. in AK M40) 5:58

   So, 23.08.09
FINISH LINE Herbstlauf     Nürnberg
 
Schmid Hans Halbmarathon 20. (4. in AK M40) 1:23:22

   Sa, 22.08.09
   So, 23.08.09
WM 24 Std. MTB Rennen     Sulzbach-Rosenberg
 
Söllner Jürgen (Budt) 4er Team 10.
Nickl Julian 4er Team 10.

   Mi, 19.08.09
Bergezeitfahren     Regenstauf
 
Wimmer Florian 6 km / 250hm 14. 14:53

   Sa, 15.08.09
IronLeMan     Lausanne (Schweiz)
 
Meier Marco 0,95 – 49 – 10 km keine Zeitmessung

   Fr, 14.08.09
Burglengenfelder Städtedreieckslauf     Burglengenfeld
 
Schmid Hans 10,5 km 131. (17. in AK M40) 1:07:58
Federholzner Klaus 10,5 km 16. (3. in AK M45) 44:49
Heilmann Frank 10,5 km 22. (3. in AK M50) 46:24

   So, 09.08.09
20. Erlanger Triathlon     Erlangen
 
Schmid Hans 1,5 – 40 – 11,6 km 37. (8. in AK S1) 2:25:40
Heilmann Frank 2 – 80 – 20 km 270. (12. in AK S3) 4:51:08

   So, 09.08.09
20. Regensburger Triathlon     Regensburg
 
Belleth Ralph 0,5 – 20 – 5 km 102. 01:22:54
Staffel Lensing/Eckert/Bayerl 1,5 – 40 – 10 km 5. (5. in AK Staffel) 01:59:10
Müller Achim 1,5 – 40 – 10 km 37. 02:11:40
Hinterwimmer Heinz 1,5 – 40 – 10 km 39. 02:11:49
Staffel Märtz-Nickl-Wimmer 1,5 – 40 – 10 km 11. (11. in AK Staffel) 02:12:26
Meier Marco 1,5 – 40 – 10 km 55. 02:14:37
Held Anton 1,5 – 40 – 10 km 62. 02:15:37
Lorenz Thomas 1,5 – 40 – 10 km 88. 02:19:36
Märtz Matthias 1,5 – 40 – 10 km 137. 02:26:33
Süß Markus 1,5 – 40 – 10 km 196. 02:35:03
Kammerl-Opitz-Bayerl 1,5 – 40 – 10 km 25. (25. in AK Staffel) 02:35:52

   So, 02.08.09
2. TirolWest Radmarathon     Landeck
 
Labermeier Norbert 157 km – 2.790 HM 351. (234. in AK LM2) 5:52.19,4

   Sa, 01.08.09
ATSV Team Cup Schwimmen     Kallmünz
 
Süß Markus 600 m 1. 08:31
Held Anton 600 m 2. 08:39
600 m 3. 10:11
Reichel Marco 600 m 4. 11:17
Hinterwimmer Heinz 600 m 5. 11:47
Klügl Johanna 600 m 6. 12:06
Märtz Matthias 600 m 7. 12:36
Kammerl Sonja 600 m 8. 12:48
Wimmer Florian 600 m 9. 12:49
Himmelhuber Iris 600 m 10. 12:49
Lorenz Thomas 600 m 11. 12:55
Heilmann Frank 600 m 12. 13:13
Belleth Ralph 600 m 13. 13:30
Hahn Brigitte 600 m 14. 13:55
Söllner Jürgen (Budt) 600 m 15. 14:27
Fischer Robert 600 m 16. 14:38
Obermeyer Michael 600 m 17. 16:45
Wimmer Norbert 600 m 18. 17:10
Schön Albert 600 m 19. 17:20
Juli

   So, 26.07.09
27.GEALAN Triathlon    

Manschaftsergebnis Platz 6

In der Endabrechnung Landesliga Nord ergibt dies ebenfalls den 6 Platz bei 21 Teilnehmenden Mannschaften.
Hof
 
Held Anton 1,5 – 40 – 10 km 54. (1. in AK SEN3) 2:11:20
Müller Achim 1,5 – 40 – 10 km 60. (8. in AK M3) 2:12:12
Nickl Julian 1,5 – 40 – 10 km 61. (10. in AK M1) 2:12:51
Meier Marco 1,5 – 40 – 10 km 83. (14. in AK M3) 2:16:12
Lorenz Thomas 1,5 – 40 – 10 km 127. (22. in AK SEN1) 2:22:28

   So, 26.07.09
Arber Radmarathon    

Es gibt bei diesem Event keine Zeitmessung!
Regensburg
 
Fischer Robert 125 km
Kammerl Martin 125 km
Auburger Andreas 175 km
Labermeier Norbert 175 km
Wimmer Florian 175 km
Märtz Matthias 175 km
Heilmann Frank 56 km

   Sa, 25.07.09
27. Allgäu Triathlon     Immenstadt
 
Hinterwimmer Heinz 2-92-21km 150. (18. in AK M45) 5:23:12

   So, 19.07.09
5. Gibacht Berglauf – Dt. Meisterschaft Berglauf     Furth im Wald
 
Bayerl Georg 10 km 6. in AK M45 55:42

   Do, 16.07.09
6. Kaminkehrerlauf     Dietfurt-Mühlbach
 
Fischer Robert 5,25 km 25:09
Schön Albert 5,25 km 30:50
Kammerl Martin 5,25 km 30:51
Kammerl Sonja 5,25 km 34:03

   So, 12.07.09
Quelle Challenge Staffel     Roth
 
Staffel Süß – Eckert – Bayerl G. 3,8 – 180 – 42 km 10. in AK Staffel M 08:31:41
Staffel Lensing – Labermeier – Lippert 3,8 – 180 – 42 km 101. in AK Staffel M 10:07:00

   So, 12.07.09
Quelle Challenge     Roth
 
Schmid Hans 3,8 – 180 – 42 km 178. (29. in AK M40) 09:35:15
Söllner Jürgen (Budt) 3,8 – 180 – 42 km 333. (28. in AK M45) 09:54:57
Müller Achim 3,8 – 180 – 42 km 494. (117. in AK M30) 10:15:53
Heilmann Frank 3,8 – 180 – 42 km 1101. (42. in AK M50) 11:10:33

   So, 12.07.09
Regental Triathlon    (Ergebnislink) Nittenau
 
Nickl Julian 0,4 – 25 – 5 2. 1:01:19
Lorenz Thomas 0,4 – 25 – 5 6. 1:04:23

   So, 05.07.09
20. Nonstop Triathlon    

Insgesamt 4 Platz Landesligawertung
Bamberg
 
Söllner Jürgen (Budt) 1,5 – 40 – 10 km 24. (2. in AK T45) 02:09:51
Schmid Hans 1,5 – 40 – 10 km 30. (7. in AK T40) 02:10:45
Nickl Julian 1,5 – 40 – 10 km 45. (1. in AK T18) 02:13:23
Reichel Marco 1,5 – 40 – 10 km 53. (8. in AK T35) 02:15:18

   So, 05.07.09
22. Volkstriathlon     Hersbruck
 
Belleth Ralph 0,3 – 20 – 5 13. in AK AK40 01:18.24

   Sa, 04.07.09
4. Charity Stadtlauf     Schwandorf
 
Lippert Markus 11 km 25. in AK Herren 52:59,8
Hahn Brigitte 11 km 6. in AK DAMEN 57:01,1
Kammerl Martin 5,5 km 14. in AK Herren 25:03,7
Juni

   So, 28.06.09
21. Rothsee Triathlon     Roth
 
Müller Achim 1,5 – 40 – 10 km 96. (20. in AK 30) 02:13:22
Hinterwimmer Heinz 1,5 – 40 – 10 km 115. (8. in AK 45) 02:15:02
Vogl Dieter 1,5 – 40 – 10 km 181. (36. in AK 40) 02:18:58

   So, 28.06.09
RTF Panoramatour     Windischeschenbach
 
Heilmann Frank 170km / 2400 hm
Wein Peter 170km / 2400 hm

   So, 28.06.09
TUM Triathlon    (Ergebnislink) Oberschleiheim
 
Nickl Julian Sprintdistanz 0,75-20-5 12. (12. in AK JUN) 1:05:11 Bayerische Meisterschaft Junioren

   So, 28.06.09
Graubünden Marathon     Lenzerheide (Schweiz)
 
Schön Albert Marathon 114. (2. in AK SEN) 5.31.04 2682 hm Kommentar Albert: Brutal

   So, 21.06.09
5. Berchtesgadener Land Radmarathon     Berchtesgaden
 
Labermeier Norbert 201 km /3840 hm 999. keine Angabe

   So, 21.06.09
Triathlon Yverdon-les-Bains     Yverdon-les-Bains (Schweiz)
 
Meier Marco 1,5 – 40 – 10 km 38. 2:13.04 Windschattenrennen

   Sa, 20.06.09
HEXAL Alpen Triathlon     Schliersee
 
Hinterwimmer Heinz 1,5 – 40 – 10 km 107. 2:38:26

   So, 07.06.09
Rund um Lupburg – Radfahren     Lupburg
 
Wein Peter 206 km / 2000 hm

   So, 07.06.09
2. Steinberger See Triathlon    (Ergebnislink) Steinberg
 
Belleth Ralph Volkstriathlon 67. (5. in AK SEN1) 1:13:40
Hahn Brigitte Volkstrtiahlon 5. (1. in AK SEN2) 1:11:02
Held Anton 1,5 – 40 – 10 km 14. (1. in AK SEN3) 2:09:25
Vogl Dieter 1,5 – 40 – 10 km 17. (4. in AK SEN1) 2:10:34
Müller Achim 1,5 – 40 – 10 km 19. (4. in AK 3) 2:11:40
Hinterwimmer Heinz 1,5 – 40 – 10 km 31. (2. in AK SEN2) 2:16:05
Lorenz Thomas 1,5 – 40 – 10 km 45. (12. in AK SEN1) 2:22:20
Söllner Jürgen (Budt) 1,5 – 40 – 10 km 17. (3. in AK SEN2) 3:18:01 Quadrathlon Zeit incl. 8km Kanu
Staffel Süß – Eckert – Bayerl G. 2 – 80 – 20 km 1. (1. in AK Staffel) 3:35:47,3 absolute Tagesbestzeit!
Meier Marco 2 – 80 – 20 km 47. (5. in AK 3) 4:15:09
Reichel Marco 2 – 80 – 20 km 95. (17. in AK 4) 4:31:15
Nickl Julian 2 – 80 – 20 km 111. (2. in AK 1) 4:39:05
Heilmann Frank 2 – 80 – 20 km 151. (7. in AK SEN3) 5:02:37
Mai

   Sa, 30.05.09
14. Schneider Weisse Duathlon – Bay. Meisterschaft    (Ergebnislink) Kelheim
 
Staffel Forster/Eckert/Söllner 5 – 33 – 5 km 3. 1:30:57
Nickl Julian 5 – 33 – 5 km 100. (25. in AK MHK) 1:47:51
Schön Albert 5 – 33 – 5 km 113. (2. in AK M60) 1:49:55
Märtz Matthias 5 – 33 – 5 km 122. (28. in AK MHK) 1:52:54
Belleth Ralph 5 – 33 – 5 km 142. (32. in AK M40) 2:00:39

   So, 24.05.09
Regensburg Marathon    (Ergebnislink) Regensburg
 
Bengler Martin 10 km 79. (12. in AK AK30) 0:45:29
Nickl Julian Halbmarathon 367. (8. in AK Jugend A) 1:40:15

   So, 24.05.09
16. Amadé Radmarathon    (Ergebnislink) Radstadt
 
Labermeier Norbert 176 km / 2490 HM 210. 5:41:15

   So, 24.05.09
Ironman Austria 70.3    (Ergebnislink) St. Pölten
 
Schmid Hans IRONMAN 70.3 – 1,9 – 90 – 21 km 248. (36. in AK M40) 4:47:32
Söllner Jürgen (Budt) IRONMAN 70.3 – 1,9 – 90 – 21 km 268. (20. in AK M45) 4:49:14
Müller Achim IRONMAN 70.3 – 1,9 – 90 – 21 km 350. (61. in AK M30) 4:54:04
Meier Marco IRONMAN 70.3 – 1,9 – 90 – 21 km 438. (78. in AK M30) 4:58:51
Held Anton IRONMAN 70.3 – 1,9 – 90 – 21 km 492. (11. in AK M50) 5:02:17
Vogl Dieter IRONMAN 70.3 – 1,9 – 90 – 21 km 582. (110. in AK M40) 5:06:44
Heilmann Frank IRONMAN 70.3 – 1,9 – 90 – 21 km 1004. (31. in AK M50) 5:26:25
Fischer Robert IRONMAN 70.3 – 1,9 – 90 – 21 km 1263. (242. in AK M40) 5:39:36

   Sa, 16.05.09
Velburger City Duathlon    (Ergebnislink) Velburg
 
Staffel Lippert-Eckert-Märtz J. 8 – 36 – 3,8 km 1. in AK Staffel 1:47:17 Der Volker ist die schnellste Radzeit gefahren!
Nickl Julian 8 – 36 – 3,8 km 6. (1. in AK Junioren) 1:51:27
Schön Albert 8 – 36 – 3,8 km 19. (3. in AK Sen. 5) 2:03:05
Fischer Robert 8 – 36 – 3,8 km 20. (2. in AK Sen. 1) 2:04:13
Belleth Ralph 8 – 36 – 3,8 km 34. (4. in AK Sen. 1) 2:19:02

   Sa, 09.05.09
29. Weidener Strassenlauf    (Ergebnislink) Weiden
 
Lippert Markus 10 km 9. in AK M40 0:44:30
Hinterwimmer Heinz Halbmarathon 4. in AK M45 1:29:33
Heilmann Frank Halbmarathon 4. in AK M50 1:34:51

   Sa, 09.05.09
Odlo Halbmarathon    (Ergebnislink) Ingolstadt
 
Söllner Jürgen (Budt) Halbmarathon 72. (9. in AK AK45) 1:25:43
Meier Marco Halbmarathon 104. (20. in AK AK30) 1:27:36

   Fr, 01.05.09
20. Hilpoltsteiner Duathlon    (Ergebnislink) Hilpoltstein
 
Wimmer Florian 8 – 30 – 3 km 52. (15. in AK TM25) 1:40:50

   Fr, 01.05.09
Citytriathlon Amberg    (Ergebnislink) Amberg
 
Vogl Dieter 1,5 – 44 – 10 km 54. (5. in AK SEN 1) 2:17:40
Nickl Julian 1,5 – 44 – 10 km 81. (1. in AK Jugend) 2:25:13
Schmid Hans 1,5 – 44 – 10 km 83. (12. in AK SEN 1) 2:25:42
April

   So, 26.04.09
13. Sulzbach-Rosenberger Duathlon    (Ergebnislink) Sulzbach-Rosenberg
 
Nickl Julian 5 – 23 – 5 km 16. (1. in AK TM18) 1:26:43
Müller Achim 7,5 – 38 – 5 km 34. (9. in AK TM30) 2:01:53 4. Platz Oberpfalzmeisterschaft
Wimmer Florian 7,5 – 38 – 5 km 44. (12. in AK TM25) 2:07:31 4. Platz Oberpfalzmeisterschaft
Held Anton 7,5 – 38 – 5 km 45. (1. in AK TM50) 2:08:16 1. Platz Oberpfalzmeisterschaft

   Sa, 25.04.09
21. Naabtal – Lauf    (Ergebnislink)

Unser Damenteam belegte den 1. Platz und unser Herrenteam den 2. Platz in der Mannschaftswertung!
Teublitz
 
Bayerl Georg 10 km 4. (1. in AK M45) 0:35:59
Meier Marco 10 km 9. (1. in AK M30) 0:38:20
Söllner Jürgen (Budt) 10 km 13. (3. in AK M45) 0:39:28
Hinterwimmer Heinz 10 km 16. (5. in AK M45) 0:39:51
Schmid Hans 10 km 17. (4. in AK M40) 0:40:23
Vogl Dieter 10 km 20. (7. in AK M40) 0:41:23
Reichel Marco 10 km 25. (2. in AK M35) 0:42:03
Nickl Julian 10 km 26. (7. in AK MHK) 0:42:32
Schön Albert 10 km 28. (1. in AK M60) 0:43:03
Heilmann Frank 10 km 32. (2. in AK M50) 0:43:20
Wimmer Florian 10 km 36. (8. in AK MHK) 0:43:51
Lippert Markus 10 km 39. (10. in AK M40) 0:44:34
Ferstl Max 10 km 49. (11. in AK MHK) 0:45:57
Brey Andreas 10 km 50. (2. in AK M30) 0:45:58
Laßleben Erich 10 km 59. (9. in AK M50) 0:46:43
Fischer Robert 10 km 67. (12. in AK M40) 0:47:52
Belleth Ralph 10 km 84. (14. in AK M40) 0:52:49
5 km 3. (3. in AK offene Wertung) 0:19:17
Bayerl Petra 5 km 5. (1. in AK W45) 0:20:18
Bengler Martin 5 km 7. (5. in AK offene Wertung) 0:21:16
Hahn Brigitte 5 km 14. (3. in AK W45) 0:23:01
Lorenz Thomas 5 km 24. (13. in AK offene Wertung) 0:24:43
Eckert Bianca 5 km 35. (3. in AK W35) 0:26:26
Stein Conny 5 km 36. (4. in AK W35) 0:26:27
Himmelhuber Iris 5 km 37. (5. in AK W35) 0:26:28

   So, 19.04.09
City Bike Marathon    (Ergebnislink) München
 
Nickl Julian 87 km MTB 130. (84. in AK MHK) 2:59:16

   So, 19.04.09
26. Vienna City Marathon    (Ergebnislink) Wien-Austria
 
Schmid Hans Marathon 86. (12. in AK M40) 2:50:42

   So, 19.04.09
5. Obermain-Marathon    (Ergebnislink) Bad Staffelstein
 
Laßleben Erich Halbmarathon 271. (34. in AK M50) !:42:12

   Sa, 11.04.09
12. Velburger Osterlauf    (Ergebnislink) Velburg
 
Hinterwimmer Heinz 10 km 9. (2. in AK M45) 0:43:16
Schön Albert 10 km 17. (1. in AK M60) 0:46:42
Wimmer Florian 10 km 29. (4. in AK MHK) 0:53:36

   So, 05.04.09
15. Amberger Halbmarathon    (Ergebnislink) Amberg
 
Meier Marco Halbmarathon 25. (7. in AK M30) 1:24:27
Schmid Hans Halbmarathon 34. (9. in AK M40) 1:25:18
Hinterwimmer Heinz Halbmarathon 74. (16. in AK M45) 1:32:34
Schön Albert Halbmarathon 84. (2. in AK M60) 1:33:46
Lippert Markus Halbmarathon 113. (29. in AK M40) 1:39:23
März

   So, 29.03.09
StrongmanRun    (Ergebnislink) Weeze
 
Wimmer Florian Hindernislauf 68. 1:54:15

   So, 22.03.09
100 km Staffellauf    (Ergebnislink)

12. Platz in 7:40:12 Std.
Kelheim
 
Bayerl Georg
Bayerl Petra
Eckert Volker
Fischer Robert
Lorenz Thomas
Meier Marco
Kammerl Martin

   So, 15.03.09
1. Winterlauf Challenge – 21km    (Ergebnislink) Steinberg – Wackersdorf
 
Bayerl Georg Halbmarathon 7. (2. in AK M45) 1:15:34
Wimmer Florian Halbmarathon 22. (4. in AK MHK) 1:22:07
Bayerl Petra Halbmarathon 6. (1. in AK W45) 1:32:00
Heilmann Frank Halbmarathon 99. (11. in AK M50) 1:37:53
Märtz Matthias Halbmarathon 100. (13. in AK MHK) 1:37:57
Bayerl Josef Halbmarathon 112. (4. in AK M55) 1:41:21

   Sa, 14.03.09
   So, 15.03.09
Int. Skadi Loppelt – Skilanglauf    (Ergebnislink) Bodenmais
 
Schön Albert 30 km FT 400. (21. in AK H61) 2:06:13

   So, 08.03.09
4. Internationale ÖGER Antalya Marathon    (Ergebnislink) Antalya-Türkei
 
Heilmann Frank Marathon 9. in AK M50 3:24:56

   Sa, 07.03.09
   Di, 17.03.09
Radtrainingslager     Lanzarote
 
Held Anton
Meier Marco
Müller Achim

   Fr, 06.03.09
Orca Test Swim     Dachelhofen
 
18 Athleten/innen
Februar

   Sa, 14.02.09
   So, 15.02.09
26. Gsieser Tal Lauf – Skilanglauf    (Ergebnislink) St. Martin
 
Schmid Hans 42 km – Freie Technik 335. (72. in AK M3) 2:10:41

   So, 08.02.09
16. Johannesbad Thermen-Marathon    (Ergebnislink) Bad Füssing
 
Wimmer Florian 10 km 11. (6. in AK M20) 0:36:02 PB
Müller Achim Halbmarathon 32. (3. in AK M30) 1:23:52
Januar

   Sa, 31.01.09
   So, 01.02.09
37. KÖNIG LUDWIG LAUF – Skilanglauf    (Ergebnislink) Oberammergau
 
Schön Albert 20 km – Freie Technik 308. (14. in AK H61) 1:09:17
Schmid Hans 50 km – Freie Technik 251. (40. in AK H36) 2:48:12

   So, 25.01.09
1. Winterlauf Challenge – 10 km    (Ergebnislink) Steinberger See – Steinberg
 
Wimmer Florian 10 km 14. (3. in AK MHK) 0:36:34
Meier Marco 10 km 19. (6. in AK M30) 0:37:51
Müller Achim 10 km 24. (7. in AK M30) 0:38:28
10 km 63. (16. in AK M30) 0:41:34
Schön Albert 10 km 78. (2. in AK M60) 0:43:38
Nickl Julian 10 km 83. (3. in AK mJA) 0:43:57
Märtz Matthias 10 km 95. (9. in AK MHK) 0:44:28
Bengler Martin 10 km 101. (18. in AK M30) 0:45:22
Bayerl Petra 10 km 12. (2. in AK W45) 0:45:51
Stein Thomas 10 km 111. (11. in AK M50) 0:46:42
Heilmann Frank 10 km 0:46:57
Laßleben Erich 10 km 0:47:20
Belleth Ralph 10 km 148. (29. in AK M40) 0:52:56
Himmelhuber Iris 10 km 66. (13. in AK W35) 0:57:44
Hahn Brigitte 10 km 67. (15. in AK W45) 0:57:44

   So, 18.01.09
Int. Deutsche Meisterschaften im Wintertriathlon    (Ergebnislink) Freudenstadt am Kniebis
 
Schmid Hans 7,5 – 16 – 10 km 32. (8. in AK M40) 2:07:32

   Sa, 17.01.09
   So, 18.01.09
4. Skimarathon Saalfelden    (Ergebnislink) Saalfelden – Austria
 
Schön Albert 21 km Freie Technik 103. (11. in AK Herren 4) 1:17:32

   Sa, 17.01.09
Jura-Cross-Cup 2009 / 1. Lauf    (Ergebnislink) Waldetzenberg
 
Nickl Julian 5 km 52. (4. in AK Jugend A) 0:27:54