ALLE ERGEBNISSE | TERMINE | ATHLETEN | ATHLETEN GESAMT

Gesamt   2006    2007    2008    2009    2010    2011    2012    2013    2014    2015    2016    2017    2018    2019    2020    

Die Athleten des ATSV Kallmünz haben in der Saison 2008 an 81 Wettkämpfen teilgenommen (302 Einzelstarts).
In Summe sind sie dabei alle zusammen 118.7 km geschwommen, 9057.4 km geradelt, 3625.0 km gelaufen und 81.0 km mit den Langlaufski gefahren.

Dezember

   Mi, 31.12.08
28. Seubersdorfer Silvesterlauf    (Ergebnislink) Seubersdorf
 
Meier Marco 9,6 km 19. (2. in AK M30) 0:37:21
Müller Achim 9,6 km 21. (3. in AK M30) 0:37:40
Nickl Julian 9,6 km 48. (9. in AK M20) 0:41:32
Laßleben Erich 9,6 km 94. (10. in AK M50) 0:45:06
Heilmann Frank 9,6 km 104. (12. in AK M50) 0:45:52
Fischer Robert 9,6 km 105. (20. in AK M40) 0:46:02
Stein Thomas 9,6 km 108. (22. in AK M45) 0:46:57
Bayerl Josef 9,6 km 122. (8. in AK M55) 0:49:05
Schön Albert 5 km 47. (1. in AK M60) 0:21:55
Bayerl Karolina 5 km 35. (1. in AK W55) 0:30:33
Stein Conny 5 km 36. (2. in AK W35) 0:30:33

   Mi, 31.12.08
Silvesterlauf    (Ergebnislink) Sandharlanden
 
Wimmer Florian 10 km 27. (10. in AK M20) 0:38:11

   So, 07.12.08
Nikolauslauf    (Ergebnislink) Regensburg
 
Bengler Martin 5 km 51. 0:22:46
Meier Marco 10 km 30. (10. in AK M30) 0:39:32
Nickl Julian 10 km 86. (2. in AK mJA) 0:47:28
Lippert Markus 10 km 94. (32. in AK M40) 0:48:14
Laßleben Erich 10 km 98. (11. in AK M50) 0:49:02
Wimmer Florian 10 km 101. (13. in AK ) 0:49:25
Fischer Robert 10 km 103. (36. in AK M40) 0:49:26
Bayerl Josef 10 km 112. (15. in AK M50) 0:51:23
Stein Thomas 10 km 113. (39. in AK M40) 0:51:26
Bayerl Karolina 10 km 135. (5. in AK W50) 0:58:43
Stein Conny 10 km 136. (8. in AK W30) 0:58:43
Oktober

   So, 12.10.08
München Marathon    (Ergebnislink) München
 
Heilmann Frank 10 km 816. (58. in AK M50) 0:58:16
Schmid Hans 10 km 899. (126. in AK M35) 1:00:47
Müller Achim Marathon 1590. (213. in AK M30) 3:42:37

   Sa, 11.10.08
IRONMAN HAWAI    (Ergebnislink) Hawaii
 
Söllner Jürgen (Budt) IRONMAN 3,8 – 180 – 42 km 827. (82. in AK M45) 11:08:22 Herzlichen Glückwunsch!!!!!!!

   So, 05.10.08
10. Leukämielauf    (Ergebnislink) Regensburg
 
Brey Andreas 10,2 km
Fischer Robert 10,2 km
Forster Dieter 10,2 km
Forster Melanie 10,2 km
Heilmann Frank 10,2 km
Labermeier Norbert 10,2 km
Märtz Matthias 10,2 km
Schmid Hans 10,2 km
Wimmer Florian 10,2 km
Bengler Martin 5,1 km
Frankl Robert 5,1 km
Knott Daniela 5,1 km
Stein Conny 5,1 km
Stein Thomas 5,1 km
Meier Maria 5,1 km
September

   So, 28.09.08
1. Schäfflerstraßenlauf    (Ergebnislink) Kelheim
 
Wimmer Florian 5 km 2. (2. in AK HK2) 0:20:35
Lippert Markus 12,5 km 22. (3. in AK M40) 1:01:35
Goldbeck Guido 12,5 km 23. (6. in AK M35) 1:01:36
Fischer Robert 12,5 km 26. (6. in AK M40) 1:01:55
Hahn Brigitte 12,5 km 9. (3. in AK W40) 1:04:14
Schmid Hans 25 km 4. (3. in AK M35) 1:41:16
Müller Achim 25 km 10. (3. in AK M30) 1:44:44
Meier Marco 25 km 12. (4. in AK M30) 1:46:14
Söllner Jürgen (Budt) 25 km 16. (2. in AK M45) 1:47:25
Schön Albert 25 km 29. (1. in AK M60) 1:55:41
Bayerl Petra 25 km 4. (1. in AK W45) 2:00:37

   So, 21.09.08
RTF Welt-Kult-Tour    (Ergebnislink) Burgweinting
 
Bayerl Josef 175 km – 2200 HM
Fischer Robert 175 km – 2200 HM
Nickl Julian 175 km – 2200 HM

   So, 21.09.08
9. Neumarkter Stadtlauf    (Ergebnislink) Neumarkt
 
Schön Albert Halbmarathon 124. (1. in AK M60) 1:32:18

   So, 21.09.08
6. Brombachsee Marathon    (Ergebnislink) Pleinfeld
 
Heilmann Frank Marathon 66. (7. in AK AK50) 3:28:10

   So, 14.09.08
18. Hersbrucker Duathlon    (Ergebnislink) Hersbruck
 
Söllner Jürgen (Budt) 10 – 40 – 5 km 23. (4. in AK MS2) 2:08:56
Meier Marco 10 – 40 – 5 km 27. (5. in AK MA3) 2:09:46
Schön Albert 10 – 40 – 5 km 48. (3. in AK MS5) 2:19:54

   So, 14.09.08
Zeitfahren    (Ergebnislink) Regensburg – Conti Teststrecke
 
Eckert – Wimmer 20 km 5. 0:27:20

   Sa, 13.09.08
6. Kallmünzer Bergzeitfahren    (Ergebnislink)

Ergebnisse unter folgenden Link!!!!!
Kallmünz-Mühlschlag
 
Meier Marco
Süß Markus
Wimmer Florian
Söllner Jürgen (Budt)
Stein Thomas
Hahn Brigitte
Schön Albert
Roith Jürgen
Nickl Julian
Bayerl Josef
Lorenz Thomas
Lippert Markus
Labermeier Norbert
Hinterwimmer Heinz
Himmelhuber Iris
Fischer Robert
Bayerl Petra
Bayerl Karolina
Eckert Volker

   Sa, 06.09.08
Einzelzeitfahren im Rahmen der Deutschlandtour 2008 – 30 km    (Ergebnislink) Bremen
 
Wimmer Florian 34 km 25. (4. in AK HK) 0:49:02 Ein Schnitt von 42 km/h – eine klasse Leistung!!!!

   Sa, 06.09.08
Zeitfahren auf der A6    (Ergebnislink)

Das Team Eckert – Hinterwimmer – Nickl – Meier wurde 10. in 14:14,5 min.
Amberg
 
Eckert Volker 10 km 26. (25. in AK Männl. Elite) 0:13:57
Hinterwimmer Heinz 10 km 47. (6. in AK M40) 0:14:24
Fischer Robert 10 km 79. (15. in AK M40) 0:14:55
Nickl Julian 10 km 100. (2. in AK M17) 0:15:19
August

   So, 31.08.08
16. Internationaler OMV Halbmarathon    (Ergebnislink) Altötting
 
Dr. Andreas Wagner Halbmarathon 642. (89. in AK M30) 1:51:47
Brey Andreas Halbmarathon 643. (90. in AK M30) 1:51:48

   So, 31.08.08
Ötztaler Radmarathon – 238 km/5500 HM    (Ergebnislink) Sölden/Österreich
 
Labermeier Norbert 238 km – 5500 HM 455. 10:17:45
Hinterwimmer Heinz 238 km – 5500 HM 9:15:00

   Sa, 30.08.08
Tri-Motion-Half – Mitteldistanztriathlon    (Ergebnislink) Saalfelden-Österreich
 
Söllner Jürgen (Budt) 2 – 80 – 22 km 46. (4. in AK M45) 4:30:16
Meier Marco 2 – 80 – 22 km 76. (37. in AK Elite2) 4:38:42
Held Anton 2 – 80 – 22 km 102. (7. in AK M45) 4:45:14
Wimmer Florian 2 – 80 – 22 km 127. (31. in AK Elite1) 4:50:48
Hinterwimmer Heinz 2 – 80 – 22 km 130. (9. in AK M45) 4:51:17
Fischer Robert 2 – 80 – 22 km 261. (46. in AK M40) 5:21:13
Roith Jürgen 2 – 80 – 22 km 367. (139. in AK Elite2) 6:19:44

   Sa, 23.08.08
31. Lu-Lauf    (Ergebnislink) Geiselhöring
 
Heilmann Frank Halbmarathon 25. (3. in AK M50) 1:35:45

   Mi, 20.08.08
   Mo, 25.08.08
MTB Alpen Cross    
 
Staffel Eckert / Kammerl / Auburger ca. 430 km – 15500 HM

   So, 17.08.08
25. Tutzinger Triathlon    (Ergebnislink) Starnberger See
 
Wimmer Florian 1,2 – 55 – 12 km 27. (5. in AK M25) 2:29:48
Söllner Jürgen (Budt) 1,2 – 55 – 12 km 65. (10. in AK M45) 2:35:53

   So, 17.08.08
Cross-Mountain-Bike Meisterschaft     Poznan – Polen
 
Bayerl Karolina 29 km 10. in AK AK50 1:40:27
Bayerl Josef 69 km 17. in AK AK50 2:56:56

   So, 10.08.08
19. Erlanger Triathlon    (Ergebnislink) Erlangen
 
Heilmann Frank 2 – 80 – 20 km 271. (19. in AK TM50) 4:52:54

   So, 10.08.08
19. Regensburger Triathlon    (Ergebnislink) Regensburg
 
Söllner Jürgen (Budt) 0,5 – 20 – 5 km 18. (1. in AK M45) 1:10:00
Nickl Julian 0,5 – 20 – 5 km 38. (4. in AK Junioren) 1:14:19
Hahn Brigitte 0,5 – 20 – 5 km 121. (3. in AK W40) 1:22:40
Staffel Süß – Eckert – Bayerl G. 1,5 – 40 – 10 km 2. 1:58:28
Meier Marco 1,5 – 40 – 10 km 41. (8. in AK M30) 2:11:13
Hinterwimmer Heinz 1,5 – 40 – 10 km 43. (4. in AK M45) 2:11:33
Staffel Himmelhuber – Lorenz – Kretschmer 1,5 – 40 – 10 km 9. 2:17:34
Fischer Robert 1,5 – 40 – 10 km 175. (37. in AK M40) 2:31:48
Bayerl Petra 1,5 – 40 – 10 km 220. (2. in AK W45) 2:37:48
Roith Jürgen 1,5 – 40 – 10 km 262. (50. in AK M35) 2:48:44

   So, 10.08.08
IRONMAN Germany 70.3    

Im Ziel waren 1443 Athleten/innen!!!

Und man beachte bei den Fotos wo Kallmünzer Athleten einchecken müssen!!

Wiesbaden
 
Schmid Hans IRONMAN 70.3 – 1,9 – 90 – 21 km 150. (29. in AK M35) 5:06:36
Held Anton IRONMAN 70.3 – 1,9 – 90 – 21 km 187. (11. in AK M45) 5:11:48
Müller Achim IRONMAN 70.3 – 1,9 – 90 – 21 km 254. (36. in AK M25) 5:17:44

   So, 10.08.08
Thermen Triathlon    (Ergebnislink) Fürstenfeld
 
Wimmer Florian 1,5 – 40 – 10 km 25. (12. in AK ??) 2:15:58 Bester deutscher Teilnehmer!!!!!!!!!!!

   So, 03.08.08
1. TirolWest Radmarathon    (Ergebnislink) Landeck
 
Labermeier Norbert 220 km / 4490 HM 200. 8:35:16

   So, 03.08.08
City Triathlon    (Ergebnislink) Mainz
 
Wimmer Florian 1,2 / 40 / 10 km 69. (13. in AK ) 2:15:25

   Sa, 02.08.08
Tag des Sports    (Ergebnislink) Neureichenau
 
Schmid Hans 9,4 km – Berglauf 9. 0:50:03

   Fr, 01.08.08
28. Sommerabendlauf am Auensee    (Ergebnislink) Leipzig
 
Schön Albert 10 km 10. (2. in AK M60) 0:43:19
Juli

   So, 27.07.08
26.GEALAN Triathlon    (Ergebnislink) Hof
 
Wimmer Florian 1,5 – 40 – 10 km 23. (6. in AK AK2) 2:16:04

   So, 27.07.08
Arber Radmarathon    

Es gibt bei diesem Event keine Zeitmessung!
Regensburg
 
Fischer Robert 170 km / 2200 HM
Märtz Matthias 170 km / 2200 HM
Labermeier Norbert 170 km / 2200 HM
Kammerl Martin 170 km / 2200 HM
Nickl Julian 170 km / 2200 HM

   Sa, 26.07.08
26. Allgäu Triathlon    (Ergebnislink) Immenstadt
 
Hinterwimmer Heinz 2 – 90 – 20 km 111. (13. in AK M45) 5:03:24

   Fr, 25.07.08
ATSV Team Cup Schwimmen     Kallmünz
 
Held Anton 600 m 1. 0:09:03
Meier Marco 600 m 2. 0:09:56
Söllner Jürgen (Budt) 600 m 3. 0:10:20
Lorenz Thomas 600 m 4. 0:11:14
Wimmer Florian 600 m 5. 0:11:47
Hahn Brigitte 600 m 6. 0:12:41
Fischer Robert 600 m 7. 0:12:49
Himmelhuber Iris 600 m 8. 0:12:51
Roith Jürgen 600 m 9. 0:13:18
Kammerl Sonja 600 m 10. 0:13:49
Kammerl Martin 600 m 11. 0:13:55

   So, 20.07.08
17. Dietfurter Volkslauf – Siebentälerlauf    (Ergebnislink) Dietfurt
 
Schön Albert 10 km 2. in AK M60 0:41:54

   Sa, 19.07.08
23. Velburger Kirchweihtriathlon    (Ergebnislink) Velburg
 
Kammerl Martin 0,6 – 23,4 – 5,2 km 8. (2. in AK MK2) 1:27:05
Wimmer Florian 0,9 – 39 – 9,4 km 13. (1. in AK MK2) 1:56:38
Hinterwimmer Heinz 0,9 – 39 – 9,4 km 17. (2. in AK MK6) 1:58:49
Held Anton 0,9 – 39 – 9,4 km 18. (3. in AK MK6) 1:59:07
Söllner Jürgen (Budt) 0,9 – 39 – 9,4 km 19. (4. in AK MK6) 1:59:53
Schmid Hans 0,9 – 39 – 9,4 km 24. (4. in AK MK4) 2:02:20
Lorenz Thomas 0,9 – 39 – 9,4 km 25. (6. in AK MK5) 2:03:41
Müller Achim 0,9 – 39 – 9,4 km 50. (6. in AK MK3) 2:05:17
Fischer Robert 0,9 – 39 – 9,4 km 46. (11. in AK MK 5) 2:13:24
Roith Jürgen 0,9 – 39 – 9,4 km 76. (12. in AK MK4) 2:33:38

   Do, 17.07.08
5. Kaminkehrerlauf     Dietfurt-Mühlbach
 
Frankl Robert 10,5 km 20. 0:53:20
Söllner Jürgen (Budt) 10,5 km 21. 0:53:22
Kammerl Martin 10,5 km 28. 0:56:45
Stein Conny 10,5 km 6. 1:00:27
Wimmer Florian 5,25 km 2. 0:19:44
Schön Albert 5,25 km 10. 0:22:29
Fischer Robert 5,25 km 14. 0:23:23
Kammerl Sonja 5,25 km 16. 0:33:23

   So, 13.07.08
Quelle Challenge    (Ergebnislink) Roth
 
Meier Marco IRONMAN 3,8 – 180 – 42 km 261. (59. in AK M30) 10:04:12
Bayerl Petra IRONMAN 3,8 – 180 – 42 km 127. (4. in AK W45) 12:07:54
Himmelhuber Iris IRONMAN 3,8 – 180 – 42 km 12:53:00 Keine Splitzeiten da der Chip verloren ging!

   Sa, 12.07.08
2. Weidener Night Run    (Ergebnislink) Weiden
 
Heilmann Frank 10 km 71. (7. in AK AK 50) 0:42:06

   So, 06.07.08
IRONMAN Germany    (Ergebnislink) Frankfurt
 
Söllner Jürgen (Budt) IRONMAN 3,8 – 180 – 42 km 228. (15. in AK M45) 9:47:35 Gratulation und viel Spaß in Hawaii!!!!!!!!!!!!

   Sa, 05.07.08
6. Alpin-Marathon    (Ergebnislink) Oberstaufen
 
Seebauer Robert Marathon 52. (10. in AK M35) 4:48:21
Märtz Matthias Marathon 119. (6. in AK M20) 5:39:38
Fischer Robert Marathon 119. (27. in AK M40) 5:39:38

   Sa, 05.07.08
19. Nonstop Triathlon    (Ergebnislink) Bamberg
 
Wimmer Florian 1,5 – 39 – 10 km 93. (24. in AK T25) 2:10:13

   Sa, 05.07.08
3. Charity Stadtlauf    (Ergebnislink) Schwandorf
 
Heilmann Frank 11 km 29. 0:52:35
Frankl Robert 11 km 57. 1:07:43
Kammerl Martin 5,5 km 107. 0:36:27
Kammerl Sonja 5,5 km 108. 0:36:27
Juni

   So, 29.06.08
23. Bernhardswalder Sommerlauf    (Ergebnislink) Bernhardswald
 
Heilmann Frank Halbmarathon 36. (5. in AK AK50) 1:38:35

   So, 29.06.08
20. Rothsee Triathlon    (Ergebnislink) Roth
 
Wimmer Florian 1,5 – 42 – 10 km 149. (29. in AK TM25) 2:20:01
Hinterwimmer Heinz 1,5 – 42 – 10 km 157. (9. in AK TM45) 2:20:46

   So, 29.06.08
RTF Panoramatour    (Ergebnislink) Windischeschenbach
 
Himmelhuber Iris 100 km – 1600 HM
Lippert Markus 100 km – 1600 HM
Söllner Jürgen (Budt) 100 km – 1600 HM
Hahn Brigitte 100 km – 1600 HM

   So, 29.06.08
Sporet 2000 Gletschermarathon    (Ergebnislink) Pitztal-Imst
 
Schön Albert Marathon 36. (3. in AK M60) 3:25:23

   So, 22.06.08
15. Stadttriathlon Erding    (Ergebnislink) Erding
 
Söllner Jürgen (Budt) 1,5 – 40 -1 0 km 52. (6. in AK Senioren 2) 2:29:08

   Sa, 21.06.08
HEXAL Alpen Triathlon    (Ergebnislink) Schliersee
 
Hinterwimmer Heinz 1,5 – 40 – 10 km 62. (6. in AK Senioren 2) 2:34:40

   Sa, 21.06.08
Triathlon Internazionale Bardolino    (Ergebnislink) Bardolino – Italien
 
Wimmer Florian 1,5 – 40 – 10 km 312. 2:27:49

   So, 15.06.08
4. Berchtesgadener Land Radmarathon    (Ergebnislink) Berchtesgaden
 
Labermeier Norbert 201 km / 3840 HM Technischer Defekt!!
Eckert Volker 201 km / 3840 HM 6:50:18

   So, 15.06.08
1. Steinberger See Triathlon    (Ergebnislink)

Auf der Mitteldistanz gelegte unsere Mannschaft ( Söllner-Schmid-Meier ) einen sehr guten 4. Platz!!!!
Steinberg
 
Kammerl Martin 0,5 – 16 – 5 km 14. (3. in AK M30) 1:03:50
Müller Achim 1,5 – 40 – 10 23. (4. in AK M30) 2:12:39
Himmelhuber Iris 1,5 – 40 – 10 19. (2. in AK W35) 2:40:42 Gratulation zum bay. Vizemeistertitel!!!
Söllner Jürgen (Budt) 2 – 80 – 20 km 27. (3. in AK M45) 4:01:13
Schmid Hans 2 – 80 – 20 km 33. (9. in AK M35) 4:02:46
Meier Marco 2 – 80 – 20 km 38. (6. in AK M30) 4:08:25
Hinterwimmer Heinz 2 – 80 – 20 km 44. (4. in AK M45) 4:10:28
Lorenz Thomas 2 – 80 – 20 km 77. (18. in AK M40) 4:26:48
Heilmann Frank 2 – 80 – 20 km 91. (2. in AK M50) 4:40:47
Fischer Robert 2 – 80 – 20 km 92. (23. in AK M40) 4:41:17
Bayerl Petra 2 – 80 – 20 km 11. (1. in AK W45) 5:00:51

   So, 08.06.08
Rund um Lupburg – Radfahren     Lupburg
Mai

   Sa, 31.05.08
5. Amberger Running Night    (Ergebnislink) Amberg
 
Brey Andreas 10 km 12. in AK M30 0:48:11
Knott Daniela 10 km 11. in AK W30 0:57:56

   Sa, 31.05.08
13. Schneider Weisse Duathlon – Bay. Meisterschaft    (Ergebnislink) Kelheim
 
Meier Marco 20 – 83,5 – 10 km 41. (3. in AK AK30) 4:37:33
Bayerl Petra 20 – 83,5 – 10 km 13. (3. in AK Sen.2) 5:28:48
Staffel Bayerrl S. / Eckert / Bayerl G. 5 – 33 – 5 km 4. 1:28:07
Söllner Jürgen (Budt) 5 – 33 – 5 km 21. (2. in AK Sen.2) 1:33:30
Müller Achim 5 – 33 – 5 km 34. (7. in AK AK30) 1:36:36
Kammerl Martin 5 – 33 – 5 km 60. (14. in AK AK30) 1:41:03
Schön Albert 5 – 33 – 5 km 83. (2. in AK Sen.5) 1:44:33
Nickl Julian 5 – 33 – 5 km 84. (2. in AK Junioren) 1:44:39
Fischer Robert 5 – 33 – 5 km 95. (22. in AK Sen.1) 1:46:53
Märtz Matthias 5 – 33 – 5 km 98. (15. in AK AK25) 1:47:26
Hahn Brigitte 5 – 33 – 5 km 12. (3. in AK Sen.1) 1:52:28
Himmelhuber Iris 5 – 33 – 5 km 16. (2. in AK AK35) 1:57:59
Lippert Markus 5 – 33 – 5 km 149. (30. in AK Sen.1) 2:01:08

   So, 25.05.08
15. Freystädter Volksfestlauf    (Ergebnislink) Freystadt
 
Meier Marco 10 km 11. (1. in AK M30) 0:38:17

   Sa, 24.05.08
Ironman Austria 70.3    (Ergebnislink) St. Pölten
 
Schmid Hans 1,9 – 90 – 21,1 km 185. (24. in AK M35) 4:47:37
Heilmann Frank 1,9 – 90 – 21,1 km 650. (46. in AK M45) 5:32:58

   So, 18.05.08
15. Amadé Radmarathon    (Ergebnislink) Radstadt
 
Labermeier Norbert 176 km – 2490 HM 183. in AK LM2 6:13:41 Das Wetter war saumäßig!!!!

   So, 18.05.08
Deggendorfer Duathlon/Triathlon Festival    (Ergebnislink) Deggendorf
 
Söllner Jürgen (Budt) 0,5 – 23 – 5,5 1. in AK M45 1:01:58
Müller Achim 0,5 – 23 – 5,5 3. in AK M30 1:03:23

   Sa, 17.05.08
20. Int. Kalterer See Triathlon    (Ergebnislink) Kaltern
 
Wimmer Florian 1,5 – 40 – 10 km 19. (4. in AK AK2) 2:19:28

   So, 11.05.08
Citytriathlon Amberg    (Ergebnislink) Amberg
 
Nickl Julian 0,5 – 22 – 5 km 18. (2. in AK ) 1:14:48
Wimmer Florian 1,5 – 44 – 10 km 57. (17. in AK ) 2:34:01
Söllner Jürgen (Budt) 1,5 – 44 – 10 km 62. (6. in AK ) 2:34:45

   So, 04.05.08
Regensburg Marathon     Regensburg
 
Meier Marco Halbmarathon 27. (4. in AK M30) 1:22:45
Söllner Jürgen (Budt) Halbmarathon 37. (9. in AK M45) 1:24:48
Heilmann Frank Halbmarathon 273. (16. in AK M50) 1:35:25
Bayerl Petra Halbmarathon 14. (2. in AK W45) 1:35:50
Hahn Brigitte Halbmarathon 63. (10. in AK W40) 1:44:35
Fischer Robert Halbmarathon 675. (146. in AK M40) 1:44:36
Laßleben Erich Halbmarathon 774. (52. in AK M50) 1:46:43
Wührl Viktor Halbmarathon 1318. (96. in AK M50) 1:55:52
Bayerl Josef Marathon 252. (5. in AK M55) 3:33:45

   Sa, 03.05.08
Box Run     Hohenfels
 
Wimmer Florian 10 – 12 km 4. 0:46:08

   Do, 01.05.08
19. Hilpoltsteiner Duathlon    (Ergebnislink) Hilpoltstein
 
Wimmer Florian 8 – 30 – 3 km 47. (9. in AK M25) 1:38:33
Schön Albert 8 – 30 – 3 km 151. (3. in AK M60) 1:51:22
April

   So, 27.04.08
5. Backnanger City-Duathlon – Deutsche Meisterschaft    (Ergebnislink) Backnang
 
Wimmer Florian 10 – 40 – 5 km 124. (13. in AK M25) 2:19:25

   So, 27.04.08
12. Sulzbach-Rosenberger Duathlon    (Ergebnislink) Sulzbach-Rosenberg
 
Nickl Julian 7,5 – 38 – 5 km 61. (1. in AK M18) 2:12:23 Herzlichen Glückwunsch zum Gewinn der Oberpfalzmeisterschaft!!!
Schön Albert 7,5 – 38 – 5 km 63. (2. in AK M60) 2:15:15 Herzlichen Glückwunsch zum Gewinn der Oberpfalzmeisterschaft!!!

   So, 27.04.08
11. Renta Oberelbe Marathon    (Ergebnislink) Dresden
 
Laßleben Erich Halbmarathon 28. in AK M50 1:50:36

   Sa, 19.04.08
20. Naabtal – Lauf     Teublitz
 
Müller Achim 10 km 3. (1. in AK M30) 0:37:52
Bayerl Georg 10 km 5. (2. in AK M45) 0:38:01
Wimmer Florian 10 km 6. (1. in AK MHK) 0:38:07
Meier Marco 10 km 8. (2. in AK M30) 0:38:39
Hinterwimmer Heinz 10 km 9. (3. in AK M45) 0:39:13
Söllner Jürgen (Budt) 10 km 14. (5. in AK M45) 0:39:54
Schön Albert 10 km 57. (2. in AK M60) 0:45:47
Heilmann Frank 10 km 64. (6. in AK M50) 0:46:56
Fischer Robert 10 km 67. (18. in AK M40) 0:47:13
Laßleben Erich 10 km 82. (11. in AK M50) 0:49:44
Lippert Markus 10 km 98. (22. in AK M40) 0:52:18
Roith Jürgen 10 km 102. (11. in AK M35) 0:53.21
Hahn Brigitte 5 Km 18. (5. in AK W40) 0.22:36
Himmelhuber Iris 5 Km 27. (4. in AK W35) 0:24:22

   So, 06.04.08
14. Amberger Halbmarathon    (Ergebnislink) Amberg
 
Meier Marco Halbmarathon 38. (8. in AK M30) 1:24:17
Söllner Jürgen (Budt) Halbmarathon 48. (7. in AK M45) 1:25:35
Hinterwimmer Heinz Halbmarathon 59. (9. in AK M45) 1:27:35
Heilmann Frank Halbmarathon 146. (16. in AK M50) 1:39:55
Bayerl Josef Halbmarathon 167. (3. in AK M55) 1:43:01
Fischer Robert Halbmarathon 168. (43. in AK M40) 1:43:03
Brey Andreas Halbmarathon 189. (27. in AK M30) 1:50:10
Hahn Brigitte Halbmarathon 28. (10. in AK W40) 1:52:33
Roith Jürgen Halbmarathon 213. (28. in AK M35) 2:00:59
Himmelhuber Iris Halbmarathon 38. (6. in AK W35) 2:01:28
März

   So, 30.03.08
100 km Staffellauf    (Ergebnislink)

Teilnehmer unserer Staffel waren:

Roith Jürgen, Meier Marco, Wimmer Flo, Bengler Martin, Lippert Markus, Himmelhuber Iris, Bayerl Petra, Eckert Volker, Fischer Robert und Kammerl Martin

Kelheim
 
Athleten/innen 100km 10. 7:41:08 10. Platz von 37 Staffeln!!!!!

   So, 30.03.08
Deggendorfer Frühlingshalbmarathon     Deggendorf
 
Bayerl Karolina 11,5 Km 14. 1:07:51
Hammer Sepp Halbmarathon 77. 1:50:33
Bayerl Josef Halbmarathon 87. 1:56:01

   Sa, 22.03.08
11. Velburger Osterlauf    (Ergebnislink) Velburg
 
Kammerl Martin 6400m 4. 0:26:03
Fischer Robert 6400m 11. 0:29:01
Wimmer Florian 9000m 4. 0:34:00
Brey Andreas 9000m 41. 0:45:32
Frankl Robert 9000m 44. 0:46:28
Knott Daniela 9000m 51. 0:58:55

   So, 16.03.08
12. Weidener Frühjahrslauf    (Ergebnislink) Weiden
 
Brey Andreas 15,2 km 10. in AK M30 1:19:46
Knott Daniela 15,2 km 1. in AK W30 1:41:41

   Fr, 07.03.08
   Mo, 17.03.08
Radtrainingslager     Conil – Andalusien-Spanien
 
Athleten/innen

   So, 02.03.08
3. Internationale ÖGER Antalya Marathon    (Ergebnislink) Antalya-Türkei
 
Heilmann Frank Marathon 150. (24. in AK M50) 3:44:23
Februar

   Sa, 23.02.08
Ironman Malaysia    (Ergebnislink) Langkawi
 
Söllner Jürgen (Budt) 3,8 – 180 – 42,2 km 61. (6. in AK M45) 11:13:02

   So, 10.02.08
15. Johannesbad Thermen-Marathon    (Ergebnislink) Bad Füssing
 
Bayerl Karolina 10 km 123. (6. in AK W55) 0:56:34
Bayerl Georg Halbmarathon 20. (5. in AK M45) 1:19:37
Wimmer Florian Halbmarathon 53. (8. in AK M20) 1:23:23
Bayerl Petra Halbmarathon 22. (2. in AK W45) 1:37:41
Bayerl Josef Halbmarathon 234. (12. in AK M55) 1:37:52
Märtz Matthias Halbmarathon 312. (24. in AK M20) 1:42:02
Fischer Robert Halbmarathon 311. (71. in AK M40) 1:42:04

   Sa, 09.02.08
   So, 10.02.08
36. Int. Tiroler Hervis Koasalauf – Skilanglauf    (Ergebnislink) St. Johann in Tirol
 
Schön Albert 30 km Skating 179. (9. in AK M60) 1:51:02

   Sa, 02.02.08
   So, 03.02.08
36. KÖNIG LUDWIG LAUF – Skilanglauf     Füssen
 
Schön Albert 21 km 214. (12. in AK H 61) 1:15:24
Januar

   Sa, 12.01.08
   So, 13.01.08
3. Nordischer Achenseelauf – Skilanglauf    (Ergebnislink) Achenkirch – Achensee
 
Schön Albert 30 km Skatingtechnik 72. (4. in AK AK4) 2:35:19

   Fr, 11.01.08
   So, 13.01.08
Skilanglauf-Trainingslager     Ratschings
 
Athleten/innen