ALLE ERGEBNISSE | TERMINE | ATHLETEN | ATHLETEN GESAMT

Gesamt   2006    2007    2008    2009    2010    2011    2012    2013    2014    2015    2016    2017    2018    2019    2020    2021    

Die Athleten des ATSV Kallmünz haben in der Saison 2007 an 81 Wettkämpfen teilgenommen (307 Einzelstarts).
In Summe sind sie dabei alle zusammen 76.3 km geschwommen, 6726.6 km geradelt, 3516.4 km gelaufen und 8.0 km mit den Langlaufski gefahren.

Dezember

   Mo, 31.12.07
Silvesterlauf    (Ergebnislink) Seubersdorf
 
5000m 19. (2. in AK M30) 0:18:03
Bayerl Karolina 5000m 147. (1. in AK W55) 0:29:04
Wimmer Florian 9600m 13. (6. in AK M20) 0:34:24
Meier Marco 9600m 14. (7. in AK M20) 0:34:32
Fruhmann Andreas 9600m 19. (8. in AK M20) 0:35:36
Kammerl Martin 9600m 64. (5. in AK M30) 0:39:59
Seebauer Robert 9600m 69. (14. in AK M35) 0:40:19
Schön Albert 9600m 76. (2. in AK M60) 0:40:54
Fischer Robert 9600m 109. (22. in AK M40) 0:43:25
Bayerl Josef 9600m 110. (4. in AK M55) 0:43:26
Stein Thomas 9600m 136. (27. in AK M45) 0:45:35
Laßleben Erich 9600m 141. (28. in AK M45) 0:46:03
Brey Andreas 9600m 166. (30. in AK M20) 0:49:40
Deml Robert 9600m 167. (31. in AK M40) 0:49:42
Knott Daniela 9600m 192. (3. in AK W20) 1:02:39

   So, 16.12.07
Nikolaus Bergzeitfahren    (Ergebnislink) Hirschling
 
Lorenz Thomas 2,5 km 2. 0:09:24
Fischer Robert 2,5 km 10. 0:11:28

   So, 09.12.07
Nikolauslauf    (Ergebnislink) Regensburg
 
Frankl Robert 10 km 80. (31. in AK M40) 0.45:40
Wimmer Florian 10 km 22. (9. in AK MHK) 0:38:37
Meier Marco 10 km 23. (10. in AK MHK) 0:38:47
Bayerl Georg 10 km 24. (5. in AK M40) 0:38:48
Forster Dieter 10 km 85. (22. in AK M30) 0:46:47
Fischer Robert 10 km 86. (34. in AK M40) 0:46:48
Bayerl Petra 10 km 87. (2. in AK W40) 0:46:48
Stein Thomas 10 km 98. (42. in AK M40) 0:48:01
Bayerl Josef 10 km 99. (6. in AK M50) 0:48:02
Laßleben Erich 10 km 117. (49. in AK M40) 0:50:48
5 km 22. (13. in AK Männer) 0:19:15
Bengler Martin 5 km 48. (28. in AK Männer) 0:21:50
Lippert Markus 5 km 66. (40. in AK Männer) 0:25:50
Himmelhuber Iris 5 km 78. (15. in AK Frauen) 0:28:03
Bayerl Karolina 5 km 79. (16. in AK Frauen) 0:28:04
Stein Conny 5 km 84. (18. in AK Frauen) 0:30:04
Knott Daniela 5 km 92. (22. in AK Frauen) 0:31:39
Oktober

   So, 28.10.07
5. Lions-Städtelauf    (Ergebnislink) Eichstätt – Neuburg a. d. Donau
 
Heilmann Frank 23,2 km 14. in AK M45 1:48:25

   So, 14.10.07
München Marathon    (Ergebnislink) München
 
Laßleben Erich 10 km 488. (44. in AK M45) 0:49:42
Söllner Jürgen (Budt) Marathon 180. (19. in AK M45) 2:55:56
Meier Marco Marathon 264. (47. in AK MHK) 2:58:28
Zenger Franz Marathon 3644. (365. in AK M50) 3:59:13

   Sa, 13.10.07
Pentlinger Kirchweihlauf    (Ergebnislink) Hohengebraching
 
Wimmer Florian 9210m 2. in AK MHK 0:36:01

   So, 07.10.07
7. Leukämielauf    (Ergebnislink)

Der ATSV Kallmünz war mit sage und schreibe 50 Athleten/innen am Start!!!!!
Regensburg
 
Athleten/innen 5,6 und 10 km

   Mi, 03.10.07
Gibacht – Berglauf ( Oberpfalzmeisterschaft )    (Ergebnislink) Furth i. Wald
 
Schön Albert 10 km 1. in AK M60 0:55:44 Gratuliere zum Oberpfalztitel!
September

   So, 30.09.07
Premberger Berglauf    (Ergebnislink) Premberg
 
Lorenz Thomas 6,2 km 6. in AK M40 0:28:59

   So, 30.09.07
Mountainbiketour     Bayerischer Wald
 
Vereinsinterner Ausflug

   So, 23.09.07
Kelheimer Sport 2000 Lauf    (Ergebnislink)

Gratulation an alle ATSV Starter/innen. Ihr habt alle hervorragende Platzierungen erreicht!!!!!!
Kelheim
 
Lorenz Thomas 15 km 14. (3. in AK M40) 1:01:24
Fischer Robert 15 km 39. (5. in AK M40) 1:11:19
Labermeier Norbert 15 km 41. (7. in AK M30) 1:12:00
Lippert Markus 15 km 47. (8. in AK M40) 1:14:48
Himmelhuber Iris 15 km 10. (2. in AK W30) 1:17:43
Hahn Brigitte 15 km 11. (1. in AK W40) 1:17:44
Söllner Jürgen (Budt) 25 km 4. (2. in AK M45) 1:41:00
Meier Marco 25 km 8. (1. in AK MHK) 1:44:27
Schön Albert 25 km 42. (1. in AK M60) 1:55:15
Bayerl Petra 25 km 4. (1. in AK W40) 2:00:03
Bayerl Josef 25 km 65. (2. in AK M55) 2:03:10
Wimmer Florian 5 km 2. (1. in AK MHK) 0:18:48
Bayerl Karolina 5 km 10. (1. in AK W55) 0:28:29
Stein Conny 5 km 11. (3. in AK W40) 0:28:30

   Sa, 22.09.07
RSC 88 Paarzeitfahren     Kallmünz-Etterzhausen
 
Wimmer Florian 17km Zeitfahren 3. 0:23:06 Es waren 22 Teams am Start!
Hinterwimmer Heinz 17km Zeitfahren 3. 0:23:06 Es waren 22 Teams am Start!!

   So, 16.09.07
8. Neumarkter Stadtlauf    (Ergebnislink) Neumarkt
 
Laßleben Erich 10,5 km 503. (78. in AK M45) 0:53:34
Hahn Brigitte 10,5 km 552. (9. in AK W40) 0:54:32
Söllner Jürgen (Budt) Halbmarathon 50. (4. in AK M45) 1:24:49

   So, 16.09.07
15. Falkensteiner Mitteldistanzduathlon – Deutsche Meisterschaft    (Ergebnislink) Falkenstein
 
Schön Albert 16 – 60 – 8 km 3. in AK Senioren 5 4:25:50 Herzlichen Glückwunsch zum 3. Platz bei der DM!!!!!!

   So, 09.09.07
21. Zwei-Burgen-Lauf    (Ergebnislink) Riedenburg
 
Laßleben Erich 9,3 km 58. (12. in AK M45) 0:48:39

   So, 09.09.07
5. Friedberger Halbmarathon    (Ergebnislink) Friedberg
 
Hahn Brigitte 10,5 km 22. (1. in AK W40) 0:55:46
Söllner Jürgen (Budt) Halbmarathon 23. (3. in AK M45) 1:26:55

   So, 02.09.07
Pirker Zoigl-Tour – Radfahren     Pirk
 
Himmelhuber Iris 85 km / 977 HM
Hahn Brigitte 85 km / 977 HM
Söllner Jürgen (Budt) 85 km / 977 HM

   So, 02.09.07
11. Sulzbach-Rosenberger Duathlon    (Ergebnislink) Sulzbach-Rosenberg
 
Hinterwimmer Heinz 7,5 – 38 – 5 km 15. (4. in AK TM 40) 1:58:37 Gratulation zum 2. Platz in deiner AK bei der Oberpfalzmeisterschaft!
Wimmer Florian 7,5 – 38 – 5 km 19. (3. in AK TM 25) 2:01:25 Gratulation zum 3. Platz in deiner AK bei der Oberpfalzmeisterschaft!

   So, 02.09.07
8. Achenseelauf    (Ergebnislink) Pertisau
 
Schön Albert 23,2 km 315. (3. in AK M60) 1:55:13

   Sa, 01.09.07
Tri-Motion-Half – Mitteldistanztriathlon    (Ergebnislink)

Insgesamt 500 Teilnehmer!
Saalfelden-Österreich
 
Held Anton 2 – 80 – 21 km 36. (1. in AK M45) 4:22:00
August

   So, 19.08.07
24. Tutzinger Triathlon    (Ergebnislink) Starnberger See
 
Wimmer Florian 1,2 / 53 / 12 km 75. (10. in AK TM25) 2:34:35

   Sa, 18.08.07
Wendelsteinrundfahrt – Radfahren     Bad Aibling
 
Lippert Markus 115 km
Himmelhuber Iris 115 km
Roith Jürgen 115 km
Labermeier Norbert 165 km

   Sa, 18.08.07
Schilthorn Inferno Triathlon    (Ergebnislink)

Mit 5500 HM ist das einer der härtesten Triathlon in der WELT!!!

3,1 km Schwimmen / 97 km Rad ( 2145 HM ) / 30 km Mountainbike ( 1180 HM ) / 25 km Berglauf ( 2175 HM )

Oberhofen-Schweiz ( Berner Oberland )
 
Söllner Jürgen (Budt) 3,1 / 97 / 30 / 25 km 14. in AK 2 12:06:34

   Mi, 15.08.07
5. Kallmünzer Bergzeitfahren    (Ergebnislink)

Ergebnisse unter folgendem Link!!!!
Kallmünz-Mühlschlag
 
Kammerl Martin
Wimmer Florian
Wein Peter
Stein Thomas
Seebauer Robert
Schön Albert
Meier Marco
Lippert Markus
Labermeier Norbert
Auburger Andreas
Hinterwimmer Heinz
Himmelhuber Iris
Fischer Robert
Eckert Volker
Bayerl Petra
Bayerl Karolina
Bayerl Josef
Bayerl Georg

   So, 12.08.07
18. Regensburger Triathlon    (Ergebnislink) Regensburg
 
Kammerl Martin 0,5 / 20 / 5 km 28. (6. in AK 3) 1:13:12
Märtz Matthias 0,5 / 20 / 5 km 75. (10. in AK 2) 1:19:11
Hahn Brigitte 0,5 / 20 / 5 km 17. (2. in AK Seniorinnen 1) 1:24:30
Bayerl Petra 0,5 / 20 / 5 km 26. (4. in AK 1) 1:28:10
Staffel Rauscher/Wimmer/Bayerl Gerog 1,5 / 40 / 10 km 1. in AK Staffel 1:59:07
Staffel Söllner/Eckert/Forster 1,5 / 40 / 10 km 7. in AK Staffel 2:06:37
Held Anton 1,5 / 40 / 10 km 25. (2. in AK Senioren 2) 2:09:06
Hinterwimmer Heinz 1,5 / 40 / 10 km 56. (11. in AK Senioren 1) 2:14:59
Lorenz Thomas 1,5 / 40 / 10 km 62. (12. in AK Senioren 1) 2:16:19
Kunz Tanja 1,5 / 40 / 10 km 10. (3. in AK 2) 2:21:04
Fischer Robert 1,5 / 40 / 10 km 170. (39. in AK Senioren 1) 2:35:36
Roith Jürgen 1,5 / 40 / 10 km 237. (48. in AK 4) 2:53:06

   So, 05.08.07
18. Erlanger Triathlon    (Ergebnislink) Erlangen
 
Hinterwimmer Heinz 2 / 80 / 20,3 km 108. (24. in AK Senioren 1) 4:37:22
Wimmer Florian 2 / 80 / 20,3 km 140. (15. in AK 2) 4:42:35
Heilmann Frank 2 / 80 / 20,3 km 274. (36. in AK Senioren 2) 5:14:29 Gratulation zu deinem beachtlichen Einstand!

   Sa, 04.08.07
16. Velburger Burgberglauf    (Ergebnislink) Velburg
 
5400 m 18. (5. in AK M30) 0:20:52
Juli

   So, 29.07.07
Arber Radmarathon     Regensburg
 
Fischer Robert 125 km
Kammerl Martin 125 km
Wimmer Florian 125 km
Eckert Volker 170 km
Hinterwimmer Heinz 170 km
Labermeier Norbert 170 km

   Fr, 27.07.07
ATSV Team Cup Schwimmen    (Ergebnislink) Kallmünz
 
Held Anton 600m 0:08:17 siehe Ergebnisliste!
600m 0:08:28 siehe Ergebnisliste!
Lorenz Thomas 600m 0:10:40 siehe Ergebnisliste!
Wimmer Florian 600m 0:10:57 siehe Ergebnisliste!
Auburger Andreas 600m 0:11:23 siehe Ergebnisliste!
Kammerl Martin 600m 0:11:56 siehe Ergebnisliste!
Hinterwimmer Heinz 600m 0:12:16 siehe Ergebnisliste!
Roith Jürgen 600m 0:12:23 siehe Ergebnisliste!
Hahn Brigitte 600m 0:12:33 siehe Ergebnisliste!
Himmelhuber Iris 600m 0:12:41 siehe Ergebnisliste!
Fischer Robert 600m 0:12:52 siehe Ergebnisliste!
Forster Dieter 600m 0:13:15 siehe Ergebnisliste!
Bayerl Petra 600m 0:14:27 siehe Ergebnisliste!
Schön Albert 600m 0:16:37 siehe Ergebnisliste!

   So, 22.07.07
16. Dietfurter Volkslauf – Siebentälerlauf    (Ergebnislink) Dietfurt
 
Schön Albert 10000m 29. (1. in AK M60) 0:42:33

   So, 22.07.07
25.GEALAN Triathlon    (Ergebnislink) Hof
 
Wimmer Florian 1,5 / 40 / 10 km 69. (10. in AK AK2) 2:16:03

   Sa, 21.07.07
22. Velburger Kirchweihtriathlon    (Ergebnislink)

Die Ergebnisse werden folgen – die Bilder sind schon online!!!
Velburg
 
Hahn Brigitte 0,6 / 27,3 / 6,3 km 23. (1. in AK T40) 1:43:48
Held Anton 0,9 / 40,5 / 9,4 km 6. (1. in AK T45) 1:58:59
Hinterwimmer Heinz 0,9 / 40,5 / 9,4 km 15. (5. in AK T40) 2:02:58
Lorenz Thomas 0,9 / 40,5 / 9,4 km 22. (7. in AK T40) 2:08:13
Roith Jürgen 0,9 / 40,5 / 9,4 km 83. (18. in AK T35) 2:43:22

   Do, 19.07.07
4. Kaminkehrerlauf     Dietfurt-Mühlbach
 
Schön Albert Hobbylauf – 5,25 km 10. 0:22:50 Benefizlauf zugunsten krebekranker Kinder!

   Mi, 18.07.07
City Firmenlauf    (Ergebnislink) Regensburg
 
Wimmer Florian 6 km 43. 0:21:30

   So, 15.07.07
3. München Triathlon    (Ergebnislink) München
 
Held Anton 1,5 / 40 / 10 km 79. (11. in AK TM45) 2:25:48
Wimmer Florian 1,5 / 40 / 10 km 176. (31. in AK TM25) 2:42:23

   So, 15.07.07
16. Regental Triathlon    (Ergebnislink) Nittenau
 
Lorenz Thomas 0,4 / 21 / 5 km 5. 1:07:15

   Sa, 14.07.07
   So, 15.07.07
24 Stunden Radrennen    (Ergebnislink)

Die ATSV-Staffel mit dem Gastfahrer Hubert Niessl musste das Rennen aufgrund eines Unfalls leider nach 18 Runden= 297km abbrechen!!! Trotzdem eine klasse Leistung!
Kelheim
 
Auburger Andreas
Eckert Volker
Hinterwimmer Heinz
Meier Marco

   So, 08.07.07
IRONMAN Austria    (Ergebnislink) Klagenfurt-Kärnten
 
Söllner Jürgen (Budt) 3,8 / 180 / 42,2 km 197. (31. in AK M40) 10:02:15

   So, 08.07.07
2. Engadin Radmarathon    (Ergebnislink) Zernez
 
Labermeier Norbert 211 km / 3827 HM 300. in AK LM2 9:15:58

   So, 08.07.07
11. Grenzüberschreitender Freundschaftslauf    (Ergebnislink) Domazlice – Furth im Wald
 
Bayerl Karolina 10 km 1. in AK AK55 0:59:55
Bayerl Josef Halbmarathon 2. in AK AK55 1:41:02

   So, 01.07.07
18. Regensburger Radtourenfahrt     Regensburg
 
Eckert Volker 151 km 4:12:00 953 HM

   So, 01.07.07
IRONMAN Germany    (Ergebnislink) Frankfurt
 
Held Anton 3,8 / 180 / 42,2 km Der Toni musste leider nach einem Unfall auf der Radstrecke aufgeben!!!!
Meier Marco 3,8 / 180 / 42,2 km 10:07:00
Hinterwimmer Heinz 3,8 / 180 / 42,2 km 11:23:00
Fischer Robert 3,8 / 180 / 42,2 km 11:38:00
Juni

   So, 24.06.07
13. Waldduathlon     Ihrlerstein
 
Lorenz Thomas 5 / 22 / 5 km 4. (2. in AK M40) 1:27:30

   Sa, 23.06.07
15. Altstadtfest Triathlon    (Ergebnislink) Forchheim
 
0,6 / 25 / 6,4 km 33. (7. in AK TM30) 1:15:58

   So, 17.06.07
14. Stadttriathlon Erding    (Ergebnislink) Erding
 
Meier Marco 1,5 / 48,5 / 10km 51. (9. in AK AK 2) 2:29:03
Hinterwimmer Heinz 1,5 / 48,5 / 10km 55. (14. in AK Senioren 1) 2:29:50

   So, 17.06.07
3. Berchtesgadener Land Radmarathon    (Ergebnislink) Berchtesgaden
 
Labermeier Norbert 185 km / 2780 HM 7:25:11
Fischer Robert 185 km / 2780 HM 7:55:57
Kammerl Martin 185 km / 2780 HM 8:12:40

   Sa, 16.06.07
SANDOZ Alpen Triathlon    (Ergebnislink) Schliersee
 
Wimmer Florian 1,5 / 40 / 10 km 130. (14. in AK TM25) 2:48:59

   Sa, 16.06.07
jura 2000 Halbmarathon    (Ergebnislink) Beilngries
 
Schön Albert Halbmarathon 59. (1. in AK M60) 1:33:28

   So, 10.06.07
Internationaler Mönchshof Triathlon    (Ergebnislink) Kulmbach
 
Held Anton 2,2 / 80 / 20km 24. (2. in AK M45) 4:36:46 Gratulation zum Bay. Vizemeister auf der Mitteldistanz!!!!!!

   So, 10.06.07
14. Freystädter Volksfestlauf    (Ergebnislink) Freystadt
 
Schön Albert 10km 40. (1. in AK M60) 0:43:14

   So, 03.06.07
SACHSENMAN 2007    (Ergebnislink) Pirna
 
Söllner Jürgen (Budt) 3 / 130 / 30km 4. (1. in AK M45) 6:50:05 Gratuliere Budt ein super Erfolg!!!!!!!

   Sa, 02.06.07
Charity Stadtlauf    (Ergebnislink) Schwandorf
 
Wimmer Florian 12 km 4. 0:52:48 Gratuliere Flo ein super Ergebnis!!!

   Sa, 02.06.07
2. Bergzeitfahren zum Bergzeitcup     Premberg
 
Eckert Volker 3,3 km 5. in AK M30 0:09:11
Labermeier Norbert 3,3 km 8. in AK M30 0:11:34
Mai

   Sa, 26.05.07
1. Landkreislauf Schwandorf    

In der Wertung „Lauf gemischt“ belegt unsere Mannschaft einen hervorragenden 2. Platz!

In der Gesamtwertung belegten wir den 10. Rang von 70 teilnehmenden Mannschaften.

Nabburg
 
Hammer Sepp
Roith Jürgen
Stein Conny
Stein Thomas
Himmelhuber Iris
Lippert Markus
Bayerl Petra
Bayerl Georg
Hengl Hannelore
Forster Dieter 4:32:10 Die gesamtzeit der ganzen Mannschaft!

   Sa, 26.05.07
12. Schneider Weisse Duathlon – Bay. Meisterschaft    (Ergebnislink) Kelheim
 
Eckert Volker 10 / 50,1 / 5km Aufgabe beim Radfahren!
Auburger Andreas 10 / 50,1 / 5km 54. (12. in AK AK2M) 2.39:00
Schön Albert 10 / 50,1 / 5km 79. (1. in AK SNS5M) 2:44:46
Wimmer Florian 10 / 83,5 / 20km Aufgabe nach dem Radfahren!
Meier Marco 10 / 83,5 / 20km 58. (8. in AK AK2M) 4:44:43
Hinterwimmer Heinz 10 / 83,5 / 20km 113. (21. in AK SN1M) 5:07:32
Fischer Robert 10 / 83,5 / 20km 150. (28. in AK SN1M) 5:24:54

   So, 20.05.07
Regensburg Marathon    (Ergebnislink) Regensburg
 
Söllner Jürgen (Budt) Halbmarathon 29. (4. in AK M45) 1:23:27
Hinterwimmer Heinz Halbmarathon 36. 1:25:11
Lorenz Thomas Halbmarathon 450. (103. in AK M40) 1:41:25
Bengler Martin Halbmarathon 687. (128. in AK MHK) 1:46:30
Fischer Robert Halbmarathon 769. (172. in AK M40) 1:47:59
Forster Melanie Halbmarathon 112. (20. in AK WHK) 1:52:43
Wührl Viktor Halbmarathon 1609. (139. in AK M50) 2:02:21
Eckert Bianca Halbmarathon 422. (53. in AK W30) 2:08:44
Seebauer Robert Marathon 69. (17. in AK M35) 3:12:12
Bayerl Georg Marathon 192. (41. in AK M45) 3:31:11
Bayerl Petra Marathon 4. (3. in AK W40) 3:34:52
Bayerl Josef Marathon 223. (5. in AK M55) 3:35:49
Himmelhuber Iris Marathon 50. (10. in AK W30) 4:05:47
Stein Thomas Marathon 780. (169. in AK M45) 4:49:06

   So, 20.05.07
14. Amadé Radmarathon    (Ergebnislink) Radstadt
 
Labermeier Norbert 176km – 2490 HM 381. in AK LM2 6:08:11

   So, 20.05.07
19. Int. Sport Ossi Berglauf    (Ergebnislink) Sonnwendjoch-Austria
 
Wimmer Florian 6400m 10. (2. in AK M20) 0:35:14

   Sa, 19.05.07
1. Bergzeitfahren zum Bergzeitcup    (Ergebnislink) Nittenau
 
Wein Peter 2200m 14. in AK Herren – 40 0:06:36

   So, 13.05.07
Deggendorfer Duathlon/Triathlon Festival    (Ergebnislink) Deggendorf
 
Söllner Jürgen (Budt) 0,5 / 23,5 / 5,5 3. in AK M45 1:10:58 Triathlon
Wimmer Florian 0,5 / 23,5 / 5,5 9. in AK M25 1:11:07 Triathlon
Hahn Brigitte 0,5 / 23,5 / 5,5 5. in AK W40 1:29:06 Triathlon
Eckert Volker 5,5 / 23,5 / 5,5 3. in AK M35 1:22:12 Duathlon
Meier Marco 5,5 / 23,5 / 5,5 1. in AK M25 1:23:10 Duathlon
Schön Albert 5,5 / 23,5 / 5,5 1. in AK M60 1:29:25 Duathlon

   So, 06.05.07
15. Sport Ruscher Duathlon    (Ergebnislink) Krailling
 
Wimmer Florian 9,7 / 40 / 4,8km 49. (10. in AK M25) 2:03:10
Schön Albert 9,7 / 40 / 4,8km 100. (1. in AK M60) 2:12:28

   So, 06.05.07
16. Pentlinger Halbmarathon    (Ergebnislink) Pentling
 
Bayerl Josef 21100m 3. in AK M55 1:41:22
Stein Thomas 21100m 15. in AK M45 1:41:32
April

   So, 29.04.07
18. Hilpoltsteiner Duathlon    (Ergebnislink) Hilpoltstein
 
Eckert Volker 8 / 30 / 3km 33. (4. in AK TM35) 1:38:51
Wimmer Florian 8 / 30 / 3km 47. (11. in AK TM25) 1:40:03

   So, 29.04.07
4. Backnanger City-Duathlon – Deutsche Meisterschaft    (Ergebnislink) Backnang
 
Schön Albert 10 / 40 / 5km 221. (3. in AK M60) 2:31:14

   Sa, 28.04.07
19. Naabtal – Lauf    (Ergebnislink)

Die ATSV Sportler Marco Meier/Heinz Hinterwimmer/ Jürgen Söllner und Georg Bayerl belegten mit einer Gesamtzeit von 2:36:32 Std. in der Mannschaftswertung den 3. Platz!
Teublitz
 
Meier Marco 10000m 15. (2. in AK MHK) 0:38:31
Hinterwimmer Heinz 10000m 17. (4. in AK M40) 0:38:41
Söllner Jürgen (Budt) 10000m 23. (6. in AK M45) 0:39:04
Bayerl Georg 10000m 29. (9. in AK M45) 0:40:15
Held Anton 10000m 34. (11. in AK M45) 0:40:50
Wein Peter 10000m 50. (12. in AK M45) 0:44:17
Fischer Robert 10000m 58. (19. in AK M40) 0:45:28
Lippert Markus 10000m 87. (26. in AK M40) 0:49:49
Belleth Ralph 10000m 88. (13. in AK M35) 0:49:50
Hahn Brigitte 10000m 96. (7. in AK offene Klasse) 0:51:29
Eckert Bianca 10000m 118. (16. in AK offene Klasse) 0:55:45
Murr Tina 10000m 124. (20. in AK offene Klasse) 0:57:26
Wimmer Florian 5000m 3. (1. in AK offene Klasse) 0:17:22
Bengler Martin 5000m 17. (5. in AK offene Klasse) 0:20:15
Bayerl Petra 5000m 18. (3. in AK W40) 0:20:29
Himmelhuber Iris 5000m 37. (1. in AK W30) 0:24:46

   So, 22.04.07
4. Burgweintinger Nepallauf     Burgweinting
 
Wimmer Florian 10000m 0:39:48 keine offizielle Zeitnahme!
5000m 0:20:16 keine offizielle Zeitnahme!
Bengler Martin 5000m 0:21:10 keine offizielle Zeitnahme!

   So, 22.04.07
13. Amberger Halbmarathon    

Außerdem erreichten unsere besten drei – Marco Meier / Jürgen Söllner / Heinz Hinterwimmer – den 5. Platz in der Mannschaftswertung!!!
Amberg
 
Meier Marco 21100m 20. (1. in AK M20) 1:22:34
Söllner Jürgen (Budt) 21100m 37. (6. in AK M45) 1:25:57
Hinterwimmer Heinz 21100m 45. (18. in AK M40) 1:27:21
Held Anton 21100m 60. (11. in AK M45) 1:29:03
Kammerl Martin 21100m 81. (9. in AK M30) 1:31:48
Bayerl Josef 21100m 137. (8. in AK M55) 1:39:32
Stein Thomas 21100m 143. (42. in AK M45) 1:40:00
Bayerl Petra 21100m 9. (3. in AK W40) 1:40:30
Fischer Robert 21100m 160. (37. in AK M40) 1:42:33
Lippert Markus 21100m 197. (49. in AK M40) 1:50:44
Belleth Ralph 21100m 203. (29. in AK M35) 1:51:40
Himmelhuber Iris 21100m 27. (4. in AK W30) 1:58:06
Stein Conny 21100m 28. (8. in AK W35) 1:58:06

   Sa, 07.04.07
10. Velburger Osterlauf    (Ergebnislink) Velburg
 
Kammerl Martin 6400m 2. 0:26:02
Fischer Robert 6400m 10. 0:28:38
Wimmer Florian 9000m 10. (3. in AK MHK) 0:34:29

   So, 01.04.07
3. Halbmarathon München    (Ergebnislink) München
 
Hahn Brigitte 10000m Brigitte ist außer Konkurrenz gelaufen!
Söllner Jürgen (Budt) 21100m 32. (2. in AK M45) 1:27:30
März

   Sa, 31.03.07
Frühjahrskriterium    (Ergebnislink) Erlangen
 
Meier Marco 25000m 19. (5. in AK MHK) 1:41:36

   So, 25.03.07
11. Weidener Frühjahrslauf    (Ergebnislink) Weiden
 
Bengler Martin 15200m 9. in AK MHK 1:09:33

   So, 18.03.07
100 km Staffellauf    (Ergebnislink)

Bei dieser Veranstaltung gibt es nur eine gemeinsame Zeitnahme. Dabei belegte das Team des ATSV Kallmünz von 40 Mannschaften den 12. Rang mit einr Zeit von 7:57:25 Std.
Kelheim
 
Bayerl Georg 10000m
Bayerl Josef 10000m
Bayerl Petra 10000m
Himmelhuber Iris 10000m
Lippert Markus 10000m
Stein Conny 10000m
Seebauer Robert 10000m
Stein Thomas 10000m
Wimmer Florian 10000m

   So, 18.03.07
Internationaler Halbmarathon    (Ergebnislink) Mallorca
 
Söllner Jürgen (Budt) 21100m 223. 1:33:31

   Fr, 16.03.07
   So, 25.03.07
Radtrainingslager     Mallorca
 
Auburger Andreas
Eckert Volker
Fischer Robert
Hinterwimmer Heinz
Kammerl Martin
Meier Marco

   Sa, 03.03.07
8. Schierlinger Classic Pils Cup – Straßenlauf     Schierling
 
Meier Marco 15000m 6. in AK MHK 1:00:12
Bayerl Josef 15000m 7. in AK M50 1:10:39
Bengler Martin 5000m 5. in AK MHK 0:21:21

   Sa, 03.03.07
Jura-Cross-Cup 2007 / 3. Lauf    (Ergebnislink) Nittendorf
 
Wimmer Florian 5000m 18. in AK 20 0:19:15
Februar

   So, 11.02.07
16. Ismaninger Winterlauf- Halbmarathon    (Ergebnislink)

Insgesamt waren über 1200 Läufer/innen im Ziel!!!

In der Endwertung aller Läufe dieser Winterlaufserie belegte Florian Wimmer einen hervorragenden 6. Platz in seiner Wertungsklasse.

Ismaning
 
Wimmer Florian 21100m 88. (10. in AK MHK) 1:25:51
Seebauer Robert 21100m 140. (31. in AK M35) 1:29:17
Hammer Sepp 21100m 386. (57. in AK M45) 1:40:06

   So, 04.02.07
14. Johannesbad Thermen-Marathon    (Ergebnislink) Bad Füssing
 
Bayerl Cornelia 10000m 140. (18. in AK WHK) 1:05:13
Kobler Michaela 10000m 141. (2. in AK WJA) 1:05:14
Held Anton 21100m 262. (54. in AK M45) 1:39:03
Lippert Markus 21100m 619. (135. in AK M40) 2:02:41
Himmelhuber Iris 21100m 127. (16. in AK W30) 2:04:05
Bayerl Petra 21100m 127. (31. in AK W40) 2:04:05
Bayerl Georg 42200 7. (2. in AK M45) 2:48:39 Gratulation Schori eine klasse Leistung!

   So, 04.02.07
Wintertriathlon Oberstaufen – Deutsche Meisterschaft    (Ergebnislink) Oberstaufen
 
Schön Albert 6km Laufen/12km Mountainbiken/8km Skilanglauf 62. (2. in AK M60) 1:37:45 Deutscher Vizemeister in der AK – Klasse Albert!!!
Januar

   Sa, 20.01.07
Jura-Cross-Cup 2007 / 1. Lauf    (Ergebnislink) Waldetzenberg
 
Fischer Robert 5000m 73. (27. in AK M40) 0:21:00

   So, 14.01.07
16. Ismaninger Winterlauf – 16,8 km    (Ergebnislink)

Bei dieser Veranstaltung waren über 1300 Athleten/innen im Ziel!!

In der Gesamtwertung nach zwei Läufen der Winterlaufserie liegt Flo Wimmer in seiner AK auf Platz 9!

Ismaning
 
Wimmer Florian 16800m 83. (10. in AK MHK) 1:06:26
Seebauer Robert 16800m 137. (37. in AK M35) 1:09:25
Hammer Sepp 16800m 277. (30. in AK M45) 1:14.41