ALLE ERGEBNISSE | TERMINE | ATHLETEN | ATHLETEN GESAMT

Gesamt   2006    2007    2008    2009    2010    2011    2012    2013    2014    2015    2016    2017    2018    2019    

Die Athleten des ATSV Kallmünz haben bis heute an 937 Wettkämpfen teilgenommen (3373 Einzelstarts).
In Summe sind sie dabei alle zusammen 1536.9 km geschwommen, 64171.8 km geradelt, 37663.5 km gelaufen und 598.0 km mit den Langlaufski gefahren.

Oktober

   Sa, 05.10.19
Jag de Wuidsau BM     Burglengenfeld
 
Damm Jonas 1500 m ohne Zeitnahme
Nickl Christian 3,4 – 14 – 1,7 km 5. (3. in AK M) 1:17:50,72
Staffel: Die Jedis vom ATSV Kallmünz 3,4 – 14 – 1,7 km 7. 1:25:58:23 Robert Fischer / Franz Alt
Staffel ATSV Kallmünz Triathlon 6,2 – 21 – 4 km 4. 1:55:47,64 Pat Enders / Volker Eckert

   Sa, 05.10.19
Taubertal 100     Rothenburg
 
Fuchs Alfred (Fred) 100 km – Lauf 61. (11. in AK M50) 11:33:35 Phänomenal
Nickl Julian 71 km – Lauf 18. (4. in AK M) 7:53:21 Respekt

   Do, 03.10.19
10. Labertal-Lauf     Geiselhöring
 
Eibl Markus 10 km 10. (2. in AK M35) 37:58 grandiose Leistung
September

   So, 29.09.19
4. Hörmannsdorfer Duathlon     Hörmannsdorf
 
Schön Ulrike 5,3 – 16,5 – 2,3 km 1. (1. in AK WSen1) 1:12:16,35 Damengesamtsieg !!!
Staffel ATSV Kallmünz Triathlon 9 – 42 – 5,5 km 5. 2:29:30,57 Martin Kammel – Volker Eckert

   Sa, 28.09.19
Bergzeitfahren Premberg     Premberg
 
Damm Jonas 3,3 km 174 hm 35. (3. in AK U15m) 10:01:88 starke Leistung

   So, 22.09.19
30. Premberger Sparkassenberglauf     Premberg
 
Götz Uli 6,2 km 260 hm 22. (2. in AK M40) 30:32
Fuchs Alfred (Fred) 6,2 km 260 hm 31. (2. in AK M50) 32:30
Schreiner Lisa 6,2 km 260 hm 40. (1. in AK W35) 33:47 3 Platz Frauen gesamt
Bayerl Georg 6,2 km 260 hm 41. (4. in AK M55) 33:50
Süß Markus 6,2 km 260 hm 51. (6. in AK M30) 35:48
Bayerl Petra 6,2 km 260 hm 54. (1. in AK W55) 36:28
Damm Daniela 6,2 km 260 hm 63. (2. in AK W40) 38:30
Roith Jürgen 6,2 km 260 hm 67. (5. in AK M50) 40:00

   Sa, 21.09.19
ARBERLAND Ultra Trail      Bodenmais
 
Helmberger Christian 41 km 1400 hm 92. (38. in AK M30) 5:35:17 4,5 km 300 hm zu viel gelaufen

   So, 15.09.19
Stadtlauf Neumarkt     Neumarkt
 
Götz Uli Halbmarathon 58. (7. in AK M40) 1:34:53:23
Fuchs Alfred (Fred) Halbmarathon 58. (4. in AK M50) 1:36:59:89

   So, 08.09.19
Oberpfälzer-Seenland-Sprint-Triathlon     Steinberg am See
 
Kölbl Markus 0,75 – 24 – 5,9 km 59. (3. in AK MAK4) 1:22:21,03 Podest

   Sa, 07.09.19
49. Brockenlauf     Ilsenburg
 
Roith Jürgen Berglauf 26,2 km 890 hm 404. (63. in AK M50) 3:03:20

   Sa, 07.09.19
11. Nordbayerische Seniorenmeisterschaft     Röthenbach a.d. Pegnitz
 
Damm Daniela 100 m 2. in AK W 40 17,05
Damm Daniela 400 m 1. in AK W40 78,49
Damm Daniela 800 m 1. in AK W40 3:05,59

   So, 01.09.19
4. Drachentriathlon Sprint- u. Kurztriathlon     Furth i. W.
 
Wimmer Florian 0,5 – 20 – 5 km 8. (1. in AK MAK4) 1:06:50.06 Altersklassensieg
Fuchs Alfred (Fred) 0,5 – 20 – 5 km 46. (8. in AK M Sen.3) 1:20:40.00

   So, 01.09.19
Ironman 70.3     Zell am See Kaprun
 
Schön Ulrike 1,9 – 90,1 – 21,1 km 107. (15. in AK 40 – 44) 5:53:54
August

   Sa, 24.08.19
Red Bull 400     Bischofshofen Skisprungschanze
 
Wimmer Florian 400m Uphill 106. 5:04 Skispungschanze Uphill

   Sa, 17.08.19
11. Städtedreieckslauf     Teublitz
 
Bayerl Georg 10,2 km 13. (2. in AK M55) 40:21
Götz Uli 10,2 km 22. (6. in AK M40) 42:51
Fuchs Alfred (Fred) 10,2 km 23. (2. in AK M50) 42:52
Schreiner Lisa 10,2 km 29. (1. in AK W35) 44:36
Bayerl Petra 10,2 km 63. (2. in AK W55) 50:27
Roith Jürgen 10,2 km 77. (7. in AK M50) 52:27
Jakob Gisela 10,2 km 87. (2. in AK W30) 55:05
Wührl Viktor 10,2 km 89. (2. in AK M65) 55:57
Damm Daniela 10,2 km 90. (3. in AK W40) 56:01
Fuchs Marion 10,2 km 108. (6. in AK W45) 58:59

   So, 04.08.19
30. Regensburger Sprint-, Kurz- u. Mitteldistanz-Triathlon     Regensburg
 
Staffel ATSV Kallmünz Veteranen 1,9 – 78 – 20 km 4. 4:09:17,27 Jürgen Roith / Volker Eckert / Fred Fuchs
Kölbl Markus 1,9 – 78 – 20 km 83. (11. in AK M4) 4:38:51,30
Schindler Peter 1,9 – 78 – 20 km 103. (10. in AK M2) 4:45:49,45
Hauner Christoph 1,9 – 78 – 20 km 109. (11. in AK M2) 4:49:01,41
Nickl Christian 0,5 – 20 – 5 km 21. (2. in AK M4) 1:11:01,17 Podest
Schön Ulrike 0,5 – 20 – 5 km 9. (2. in AK W Sen.1) 1:21:43,45 Podest
Juli

   So, 28.07.19
Heidelbergman     Heidelberg
 
Wimmer Florian 1,6 – 35 – 10 km 106. (21. in AK 4m) 2:27:11.7

   Sa, 20.07.19
1. Kallmünzer Jahr100trail     Kallmünz
 
Wimmer Florian 8200m Trail 13. (6. in AK Masters M) 0:38:23,55
Seebauer Lisa 8200m Trail 45. (12. in AK Junioren W) 1:16:30,20

   Sa, 13.07.19
34. Kirchweih Sprint- u. Kurztriathlon     Velburg
 
Eckert Korbinian 0,2 – 5,3 – 1 km 3. (3. in AK Schüler B) 0:26:10
Nickl Christian 0,6 – 19,8 – 4,7 km 9. (3. in AK TM 35) 1:04:12 Podest
Materne Philip 0,6 – 19,8 – 4,7 km 20. (5. in AK TM 35) 1:09:27
Schön Ulrike 0,6 – 19,8 – 4,7 km 2. (1. in AK W40) 1:10:52 Sieg AK Podest gesamt
Kölbl Markus 1,2 – 37,1 – 9,4 km 18. (3. in AK TM 35) 2:10:54
Helmberger Christian 1,2 – 37,1 – 9,4 km 24. (6. in AK TM 30) 2:15:08
Eibl Markus 1,2 – 37,1 – 9,4 km 32. (4. in AK TM 35) 2:21:31
Hauner Christoph 1,2 – 37,1 – 9,4 km 34. (5. in AK TM 25) 2:23:47
Alt Franz 1,2 – 37,1 – 9,4 km 39. (4. in AK TM 45) 2:34:01
ATSV Kallmünz II Staffel 1,2 – 37,1 – 9,4 km 3. 2:03:07 Jürgen Roith, Volker Eckert, Fred Fuchs
ATSV Kallmünz I Staffel 1,2 – 37,1 – 9,4 km 5. 2:25:06 Johanna Klügl, Hannah Nickl, Julian Nickl

   So, 07.07.19
Bernhardswalder Sommerlauf     Bernhardswald
 
Ferstl Sebastian 10 km Trail 9. (5. in AK Männer) 0:55:13,8
Schreiner Lisa 10 km Trail 1. (1. in AK Frauen) 0:55:22,2 Sieg Gesamt
Damm Daniela 10 km Trail 4. (1. in AK Senioren 1 weiblich) 1:01:57,4 Sieg AK
Ranzinger Michaela 10 km Waldlauf 2. (2. in AK Junioren weiblich) 0:50:41,8 Podest Gesamt
Bayerl Georg 16,4 km Trail 7. (1. in AK Senioren 2 männlich) 1:21:32,9 Sieg AK
Kölbl Markus 16,4 km Trail 14. (4. in AK Männer) 1:27:47,5
Hauner Christoph 16,4 km Trail 20. (7. in AK Männer) 1:31:02,3
Schindler Peter 16,4 km Trail 20. (7. in AK Männer) 1:34:33,3
Beier Franziska 16,4 km Trail 5. (2. in AK Frauen) 1:36:28,0 Podest AK
Alt Franz 16,4 km Trail 40. (28. in AK Senioren 1 männlich) 1:47:06,6
Bayerl Petra 16,4 km Trail 15. (3. in AK Senioren 1 weiblich) 1:49:54,1 Podest AK
Jakob Gisela 16,4 km Trail 20. (7. in AK Frauen) 1:53:05,9
Roith Jürgen 16,4 km Trail 51. (34. in AK Senioren 1 männlich) 1:58:00,2
Götz Uli 25,8 km Trail 10. (5. in AK Senioren 1 männlich) 2:21:17,7
Fuchs Alfred (Fred) 25,8 km Trail 24. (14. in AK Senioren 1 männlich) 2:34:11,6

   So, 07.07.19
DATEV Challenge Roth     Roth
 
Enders Patrick 3,8 – 180 – 42,2 km 620. (115. in AK 40) 10:23:19 Wahnsinn
Nickl Christian 3,8 – 180 – 42,2 km 1576. (319. in AK 35) 11:39:09 Respekt

   Sa, 06.07.19
   So, 07.07.19
Hamburg Wasser World Triathlon     Hamburg
 
Wimmer Florian 1,5 – 40 – 10 km 52. (14. in AK 4) 02:18:19
Juni

   Sa, 29.06.19
   So, 30.06.19
8. Eberl Chiemsee Triathlon     Chieming
 
Kölbl Markus 2 – 80 – 20 km 163. (136. in AK 35) 5:30:08
Hauner Christoph 2 – 80 – 20 km 203. (161. in AK 25) 5:46:04

   So, 02.06.19
Regensburger Marathon     Regensburg
 
Schreiner Lisa 10 km 6. (2. in AK W35) 0:50:10 Podest !!!
Laßleben Erich 10 km 211. (8. in AK M60) 1:01:15
Nickl Astrid 10 km 336. (45. in AK W30) 1:19:01
Nickl Christian Halbmarathon 484. (80. in AK M35) 1:49:03
Nickl Julian Marathon 135. (26. in AK H) 3:59:14

   Sa, 01.06.19
   So, 02.06.19
neuseenMAN 2019     FERROPOLIS (Gräfenhainichen)
 
Wimmer Florian 1,5 – 40 – 10 km 12. (3. in AK AK4) 2:15:08 Podest !!!
Mai

   Do, 30.05.19
Langstrecken Schwimmen München     Oberschleißheim
 
Nickl Christian 4 km schwimmen 96. (17. in AK M30) 1:09:02
Enders Steffi 4 km schwimmen 84. (25. in AK W30) 1:29:30
Alt Franz 4 km schwimmen 233. (62. in AK M40) 1:29:31

   So, 19.05.19
Herzogstadt-Lauf Straubing     Straubing
 
Laßleben Erich 10 km 279. (5. in AK M60) 54:50,44

   So, 19.05.19
CHALLENGE HEILBRONN     Heilbronn
 
Pumberger Regina 1,5 – 36 – 10 km 423. (10. in AK TW 45) 3:08:50
Enders Patrick 1,9 – 84,1 – 21 km 136. (9. in AK TM 40) 4:45:16
Nickl Christian 1,9 – 84,1 – 21 km 517. (79. in AK TM 35) 5:22:52
Hauner Christoph 1,9 – 84,1 – 21 km 749. (73. in AK TM 25) 5:48:56
Kölbl Markus 1,9 – 84,1 – 21 km 778. (114. in AK TM 35) 5:54:46
Götz Uli 1,9 – 84,1 – 21 km 825. (99. in AK TM 40) 6:02:15

   Sa, 18.05.19
Guths-Muths Rennsteiglauf     Schmiedefeld
 
Fuchs Alfred (Fred) 73,9 km 612. (133. in AK M50) 8:35:19

   Sa, 18.05.19
Kaitersberg Trail Bad Kötzting     Bad Kötzting
 
Bayerl Georg 30 km Trail 79. (9. in AK M50) 3:43:14.12
Seebauer Robert 30 km Trail 138. (37. in AK M40) 4:01:59,65
Helmberger Christian 30 km Trail 163. (56. in AK M30) 4:09:01.48
Eibl Markus 30 km Trail 174. (60. in AK M30) 4:12:31.17
Maier Frederik 30 km Trail 197. (22. in AK MHK) 4:17:44.52
Alt Franz 30 km Trail 344. (105. in AK M40) 5:17:13.55
Bayerl Petra 30 km Trail 370. (14. in AK W50) 5:42:13.46
Fischer Robert 30 km Trail 371. (63. in AK M50) 5:42:13.61

   So, 12.05.19
Bayer. Meisterschaften 10km Straßenlauf     Aichach
 
Eibl Markus 10 km 81. (16. in AK M35) 38:33 4. Platz Mannschaft AK
Bayerl Georg 10 km 94. (8. in AK M55) 39:43
Helmberger Christian 10 km 100. 40:18
Götz Uli 10 km 102. (10. in AK M40) 40:54 4. Platz Mannschaft AK
Nickl Christian 10 km 107. (19. in AK M35) 41:41 4. Platz Mannschaft AK
Loza Hilares Marcela 10 km 29. (3. in AK W50) 43:10 3. Bayer. Meisterin AK
Pumberger Regina 10 km 32. (4. in AK W45) 43:47 2. Platz Mannschaft AK
Schreiner Lisa 10 km 43. (5. in AK W35) 45:41 2. Platz Mannschaft AK
Damm Daniela 10 km 63. (7. in AK W40) 51:12 2. Platz Mannschaft AK
Bayerl Petra 10 km 65. (4. in AK W55) 51:55
Jakob Gisela 10 km 67. 52:21
Roith Jürgen 10 km 136. (17. in AK M50) 53:25

   So, 05.05.19
Pfreimdtaltrail     Trausnitz
 
Seebauer Robert 21 km 450 Hm Trail 38. (31. in AK Männer) 1:53:27
Fuchs Alfred (Fred) 21 km 450 Hm Trail 47. (11. in AK Masters) 1:55:42
Nickl Julian 21 km 450 Hm Trail 53. (38. in AK Männer) 1:56:55
Alt Franz 21 km 450 Hm Trail 107. (65. in AK Männer) 2:16:43
Kögler Katrin 21 km 450 Hm Trail 155. (37. in AK Frauen) 2:51:17
Fischer Robert 21 km 450 Hm Trail 156. (32. in AK Masters) 2:51:18

   So, 05.05.19
32. EJOT Triathlon     Buschhütten
 
Wimmer Florian 1,0 – 41,9 – 9,54 km 47. (8. in AK MAK4) 2:07:00
April

   So, 28.04.19
OM 10km Straße CIS Amberg     Amberg
 
Eibl Markus 10 km 15. (3. in AK M35) 0:39:05.75 OM Pl. 2 / Mannschaft Pl. 4
Bayerl Georg 10 km 19. (1. in AK M55) 0:39:29.70 OM Pl. 1 / Mannschaft Pl. 4
Götz Uli 10 km 33. (4. in AK M40) 0:41:29.91 OM Pl. 2 / Mannschaft Pl. 4
Helmberger Christian 10 km 36. (3. in AK M30) 0:41:56.18 OM Pl. 3 / Mannschaft Pl. 7
Pumberger Regina 10 km 4. (1. in AK W45) 0:43:34.91 OM Pl. 1 / Mannschaft Pl. 2
Schindler Peter 10 km 50. (11. in AK M) 0:43:56,72 OM Pl. 7 / Mannschaft Pl. 7
Schön Ulrike 10 km 6. (2. in AK W40) 0:45:40,82 OM Pl. 1 / Mannschaft Pl. 2
Schreiner Lisa 10 km 7. (2. in AK W35) 0:46:25.98 OM Pl. 2 / Mannschaft Pl. 2
Beier Franziska 10 km 12. (4. in AK W) 0:47:48.22 OM Pl. 2
Jakob Gisela 10 km 22. (3. in AK W30) 0:50:59.55 OM Pl. 2
Laßleben Erich 10 km 73. (5. in AK M60) 0:53:34.92
Roith Jürgen 10 km 78. (11. in AK M50) 0:55:54.86 OM Pl. 6 / Mannschaft Pl. 7
Fuchs Alfred (Fred) Halbmarathon 24. (5. in AK M50) 1:37:24.00
Kölbl Markus Halbmarathon 26. (4. in AK M35) 1:38:53.12
Hauner Christoph Halbmarathon 28. (9. in AK M) 1:39:39.74

   Sa, 06.04.19
Frühlingslauf Kallmünz     Kallmünz
 
Laßleben Erich 10 km 132. (5. in AK M60) 55:21,54
Kozian Andreas Halbmarathon 74. (13. in AK M45) 1:42:27,85
Damm Daniela Halbmarathon 17. (1. in AK W40) 1:52:32,28 Oberpfalzmeisterin AK
März

   Sa, 16.03.19
Oberpfalzmeisterschaften Crosslauf Stadioncross 2019      Wiesau
 
Pumberger Regina 5000 m 3. (2. in AK W45) 23:42 Oberpfalzmeisterin Mannschaft u. Podest AK
Schön Ulrike 5000 m 4. (1. in AK W40) 25:32 Oberpfalzmeisterin AK u. Mannschaft
Damm Daniela 5000 m 5. (2. in AK W40) 26:44 Oberpfalzmeisterin Mannschaft u. Podest AK
Jakob Gisela 5000 m 7. (1. in AK W30) 28:45 Oberpfalzmeisterin AK
Eibl Markus 8000 m 8. (3. in AK M35) 34:01 Podest AK
Bayerl Georg 8000 m 9. (1. in AK M50) 34:40 Oberpfalzmeister AK
Nickl Christian 8000 m 11. (4. in AK M35) 35:04
Enders Patrick 8000 m 16. (4. in AK M40) 36:11
Götz Uli 8000 m 18. (5. in AK M40) 36:36
Hauner Christoph 8000 m 23. (2. in AK Männer) 38:42 Podest AK
Ferstl Sebastian 8000 m 25. (3. in AK Männer) 39:02 Podest AK
Fuchs Alfred (Fred) 8000 m 26. (5. in AK M40) 39:53

   Sa, 09.03.19
Deutsche Meisterschaften Cross     Ingolstadt
 
Pumberger Regina 5,1 km 97. (9. in AK W45) 23:27 Lauf 10
Schön Ulrike 5,1 km 110. (8. in AK W40) 25:57 Lauf 10
Damm Daniela 5,1 km 111. (9. in AK W40) 27:25 Lauf 10
Bayerl Georg 6,1 km 30. (11. in AK M55) 25:25 Lauf 2
Eibl Markus 6,1 km 71. (29. in AK M35) 25:56 Lauf 3
Nickl Christian 6,1 km 77. (30. in AK M35) 27:10 Lauf 3
Götz Uli 6,1 km 78. (23. in AK M40) 27:46 Lauf 3
Februar

   So, 24.02.19
4. Maintal Crosslauf Bayerische Meisterschaften     Kemmern
 
Bayerl Georg 6250 m 26. (4. in AK M55) 24:17
Pumberger Regina 6250m 14. (4. in AK W45) 27:06
Schön Ulrike 6250m 35. (5. in AK W40) 30:02
Damm Daniela 6250m 43. (6. in AK W40) 31:13
Eibl Markus 7500m 47. (23. in AK M35) 29:28
Nickl Christian 7500m 55. (26. in AK M35) 31:04
Götz Uli 7500m 58. (16. in AK M40) 31:30
Januar

   So, 20.01.19
Oberpfälzer Winterlauf Challenge Steinberger See     Steinberger See
 
Damm Daniela 10 km 44. (6. in AK W40) 48:50

   Sa, 12.01.19
Spindellauf Regensburg    (Ergebnislink) Regensburg
 
ATSV Kallmünz II 12 Runden 1,5 km 10. in AK Staffel Damen 1:52:37,02 L. Seebauer/ K. Kögler/ A. Burkhardt
ATSV Kallmünz I 18 Runden 1,5 km 20. in AK Staffel Herren 1:59:34,10 C. Hauner/ M. Kölbl/ A. Fuchs
Dezember

   Mo, 31.12.18
38. Seubersdorfer Silvesterlauf     Seubersdorf
 
Damm Jonas 2,6 km 9. (4. in AK MKU 14) 10:37.93
Nickl Christian 5,6 km 21. (2. in AK M30) 23:21.09
Schön Ulrike 5,6 km 6. (3. in AK W40) 26:48.96
Damm Daniela 5,6 km 8. (4. in AK W40) 27:42.08
Fischer Robert 5,6 km 100. (6. in AK M50) 30:05.85
Jakob Gisela 5,6 km 45. (4. in AK W30) 32:47.35
Kögler Florian 5,6 km 139. (11. in AK M35) 33:04.60
Kögler Katrin 5,6 km 48. (5. in AK W35) 33:05.46
Nickl Hannah 5,6 km 68. (19. in AK WHK) 37:48.80
Nickl Julian 5,6 km 156. (33. in AK MHK) 37:49.03
Enders Steffi 9,4 km 1. (1. in AK W30) 39:03.64
Eibl Markus 9,4 km 22. (1. in AK M30) 39:11.27
Helmberger Christian 9,4 km 24. (2. in AK M30) 39:18.52
Enders Patrick 9,4 km 27. (9. in AK M40) 39:44.00
Götz Uli 9,4 km 37. (12. in AK M40) 40:53.93
Kölbl Markus 9,4 km 43. (8. in AK M35) 41:31.95
Pumberger Regina 9,4 km 6. (3. in AK W40) 42:13.31
Schindler Peter 9,4 km 66. (15. in AK MHK) 44:27.95
Bayerl Georg 9,4 km 78. (7. in AK M55) 45:11.91
Beier Franziska 9,4 km 9. (2. in AK WHK) 45:12.17
Alt Franz 9,4 km 84. (18. in AK M40) 45:50.10
Laßleben Erich 9,4 km 110. (3. in AK M60) 49:22.75
Fuchs Alfred (Fred) 9,4 km 111. (14. in AK M50) 49:26.26

   So, 02.12.18
Intersport-Tahedl-Nikolauslauf     Regensburg
 
Enders Steffi 5 km 4. in AK Fr 20:54
Fischer Robert 5 km 33. in AK Mä 25:22
Oktober

   So, 14.10.18
33. München Marathon Bayer. Meisterschaften Marathon     München
 
Laßleben Erich Halbmarathon 2707. (119. in AK 59) 2:07:25

   Sa, 13.10.18
Interner Crossduathlon     Mühlschlag
 
Staffel Hinterwimmer / Schindler Staffel: 4 – 13 – 4 km 1. 1:08:05
Staffel Maier Ricki / Fischer Robert Staffel: 4 – 13 – 4 km 2. 1:19:26
Staffel Loza Hilares Marcela / Bayerl Sepp Staffel: 4 – 13 – 4 km 3. 1:22:48
Staffel Märtz Nikolaus / Klügl Johanna Staffel: 4 – 13 – 4 km 4. 1:29:48
Nickl Christian 4 – 13 – 4 km 1. (1. in AK M) 1:13:43
Maier Benedikt 4 – 13 – 4 km 2. (2. in AK M) 1:14:09
Kammerl Martin 4 – 13 – 4 km 3. (3. in AK M) 1:15:17
Nickl Julian 4 – 13 – 4 km 3. (3. in AK M) 1:15:17
Eibl Markus 4 – 13 – 4 km 5. (5. in AK M) 1:16:13
Helmberger Christian 4 – 13 – 4 km 6. (6. in AK M) 1:17:48
Bayerl Georg 4 – 13 – 4 km 7. (7. in AK M) 1:18:53
Pumberger Regina 4 – 13 – 4 km 8. (1. in AK W) 1:20:23
Alt Franz 4 – 13 – 4 km 9. (8. in AK M) 1:37:40
September

   So, 30.09.18
8. Regentallauf     Nittenau
 
Wimmer Florian 10 km 20. (4. in AK M35) 41:04
Laßleben Erich 15 km 32. (1. in AK M60) 1:21:43

   So, 23.09.18
29. Premberger Sparkassenberglauf OM Berglauf, Teamcup     Teublitz
 
Bayerl Georg 6,2 km 260 hm 16. (1. in AK M55) 28:56 OM Pl.1
Eibl Markus 6,2 km 260 hm 23. (3. in AK M30) 29:44 OM Pl.2
Nickl Christian 6,2 km 260 hm 24. (4. in AK M30) 29:56 OM Pl.3
Kölbl Markus 6,2 km 260 hm 29. (4. in AK M35) 31:41 OM Pl.4
Hauner Christoph 6,2 km 260 hm 32. (10. in AK Mä) 32:16 OM Pl.9
Wittl (Zeus) Matthias 6,2 km 260 hm 34. (11. in AK Mä) 32:48 OM Pl.10
Kozian Andreas 6,2 km 260 hm 37. (3. in AK M45) 33:06
Fuchs Alfred (Fred) 6,2 km 260 hm 40. (2. in AK M50) 34:12 OM Pl.2
Bayerl Petra 6,2 km 260 hm 52. (1. in AK W55) 37:48 OM Pl.1
Fischer Robert 6,2 km 260 hm 54. (4. in AK M50) 38:08 OM Pl.3
Roith Jürgen 6,2 km 260 hm 55. (5. in AK M45) 38:56 OM Pl.3

   So, 23.09.18
3. Hörmannsdorfer Duathlon     Hörmannsdorf
 
Schön Ulrike 5,3 – 16,5 -2,3 1. (1. in AK W40) 1:17:16.80

   So, 16.09.18
6. Internationaler Kaitersberg-Berglauf     Bad Kötzting
 
Eibl Markus 7 km – 609 hm 47. (15. in AK M30) 0:47:53
Bayerl Georg 7 km – 609 hm 51. (6. in AK M50) 0:48:09
Pumberger Regina 7 km – 609 hm 136. (8. in AK W40) 0:55:48
Bayerl Petra 7 km – 609 hm 189. (5. in AK W50) 1:02:15
Roith Jürgen 7 km – 609 hm 223. (55. in AK M40) 1:08:06

   So, 09.09.18
Seenland Triathlon     Steinberg am See
 
Materne Philip 0,75 – 24 – 6,2 62. (8. in AK M35) 1:32:47.74
Süß Markus 0,75 – 24 – 6,2 75. (14. in AK M30) 1:34:41.29
Hauner Christoph 0,75 – 24 – 6,2 89. (19. in AK M25) 1:36:48.04

   Sa, 08.09.18
26. Jungfrau Marathon     Interlaken
 
Seebauer Robert Marathon 1361. (218. in AK M45) 5:11.07,1
Fuchs Alfred (Fred) Marathon 1659. (245. in AK M50) 5:24.13,7
Bayerl Petra Marathon 687. (47. in AK F55) 5:59.21,6
Fischer Robert Marathon 2612. (416. in AK M50) 6:13.57,9

   Sa, 01.09.18
   So, 02.09.18
Ironman 70.3 Worldchampionship     Nelson Mandela Bay, Südafrika
 
Söllner Jürgen (Budt) IRONMAN 70.3 – 1,9 – 90 – 21 km 1598. (48. in AK M55-59) 5:07:32 Top 50!

   Sa, 01.09.18
Ironman 70.3 Zell am See-Kaprun    (Ergebnislink) Zell am See-Kaprun
 
Schön Ulrike 1,9 km – 21 km 1244. (19. in AK W40) 2:34:47 149. Platz Frauen gesamt
Wiendl Max 700m 7. in AK M11 0:03:56 tolle Leistung
August

   Sa, 25.08.18
Bühler Beilngries Triathlon    (Ergebnislink) Beilngries
 
Wimmer Florian 750 m – 20 km – 5 km 5. (1. in AK 4M) 1:03:08,2 riesige Form
Nickl Christian 750 m – 20 km – 5 km 22. (2. in AK 3M) 1:06:42,8 super Leistung

   Fr, 17.08.18
10. Städtedreieckslauf    (Ergebnislink) Burglengenfeld
 
Eibl Markus 10,8 km 10. (1. in AK M30) 44:49
Pumberger Regina 10,8 km 35. (1. in AK W45) 49:43
Wittl (Zeus) Matthias 10,8 km 44. (10. in AK M35) 51:08
Schminke Markus 10,8 km 51. (12. in AK M35) 52:04
Fuchs Alfred (Fred) 10,8 km 92. (11. in AK M50) 55:46
Bayerl Petra 10,8 km 111. (1. in AK W55) 58:01
Roith Jürgen 6,1 km 63. (6. in AK M45) 31:44
Regensburger Robert 6,1 km 82. (7. in AK M45) 33:34
Fuchs Marion 6,1 km 163. (5. in AK W45) 41:17

   So, 12.08.18
Summertime Triathlon     Kraichgau
 
Wimmer Florian 1,5 – 40 – 10 km 37. (6. in AK TM35) 2:14:23

   So, 05.08.18
29. Regensburger Triathlon, Teamcup     Regensburg
 
Staffel ATSV Kallmünz – Die Tri-llinge (Klügl/Märtz/Klügl) 1,5 – 41 – 10 km 24. 2:48:14,18
Enders Steffi 1,5 – 41 – 10 km 45. (8. in AK W4) 3:00:34,63
Roith Jürgen 1,5 – 41 – 10 km 232. (36. in AK SEN2) 3:30:04,77
Kölbl Markus 1,9 – 83 – 20 km 71. (14. in AK M4) 5:15:51,72
Materne Philip 1,9 – 83 – 20 km 80. (17. in AK M4) 5:23:53,98
Hauner Christoph 0,5 – 20 – 5 km 76. (22. in AK M2) 1:12:04,57
Schön Ulrike 0,5 – 20 – 5 km 6. (1. in AK SEN 1) 1:13:35,46
Beier Franziska 0,5 – 20 – 5 km 24. (5. in AK W2) 1:20:14,56
Nickl Hannah 0,5 – 20 – 5 km 74. (16. in AK W2) 1:35:27,12

   Sa, 04.08.18
Velburger Burgberglauf     Velburg
 
Wimmer Florian 5,4 km 7. (2. in AK M35) 0:20:39
Bayerl Georg 5,4 km 13. (2. in AK M55) 0:21:35
Eibl Markus 5,4 km 15. (1. in AK M30) 0:22:09
Götz Uli 5,4 km 22. (3. in AK M40) 0:23:05
Schön Ulrike 5,4 km 42. (2. in AK W40) 0:25:43
Kirsch Elisabeth 5,4 km 49. (4. in AK W50) 0:26:27
Wiendl Stephan 5,4 km 50. (7. in AK M40) 0:26:37
Alt Franz 5,4 km 67. (8. in AK M40) 0:27:57
Jakob Gisela 5,4 km 70. (2. in AK W30) 0:28:12
Bayerl Petra 5,4 km 71. (1. in AK W55) 0:28:15
Fischer Robert 5,4 km 75. (8. in AK M50) 0:28:49
Regensburger Robert 5,4 km 89. (5. in AK M45) 0:32:20
Regensburger Thomas 5,4 km 92. (4. in AK MJB) 0:32:58

   Sa, 04.08.18
10. Main-Post Mainfrankentriathlon Landesliga Nord     Kitzingen
 
Nickl Christian 0,6 – 20 – 5 km 28. 1:09:56
Schminke Markus 0,6 – 20 – 5 km 34. 1:15:42
Alt Franz 0,6 – 20 – 5 km 39. 1:24:58
Juli

   So, 29.07.18
33. Puma Herzoman     Herzogenaurach
 
Wimmer Florian 0,4 – 20 – 5 km 14. (2. in AK 4) 1:03:30

   So, 22.07.18
Sixtus Schliersee Alpentriahlon     Schliersee
 
Schön Ulrike 1,5 – 40 – 10 km 46. (7. in AK TW40) 3:18:20,5

   Sa, 21.07.18
Höglwörther See Triathlon     Anger
 
Wimmer Florian 0,4 – 20 – 5 km 2. (1. in AK M35) 1:05:38,02 Gesamtzweiter!!!

   Sa, 21.07.18
33. Velburger Kirchweihtriathlon, Teamcup     Velburg
 
Kammerl Martin 0,6 – 19,8 – 4,7 km 23. (2. in AK TM40) 1:09:30 klasse Leistung
Schön Ulrike 0,6 – 19,8 – 4,7 km 2. (1. in AK TW40) 1:10:10 zweitschnellste Frau !!!
Wiendl Stephan 0,6 – 19,8 – 4,7 km 37. (6. in AK TM40) 1:14:19
Wittl (Zeus) Matthias 0,6 – 19,8 – 4,7 km 38. (6. in AK TM25) 1:15:27
Kölbl Markus 1,2 – 37,1 – 9,4 km 23. (12. in AK TM35) 2:11:41
Hauner Christoph 1,2 – 37,1 – 9,4 km 36. (5. in AK TM25) 2:19:23
Alt Franz 1,2 – 37,1 – 9,4 km 38. (4. in AK TM40) 2:19:52

   So, 08.07.18
30. Königsbrunner Triathlon     Königsbrunn
 
Söllner Jürgen (Budt) 1,5 – 44 – 10,8 km 136. (7. in AK M55) 2:43,38

   So, 08.07.18
28. Regental-Triathlon, Teamcup    (Ergebnislink) Nittenau
 
Atzler Philipp 0,4 – 20 – 5 km 16. (7. in AK M30) 1:05:58
Süß Markus 0,4 – 20 – 5 km 46. (16. in AK M30) 1:11:19
Hauner Christoph 0,4 – 20 – 5 km 57. (6. in AK M20) 1:13:18
Savatier Delphine 0,4 – 20 – 5 km 62. (2. in AK W30) 1:13:40 … und gleich aufs Treppchen
Wittl (Zeus) Matthias 0,4 – 20 – 5 km 65. (7. in AK M20) 1:13:53
Schön Ulrike 0,4 – 20 – 5 km 73. (3. in AK W40) 1:15:15 und noch ein Mädl auf dem Treppchen
Fuchs Alfred (Fred) 0,4 – 20 – 5 km 77. (11. in AK M50) 1:15:27
Alt Franz 0,4 – 20 – 5 km 81. (18. in AK M40) 1:16:01
Fischer Robert 0,4 – 20 – 5 km 83. (13. in AK M50) 1:16:21
Roith Jürgen 0,4 – 20 – 5 km 104. (23. in AK M40) 1:23:19

   So, 08.07.18
Bernhardswalder Sommerlauf    (Ergebnislink) Bernhardswald
 
Bayerl Petra 10,2 km Trail-Run 15. (1. in AK W55) 1:06:26 Stockerl!
Bayerl Georg 16,4 km Trail-Run 9. (1. in AK M55) 1:28:34 trotz Orientierungsproblemen
Eibl Markus 16,4 km Trail-Run 10. (2. in AK M30) 1:30:11 ist Georg gefolgt
Loza Hilares Marcela Halbmarathon 12. (1. in AK W50) 1:40:46 schnellste Frau

   So, 01.07.18
DATEV Challenge Roth    (Ergebnislink) Roth
 
Enders Patrick 3,8 – 180 – 42 km 369. (63. in AK M40) 10:12:18 riesige Leistung !!!
Juni

   So, 24.06.18
Chamer Stadtlauf OM Halbmarathon    (Ergebnislink) Cham
 
Loza Hilares Marcela 7,3 km 1. (1. in AK W50) 30:41,12
Wittl (Zeus) Matthias 7,3 km 44. (8. in AK M) 33:33,53
Bayerl Georg Halbmarathon 13. (1. in AK M55) 1:28:55,65 OM Platz 1
Eibl Markus Halbmarathon 14. (2. in AK M30) 1:29:01,93 OM Platz 2
Enders Steffi Halbmarathon 3. (1. in AK W35) 1:34:50,17 OM Platz 1
Fuchs Alfred (Fred) Halbmarathon 41. (8. in AK M50) 1:40:02,56 OM Platz 2
Bayerl Petra Halbmarathon 15. (2. in AK W55) 1:55:28,53 OM Platz 2
Roith Jürgen Halbmarathon 77. (14. in AK M45) 2:04:52,56 OM Platz 3

   So, 17.06.18
KMD Ironman 70.3     Elsinore (DK)
 
Söllner Jürgen (Budt) IRONMAN 70.3 – 1,9 – 90 – 21 km 744. (22. in AK M55-59) 5:05:26

   Sa, 16.06.18
   So, 17.06.18
Bayerische Seniorenmeisterschaft    (Ergebnislink) Regensburg
 
Pumberger Regina 100m 3. in AK W45 16,82 sec 3. Bayerische Seniorenmeisterin AK
Eibl Markus 1500m 4. in AK M30 4:53,34 min
Enders Steffi 1500m 1. in AK W35 5:41,96 min Bayerische Seniorenmeisterin AK
Eibl Markus 400m 5. in AK M30 63,51 sec
Enders Steffi 400m 3. in AK W35 71,72 sec 3. Bayerische Seniorenmeisterin AK

   So, 10.06.18
9. Herzogstadtlauf     Straubing
 
Laßleben Erich 10 km 284. (7. in AK M60) 55:29

   So, 10.06.18
Triathlon Ingolstadt DM Mittel-Distanz    (Ergebnislink) Ingolstadt
 
Kölbl Markus 1,9 – 86,3 – 20,2 km 158. (31. in AK M35) 5:13:59 offene Wertung
Hauner Christoph 1,9 – 86,3 – 20,2 km 289. (30. in AK M24) 5:19:44 Wertung DM

   So, 10.06.18
Bayer. 10km Straßenlaufmeisterschaften    (Ergebnislink) Mettenheim
 
Bayerl Georg 10 km 69. (4. in AK M55) 39:12
Enders Steffi 10 km 97. (2. in AK W35) 41:58 Bayerische Vizemeisterin AK
Helmberger Christian 10 km 99. 42:07 neue persönliche Bestzeit
Loza Hilares Marcela 10 km 109. (2. in AK W50) 43:44 Bayerische Vizemeisterin AK
Bayerl Petra 10 km 165. (7. in AK W55) 55:36
Roith Jürgen 10 km 166. (9. in AK M45) 55:37

   Sa, 09.06.18
34. Kallmünzer Sparkassen Triathlon    (Ergebnislink) Kallmünz
 
Lorenz Thomas 1,5 – 36 – 10 107. (12. in AK M50) 2:28:38,05
Jakob Gisela 1,5 – 36 – 10 25. (5. in AK W30) 2:57:03,16 tolle Premiere

   Fr, 01.06.18
Linz Triathlon    (Ergebnislink) Linz (AT)
 
Wimmer Florian 0,9 – 45 – 10,5 32. (15. in AK M 30-39) 2:25:20 zweitbester Deutscher
Mai

   So, 27.05.18
X-Terra Italy    (Ergebnislink) Lago di Garda
 
Kammerl Martin 1,5 – 34 – 11 314. (59. in AK 40-44) 5:14:08.35

   Sa, 19.05.18
Triathlon Weiden Landesliga Nord     Weiden
 
Nickl Christian Sprint / 0,75 – 19 – 5 34. 1:09:39:19
Atzler Philipp Sprint / 0,75 – 19 – 5 37. 1:10:32:03
Wittl (Zeus) Matthias Sprint / 0,75 – 19 – 5 41. 1:17:41:45
Hauner Christoph Sprint / 0,75 – 19 – 5 42. 1:18:40:76

   Sa, 19.05.18
   So, 20.05.18
Challenge Lisboa    (Ergebnislink) Lissabon
 
Söllner Jürgen (Budt) IRONMAN 70.3 – 1,9 – 90 – 21 km 190. (1. in AK M55) 4:57:20

   So, 13.05.18
Regensburg Marathon     Regensburg
 
Nickl Christian Halbmarathon 714. (128. in AK M30) 1:52:59
Wührl Viktor Halbmarathon 1326. (33. in AK M60) 2:14:44
Fuchs Alfred (Fred) Marathon 158. (16. in AK 158) 3:55:58
Laßleben Erich Viertelmarathon 201. (2. in AK M60) 0:59:09
Brey Andreas Viertelmarathon 409. (46. in AK M40) 1:14:11

   Sa, 12.05.18
7. Keldorado Swim&Run, Teamcup     Kelheim
 
Nickl Christian 0,4 – 5,6 km 11. (8. in AK Erw. männl.) 32:13,26
Alt Franz 0,4 – 5,6 km 13. (10. in AK Erw. männl.) 34:45,61
Roith Jürgen 0,4 – 5,6 km 18. (14. in AK Erw. männl.) 41:41,78

   Sa, 12.05.18
triathlon.de CUP    (Ergebnislink) Oberschleißheim
 
Wimmer Florian 0,2 – 10 – 2,5 km 4. 30;08 Schnupper-Triathlon
Wimmer Florian 0,4 – 20 – 5 km 22. (4. in AK TM 35) 56:07 Volks-Triathlon
Wimmer Florian 1,5 – 40 – 10 km 70. (15. in AK TM35) 2:24:24 Olympische Distanz
Wimmer Florian Triple Tri 13. (1. in AK TM35) 3:50:39 Platz 1 ohne extra Zeitfahrmaschine

   So, 06.05.18
25. Kraillinger Duathlon     Krailling
 
Söllner Jürgen (Budt) 10,4 – 42 – 5,2 61. (3. in AK SEN4) 2:19:15 3. Bayerischer Meister

   So, 06.05.18
2. Pfreimdtaltrail    (Ergebnislink) Trausnitz
 
Enders Patrick Halbmarathon 8. (8. in AK Männer) 1:43:23
Brito Angela Halbmarathon 10. (1. in AK Frauen) 1:44:37
Eibl Markus Halbmarathon 36. (26. in AK Männer) 1:55:43
Seebauer Robert Halbmarathon 44. (32. in AK Männer) 1:57:47
Schminke Markus Halbmarathon 47. (34. in AK Männer) 1:59:04
Fuchs Alfred (Fred) Halbmarathon 76. (16. in AK Masters M) 2:07:54
Pumberger Regina Halbmarathon 82. (8. in AK Frauen) 2:09:44
Alt Franz Halbmarathon 115. (69. in AK Männer) 2:25:46
Bayerl Petra Halbmarathon 116. (6. in AK Masters F) 2:25:47
April

   So, 29.04.18
33. Haspa Marathon Hamburg    (Ergebnislink) Hamburg
 
Beier Franziska Marathon 1104. (212. in AK WH) 4:20:17

   Sa, 28.04.18
30. Naabtal Lauf OM 10km, Teamcup    (Ergebnislink) Teublitz
 
Bayerl Georg 10 km 20. (1. in AK M55) 0:39:57 OM Pl.1
Brito Angela 10 km 25. (1. in AK W30) 0:40:17
Enders Patrick 10 km 32. (5. in AK M40) 0:41:38 OM Pl.3
Nickl Christian 10 km 33. (2. in AK M30) 0:41:51 OM Pl.1
Söllner Jürgen (Budt) 10 km 35. (3. in AK M55) 0:41:59 OM Pl.3
Helmberger Christian 10 km 43. (4. in AK M30) 0:43:05 OM Pl.2
Schminke Markus 10 km 62. (7. in AK M35) 0:46:11 OM Pl.4
Pumberger Regina 10 km 63. (2. in AK W45) 0:46:13 OM Pl.2
Fuchs Alfred (Fred) 10 km 65. (9. in AK M50) 0:46:41 OM Pl.6
Hauner Christoph 10 km 71. (15. in AK Männer) 0:47:56 OM Pl.5
Kammerl Martin 10 km 108. (13. in AK M40) 0:53:05 OM Pl.4
Alt Franz 10 km 109. (14. in AK M40) 0:53:13 OM Pl.5
Fischer Robert 10 km 111. (13. in AK M50) 0:53:33 OM Pl.7
Laßleben Erich 10 km 121. (5. in AK M60) 0:55:18
Bayerl Petra 10 km 122. (2. in AK W55) 0:55:18 OM Pl.1
Brey Andreas 10 km 143. (17. in AK M40) 1:09:24
Wittl (Zeus) Matthias 5 km 13. (9. in AK Männer) 0:21:59
Hahn Brigitte 5 km 34. (3. in AK W50) 0:25:26

   So, 15.04.18
Amberger Halbmarathon Bayer. Meisterschaften HM, Teamcup    (Ergebnislink) Amberg
 
Laßleben Erich 10 km 68. (2. in AK M60) 52:58 Podestplatz
Söllner Jürgen (Budt) Halbmarathon 114. (7. in AK M55) 1:32:00

   So, 15.04.18
Silberhüttentrail    (Ergebnislink) Silberhütte Bärnau
 
Fuchs Alfred (Fred) Traillauf 26km 73. (20. in AK MM) 2:38:54 550 HM

   Sa, 07.04.18
18. Kallmünzer Frühlingslauf     Kallmünz
 
Laßleben Erich 10 km 137. (3. in AK M60) 57:17:61 Trepperl
Wührl Viktor 10 km 142. (4. in AK M60) 58:57:92
März

   So, 18.03.18
Sinox Ironman 70.3    (Ergebnislink) Taitung Taiwan
 
Söllner Jürgen (Budt) 1,9 – 90,1 – 21,1 106. (2. in AK M55) 5:03:48 Podestplatz

   Sa, 17.03.18
Jag De Wuidsau Crossduathlon Bay. Meistersch.    (Ergebnislink) Burglengenfeld
 
Staffel Kögler/Kögler 2,6 – 9 – 1,5 10. (10. in AK Mixedstaffel) 1:13:17,70 Staffelname: Arme Sau mit Ehefrau

   Sa, 17.03.18
   So, 18.03.18
Skadi Loppet 2018    (Ergebnislink) Bodenmais
 
Kammerl Martin 32 km freie Technik 232. (34. in AK H41) 2:23:08:5

   So, 11.03.18
43. Bienwald-Marathon    (Ergebnislink) Kandel
 
Kögler Florian Marathon 451. (45. in AK M35) 5:07:13
Kögler Katrin Marathon 451. (16. in AK W35) 5:07:14

   Sa, 10.03.18
Oberpfälzer Cross-Meisterschaften, Teamcup    (Ergebnislink) Parsberg
 
Nickl Christian 7200m 18. (3. in AK M30) 31:32 OM Platz 2
Nickl Julian 7200m 21. (5. in AK Männer) 32:19 OM Platz 3
Schminke Markus 7200m 24. (8. in AK M35) 32:40 OM Platz 4
Helmberger Christian 7200m 25. (4. in AK M30) 32:46 OM Platz 3 klasse Einstand!!!
Fuchs Alfred (Fred) 7200m 30. (5. in AK M50) 35:48 OM Platz 1 !!!
Wittl (Zeus) Matthias 7200m 32. (7. in AK Männer) 36:23 OM Platz 4
Alt Franz 7200m 41. (3. in AK M40) 38:16 OM Platz 2

   Sa, 10.03.18
Deutsche Meisterschaften Cross     Ohrdruf
 
Enders Steffi 5400m 5. in AK W35 22:14
Bayerl Georg 6400m 9. in AK M55 26:05
Wimmer Florian 6400m 33. in AK M35 26:32

   Sa, 03.03.18
Unterfränkische Crosslaufmeisterschaften    (Ergebnislink) Gambach
 
Wimmer Florian 5680m 8. (4. in AK M35) 22:45
Februar

   So, 25.02.18
Bayerische Cross-Meisterschaften    (Ergebnislink) Ruhstorf
 
Wittl (Zeus) Matthias 5000 m / Männer 19. (19. in AK Männer) 21:48
Bayerl Georg 6250 m / M50 – M55 5. (5. in AK M 55) 23:38
Enders Steffi 6250 m / W35 – W45 1. (1. in AK W35) 24:10 Bayerische Meisterin
Loza Hilares Marcela 6250 m / W50 u.ä. 12. (7. in AK W50) 27:20
Bayerl Petra 6250 m / W50 u.ä. 22. (10. in AK W55) 29:46
Wimmer Florian 7500 m / M35 – M45 19. (9. in AK M35) 27:59
Eibl Markus 8750 m / Männer 19. (19. in AK Männer) 34:37

   So, 04.02.18
Johannesbad Thermen-Marathon     Bad Füssing
 
Brey Andreas 10 km 427. (34. in AK M40) 1:08:39.43
Januar

   So, 21.01.18
Oberpfälzer Winterlauf Challenge 10km     Steinberger See
 
Enders Steffi 10 km 33. (1. in AK W35) 41:32 2. Platz Frauen gesamt
Fuchs Alfred (Fred) 10 km 136. (14. in AK M50) 47:12
Dezember

   So, 31.12.17
36. Silvesterlauf Seubersdorf     Seubersdorf
 
Nickl Christian 5,6km 17. (2. in AK M30) 22:57.86
Schön Ulrike 5,6km 13. (4. in AK W40) 27:14.34
Eckert Fabian 5,6km 131. (15. in AK MJU18) 34:26.58
Eckert Bianca 5,6km 47. (6. in AK W40) 34:49.37
Enders Patrick 9,4km 23. (7. in AK M35) 39:04.01
Enders Steffi 9,4km 2. (2. in AK W30) 41:00.38
Fuchs Alfred (Fred) 9,4km 65. (16. in AK M45) 44:12.50
Fischer Robert 9,4km 116. (13. in AK M50) 49:56.26

   So, 03.12.17
INTERSPORT Tahedl Nikolauslauf    (Ergebnislink) Regensburg
 
Wimmer Florian 5 km 7. 18:37
Hammer Erika 5 km 22. 24:11
November

   So, 19.11.17
Laguna Phuket Triathlon Race of Legends     Phuket
 
Söllner Jürgen (Budt) 1,5 – 40 – 10 km 112. (6. in AK 55) 3:22,50

   Sa, 11.11.17
Ironman 70.3 Malaysia     Malaysia
 
Söllner Jürgen (Budt) IRONMAN 70.3 – 1,9 – 90 – 21 km 44. (2. in AK 55) 5:21
Oktober

   Di, 31.10.17
Crossduathlon Kallmünz    (Ergebnislink) Mühlschlag Kallmünz
 
Nickl Christian 4 – 13 – 4 km 1. (1. in AK M) 1:15:22.17
Nickl Julian 4 – 13 – 4 km 2. (2. in AK M) 1:16:15.00
Kammerl Martin 4 – 13 – 4 km 3. (3. in AK M) 1:16:42.26
Enders Patrick 4 – 13 – 4 km 4. (4. in AK M) 1:18:25.88
Eckert Volker 4 – 13 – 4 km 5. (5. in AK M) 1:19:59.06
Bayerl Georg 4 – 13 – 4 km 6. (6. in AK M) 1:20:08.79
Maier Benedikt 4 – 13 – 4 km 7. (7. in AK M) 1:20:38.68
Schwing Michael 4 – 13 – 4 km 8. (8. in AK M) 1:20:59.90
Maier Benedikt 4 – 13 – 4 km 9. (9. in AK M) 1:23:06.39
Wittl (Zeus) Matthias 4 – 13 – 4 km 10. (10. in AK M) 1:23:59.49
Lautenschlager Alex 4 – 13 – 4 km 11. (11. in AK M) 1:24:49.92
Enders Steffi 4 – 13 – 4 km 12. (1. in AK W) 1:28:56.52
Bayerl Petra 4 – 13 – 4 km 13. (2. in AK W) 1:32:11.18
Staffel Hinterwimmer / Schindler 4 – 13 – 4 km Staffel 1. (1. in AK Staffel) 1:06:38.25
Staffel Dürr/Wiendl 4 – 13 – 4 km Staffel 2. (2. in AK Staffel) 1:13:47.30
Staffel Seebauer R./Fischer 4 – 13 – 4 km Staffel 3. (3. in AK Staffel) 1:17:26.85
Staffel Döring/Hiendl 4 – 13 – 4 km Staffel 4. (4. in AK Staffel) 1:19:25.03
Staffel Schirling/Pumberger 4 – 13 – 4 km Staffel 5. (5. in AK Staffel) 1:19:39.20
Staffel Wimmer/Hammer 4 – 13 – 4 km Staffel 6. (6. in AK Staffel) 1:20:01.71
Staffel Fuchs/Alt 4 – 13 – 4 km Staffel 7. (7. in AK Staffel) 1:21:27.61
Staffel Schminke/Roith 4 – 13 – 4 km Staffel 8. (8. in AK Staffel) 1:24:47.16
Staffel Beier/Märtz 4 – 13 – 4 km Staffel 9. (9. in AK Staffel) 1:32:46.27
Staffel Kögler/Kögler 4 – 13 – 4 km Staffel 10. (10. in AK Staffel) 1:40:49.01
Staffel Buckley/Kammerl 4 – 13 – 4 km Staffel 11. (11. in AK Staffel) 1:50:31.79
Staffel Seebauer/Burkhardt 4 – 13 – 4 km Staffel 12. (12. in AK Staffel) 2:00:45.12

   Di, 03.10.17
StadtLauf Nürnberg     Nürnberg
 
Laßleben Erich Halbmarathon 764. (47. in AK M55) 1:56:51
September

   So, 24.09.17
28. Premberger Sparkassenberglauf (OM / ATSV Teamcup)     Teublitz/Premberg
 
Enders Patrick 6,2 km 13. (4. in AK M35) 29:12 OM Platz 4
Schminke Markus 6,2 km 17. (5. in AK M35) 29:41 OM Platz 5
Söllner Jürgen (Budt) 6,2 km 18. (2. in AK M55) 30:11 OM Platz 2
Seebauer Robert 6,2 km 32. (4. in AK M45) 32:36 OM Platz 3
Fuchs Alfred (Fred) 6,2 km 37. (6. in AK M45) 33:42 OM Platz 4
Wittl (Zeus) Matthias 6,2 km 39. (10. in AK Männer) 33:52 OM Platz 4
Alt Franz 6,2 km 40. (5. in AK M40) 36:30 OM Platz 4
Fischer Robert 6,2 km 51. (3. in AK M50) 37:32 OM Platz 1
Bayerl Petra 6,2 km 53. (1. in AK W50) 37:51 OM Platz 1
Schön Albert 6,2 km 54. (1. in AK M70) 39:16 OM Platz 1

   Sa, 23.09.17
   So, 24.09.17
2. Hörmannsdorfer Duathlon     Hörmannsdorf
 
Kammerl Martin 5,5 – 17 – 2,5 6. (2. in AK M40) 1:07:35
Schön Ulrike 5,5 – 17 – 2,5 3. (1. in AK W40) 1:13.56

   So, 10.09.17
Seenland Triathlon     Steinberg
 
Wimmer Florian 0,3 – 15 – 3,5 3. (1. in AK 4) 45:19

   So, 10.09.17
Ironman 70.03 Chattanooga WM     Chattanooga (US)
 
Söllner Jürgen (Budt) IRONMAN 70.3 – 1,9 – 90 – 21 km 1540. (47. in AK 55) 5:19

   So, 03.09.17
DM 10km Straßenlauf    (Ergebnislink) Bad Liebenzell
 
Eibl Markus 10 km 239. 38:59
Enders Steffi 10 km 110. 40:55
Pumberger Regina 10 km 148. 44:28
Bayerl Petra 10 km 183. 49:48
August

   So, 20.08.17
Allgäu Triathlon 2017 (Deutsche Meisterschaft Mitteldistanz)     Immenstadt
 
Söllner Jürgen (Budt) 2 – 80 – 20 km 225. (8. in AK 55) 5:12

   So, 06.08.17
28. Regensburger Triathlon (ATSV Teamcup)     Regensburg
 
Eckert Volker 0,5 – 20 – 5 km 21. (2. in AK M45) 1:09:51,9
Nickl Julian 0,5 – 20 – 5 km 27. (4. in AK M25) 1:11:09,9
Materne Philip 0,5 – 20 – 5 km 47. (6. in AK M30) 1:14:39,6
Söllner Jürgen (Budt) 0,5 – 20 – 5 km 81. (2. in AK M55) 1:17:45,2
Schön Ulrike 0,5 – 20 – 5 km 120. (3. in AK W40) 1:21:05,5
Roith Jürgen 0,5 – 20 – 5 km 220. (29. in AK M45) 1:28:49,2
Kögler Florian 0,5 – 20 – 5 km 223. (23. in AK M35) 1:28:55,1
Märtz Anita 0,5 – 20 – 5 km 268. (1. in AK W55) 1:34:02,8
Nickl Hannah 0,5 – 20 – 5 km 301. (12. in AK W25) 1:38:13,6
Staffel Alt / Enders / Enders 1,5 – 40 – 10 km 7. 2:27:32,2
Staffel Süß / Wittl / Bayerl 1,5 – 40 – 10 km 9. 2:32:55,7
Staffel Kammerl / Kammerl / Hahn 1,5 – 40 – 10 km 18. 2:46:51,0
Staffel Klügl / Märtz / Klügl 1,5 – 40 – 10 km 26. 2:54:24,5
Fischer Robert 1,5 – 40 – 10 km 249. (27. in AK M50) 3:05:50,6
Kögler Katrin 1,5 – 40 – 10 km 314. (9. in AK W35) 3:43:55,0

   Sa, 05.08.17
9. Main – Post Mainfrankentriathlon (Landesliga Nord)     Kitzingen
 
Atzler Philipp Sprint 0,6/20/5 39. 1:04:00
Juli

   So, 30.07.17
Ironman Zürich     Zürich
 
Atzler Philipp IRONMAN 3,8 – 180 – 42 km 275. (51. in AK 35) 11:02:45

   Sa, 29.07.17
   So, 30.07.17
SWC Jedermannzehnkampf     Regensburg
 
Wimmer Florian Zehnkampf 14. 2538 Punkte

   Do, 27.07.17
FIFALA Schwandorf    (Ergebnislink) Wackersdorf
 
Wimmer Florian 5,8 km 9. 21:02,84 min.
Hammer Erika 5,8 km 12. 26:46,76 min.

   So, 23.07.17
35. GEALAN Triathlon der IFL Hof (Landesliga Nord)     Hof
 
Wimmer Florian Kurzdistanz 35. (4. in AK M 35) 2:20:26,62 Std. 2.AK M35 in LLN
Nickl Christian Kurzdistanz 68. (17. in AK M 30) 2:29:15,29 Std.
Schminke Markus Kurzdistanz 117. (9. in AK M 35) 2:40:33,71 Std.
Alt Franz Kurzdistanz 126. (20. in AK M 40) 2:44:16,66 Std.
Fuchs Alfred (Fred) Kurzdistanz 145. (22. in AK M 45) 2:51:34,19 Std.
Hammer Erika Sprintdistanz 35. (2. in AK W 40) 1:37:48,67 Std.

   Sa, 15.07.17
32. Kirchweihtriathlon Velburg (ATSV Teamcup)     Velburg
 
Eckert Korbinian 0,1 – 2,6 – 0,5 km 2. 14:11 min.
Nickl Christian 0,6 – 19,8 – 4,7 km 8. (2. in AK TM 30) 1:02:51 Std.
Eckert Volker 0,6 – 19,8 – 4,7 km 16. (5. in AK TM 45) 1:05:11 Std.
Schön Ulrike 0,6 – 19,8 – 4,7 km 5. (1. in AK TW 40) 1:13:19 Std.
Wittl (Zeus) Matthias 0,6 – 19,8 – 4,7 km 31. (4. in AK TM 25) 1:13:49 Std.
Wiendl Stephan 0,6 – 19,8 – 4,7 km 37. (5. in AK TM 40) 1:16:14 Std.
Staffel Fuchs Alfred – Enders Patrick – Enders Steffi 1,2 – 37,1 – 9,4 km 2. 2:05:05 Std.
Alt Franz 1,2 – 37,1 – 9,4 km 34. (4. in AK TM 40) 2:21:12 Std.

   Sa, 15.07.17
   So, 16.07.17
Sixtus Schliesee Alpentriathlon 2017     Schliersee
 
Söllner Jürgen (Budt) 1,5 – 40 – 10 km 140. (4. in AK Sen 4 ) 2:49:46 Std.

   Sa, 15.07.17
Schluchsee Triathlon int.Schwarzwald Cup    (Ergebnislink) Schluchsee (Hochschwarzwald)
 
Wimmer Florian Kurzdistanz 14. (3. in AK TM 35) 2:16:58 Std.

   So, 09.07.17
Bernhardswalder Sommerlauf     Bernhardswald
 
Enders Steffi 10 km 7. (1. in AK W 35) 43:20,6 min. 2. Gesamt Frauen
Bayerl Petra 10 km 49. (1. in AK W 50) 57:36,8 min.
Bayerl Georg Halbmarathon 5. (1. in AK M 55) 1:26:40,6 Std.
Loza Hilares Marcela Halbmarathon 14. (1. in AK W 50) 1:38:02,8 Std. 1. Gesamt Frauen

   So, 09.07.17
34. Regensburger Altstadtlauf     Regensburg
 
Hammer Erika 7,5 km
Wimmer Florian 7,5 km

   So, 09.07.17
DATEV Challenge Roth     Roth
 
Atzler Philipp 3,8 – 180 – 42 km 400. (81. in AK M 35) 10:16:07 Std.

   Sa, 08.07.17
30. Pressather Triathlon     Pressath
 
Söllner Jürgen (Budt) 0,5 – 21,8 – 6 km 28. (1. in AK M 55) 1:17:57 Std.

   So, 02.07.17
27. Regental-Triathlon 2017 (ATSV Teamcup)    (Ergebnislink) Nittenau
 
Atzler Philipp 0,4 – 20 – 5 km 7. (3. in AK M30) 1:01:23
Nickl Christian 0,4 – 20 – 5 km 8. (4. in AK M30) 1:01:26
Fuchs Alfred (Fred) 0,4 – 20 – 5 km 45. (12. in AK M40) 1:11:01
Wittl (Zeus) Matthias 0,4 – 20 – 5 km 45. (12. in AK M20) 1:11:01
Alt Franz 0,4 – 20 – 5 km 51. (14. in AK M40) 1:11:56
Fischer Robert 0,4 – 20 – 5 km 60. (10. in AK M50) 1:13:59
Schön Ulrike 0,4 – 20 – 5 km 64. (2. in AK W40) 1:14:45
Wiendl Stephan 0,4 – 20 – 5 km 74. (19. in AK M40) 1:17:21
Kögler Florian 0,4 – 20 – 5 km 81. (17. in AK M30) 1:19:13
Kögler Katrin 0,4 – 20 – 5 km 98. (12. in AK W30) 1:25:30
Nickl Astrid 0,4 – 20 – 5 km 106. (13. in AK W30) 1:34:09
Staffel Roith – Eckert – Nickl 0,4 – 20 – 5 km Staffel 2. 1:02:33
Staffel Schminke – Enders – Pumberger 0,4 – 20 – 5 km Staffel 5. 1:04:08

   Sa, 01.07.17
26. Dietfurter Volkslauf "7-Täler-Lauf"     Dietfurt
 
Schön Ulrike 3750 m 7. (3. in AK W40) 17:35

   Sa, 01.07.17
26. Eschenbacher Volkstriathlon (OM)    (Ergebnislink) Eschenbach
 
Materne Philip 500m – 25km – 5km 23. (5. in AK MAK 3) 1:15:00
Juni

   So, 25.06.17
Chamer Stadtlauf (OM Halbmarathon / ATSV Teamcup)    (Ergebnislink) Cham
 
Wittl (Zeus) Matthias 7,3 km 54. (13. in AK M) 0:33:23,12
Söllner Jürgen (Budt) Halbmarathon 8. (1. in AK M55) 1:30:58,00 OM Platz 1
Enders Steffi Halbmarathon 1. (1. in AK W35) 1:32:07,36 OM Platz 1
Bayerl Georg Halbmarathon 9. (2. in AK M55) 1:32:08,23 OM Platz 2
Pumberger Regina Halbmarathon 2. (1. in AK W45) 1:35:46,93 OM Platz 1
Fuchs Alfred (Fred) Halbmarathon 32. (8. in AK M45) 1:43:32,56 OM Platz 5
Alt Franz Halbmarathon 47. (8. in AK M40) 1:49:39,14 OM Platz 2
Beier Franziska Halbmarathon 22. (1. in AK WJA) 2:07:05,88 OM Platz 1
Roith Jürgen Halbmarathon 61. (13. in AK M45) 2:07:29,63 OM Platz 6

   So, 25.06.17
29. Memmert Rothsee Triathlon    (Ergebnislink) Heuberg / Rothsee
 
Atzler Philipp 1,5 km – 42 km – 10 km 154. (23. in AK 1978-1982) 2:26:37
Schminke Markus 1,5 km – 42 km – 10 km 77. (463. in AK 1978-1982) 2:44:14

   So, 25.06.17
10. Lifestyle Würzburg Triathlon    (Ergebnislink) Würzburg
 
Hammer Erika 0,3 km – 34 km – 5 km 37. (6. in AK W40) 2:00:12
Wimmer Florian 1,5 km – 38 km – 10 km 19. (3. in AK M35) 2:18:35

   Do, 22.06.17
FunRun Südwestpark 2017    (Ergebnislink) Nürnberg
 
Hammer Erika 9,9 km 12. (12. in AK W) 48:33
Wimmer Florian 9,9 km 122. (122. in AK M) 48:35

   So, 18.06.17
6. Stadt Triathlon Forchheim (Landesliga Nord)    (Ergebnislink) Forchheim
 
Nickl Christian Elitesprint Männer (0,75 km / 19 km / 5 km) 45. (45. in AK M) 1:06:40
Schminke Markus Elitesprint Männer (0,75 km / 19 km / 5 km) 58. (58. in AK M) 1:13:45
Alt Franz Elitesprint Männer (0,75 km / 19 km / 5 km) 61. (61. in AK M) 1:14:58
Wittl (Zeus) Matthias Elitesprint Männer (0,75 km / 19 km / 5 km) 62. (62. in AK M) 1:18:33
Nickl Astrid Fitness (0,3 km / 10 km / 2,5 km) 20. (8. in AK W) 0:53:07

   So, 18.06.17
24. Stadttriathlon Erding    (Ergebnislink) Erding
 
Söllner Jürgen (Budt) 1,5 – 40 – 10 km 107. (3. in AK 55M) 2:25:28,1 3. Platz Bayerische Meisterschaft
Mai

   So, 28.05.17
26. Regensburg Marathon    (Ergebnislink) Regensburg
 
Wittl (Zeus) Matthias Viertelmarathon 77. (21. in AK H) 51:27
Laßleben Erich Viertelmarathon 199. (11. in AK 55) 57:39
Klügl Jürgen Halbmarathon 655. (106. in AK 30) 1:50:30
Eibl Markus Marathon 87. (8. in AK 30) 3:36:05

   So, 28.05.17
29. Tölzer Triathlon     Bad Tölz
 
Wimmer Florian 1,5 – 40 – 10 km 25. (4. in AK M 35) 2:19:42 Std.

   So, 28.05.17
Triathlon Ingolstadt (Bayer. Meisterschaft Mitteldistanz)    (Ergebnislink) Ingolstadt
 
Atzler Philipp 2 – 86 – 20,2 km 82. (17. in AK 35M) 4:35:58,1 Bay. Meisterschaft Platz 8

   Do, 25.05.17
24. Lucas-Cranach-Lauf    (Ergebnislink) Kronach
 
Bayerl Georg 10 km 7. (1. in AK M55) 40:04,80

   Sa, 20.05.17
45. GutsMuths Rennsteiglauf    (Ergebnislink) Schmiedefeld
 
Nickl Christian 73,5 km Supermarathon 776. (75. in AK M30) 8:27:37

   So, 14.05.17
Pfreimdtaltrail    (Ergebnislink) Trausnitz
 
Bayerl Georg 21 km 12. (1. in AK Masters M) 1:44:17
Enders Steffi 21 km 41. (3. in AK Frauen) 2:02:55
Enders Patrick 21 km 76. (48. in AK Männer) 2:37:51
Bayerl Petra 21 km 77. (4. in AK Masters W) 2:37:51
Spiegler Daniel 21 km 78. (50. in AK Männer) 2:37:51
Alt Franz 21 km 79. (47. in AK Männer) 2:37:51
Fuchs Alfred (Fred) 21 km 80. (49. in AK Männer) 2:37:51

   So, 14.05.17
2. Krenlauf Baiersdorf     Baiersdorf
 
Wimmer Florian 5 km 5. 19:37 min.
Hammer Erika 5 km 6. in AK W 24:43 min.

   Sa, 13.05.17
KELDORADO swim & run    (Ergebnislink) Kelheim
 
Wimmer Florian 400 – 5600 3. (3. in AK Erw. männlich) 28:09,74
Atzler Philipp 400 – 5600 11. (9. in AK Erw. männlich) 29:59,46
Nickl Christian 400 – 5600 12. (10. in AK Erw. männlich) 30:16,82
Wittl (Zeus) Matthias 400 – 5600 22. (17. in AK Erw. männlich) 35:04,62
Alt Franz 400 – 5600 26. (21. in AK Erw. männlich) 36:24,66
Hammer Erika 400 – 5600 28. (5. in AK Erw. weiblich) 37:18,83
April

   Sa, 29.04.17
29. Naabtal Lauf Teublitz    (Ergebnislink) Teublitz
 
Wittl (Zeus) Matthias 10 km 63. (12. in AK Männer HK) 47:46,7
Laßleben Erich 10 km 85. (8. in AK M55) 50:17,0
Roith Jürgen 10 km 98. (9. in AK M45) 51:56,7

   Sa, 29.04.17
Main Franken Duathlon    (Ergebnislink) Dittelbrunn
 
Hammer Erika 3 – 37 – 1,5 22. (1. in AK W40) 2:00:49 3. gesamt Frauen
Wimmer Florian 9 – 37 – 6 13. (3. in AK M35) 2:08:47

   So, 23.04.17
Amberger Halbmarathon (OM 10km / ATSV Teamcup)    (Ergebnislink) Amberg
 
Atzler Philipp 10 km 13. (4. in AK M35) 0:38:30 OM Platz 2
Nickl Christian 10 km 21. (2. in AK M30) 0:40:27 OM Platz 2
Bayerl Georg 10 km 23. (1. in AK M55) 0:40:48 OM Platz 1
Loza Hilares Marcela 10 km 27. (1. in AK W50) 0:41:28 OM Platz 1
Enders Patrick 10 km 33. (6. in AK M35) 0:42:09 OM Platz 4
Schminke Markus 10 km 41. (9. in AK M 35) 0:43:52 OM Platz 5
Fuchs Alfred (Fred) 10 km 46. (6. in AK M45) 0:44:53 OM Platz 3
Pumberger Regina 10 km 49. (1. in AK W45) 0:45:31 OM Platz 1
Wittl (Zeus) Matthias 10 km 55. (10. in AK Männer) 0:46:36 OM Platz 4
Alt Franz 10 km 63. (4. in AK M40) 0:47:36 OM Platz 2
Spiegler Daniel 10 km 64. (5. in AK M40) 0:47:49 OM Platz 3
Schön Ulrike 10 km 69. (1. in AK W40) 0:48:22 OM Platz 1
Laßleben Erich 10 km 78. (6. in AK M55) 0:50:28
Roith Jürgen 10 km 84. (9. in AK M45) 0:51:32 OM Platz 4
Fischer Robert 10 km 85. (7. in AK M50) 0:51:49 OM Platz 5
Beier Franziska 10 km 96. (1. in AK U20 W) 0:54:24 OM Platz 1
Kögler Katrin 10 km 97. (3. in AK W35) 0:54:32 OM Platz 3
Kögler Florian 10 km 98. (12. in AK M35) 0:54:33 OM Platz 6
Wiendl Stephan 10 km 99. (8. in AK M40) 0:55:06 OM Platz 4
Seebauer Lisa 10 km 109. (4. in AK Frauen) 1:08:28 OM Platz 1
Eibl Markus Halbmarathon 22. (3. in AK M30) 1:31:59
Eibl Josefine Halbmarathon 79. (3. in AK W30) 2:17:47

   Sa, 01.04.17
Ironman 70.3 Liuzhou    (Ergebnislink) China
 
Söllner Jürgen (Budt) IRONMAN 70.3 – 1,9 – 90 – 21 km 138. (7. in AK M 55-59) 4:52:41 1000 Starter
März

   So, 26.03.17
6h von Kelheim    (Ergebnislink) Kelheim
 
Nickl Christian 6h Lauf 9. 28 Runden 2km – Runden

   So, 26.03.17
Ayia Napa Triathlon    (Ergebnislink) Zypern
 
Hammer Erika 0,75 – 20 – 5 98. (12. in AK Female 35-49) 1:47:52
Wimmer Florian 1,5 – 40 – 10 15. (8. in AK Male 35-49) 2:30:49 15 von 113 Finishern

   Sa, 25.03.17
Jag de Wuidsau Dietldorfer Crossduathlon (OM)    (Ergebnislink) Dietldorf
 
Materne Philip 5,2 – 12 – 2,6 36. (6. in AK M3) 1:37:11
Eibl Markus 5,2 – 12 – 2,6 48. (7. in AK M3) 1:46:57
Wittl (Zeus) Matthias 5,2 – 12 – 2,6 54. (9. in AK M2) 2:03:38
Kögler Katrin 5,2 – 12 – 2,6 10. (3. in AK W4) 2:16:09
Staffel Seebauer – Kögler Staffel 2,6 – 8 – 1,5 10. (2. in AK Mixed) 1:18:36
Staffel Kammerl – Fischer Staffel 5,2 – 12 – 2,6 10. (9. in AK Männer) 1:34:07
Staffel Beier – Kleindl Staffel 5,2 – 12 – 2,6 17. (2. in AK Mixed) 1:43:38

   So, 19.03.17
Ironman 70.3 Taiwan    (Ergebnislink) Taitung
 
Söllner Jürgen (Budt) IRONMAN 70.3 – 1,9 – 90 – 21 km 118. (2. in AK M 55-59) 5:18:50

   Sa, 18.03.17
3. Lauf Jura Cross Cup (ATSV Teamcup)    (Ergebnislink) Parsberg
 
Enders Patrick 6000 m Cross 15. (6. in AK M30) 25:42 eine Bank!
Enders Steffi 6000 m Cross 29. (1. in AK W30) 26:43 schnell – schneller – Steffi
Eibl Markus 6000 m Cross 33. (8. in AK M30) 27:00
Nickl Christian 6000 m Cross 35. (10. in AK M30) 27:14
Wittl (Zeus) Matthias 6000 m Cross 45. (9. in AK HK Männer) 29:06
Spiegler Daniel 6000 m Cross 46. (9. in AK M40) 29:25
Fuchs Alfred (Fred) 6000 m Cross 49. (10. in AK M40) 30:06
Kögler Florian 6000 m Cross 53. (14. in AK M30) 30:51 !!!
Alt Franz 6000 m Cross 56. (12. in AK M40) 31:52
Fischer Robert 6000 m Cross 57. (10. in AK M50) 31:55
Schön Ulrike 6000 m Cross 58. (4. in AK W40) 32:19
Beier Franziska 6000 m Cross 62. (2. in AK WU20) 34:41 tolles Comeback
Wiendl Stephan 6000 m Cross 66. (13. in AK M40) 37:04
Kögler Katrin 6000 m Cross 68. (2. in AK W30) 37:38 Abo auf´s Stockerl

   So, 12.03.17
Ironman 70.3 Subic Bay    (Ergebnislink) Philippinen
 
Söllner Jürgen (Budt) IRONMAN 70.3 – 1,9 – 90 – 21 km 82. (1. in AK M 55-59) 5:25:25
Februar

   So, 19.02.17
Bayr.Meisterschaften Cross    (Ergebnislink) Kemmern
 
Enders Steffi 6250 m 5. (3. in AK W35) 25:56 Dritte bei den Bayerischen!!!
Pumberger Regina 6250 m 20. (5. in AK W45) 28:14
Schön Ulrike 6250 m 35. (7. in AK W40) 30:29
Bayerl Petra 6250 m 43. (8. in AK W50) 32:25
Wimmer Florian 7500 m 26. (7. in AK M35) 28:45

   Sa, 18.02.17
2. Lauf Jura Cross Cup    (Ergebnislink) Laaber
 
Materne Philip 5400 m 16. (7. in AK M30) 18:38
Nickl Christian 5400 m 25. (8. in AK M30) 19:15
Eibl Markus 5400 m 29. (10. in AK M30) 19:40
Wittl (Zeus) Matthias 5400 m 37. (5. in AK Männer HK) 20:08
Alt Franz 5400 m 54. (15. in AK M40) 22:30
Schön Ulrike 5400 m 56. (4. in AK W40) 23:07
Fischer Robert 5400 m 58. (10. in AK M50) 23:12
Kögler Katrin 5400 m 66. (3. in AK W30) 27:44 wieder auf´m Stockerl

   Sa, 11.02.17
Offener Wernberger Crosslauf 2017 (OM)    (Ergebnislink) Wernberg
 
Wittl (Zeus) Matthias 7200m Cross 18. (4. in AK Männer) 33:36 3. Platz OM

   Fr, 10.02.17
   So, 12.02.17
Trainingslager Laufen     Steinwiesen
 
Athleten/innen
Januar

   Sa, 21.01.17
1. Lauf Jura Cross Cup    (Ergebnislink) Waldetzenberg
 
Bayerl Georg 5 km 15. (1. in AK M50) 27:29
Nickl Christian 5 km 37. (6. in AK M30) 29:44
Wittl (Zeus) Matthias 5 km 46. (7. in AK Männer HK) 30:44
Alt Franz 5 km 54. (15. in AK M40) 32:25
Pumberger Regina 5 km 58. (2. in AK W40) 33:12
Schön Ulrike 5 km 63. (3. in AK W40) 34:30
Fischer Robert 5 km 66. (8. in AK M50) 34:35
Kögler Florian 5 km 67. (8. in AK M30) 34:39
Kögler Katrin 5 km 82. (2. in AK W30) 40:00
Dezember

   Sa, 31.12.16
36. Silvesterlauf Seubersdorf    (Ergebnislink) Seubersdorf
 
Schön Ulrike 5,6 km 5. (2. in AK W40) 25:41.12 Trepperl!!!
Nickl Hannah 5,6 km 57. (11. in AK WHK) 34:15.36
Nickl Christian 9,4 km 19. (2. in AK M30) 39:12.68 Podestplatz!!!
Fuchs Alfred (Fred) 9,4 km 65. (9. in AK M45) 44:37.98
Alt Franz 9,4 km 72. (8. in AK M40) 45:22.83
Spiegler Daniel 9,4 km 73. (17. in AK M35) 45:23.74
Nickl Julian 9,4 km 107. (26. in AK MHK) 49:22.28
Fischer Robert 9,4 km 108. (12. in AK M45) 49:27.57
Kögler Katrin 9,4 km 25. (9. in AK W30) 55:52.99 toller Einstand

   Sa, 31.12.16
33. M-net MRRC Silvesterlauf München 2016    (Ergebnislink) München
 
Klügl Johanna 5 km 20. (4. in AK W) 24:05,8

   Fr, 23.12.16
Schwimmtraining Kids     Bulmare – Burglengefeld
 
Athleten/innen

   So, 04.12.16
INTERSPORT Tahedl Nikolauslauf    (Ergebnislink) Regensburg
 
Materne Philip 10 km 42. (26. in AK Mä) 40:43
Nickl Christian 10 km 53. (31. in AK Mä) 42:09
Beier Franziska 10 km 28. (3. in AK U20) 49:23
Schön Ulrike 5 km 91. (16. in AK Frauen) 22:34
Fischer Robert 5 km 129. (68. in AK Männer) 25:25
Spiegler Daniel 5 km 130. (69. in AK Männer) 25:25
Nickl Hannah 5 km 142. (35. in AK Frauen) 27:17
Nickl Julian 5 km 143. (73. in AK Männer) 27:20
Nickl Christian 5 km 144. (74. in AK Männer) 27:21

   Fr, 02.12.16
Saisonabschlussfeier 2016     Heitzenhofen
 
18 Athleten/innen
November

   Sa, 26.11.16
   So, 27.11.16
24-Stunden-Schwimmen     Regensburg
 
Spiegler Daniel 16 000 m
Enders Steffi 3 000 m
Alt Franz 32 000 m Wahnsinn

   So, 13.11.16
Olympia-Alm-Crosslauf    (Ergebnislink) München Olympiapark
 
Hammer Erika 3300m Crosslauf 7. (1. in AK Frauen) 17:21,60 ganz oben auf dem Podest Glückwunsch!!!
Wimmer Florian 8800m Crosslauf 10. (4. in AK M30) 37:04,60 riesige Leistung

   So, 13.11.16
IRONMAN 70.3 XIAMEN    (Ergebnislink) Xiamen, China
 
Söllner Jürgen (Budt) IRONMAN 70.3 – 1,9 – 90 – 21 km 229. (18. in AK 50) 5:33:11 happy birthday

   Sa, 05.11.16
6. ATSV CrossDuathlon     Kallmünz / Mühlschlag
 
Fruth Guido 4 – 13 – 4 km 1. (1. in AK Männer) 1:12:27
Wimmer Florian 4 – 13 – 4 km 2. (2. in AK Männer) 1:14:21
Nickl Julian 4 – 13 – 4 km 3. (3. in AK Männer) 1:14:58
Enders Patrick 4 – 13 – 4 km 4. (4. in AK Männer) 1:15:28
Kammerl Martin 4 – 13 – 4 km 5. (5. in AK Männer) 1:22:38
Pumberger Regina 4 – 13 – 4 km 6. (1. in AK Frauen) 1:24:41
Alt Franz 4 – 13 – 4 km 8. (7. in AK Männer) 1:27:16
Süß Markus 4 – 13 – 4 km 9. (8. in AK Männer) 1:28:29
Fischer Robert 4 – 13 – 4 km 10. (9. in AK Männer) 1:30:17
Fuchs Alfred (Fred) 4 – 13 – 4 km 11. (10. in AK Männer) 1:30:21
Schön Ulrike 4 – 13 – 4 km 12. (2. in AK Frauen) 1:31:55
Fuchs Marion 4 – 13 – 4 km 13. (3. in AK Frauen) 1:54:15
Staffel Wiendl Markus / Hinterwimmer Heinz 4 – 13 – 4 km 1. (1. in AK Staffel Männer) 1:12:19
Staffel Seidl Jürgen / Strauß Thomas 4 – 13 – 4 km 2. (2. in AK Staffel Männer) 1:13:30
Staffel Eckert Volker / Schwing Michael 4 – 13 – 4 km 3. (3. in AK Staffel Männer) 1:16:39
Staffel Loza Hilares Marcela / Bayerl Georg 4 – 13 – 4 km 4. (1. in AK Staffel Mix) 1:19:07
Staffel Nickl / Nickl 4 – 13 – 4 km 5. (2. in AK Staffel Mix) 1:29:02
Staffel Nickl Hannah / Märtz Johanna 4 – 13 – 4 km 6. (1. in AK Staffel Frauen) 1:36:17
Staffel Bayerl Josef / Dr. Märtz Nikolaus 4 – 13 – 4 km 7. (4. in AK Staffel Männer) 1:36:32
Staffel Märtz Anita / Kammerl Sonja 4 – 13 – 4 km 8. (2. in AK Staffel Frauen) 1:43:43
Staffel Seebauer Lisa / Kögler Kathrin 4 – 13 – 4 km 9. (3. in AK Staffel Frauen) 1:49:43
Oktober

   So, 30.10.16
Frankfurt Marathon    (Ergebnislink) Frankfurt
 
Reichel Marco Marathon 2749. (533. in AK 40) 3:26:28 14961 Finisher!

   Fr, 28.10.16
Vortrag – mentales Training    
 
Athleten/innen

   Sa, 22.10.16
ALTMÜHLTRAIL 2016    (Ergebnislink) Dollnstein
 
Spiegler Daniel 27 km / 600 hm 100. (37. in AK M30) 2:42:01

   So, 16.10.16
IRONMAN 70.3 HEFEI    (Ergebnislink) Hefei, China
 
Söllner Jürgen (Budt) IRONMAN 70.3 – 1,9 – 90 – 21 km 245. (25. in AK 50 to 54) 4:56:59 bei 1272 Finisher – super Leistung

   Sa, 15.10.16
12. Altmühl-Jura Halbmarathon    (Ergebnislink) Beilngries
 
Laßleben Erich Halbmarathon 104. (5. in AK M55) 1:55:24

   So, 09.10.16
München Marathon    (Ergebnislink) München
 
Laßleben Erich Halbmarathon 1732. (80. in AK M55) 1:52:16

   So, 09.10.16
6. Regentallauf    (Ergebnislink) Nittenau
 
Schreiner Lisa 10 km 22. (1. in AK W30) 43:06

   Sa, 08.10.16
Allgäu SwimRun    (Ergebnislink) Oy-Mittelberg
 
Alt Franz 23,5 km laufen / 3,5 km schwimmen 29. (16. in AK Herren) 4:20:05,7 2er Team Berserker des ATSV Kallmünz
Süß Markus 23,5 km laufen / 3,5 km schwimmen 29. (16. in AK Herren) 4:20:05,7 der Teamname erspart jeden Kommentar

   Mo, 03.10.16
Stadtlauf Nürnberg    (Ergebnislink) Nürnberg
 
Schreiner Lisa 10,5 km 7. (3. in AK 30) 43:47 Trepperlplatz!!!
September

   So, 25.09.16
Berlin Marathon    (Ergebnislink) Berlin
 
Enders Patrick Marathon 6213. (1235. in AK M35) 3:31:25
Enders Steffi Marathon 617. (127. in AK W30) 3:31:26 Glückwunsch zum tollen Debüt

   So, 25.09.16
Sparkassen – Berglauf – Oberpfalzmeisterschaft    (Ergebnislink) Premberg
 
Fruth Guido 6,2 km / 260 hm 4. (1. in AK M40) 25:58 OM Pl. 1
Loza Hilares Marcela 6,2 km / 260 hm 20. (1. in AK W50) 29:49 OM Pl. 1
Nickl Christian 6,2 km / 260 hm 22. (5. in AK M30) 30:28 OM Pl. 4
Nickl Julian 6,2 km / 260 hm 26. (4. in AK Männer HK) 32:28 OM Pl. 4
Maier Frederik 6,2 km / 260 hm 30. (5. in AK Männer HK) 33:01 OM Pl. 5
Bayerl Georg 6,2 km / 260 hm 31. (1. in AK M55) 33:10 OM Pl. 1
Pumberger Regina 6,2 km / 260 hm 32. (1. in AK W45) 33:12 OM Pl. 1
Süß Markus 6,2 km / 260 hm 40. (7. in AK M30) 34:08 OM Pl. 5
Schreiner Lisa 6,2 km / 260 hm 42. (1. in AK W30) 34:37 OM Pl. 1
Wittl (Zeus) Matthias 6,2 km / 260 hm 43. (9. in AK Männer HK) 34:58 OM Pl. 7
Alt Franz 6,2 km / 260 hm 51. (3. in AK M40) 36:36 OM Pl. 3
Spiegler Daniel 6,2 km / 260 hm 52. (5. in AK M35) 36:42 OM Pl. 4
Roith Jürgen 6,2 km / 260 hm 59. (5. in AK M45) 38:14 OM Pl. 3
Fischer Robert 6,2 km / 260 hm 62. (6. in AK M45) 38:40 OM Pl. 4
Bayerl Petra 6,2 km / 260 hm 64. (3. in AK W50) 39:26 OM Pl. 3
Fuchs Marion 6,2 km / 260 hm 68. (2. in AK W45) 41:47 OM Pl. 2

   So, 25.09.16
Hörmannsdorfer Duathlon    (Ergebnislink) Hörmannsdorf
 
Schön Ulrike 5,3 – 16,5 – 2,3 2. (1. in AK W40) 1:16:48
Hammer Erika 5,3 – 16,5 – 2,3 3. (2. in AK W40) 1:25:25
Wiendl Stephan 5,3 – 16,5 – 2,3 15. (5. in AK M40) 1:34:27
Wimmer Florian 9 – 42 – 5,5 10. (3. in AK M35) 2:36:39

   Sa, 24.09.16
Arberland Ultra Trail    (Ergebnislink) Bodenmais
 
Spiegler Daniel 35 km / 1500 hm 85. (24. in AK M30) 4:24:03
Alt Franz 35 km / 1500 hm 188. (43. in AK M40) 5:28:58
Fuchs Alfred (Fred) 60 km / 2500 hm 108. (39. in AK M40) 8:50:22

   Sa, 17.09.16
Runterra Hindernislauf    (Ergebnislink) Zirndorf
 
Wittl (Zeus) Matthias 16 km Hindernis 40. 2:59:04

   Do, 15.09.16
Neuwahlen Triathlonabteilung     Kallmünz
 
Athleten/innen

   So, 11.09.16
5. medwork Triathlon    (Ergebnislink) Höchstadt
 
Wimmer Florian 0,4 – 20 – 5 km 6. (2. in AK M 35) 1:03:02 Std.

   Sa, 10.09.16
   So, 11.09.16
Beijing international Triathlon    (Ergebnislink) Peking
 
Söllner Jürgen (Budt) 0,75 – 20 – 5 km 2. (1. in AK M 50-54) 1:20:21 sprachlos
Söllner Jürgen (Budt) 1,5 – 40 – 10 km 38. (2. in AK M 50-54) 2:36:56

   So, 04.09.16
Fränkische Schweiz Marathon    (Ergebnislink) Ebermannstadt
 
Laßleben Erich Halbmarathon 264. (16. in AK M55) 1:55:12

   Sa, 03.09.16
   So, 04.09.16
Achenseelauf     Pertisau
 
Athleten/innen
Bayerl Georg 23,2 km 37. (3. in AK M-55) 1:46:03 Podestplatz!!!
Seebauer Robert 23,2 km 106. (20. in AK M-40) 1:56:17
Nickl Christian 23,2 km 199. (21. in AK M-30) 2:04:16
Schreiner Lisa 23,2 km 310. (4. in AK W-30) 2:11:40 super Leistung
Fuchs Alfred (Fred) 23,2 km 389. (48. in AK M-45) 2:17:17
Fischer Robert 23,2 km 713. (79. in AK M-45) 2:41:52
Bayerl Petra 23,2 km 714. (11. in AK W-50) 2:41:52
Fuchs Marion 23,2 km 759. (20. in AK W-45) 2:47:46
Roith Jürgen 23,2 km 806. (87. in AK M-45) 2:52:05
Seebauer Lisa 23,2 km 939. (48. in AK W-H) 3:28:03
August

   So, 28.08.16
IRONMAN 70.3    (Ergebnislink) Zell am See – Kaprun
 
Reichel Marco 1,9 – 90 – 21 298. (38. in AK M40) 5:23:18

   Sa, 27.08.16
   So, 28.08.16
3 MUC Triathlon München    (Ergebnislink) Regattastrecke Oberschleissheim
 
Enders Patrick 1,5 – 40 – 10 km 29. (11. in AK MAK4) 2:15:27
Atzler Philipp 1,5 – 40 – 10 km 41. (16. in AK MAK4) 2:18:30
Alt Franz 1,5 – 40 – 10 km 152. (22. in AK MSEN1) 2:44:47
Biendl Mia 1,5 – 40 – 10 km 12. (4. in AK WAK3) 2:47:46 erste olymp. Distanz und beinahe Podest – Respekt

   Sa, 27.08.16
   So, 28.08.16
Bühler Beilngries Triathlon     Beilngries
 
Schminke Markus 0,75 – 24 – 5 km 35. (5. in AK M35) 1:22:01
Schön Ulrike 0,75 – 24 – 5 km 53. (1. in AK W 40) 1:25:53

   Sa, 20.08.16
Schnaitsee Triathlon    (Ergebnislink) Schnaitsee
 
Wimmer Florian 0,6 – 18 – 4,9 km 18. (4. in AK M 35) 1:06:16,20 Std. Trophy ges.7 , ak 4.

   Sa, 20.08.16
Städtedreieckslauf     Teublitz
 
Bayerl Georg 10 km 7. (1. in AK M55) 38:51
Fuchs Alfred (Fred) 10 km 39. (10. in AK M45) 47:18
Wittl (Zeus) Matthias 10 km 54. (12. in AK MHK) 49:57
Alt Franz 10 km 57. (2. in AK M40) 50:16
Enders Patrick 10 km 58. (9. in AK M35) 50:21
Roith Jürgen 10 km 68. (14. in AK M45) 51:24
Laßleben Erich 10 km 76. (8. in AK M55) 52:13
Hengl Xaver 10 km 91. (1. in AK M60) 53:47
Fuchs Marion 10 km 117. (3. in AK W45) 57:43

   So, 14.08.16
Challenge Regensburg     Regensburg
 
Athleten/innen
Enders Patrick IRONMAN 3,8 – 180 – 42 km 97. (26. in AK M35) 10:54:11
Nickl Christian IRONMAN 3,8 – 180 – 42 km 128. (21. in AK M30) 11:09:16
Nickl Julian IRONMAN 3,8 – 180 – 42 km 250. (20. in AK M25) 12:17:24
Staffel ATSV 1 IRONMAN 3,8 – 180 – 42 km 49. 13:13:04 Johanna – Anita – Matthias

   Sa, 13.08.16
Purendure Frauenlauf     Regensburg
 
Athleten/innen
Enders Steffi 6 km 3. 25:15
Beier Franziska 6 km 226. 37:41

   So, 07.08.16
Triathlon Regensburg     Regensburg
 
Fischer Robert 0,5 – 20 – 5 km 191. (17. in AK M45) 1:22
Biendl Mia 0,5 – 20 – 5 km 219. (6. in AK W30) 1:24
Roith Jürgen 0,5 – 20 – 5 km 219. (19. in AK M45) 1:24
Nickl Christian 1,5 – 40 – 10 km 59. (11. in AK M30) 02:05
Atzler Philipp 1,5 – 40 – 10 km 85. (6. in AK M35) 02:08
Märtz Anita 1,5 – 40 – 10 km 334. (3. in AK W55) 02:46

   Sa, 06.08.16
Main Post Mainfrankentriathlon    (Ergebnislink) Kitzingen
 
Nickl Christian 0,6 – 20 – 5 18. (3. in AK M30) 1:03:03 Landesliga
Atzler Philipp 0,6 – 20 – 5 29. (5. in AK M30) 1:05:36 Landesliga
Reichel Marco 0,6 – 20 – 5 34. (4. in AK M40) 1:05:56 Landesliga
Schminke Markus 0,6 – 20 – 5 157. (24. in AK M35) 1:33:35 Landesliga
Juli

   Sa, 16.07.16
Kirchweihtriathlon     Velburg
 
Athleten/innen
Schön Ulrike 0,5 – 20 – 5 km 1. 1:13:32
Wiendl Stephan 0,5 – 20 – 5 km 34. 1:16:27
Enders Patrick 1,5 – 40 – 10 km 18. 02:05:27
Nickl Julian 1,5 – 40 – 10 km 19. 02:05:33
Alt Franz 1,5 – 40 – 10 km 44. 02:24:42

   Fr, 15.07.16
   So, 17.07.16
7. Trumer Triathlon    (Ergebnislink) Obertrum, Austria
 
Wimmer Florian 1,5 – 42 – 10 km 51. (25. in AK M 24-39) 2:28:35,3 Std. Österreichische Staatsmeisterschaften Kurzdistanz

   So, 10.07.16
Triathlon Karlsfeld     Karlsfeld
 
Nickl Christian 1,6 – 46 – 10 km 57. (12. in AK M30) 2:29:31

   So, 10.07.16
33. Thumsee Triathlon     Bad Reichenhall
 
Wimmer Florian 0,4 – 18 – 5 km 20. (6. in AK M 35) 1:00:06,35 Std. 4. Tria zur ISW Trophy

   Sa, 02.07.16
Triathlon Eschenbach     Eschenbach
 
Fuchs Alfred (Fred) 0,5 – 20 – 5 km 56. (6. in AK M45) 1:18:15
Fuchs Marion 0,5 – 20 – 5 km 101. (5. in AK W45) 1:37:48
Juni

   So, 26.06.16
Chamer Stadtlauf     Cham
 
Athleten/innen
Wittl (Zeus) Matthias 8,2 km 111. (34. in AK M) 44:07:07
Bayerl Georg Halbmarathon 15. (1. in AK M55) 1:25:43
Loza Hilares Marcela Halbmarathon 1. (1. in AK W50) 1:26:01
Pumberger Regina Halbmarathon 3. (1. in AK W45) 1:32:47
Fuchs Alfred (Fred) Halbmarathon 32. (8. in AK M45) 1:34:51
Maier Frederik Halbmarathon 40. (12. in AK M) 1:37:59
Maier Benedikt Halbmarathon 41. (13. in AK M) 1:38:00
Fischer Robert Halbmarathon 68. (15. in AK M45) 1:54:59
Fuchs Marion Halbmarathon 18. (2. in AK W45) 2:03:13
Bayerl Petra Halbmarathon 19. (3. in AK W50) 2:03:13

   So, 26.06.16
28. Königsbrunn Triathlon     Königsbrunn
 
Wimmer Florian 1,5 – 44 – 10,8 km 38. (7. in AK M 35) 2:23:27 Std.

   So, 26.06.16
Bernhardswalder Sommerlauf    (Ergebnislink) Bernhardswald
 
Laßleben Erich 10 km 34. (4. in AK M55) 52:59:16

   So, 19.06.16
Stadttriathlon Erding     Erding
 
Schön Ulrike 0,5 – 20 – 5 km 24. (3. in AK W 40) 1:14:52

   So, 19.06.16
Stadttriathlon Forchheim     Forchheim
 
Nickl Julian 0,5 – 20 – 5 km 13. 1:00:29
Nickl Christian 0,5 – 20 – 5 km 18. 1:01:50
Enders Patrick 0,5 – 20 – 5 km 35. 1:04:53
Schminke Markus 0,5 – 20 – 5 km 49. 1:13:27

   So, 19.06.16
Regental Triathlon     Nittenau
 
Wimmer Florian 0,4 – 20 – 5 km 5. (2. in AK M 30) 0:59:41 Std.
Süß Markus 0,4 – 20 – 5 km 23. (8. in AK M 30) 1:09:13 Std.
Hammer Erika 0,4 – 20 – 5 km 53. (3. in AK W 40) 1:22:14 Std.

   Sa, 11.06.16
   So, 12.06.16
Metropol Marathon     Fürth
 
Laßleben Erich Halbmarathon 40. in AK M 55 1:56

   So, 05.06.16
9.Waginger See Triathlon     Waging am See
 
Wimmer Florian 0,75 – 20 – 5 20. (4. in AK M 35) 1:04:04,7 Std. 3. Wettkampf zur ISW Trophy

   So, 05.06.16
Ironman 70.3 Switzerland     Rapperswill
 
Enders Patrick IRONMAN 70.3 – 1,9 – 90 – 21 km 64. 04:54:29

   Sa, 04.06.16
Mühlbauerlauf Roding     Roding
 
Bayerl Petra 12,5 km 10. 1:12:19
Fuchs Marion 12,5 km 11. 1:13:12
Loza Hilares Marcela 12,5 km 1. 54:28
Enders Steffi Halbmarathon 2. 1:34:56
Bayerl Georg Halbmarathon 6. 1:34:56
Fuchs Alfred (Fred) Halbmarathon 11. 1:44:16

   Do, 02.06.16
FunRun Südwest Park Nürnberg     Nürnberg
 
Wimmer Florian 5 km 1. 18:46 min.
Hammer Erika 9,9 km 13. 44:32 min.
Mai

   Sa, 28.05.16
   Sa, 28.05.16
Ultra Trail Lamer Winkel     Lam
 
Maier Benedikt 25 km 1200Hm 21. (5. in AK M) 2:55:58
Alt Franz 25 km 1200Hm 121. (30. in AK M 40) 3:55:21
Lautenschlager Alex 53 km 2600Hm 112. (20. in AK M) 7:29:19
Maier Frederik 53 km 2600Hm 208. (31. in AK M) 8:20:03

   Fr, 27.05.16
Triathlon Europameisterschaften     Lissabon
 
Athleten/innen
Nickl Christian 0,5 – 20 – 5 km 34. 1:15

   Fr, 27.05.16
29.Rabendener Triathlon     Rabenden
 
Wimmer Florian 0,6 – 25 – 4,5 18. (5. in AK TM 35) 1:11:14,22 Std. 2. Rennen zur ISW Trophy

   Sa, 21.05.16
Great Wall Marathon    (Ergebnislink) Huangyaguan Fortress China
 
Hahn Brigitte Halbmarathon 47. (6. in AK F 50-54) 2:39:33 tolle Leistung!!!
Söllner Jürgen (Budt) Marathon 36. (3. in AK M 50-54) 4:41:42 Platz auf dem Treppchen nach 5164 Stufen – Respekt

   Sa, 14.05.16
Triathlon Weiden     Weiden
 
Schminke Markus 0,5 – 20 – 5 km 59. (10. in AK M 35) 1:13:01

   So, 08.05.16
Marathon Regensburg     Regensburg
 
Athleten/innen
Brey Andreas 31,2 km 201. (19. in AK M 35) 3:48
Fuchs Marion 10,5 km 513. (15. in AK W 45) 1:02
Bayerl Georg 10,5 km 41. (2. in AK M 55) 44:04
Enders Steffi 10,5 km 46. (1. in AK W 30) 44:30
Laßleben Erich 10,5 km 256. (9. in AK M 55) 56:05
Wittl (Zeus) Matthias 10,5 km 375. (65. in AK H) 59:07
Enders Patrick Halbmarathon 43. (10. in AK M 35) 1:27
Maier Frederik Halbmarathon 414. (101. in AK H) 1:40
Lautenschlager Alex Halbmarathon 457. (126. in AK H) 1:42
Beier Franziska Halbmarathon 1023. (2. in AK JU18) 1:53
Roith Jürgen Halbmarathon 1501. (164. in AK M 45) 2:00
Kögler Florian Halbmarathon 2211. (211. in AK M 35) 2:15
Wührl Viktor Halbmarathon 2238. (46. in AK M 60) 2:15
Fuchs Alfred (Fred) Marathon 132. (26. in AK M 45) 3:30

   So, 01.05.16
23.Sprinttriathlon Braunau     Braunau, Austria
 
Wimmer Florian 0,6 – 29 – 6 km 44. (12. in AK M30-39) 1:20:04,87 Std. 1. Wettkampf der Intersport Wagner Trophy
April

   So, 24.04.16
Genusslauf 2016     Müllheim
 
Athleten/innen
Loza Hilares Marcela 10,6 km 6. (1. in AK Frauen) 43:31

   So, 24.04.16
1. Krenlauf     Baiersdorf
 
Athleten/innen

   Sa, 23.04.16
   Sa, 23.04.16
Naabtallauf     Teublitz
 
Brey Andreas 10 km 110. 1:02:41
Bayerl Georg 10 km 17. 39:34
Enders Patrick 10 km 23. 40:18
Enders Steffi 10 km 4. 44:35
Roith Jürgen 10 km 86. 50:56
Bayerl Petra 10 km 19. 51:14
Wittl (Zeus) Matthias 5 km 28. 23:36

   So, 17.04.16
22. Amberger Halbmarathon mit OM     Amberg
 
Athleten/innen
Bayerl Petra 10 km 1. in AK W50
Fischer Robert 10 km 51. (5. in AK M45)
Enders Patrick 10 km 2. in AK M35 39:39
Bayerl Georg 10 km 1. in AK M55 41:01
Enders Steffi 10 km 1. (1. in AK Frauen) 41:01 Top Steffi
Atzler Philipp 10 km 3. in AK M35 41:25
Nickl Christian 10 km 3. in AK M30 41:50
Fuchs Alfred (Fred) 10 km 3. in AK M45 43:34
Maier Frederik 10 km 2. in AK Männer 45:23
Lautenschlager Alex 10 km 3. in AK Männer 45:23
Märtz Matthias 10 km 4. in AK M30 47:39
Roith Jürgen 10 km 4. in AK M45 49:59
Wittl (Zeus) Matthias 10 km 5. in AK Männer 51:05
Beier Franziska 10 km 2. in AK U20W 53:04

   Sa, 02.04.16
Cross OM     Gleiritsch
 
Athleten/innen
Loza Hilares Marcela 4 km 1. 17:05
Enders Steffi 4 km 2. 17:17
Schreiner Lisa 4 km 4. 18:24
Enders Patrick 7 km 10. 28:46
Bayerl Georg 7 km 13. 29:34
Spiegler Daniel 7 km 21. 32:11
Lautenschlager Alex 7 km 22. 32:11
Fuchs Alfred (Fred) 7 km 23. 32:32
Alt Franz 7 km 28. 34:33
Schminke Markus 7 km 30. 35:37
Wittl (Zeus) Matthias 7 km 31. 38:19
Fischer Robert 7 km 32. 38:21
Roith Jürgen 7 km 34. 39:18
März

   So, 20.03.16
Winterlauf Challenge     Steinberg
 
Nickl Christian Halbmarathon 43. (7. in AK M30) 1:32:40

   Sa, 12.03.16
Jura-Cross-Cup Parsberg 2016     Parsberg
 
Enders Patrick 5,7 km 12. (2. in AK M30) 23:57
Nickl Christian 5,7 km 20. (5. in AK M 30) 25:07
Bayerl Georg 5,7 km 35. (6. in AK M50) 26:05
Enders Steffi 5,7 km 36. (1. in AK W30) 26:07
Loza Hilares Marcela 5,7 km 38. (1. in AK W50) 26:20
Fuchs Alfred (Fred) 5,7 km 46. (13. in AK M40) 27:36
Wittl (Zeus) Matthias 5,7 km 63. (5. in AK Männer) 30:57
Fischer Robert 5,7 km 67. (16. in AK M40) 31:30
Roith Jürgen 5,7 km 68. (17. in AK M40) 32:34
Fuchs Marion 5,7 km 74. (3. in AK W40) 33:04
Februar

   So, 28.02.16
Winterlauf Challenge     Murner See
 
Laßleben Erich 15 km 183. (13. in AK M55) 1:15:47

   Fr, 26.02.16
   So, 28.02.16
Trainingslager     Steinwiesen
 
Athleten/innen

   Sa, 13.02.16
Jura Cross Cup     Laaber
 
Enders Steffi 5,5 km 36. (1. in AK W30) 24:02
Fuchs Alfred (Fred) 5,5 km 43. (12. in AK M40) 25:13
Wittl (Zeus) Matthias 5,5 km 60. (5. in AK Männer) 28:15
Fuchs Marion 5,5 km 66. (4. in AK W40) 30:29
Bayerl Georg 5,5 km 67. (12. in AK M50) 30:47
Januar

   So, 24.01.16
Winterlaufchallenge 10km     Steinberg am See
 
Nickl Christian 10 km 44. (7. in AK M30) 41:43

   Sa, 23.01.16
Jura Cross Cup     Waldetzenberg
 
Enders Patrick 5 km 31. (6. in AK M30) 26:00
Enders Steffi 5 km 47. (2. in AK W30) 28:08
Fuchs Alfred (Fred) 5 km 55. (16. in AK M40) 29:17
Alt Franz 5 km 63. (18. in AK M40) 30:16
Roith Jürgen 5 km 66. (19. in AK M40) 31:43
Fischer Robert 5 km 68. (20. in AK M40) 31:59
Fuchs Marion 5 km 74. (7. in AK W40) 36:23
Dezember

   Do, 31.12.15
Silvesterlauf Seubersdorf     Seubersdorf
 
Athleten/innen
Roith Jürgen 5,6 km 65. (9. in AK M45) 0:27:26
Schön Ulrike 5,6 km 14. (3. in AK W40) 0:27:37
Wiendl Stephan 5,6 km 102. (14. in AK M40) 0:31:32
Brey Andreas 5,6 km 136. (13. in AK M35) 0:38:03
Enders Patrick 9,4 km 13. (2. in AK M35) 0:37:49
Nickl Christian 9,4 km 25. (1. in AK M30) 0:38:49
Nickl Julian 9,4 km 38. (13. in AK MHK) 0:39:48
Spiegler Daniel 9,4 km 59. (8. in AK M35) 0:41:41
Fuchs Alfred (Fred) 9,4 km 73. (17. in AK M45) 0:42:49
Alt Franz 9,4 km 94. (14. in AK M40) 0:44:44
Laßleben Erich 9,4 km 103. (2. in AK M55) 0:45:52
Fischer Robert 9,4 km 150. (24. in AK M45) 0:50:15
Fuchs Marion 9,4 km 20. (10. in AK W40) 0:51:48
Seebauer Lisa 9,4 km 26. (6. in AK WHK) 0:58:33

   So, 06.12.15
Nikolauslauf     Regensburg
 
Nickl Julian 10 km 7. (4. in AK Männer) 40:38
Laßleben Erich 10 km 56. (13. in AK M50) 49:02

   Sa, 05.12.15
1. Nikolauslauf Beilngries     Beilngries
 
Wimmer Florian 8,5 km 5. (4. in AK M 30) 32:35,3 min.
November

   So, 15.11.15
Xel Ha Triathlon     Mexico
 
Hammer Erika 0,75 – 20 – 5 km 493. (27. in AK W40-44) 1:35:47 Std.
Wimmer Florian 1,5 – 40 – 10 km 64. (14. in AK M30-34) 2:20:41 Std.
Oktober

   Sa, 24.10.15
Interner Crossduathlon     Mühlschlag
 
Athleten/innen

   Sa, 17.10.15
Jura2000 Halbmarathon     Greding
 
Laßleben Erich Halbmarathon 80. (7. in AK M55) 1:48:18

   So, 11.10.15
Bayerische Meisterschaften Marathon      München
 
Laßleben Erich Halbmarathon 1700. (72. in AK W55) 1:49:42
Beier Franziska Halbmarathon 420. (11. in AK U20) 1:53:56

   So, 11.10.15
Regentallauf Nittenau     Nittenau
 
Schreiner Lisa 10 km 1. 40:55:04 Top Leistung Mädels!
Loza Hilares Marcela 5 km 1. 20:21:08
September

   So, 20.09.15
Zwei Burgen Lauf     Riedenburg
 
Laßleben Erich 10 km 38. (3. in AK M55) 49:08

   Sa, 12.09.15
Drei Zinnen Lauf     Sexten – Südtirol
 
Bayerl Georg 17,5 km 1350HM 159. (4. in AK M55) 2:07:17
Seebauer Robert 17,5 km 1350HM 312. (51. in AK M40) 2:19:45
Enders Patrick 17,5 km 1350HM 395. (50. in AK M35) 2:27:41
Reichel Marco 17,5 km 1350HM 428. (71. in AK M40) 2:30:30
Enders Steffi 17,5 km 1350HM 77. (9. in AK W30) 2:37:25
Fuchs Alfred (Fred) 17,5 km 1350HM 543. (99. in AK M45) 2:41:43
Fischer Robert 17,5 km 1350HM 675. (126. in AK M45) 3:06:37
Roith Jürgen 17,5 km 1350HM 724. (141. in AK M45) 3:22:03
Bayerl Petra 17,5 km 1350HM 198. (32. in AK W50) 3:26:38
Seebauer Lisa 17,5 km 1350HM 211. (28. in AK W20) 4:00:32

   So, 06.09.15
Halbmarathon Hainsacker     Hainsacker
 
Laßleben Erich 12,2 km 19. 1:02:13 Std.
Beier Franziska 12,2 km 10. 1:04:25 Std.
Wimmer Florian 6,4 km 1. 24:49,49 min.

   Fr, 04.09.15
Hochzeit von Sonja & Markus Süss    

Der ATSV wünscht Euch beiden alle Gute!!!!
Burglengenfeld/Saltendorf
 
18 Athleten/innen
August

   So, 23.08.15
15. Int. 51.5 Mondseeland Triathlon     Mondsee, Austria
 
Wimmer Florian Kurzdistanz 38. (15. in AK Elite II m) 2:10:01,47 Std.
Atzler Philipp Kurzdistanz 69. (22. in AK Elite II m) 2:14:16,29 Std.

   Sa, 22.08.15
Interner Swim & Run mit Kanufahrt und Grillfeier     Kallmünz
 
Athleten/innen
Süß Markus 2. 24:48 min.
Enders Patrick 3. 25:14 min.
Alt Franz 5. 27:35 min.
Fuchs Alfred (Fred) 6. 29:04 min.
Enders Steffi 1. 30:28 min.
Hammer Erika 2. 32:50 min.

   Sa, 15.08.15
Frauenlauf     Regensburg
 
Eckert Bianca 6 km 62.
Enders Steffi 6 km 3. 24:46 min.

   Sa, 15.08.15
Ironman     Kalmar Schweden
 
Nickl Christian IRONMAN 3,8 – 180 – 42 km 247. (49. in AK M30-34) 10:30:56 Std.

   Fr, 14.08.15
Städtedreieckslauf     Burglengenfeld
 
Athleten/innen
Bayerl Petra 10,6 km 6. in AK W 50 1 Std.
Fuchs Marion 10,6 km 7. in AK W 40 1:02 Std.
Bayerl Georg 10,6 km 1. in AK M 55 41:42 min.
Enders Patrick 10,6 km 11. 42:38 min.
Fuchs Alfred (Fred) 10,6 km 9. in AK M 45 49:25 min.

   So, 02.08.15
Triathlon Regensburg     Regensburg
 
Nickl Julian 0,75 – 21 – 5 km 11.
Nickl Christian 0,75 – 21 – 5 km 11.
Süß Markus 0,75 – 21 – 5 km 11.
Wimmer Florian 0,75 – 21 – 5 km 11.
Eckert Volker Jedermann 19. (5. in AK M 45) 1:10:08,5 Std.
Maier Frederik Jedermann 47. (10. in AK M 20) 1:14:00,5 Std.
Kammerl Martin Jedermann 48. (7. in AK M 40) 1:14:00,8 Std.
Schön Ulrike Jedermann 134. (3. in AK W 40) 1:21:04,9 Std.
Fischer Robert Jedermann 150. (18. in AK M 45) 1:22:01,2 Std.
Roith Jürgen Jedermann 198. (26. in AK M 45) 1:25:43,5 Std.
Hammer Erika Jedermann 214. (7. in AK W 40) 1:26:28,4 Std.
Kögler Florian Jedermann 267. (25. in AK M 35) 1:31:43,4 Std.
Biendl Mia Jedermann 300. (17. in AK W 30) 1:35:33,6 Std.
Enders Patrick olympisch 37. (4. in AK M 35) 2:10:40,4 Std.
Atzler Philipp olympisch 188. (36. in AK M 30) 2:29:16,7 Std.
Alt Franz olympisch 265. (38. in AK M 40) 2:38:21,8 Std.
Fuchs Alfred (Fred) olympisch 285. (34. in AK M 45) 2:40:37,0 Std.
Märtz Nikolaus (Gauck) olympisch 346. (14. in AK M 55) 2:54:06,0 Std.
Märtz Anita olympisch 360. (3. in AK W 55) 2:59:44,7 Std.
Juli

   Mi, 29.07.15
   Di, 04.08.15
Alpenüberquerung mit dem MTB     Ellmau
 
Athleten/innen

   So, 19.07.15
Gealan Triathlon     Hof
 
Enders Patrick 13. in AK M 35 52:03 min. swim and run
Alt Franz 16. in AK M 40 54:03 min. swim and run
Fuchs Alfred (Fred) 24. in AK M 45 59:40 min. swim and run

   Sa, 18.07.15
Triathlon Grassau     Grassau
 
Wimmer Florian 14.
Nickl Julian 14.
Nickl Christian 14.
Süß Markus 14.

   Sa, 18.07.15
Regensburger Kindertriathlon      Regensburg
 
Athleten/innen

   Do, 16.07.15
12. Kaminkehrerlauf     Dietfurt, Wolfsberg
 
Wimmer Florian 10,5 km 7. 45:41 min.
Nickl Christian 10,5 km 8. 45:42 min.
Nickl Julian 5,25 km 54. 37:54 min.

   So, 12.07.15
Altstadtlauf     Regensburg
 
Laßleben Erich ca. 6 km
Maier Frederik ca. 6 km
Nickl Christian ca. 6 km 3.
Nickl Julian ca. 6 km 5.

   So, 12.07.15
Gibacht Berglauf Obpf. Meisterschaft     Furth i. Wald
 
Maier Benedikt 10 km 1. in AK MHK 1:27:41,5 Std.
Loza Hilares Marcela 10 km DNF
Bayerl Petra 10 km DNF
Schreiner Lisa 10 km DNF
Enders Steffi 10 km 1. in AK W 30 1:00:11,5 Std. Klasse Leistung, gratuliere
Roith Jürgen 10 km 3. in AK M 45 1:09:42,6 Std. stark Jürgen
Alt Franz 10 km 3. in AK M 40 1:27:41,5 Std.
Fischer Robert 10 km 4. in AK M 45 1:27:41,5 Std.
Bayerl Georg 10 km 2. in AK M 55 52:09,6 min.
Fuchs Alfred (Fred) 10 km 2. in AK M 45 59:36,2 min.
Spiegler Daniel 10 km 4. in AK M 35 59:49,9 min.

   So, 12.07.15
Challenge Roth     Roth
 
Atzler Philipp 3,8-180-42 km 538. (131. in AK M 30) 10:47:31 Std.
Brey Andreas 3,8-180-42 km 1780. (317. in AK M 35) 12:55:42 Std.

   So, 05.07.15
Ironman Germany     Frankfurt
 
Enders Patrick IRONMAN 3,8 – 180 – 42 km 626. (135. in AK M 35) 11:26:30 Std.

   So, 05.07.15
25. Regental Triathlon     Nittenau
 
Süß Markus Sprinttriathlon 7. 1:04:59 Std.
Juni

   So, 28.06.15
Bernhardswalder Sommerlauf     Bernhardswald
 
Bayerl Petra 6,2 km 8. (1. in AK W 50) 33:52 min. 1. Frau gesamt
Fuchs Marion 6,2 km 9. (1. in AK W 40) 35:09 min. 2. gesamt Frauen
Wimmer Florian 10 km 5. (4. in AK M 30) 40:11 min.
Maier Benedikt 10 km 12. (1. in AK MHK) 42:59 min.
Laßleben Erich 10 km 34. (7. in AK M 50) 52:01 min.
Bayerl Georg Halbmarathon 9. (1. in AK M 55) 1:30:21 Std.
Loza Hilares Marcela Halbmarathon 18. (1. in AK W 50) 1:34:18 Std. 1. Frau gesamt
Fuchs Alfred (Fred) Halbmarathon 32. (12. in AK M 45) 1:43:38 Std.
Enders Steffi Halbmarathon 45. (3. in AK W 30) 1:48:59 Std.
Fischer Robert Halbmarathon 73. (19. in AK M 45) 2:01:46 Std.
Spiegler Daniel Halbmarathon 74. (7. in AK M 35) 2:01:46 Std.

   So, 28.06.15
CST Triathlon     Chiemsee
 
Atzler Philipp Kurzdistanz 52. (5. in AK M 30) 2:30:16 Std.

   Sa, 27.06.15
26. Unterallgäuer Triathlon     Ottobeuren
 
Biendl Mia Sprintdistanz 39. (10. in AK W 30) 1:27:13 Std.

   So, 21.06.15
Stadttriathlon     Forchheim
 
Nickl Julian Sprint 13. (5. in AK 2) 1:07:16 Std.
Nickl Christian Sprint 17. (3. in AK 3) 1:08:32 Std. AK Stockerl
Maier Frederik Sprint 46. (7. in AK 1) 1:13:58 Std.
Süß Markus Sprint 51. (6. in AK 2) 1:14:52 Std.

   So, 14.06.15
Kapuziner Triathlon     Kulmbach
 
Nickl Julian Kurzdistanz 23. 2:09:52 Std.
Nickl Christian Kurzdistanz 47. 2:21:42 Std.
Atzler Philipp Kurzdistanz 52. 2:23:53 Std.
Süß Markus Kurzdistanz 54. 2:28:11 Std.

   So, 14.06.15
Triathlon     Ingolstadt
 
Alt Franz Mitteldistanz 417. (46. in AK M 40) 5:27:57,4 Std.

   Sa, 13.06.15
31.Kallmünzer Triathlon     Kallmünz
 
Enders Patrick Kurzdistanz 19. (5. in AK M 35) 2:24:19 Std.
Mai

   Sa, 30.05.15
Ultraitrail Lamer Winkel     Lam
 
Seebauer Robert 13 km 13. (3. in AK M 40) 1:21:41 Std.
Nickl Christian 13 km 16. (7. in AK M 30) 1:23:44 Std.
Roith Jürgen 13 km 57. (8. in AK M 40) 1:43:31 Std.
Fischer Robert 13 km 66. (9. in AK M 40) 1:46:57 Std.
Bayerl Josef 13 km 71. (4. in AK M 50) 1:49:14 Std.
Seebauer Lisa 13 km 95. 2:28:11 Std.
Nickl Julian 53 km 137. (25. in AK M) 7:19:01 Std.
Maier Benedikt 53 km 157. (26. in AK M) 7:25:45 Std.
Lautenschlager Alex 53 km 164. (27. in AK M) 7:29:20 Std.
Fuchs Alfred (Fred) 53 km 185. (63. in AK M 40) 7:46:01 Std.

   Mo, 25.05.15
1. interner Sprintduathlon Kallmünz     Kallmünz
 
Enders Steffi 1,8 – 21 – 5 km 13. (3. in AK w)
Nickl Julian 1,8 – 21 – 5 km 1. (1. in AK m) 1:00:08 Std.
Enders Patrick 1,8 – 21 – 5 km 2. (2. in AK m) 1:01:20 Std.
Staffel Eckert (Fabi, Volker; Korbi) 1,8 – 21 – 5 km 1. in AK Staffel 1:03:24 Std.
Maier Frederik 1,8 – 21 – 5 km 3. (3. in AK m) 1:03:24 Std.
Kammerl Martin 1,8 – 21 – 5 km 4. (4. in AK m) 1:03:41 Std.
Nickl Christian 1,8 – 21 – 5 km 5. (5. in AK m) 1:06:03 Std.
Maier Benedikt 1,8 – 21 – 5 km 6. (6. in AK m) 1:06:44 Std.
Süß Markus 1,8 – 21 – 5 km 7. (7. in AK m) 1:07:48 Std.
Staffel Märtz Nikolaus / Klügl Johanna 1,8 – 21 – 5 km 2. in AK Staffel 1:08:58 Std.
Fuchs Alfred (Fred) 1,8 – 21 – 5 km 8. (8. in AK m) 1:09:45 Std.
Alt Franz 1,8 – 21 – 5 km 9. (9. in AK m) 1:12:57 Std.
Fischer Robert 1,8 – 21 – 5 km 10. (10. in AK m) 1:16:02 Std.
Hammer Erika 1,8 – 21 – 5 km 11. (1. in AK w) 1:16:51 Std.
Fuchs Marion 1,8 – 21 – 5 km 12. (2. in AK w) 1:29:07 Std.

   So, 17.05.15
Marathon Regensburg     Regensburg
 
Athleten/innen
Fuchs Marion Viertelmarathon 164. (19. in AK W 40) 1:01:57 Std.
Enders Patrick Halbmarathon 72. (10. in AK M 35) 1:28:31 Std.
Alt Franz Halbmarathon 454. (64. in AK M 40) 1:41:37 Std.
Hammer Erika Halbmarathon 46. (4. in AK W 40) 1:41:44 Std.
Enders Steffi Halbmarathon 80. (12. in AK W 30) 1:45:05 Std.
Laßleben Erich Halbmarathon 803. (33. in AK M 55) 1:50:07 Std.
Roith Jürgen Halbmarathon 814. (116. in AK M 45) 1:50:28 Std.
Biendl Mia Halbmarathon 237. (40. in AK W 30) 1:55:40 Std.
Klügl Johanna Halbmarathon 1:57:01 Std.
Beier Franziska Halbmarathon 309. (2. in AK JU16) 1:58:01 Std.
Märtz Anita Halbmarathon 475. (15. in AK W 55) 2:05:56 Std.
Atzler Philipp Marathon 41. (8. in AK M 30) 3:10:26 Std.
Fuchs Alfred (Fred) Marathon 164. (37. in AK M 45) 3:37:53 Std.

   So, 17.05.15
Waginger See Triathlon     Waging am See
 
Nickl Julian Elite Sprint 35. 1:01:41,7 Std.
Nickl Christian Elite Sprint 43. 1:03:25,4 Std.
Maier Frederik Elite Sprint 54. 1:09:22,1 Std.
Wimmer Florian Elite Sprint DNS

   Sa, 16.05.15
11. Rawetzer Halbmarathon Marktredwitz     Marktredwitz
 
Brey Andreas Halbmarathon 29. (4. in AK M 35) 2:19:37 Std.

   So, 10.05.15
Triathlon Weiden     Weiden
 
Athleten/innen
Beier Franziska 0,2 – 10 – 2,5 km 2. (2. in AK w) 42:54 min.
Nickl Julian Elite Sprint 23. 1:07:30 Std.
Nickl Christian Elite Sprint 53. 1:12:26 Std.
Süß Markus Elite Sprint 69. 1:16:41 Std.
Atzler Philipp Elite Sprint 71. 1:17:13 Std.
Maier Frederik Elite Sprint 72. 1:17:15 Std.
Maier Benedikt Elite Sprint 82. 1:23:09 Std.
Alt Franz Elite Sprint 86. 1:25:40 Std.
Hammer Erika Sprint 24. (6. in AK W 40) 1:28:37 Std.
April

   So, 26.04.15
Bayer. Meisterschaften Halbmarathon     Amberg
 
Atzler Philipp Halbmarathon 57. (7. in AK M 30) 1:28:48 Std. sauber!
Fuchs Alfred (Fred) Halbmarathon 118. (22. in AK M 45) 1:42:33 Std.
Bayerl Georg Halbmarathon 128. (18. in AK M 55) 1:44:55 Std.
Hammer Erika Halbmarathon 27. (6. in AK W 40) 1:44:56 Std. super
Laßleben Erich Halbmarathon 152. (21. in AK M 55) 1:54:58 Std.

   Sa, 25.04.15
Rund um Mallorca     Mallorca
 
Nickl Julian 312 km 53. 9:29 Std.

   Sa, 18.04.15
Naabtallauf     Teublitz
 
Athleten/innen
Ahmed Mahamed 5 km 2. 17:33 min.
Bayerl Georg 5 km 11. 19:03 min.
Fuchs Marion 5 km 46. 24:53 min.

   Sa, 18.04.15
Naabtallauf     Teublitz
 
Brey Andreas 10 km 149. (11. in AK M 35) 1:02:09 Std.
Enders Patrick 10 km 19. (4. in AK M 35) 39:24 min.
Söllner Jürgen (Budt) 10 km 32. (6. in AK M 50) 40:50 min.
Schreiner Lisa 10 km 43. (1. in AK W 30) 42:36 min.
Fuchs Alfred (Fred) 10 km 60. (9. in AK M 45) 44:32 min.
Spiegler Daniel 10 km 61. (9. in AK M 35) 44:41 min.
Alt Franz 10 km 63. (12. in AK M 40) 44:50 min.
Lautenschlager Alex 10 km 66. (5. in AK Mä) 44:59 min.
Hammer Erika 10 km 74. (2. in AK W 40) 45:44 min.
Enders Steffi 10 km 86. (2. in AK W 30) 47:25 min.
Laßleben Erich 10 km 95. (6. in AK M 55) 48:15 min.
Schön Albert 10 km 99. (2. in AK M 65) 48:34 min.
Fischer Robert 10 km 112. (15. in AK M 45) 50:17 min.
Roith Jürgen 10 km 113. (16. in AK M 45) 50:26 min.
Beier Franziska 10 km 122. (1. in AK WJU 18) 51:20 min.
Bayerl Josef 10 km 128. (4. in AK M 60) 53:48 min.

   So, 12.04.15
11. Obermain-Marathon     Obermain
 
Laßleben Erich Halbmarathon 362. (31. in AK M 55) 1:51:12 Std.

   Sa, 11.04.15
15. Kallmünzer Frühlingslauf     Kallmünz
 
Loza Hilares Marcela 10 km 3. (1. in AK W 50) 41:42 min.
Enders Steffi 10 km 22. (3. in AK W 30) 49:07 min.
Söllner Jürgen (Budt) Halbmarathon 30. (2. in AK M 50) 1:32:14 Std.
Fuchs Alfred (Fred) Halbmarathon 63. (20. in AK M 45) 1:42:12 Std.
Roith Jürgen Halbmarathon 107. (27. in AK M 45) 1:59:07 Std.
März

   So, 29.03.15
100km Staffel Lauf     Kelheim
 
Athleten/innen
4er Team Kallmünz (Julian, Christian, Ricki, Fred) 100 km 4. (2. in AK 4 er) 6:53 Std.

   Sa, 28.03.15
6. Walhallalauf    (Ergebnislink) Donaustauf
 
Athleten/innen
Muze Mahamed 10 km 15. 39:54 min.
Enders Patrick 10 km 21. 41:26 min.
Seebauer Robert 10 km 26. 42:47 min.
Spiegler Daniel 10 km 39. 45:03 min.
Märtz Matthias 10 km 57. 47:17 min.
Bayerl Josef 10 km 82. 52:39 min.
Fischer Robert 10 km 83. 52:41 min.
Loza Hilares Marcela 5 km 1. 19:26 min.
Yemane Kflay 5 km 12. 20:22 min.
Süß Markus 5 km 14. 21:02 min.
Hammer Erika 5 km 3. 21:35 min.
Märtz Nikolaus (Gauck) 5 km 25. 24:46 min.
Märtz Anita 5 km 10. 25:04 min.
Klügl Jürgen 5 km 26. 25:10 min.
Klügl Johanna 5 km 11. 25:11 min. gelaufen mit Xaver im Babyjogger
Seebauer Lisa 5 km 29. 32:10 min.

   Sa, 21.03.15
Oberpfalzmeisterschaft Cross     Gleiritsch
 
Athleten/innen
Beier Franziska 3000m 3. in AK WJU18 17:06 min.
Loza Hilares Marcela 4000m 1. (1. in AK W 50) 17:21 min.
Schreiner Lisa 4000m 2. (1. in AK W 30) 18:06 min.
Schön Ulrike 4000m 3. (1. in AK W 40) 19:13 min.
Hammer Erika 4000m 4. (2. in AK W 40) 19:16 min.
Wimmer Florian 7000m 3. (2. in AK M 30) 27:34 min.
Enders Patrick 7000m 5. (1. in AK M 35) 29:20 min.
Bayerl Georg 7000m 7. (1. in AK M 55) 29:34 min.
Nickl Julian 7000m 8. (1. in AK Mä) 29:39 min.
Nickl Christian 7000m 9. (3. in AK M 30) 29:46 min.
Spiegler Daniel 7000m 18. (3. in AK M 35) 32:50 min.
Alt Franz 7000m 20. (2. in AK M 40) 34:42 min.
Roith Jürgen 7000m 23. (6. in AK M 45) 38:57 min.

   Fr, 20.03.15
   Di, 24.03.15
Kids-Swim     Bulmare-BUL
 
Athleten/innen

   Sa, 14.03.15
Jura Cross Cup     Parsberg
 
Athleten/innen
Enders Patrick 5 km 16. (4. in AK M 30) 24:23 min.
Nickl Julian 5 km 19. (5. in AK Mä) 24:41 min.
Nickl Christian 5 km 20. (5. in AK M 30) 24:42 min.
Bayerl Georg 5 km 22. (3. in AK M 50) 24:54 min.
Spiegler Daniel 5 km 42. (10. in AK M 30) 27:38 min.
Alt Franz 5 km 52. (13. in AK M 40) 28:17 min.
Schön Ulrike 5 km 59. (4. in AK W 40) 29:26 min.
Wiendl Stephan 5 km 60. (16. in AK M 40) 29:27 min.
Fischer Robert 5 km 76. (20. in AK M 40) 31:39 min.
Bayerl Josef 5 km 82. (3. in AK M 60) 33:45 min.
Beier Franziska 5 km 83. (2. in AK W Ju U18) 33:52 min.
Fuchs Marion 5 km 89. (6. in AK W 40) 36:06 min.

   So, 08.03.15
70.3 Ironman Subic Bay/Phillipines    (Ergebnislink) Phillipines
 
Söllner Jürgen (Budt) IRONMAN 70.3 – 1,9 – 90 – 21 km 64. (3. in AK M 50) 5:09 Std. 870 Starter

   Sa, 07.03.15
Frühlingswanderung    
 
Athleten/innen
Februar

   Sa, 28.02.15
Bayerische Meisterschaften Cross     Ingolstadt
 
Athleten/innen
Loza Hilares Marcela 6,1 km 10. (1. in AK W 50) 27:08 min. Bayerische Meisterin in der AK. Gratulation

   Sa, 28.02.15
Bahntraining     Augsburg
 
Athleten/innen

   So, 22.02.15
Winterlaufchallenge 15km     Murner See
 
Schön Albert 15 km 96. (2. in AK M 65) 1:10:27 Std.
Laßleben Erich 15 km 107. (9. in AK M 55) 1:11:44 Std.

   Sa, 21.02.15
Jura Cross Cup      Laaber
 
Athleten/innen
Nickl Julian 5 km 17. (3. in AK Mä) 22:43 min.
Enders Patrick 5 km 26. (5. in AK M 30) 23:14 min.
Atzler Philipp 5 km 29. (6. in AK M 30) 23:46 min.
Spiegler Daniel 5 km 44. (10. in AK M 30) 25:37 min.
Nickl Christian 5 km 46. (11. in AK M 30) 25:41 min.
Fuchs Alfred (Fred) 5 km 52. (13. in AK M 40) 26:15 min.
Alt Franz 5 km 56. (15. in AK M 40) 26:47 min.
Schön Ulrike 5 km 66. (3. in AK W 40) 27:35 min.
Bayerl Georg 5 km 75. (10. in AK M 50) 28:35 min.
Fischer Robert 5 km 80. (20. in AK M 40) 29:39 min.
Beier Franziska 5 km 86. (1. in AK W Ju U 18) 31:04 min.

   Sa, 21.02.15
Challenge Phillipines      Phillipines
 
Söllner Jürgen (Budt) 1,9 – 90 – 21,1 km 47. (1. in AK M 50) 5:45 Std. Rekordzeit

   Fr, 06.02.15
   So, 08.02.15
Trainingslager im Frankenwald    
 
Athleten/innen

   So, 01.02.15
Winterlaufchallenge 10km     Steinberg am See
 
Schön Albert 10 km 134. (2. in AK M 65) 51:36 min.
Januar

   Sa, 24.01.15
Jura Cross Cup     Waldetzenberg
 
Bayerl Georg 5 km 19. (3. in AK M 50) 23:59 min.
Nickl Julian 5 km 26. (8. in AK Männer) 24:46 min.
Nickl Christian 5 km 35. (9. in AK M 30) 25:15 min.
Enders Patrick 5 km 39. (10. in AK M 30) 25:21 min.
Loza Hilares Marcela 5 km 42. (1. in AK W 50) 25:26 min. Dritte Frau gesamt !!!
Süß Markus 5 km 52. (11. in AK Männer) 26:51 min.
Spiegler Daniel 5 km 68. (15. in AK M 30) 28:15 min.
Reichel Marco 5 km 73. (17. in AK M 40) 28:46 min.
Hammer Erika 5 km 85. (7. in AK W 40) 30:22 min.
Roith Jürgen 5 km 92. (21. in AK M 40) 31:38 min.
Bayerl Josef 5 km 94. (5. in AK M 60) 32:17 min.
Bayerl Petra 5 km 95. (2. in AK W 50) 32:28 min.
Beier Franziska 5 km 100. (2. in AK W U 18) 34:23 min.

   Sa, 10.01.15
Spindellauf     Regensburg
 
Staffel ATSV 1 Halbmarathon 8. in AK Herren Staffel 1:21:32,01 Std. Nickl J. Nickl C. Fuchs A.
Staffel ATSV 2 Halbmarathon 15. in AK Herren Staffel 1:24:12,50 Std. Mayer F. Mayer B. Lautenschlager A.
Atzler Philipp Halbmarathon 26. (4. in AK M 30) 1:33:03,92 Std.
Bayerl Georg Halbmarathon 27. 1:33:04,31 Std. gelaufen zu dritt Bayerl G. Bayerl J. Wolf S.
Dezember

   Mi, 31.12.14
Silvesterlauf Seubersdorf     Seubersdorf
 
Athleten/innen
Schön Ulrike 5,6 km 11. (3. in AK W 35) 26:27,24 min.
Fuchs Marion 5,6 km 58. (3. in AK W 40) 33:59,26 min.
Seebauer Lisa 5,6 km 68. (25. in AK WHK) 37:45,54 min.
Bayerl Georg 9,4 km 14. (1. in AK M 50) 36:53,19 min.
Nickl Julian 9,4 km 15. (5. in AK MHK) 37:13,54 min.
Nickl Christian 9,4 km 30. (6. in AK M 30) 39:44,01 min.
Spiegler Daniel 9,4 km 67. (15. in AK M 35) 43:28,65 min.
Fuchs Alfred (Fred) 9,4 km 73. (10. in AK M 45) 43:51,24 min.
Bayerl Josef 9,4 km 108. (4. in AK M 60) 47:23,33 min.
Märtz Matthias 9,4 km 126. (17. in AK M 30) 50:08,77 min.
Porsch Stefan 9,4 km 138. (18. in AK M 30) 52:37,81 min.
Bayerl Petra 9,4 km 25. (10. in AK W 40) 52:46,43 min.

   Mi, 31.12.14
25. Bitburger Silvesterlauf in Trier    (Ergebnislink) Trier
 
Wimmer Florian 8 km 4. (2. in AK M 30) 29:26,3 min.

   Mi, 31.12.14
Silvesterlauf     Sandharlanden
 
Loza Hilares Marcela 10 km 2. (1. in AK W 45) 38:44,72 min.

   So, 07.12.14
Nikolauslauf     Regensburg
 
Athleten/innen
Nikolaus Staffel, mixed 10 km 6mal1,666 2.
Bayerl Georg 10 km 3. in AK M 50 38:46 min. ges? Ergebnisliste falsch
Atzler Philipp 10 km 50. (26. in AK Mä) 39:38 min.
Spiegler Daniel 10 km 111. (45. in AK Mä) 45:35 min.
Laßleben Erich 10 km 28. in AK M 50 49:39 min.
Bayerl Josef 10 km 5. in AK M 60 50:11 min.
Loza Hilares Marcela 5 km 45. (7. in AK Frauen) 18:41 min.
Nickl Christian 5 km 51. (31. in AK Mä) 19:04 min.
Nickl Julian 5 km 54. (33. in AK Mä) 19:13 min.
Wiendl Stephan 5 km 77. (46. in AK Mä) 20:51 min.
Schön Ulrike 5 km 100. (18. in AK Frauen) 22:41 min.

   Sa, 06.12.14
Winterlaufserie Nikolauslauf      München
 
Wimmer Florian 10 km 42. (9. in AK M 30) 36:41 min. ca. 1500 Finisher
November

   Sa, 08.11.14
13. Bayerisches Cross Festival     Ingolstadt
 
Wimmer Florian 7,1 km 19. (14. in AK Mä) 27:52 min.
Loza Hilares Marcela 7,1 km 25. (1. in AK W 45) 30:14 min. Gesamt dritte bei den Frauen!
Oktober

   Sa, 25.10.14
4. Interner CrossDuathlon     Mühlschlag-Kallmünz
 
Athleten/innen

   So, 19.10.14
Berglauf     Premberg
 
Athleten/innen
Wimmer Florian 6,2 km 3. (2. in AK M 30) 26:05 min.
Bayerl Georg 6,2 km 10. (1. in AK M 50) 28:02 min.
Loza Hilares Marcela 6,2 km 1. (1. in AK W 45) 28:32 min. Gratulation zum Titel
Maier Frederik 6,2 km 15. (1. in AK Mä) 29:49 min.
Maier Benedikt 6,2 km 19. (2. in AK Mä) 30:32 min.
Süß Markus 6,2 km 20. (3. in AK Mä) 30:50 min.
Lautenschlager Alex 6,2 km 25. (4. in AK Mä) 32:17 min.
Spiegler Daniel 6,2 km 26. (2. in AK M 35) 32:42 min.
Fuchs Alfred (Fred) 6,2 km 28. (6. in AK M 45) 32:56 min.
Hammer Erika 6,2 km 6. (2. in AK W 40) 33:56 min.
Schön Ulrike 6,2 km 7. (1. in AK W 35) 34:24 min.
Wiendl Stephan 6,2 km 33. (3. in AK M 35) 34:25 min.
Schön Albert 6,2 km 34. (1. in AK M 65) 35:11 min. Respekt Albert!!!
Bayerl Petra 6,2 km 8. (1. in AK W 50) 36:45 min.
Fischer Robert 6,2 km 35. (7. in AK M 45) 37:22 min.
Roith Jürgen 6,2 km 36. (8. in AK M 45) 37:32 min. stark Jürgen
Bayerl Josef 6,2 km 37. (2. in AK M 60) 37:39 min. toll Sepp
Märtz Anita 6,2 km 9. (2. in AK W 50) 40:20 min.
Märtz Nikolaus (Gauck) 6,2 km 40. (6. in AK M 55) 41:30 min.

   So, 19.10.14
Marathon Palma de Mallorca     Mallorca
 
Brey Andreas Marathon 697. (102. in AK M 35) 4:31:34 Std.

   Sa, 18.10.14
Challenge Half Mallorca     Paguera
 
Nickl Julian Half Challenge (Open) 59. 5:38:39 Std.
Nickl Christian Half Challenge (Open) 120. 6:00:41 Std.

   So, 12.10.14
Regentallauf     Nittenau
 
Laßleben Erich 10 km 70. (6. in AK M 55) 50:15 min.

   So, 05.10.14
Natureman     Verdon, France
 
Wimmer Florian 2 – 92 – 20 km 401. (70. in AK S3) 5:32:25,23 Std.

   Fr, 03.10.14
   So, 05.10.14
Saisonabschlussfahrt 2014     Bayrischzell
 
Athleten/innen
September

   So, 28.09.14
Contre la montre     Bayreuth-Tröbersdorf
 
Wimmer Florian 22,7 km 7. (4. in AK Männer) 30:39 min. ca.45 AVS

   So, 21.09.14
Zwei-Burgen-Lauf     Riedenburg
 
Laßleben Erich 10 km 5. in AK M 55 49:58 min.

   So, 21.09.14
Int. Kaitersberg-Berglauf     Bad Kötzting
 
Athleten/innen
Bayerl Georg 7,6 km, 609 hm 28. (1. in AK M 50) 0:45:48 Std. top wie immer
Vogl Dieter 7,6 km, 609 hm 51. (17. in AK M 40) 0:47:58 Std.
Maier Frederik 7,6 km, 609 hm 67. (16. in AK M 20) 0:49:58 Std.
Maier Benedikt 7,6 km, 609 hm 78. (20. in AK M 20) 0:51:02 Std. guter Auftakt
Lautenschlager Alex 7,6 km, 609 hm 86. (22. in AK M 20) 0:51:23 Std. Willkommen bei den Triathleten
Fuchs Alfred (Fred) 7,6 km, 609 hm 118. (31. in AK M 40) 0:54:41 Std.
Spiegler Daniel 7,6 km, 609 hm 128. (38. in AK M 30) 0:55:08 Std.
Schön Albert 7,6 km, 609 hm 165. (3. in AK M 60) 0:58:47 Std. prima Comeback!!!
Fischer Robert 7,6 km, 609 hm 203. (56. in AK M 40) 1:05:04 Std.
Roith Jürgen 7,6 km, 609 hm 205. (57. in AK M 40) 1:06:01 Std.

   Sa, 20.09.14
Mittelbayerischer Landkreislauf    (Ergebnislink) Regensburg
 
Athleten/innen
Nickl Julian 69,2 km, hm viele! 4. 6:32:12 Std. 2.bester deutscher, jüngster Ultraläufer
Nickl Christian 69,2 km, hm viele! 11. 7:27:47 Std. ebenfalls klasse Leistung

   Sa, 13.09.14
Dieter und Bezis Trainingstriathlon     Steinberger See Schwandorf
 
Vogl Dieter ca. 0,88 – 30 – 6 km
Hammer Erika ca. 0,88 – 30 – 6 km
Fuchs Alfred (Fred) ca. 0,88 – 30 – 6 km
Wimmer Florian ca. 0,88 – 30 – 6 km
Nickl Julian ca. 0,88 – 30 – 6 km
Nickl Christian ca. 0,88 – 30 – 6 km 1. 1:42 Std. gefahren mit Mountainbike

   Sa, 13.09.14
3. St. Englmarer Berglauf (Benefizlauf)     St. Englmar
 
Spiegler Daniel ca. 8 km 250 hm keine offizielle Ergebnisliste

   So, 07.09.14
Austria Triathlon Podersdorf     Podersdorf
 
Fuchs Alfred (Fred) 3,8 – 180 – 42 km 152. (21. in AK MK 45) 11:37:58 Std.
Reichel Marco Half Iron 56. (9. in AK M 40-44) 4:35:11 Std. 3. bester Deutscher
Wimmer Florian olympische Distanz 19. (12. in AK M Elite 2) 2:04:48 Std. 2. bester Deutscher, 3.Radsplit gesamt(44 km/h AVS)

   So, 07.09.14
Fränkische Schweiz Marathon     Forchheim
 
Laßleben Erich 16 km 128. (9. in AK M 55) 1:23:45 Std.
August

   So, 31.08.14
Donauparkkriterium     Kelheim
 
Nickl Julian 30 Runden a 1,1 km 2. Viertes Top Ten Gesamtergebnis innerhalb der letzten fünf Wochen

   Fr, 29.08.14
3. BrennBERGzeitfahren     Donaustauf
 
Wimmer Florian ca. 20 km 1. 34:00 min. Gesamtsieger und Gastfahrer

   So, 24.08.14
24. int. Breisgau Triathlon    (Ergebnislink) Malterdingen im Breisgau
 
Wimmer Florian Mitteldistanz 92. (16. in AK M 30) 4:59:02 Std. 1020 hm Rad, 352 hm Lauf

   So, 24.08.14
   Mo, 25.08.14
Regensburg-Gardasee ala Juliandro     Gardasee
 
Nickl Julian 515 km, viele viele hm ca. 21 Std. Respekt Julio und Wolf

   Fr, 15.08.14
Interner Swim & Run mit anschließender Feier     Kallmünz-Zaar
 
Athleten/innen
Nickl Christian ca. 600m und 4 km 1. 23:38 min.
Nickl Julian ca. 600m und 4 km 2. 23:39 min.
Wimmer Florian ca. 600m und 4 km 3. 24:08 min.
Süß Markus ca. 600m und 4 km 4. 24:42 min.
Wiendl Stephan ca. 600m und 4 km 5. 26:50 min.
Maier Frederik ca. 600m und 4 km 6. 26:55 min.
Vogl Dieter ca. 600m und 4 km 7. 27:32 min.
Kammerl Martin ca. 600m und 4 km 8. 27:37 min.
Staffel Fuchs-Fuchs ca. 600m und 4 km 1. in AK Staffel 31:09 min.
Fischer Robert ca. 600m und 4 km 9. 31:40 min.
Staffel Eckert V. – Kammerl S. ca. 600m und 4 km 2. in AK Staffel 31:56 min.
Hammer Erika ca. 600m und 4 km 1. 32:13 min.
Staffel Seebauer L.- Seebauer R. ca. 600m und 4 km 3. in AK Staffel 34:41 min.
Staffel Bayerl P. – Hansch W. ca. 600m und 4 km 4. in AK Staffel 35:00 min.

   Sa, 09.08.14
Mainfranken Triathlon     Kitzingen
 
Athleten/innen
Nickl Julian Sprint 3. (2. in AK TM 20) 0:59:46 Std. 3. in LL
Wimmer Florian Sprint 9. (3. in AK TM 30) 1:01:25 Std. 9. in LL
Nickl Christian Sprint 13. (4. in AK TM 30) 1:01:45 Std. 12. in LL
Süß Markus Sprint 46. (10. in AK TM 25) 1:08:24 Std. 34. in LL
Maier Frederik Sprint 51. (11. in AK TM 20) 1:09:47 Std. 38. in LL

   Sa, 09.08.14
Ganghofertrail Leutascher Hochtal     Seefeld
 
Seebauer Lisa 8 km 132. (12. in AK WHK) 0:57:48 Std.
Bayerl Georg Halbmarathon 24. (2. in AK M 50) 1:29:58 Std. super Georg
Seebauer Robert Halbmarathon 67. (14. in AK M 40) 1:41:24 Std.
Reichel Marco Halbmarathon 91. (17. in AK M 40) 1:45:27 Std.
Märtz Matthias Halbmarathon 137. (11. in AK M 30) 1:56:10 Std.
Fischer Robert Halbmarathon 158. (33. in AK M 45) 2:05:31 Std.
Bayerl Josef Halbmarathon 159. (4. in AK M 60) 2:06:13 Std. sauber Sepp !!!
Märtz Anita Halbmarathon 170. (6. in AK W 50) 2:12:53 Std.
Bayerl Petra Halbmarathon 174. (7. in AK W 50) 2:15:00 Std.
Märtz Nikolaus (Gauck) Halbmarathon 178. (12. in AK M 55) 2:17:54 Std.

   So, 03.08.14
Triathlon Regensburg     Regensburg
 
Nickl Julian olympisch 5. (1. in AK 1 M) 2:02:57 Std. überragend !!!
Wimmer Florian olympisch 12. (3. in AK 3 M) 2:07:48 Std.
Süß Markus olympisch 57. (13. in AK 2 M) 2:17:52 Std.
Staffel KMB Kammerl Sonja, Märtz Nikolaus, Bayerl Georg olympisch 15. 2:23:56,70 Std.
Fuchs Alfred (Fred) olympisch 175. (33. in AK 6 M) 2:34:17 Std.
Märtz Anita olympisch 48. (2. in AK 7 W) 3:01:42 Std.
Eckert Volker Sprint 17. (4. in AK 5 M) 1:10:39 Std.
Kammerl Martin Sprint 44. (8. in AK 5 M) 1:13:45 Std.
Maier Frederik Sprint 46. (5. in AK 1 M) 1:13:52 Std. inklusive 2 min. Zeitstrafe
Fischer Robert Sprint 120. (15. in AK 6 M) 1:21:25 Std.
Kögler Florian Sprint 166. (25. in AK 3 M) 1:27:09 Std.
Hammer Erika Sprint 36. (3. in AK W 40) 1:28:29 Std. Caramba
Roith Jürgen Sprint 186. (24. in AK 6 M) 1:31:36 Std.
Juli

   So, 27.07.14
Gealan Triathlon     Hof
 
Nickl Julian Kurzdistanz 9. (3. in AK M AK 1) 2:08:08 Std. sauber!!!
Nickl Christian Kurzdistanz 31. (8. in AK M AK 3) 2:17:39 Std.
Reichel Marco Kurzdistanz 42. (6. in AK M MK 40) 2:20:53 Std.
Fuchs Alfred (Fred) Kurzdistanz 95. (17. in AK M MK 45) 2:41:25 Std.
Brey Andreas Kurzdistanz 121. (13. in AK M AK 4) 2:55:02 Std. Andi, Respekt

   Sa, 26.07.14
Ironman 5150 European Championship     Zürich, Schweiz
 
Wimmer Florian Kurzdistanz (5150) 83. (8. in AK M 30) 2:13:18 Std. inklusive PROS

   So, 20.07.14
30. Challenge Roth    (Ergebnislink) Roth
 
Staffel Immobilien Nickl ATSV Kallmünz: Christian Nickl, Julian Nickl, Fred Fuchs 3,8 – 180 – 42 km 7. 9:41:29 Std. Platz sieben von allen Trophy Staffeln in Roth!!!

   So, 20.07.14
29. Wörthsee Triathlon     Wörthsee
 
Wimmer Florian Kurzdistanz 19. (5. in AK AK 3m) 2:13:48 Std.

   Sa, 19.07.14
Triathlon Velburg     Velburg
 
Hammer Erika Volksdistanz 14. (3. in AK TW 40) 1:31:48 Std.

   So, 13.07.14
Altstadtlauf Regensburg     Regensburg
 
Laßleben Erich 7,5 km
Maier Frederik 7,5 km

   So, 13.07.14
26. Karlsfeld Triathlon     Karlsfeld
 
Wimmer Florian 1,5 – 46 – 10 km 19. (4. in AK M 30) 2:18:28 Std.

   Mi, 09.07.14
Rewag Firmenlauf     Regensburg
 
Maier Frederik 6,5 km 102. 29:03 min. Netto-Markendiscount
Spiegler Daniel 6,5 km 152. 30:35 min. Sparkasse Regensburg
Fischer Robert 6,5 km 417. 35:03 min. Sparkasse Regensburg
Seebauer Lisa 6,5 km 382. 46:47 min. Netto-Markendiscount

   So, 06.07.14
Ironman Germany     Frankfurt
 
Reichel Marco IRONMAN 3,8 – 180 – 42 km 1033. (206. in AK M 40) 11:14:46 Std.

   So, 06.07.14
Lifestyle Triathlon Würzburg     Würzburg
 
Nickl Christian olympische Distanz 13. (5. in AK TM 3) 2:09:49 Std.

   Sa, 05.07.14
Triathlon Eschenbach     Eschenbach
 
Wimmer Florian 0,5 – 25 – 5 km 8. (3. in AK M 30) 1:07:36 Std.
Juni

   So, 29.06.14
Chiemsee Triathlon     Chieming
 
Staffel Tri Carambas (Nickl J.-Wimmer F.-Hammer Erika) Mitteldistanz 5. 4:19:00 Std.
Nickl Christian olympische Distanz 36. (7. in AK AK 3m) 2:25:34 Std.

   So, 29.06.14
Obpf.Meisterschaften Halbmarathon     Cham
 
Bayerl Georg Halbmarathon 6. (1. in AK M 50) 1:26:28,40 Std. ges.2.bei OM und Oberpfalzmeister in der AK M 50!!!
Reichel Marco Halbmarathon 18. (5. in AK M 40) 1:35:27,40 Std. ges.4.bei OM und Vizeoberpfalzmeister in der AK M 40
Fuchs Alfred (Fred) Halbmarathon 28. (4. in AK M 45) 1:40:49,51 Std. ges.8.bei OM und Vizeoberpfalzmeister in der AK M 45
Binner Christian (Körmit) Halbmarathon 29. (9. in AK M 35) 1:41:00,78 Std. ges.9. bei OM und Vizeoberpfalzmeister in der AK M 35
Fischer Stefanie Halbmarathon 2. (2. in AK W) 1:43:23,66 Std.
Weber Bernhard Halbmarathon 43. (11. in AK M 40) 1:44:08,54 Std.
Roith Jürgen Halbmarathon 63. (10. in AK M 45) 2:01:45,99 Std. ges.11. bei OM und 3. in der AK M 45

   Sa, 28.06.14
9. Commerzbank Charity Lauf     Schwandorf
 
Vogl Dieter 5 km 10. 22:07,54 min.

   So, 22.06.14
Sella Ronda Hero     Wolkenstein/ Südtirol
 
Eckert Volker 62 km ca.3300hm 41. in AK HM 2 5:57:30 Std.
Kammerl Martin 62 km ca.3300hm 95. in AK HM 2 6:57:34 Std.

   Sa, 21.06.14
Salomon Zugspitz Ultra Trail     Grainau
 
Hahn Brigitte 35,6 km 24. 6:28:46 Std. stark Brigitte

   Do, 19.06.14
1.interner Sprinttriathlon ATSV Kallmünz     Kallmünz
 
Wimmer Florian 0,5 – 21 – 5 km 1. (1. in AK Einzel) 1:02:04 Std.
Nickl Julian 0,5 – 21 – 5 km 2. (2. in AK Einzel) 1:02:34 Std.
Staffel Kanalratten 0,5 – 21 – 5 km 3. (1. in AK Staffel) 1:04:35 Std.
Nickl Christian 0,5 – 21 – 5 km 4. (3. in AK Einzel) 1:06:50 Std.
Süß Markus 0,5 – 21 – 5 km 5. (4. in AK Einzel) 1:08:50 Std.
Staffel Los Locos 0,5 – 21 – 5 km 6. (2. in AK Staffel) 1:10:11 Std.
Wiendl Stephan 0,5 – 21 – 5 km 7. (5. in AK Einzel) 1:13:57 Std.
Fuchs Alfred (Fred) 0,5 – 21 – 5 km 8. (6. in AK Einzel) 1:14:51 Std.
Schön Ulrike 0,5 – 21 – 5 km 9. (7. in AK Einzel) 1:15:24 Std. 1. und einzige Frau
Staffel Vize-Präsi 0,5 – 21 – 5 km 10. (3. in AK Staffel) 1:19:31 Std.
Fischer Robert 0,5 – 21 – 5 km 11. (8. in AK Einzel) 1:20:21 Std.
Staffel Ausdauerhebammen mit Untermieter und Gastradlerin 0,5 – 21 – 5 km 12. (4. in AK Staffel) 1:20:53 Std.
Staffel Hebammenjäger 0,5 – 21 – 5 km 13. (5. in AK Staffel) 1:30:13 Std.

   So, 15.06.14
Kapuziner Triathlon     Kulmbach
 
Wimmer Florian 1,5 – 45 – 10 km 22. (7. in AK AK 3 M) 2:19:57 Std. 15. in AK3M bei BM

   Sa, 07.06.14
11. Amberger Running Night     Amberg
 
Wiendl Stephan 10 km 93. (11. in AK M 35) 0:50:02,10 Std.
Schön Ulrike 5 km 7. 24:05,55 min. auch auf der Sprintdistanz in Kallmünz beim Triathlon gefinisht, 2 Wettkämpfe an einem Tag.Sauber Ul

   Do, 05.06.14
FunRun Südwestpark 2014    (Ergebnislink) Nürnberg
 
Hammer Erika 9,9 km 3. 0:45:27 Std. Dritte gesamt bei den Frauen

   So, 01.06.14
Triathlon Ingolstadt     Ingolstadt
 
Süß Markus Mitteldistanz 191. (26. in AK M2) 4:32:32 Std.
Märtz Anita Mitteldistanz 80. (7. in AK W 50) 5:50:46 Std.
Binner Christian (Körmit) olympische Distanz 169. (23. in AK M4) 2:31:06 Std.
Klügl Johanna olympische Distanz 84. (14. in AK W2) 3:01:49 Std. well done Hanna+

   So, 01.06.14
5. Herzogstadtlauf     Straubing
 
Laßleben Erich 10 km 111. (2. in AK M 55) 0:48:48 Std.
Mai

   Sa, 31.05.14
Einzelzeitfahren im Rahmen der Bayernrundfahrt     Wassertrüdingen
 
Wimmer Florian 25,5 km 37. (9. in AK AK I) 36:47,170 min. (max.6 min.z.C.)

   So, 25.05.14
Triathlon Weiden     Weiden
 
Hammer Erika Schnupperdistanz 3. 41:34 min. sehr gut !
Nickl Julian Sprint Elite 14. 1:04:17 Std.
Nickl Christian Sprint Elite 29. 1:07:11
Süß Markus Sprint Elite 31. 1:07:23
Reichel Marco Sprint Elite 35. 1:08:08

   Sa, 24.05.14
10. Mühlbauerlauf    (Ergebnislink) Roding
 
Wimmer Florian 12,5 km 3. 50:19,1 min.
Bayerl Georg Halbmarathon 3. 1:31:08,5 Std.

   So, 18.05.14
29. Beucherlinger Volkslauf     Beucherling
 
Laßleben Erich 9,6 km 53. (3. in AK M 55) 46:01 min.

   So, 18.05.14
Powerman Germany     Falkenstein-Vogtland
 
Reichel Marco 5 – 20 – 2,5 km 38. (8. in AK M 40) 1:16:28 Std.
Süß Markus 5 – 20 – 2,5 km 47. (10. in AK M 25) 1:21:36 Std.

   So, 18.05.14
Skyrun Messeturm Frankfurt    (Ergebnislink) Frankfurt am Main
 
Wimmer Florian 61 Etagen, 1202 Stufen, 222 hm 24. (12. in AK M 30) 8:27,4 min.

   Sa, 17.05.14
Guts-Muths-Rennsteiglauf     Schmiedefeld
 
Müller Achim 72 km 340. (42. in AK M 35) 7:30:58 Std.
Nickl Julian 72 km 545. (42. in AK MHK) 7:53:55 Std.
Nickl Christian 72 km 546. (52. in AK M 30) 7:55:56 Std.

   So, 04.05.14
Regensburger Marathon     Regensburg
 
Bayerl Georg Viertelmarathon 48. (5. in AK M 50) 0:45:19
Wiendl Stephan Viertelmarathon 121. (15. in AK M 35) 0:50:44
Laßleben Erich Viertelmarathon 123. (3. in AK M 55) 0:50:50
Süß Markus Halbmarathon 303. (86. in AK MHK) 1:36:57
Spiegler Daniel Halbmarathon 518. (72. in AK M 35) 1:42:23
Hammer Erika Halbmarathon 50. (4. in AK W 40) 1:42:36
Fischer Robert Halbmarathon 936. (162. in AK M 45) 1:51:55
Söllner Christian Halbmarathon 1099. (148. in AK M 35) 1:55:17
Roith Jürgen Halbmarathon 1262. (211. in AK M 45) 1:58:19
Fuchs Alfred (Fred) Marathon 3:23 Std. ca. 90. Platz gesamt!
Brey Andreas Marathon 330. (51. in AK M 35) 4:04:35
Märtz Anita Marathon 60. (6. in AK W 50) 4:18:30

   Do, 01.05.14
Mailauf     Lorenzreuth
 
Nickl Julian Halbmarathon 6. (1. in AK M 20) 1:28:54 Std. PB sauber
April

   So, 27.04.14
25. Hilpoltsteiner Duathlon     Hilpoststein
 
Wimmer Florian 8 – 30 – 3 km 14. (5. in AK M 30) 1:35:39 Std.

   So, 27.04.14
Münchner Halbmarathon     München
 
Söllner Jürgen (Budt) Halbmarathon 56. (2. in AK M 50) 1:28:34 Std.

   So, 13.04.14
38.Stadtwerke Leipzig Marathon     Leipzig
 
Klügl Johanna Halbmarathon 317. (93. in AK HK W) 2:02:44 Std.

   Sa, 12.04.14
14. Kallmünzer Frühlingslauf     Kallmünz
 
Eckert Korbinian 500 m 1. 2:05,47 min. Gesamtsieger Bambinis!

   Sa, 05.04.14
26. Naabtallauf     Teublitz
 
Söllner Jürgen (Budt) 10 km 16. (2. in AK M 50) 41:27 min.
Reichel Marco 10 km 19. (3. in AK M 40) 41:47 min.
Fuchs Alfred (Fred) 10 km 37. (6. in AK M 45) 44:41 min.
Spiegler Daniel 10 km 60. (8. in AK M 35) 46:43 min.
Laßleben Erich 10 km 68. (12. in AK M 55) 49:04 min.
Häring Stefan 10 km 70. (13. in AK M 45) 49:13 min.
Fischer Robert 10 km 94. (16. in AK M 45) 52:21 min.
Roith Jürgen 10 km 98. (19. in AK M 45) 54:12 min.
Müller Achim 5 km 4. 17:56 min.
Eckert Volker 5 km 16. 19:23 min.
März

   So, 30.03.14
100km Staffellauf     Kelheim
 
Team ATSV: Nickl J. Nickl C. M.Ricki, F.Fred 100 km, 50 Runden 2. in AK 2-4er Teams 7:44:55,96 Std. sauber Jungs!

   Sa, 29.03.14
Obpf.Meisterschaft Crosslauf     Gleiritsch
 
Athleten/innen
Hammer Erika 4 km 11. (3. in AK W 40) 19:28 min. Oberpfalzmeisterin in AK W40 !
Hahn Brigitte 4 km 14. (2. in AK W 50) 19:40 min. Oberpfalzmeisterin in AK W50 !
Wimmer Florian 7 km 5. (2. in AK M 30) 26:50 min. Vizeoberpfalzmeister in AK M30, 4.ges in OM
Söllner Jürgen (Budt) 7 km 17. (4. in AK M 50) 29:37 min. 3.bei OM in AK M50
Reichel Marco 7 km 21. (5. in AK M 40) 30:20 min. 4.bei OM in AK M40

   So, 23.03.14
Crossduathlon – Jag de Wuidsau     Dietldorf
 
ATSV Team Gallier (Reichel/Eckert) 5,2 – 14 – 2,6 km 1. (1. in AK Staffel) 1:16:05 h Team Opfm.!!!
ATSV Team W… (Maier/Lautenschlager) 5,2 – 14 – 2,6 km 4. (4. in AK Staffel) 1:18:38
ATSV Team Kallmünz (Schwing/Kammerl) 5,2 – 14 – 2,6 km 7. (7. in AK Staffel) 1:23:23
ATSV Team Slow-Motion (Fuchs/Fischer) 5,2 – 14 – 2,6 km 14. (14. in AK Staffel) 1:34:54

   So, 23.03.14
XXII Palma Halbmarathon     Palma de Mallorca
 
Söllner Jürgen (Budt) Halbmarathon 87. (6. in AK M 50) 1:29:24

   Sa, 15.03.14
Jura Cross Cup     Parsberg
 
Reichel Marco ca. 5,4 km 27. (13. in AK M 40) 26:07 min. Cup: 5. in AK M40
Märtz Matthias ca. 5,4 km 36. (5. in AK M 30) 27:39
Fuchs Alfred (Fred) ca. 5,4 km 39. (17. in AK M 40) 27:54
Bayerl Josef ca. 5,4 km 51. (3. in AK M 60) 32:02 sauber Sepp!!!
Bayerl Georg ca. 5,4 km 55. (11. in AK M 50) 32:52 Cup: 3. in AK M50!
Fischer Robert ca. 5,4 km 56. (21. in AK M 40) 32:54

   Sa, 15.03.14
Int. Triathlon Abu Dhabi     Abu Dhabi
 
Wimmer Florian 1,5 – 100 – 10 km 60. (12. in AK M30-39) 3:58:02 h ges.inkl.PRO/ELITE
Nickl Julian 1,5 – 100 – 10 km 73. (13. in AK M20-29) 4:02:42 ges.inkl.PRO/ELITE
Nickl Christian 1,5 – 100 – 10 km 101. (33. in AK M30-39) 4:07:16 ges.inkl.PRO/ELITE
Februar

   So, 23.02.14
Winterlaufchallenge 15km     Murner See
 
Binner Christian (Körmit) 15 km 93. (14. in AK M 35) 1:08:48 h
Laßleben Erich 15 km 100. (10. in AK M 55) 1:09:47

   Sa, 22.02.14
Vertical Up – "die Schlacht am Hahnenkamm"     Kitzbühel
 
Athleten/innen
Nickl Julian ca. 3,3 km 860 hm 99. 0:48:06,5 h S
Wimmer Florian ca. 3,3 km 860 hm 109. 0:49:00,6 S
Nickl Christian ca. 3,3 km 860 hm 268. 0:57:24,6 R
Eckert Volker ca. 3,3 km 860 hm 202. 1:00:45,2 S, schlechtes Material
Fischer Robert ca. 3,3 km 860 hm 38. 1:17:17,0 R

   Sa, 15.02.14
   So, 16.02.14
No Guts No Glory     Gut Matheshof – Rieden
 
Athleten/innen
Nickl Julian ca. 18 km 9. (6. in AK Männer) 1:45:35 Std.
Nickl Christian ca. 18 km 25. (5. in AK M 30) 1:54:32 Std.

   Sa, 15.02.14
Jura Cross Cup     Waldetzenberg
 
Athleten/innen
Bayerl Georg 5,7 km 15. (2. in AK M 50) 23:18 min. super Schore
Nickl Julian 5,7 km 26. (8. in AK Männer) 24:33 min.
Nickl Christian 5,7 km 31. (8. in AK M 30) 24:58 min.
Söllner Jürgen (Budt) 5,7 km 43. (5. in AK M 50) 25:51 min. Qualität
Reichel Marco 5,7 km 47. (12. in AK M 40) 26:16 min.
Maier Frederik 5,7 km 54. (13. in AK Männer) 26:39 min.
Süß Markus 5,7 km 66. (14. in AK Männer) 27:22 min.
Wiendl Stephan 5,7 km 68. (13. in AK M 30) 27:43 min.
Fischer Robert 5,7 km 94. (19. in AK M 40) 32:15 min.
Hahn Brigitte 5,7 km 95. (3. in AK W 50) 32:51 min. klasse
Märtz Nikolaus (Gauck) 5,7 km 96. (18. in AK M 50) 33:12 min.
Roith Jürgen 5,7 km 103. (22. in AK M 40) 34:44 min.
Bayerl Josef 5,7 km 104. (6. in AK M 60) 34:50 min. zäh wie Leder
Märtz Anita 5,7 km 105. (4. in AK W 50) 34:57 min.

   So, 02.02.14
Thermen Marathon     Bad Füssing
 
Brey Andreas Marathon 225. (21. in AK M 35) 4:13:59,98 Std. sauber Andy
Januar

   So, 26.01.14
Winterlaufserie 10km     Steinberg
 
Binner Christian (Körmit) 10 km 115. (17. in AK M 35) 0:48:44 Std.

   Sa, 25.01.14
Jura Cross Cup     Laaber
 
Wimmer Florian 5 km 7. (2. in AK M 30) 20:19 1. in AK M30-35
Bayerl Georg 5 km 9. (2. in AK M 50) 20:47 starke Leistung!
Nickl Julian 5 km 13. (2. in AK Männer) 21:43 min.
Nickl Christian 5 km 23. (7. in AK M 30) 22:38
Reichel Marco 5 km 28. (8. in AK M 40) 23:14
Maier Frederik 5 km 31. (4. in AK Männer) 23:30
Süß Markus 5 km 39. (6. in AK Männer) 24:16
Fuchs Alfred (Fred) 5 km 52. (16. in AK M 40) 25:14
Märtz Matthias 5 km 59. (10. in AK M 30) 25:44
Märtz Nikolaus (Gauck) 5 km 80. (16. in AK M 50) 29:52
Märtz Anita 5 km 82. (4. in AK W 50) 30:48

   Sa, 11.01.14
2.Spindellauf Regensburg     Regensburg
 
Team: ATSV Kallmünz II Halbmarathon 6. in AK Herren 1:21:22 Std.
Team: ATSV Kallmünz Dreammix (Johanna Märtz, Julian Nickl, Florian Wimmer) Halbmarathon 1. (1. in AK Mixed) 1:22:44 Gesamtsieg in der Mixedwertung !!!
Team: ATSV Kallmünz Spindelwurm Halbmarathon 9. in AK Herren 1:23:36
Team: ATSV Kallmünz MäKlMä Halbmarathon 28. in AK Herren 1:33:21
Team: ATSV Kallmünz BaHaMä Halbmarathon 7. in AK Damen 1:46:38
Team: ATSV Kallmünz Halbmarathon 26. in AK Mixed 2:01:13

   Fr, 10.01.14
Wahl zum Sportler des Jahres     Schwandorf
 
Athleten/innen
Dezember

   Di, 31.12.13
Silvesterlauf Seubersdorf     Seubersdorf
 
Seebauer Robert 5,6 km 14. (3. in AK M 40) 23:07,33 min.
Süß Markus 5,6 km 17. (5. in AK MHK) 23:41,55 min.
Seebauer Lisa 5,6 km 74. (12. in AK WHK) 39:21,69 min.
Bayerl Georg 9,4 km 11. (1. in AK M 50) 36:28,87 min. super Georg !!!
Reichel Marco 9,4 km 34. (5. in AK M 35) 40:19,14 min.
Fuchs Alfred (Fred) 9,4 km 66. (8. in AK M 45) 43:02,13 min.
Klügl Jürgen 9,4 km 93. 44:37,92 min.
Klügl Johanna 9,4 km 5. (2. in AK WHK) 45:45,78 min.
Laßleben Erich 9,4 km 115. (9. in AK M 55) 46:54,82 min.
Märtz Nikolaus (Gauck) 9,4 km 156. (14. in AK M 55) 52:41,17 min.

   Di, 31.12.13
Silvesterlauf Sandharlanden     Sandharlanden
 
Brey Andreas 10 km 409. (45. in AK M 35) 58:28,3 min.

   Di, 31.12.13
Silvesterlauf Innsbruck     Innsbruck in Tirol
 
Wimmer Florian 5,6 km 33. (12. in AK M30) 20:02 min.
Nickl Julian 5,6 km 65. (16. in AK M 20) 21:21 min.

   Di, 31.12.13
30.Silvesterlauf München     München
 
Nickl Christian 5 km 21. (4. in AK M 25) 19:42,3 min.
Nickl Karl 5 km 57. (5. in AK M 50) 23:48,9 min.

   So, 01.12.13
Nikolauslauf     Regensburg
 
Athleten/innen
Firmenstaffel: Bayerl G.,Binner C.,Eckert V.,Nickl C.,Nickl J.,Wimmer F. 10 km (6 mal 1,66km) 1. 38:06 min. Gesamtsieg
Bayerl Georg 10 km 30. (4. in AK M 50) 39:09 min.
Fuchs Alfred (Fred) 10 km 79. (26. in AK M 40) 45:45 min.
Klügl Johanna 10 km 23. (10. in AK Frauen) 46:52 min.
Klügl Jürgen 10 km 99. (23. in AK Männer) 47:49 min.
Laßleben Erich 10 km 108. (23. in AK M 50) 49:20 min.
Fischer Robert 10 km 113. (34. in AK M 40) 50:27
Wimmer Florian 5 km 45. (27. in AK Männer) 18:00 min.
Nickl Christian 5 km 62. (34. in AK Männer) 19:00 min.
Nickl Julian 5 km 64. (35. in AK Männer) 19:16 min.
Beier Michi 5 km 83. (45. in AK Männer) 20:53 min.
Binner Christian (Körmit) 5 km 87. (47. in AK Männer) 21:24 min.
Oktober

   Sa, 26.10.13
3. Crossduathlon ATSV Kallmünz     Mühlschlag
 
Wimmer Florian 5 – 16 – 3,5 km 1. (1. in AK einzel) 1:00:43
Staffel M.Reichel/V.Eckert 5 – 16 – 3,5 km 1. in AK Staffel 1:04:50
Nickl Julian 5 – 16 – 3,5 km 2. (2. in AK einzel) 1:05:24
Staffel M.Kammerl/M.Schwinn 5 – 16 – 3,5 km 2. in AK Staffel 1:06:32
Bayerl Georg 5 – 16 – 3,5 km 3. (3. in AK einzel) 1:08:38
Nickl Christian 5 – 16 – 3,5 km 4. (4. in AK einzel) 1:08:59
Süß Markus 5 – 16 – 3,5 km 5. (5. in AK einzel) 1:09:07
Maier Frederik 5 – 16 – 3,5 km 6. (6. in AK einzel) 1:11:43
Wiendl Stephan 5 – 16 – 3,5 km 7. (7. in AK einzel) 1:12:29
Staffel Brigitte Hahn/C.Binner 5 – 16 – 3,5 km 3. in AK Staffel 1:13:06
Fischer Robert 5 – 16 – 3,5 km 8. (8. in AK einzel) 1:15:12
Häring Stefan 5 – 16 – 3,5 km 8. (8. in AK einzel) 1:15:12
Fuchs Alfred (Fred) 5 – 16 – 3,5 km 10. (10. in AK einzel) 1:17:15

   So, 13.10.13
Regentallauf     Nittenau
 
Laßleben Erich 10 km 51. (5. in AK M 55) 0:48:21
Brey Andreas 10 km 82. (13. in AK M 35) 1:05:14

   Sa, 05.10.13
Jura2000 Halbmarathon     Beilngries
 
Laßleben Erich Halbmarathon 61. (5. in AK M 55) 1:49:52
September

   So, 29.09.13
ELBAMAN     Elba Italy
 
Wimmer Florian 1,9 – 94 – 21,1 118. (21. in AK S3) 06:22:26.50

   Sa, 28.09.13
Premberger Berglauf     Premberg
 
Vogl Dieter 6,2 km 20. (4. in AK M 45) 0:30:56

   So, 15.09.13
Obpf.Meisterschaft Berglauf     Bad Kötzting
 
Athleten/innen
Wimmer Florian 7,6 km 609 hm 14. (8. in AK M 30-40) 0:43:23 4. in AK M30-35 bei OM, ges.6. OM
Bayerl Georg 7,6 km 609 hm 1. in AK M50-60 0:46:15 1. in AK M50-55 bei OM
Nickl Julian 7,6 km 609 hm 9. in AK Männer 0:47:22 3. in AK Männer bei OM
Vogl Dieter 7,6 km 609 hm 21. in AK M40-50 0:49:13 1. in AK M45 bei OM, stark Dieter
Reichel Marco 7,6 km 609 hm 23. in AK M 30-40 0:50:30 1. in AK M35 bei OM
Spiegler Daniel 7,6 km 609 hm 25. in AK M30-40 0:51:48
Maier Frederik 7,6 km 609 hm 1. in AK 0:53:22 1. in AK Jun bei OM
Binner Christian (Körmit) 7,6 km 609 hm 33. in AK M30-40 0:53:37 2. in AK M35 bei OM
Hahn Brigitte 7,6 km 609 hm 6. in AK W40-50 0:56:36 3. in AK W45 bei OM
Bayerl Petra 7,6 km 609 hm 5. in AK W50-60 0:59:08 1. in AK W50-55 bei OM
Märtz Matthias 7,6 km 609 hm 50. in AK M30-40 1:01:11 8. in AK M30-35 bei OM
Fischer Robert 7,6 km 609 hm 43. in AK M40-50 1:03:30 3. in AK M45 bei OM, am Stockerl
Hengl Hannelore 7,6 km 609 hm 7. in AK W50-60 1:05:58 1. in AK W55 bei OM
Märtz Nikolaus (Gauck) 7,6 km 609 hm 21. in AK M50-60 1:08:32 1. in AK M55 bei OM
Märtz Anita 7,6 km 609 hm 9. in AK W50-60 1:09:37 3. in AK W50-55 bei OM
Bayerl Josef 7,6 km 609 hm 9. in AK M60-70 1:11:08 3. in AK M60-65 bei OM
Dechant Alfons 7,6 km 609 hm 10. in AK M60-70 1:12:56 4. in AK M60-65 bei OM
Bayerl Karolina 7,6 km 609 hm 1. in AK W60-70 1:18:05 1. in AK W60-65 bei OM

   So, 15.09.13
Seenlandmarathon     Brombachsee
 
Laßleben Erich Halbmarathon 295. (11. in AK M 55) 1:48:36 der 6. HM in 2013 vom Erich

   So, 08.09.13
Ironman 70.3 WM     Las Vegas
 
Klügl Johanna IRONMAN 70.3 – 1,9 – 90 – 21 km 1407. (19. in AK F 18-24) 5:45:01 3. beste deutsche in AK, 330 ges. bei female

   So, 08.09.13
RTF – Welt Kult Tour     Burgweinting
 
Kammerl Martin 175 km
Roith Jürgen 95 km

   So, 01.09.13
Trainingslauf     Kaitersberg- Bad Kötzting
 
Athleten/innen
August

   So, 25.08.13
7. Internationaler Faaker See Triathlon    (Ergebnislink) Faak am See – Austria
 
Wimmer Florian olympische Distanz 101. (33. in AK Elite 2) 2:08:30 h
Nickl Julian olympische Distanz 141. (10. in AK U 23) 2:12:21

   Sa, 24.08.13
Austria Triathlon Podersdorf     Podersdorf
 
Reichel Marco 1,9 – 90 – 21 70. (11. in AK M 35-39) 4:39:39 h

   Sa, 24.08.13
ATSV Kallmünz swim and run auf der Zaar und auf die Burg     Zaar Kallmünz
 
Süß Markus Swim and Run 1. 25:02 min.
Nickl Christian Swim and Run 2. 25:03 min.
Team: Hahn B./Müller A. Swim and Run 1. in AK Team 25:08 min.
Team: Kammerl S./ Kammerl M. Swim and Run 2. in AK Team 26:47 min.
Eckert Volker Swim and Run 3. 26:47 min.
Lorenz Thomas Swim and Run 4. 29:10 min.
Fischer Robert Swim and Run 5. 30:31 min.
Bayerl Georg Swim and Run 6. 34:31 min.
Team: Seebauer L./ Bayerl P. Swim and Run 3. in AK Team 35:05 min.

   So, 18.08.13
Allgäu Panorama Marathon     Sonthofen
 
Söllner Jürgen (Budt) Ultra 69 km, 3000 hm 27. (2. in AK M 50) 8:29:01 h
Bayerl Georg Halbmarathon 20. (4. in AK M 50) 1:28:56 die Maschine läuft wieder an
Klügl Johanna Halbmarathon 16. (4. in AK Frauen) 1:48:56
Bayerl Josef Halbmarathon 195. (3. in AK M 60) 1:59:49 Stockerl!
Bayerl Petra Halbmarathon 58. (7. in AK W 50) 2:01:33
Märtz Anita Halbmarathon 75. (8. in AK W 50) 2:07:01
Märtz Nikolaus (Gauck) Halbmarathon 234. (12. in AK M 55) 2:07:02
Seebauer Lisa Halbmarathon 156. (29. in AK Frauen) 2:56:14 erster absolvierter HM
Seebauer Robert Marathon 39. (6. in AK M 40) 4:07:16 =Leistung
Hahn Brigitte Marathon 29. (9. in AK W 45) 5:17:16
Fischer Robert Marathon 207. (48. in AK M 45) 5:29:39

   Sa, 17.08.13
Men´s Health Urbanathlon 2013     Hamburg
 
Wimmer Florian 12 km , 250 hm, 1000 Treppen, 13 Hindernisse 50. 1:02:35 4500 Teilnehmer
Nickl Julian 12 km , 250 hm, 1000 Treppen, 13 Hindernisse 139. 1:07:23 4500 Teilnehmer

   Sa, 10.08.13
Mainfranken Triathlon     Kitzingen
 
Athleten/innen
Wimmer Florian Sprintdistanz 16. (4. in AK TM 30) 1:01:39 LL 12.
Süß Markus Sprintdistanz 30. (9. in AK TM 25) 1:03:57 LL 18.
Nickl Christian Sprintdistanz 33. (10. in AK TM 25) 1:04:32 LL 20.
Nickl Julian Sprintdistanz 48. (7. in AK TM 20) 1:06:53 LL 27.
Binner Christian (Körmit) Sprintdistanz 73. (9. in AK TM 35) 1:09:44 LL 34.

   So, 04.08.13
Triathlon Regensburg     Regensburg
 
Athleten/innen
Nickl Christian Kurzdistanz 119. (17. in AK TM 25) 2:23:23,9
Staffel ATSV Kallmünz Triathlon Kurzdistanz 25. 2:30:50,5 mixed
Wimmer Florian Sprintdistanz 7. (2. in AK TM 30) 1:07:18,0 schnellster Radsplit gesamt
Söllner Jürgen (Budt) Sprintdistanz 24. (2. in AK TM 50) 1:11:21,6
Eckert Volker Sprintdistanz 29. (1. in AK TM 40) 1:12:03,4
Bäuml Felix Sprintdistanz 44. (5. in AK TM 20) 1:13:08,4
Kammerl Martin Sprintdistanz 49. (6. in AK TM 35) 1:13:49,3
Maier Frederik Sprintdistanz 66. (8. in AK TM 20) 1:16:03,8
Fischer Robert Sprintdistanz 148. (12. in AK TM 45) 1:23:10,4

   So, 04.08.13
Erlangen Triathlon     Erlangen
 
Klügl Johanna 2 – 80 – 20 km 20. (4. in AK W AK 20) 4:57:02
Märtz Anita 2 – 80 – 20 km 56. (3. in AK WK 50) 5:46:55 top three
Märtz Nikolaus (Gauck) 2 – 80 – 20 km 315. (16. in AK MK 55) 5:52:47
Juli

   Sa, 27.07.13
29. Kallmünzer Triathlon     Kallmünz
 
Bäuml Felix Sprintdistanz 30. (6. in AK 1) 1:18:22
Maier Frederik Sprintdistanz 37. (7. in AK 1) 1:19:33

   So, 21.07.13
Karlsfelder Triathlon     Karlsfeld
 
Klügl Johanna Kurzdistanz 19. (3. in AK TW 20) 2:42:10 viva las vegas

   So, 14.07.13
Altstadtlauf Regensburg     Regensburg
 
Laßleben Erich 7,5 km
Maier Frederik 7,5 km
Bäuml Felix 7,5 km 6. von über 650 Teilnehmern

   So, 14.07.13
Challenge Roth     Roth
 
Nickl Christian 3,8 – 180 – 42 km 690. (67. in AK M 25) 10:34:13 h super!

   Mi, 10.07.13
Firmenlauf     Regensburg
 
Fischer Robert 6,5 km
Wimmer Florian 6,5 km
Bayerl Georg 6,5 km 255. 0:33:14,19

   Mi, 10.07.13
   So, 14.07.13
Salomon 4Trail     Garmisch-Partenkirchen
 
Söllner Jürgen (Budt) 160 km, 10000 hm 6. in AK senioren masters men 23:51:55 h wahnsinn…

   So, 07.07.13
Ironman Germany     Frankfurt
 
Reichel Marco IRONMAN 3,8 – 180 – 42 km 1010. (174. in AK M 35) 11:02:13 h gut gefinisht

   Sa, 06.07.13
Charity Stadtlauf     Schwandorf
 
Binner Christian (Körmit) 10 km 20. 0:46:02
Vogl Dieter 5 km 16. 0:21:42
Hahn Brigitte 5 km 7. 0:24:09

   Fr, 05.07.13
   Fr, 12.07.13
Alpencross Kallmünz – Riva am Gardasee    

Mit dabei waren:

Plank Anton / Eichenseer Herbert / Hangl Xaver / Hengl Hannelore / Edneharter Christine

685 km / 8000 HM
 
Athleten/innen
Juni

   So, 30.06.13
Chiemsee Triathlon     Chieming
 
Süß Markus 2 – 80 – 20 km 100. (10. in AK 2) 4:54:21

   So, 30.06.13
Bernhardswalder Sommerlauf     Bernhardswald
 
Athleten/innen
Bayerl Georg 10 km 30. (6. in AK M 50/55) 0:51:46
Roith Jürgen 10 km 42. (13. in AK M 40/45) 0:59:00
Seebauer Lisa 10 km 53. (2. in AK W 20) 1:12:54
Seebauer Robert Halbmarathon 10. (2. in AK M 40) 1:28:34 Top 10 und Stockerl!!!
Söllner Jürgen (Budt) Halbmarathon 17. (4. in AK M 50) 1:30:32 eeeasy…
Hahn Brigitte Halbmarathon 61. (1. in AK W 45) 1:51:43 AK Winner, ges.5.Frauen
Fischer Robert Halbmarathon 65. (18. in AK M 45) 1:52:26

   So, 23.06.13
   Sa, 29.06.13
Tour Transalp     Sonthofen – Arco
 
Nickl Julian 827 km 18000 hm 7 Etappen 132. in AK Männer 37 h 26 min. Partner im Team: Timo Stehle

   So, 23.06.13
Stadttriathlon Erding     Erding
 
Müller Achim 1,5 – 44,5 – 10 108. (13. in AK 4) 2:29:11

   So, 23.06.13
Stadtlauf München     München
 
Bäuml Felix Halbmarathon 1428. (383. in AK MH) 1:45:26 sauber Jungs! Ab zu den Triathleten
Maier Frederik Halbmarathon 1431. (384. in AK MH) 1:45:27

   Sa, 22.06.13
Sella Ronda Hero     Val Gardena
 
Eckert Volker 62 km 3300 hm MTB 27. in AK HM 2 5:57:13 h Respekt Volker
Kammerl Martin 62 km 3300 hm MTB 91. in AK HM 2 7:20:13 h

   Fr, 21.06.13
Zugspitz Ultratrail     Grainau
 
Söllner Jürgen (Budt) 69,8 km 3120 hm zu Fuß 2. in AK Senioren Master Men 9:12:45 h weltklasse

   Sa, 15.06.13
Langstrecken Schwimmen München 2013     München/Oberschleissheim
 
Klügl Johanna 4 km 23. 1:11:39

   So, 09.06.13
25. Tölzer Triathlon     Bad Tölz
 
Klügl Johanna 1,5 – 40 – 10 km 17. (3. in AK w AK1) 2:41:50 Podest Abo, oder was?!!

   So, 09.06.13
Katzwanger Volkslauf     Katzwang
 
Laßleben Erich Halbmarathon 70. (8. in AK M 55) 1:51:11

   So, 02.06.13
Obpf. Seenland Triathlon     Steinberg
 
Maier Frederik 5 – 16,5 – 2,5 25. (4. in AK TM 20) 1:08:49,0 Duathlon
Bäuml Felix 5 – 16,5 – 2,5 26. (5. in AK TM 20) 1:08:49,5 Duathlon
Reichel Marco 5 – 35 – 5 18. (5. in AK TM 35) 1:49:32,4 Duathlon
Müller Achim 5 – 35 – 5 19. (5. in AK TM 30) 1:49:33,2 Duathlon
Mai

   Do, 30.05.13
1. Offizielle Bayerische Meisterschaft in den Highland Games (Teamwettbewerbe)    (Ergebnislink) Nabburg/Schloß Guteneck
 
Team Endurance Kallmünzia Clan 10 Disziplinen 7. viel Masse von Vorteil, aber saugeil…

   So, 26.05.13
IRONMAN 70.3 St.Pölten     St. Pölten – AUT
 
Nickl Julian 70.3 574. (29. in AK M 18-24) 4:34:27 no swim
Nickl Christian 70.3 575. (89. in AK M 25-29) 4:34:27 no swim
Klügl Johanna 70.3 86. (5. in AK W 18-24) 4:57:37 no swim ,echt stark Johanna

   Sa, 25.05.13
Challenge Schierling/Einzelzeitfahren     Schierling
 
Wimmer Florian 31,2 km 51. (11. in AK AK 1 Männer) 0:47:32,228 ca. 250hm

   So, 19.05.13
Kaufwelt Baur Triathlon     Altenkunstadt
 
Reichel Marco 1,0 – 40 – 10 42. (6. in AK TM 35) 2:15:37
Süß Markus 1,0 – 40 – 10 49. (24. in AK TM 20) 2:17:02
Wimmer Florian 1,0 – 40 – 10 93. (15. in AK TM 30) 2:31:49

   So, 19.05.13
iwelt Marathon Würzburg     Würzburg
 
Laßleben Erich Halbmarathon 479. (20. in AK M 55) 1:49:25 unser heimlicher Halbmarathonmeister

   Sa, 18.05.13
Amberger Running Night     Amberg
 
Athleten/innen
Fischer Robert 10 km 138. (24. in AK M 45) 0:49:23
Bayerl Josef 10 km 147. (3. in AK M 60) 0:50:56 Glückwunsch zu Platz Drei Sepp!

   So, 12.05.13
   So, 12.05.13
Regensburg Marathon     Regensburg
 
Söllner Jürgen (Budt) Halbmarathon 44. (1. in AK M 50) 1:25:37 wieder mal klasse Budt!!!!!
Süß Markus Halbmarathon 147. (37. in AK MH) 1:31:57
Nickl Christian Halbmarathon 199. (50. in AK MH) 1:34:26
Nickl Julian Halbmarathon 364. (93. in AK MH) 1:39:31
Laßleben Erich Halbmarathon 657. (19. in AK M 55) 1:47:06
Klügl Johanna Halbmarathon 121. (36. in AK WH) 1:49:06
Fischer Robert Halbmarathon 748. (123. in AK M 45) 1:49:34
Brey Andreas Halbmarathon 1011. (128. in AK M 35) 1:55:50
Wührl Viktor Halbmarathon 1268. (59. in AK M 55) 2:02:31

   Do, 09.05.13
Injoy Triathlon Weiden     Weiden
 
Nickl Julian 0,5 – 20 – 5 28. 1:01:40
Süß Markus 0,5 – 20 – 5 32. 1:02:50
Nickl Christian 0,5 – 20 – 5 36. 1:04:01
Wimmer Florian 0,5 – 20 – 5 38. 1:04:17
Binner Christian (Körmit) 0,5 – 20 – 5 50. 1:10:48

   So, 05.05.13
Duathlon Krailling     Krailling
 
Klügl Johanna 9,7 – 38 – 4,9 km 103. (3. in AK DW 20) 2:24:02 Bayerische Meisterschaften, well done Johanna!

   Mi, 01.05.13
Citytriathlon Amberg     Amberg
 
Nickl Christian Kurzdistanz 46. (13. in AK TM 25) 2:15:58,1 ja die Nickl Brother´s
Müller Achim Kurzdistanz 64. (8. in AK TM 35) 2:19:45,5
Binner Christian (Körmit) Sprintdistanz 66. (10. in AK TM 35) 1:16:31,9
April

   Sa, 27.04.13
13. Kallmünzer Frühlingslauf     Kallmünz
 
Binner Christian (Körmit) 10 km 36. (6. in AK M 35) 0:44:49,69
Wührl Viktor 10 km 101. (8. in AK M 55) 0:55:22,61
Edenharter Christine 10 km 49. (6. in AK W 45) 1:00:46,99
Dratwa Brigitte 10 km 62. (11. in AK W 40) 1:08:18,80 10 km ohne Schnee, sauber!

   Sa, 27.04.13
ODLO Halbmarathon Ingolstadt     Ingolstadt
 
Süß Markus Halbmarathon 247. (58. in AK M 20) 1:31:48 gute Zeit Markus!
Laßleben Erich Halbmarathon 1076. (35. in AK M 55) 1:48:26

   Sa, 20.04.13
Naabtallauf Teublitz     Teublitz
 
Athleten/innen
Söllner Jürgen (Budt) 10 km 13. (2. in AK M 50) 0:38:58 OM ges.9, 2. in AK
Wimmer Florian 10 km 14. (3. in AK M 30) 0:39:11 OM ges.10, 1. in AK
Reichel Marco 10 km 26. (2. in AK M 35) 0:41:08 OM ges.15, 2. in AK
Süß Markus 10 km 31. (4. in AK Männer) 0:41:30 OM ges.18, 2. in AK
Bayerl Georg 10 km 38. (6. in AK M 50) 0:42:07 OM ges.20, 6. in AK
Nickl Julian 10 km 43. (5. in AK Männer) 0:42:52 OM ges.23, 3. in AK
Heilmann Frank 10 km 53. (6. in AK M 50) 0:43:55 OM ges.28, 4. in AK
Vogl Dieter 10 km 76. (14. in AK M 45) 0:46:16 OM ges.34, 6. in AK
Bayerl Petra 10 km 89. (1. in AK W 50) 0:47:53
Laßleben Erich 10 km 92. (9. in AK M 55) 0:48:10
Hahn Brigitte 10 km 94. (3. in AK W 45) 0:48:54 OM ges.37(7), 2. in AK
Bayerl Josef 10 km 95. (5. in AK M 60) 0:48:54 OM ges.37, 3. in AK
Fischer Robert 10 km 101. (17. in AK M 45) 0:49:48 OM ges.39, 7. in AK
Himmelhuber Iris 10 km 112. (4. in AK W 40) 0:52:02
Roith Jürgen 10 km 124. (13. in AK M 40) 0:55:36 OM ges.43, 2. in AK
Bayerl Karolina 10 km 129. (2. in AK W 60) 0:59:15 OM ges.45(10), 2. in AK
Eckert Volker 5 km 13. (13. in AK Männer offene Klasse) 0:20:14

   So, 14.04.13
Oberpf. Meisterschaften Halbmarathon     Amberg
 
Söllner Jürgen (Budt) Halbmarathon 12. (3. in AK M 50) 1:23:54 Respekt Budt
Bayerl Georg Halbmarathon 55. (8. in AK M 50) 1:36:45
Laßleben Erich Halbmarathon 97. (5. in AK M 55) 1:48:26

   So, 14.04.13
Duathlon Ansbach     Ansbach
 
Müller Achim 10-41-5 61. (14. in AK M 30) 2:25:09

   So, 07.04.13
See(h)lauf     Neutraubling
 
Wimmer Florian 10 km keine offizielle Zeitnahme

   Fr, 05.04.13
   So, 07.04.13
Wild Forest Trail Race     Gut Matheshof in Rieden
 
Söllner Jürgen (Budt) 12 km 19. (2. in AK M 50) 0:56:13,5 wieder mal am Podium
Hahn Brigitte 12 km 7. (3. in AK W 40) 1:11:42,8 super!
März

   So, 24.03.13
Winterlaufchallenge 21,1km     Steinberg
 
Nickl Christian Halbmarathon 20. (3. in AK Männer) 1:33:59 Podium!
Bayerl Georg Halbmarathon 28. (4. in AK M 50) 1:36:37 Cup gesamt, 3. in der AK M50!

   Sa, 23.03.13
Walhalla Lauf     Donaustauf
 
Wimmer Florian 10 km 4. (4. in AK M) 0:40:08,81 „Holzmedaille“
Nickl Julian 10 km 37. (37. in AK M) 0:47:23,89
Märtz Matthias 10 km 38. (38. in AK M) 0:47:23,94
Kammerl Martin 10 km 41. (41. in AK M) 0:47:56,52
Fischer Robert 10 km 55. (55. in AK M) 0:50:05,35
Bayerl Josef 10 km 75. (75. in AK M) 0:53:49,43
Märtz Nikolaus (Gauck) 5 km 18. (16. in AK Männer) 0:25:46,65
Märtz Anita 5 km 3. (3. in AK Frauen) 0:26:34,52 Top 3, sauber
Bayerl Karolina 5 km 8. (7. in AK Frauen) 0:29:35,33

   So, 17.03.13
16.Weidener Frühjahrslauf     Weiden
 
Laßleben Erich 15,2 km 44. (4. in AK M 55) 1:17:59

   So, 17.03.13
XXI. Medio Marato de Palma     Palma de Mallorca
 
Söllner Jürgen (Budt) Halbmarathon 64. (3. in AK M 50) 1:25:51 Stockerl, jawoll !!!
Süß Markus Halbmarathon 420. (112. in AK M 30) 1:44:28

   Sa, 09.03.13
Jura Cross Cup     Parsberg
 
Staffel Bayerl G./Nickl J./Wimmer 3 mal 1 km 1. 0:10:16 Gesamtsieg
Wimmer Florian 5,7 km 8. (4. in AK M 30) 0:24:25 Cup Ergebnis: 4. in AK, 5. gesamt Männer
Bayerl Georg 5,7 km 30. (4. in AK M 50) 0:27:22 Cup Ergebnis: 4. in AK, 16. gesamt Männer
Nickl Julian 5,7 km 35. (6. in AK M 20) 0:28:06
Bayerl Petra 5,7 km 17. (1. in AK W 50) 0:32:13 AK 1. top

   Sa, 02.03.13
Bayr. Meisterschaften Crosslauf     Indersdorf
 
Söllner Jürgen (Budt) 5250 m 14. in AK M 50 0:21:46
Februar

   So, 24.02.13
Winterlaufchallenge 15km     Murner See
 
Athleten/innen
Wimmer Florian 15 km 20. (8. in AK M 30) 1:01:28
Bayerl Georg 15 km 46. (5. in AK M 50) 1:07:01
Fischer Robert 15 km 101. (17. in AK M 45) 1:15:23
Bayerl Petra 15 km 112. (1. in AK W 50) 1:17:41 klasse!
Bayerl Josef 15 km 118. (5. in AK M 60) 1:19:28

   Sa, 16.02.13
Jura Cross Cup     Waldetzenberg
 
Wimmer Florian 6,7 km 16. (4. in AK M 30) 0:27:07 (=4.in der AK zur OM)
Bayerl Georg 6,7 km 38. (9. in AK M 50) 0:32:42
Januar

   So, 27.01.13
Winterlaufchallenge 10km     Steinberg
 
Bayerl Georg 10 km 61. (6. in AK M 50) 0:45:22
Klügl Johanna 10 km 106. (2. in AK Frauen) 0:49:17
Wimmer Florian 10 km 107. (18. in AK M 30) 0:49:17
Märtz Nikolaus (Gauck) 10 km 149. (8. in AK M 55) 0:54:12

   Sa, 19.01.13
Jura Cross Cup     Laaber
 
Wimmer Florian 5 km 21. (7. in AK M 30) 0:21:39
Nickl Julian 5 km 41. (4. in AK M 20) 0:24:37
Bayerl Georg 5 km 59. (10. in AK M 50) 0:26:41

   Sa, 12.01.13
Spindellauf im DEZ     Regensburg
 
Staffel Wimmer-Nickl Halbmarathon 11. 01:23:21
Staffel Fischer – M. Märtz – Spiegler Halbmarathon 35. 01:37:12
Staffel J. Bayerl – N. Märtz – G. Bayerl Halbmarathon 45. 01:42:52
Staffel Himmelhuber I. – Bayerl L. Halbmarathon 4. 01:43:21
Dezember

   Mo, 31.12.12
Silvesterlauf Seubersdorf    (Ergebnislink) Seubersdorf
 
Athleten/innen
Bayerl Georg 5,6 km 68. (6. in AK M 50) 0:27:46,58
Bayerl Petra 5,6 km 18. (5. in AK W 45) 0:27:54,07
Reichel Marco 9,4 km 33. (5. in AK M 35) 0:40:17,34
Laßleben Erich 9,4 km 88. (14. in AK M 50) 0:45:36,35
Vogl Dieter 9,4 km 100. (18. in AK M 45) 0:46:11,17
Spiegler Daniel 9,4 km 134. (23. in AK M 35) 0:48:52,42

   Mo, 31.12.12
42. Silvesterlauf Bogen     Bogen
 
Wimmer Florian 9 km 17. (4. in AK M 30) 0:34:47,66
Nickl Julian 9 km 36. (3. in AK Männer) 0:38:03,79

   Sa, 15.12.12
Nikolausfeier der Triathlonabteilung     Mühlschlag
 
Athleten/innen

   So, 02.12.12
Ironman Phuket     Phuket – Thailand
 
Söllner Jürgen (Budt) 1,9 – 90 – 21 km 82. (6. in AK M 50-54) 5:04:58 h

   So, 02.12.12
Nikolauslauf     Regensburg
 
Athleten/innen
Nickl Christian 10 km 91. (13. in AK AK Männer) 0:47:24
Spiegler Daniel 10 km 96. (11. in AK M 30) 0:47:43
Nickl Julian 10 km 103. (16. in AK AK Männer) 0:48:48
Laßleben Erich 10 km 111. (23. in AK M 50) 0:49:33
Bayerl Josef 10 km 120. (6. in AK M 60) 0:51:37
Fischer Robert 10 km 120. (32. in AK M 40) 0:51:37
Märtz Matthias 10 km 122. (14. in AK M 30) 0:51:38
Hengl Hannelore 5 km 30. 0:29:34
Bayerl Petra 5 km 31. 0:29:34
Bayerl Karolina 5 km 32. 0:29:34
November

   So, 25.11.12
Laguna Phuket Triathlon     Phuket
 
Söllner Jürgen (Budt) 1,8 – 55 – 12 km 70. (4. in AK M 50-54) 3:11:39,6
Wimmer Florian 1,8 – 55 – 12 km 86. (13. in AK M 30-34) 3:14:30,6 h
Oktober

   Sa, 27.10.12
15. Int. Sondershäuser Kristall- Lauf    (Ergebnislink) Sondershausen
 
Wimmer Florian 10 km 19. (8. in AK M30-39) 0:46:06 h 700m unter Tage, 25%rel.F,23Grad,165hm

   Sa, 20.10.12
Jura 2000 Halbmarathon     Greding/Beilngries
 
Laßleben Erich Halbmarathon 168. (7. in AK M 50) 1:45:05 h

   So, 14.10.12
Regentallauf     Nittenau
 
Söllner Jürgen (Budt) 10 km 17. (2. in AK M 50) 0:39:03,7

   So, 14.10.12
27. München Marathon     München
 
Reichel Marco Marathon 1801. (279. in AK M 35) 3:40:52 h

   Fr, 05.10.12
   So, 07.10.12
7. Tour de Tirol 2012     Tirol-Österreich
 
Söllner Jürgen (Budt) 10km + 42km + 21km 2. in AK M 50 6:28:14,5 h Sauber Budt!
September

   Sa, 29.09.12
23.Premberger Sparkassenberglauf mit Oberpfalzmeisterschaft     Teublitz-Premberg
 
Süß Markus 6168m 38. (7. in AK Mä) 30:20 min. 260 hm

   Fr, 28.09.12
   So, 30.09.12
Saisonabschlussfahrt 2012     Bayrischzell
 
Athleten/innen

   Fr, 21.09.12
2. BrennBERGzeitfahren     Donaustauf
 
Nickl Julian ca. 20 km 3. 38:13 min.

   So, 16.09.12
25. Zwei Burgen Lauf     Riedenburg
 
Laßleben Erich 10 km 8. in AK M 50 47:56,27

   So, 09.09.12
Bayerische Meisterschaft Kurzduathlon Hersbruck     Hersbruck
 
Müller Achim 10 – 40 – 5 km 28. (5. in AK MA 3) 2:11:07
Schön Albert 10 – 40 – 5 km 52. (2. in AK MS 6) 2:28:38 Bayerischer Vizemeister in der AK!

   Sa, 08.09.12
   So, 09.09.12
Jungfrau Marathon     Interlaken
 
Söllner Jürgen (Budt) Marathon 53. (28. in AK M 50) 4:13:35,7
Hahn Brigitte Marathon 797. (176. in AK AK 45) 5:48:11

   So, 02.09.12
Achenseelauf     Pertisau – Österreich
 
Seebauer Robert 23 km 73. (17. in AK M40) 1:46:09 stark
Reichel Marco 23 km 118. (28. in AK M35) 1:52:01
Wimmer Florian 23 km 183. (25. in AK M30) 1:58:02 Platz 183 und Startnummer 183
Schön Albert 23 km 302. (3. in AK M65) 2:05:57 Hut ab!!!
Bayerl Georg 23 km 306. (24. in AK M50) 2:06:56
Fischer Robert 23 km 518. (100. in AK M45) 2:22:04
Märtz Anita 23 km 665. (18. in AK W50) 2:34:23
Märtz Nikolaus (Gauck) 23 km 666. (60. in AK M50) 2:34:24
Bayerl Josef 23 km 667. (17. in AK M60) 2:34:24
Seebauer Nina 500 m Knirpse Lauf 17. 2:33,5 min. bald so schnell wie der Papa
Bayerl Karolina 10 km 73. (1. in AK W60) 0:57:59 Sub One und ganz oben am Stockerl, sauber !!!
Seebauer Lisa 10 km 83. (2. in AK Wjun.) 1:03:51 zweiter Platz und Pokal, toll !!!
August

   So, 26.08.12
IRONMAN 70.3 Zell am See     Zell am See / Kaprun
 
Staffel Nickl-Wimmer-Nickl IRONMAN 70.3 – 1,9 – 90 – 21 km 2. (2. in AK Male Relay) 4:19:39 beste DuoStaffel
Söllner Jürgen (Budt) IRONMAN 70.3 – 1,9 – 90 – 21 km 270. (12. in AK M 50) 4:41:00
Klügl Johanna IRONMAN 70.3 – 1,9 – 90 – 21 km 786. (2. in AK F 18) 5:12:41 Quali für Las Vegas, Gratulation!!!

   Sa, 18.08.12
Vilstaltriathlon     Rieden
 
Vogl Dieter 0,4 – 23 – 5 km 12. (1. in AK MK 2) 1:12:48 sauber

   Sa, 18.08.12
swim & run mit Sommernachtsfest     Kallmünz
 
Athleten/innen

   Fr, 17.08.12
Städtedreieckslauf     Burglengenfeld
 
Bäuml Felix 6 km 3. (1. in AK M 20) 0:23:01 stark, du musst zu den Triathleten
Burkhardt Marita 6 km 52. (9. in AK W 45) 0:40:36
Gardner Crispin 6 km 185. (11. in AK M 45) 0:42:46
Süß Markus 10 km 25. (7. in AK M 20) 0:45:20
Bayerl Georg 10 km 43. (5. in AK M 50) 0:47:48
Hahn Brigitte 10 km 9. (2. in AK W 45) 0:53:12
Söllner Jürgen (Budt) 10 km 87. (10. in AK M 50) 0:53:14
Eichenseer Herbert 10 km 135. (10. in AK M 35) 0:58:18

   So, 05.08.12
23.Regensburg Triathlon     Regensburg
 
Vogl Dieter 0,5 – 20 – 5 km 26. (5. in AK TM 45) 1:10:21,5
Müller Achim 0,5 – 20 – 5 km 33. (5. in AK TM 30) 1:11:51,0
Fischer Robert 0,5 – 20 – 5 km 93. (12. in AK TM 45) 1:20:06,2
Bayerl Petra 0,5 – 20 – 5 km 129. (3. in AK TW 45) 1:23:30,7
Staffel Süß – Eckert – Söllner 1,5 – 40 – 10 km 4. (4. in AK Staffel) 1:58:32,7
Nickl Julian 1,5 – 40 – 10 km 21. (3. in AK TM 20) 2:07:55,4
Klügl Johanna 1,5 – 40 – 10 km 177. (5. in AK TW 20) 2:28:54,7
Häring Stefan 1,5 – 40 – 10 km 215. (26. in AK TM 45) 2:33:54,6

   So, 05.08.12
4. Harakiri Berglauf     Mayrhofen/Österreich
 
Schön Albert 10,4 km 110. (1. in AK M 65) 1:26:41,00 1170 hm, klasse Albert

   So, 05.08.12
Ostseeman 2012     Glücksburg
 
Heilmann Frank 3,8 – 180 – 42 km 114. (9. in AK M 50) 10:56:27
Juli

   So, 29.07.12
RTF Arber Radmarathon     Regensburg
 
Müller Achim 100 km 3. keine Zeitnahme

   Mi, 25.07.12
7. Alpe d´huez Alpentriathlon    (Ergebnislink) Huez – Frankreich
 
Söllner Jürgen (Budt) 2,2 – 115 – 22 km 257. (9. in AK AK3) 8:48:16 h

   So, 22.07.12
Wörthsee Triathlon     Steinebach/Wörthsee
 
Klügl Johanna 1,5 – 40 – 10 km 16. (3. in AK TW 20) 2:37:26 h

   Do, 19.07.12
Kaminkehrerlauf     Dietfurth/Mühlbach
 
Nickl Julian 5,25 km keine offizielle Zeitnahme (Benefizlauf)
Schön Albert 5,25 km inoffizieller Weltmeister im Doppelbabyjogger laufen
Wimmer Florian 5,25 km

   So, 15.07.12
Tristar Kufstein     Kufstein (Österreich)
 
Wimmer Florian 0,5 – 50 – 5 3. (2. in AK M 30) 1:59:40

   So, 08.07.12
Challenge – Roth     Roth
 
Reichel Marco 3,8 – 180 – 42 km 500. (126. in AK M35) 10:24:28 h Gratulation!

   So, 08.07.12
Regental-MiniTriathlon Nittenau     Nittenau
 
Müller Achim 0,4 – 20 – 5 7. (7. in AK Lizenz) 0:59:43 h neue Radstrecke in 2012
Lorenz Thomas 0,4 – 20 – 5 11. 1:02:03
Häring Stefan 0,4 – 20 – 5 25. 1:07:20
Bayerl Josef 0,4 – 20 – 5 36. 1:11:28 Super Zeit

   So, 08.07.12
Zugspitz-Extremberglauf     Ehrwald/Garmisch
 
Söllner Jürgen (Budt) 17,94 km 77. (5. in AK AK 50) 2:49:43 h 2235m Höhendifferenz(brutto), 674 Finisher

   So, 01.07.12
1. Chiemsee Triathlon     Chieming
 
Wimmer Florian 1,5 – 40 – 10 km 22. (6. in AK AK3m) 2:28:57,6
Klügl Johanna 2 – 80 – 20 km 198. (2. in AK AK1w) 5:21:49,1

   So, 01.07.12
Wallenstein Halbmarathon    (Ergebnislink) Altdorf
 
Schön Albert Halbmarathon 57. (1. in AK M65) 1:44:49 333 Hm
Juni

   Sa, 30.06.12
Charity Stadtlauf Schwandorf     Schwandorf
 
Vogl Dieter 5 km 10. 23:16

   So, 24.06.12
Rothsee Triathlon     Roth
 
Reichel Marco 1,5 – 40 – 10 km 57. (12. in AK 35) 2:20:22

   Sa, 23.06.12
Sella Ronda Hero     Wolkenstein – Bozen/It
 
Eckert Volker 82 km 44. (32. in AK ) 7:30:03

   Di, 19.06.12
16.Cadion Jedermannzeitfahren     Rednitzhembach/Schwanstetten
 
Wimmer Florian 15 km 11. (1. in AK 30m) 0:21:11,0 h Gesamtsieger in der Wertung Altersklassen

   So, 17.06.12
19.Stadttriathlon Erding    (Ergebnislink) Erding
 
Wimmer Florian 0,4 – 20 – 4 18. (3. in AK 3) 55:50
Klügl Johanna 1,5 – 40 – 10 km 30. (5. in AK nicht übermittelt) 2:45:13
Märtz Anita 1,5 – 40 – 10 km 81. (3. in AK nicht übermittelt) 3:01:43

   So, 17.06.12
Triathlon XL     Berlin
 
Heilmann Frank 1,9-90-20 40. (2. in AK 50) 5:07:08

   Sa, 16.06.12
Mühlbauer Lauf     Roding
 
Himmelhuber Iris 18,75 km 19. (3. in AK nicht übermittelt) 1:36:10
Bayerl Petra 18,75 km 35. (5. in AK nicht übermittelt) 1:44:58
Bayerl Josef 18,75km 60. (51. in AK nicht übermittelt) 2:02:15
Bayerl Karolina 6,25 km 136. (19. in AK nicht übermittelt) 39:14

   So, 10.06.12
RTF Rund um Lupburg     Lupburg
 
Nickl Julian 56 MTB
Schön Albert 80 Rennrad

   So, 03.06.12
5. Oberpfälzer Seenland Triathlon     Steinberg am See
 
Athleten/innen
Müller Achim 0,5 – 20 – 5 km 10. (3. in AK TM 30) 0:57:07,8
Vogl Dieter 0,5 – 20 – 5 km 16. (2. in AK TM 45) 0:58:54,9
Reichel Marco 1,5 – 40 – 10 km 21. (4. in AK TM 35) 2:05:13,2
Süß Markus 1,5 – 40 – 10 km 45. (6. in AK TM 25) 2:15:00
Klügl Johanna 1,5 – 40 – 10 km 102. (2. in AK TW 20) 2:25:22,1 7. beste Frau
Nickl Julian 2 – 80 – 20 km 41. (4. in AK TM 20) 4:06:56,1
Mai

   So, 20.05.12
Ironman 70.3 Austria     St.Pölten
 
Nickl Julian IRONMAN 70.3 – 1,9 – 90 – 21 km 19. in AK 5:05:49
Heilmann Frank IRONMAN 70.3 – 1,9 – 90 – 21 km 47. in AK 5:38:46

   So, 20.05.12
Herzogstadt Lauf     Straubing
 
Laßleben Erich Halbmarathon 32. in AK 1:56:06

   So, 20.05.12
Powerman Duathlon     Falkenstein
 
Reichel Marco 16-64-8 13. in AK 4:03:37
Müller Achim 16-64-8 19. in AK 4:05:25

   So, 20.05.12
Marathon     Würzburg
 
Klügl Johanna Halbmarathon 19. in AK 1:4912
Märtz Anita Halbmarathon 19. in AK 2:02:29
Märtz Matthias Halbmarathon 97. in AK 2:03:58
Märtz Nikolaus (Gauck) Halbmarathon 189. in AK 2:43:37

   Sa, 19.05.12
WM Berglauf     Bühlertann
 
Söllner Jürgen (Budt) 10 km 57. in AK 53:14

   So, 13.05.12
Halbmarathon     Bayreuth
 
Laßleben Erich Halbmarathon 268. (32. in AK M50) 1:48:40

   Sa, 12.05.12
Guts Muths- Rennsteiglauf     Eisenach
 
Söllner Jürgen (Budt) Supermarathon 72,7 km 58. (4. in AK ) 6:27:11 h Wahnsinn
Hahn Brigitte Halbmarathon 184. (35. in AK ) 1:55:11 h

   So, 06.05.12
8. HM München Olympiapark     München
 
Klügl Johanna 10 km 7. (3. in AK WHK) 0:45:44 h aufm Stockerl jawoll

   Di, 01.05.12
Duathlon Hilpoltstein    (Ergebnislink) Hilpoltstein
 
Wimmer Florian 8 – 30 – 3 21. (4. in AK TM 30) 1:36:18
Müller Achim 8 – 30 – 3 58. (9. in AK TM 30) 1:42:59

   Di, 01.05.12
Mailauf     Lorenzreuth
 
Nickl Julian Halbmarathon 7. (3. in AK ) 1:31:58

   Di, 01.05.12
7.Oberurseler Altstadt Duathlon / DM – AK und Elite/U23    (Ergebnislink) Oberursel
 
Söllner Jürgen (Budt) 10 – 36 – 5 34. (6. in AK M 50) 2:10:34
April

   Sa, 28.04.12
Naabtallauf Teublitz     Teublitz
 
Bäuml Felix 10 km 21. (3. in AK Männer) 0:46:31 Stockerlplatz in der AK, super!
Hahn Brigitte 10 km 3. (3. in AK Frauen offene Klasse) 0:54:00 3. Frau, klasse Brigitte!
Vogl Dieter 5 km 5. (4. in AK offene Klasse Männer) 0:20:03
Himmelhuber Iris 5 km 16. (5. in AK W 35) 0:24:25
Burkhardt Marita 5 km 34. (7. in AK W 45) 0:32:38
Gardner Crispin 5 km 24. (19. in AK offene Klasse Männer) 0:34:27

   Sa, 28.04.12
28. Int. Volcano Triathlon     Lanzarote
 
Wimmer Florian 1,5 – 40 – 10 km 56. (14. in AK 30-34) 2:23:38

   So, 22.04.12
Amberger Halbmarathon     Amberg
 
Söllner Jürgen (Budt) Halbmarathon 16. (1. in AK ) 1.23.55 Oberpfalzmeister
Schön Albert Halbmarathon 116. (1. in AK ) 1.46.29 Oberpfalzmeister

   So, 15.04.12
Ansbacher Duathlon     Ansbach
 
Wimmer Florian 5 – 20 – 2,5 5. (1. in AK M AK 3) 0:59:45
Nickl Julian 5 – 20 – 2,5 8. (4. in AK M AK 1) 1:01:31
März

   So, 25.03.12
4. Oberpfälzer Winterlauf Challenge – 21km     Steinberger See
 
Nickl Julian Halbmarathon 53. 1:37:30
Märtz Matthias Halbmarathon 86. (11. in AK M 30) 1:45:28
Belleth Ralph Halbmarathon 99. (14. in AK M 40) 1:51:50

   Sa, 24.03.12
2. ATSV Kallmünz Crossduathlon     Mühlschlag
 
Athleten/innen
Wimmer Florian 4,5-13,5-3,5 1. 0:55:34
Staffel Söllner-Vogl 4,5-13,5-3,5 1. in AK Staffel 1:00:44
Nickl Julian 4,5-13,5-3,5 2. 1:01:18
Reichel Marco 4,5-13,5-3,5 2. 1:01:18
Eckert Volker 4,5-13,5-3,5 4. 1:05:55
Staffel C.Nickl-Moelzl 4,5-13,5-3,5 2. in AK Staffel 1:08:33
Staffel 4 RAD 2 RAD- Brigitte-Martin 4,5-13,5-3,5 3. in AK Staffel 1:11:00
Fischer Robert 4,5-13,5-3,5 5. 1:15:33
Süß Markus 4,5-13,5-3,5 6. 1:16:20
Bayerl Josef 4,5-13,5-3,5 7. 1:22:30

   So, 18.03.12
Frühjahrslauf TB Weiden    (Ergebnislink) Weiden
 
Reichel Marco 15,5 km 15. (6. in AK M 35) 1:03:49

   So, 18.03.12
Internationaler Palma Halbmarathon     Palma de Mallorca
 
Söllner Jürgen (Budt) Halbmarathon 65. (4. in AK M 45) 1:25:26 h weit über 1000 Athleten am Start
Februar

   So, 26.02.12
4. Oberpfälzer Winterlauf Challenge – 15km    (Ergebnislink) Murner See
 
Athleten/innen
Märtz Matthias 15 km 85. (10. in AK M30) 1:07:01
Bayerl Georg 15 km 91. 1:07:28
Klügl Johanna 15 km 93. (3. in AK WHK) 1:07:38
Bayerl Josef 15 km 116. (4. in AK M60) 1:11:34
Fischer Robert 15 km 117. (16. in AK M45) 1:11:36

   So, 26.02.12
Deutsche Meisterschaft Wintertriathlon    (Ergebnislink) Oberstaufen
 
Schön Albert 3 – 8 – 4 km 1. in AK M65 0:53:30 Gratulation zur Deutschen Meisterschaft!!!!!

   Sa, 25.02.12
   So, 26.02.12
NO GUTS NO GLORY    (Ergebnislink) Gut Matheshof
 
Nickl Julian Chicken run 5 km 3. (2. in AK Männer) 0:36:04
Wimmer Florian no way out run – 12 km 1. (1. in AK M30) 1:06:11 Herzlichen Glückwunsch zu dieser tollen Leistung!

   Fr, 10.02.12
Zumba Training     Kallmünz
 
Athleten/innen

   So, 05.02.12
19. Johannesbad Thermen-Marathon    (Ergebnislink) Bad Füssing
 
Wimmer Florian 10 km 16. (7. in AK M 30) 0:36:14
Januar

   So, 29.01.12
4. Oberpfälzer Winterlauf Challenge – 10 km     Steinberger See
 
Wimmer Florian 10 km 5. (1. in AK M 30) 0:37:21
Bayerl Georg 10 km 73. (3. in AK M 50) 0:45:42
Fischer Robert 10 km 117. (20. in AK M 45) 0:49:03
Märtz Matthias 10 km 118. (15. in AK M 30) 0:49:04
Klügl Johanna 10 km 120. (1. in AK Frauen) 0:49:13
Bayerl Petra 10 km 144. (7. in AK W 45) 0:52:07
Bayerl Josef 10 km 145. (4. in AK M 60) 0:52:09
Belleth Ralph 10 km 150. (21. in AK M 40) 0:52:38
Dezember

   Sa, 31.12.11
Silvesterlauf Sandharlanden     Sandharlanden
 
Müller Achim 10 km 22. (4. in AK M30) 00:36:57

   Sa, 31.12.11
Silvesterlauf Seubersdorf     Seubersdorf
 
Reichel Marco 10 km 46. (7. in AK ) 0:44:41.02
Spiegler Daniel 10 km 83. (10. in AK ) 0:47:22.37
Laßleben Erich 10 km 108. (15. in AK ) 0:49:24.60
Fischer Robert 10 km 125. (18. in AK ) 0:51:55.61
Bayerl Josef 10 km 128. (3. in AK ) 0:52:22.00
Vogl Dieter 10 km 143. (27. in AK ) 0:54:29.02

   Sa, 31.12.11
28.MRRC Silvesterlauf München     München
 
Wimmer Florian 10 km 30. (7. in AK ) 0:36:08.3
Schmid Andreas 10 km 231. (45. in AK ) 0:42:44.8
Klügl Johanna 10 km 633. (18. in AK ) 0:48:34.8
Nickl Julian 10 km 234. (46. in AK ) 0:42:46.4

   So, 04.12.11
Nikolauslauf Regensburg     Regensburg
 
Bayerl Josef 10 km 101. (4. in AK ) 48:27
Fischer Robert 10 km 103. (49. in AK ) 49:09
Laßleben Erich 10 km 111. (20. in AK ) 49:48
Häring Stefan 10 km 124. (58. in AK ) 52:27
Wimmer Florian 5 km 16. 18:06
Nickl Julian 5 km 35. 20:03
Bayerl Karolina 5 km 25. 28:37

   So, 04.12.11
Nikolauslauf     München
 
Klügl Johanna 10 km 54. (8. in AK ) 48:34
Oktober

   So, 30.10.11
   So, 30.10.11
Gut Matheshof Marathon Wochenende     Rieden
 
Hahn Brigitte No Guts no Glory 2. (1. in AK ) 42.18

   So, 09.10.11
München Marathon     München
 
Laßleben Erich Halbmarathon 982. (74. in AK ) 1:43:42

   Sa, 01.10.11
Techelsberglauf 2011     Pörtschach/Wörthersee
 
Schön Albert 8,2 km – 600 Hm 55. (2. in AK M60) 0:53:49
September

   So, 25.09.11
Einzelzeitfahren des rsc-Marktredwitz     Marktredwitz
 
Wimmer Florian 8. (4. in AK M AK 1) 2 6 : 0 0
Schmid Andreas 17. (8. in AK M AK 1) 2 7 : 0 6
Nickl Julian 26. (11. in AK M AK 1) 2 8 : 3 4

   Sa, 17.09.11
Landkreislauf Regensburg     Regensburg
 
Herren 7. in AK 5:42:44
Damen 9. in AK 8:01:55

   So, 11.09.11
Ironman Wales     Pembrokeshire – Wales
 
Schmid Hans IRONMAN 3,8 – 180 – 42 km 265. (49. in AK ) 11:40:29

   So, 11.09.11
4. Bike + Run Naturpark Hirschwald     Hirschwald
 
Schmid Andreas 25 -5 km 6. (2. in AK ) 57:30

   So, 11.09.11
Duathlon     Hersbruck
 
Müller Achim 10-40-5 19. (5. in AK ) 2:13:58

   So, 11.09.11
Ironman 70.3 WM     Las Vegas (USA)
 
Heilmann Frank IRONMAN 70.3 – 1,9 – 90 – 21 km 1093. (70. in AK ) 5:41:27

   Sa, 10.09.11
5. Oberpfälzer Bergzeitcup     Kallmünz
 
Wimmer Florian 9. 7:14:82
Schmid Andreas 13. 7:32:29
Lorenz Thomas 20. 7:56:93

   Sa, 10.09.11
Jungfraumarathon     Interlaken
 
Seebauer Robert Marathon 139. in AK 4:19:34
Bayerl Petra Marathon 62. in AK 5:22:16
Bayerl Josef Marathon 79. in AK 5:57:28
Fischer Robert Marathon 504. in AK 6:02:51
Märtz Matthias Marathon 758. in AK 6:03:51

   So, 04.09.11
5. Oberpfälzer Bergzeitcup     Premberg
 
Wimmer Florian 3,3km 174hm 8. (3. in AK M30) 8:29 min.
Vogl Dieter 3,3km 174hm 25. (9. in AK M 40) 9:36 min.
Lorenz Thomas 3,3km 174hm 28. (11. in AK M 40) 9:50 min.

   So, 04.09.11
20.Altöttinger OMV Halbmarathon    (Ergebnislink) Altötting
 
Schmid Andreas Halbmarathon 14. (5. in AK M 20) 1:19:54 Sub 1:20 h Respekt Andi

   Sa, 03.09.11
Tri-Motion-Saalfelden     Saalfelden
 
Nickl Julian 2 – 80 – 22 km 71. (4. in AK M -U23) 4:48:25 h
Klügl Johanna 2 – 80 – 22 km 143. (1. in AK W-U23) 5:09:00 h Tolle Leistung, Gratulation zu AK 1
August

   So, 28.08.11
5. Oberpfälzer Bergzeitcup     Nittenau
 
Wimmer Florian 2,2 km 5. (3. in AK ) 5:48
Lorenz Thomas 2,2 km 21. (6. in AK ) 6:54

   Sa, 27.08.11
2. Vilstal Triathlon Rieden- Ensdorf     Rieden- Ensdorf
 
Schmid Andreas 0,5 – 20 – 5 km 13. (3. in AK ) 1:08:14

   Sa, 27.08.11
Lu Lauf     Geiselhöring
 
Heilmann Frank Halbmarathon 6. in AK 1:34:29

   Sa, 20.08.11
   Sa, 21.08.10
WM 24 Std. MTB Rennen    (Ergebnislink) Sulzbach-Rosenberg
 
Eckert Volker 4 Stunden MTB Einzelzeitfahren 6. 3:43:08 16 Runden

   Sa, 20.08.11
RTF Wendelsteinrundfahrt    

Ohne Zeitnahme
Au/Rosenheim

   Fr, 19.08.11
   So, 21.08.11
Powerman Austria Duathlon     Weyer
 
Müller Achim 15,6 – 82,4 – 7,3 km 69. (18. in AK ) 4:37:31

   So, 14.08.11
22. Regensburg-Triathlon    (Ergebnislink) Regensburg
 
Schmid Andreas 1,5 – 40 – 10 km 18. (5. in AK M AK 1) 2:09:00
Vogl Dieter 1,5 – 40 – 10 km 52. (4. in AK M MK45) 2:17:05
Nickl Julian 1,5 – 40 – 10 km 59. (11. in AK M AK 1) 2:18:40
Schmid Hans 1,5 – 40 – 10 km 86. (18. in AK M MK40) 2:23:20
Süß Markus 1,5 – 40 – 10 km 106. (17. in AK M AK 2) 2:26:43
Klügl Johanna 1,5 – 40 – 10 km 12. (3. in AK W AK 1) 2:28:26
Häring Stefan 1,5 – 40 – 10 km 206. (36. in AK M MK40) 2:40:43
Fischer Robert 1,5 – 40 – 10 km 218. (40. in AK M MK40) 2:43:58

   So, 14.08.11
Grillfeier am Campingplatz Zaar     Kallmünz
 
Athleten/innen

   Sa, 13.08.11
3.Main-Post Mainfrankentriathlon    (Ergebnislink) Kitzingen
 
Wimmer Florian 1,7 – 39 – 10 km 14. (5. in AK M30) 2:08:14

   So, 07.08.11
Ironman Regensburg     Regensburg
 
Reichel Marco IRONMAN 3,8 – 180 – 42 km 101. in AK 10:42:40
Heilmann Frank IRONMAN 3,8 – 180 – 42 km 44. in AK 11:26:59

   So, 07.08.11
Tutzing Triathlon    (Ergebnislink) Tutzing
 
Wimmer Florian 1,2 – 48 – 12 km 16. (4. in AK M30) 2:38:02
Juli

   So, 31.07.11
Arber-Rad Marathon     Regensburg
 
Heilmann Frank 125 km
Himmelhuber Iris 60 km MTB

   So, 24.07.11
29. GEALAN Triathlon     Hof
 
Wimmer Florian 1,5 – 40 – 10 km 26. (4. in AK ) 2:12:47
Nickl Julian 1,5 – 40 – 10 km 27. (3. in AK ) 2:12:50
Schmid Andreas 1,5 – 40 – 10 km 29. (4. in AK ) 2:13:17

   So, 17.07.11
Triathlon Ingolstadt     Ingolstadt
 
Held Anton 1,5 – 40 – 10 km 42. (1. in AK ) 2:13:07
Wimmer Florian 1,5 – 40 – 10 km 48. (13. in AK ) 2:13:59
Vogl Dieter 1,5 – 40 – 10 km 70. (9. in AK ) 2:17:16

   Do, 14.07.11
Kaminkehrerlauf     Mühlbach
 
Wimmer Florian 10 km
Nickl Julian 10 km
Fischer Robert 10 km
Schön Albert 5 km

   So, 10.07.11
Challenge Roth Triathlon     Roth
 
Staffel Märtz Nikolaus/Bayerl Sepp/Märtz Matthias 3,8 – 180 – 42 km 207. in AK M 11:04:08
Staffel Burkhardt Marita/Märtz Anita/Märtz Johanna 3,8 – 180 – 42 km 24. in AK F 11:45:28

   So, 10.07.11
Zugspitz Extrem Berglauf     Garmisch
 
Schön Albert 18km / 2235Hm 216. (5. in AK M60) 3:17:34

   Sa, 09.07.11
Charitylauf     Schwandorf
 
Hahn Brigitte 10 km 3. 56:25

   Sa, 09.07.11
Zeitfahren     Straubing
 
Wimmer Florian 5. in AK 32:10,9

   Fr, 08.07.11
swim&run     Kallmünz
 
Athleten/innen

   So, 03.07.11
Ironman Klagenfurt     Klagenfurt – Österreich
 
Schmid Hans IRONMAN 3,8 – 180 – 42 km 368. (94. in AK M40) 9:51:02

   So, 03.07.11
20. Regensburger Drei Täler Fahrt     Regensburg
 
Heilmann Frank 151 km

   So, 03.07.11
Zeitfahren Landkreiscup     Abensberg
 
Wimmer Florian 30:40

   Sa, 02.07.11
Garmin Alpen-Triathlon     Schliersee – Spitzingsee
 
Nickl Julian 1,5 – 40 – 10 km 45. 02:31:57
Reichel Marco 1,5 – 40 – 10 km 81. 02:37:25
Vogl Dieter 1,5 – 40 – 10 km 112. 02:42:16

   Sa, 02.07.11
Zeitfahren Landkreiscup     Kelheim
 
Wimmer Florian 25:53

   Sa, 02.07.11
Sella Ronda Hero     Wolkenstein-ITA
 
Eckert Volker 82 km 120. 8:12.47,7
Kammerl Martin 82 km 196. 9:54.39,6

   Fr, 01.07.11
Zeitfahren Landkreiscup     Lanquaid
 
Wimmer Florian 29:46
Juni

   So, 26.06.11
RTF Panoramatour     Windischeschenbach
 
Heilmann Frank 180 km

   Mi, 22.06.11
Tristar Bergzeitfahren    
 
Wimmer Florian 5. 14:23

   So, 19.06.11
Rund um Lupburg     Lupburg
 
Bayerl Karolina 118
Bayerl Georg 118
Bayerl Josef 156
Fischer Robert 156

   So, 19.06.11
Stadttriathlon Erding     Erding
 
Klügl Johanna 1,5 – 40 – 10 km 339. (4. in AK ) 2:43:47

   Sa, 18.06.11
Sprint-Triathlon     Trebgast
 
Nickl Julian 0,5 – 20 – 5 km 10. (3. in AK ) 0:58:09
Reichel Marco 0,5 – 20 – 5 km 24. (3. in AK ) 1:01:50
Wimmer Florian 0,5 – 20 – 5 km 30. (2. in AK M30) 1:03:27

   Sa, 11.06.11
ITT Triathlon Ferropolis     Gräfenhainichen
 
Söllner Jürgen (Budt) 2-90-21 24. (1. in AK ) 4:42:42
Schmid Hans 2-90-21 42. (7. in AK ) 4:55:55

   So, 05.06.11
4. Steinberger See Triathlon     Steinberg
 
Reichel Marco 1,5 – 40 – 10 km 18. (5. in AK ) 2:08:15
Vogl Dieter 1,5 – 40 – 10 km 28. (2. in AK ) 2:12:37
Schmid Andreas 1,5 – 40 – 10 km 30. (6. in AK ) 2:12:41
Süß Markus 1,5 – 40 – 10 km 72. (7. in AK ) 2:23:12
Häring Stefan 1,5 – 40 – 10 km 125. (19. in AK ) 2:39:57

   So, 05.06.11
Regensburg Marathon     Regensburg
 
Bayerl Georg 10 km 100. (6. in AK ) 48:58
Laßleben Erich Halbmarathon 652. (45. in AK ) 1:49:35

   Sa, 04.06.11
Jura 2000 Halbmarathon     Beilngries
 
Schön Albert Halbmarathon 40. (1. in AK ) 1:45:52
Mai

   So, 29.05.11
Triathlon Weiden     Weiden
 
Nickl Julian 0,5 – 20 – 5 km 20. 01:02:53
Wimmer Florian 0,5 – 20 – 5 km 23. (1. in AK M30) 01:03:39
Schmid Andreas 0,5 – 20 – 5 km 39. 01:06:13

   So, 29.05.11
Halbmarathon Bayreuth     Bayreuth
 
Laßleben Erich Halbmarathon 230. (18. in AK ) 01:49:11

   So, 29.05.11
Stuttgarter Halbmarathon     Stuttgart
 
Klügl Johanna Halbmarathon 86. (21. in AK ) 01:44:44

   Sa, 28.05.11
Mühlbauer Lauf     Roding
 
Bayerl Josef 18,6 19. 01:33:21.8
Bayerl Karolina 6,2 142. 00:36:09.4

   Do, 26.05.11
Bergzeitfahren im Rahmen der Bayernrundfahrt     Kelheim
 
Wimmer Florian Bergzeitfahren 7. 3:41

   So, 22.05.11
Ironman 70.3 Austria     St. Pölten
 
Held Anton IRONMAN 70.3 – 1,9 – 90 – 21 km 361. (7. in AK ) 05:07:21
Heilmann Frank IRONMAN 70.3 – 1,9 – 90 – 21 km 514. (15. in AK ) 05:17:46

   So, 22.05.11
Duathlon     Deggendorf
 
Schön Albert 5 – 19 – 5 20. (1. in AK ) 1.20.51

   Sa, 21.05.11
Running Night Amberg     Amberg
 
Müller Achim 10 km 8. (2. in AK ) 36:30

   So, 15.05.11
Halbmarathon Straubing     Straubing
 
Laßleben Erich Halbmarathon 88. (9. in AK ) 1:44:38

   So, 15.05.11
24. Citytriathlon Amberg     Amberg
 
Held Anton 0,5 – 20 – 5 km 30. (1. in AK ) 1:02:52
Vogl Dieter 0,5 – 20 – 5 km 41. (3. in AK ) 1:04:14

   Sa, 14.05.11
Halbmarathon Ingolstadt     Ingolstadt
 
Schmid Andreas Halbmarathon 33. (13. in AK ) 1:22:22
Söllner Jürgen (Budt) Halbmarathon 76. (7. in AK ) 1:25:31
Schmid Hans Halbmarathon 103. (18. in AK ) 1:27:33

   So, 08.05.11
Halbmarathon München     München
 
Laßleben Erich Halbmarathon 315. in AK 17 1:48:15

   So, 08.05.11
15. Duathlon Sulzbach-Rosenberg     Sulzbach-Rosenberg
 
Nickl Julian kurz 23. (1. in AK ) 2:02:34
Müller Achim kurz 25. (5. in AK ) 2:04:35
Schmid Andreas kurz 33. (2. in AK ) 2:10:55
Schön Albert kurz 46. (1. in AK ) 2:20:39
Fischer Robert kurz 47. (8. in AK ) 2:21:40
Bayerl Josef kurz 49. (2. in AK ) 2:24:15
Klügl Johanna kurz 5. (1. in AK ) 2:29:43

   So, 01.05.11
Mailauf     Lorenzreuth
 
Nickl Julian 10,5 km 6. (1. in AK M) 46:20

   So, 01.05.11
Oberpfälzer Radsonntag     Nittenau
 
Heilmann Frank 80 km
April

   Sa, 30.04.11
23. Naabtal-Lauf Teublitz     Teublitz
 
Schmid Andreas 10 km 4. (1. in AK ) 36:43
Held Anton 10 km 22. (1. in AK ) 41:19
Heilmann Frank 10 km 28. (2. in AK ) 42:14
Hahn Brigitte 10 km 5. 48:36

   So, 17.04.11
27. Vienna City Marathon    (Ergebnislink) Wien-Austria
 
Klügl Johanna Marathon 3400. (48. in AK F) 03:58:23

   So, 10.04.11
7. Obermain-Marathon    (Ergebnislink) Bad Staffelstein
 
Laßleben Erich Halbmarathon 403. (43. in AK M50) 1:45:04

   So, 10.04.11
17. Amberger Halbmarathon     Amberg
 
Nickl Julian 10 km 25. (5. in AK MHK) 41:34
Söllner Jürgen (Budt) Halbmarathon 54. (9. in AK M45) 1:26:17
Schmid Hans Halbmarathon 84. (14. in AK M40) 1:29:27
Schön Albert Halbmarathon 198. (1. in AK M60) 1:38:54
März

   So, 27.03.11
3. Oberpfälzer Winterlauf Challenge – 21km     Steinberger See
 
Müller Achim Halbmarathon 7. 01:18:32
Reichel Marco Halbmarathon 26. 01:26:41
Schön Albert Halbmarathon 56. 01:35:41
Märtz Nikolaus (Gauck) Halbmarathon 70. 01:42:42
Bayerl Josef Halbmarathon 71. 01:42:43
Klügl Johanna Halbmarathon 11. 01:44:59
Fischer Robert Halbmarathon 86. 01:47:27

   So, 27.03.11
Frühjahrs Halbmarathon     Deggendorf
 
Schmid Hans Halbmarathon 4. in AK M40 1:25:51,10

   So, 20.03.11
Halbmarathon Mallorca     Palma de Mallorca
 
Söllner Jürgen (Budt) Halbmarathon 135. (7. in AK m45) 1:26:49

   Sa, 12.03.11
Jura-Cross-Cup 2011 / 3. Lauf     Parsberg
 
Schön Albert 6 km 41. (1. in AK M60) 00:25:18

   So, 06.03.11
6. ÖGER Antalya Marathon    (Ergebnislink) Antalya-Türkei
 
Heilmann Frank Marathon 38. (7. in AK M50) 3:19:05,0
Februar

   So, 27.02.11
3. Oberpfälzer Winterlauf Challenge – 15km    (Ergebnislink) Murner See
 
Müller Achim 15 km 3. in AK M30 01:02:20
Reichel Marco 15 km 9. in AK M35 01:08:13
Schön Albert 15 km 2. in AK M60 01:16:09
Märtz Nikolaus (Gauck) 15 km 8. in AK M50 01:20:03
Klügl Johanna 15 km 5. in AK F 01:23:20
Märtz Anita 15 km 1. in AK F50 01:26:02
Belleth Ralph 15 km 27. in AK M40 01:28:56

   Sa, 12.02.11
Rennsteiglauf     Oberhof
 
Schön Albert 15 km Skating 236. (12. in AK AK60) 1.14.48

   Sa, 12.02.11
Hausfasching der Triathlonabteilung     Sportheim
 
Athleten/innen

   So, 06.02.11
18. Johannesbad Thermen-Marathon    (Ergebnislink) Bad Füssing
 
Halbmarathon 112. (16. in AK m30) 1:31:11
Heilmann Frank Halbmarathon 140. (14. in AK m50) 1:33:43

   Sa, 05.02.11
   Sa, 06.02.10
39. KÖNIG LUDWIG LAUF – Skilanglauf    (Ergebnislink) Oberammergau
 
Schön Albert 21 km 398. (20. in AK M60) 01:16:59.3
Schmid Hans 42 km 277. (62. in AK M40) 02:14:14.3
Januar

   So, 23.01.11
3. Oberpfälzer Winterlauf Challenge – 10 km    (Ergebnislink) Steinberger See
 
Müller Achim 10 km 14. (2. in AK M30) 0:36:31 Sieger der Laufvereinsmeisterschaft!
Wimmer Florian 10 km 27. (5. in AK M30) 0:38:26
Reichel Marco 10 km 50. (10. in AK M35) 0:41:13
Vogl Dieter 10 km 61. (12. in AK M45) 0:42:09
Schön Albert 10 km 109. (1. in AK M60) 0:47:03
Märtz Nikolaus (Gauck) 10 km 124. (8. in AK M50) 0:48:09
Klügl Johanna 10 km 141. (2. in AK Frauen) 0:50:56 Siegerin der Laufvereinsmeisterschaft
Belleth Ralph 10 km 161. (26. in AK M40) 0:53:16
Bayerl Josef 10 km 174. (4. in AK M60) 0:56:15
Fischer Robert 10 km 176. (28. in AK M40) 0:56:18
Dezember

   Fr, 31.12.10
8. Nürnberger Silvesterlauf 2010    (Ergebnislink) Nürnberg
 
Wimmer Florian 10 km 20. (10. in AK M20) 0:38:49

   Fr, 31.12.10
21. Amberger Silvesterlauf    (Ergebnislink) Amberg
 
Müller Achim 7500 m 19. (2. in AK M30) 0:29:30
Vogl Dieter 7500 m 83. (8. in AK M45) 0:34:43

   So, 05.12.10
Nikolauslauf     Regensburg
 
Wimmer Florian 5 km 7. in AK MHK 0:18:37
November

   Sa, 20.11.10
Saisonabschlussfeier 2010     Kallmünz
 
Athleten/innen
Oktober

   Mo, 25.10.10
Marathon    (Ergebnislink) Dublin
 
Heilmann Frank Marathon 877. (44. in AK M50) 3:14:16

   So, 24.10.10
Labertallauf    (Ergebnislink) Geiselhöring
 
Wimmer Florian 10 km 41. (6. in AK MHK) 0:39:41

   Sa, 16.10.10
Pentlinger Kirchweihlauf    (Ergebnislink) Hohengebraching
 
Wimmer Florian 9210 m 2. in AK MHK 0:36:43

   So, 10.10.10
München Marathon     München
 
Laßleben Erich Halbmarathon 1274. (96. in AK M50) 01:48:20
Belleth Ralph Marathon 4363. (975. in AK M40) 04:28:45

   Sa, 09.10.10
IRONMAN HAWAII     Hawaii
 
Söllner Jürgen (Budt) IRONMAN 3,8 – 180 – 42 km 109. in AK M45 10:57:13

   So, 03.10.10
Leukämielauf     Regensburg
 
Athleten/innen

   So, 03.10.10
Challenge Barcelona    (Ergebnislink) Barcelona
 
Schmid Hans 3,8 – 180 – 42 km 73. (10. in AK AK 40-44) 9:59:56
September

   So, 26.09.10
Haarathon     München
 
Heilmann Frank Halbmarathon 20. (2. in AK M50) 01:31:19

   Sa, 25.09.10
ATSV Bergzeitfahren    (Ergebnislink) Mühlschlag
 
Hinterwimmer Heinz 1.
Eckert Volker 2.
Nickl Julian 3.
Wimmer Florian 4.
Auburger Andreas 5.
Lorenz Thomas 6.
Söllner Jürgen (Budt) 7.
Schmid Andreas 9.
Pirzer Tobias 11.
Kammerl Martin 12.
Fischer Robert 13.
Hahn Brigitte 14. (1. in AK W)
Bayerl Petra 15. (2. in AK W)
Bayerl Josef 16.
Häring Stefan 17.
Reisinger Patrick 20.
Himmelhuber Iris 21. (3. in AK W)
Steidl Walter 22.
Kammerl Sonja 23. (4. in AK W)
Bayerl Karolina 24. (5. in AK W)

   So, 19.09.10
3. Schäfflerstraßenlauf     Kelheim
 
Laßleben Erich 10,5 km 27. (5. in AK M50) 0:47:30
Hahn Brigitte 10,5 km 8. (2. in AK W45) 0:48:47
Schmid Hans Halbmarathon 16. (2. in AK M40) 1:26:24
Söllner Jürgen (Budt) Halbmarathon 17. (6. in AK M45) 1:26:25
Seebauer Robert Halbmarathon 40. (10. in AK M35) 1:31:27
Held Anton Halbmarathon 42. (3. in AK M50) 1:31:42
Labermeier Norbert Halbmarathon 72. (18. in AK M35) 1:38:15
Bayerl Petra Halbmarathon 4. (1. in AK W45) 1:39:33
Bayerl Josef Halbmarathon 110. (10. in AK M55) 1:45:40
Fischer Robert Halbmarathon 116. (23. in AK M40) 1:48:08
Belleth Ralph Halbmarathon 140. (29. in AK M40) 1:59:36

   Sa, 18.09.10
Alpen Triathlon     Schliersee
 
Klügl Johanna 1,5 – 40 – 10 km 47. (2. in AK W20) 3:10:31

   Sa, 18.09.10
Landkreislauf     Landkreis Regensburg
 
Athleten/innen Landkreislauf 4. in AK Herren 05:24:16
Athleten/innen Landkreislauf 5. in AK Damen 07:05:36

   Sa, 18.09.10
2er Zeitfahr Meisterschaft     Regensburg
 
Eckert Volker 19,5 km 2er Zeitfahren 2.
Wimmer Florian 19,5 km 2er Zeitfahren 2.

   So, 12.09.10
Bergzeitfahren     Nittenau
 
Lorenz Thomas 2,2 km 7. (4. in AK M40) 0:06:05

   So, 12.09.10
Paarzeitfahren / Einzelzeitfahren     Dingolfing
 
Wimmer Florian Einzelzeitfahren 20km 27. (5. in AK Amat) 00:27:40,3

   So, 12.09.10
Zwei-Burgen-Lauf     Riedenburg
 
Laßleben Erich 9,3 km 69. (7. in AK M50) 00:43:28

   Sa, 11.09.10
Women Run     München
 
Kammerl Sonja 8 km 712. 01:03:08

   So, 05.09.10
Challenge     Walchsee
 
Wimmer Florian 1,9 – 90 – 21 km 409. (58. in AK M24-29) 5:38:22,5

   So, 05.09.10
Bergzeitfahren     Premberg
 
3,2 km 14. (6. in AK M30) 09:22
Nickl Julian 3,2 km 17. (8. in AK M) 09:26
Lorenz Thomas 3,2 km 20. (3. in AK M40) 09:28
Fischer Robert 3,2 km 52. (15. in AK M40) 11:41
Bayerl Petra 3,2 km 4. (3. in AK W40) 12:00

   So, 05.09.10
Marathon     Fränksiche Schweiz
 
Laßleben Erich 16 km 107. 01:18:38
Stuber „Götzi“ Thomas Handbike Marathon 8. 01:26:46
Staffel Heilmann/Greger Team-Marathon 4. in AK Mix 3:11:10
August

   So, 29.08.10
Ötztaler Radmarathon – 238 km/5500 HM     Sölden/Österreich
 
Auburger Andreas 238 km 269. in AK 9:21.36,3

   Sa, 28.08.10
Velburger City Duathlon     Velburg
 
Wimmer Florian 9. (3. in AK 2) 1:49:22

   Sa, 21.08.10
IRONMAN-Party     Kallmünz – Zaar
 
Athleten/innen

   Sa, 21.08.10
33. Lu-Lauf     Geiselhöring
 
Heilmann Frank Halbmarathon 13. (2. in AK M50) 1:37:21

   Mo, 16.08.10
28. Internationaler Gäuboden-Volksfest-Lauf     Straubing
 
Heilmann Frank 10 km 7. in AK M50 42:44.4

   So, 08.08.10
Erlanger Triathlon     Erlangen
 
2 – 80 – 20 km 55. (9. in AK M3) 4:11:56
Heilmann Frank 2 – 80 – 20 km 163. (5. in AK M50) 4:34:58

   So, 08.08.10
Regensburger Triathlon     Regensburg
 
Staffel Nickl-Wimmer-Bayerl 1,5 – 40 – 10 km 2. in AK Staffel 01:45:49
Staffel Süß-Eckert-Janele 1,5 – 40 – 10 km 3. in AK Staffel 01:47:00
Klügl Johanna 1,5 – 40 – 10 km 26. (6. in AK 1) 02:18:53

   Sa, 07.08.10
825 m Schwimmen     Steinberg am See
 
Kammerl Martin 3,3 km keine Zeitnahme

   So, 01.08.10
Ironman Regensburg     Regensburg
 
Söllner Jürgen (Budt) IRONMAN 3,8 – 180 – 42 km 185. (9. in AK M45) 10:06.31,4 HAWAII !!
Reichel Marco IRONMAN 3,8 – 180 – 42 km 375. (88. in AK M35) 10:42.35,5
Vogl Dieter IRONMAN 3,8 – 180 – 42 km 535. (70. in AK M45) 11:10.03,8
Bengler Martin IRONMAN 3,8 – 180 – 42 km 710. (144. in AK M30) 11:35.48,7
Kammerl Martin IRONMAN 3,8 – 180 – 42 km 728. (153. in AK M35) 11:39.05,9
Nickl Julian IRONMAN 3,8 – 180 – 42 km 780. (25. in AK M18) 11:46.16,9
Fischer Robert IRONMAN 3,8 – 180 – 42 km 818. (149. in AK M40) 11:52.44,2
Bayerl Petra IRONMAN 3,8 – 180 – 42 km 145. (19. in AK F45) 12:44.57,5
Himmelhuber Iris IRONMAN 3,8 – 180 – 42 km 146. (34. in AK F35) 12:44.57,7
Märtz Anita IRONMAN 3,8 – 180 – 42 km 178. (14. in AK F50) 13:37.43,8
Kammerl Sonja IRONMAN 3,8 – 180 – 42 km 179. (42. in AK F30) 13:39.11,2
Juli

   Sa, 31.07.10
Triathlon Zell am See-Kaprun     Zell am See
 
Wimmer Florian 1,5 – 40 – 10 km 60. (15. in AK Elite1) 2:20:07

   So, 25.07.10
Arber Radmarathon    

Es gibt bei diesem Event keine Zeitmessung!
Regensburg
 
Nickl Julian 125 km
Klügl Johanna 250 km

   So, 18.07.10
28.GEALAN Triathlon     Hof
 
Wimmer Florian 1,5 – 40 – 10 km 18. (7. in AK M25) 2:14:19
Held Anton 1,5 – 40 – 10 km 27. (1. in AK M50) 2:16:08
1,5 – 40 – 10 km 31. (3. in AK M30) 2:16:46

   Do, 15.07.10
7. Kaminkehrerlauf -Pflichttermin-     Dietfurt-Mühlbach
 
Nickl Julian 10 km keine Zeitnahme
Wimmer Florian 10 km keine Zeitnahme

   Mi, 14.07.10
Regensburger Citylauf     Regensburg
 
Seebauer Robert 6,7 km 1336. (1037. in AK M) 44:19

   So, 11.07.10
Regental Triathlon    (Ergebnislink) Nittenau
 
Nickl Julian 0,4 – 20 – 5 4. in AK 1:01:03
Wimmer Florian 0,4 – 20 – 5 5. in AK 1:03:28
Lorenz Thomas 0,4 – 20 – 5 7. in AK 1:07:55

   So, 11.07.10
Karlsfelder Triathlon     Karlsfeld
 
Held Anton 1,5 – 40 – 10 km 85. (4. in AK SEN3) 2:31:33

   Sa, 10.07.10
Night Run     Weiden
 
Heilmann Frank 10 km 56. (8. in AK M50) 0:50:42

   Fr, 09.07.10
swim & run    (Ergebnislink) Kallmünz
 
Nickl Julian 1. (1. in AK M) 0:26:12
2. (2. in AK M) 0:26:32
Held Anton 3. (3. in AK M) 0:26:51
Söllner Jürgen (Budt) 4. (4. in AK M) 0:26:53
Süß Markus 5. (5. in AK M) 0:28:24
Hinterwimmer Heinz 6. (6. in AK M) 0:28:31
Bengler Martin 7. (7. in AK M) 0:29:33
Wimmer Florian 8. (8. in AK M) 0:30:03
Lorenz Thomas 9. (9. in AK M) 0:30:32
Heilmann Daniel 10. (10. in AK M) 0:31:15
Klügl Johanna 12. (1. in AK F) 0:31:58
Hahn Brigitte 13. (2. in AK F) 0:32:30
Heilmann Frank 14. (12. in AK M) 0:32:55
Märtz Matthias 15. (13. in AK M) 0:33:12
Fischer Robert 16. (14. in AK M) 0:33:35
Bayerl Petra 17. (3. in AK F) 0:33:53
Himmelhuber Iris 18. (4. in AK F) 0:36:00
Kammerl Sonja 19. (5. in AK F) 0:36:01
Nickl Christian 20. (15. in AK M) 0:38:12

   So, 04.07.10
Regensburger Radtourenfahrt     Regensburg
 
Fischer Robert 115
Märtz Matthias 115
Bayerl Josef 115
Bengler Martin 150
150
Labermeier Norbert 150
Kammerl Martin 150

   So, 04.07.10
IRONMAN Austria     Klagenfurt-Kärnten
 
Heilmann Frank IRONMAN 3,8 – 180 – 42 km 562. (13. in AK M50) 10:40:56

   So, 04.07.10
Volkstriathlon     Hersbruck
 
Belleth Ralph 0,3 – 20 – 5 118. (20. in AK M40) 1:25:19

   So, 04.07.10
Altstadtlauf     Regensburg
 
Laßleben Erich 7 km ohne Zeitnahme

   Sa, 03.07.10
Charity Stadtlauf     Schwandorf
 
Kammerl Martin 10 km 17. 51:05,3
Juni

   So, 27.06.10
Bernhardswalder Sommerlauf     Bernhardswald
 
Müller Achim 10 km 2. (1. in AK M30) 38:07

   So, 27.06.10
Rothsee Triathlon     Roth
 
Reichel Marco 1,5 – 40 – 10 km 127. (21. in AK M35) 02:16:54
Vogl Dieter 1,5 – 40 – 10 km 150. (18. in AK M45) 02:19:02

   So, 27.06.10
Sulzbach-Rosenberger Stadtlauf     Sulzbach-Rosenberg
 
Laßleben Erich 8,5 km 14. in AK M50 40:10

   So, 27.06.10
RTF Panoramatour     Windischeschenbach
 
Himmelhuber Iris 105
Kammerl Sonja 105
Lippert Markus 105
Held Anton 105
105
Wein Peter 170
Kammerl Martin 170

   Sa, 26.06.10
4 km Schwimmen     München
 
Nickl Julian 4 km 16. (14. in AK m) 1:00:41
Klügl Johanna 4 km 66. (14. in AK w) 1:20:16

   So, 20.06.10
Stadttriathlon Erding     Erding
 
Hinterwimmer Heinz 1,5 – 40 – 10 km 94. (10. in AK Sen2) 2:26:35

   So, 20.06.10
Sprinttriathlon    

25. Platz Mannschaftswertung
Trebgast
 
Nickl Julian 0,6 – 20 – 5 60. (4. in AK M20) 00:58:43
Wimmer Florian 0,6 – 20 – 5 116. (12. in AK M25) 01:04:23
Süß Markus 0,6 – 20 – 5 137. (12. in AK M20) 01:08:54

   So, 20.06.10
RTF     Roding
 
Heilmann Frank 160 km

   So, 20.06.10
Halbmarathon     Stuttgart
 
Klügl Johanna Halbmarathon 159. (25. in AK WH) 01:46:52

   Sa, 19.06.10
Jura 2000 Halbmarathon     Dietfurt
 
Laßleben Erich 15 km 17. 01:10:09

   So, 13.06.10
Rund um Lupburg – Radfahren    

wer noch mitgefahren ist: bitte kurz bescheid geben.
Lupburg
 
Fischer Robert 156
Eckert Volker 156
Auburger Andreas 156
Nickl Julian 156
Kammerl Martin 156
Kammerl Sonja 156
Himmelhuber Iris 156
Lippert Markus 156
Vogl Dieter 156
Held Anton 156
156
Heilmann Frank 206

   So, 06.06.10
Steinberger See Triathlon     Steinberg
 
Wimmer Florian 1,5 – 40 – 10 km 33. (8. in AK M25) 2:15:50,4
Hinterwimmer Heinz 1,5 – 40 – 10 km 41. (4. in AK M45) 2:17:08,0
Häring Stefan 1,5 – 40 – 10 km 126. (18. in AK M40) 2:54:15,9

   So, 06.06.10
Internationaler Mönchshof Triathlon     Kulmbach
 
Staffel Süß – Eckert – Bayerl G. 2 – 80 – 20 km 3. 04:14:15
Nickl Julian 2 – 80 – 20 km 71. 04:38:20
Söllner Jürgen (Budt) 2 – 80 – 20 km 87. 04:44:17
2 – 80 – 20 km 93. 04:45:16
Vogl Dieter 2 – 80 – 20 km 124. 04:57:28
Held Anton 2 – 80 – 20 km 184. 05:24:20
Mai

   So, 30.05.10
Ironman Austria 70.3     St. Pölten
 
Heilmann Frank IRONMAN 70.3 – 1,9 – 90 – 21 km 807. (17. in AK M50) 5:06:02

   Sa, 29.05.10
Jedermannzeitfahren der Bayern Tour     Berching
 
Eckert Volker Einzelzeitfahren 13. (10. in AK M2) 43:39.444
Wimmer Florian Einzelzeitfahren 14. (2. in AK M1) 43:43.081

   So, 23.05.10
Kaufwelt Baur Triathlon -Landesliga-    

13. Platz Landesligawertung

als Duathlon ausgetragen
Altenkunstadt
 
Söllner Jürgen (Budt) 5 – 40 – 10 49. (4. in AK M45) 02:16:56
5 – 40 – 10 51. (11. in AK M30) 02:17:37
Nickl Julian 5 – 40 – 10 77. (10. in AK M20) 02:22:19
Wimmer Florian 5 – 40 – 10 96. (16. in AK M25) 02:26:00 Duathlon !

   Sa, 22.05.10
15. Schneider Weisse Duathlon – Bay. Meisterschaft     Kelheim
 
Müller Achim 20 – 80 – 10 39. (9. in AK MAK3) 4:45:22
Staffel Nickl – Eckert – Rauscher 5 – 33 – 5 1. in AK Staffel 1:27:22
Schmid Hans 5 – 33 – 5 33. (11. in AK M40) 1:40:27
Hahn Brigitte 5 – 33 – 5 140. (4. in AK M45) 1:54:03
Klügl Johanna 5 – 33 – 5 168. (2. in AK WAK1) 2:00:26

   So, 16.05.10
Sport Ruscher Duathlon     Krailling
 
Söllner Jürgen (Budt) 10 – 38 – 5 43. (8. in AK M45) 2:05:21.4
Hahn Brigitte 10 – 38 – 5 18. (3. in AK W45) 2:28:38.9 3. Platz Bayerische Meisterschaft

   So, 16.05.10
Regensburg Marathon     Regensburg
 
Laßleben Erich 10 km 135. (11. in AK AK50) 00:48:56 sorry
Schmid Hans Halbmarathon 37. (11. in AK M40) 01:23:37
Reichel Marco Halbmarathon 107. (20. in AK M35) 01:29:06
Heilmann Frank Halbmarathon 123. (4. in AK M50) 01:29:28
Nickl Julian Halbmarathon 155. (30. in AK HK) 01:30:28
Himmelhuber Iris Halbmarathon 384. (60. in AK W35) 02:04:11
Kammerl Sonja Halbmarathon 384. (65. in AK W30) 02:04:11

   So, 09.05.10
Halbmarathon München     München
 
Söllner Jürgen (Budt) Halbmarathon 23. (2. in AK M45) 1:25:41
Hahn Brigitte Halbmarathon 22. (3. in AK W45) 1:46:30

   So, 09.05.10
Deggendorfer Duathlon/Triathlon Festival     Deggendorf
 
Nickl Julian 1,5 – 38 – 10 3. in AK M20 2:01:28,26
Schmid Hans 1,5 – 38 – 10 2. in AK M40 2:06:23,60

   Sa, 08.05.10
Duathlon     Burgoberach
 
Wimmer Florian 5 -24 – 5 18. (3. in AK M25) 1:20:37

   So, 02.05.10
Sulzbach-Rosenberger Duathlon    (Ergebnislink) Sulzbach-Rosenberg
 
Vogl Dieter 7,5 – 38 – 5 38. (4. in AK TM45) 02:06:27

   Sa, 01.05.10
Mailauf     Lorenzreuth
 
Nickl Julian Halbmarathon 9. in AK M20 1:37:51
April

   So, 25.04.10
Zeitfahren     Marktredwitz
 
Nickl Julian 22 km 9. in AK MAK1 33:08

   So, 25.04.10
RTF Saisonauftakt     Neumarkt
 
Schön Albert 117 km
Heilmann Frank 117 km

   Sa, 24.04.10
22. Naabtal – Lauf    (Ergebnislink) Teublitz
 
Müller Achim 10 km 12. (3. in AK M30) 39:45
Söllner Jürgen (Budt) 10 km 17. (4. in AK M45) 40:12
10 km 18. (4. in AK M35) 40:16
Hinterwimmer Heinz 10 km 20. (5. in AK M45) 40:30
Reichel Marco 10 km 21. (6. in AK M35) 40:47
Held Anton 10 km 24. (3. in AK M50) 41:35
Heilmann Frank 10 km 32. (5. in AK M50) 42:27
10 km 35. (5. in AK M30) 42:54
Nickl Julian 10 km 39. (3. in AK M20) 43:05
Lorenz Thomas 10 km 51. (7. in AK M40) 44:18
Wimmer Florian 10 km 75. (8. in AK M20) 46:57
Fischer Robert 10 km 84. (11. in AK M40) 47:53
Lippert Markus 10 km 92. (13. in AK M40) 49:23
Kammerl Martin 10 km 106. (15. in AK M35) 51:49
Belleth Ralph 10 km 122. (16. in AK M40) 56:42
Hahn Brigitte 5 km 19. (4. in AK W45) 22:00
Himmelhuber Iris 5 km 24. (2. in AK W35) 25:09
Hengl Hannelore 5 km 25. (1. in AK W55) 25:10
Kammerl Sonja 5 km 33. (3. in AK W30) 26:16

   Sa, 24.04.10
Hamburg Marathon     Hamburg
 
Märtz Matthias Marathon 5996. (511. in AK MH) 3:56:56
Klügl Johanna Marathon 7745. (118. in AK WH) 4:08:32

   So, 18.04.10
City Bike Marathon    (Ergebnislink) München
 
Nickl Julian City MTB Marathon 144. (66. in AK M) 2:41:49

   Sa, 17.04.10
Walhalla-Lauf     Donaustauf
 
5 km 2. keine Zeit

   Sa, 17.04.10
Amstel Gold Race     Valkenburg/Niederlande

   So, 11.04.10
Amberger Halbmarathon    (Ergebnislink)

Mannschaften: ATSV Kallmünz: 2.Platz
Amberg
 
Held Anton Halbmarathon 48. (7. in AK M50) 1.30.35,5 2. Platz Oberpfalzmeisterschaft
Vogl Dieter Halbmarathon 53. (12. in AK M45) 1.32.06,1
Schön Albert Halbmarathon 72. (2. in AK M60) 1.35.54,9 1. Platz Oberpflazmeisterschaft

   So, 11.04.10
Marathon     Paris
 
Schmid Hans Marathon 247. (69. in AK M40) 2:44:28
März

   So, 28.03.10
Deggendorfer Frühlingshalbmarathon     Deggendorf
 
Schmid Hans Halbmarathon 5. (3. in AK M40) 1:21:22

   So, 21.03.10
Winterlauf Challenge – 21km     Steinberg – Wackersdorf
 
Schmid Hans Halbmarathon 15. 01:24:27
Reichel Marco Halbmarathon 28. 01:29:54
Heilmann Frank Halbmarathon 51. 01:35:12
Bayerl Josef Halbmarathon 78. 01:42:00
Fischer Robert Halbmarathon 106. 01:48:03
Märtz Matthias Halbmarathon 107. 01:48:05
Bayerl Petra Halbmarathon 114. 01:49:33
Döring Stefan Halbmarathon 123. 01:52:01
Märtz Nikolaus (Gauck) Halbmarathon 135. 01:56:18
Klügl Johanna Halbmarathon 138. 01:58:06
Märtz Anita Halbmarathon 144. 02:00:23

   So, 21.03.10
Halbmarathon    (Ergebnislink) Palma de Mallorca
 
Söllner Jürgen (Budt) Halbmarathon 140. (14. in AK M45) 1:29:26

   Sa, 20.03.10
   So, 21.03.10
Int. Skadi Loppelt – Skilanglauf    (Ergebnislink) Bodenmais
 
Schön Albert 30 km skating 327. (21. in AK M60) 2.16.55

   Sa, 20.03.10
   Di, 30.03.10
Radtrainingslager    (Ergebnislink)

Unter diesem Ergebnislink findet Ihr ein kleinen Bericht!
Fuerteventura
 
Held Anton
Müller Achim

   So, 07.03.10
5. Internationale ÖGER Antalya Marathon    (Ergebnislink) Antalya-Türkei
 
Heilmann Frank Marathon 105. (19. in AK M50) 3:49:02,0

   So, 07.03.10
Achensee 3-Täler-Lauf     Achensse
 
Nickl Julian 20 km Skating 89. (4. in AK M) 1:34:04,18

   Sa, 06.03.10
Jura-Cross-Cup 2009 / 3. Lauf     Parsberg
 
Schön Albert 5,1 km Cross Lauf 36. (3. in AK M60) 25.17
Februar

   So, 28.02.10
5. Skimarathon Saalfelden    (Ergebnislink) Saalfelden – Austria
 
Kammerl Martin Skimarathon 42 km 46. 2:38:59

   So, 28.02.10
Wintertriathlon Oberstaufen    (Ergebnislink) Oberstaufen
 
Schmid Hans Wintertriathlon 6-12-8 49. (8. in AK M40) 1:26:43

   So, 21.02.10
2 .Winterlauf Challenge – 15km (2. Lauf)    (Ergebnislink) Murnersee – Wackersdorf
 
Reichel Marco 15 km 10. in AK M30 01:00:10
Heilmann Frank 15 km 4. in AK M45 01:03:24
Nickl Julian 15 km 13. in AK M 01:04:08
Märtz Matthias 15 km 15. in AK M 01:05:37
Bayerl Josef 15 km 3. in AK M55 01:13:03
Märtz Nikolaus (Gauck) 15 km 13. in AK M45 01:13:06
Klügl Johanna 15 km 4. in AK W 01:16:12
Märtz Anita 15 km 2. in AK W50 01:19:18
Belleth Ralph 15 km 31. in AK M40 01:30:59

   Fr, 19.02.10
   Sa, 21.02.09
27. Gsieser Tal Lauf – Skilanglauf    (Ergebnislink) St. Martin
 
Schmid Hans Skimarathon 42 km 282. (99. in AK M4) 2:06.30,6

   So, 07.02.10
17. Johannesbad Thermen-Marathon    (Ergebnislink) Bad Füssing
 
Halbmarathon 164. (20. in AK M30) 1:35:36
Auburger Andreas Halbmarathon 197. (23. in AK M30) 1:37:43

   Sa, 06.02.10
   So, 07.02.10
38. KÖNIG LUDWIG LAUF – Skilanglauf    (Ergebnislink) Oberammergau
 
Schön Albert 21 km Freie Technik 12. in AK H 61 1:27:01
Schmid Hans 42 km Freie Technik 272. (53. in AK H 41) 2:26:11
Januar

   So, 31.01.10
Skilanglaufevent     Painten
 
Schön Albert 12 km Skilanglauf

   So, 24.01.10
2. Winterlauf Challenge – 10 km    (Ergebnislink) Steinberger See – Steinberg
 
Bayerl Georg 10 km 1. in AK M50 38:13
Kammerl Martin 10 km 14. in AK M35 41:59
Reichel Marco 10 km 15. in AK M35 42:02
10 km 8. in AK M30 44:16
Vogl Dieter 10 km 13. in AK M45 44:18
Bayerl Petra 10 km 2. in AK F45 45:22
Nickl Julian 10 km 15. in AK M 45:46
Bayerl Josef 10 km 3. in AK M55 45:48
Schön Albert 10 km 2. in AK M60 46:02
Heilmann Frank 10 km 6. in AK M50 46:39
Fischer Robert 10 km 20. in AK M40 47:33
Döring Stefan 10 km 25. in AK M35 47:53
Märtz Nikolaus (Gauck) 10 km 10. in AK M50 50:15
Belleth Ralph 10 km 27. in AK M40 52:01
Klügl Johanna 10 km 3. in AK F 53:26
Bayerl Karolina 10 km 2. in AK W55 60:31

   Sa, 23.01.10
Jura-Cross-Cup 2009 / 1. Lauf    (Ergebnislink) Laaber
 
Nickl Julian 5 km 10. in AK M20 23:32
Dezember

   Do, 31.12.09
29. Seubersdorfer Silvesterlauf     Seubersdorf
 
Kammerl Martin 10200 m 28. (6. in AK M35) 43:20
Vogl Dieter 10200 m 59. (12. in AK M40) 46:33
Nickl Julian 10200 m 60. (10. in AK M20) 46:39
Laßleben Erich 10200 m 84. (9. in AK M50) 49:12
Lippert Markus 10200 m 93. (23. in AK M40) 50:25
Fischer Robert 10200 m 95. (25. in AK M40) 50:41
Bayerl Josef 10200 m 106. (6. in AK M55) 51:44
Bayerl Petra 6300 m 4. (1. in AK W45) 27:36
Bayerl Karolina 6300 m 31. (2. in AK W55) 36:55
Kammerl Sonja 6300 m 32. (3. in AK W30) 37:02
Himmelhuber Iris 6300 m 33. (5. in AK W45) 37:03

   So, 13.12.09
Nikolaus Bergzeitfahren     Burglengenfeld
 
Lorenz Thomas 2. 10:07
Hinterwimmer Heinz 3. 10:14
Nickl Julian 4. 10:22
Wein Peter 5. 10:24

   So, 06.12.09
Nikolauslauf     Regensburg
 
Bayerl Georg 10 km 14. (6. in AK M40) 38:03
Wimmer Florian 10 km 28. (5. in AK M) 39:24
Bayerl Petra 10 km 5. (3. in AK W40) 42:34
10 km 56. (15. in AK M30) 43:26
Nickl Julian 10 km 67. (1. in AK mJA) 44:59
Bayerl Josef 10 km 78. (11. in AK M50) 46:37
Laßleben Erich 10 km 94. (16. in AK M50) 48:44
Bayerl Karolina 10 km 22. (2. in AK W50) 60:17

   So, 06.12.09
Laguna Phuket Triathlon     Phuket (Thailand)
 
Söllner Jürgen (Budt) 1,8 – 55 – 12 64. (3. in AK M45) 3:05:07
November

   Sa, 28.11.09
   So, 29.11.09
24h Schwimmen     Regensburg
 
Athleten/innen Schwimmen Dabei waren: Julian und sein Bruder (zusammen 17 km), Johanna und Matthias Märtz, Stefan Schirling u

   Sa, 14.11.09
70,3 Worldchampionchip     Clearwater (Florida/USA)
 
Schmid Hans IRONMAN 70.3 – 1,9 – 90 – 21 km 324. (54. in AK M 40-44) 4:26:28
Oktober

   Sa, 24.10.09
Halbmarathon     Pfettrach
 
Heilmann Frank Halbmarathon 147. (12. in AK M50) 02:05:46

   So, 11.10.09
München Marathon    (Ergebnislink) München
 
Laßleben Erich 10 km 454. (22. in AK M50) 0:48:13
Heilmann Frank Marathon 634. (50. in AK M50) 3:19:14
Märtz Matthias Marathon 2013. (270. in AK MHK) 3:48:43
Lippert Markus Marathon 2396. (559. in AK M40) 3:53:57
Fischer Robert Marathon 2617. (605. in AK M40) 3:56:46

   So, 04.10.09
11. Leukämielauf     Regensburg
 
Athleten/innen 10 km keine
September

   So, 27.09.09
2. Schäfflerstraßenlauf     Kelheim
 
Schmid Hans Halbmarathon 10. (4. in AK M40) 1:20:34
Held Anton Halbmarathon 28. (3. in AK M50) 1:31:14
Lippert Markus Halbmarathon 79. (13. in AK M40) 1:41:05
Labermeier Norbert Halbmarathon 82. (19. in AK M35) 1:41:13
Fischer Robert Halbmarathon 103. (17. in AK M40) 1:46:24
Hahn Brigitte Halbmarathon 2. in AK W45 1:51:10
Belleth Ralph Halbmarathon 129. (25. in AK M40) 1:51:57
Bayerl Josef Halbmarathon 131. (5. in AK M55) 1:52:34

   So, 20.09.09
3. FreundschaftsMarathon Amberg-Weiden     Weiden
 
Held Anton Halbmarathon 77. (15. in AK M50) 1:38:24,5
Belleth Ralph Halbmarathon 372. (63. in AK M40) 1:59:52,9

   So, 20.09.09
10. Neumarkter Stadtlauf     Neumarkt
 
Laßleben Erich 10,5 km 356. (34. in AK M50) 0:51:03
Schön Albert Halbmarathon 199. (3. in AK M60) 1:37:12

   So, 20.09.09
ATSV Bergzeitfahren    (Ergebnislink) Mühlschlag
 
Athleten/innen 3,5 km

   So, 13.09.09
Paarzeitfahren / Einzelzeitfahren     Dingolfing
 
Wimmer Florian Einzelzeitfahren 20 km 5. (1. in AK M) 26:47,2

   So, 06.09.09
Powerman Duathlon Switzerland     Zofingen
 
Söllner Jürgen (Budt) 10 km Run – 150 km Bike – 30 km Run 80. (5. in AK M45) 7:52.21

   So, 06.09.09
10. Fränkische Schweiz – Marathon     Ebermannstadt
 
Stuber „Götzi“ Thomas Handbike Marathon 9. 01:51:34

   So, 06.09.09
2. Bike + Run Naturpark Hirschwald     Hirschwald
 
Wimmer Florian Einzelzeitfahren 25 km 2. (1. in AK AK2) 00:34:23
Eckert Volker Einzelzeitfahren 25 km 3. (2. in AK 4) 00:35:05

   So, 06.09.09
Bergzeitfahren     Premberg
 
Wimmer Florian 3,3 km / 174 Metern 5. (2. in AK M) 00:08:45
Eckert Volker 3,3 km / 174 Metern 8. (2. in AK M30) 00:08:53
Lorenz Thomas 3,3 km / 174 Metern 11. (4. in AK M40) 00:09:07

   So, 06.09.09
Triathlon BCV Riviera 0,75 – 30 – 5 km     Vevey (Schweiz)
 
Meier Marco 0,75 – 30 – 5 96. (28. in AK SEN) 1:31.36,2

   Sa, 05.09.09
Tri-Motion-Half – Mitteldistanztriathlon     Saalfelden-Österreich
 
Müller Achim 2 – 80 – 22 km 98. (46. in AK M-Elite2) 4:39:06
Vogl Dieter 2 – 80 – 22 km 122. (21. in AK M-MK40) 4:43:42
Reichel Marco 2 – 80 – 22 km 132. (63. in AK M-Elite2) 4:45:33
August

   So, 30.08.09
17. Internationaler OMV Halbmarathon     Altötting
 
Brey Andreas Halbmarathon 488. (84. in AK M35) 1:43:37
Dr. Andreas Wagner Halbmarathon 489. (85. in AK M35) 1:43:37

   So, 30.08.09
Ötztaler Radmarathon – 238 km/5500 HM     Sölden/Österreich
 
Nickl Julian 238 km / 5500 hm 469. in AK M 10:03:12
Labermeier Norbert 238 km / 5500 hm 995. in AK M35 10:13:50

   Sa, 29.08.09
Bergzeitfahren     Nittenau
 
Wimmer Florian 3,3 km / 174 hm 3. (1. in AK M) 5:29
Hinterwimmer Heinz 3,3 km / 174 hm 6. (1. in AK M40) 5:35
Lorenz Thomas 3,3 km / 174 hm 10. (3. in AK M40) 5:58

   So, 23.08.09
FINISH LINE Herbstlauf     Nürnberg
 
Schmid Hans Halbmarathon 20. (4. in AK M40) 1:23:22

   Sa, 22.08.09
   So, 23.08.09
WM 24 Std. MTB Rennen     Sulzbach-Rosenberg
 
Söllner Jürgen (Budt) 4er Team 10.
Nickl Julian 4er Team 10.

   Mi, 19.08.09
Bergezeitfahren     Regenstauf
 
Wimmer Florian 6 km / 250hm 14. 14:53

   Sa, 15.08.09
IronLeMan     Lausanne (Schweiz)
 
Meier Marco 0,95 – 49 – 10 km keine Zeitmessung

   Fr, 14.08.09
Burglengenfelder Städtedreieckslauf     Burglengenfeld
 
Schmid Hans 10,5 km 131. (17. in AK M40) 1:07:58
Federholzner Klaus 10,5 km 16. (3. in AK M45) 44:49
Heilmann Frank 10,5 km 22. (3. in AK M50) 46:24

   So, 09.08.09
20. Erlanger Triathlon     Erlangen
 
Schmid Hans 1,5 – 40 – 11,6 km 37. (8. in AK S1) 2:25:40
Heilmann Frank 2 – 80 – 20 km 270. (12. in AK S3) 4:51:08

   So, 09.08.09
20. Regensburger Triathlon     Regensburg
 
Belleth Ralph 0,5 – 20 – 5 km 102. 01:22:54
Staffel Lensing/Eckert/Bayerl 1,5 – 40 – 10 km 5. (5. in AK Staffel) 01:59:10
Müller Achim 1,5 – 40 – 10 km 37. 02:11:40
Hinterwimmer Heinz 1,5 – 40 – 10 km 39. 02:11:49
Staffel Märtz-Nickl-Wimmer 1,5 – 40 – 10 km 11. (11. in AK Staffel) 02:12:26
Meier Marco 1,5 – 40 – 10 km 55. 02:14:37
Held Anton 1,5 – 40 – 10 km 62. 02:15:37
Lorenz Thomas 1,5 – 40 – 10 km 88. 02:19:36
Märtz Matthias 1,5 – 40 – 10 km 137. 02:26:33
Süß Markus 1,5 – 40 – 10 km 196. 02:35:03
Kammerl-Opitz-Bayerl 1,5 – 40 – 10 km 25. (25. in AK Staffel) 02:35:52

   So, 02.08.09
2. TirolWest Radmarathon     Landeck
 
Labermeier Norbert 157 km – 2.790 HM 351. (234. in AK LM2) 5:52.19,4

   Sa, 01.08.09
ATSV Team Cup Schwimmen     Kallmünz
 
Süß Markus 600 m 1. 08:31
Held Anton 600 m 2. 08:39
600 m 3. 10:11
Reichel Marco 600 m 4. 11:17
Hinterwimmer Heinz 600 m 5. 11:47
Klügl Johanna 600 m 6. 12:06
Märtz Matthias 600 m 7. 12:36
Kammerl Sonja 600 m 8. 12:48
Wimmer Florian 600 m 9. 12:49
Himmelhuber Iris 600 m 10. 12:49
Lorenz Thomas 600 m 11. 12:55
Heilmann Frank 600 m 12. 13:13
Belleth Ralph 600 m 13. 13:30
Hahn Brigitte 600 m 14. 13:55
Söllner Jürgen (Budt) 600 m 15. 14:27
Fischer Robert 600 m 16. 14:38
Obermeyer Michael 600 m 17. 16:45
Wimmer Norbert 600 m 18. 17:10
Schön Albert 600 m 19. 17:20
Juli

   So, 26.07.09
27.GEALAN Triathlon    

Manschaftsergebnis Platz 6

In der Endabrechnung Landesliga Nord ergibt dies ebenfalls den 6 Platz bei 21 Teilnehmenden Mannschaften.
Hof
 
Held Anton 1,5 – 40 – 10 km 54. (1. in AK SEN3) 2:11:20
Müller Achim 1,5 – 40 – 10 km 60. (8. in AK M3) 2:12:12
Nickl Julian 1,5 – 40 – 10 km 61. (10. in AK M1) 2:12:51
Meier Marco 1,5 – 40 – 10 km 83. (14. in AK M3) 2:16:12
Lorenz Thomas 1,5 – 40 – 10 km 127. (22. in AK SEN1) 2:22:28

   So, 26.07.09
Arber Radmarathon    

Es gibt bei diesem Event keine Zeitmessung!
Regensburg
 
Fischer Robert 125 km
Kammerl Martin 125 km
Auburger Andreas 175 km
Labermeier Norbert 175 km
Wimmer Florian 175 km
Märtz Matthias 175 km
Heilmann Frank 56 km

   Sa, 25.07.09
27. Allgäu Triathlon     Immenstadt
 
Hinterwimmer Heinz 2-92-21km 150. (18. in AK M45) 5:23:12

   So, 19.07.09
5. Gibacht Berglauf – Dt. Meisterschaft Berglauf     Furth im Wald
 
Bayerl Georg 10 km 6. in AK M45 55:42

   Do, 16.07.09
6. Kaminkehrerlauf     Dietfurt-Mühlbach
 
Fischer Robert 5,25 km 25:09
Schön Albert 5,25 km 30:50
Kammerl Martin 5,25 km 30:51
Kammerl Sonja 5,25 km 34:03

   So, 12.07.09
Quelle Challenge Staffel     Roth
 
Staffel Süß – Eckert – Bayerl G. 3,8 – 180 – 42 km 10. in AK Staffel M 08:31:41
Staffel Lensing – Labermeier – Lippert 3,8 – 180 – 42 km 101. in AK Staffel M 10:07:00

   So, 12.07.09
Quelle Challenge     Roth
 
Schmid Hans 3,8 – 180 – 42 km 178. (29. in AK M40) 09:35:15
Söllner Jürgen (Budt) 3,8 – 180 – 42 km 333. (28. in AK M45) 09:54:57
Müller Achim 3,8 – 180 – 42 km 494. (117. in AK M30) 10:15:53
Heilmann Frank 3,8 – 180 – 42 km 1101. (42. in AK M50) 11:10:33

   So, 12.07.09
Regental Triathlon    (Ergebnislink) Nittenau
 
Nickl Julian 0,4 – 25 – 5 2. 1:01:19
Lorenz Thomas 0,4 – 25 – 5 6. 1:04:23

   So, 05.07.09
20. Nonstop Triathlon    

Insgesamt 4 Platz Landesligawertung
Bamberg
 
Söllner Jürgen (Budt) 1,5 – 40 – 10 km 24. (2. in AK T45) 02:09:51
Schmid Hans 1,5 – 40 – 10 km 30. (7. in AK T40) 02:10:45
Nickl Julian 1,5 – 40 – 10 km 45. (1. in AK T18) 02:13:23
Reichel Marco 1,5 – 40 – 10 km 53. (8. in AK T35) 02:15:18

   So, 05.07.09
22. Volkstriathlon     Hersbruck
 
Belleth Ralph 0,3 – 20 – 5 13. in AK AK40 01:18.24

   Sa, 04.07.09
4. Charity Stadtlauf     Schwandorf
 
Lippert Markus 11 km 25. in AK Herren 52:59,8
Hahn Brigitte 11 km 6. in AK DAMEN 57:01,1
Kammerl Martin 5,5 km 14. in AK Herren 25:03,7
Juni

   So, 28.06.09
21. Rothsee Triathlon     Roth
 
Müller Achim 1,5 – 40 – 10 km 96. (20. in AK 30) 02:13:22
Hinterwimmer Heinz 1,5 – 40 – 10 km 115. (8. in AK 45) 02:15:02
Vogl Dieter 1,5 – 40 – 10 km 181. (36. in AK 40) 02:18:58

   So, 28.06.09
RTF Panoramatour     Windischeschenbach
 
Heilmann Frank 170km / 2400 hm
Wein Peter 170km / 2400 hm

   So, 28.06.09
TUM Triathlon    (Ergebnislink) Oberschleiheim
 
Nickl Julian Sprintdistanz 0,75-20-5 12. (12. in AK JUN) 1:05:11 Bayerische Meisterschaft Junioren

   So, 28.06.09
Graubünden Marathon     Lenzerheide (Schweiz)
 
Schön Albert Marathon 114. (2. in AK SEN) 5.31.04 2682 hm Kommentar Albert: Brutal

   So, 21.06.09
5. Berchtesgadener Land Radmarathon     Berchtesgaden
 
Labermeier Norbert 201 km /3840 hm 999. keine Angabe

   So, 21.06.09
Triathlon Yverdon-les-Bains     Yverdon-les-Bains (Schweiz)
 
Meier Marco 1,5 – 40 – 10 km 38. 2:13.04 Windschattenrennen

   Sa, 20.06.09
HEXAL Alpen Triathlon     Schliersee
 
Hinterwimmer Heinz 1,5 – 40 – 10 km 107. 2:38:26

   So, 07.06.09
Rund um Lupburg – Radfahren     Lupburg
 
Wein Peter 206 km / 2000 hm

   So, 07.06.09
2. Steinberger See Triathlon    (Ergebnislink) Steinberg
 
Belleth Ralph Volkstriathlon 67. (5. in AK SEN1) 1:13:40
Hahn Brigitte Volkstrtiahlon 5. (1. in AK SEN2) 1:11:02
Held Anton 1,5 – 40 – 10 km 14. (1. in AK SEN3) 2:09:25
Vogl Dieter 1,5 – 40 – 10 km 17. (4. in AK SEN1) 2:10:34
Müller Achim 1,5 – 40 – 10 km 19. (4. in AK 3) 2:11:40
Hinterwimmer Heinz 1,5 – 40 – 10 km 31. (2. in AK SEN2) 2:16:05
Lorenz Thomas 1,5 – 40 – 10 km 45. (12. in AK SEN1) 2:22:20
Söllner Jürgen (Budt) 1,5 – 40 – 10 km 17. (3. in AK SEN2) 3:18:01 Quadrathlon Zeit incl. 8km Kanu
Staffel Süß – Eckert – Bayerl G. 2 – 80 – 20 km 1. (1. in AK Staffel) 3:35:47,3 absolute Tagesbestzeit!
Meier Marco 2 – 80 – 20 km 47. (5. in AK 3) 4:15:09
Reichel Marco 2 – 80 – 20 km 95. (17. in AK 4) 4:31:15
Nickl Julian 2 – 80 – 20 km 111. (2. in AK 1) 4:39:05
Heilmann Frank 2 – 80 – 20 km 151. (7. in AK SEN3) 5:02:37
Mai

   Sa, 30.05.09
14. Schneider Weisse Duathlon – Bay. Meisterschaft    (Ergebnislink) Kelheim
 
Staffel Forster/Eckert/Söllner 5 – 33 – 5 km 3. 1:30:57
Nickl Julian 5 – 33 – 5 km 100. (25. in AK MHK) 1:47:51
Schön Albert 5 – 33 – 5 km 113. (2. in AK M60) 1:49:55
Märtz Matthias 5 – 33 – 5 km 122. (28. in AK MHK) 1:52:54
Belleth Ralph 5 – 33 – 5 km 142. (32. in AK M40) 2:00:39

   So, 24.05.09
Regensburg Marathon    (Ergebnislink) Regensburg
 
Bengler Martin 10 km 79. (12. in AK AK30) 0:45:29
Nickl Julian Halbmarathon 367. (8. in AK Jugend A) 1:40:15

   So, 24.05.09
16. Amadé Radmarathon    (Ergebnislink) Radstadt
 
Labermeier Norbert 176 km / 2490 HM 210. 5:41:15

   So, 24.05.09
Ironman Austria 70.3    (Ergebnislink) St. Pölten
 
Schmid Hans IRONMAN 70.3 – 1,9 – 90 – 21 km 248. (36. in AK M40) 4:47:32
Söllner Jürgen (Budt) IRONMAN 70.3 – 1,9 – 90 – 21 km 268. (20. in AK M45) 4:49:14
Müller Achim IRONMAN 70.3 – 1,9 – 90 – 21 km 350. (61. in AK M30) 4:54:04
Meier Marco IRONMAN 70.3 – 1,9 – 90 – 21 km 438. (78. in AK M30) 4:58:51
Held Anton IRONMAN 70.3 – 1,9 – 90 – 21 km 492. (11. in AK M50) 5:02:17
Vogl Dieter IRONMAN 70.3 – 1,9 – 90 – 21 km 582. (110. in AK M40) 5:06:44
Heilmann Frank IRONMAN 70.3 – 1,9 – 90 – 21 km 1004. (31. in AK M50) 5:26:25
Fischer Robert IRONMAN 70.3 – 1,9 – 90 – 21 km 1263. (242. in AK M40) 5:39:36

   Sa, 16.05.09
Velburger City Duathlon    (Ergebnislink) Velburg
 
Staffel Lippert-Eckert-Märtz J. 8 – 36 – 3,8 km 1. in AK Staffel 1:47:17 Der Volker ist die schnellste Radzeit gefahren!
Nickl Julian 8 – 36 – 3,8 km 6. (1. in AK Junioren) 1:51:27
Schön Albert 8 – 36 – 3,8 km 19. (3. in AK Sen. 5) 2:03:05
Fischer Robert 8 – 36 – 3,8 km 20. (2. in AK Sen. 1) 2:04:13
Belleth Ralph 8 – 36 – 3,8 km 34. (4. in AK Sen. 1) 2:19:02

   Sa, 09.05.09
29. Weidener Strassenlauf    (Ergebnislink) Weiden
 
Lippert Markus 10 km 9. in AK M40 0:44:30
Hinterwimmer Heinz Halbmarathon 4. in AK M45 1:29:33
Heilmann Frank Halbmarathon 4. in AK M50 1:34:51

   Sa, 09.05.09
Odlo Halbmarathon    (Ergebnislink) Ingolstadt
 
Söllner Jürgen (Budt) Halbmarathon 72. (9. in AK AK45) 1:25:43
Meier Marco Halbmarathon 104. (20. in AK AK30) 1:27:36

   Fr, 01.05.09
20. Hilpoltsteiner Duathlon    (Ergebnislink) Hilpoltstein
 
Wimmer Florian 8 – 30 – 3 km 52. (15. in AK TM25) 1:40:50

   Fr, 01.05.09
Citytriathlon Amberg    (Ergebnislink) Amberg
 
Vogl Dieter 1,5 – 44 – 10 km 54. (5. in AK SEN 1) 2:17:40
Nickl Julian 1,5 – 44 – 10 km 81. (1. in AK Jugend) 2:25:13
Schmid Hans 1,5 – 44 – 10 km 83. (12. in AK SEN 1) 2:25:42
April

   So, 26.04.09
13. Sulzbach-Rosenberger Duathlon    (Ergebnislink) Sulzbach-Rosenberg
 
Nickl Julian 5 – 23 – 5 km 16. (1. in AK TM18) 1:26:43
Müller Achim 7,5 – 38 – 5 km 34. (9. in AK TM30) 2:01:53 4. Platz Oberpfalzmeisterschaft
Wimmer Florian 7,5 – 38 – 5 km 44. (12. in AK TM25) 2:07:31 4. Platz Oberpfalzmeisterschaft
Held Anton 7,5 – 38 – 5 km 45. (1. in AK TM50) 2:08:16 1. Platz Oberpfalzmeisterschaft

   Sa, 25.04.09
21. Naabtal – Lauf    (Ergebnislink)

Unser Damenteam belegte den 1. Platz und unser Herrenteam den 2. Platz in der Mannschaftswertung!
Teublitz
 
Bayerl Georg 10 km 4. (1. in AK M45) 0:35:59
Meier Marco 10 km 9. (1. in AK M30) 0:38:20
Söllner Jürgen (Budt) 10 km 13. (3. in AK M45) 0:39:28
Hinterwimmer Heinz 10 km 16. (5. in AK M45) 0:39:51
Schmid Hans 10 km 17. (4. in AK M40) 0:40:23
Vogl Dieter 10 km 20. (7. in AK M40) 0:41:23
Reichel Marco 10 km 25. (2. in AK M35) 0:42:03
Nickl Julian 10 km 26. (7. in AK MHK) 0:42:32
Schön Albert 10 km 28. (1. in AK M60) 0:43:03
Heilmann Frank 10 km 32. (2. in AK M50) 0:43:20
Wimmer Florian 10 km 36. (8. in AK MHK) 0:43:51
Lippert Markus 10 km 39. (10. in AK M40) 0:44:34
Ferstl Max 10 km 49. (11. in AK MHK) 0:45:57
Brey Andreas 10 km 50. (2. in AK M30) 0:45:58
Laßleben Erich 10 km 59. (9. in AK M50) 0:46:43
Fischer Robert 10 km 67. (12. in AK M40) 0:47:52
Belleth Ralph 10 km 84. (14. in AK M40) 0:52:49
5 km 3. (3. in AK offene Wertung) 0:19:17
Bayerl Petra 5 km 5. (1. in AK W45) 0:20:18
Bengler Martin 5 km 7. (5. in AK offene Wertung) 0:21:16
Hahn Brigitte 5 km 14. (3. in AK W45) 0:23:01
Lorenz Thomas 5 km 24. (13. in AK offene Wertung) 0:24:43
Eckert Bianca 5 km 35. (3. in AK W35) 0:26:26
Stein Conny 5 km 36. (4. in AK W35) 0:26:27
Himmelhuber Iris 5 km 37. (5. in AK W35) 0:26:28

   So, 19.04.09
City Bike Marathon    (Ergebnislink) München
 
Nickl Julian 87 km MTB 130. (84. in AK MHK) 2:59:16

   So, 19.04.09
26. Vienna City Marathon    (Ergebnislink) Wien-Austria
 
Schmid Hans Marathon 86. (12. in AK M40) 2:50:42

   So, 19.04.09
5. Obermain-Marathon    (Ergebnislink) Bad Staffelstein
 
Laßleben Erich Halbmarathon 271. (34. in AK M50) !:42:12

   Sa, 11.04.09
12. Velburger Osterlauf    (Ergebnislink) Velburg
 
Hinterwimmer Heinz 10 km 9. (2. in AK M45) 0:43:16
Schön Albert 10 km 17. (1. in AK M60) 0:46:42
Wimmer Florian 10 km 29. (4. in AK MHK) 0:53:36

   So, 05.04.09
15. Amberger Halbmarathon    (Ergebnislink) Amberg
 
Meier Marco Halbmarathon 25. (7. in AK M30) 1:24:27
Schmid Hans Halbmarathon 34. (9. in AK M40) 1:25:18
Hinterwimmer Heinz Halbmarathon 74. (16. in AK M45) 1:32:34
Schön Albert Halbmarathon 84. (2. in AK M60) 1:33:46
Lippert Markus Halbmarathon 113. (29. in AK M40) 1:39:23
März

   So, 29.03.09
StrongmanRun    (Ergebnislink) Weeze
 
Wimmer Florian Hindernislauf 68. 1:54:15

   So, 22.03.09
100 km Staffellauf    (Ergebnislink)

12. Platz in 7:40:12 Std.
Kelheim
 
Bayerl Georg
Bayerl Petra
Eckert Volker
Fischer Robert
Lorenz Thomas
Meier Marco
Kammerl Martin

   So, 15.03.09
1. Winterlauf Challenge – 21km    (Ergebnislink) Steinberg – Wackersdorf
 
Bayerl Georg Halbmarathon 7. (2. in AK M45) 1:15:34
Wimmer Florian Halbmarathon 22. (4. in AK MHK) 1:22:07
Bayerl Petra Halbmarathon 6. (1. in AK W45) 1:32:00
Heilmann Frank Halbmarathon 99. (11. in AK M50) 1:37:53
Märtz Matthias Halbmarathon 100. (13. in AK MHK) 1:37:57
Bayerl Josef Halbmarathon 112. (4. in AK M55) 1:41:21

   Sa, 14.03.09
   So, 15.03.09
Int. Skadi Loppelt – Skilanglauf    (Ergebnislink) Bodenmais
 
Schön Albert 30 km FT 400. (21. in AK H61) 2:06:13

   So, 08.03.09
4. Internationale ÖGER Antalya Marathon    (Ergebnislink) Antalya-Türkei
 
Heilmann Frank Marathon 9. in AK M50 3:24:56

   Sa, 07.03.09
   Di, 17.03.09
Radtrainingslager     Lanzarote
 
Held Anton
Meier Marco
Müller Achim

   Fr, 06.03.09
Orca Test Swim     Dachelhofen
 
18 Athleten/innen
Februar

   Sa, 14.02.09
   So, 15.02.09
26. Gsieser Tal Lauf – Skilanglauf    (Ergebnislink) St. Martin
 
Schmid Hans 42 km – Freie Technik 335. (72. in AK M3) 2:10:41

   So, 08.02.09
16. Johannesbad Thermen-Marathon    (Ergebnislink) Bad Füssing
 
Wimmer Florian 10 km 11. (6. in AK M20) 0:36:02 PB
Müller Achim Halbmarathon 32. (3. in AK M30) 1:23:52
Januar

   Sa, 31.01.09
   So, 01.02.09
37. KÖNIG LUDWIG LAUF – Skilanglauf    (Ergebnislink) Oberammergau
 
Schön Albert 20 km – Freie Technik 308. (14. in AK H61) 1:09:17
Schmid Hans 50 km – Freie Technik 251. (40. in AK H36) 2:48:12

   So, 25.01.09
1. Winterlauf Challenge – 10 km    (Ergebnislink) Steinberger See – Steinberg
 
Wimmer Florian 10 km 14. (3. in AK MHK) 0:36:34
Meier Marco 10 km 19. (6. in AK M30) 0:37:51
Müller Achim 10 km 24. (7. in AK M30) 0:38:28
10 km 63. (16. in AK M30) 0:41:34
Schön Albert 10 km 78. (2. in AK M60) 0:43:38
Nickl Julian 10 km 83. (3. in AK mJA) 0:43:57
Märtz Matthias 10 km 95. (9. in AK MHK) 0:44:28
Bengler Martin 10 km 101. (18. in AK M30) 0:45:22
Bayerl Petra 10 km 12. (2. in AK W45) 0:45:51
Stein Thomas 10 km 111. (11. in AK M50) 0:46:42
Heilmann Frank 10 km 0:46:57
Laßleben Erich 10 km 0:47:20
Belleth Ralph 10 km 148. (29. in AK M40) 0:52:56
Himmelhuber Iris 10 km 66. (13. in AK W35) 0:57:44
Hahn Brigitte 10 km 67. (15. in AK W45) 0:57:44

   So, 18.01.09
Int. Deutsche Meisterschaften im Wintertriathlon    (Ergebnislink) Freudenstadt am Kniebis
 
Schmid Hans 7,5 – 16 – 10 km 32. (8. in AK M40) 2:07:32

   Sa, 17.01.09
   So, 18.01.09
4. Skimarathon Saalfelden    (Ergebnislink) Saalfelden – Austria
 
Schön Albert 21 km Freie Technik 103. (11. in AK Herren 4) 1:17:32

   Sa, 17.01.09
Jura-Cross-Cup 2009 / 1. Lauf    (Ergebnislink) Waldetzenberg
 
Nickl Julian 5 km 52. (4. in AK Jugend A) 0:27:54
Dezember

   Mi, 31.12.08
28. Seubersdorfer Silvesterlauf    (Ergebnislink) Seubersdorf
 
Meier Marco 9,6 km 19. (2. in AK M30) 0:37:21
Müller Achim 9,6 km 21. (3. in AK M30) 0:37:40
Nickl Julian 9,6 km 48. (9. in AK M20) 0:41:32
Laßleben Erich 9,6 km 94. (10. in AK M50) 0:45:06
Heilmann Frank 9,6 km 104. (12. in AK M50) 0:45:52
Fischer Robert 9,6 km 105. (20. in AK M40) 0:46:02
Stein Thomas 9,6 km 108. (22. in AK M45) 0:46:57
Bayerl Josef 9,6 km 122. (8. in AK M55) 0:49:05
Schön Albert 5 km 47. (1. in AK M60) 0:21:55
Bayerl Karolina 5 km 35. (1. in AK W55) 0:30:33
Stein Conny 5 km 36. (2. in AK W35) 0:30:33

   Mi, 31.12.08
Silvesterlauf    (Ergebnislink) Sandharlanden
 
Wimmer Florian 10 km 27. (10. in AK M20) 0:38:11

   So, 07.12.08
Nikolauslauf    (Ergebnislink) Regensburg
 
Bengler Martin 5 km 51. 0:22:46
Meier Marco 10 km 30. (10. in AK M30) 0:39:32
Nickl Julian 10 km 86. (2. in AK mJA) 0:47:28
Lippert Markus 10 km 94. (32. in AK M40) 0:48:14
Laßleben Erich 10 km 98. (11. in AK M50) 0:49:02
Wimmer Florian 10 km 101. (13. in AK ) 0:49:25
Fischer Robert 10 km 103. (36. in AK M40) 0:49:26
Bayerl Josef 10 km 112. (15. in AK M50) 0:51:23
Stein Thomas 10 km 113. (39. in AK M40) 0:51:26
Bayerl Karolina 10 km 135. (5. in AK W50) 0:58:43
Stein Conny 10 km 136. (8. in AK W30) 0:58:43
Oktober

   So, 12.10.08
München Marathon    (Ergebnislink) München
 
Heilmann Frank 10 km 816. (58. in AK M50) 0:58:16
Schmid Hans 10 km 899. (126. in AK M35) 1:00:47
Müller Achim Marathon 1590. (213. in AK M30) 3:42:37

   Sa, 11.10.08
IRONMAN HAWAI    (Ergebnislink) Hawaii
 
Söllner Jürgen (Budt) IRONMAN 3,8 – 180 – 42 km 827. (82. in AK M45) 11:08:22 Herzlichen Glückwunsch!!!!!!!

   So, 05.10.08
10. Leukämielauf    (Ergebnislink) Regensburg
 
Brey Andreas 10,2 km
Fischer Robert 10,2 km
Forster Dieter 10,2 km
Forster Melanie 10,2 km
Heilmann Frank 10,2 km
Labermeier Norbert 10,2 km
Märtz Matthias 10,2 km
Schmid Hans 10,2 km
Wimmer Florian 10,2 km
Bengler Martin 5,1 km
Frankl Robert 5,1 km
Knott Daniela 5,1 km
Stein Conny 5,1 km
Stein Thomas 5,1 km
Meier Maria 5,1 km
September

   So, 28.09.08
1. Schäfflerstraßenlauf    (Ergebnislink) Kelheim
 
Wimmer Florian 5 km 2. (2. in AK HK2) 0:20:35
Lippert Markus 12,5 km 22. (3. in AK M40) 1:01:35
Goldbeck Guido 12,5 km 23. (6. in AK M35) 1:01:36
Fischer Robert 12,5 km 26. (6. in AK M40) 1:01:55
Hahn Brigitte 12,5 km 9. (3. in AK W40) 1:04:14
Schmid Hans 25 km 4. (3. in AK M35) 1:41:16
Müller Achim 25 km 10. (3. in AK M30) 1:44:44
Meier Marco 25 km 12. (4. in AK M30) 1:46:14
Söllner Jürgen (Budt) 25 km 16. (2. in AK M45) 1:47:25
Schön Albert 25 km 29. (1. in AK M60) 1:55:41
Bayerl Petra 25 km 4. (1. in AK W45) 2:00:37

   So, 21.09.08
RTF Welt-Kult-Tour    (Ergebnislink) Burgweinting
 
Bayerl Josef 175 km – 2200 HM
Fischer Robert 175 km – 2200 HM
Nickl Julian 175 km – 2200 HM

   So, 21.09.08
9. Neumarkter Stadtlauf    (Ergebnislink) Neumarkt
 
Schön Albert Halbmarathon 124. (1. in AK M60) 1:32:18

   So, 21.09.08
6. Brombachsee Marathon    (Ergebnislink) Pleinfeld
 
Heilmann Frank Marathon 66. (7. in AK AK50) 3:28:10

   So, 14.09.08
18. Hersbrucker Duathlon    (Ergebnislink) Hersbruck
 
Söllner Jürgen (Budt) 10 – 40 – 5 km 23. (4. in AK MS2) 2:08:56
Meier Marco 10 – 40 – 5 km 27. (5. in AK MA3) 2:09:46
Schön Albert 10 – 40 – 5 km 48. (3. in AK MS5) 2:19:54

   So, 14.09.08
Zeitfahren    (Ergebnislink) Regensburg – Conti Teststrecke
 
Eckert – Wimmer 20 km 5. 0:27:20

   Sa, 13.09.08
6. Kallmünzer Bergzeitfahren    (Ergebnislink)

Ergebnisse unter folgenden Link!!!!!
Kallmünz-Mühlschlag
 
Meier Marco
Süß Markus
Wimmer Florian
Söllner Jürgen (Budt)
Stein Thomas
Hahn Brigitte
Schön Albert
Roith Jürgen
Nickl Julian
Bayerl Josef
Lorenz Thomas
Lippert Markus
Labermeier Norbert
Hinterwimmer Heinz
Himmelhuber Iris
Fischer Robert
Bayerl Petra
Bayerl Karolina
Eckert Volker

   Sa, 06.09.08
Einzelzeitfahren im Rahmen der Deutschlandtour 2008 – 30 km    (Ergebnislink) Bremen
 
Wimmer Florian 34 km 25. (4. in AK HK) 0:49:02 Ein Schnitt von 42 km/h – eine klasse Leistung!!!!

   Sa, 06.09.08
Zeitfahren auf der A6    (Ergebnislink)

Das Team Eckert – Hinterwimmer – Nickl – Meier wurde 10. in 14:14,5 min.
Amberg
 
Eckert Volker 10 km 26. (25. in AK Männl. Elite) 0:13:57
Hinterwimmer Heinz 10 km 47. (6. in AK M40) 0:14:24
Fischer Robert 10 km 79. (15. in AK M40) 0:14:55
Nickl Julian 10 km 100. (2. in AK M17) 0:15:19
August

   So, 31.08.08
16. Internationaler OMV Halbmarathon    (Ergebnislink) Altötting
 
Dr. Andreas Wagner Halbmarathon 642. (89. in AK M30) 1:51:47
Brey Andreas Halbmarathon 643. (90. in AK M30) 1:51:48

   So, 31.08.08
Ötztaler Radmarathon – 238 km/5500 HM    (Ergebnislink) Sölden/Österreich
 
Labermeier Norbert 238 km – 5500 HM 455. 10:17:45
Hinterwimmer Heinz 238 km – 5500 HM 9:15:00

   Sa, 30.08.08
Tri-Motion-Half – Mitteldistanztriathlon    (Ergebnislink) Saalfelden-Österreich
 
Söllner Jürgen (Budt) 2 – 80 – 22 km 46. (4. in AK M45) 4:30:16
Meier Marco 2 – 80 – 22 km 76. (37. in AK Elite2) 4:38:42
Held Anton 2 – 80 – 22 km 102. (7. in AK M45) 4:45:14
Wimmer Florian 2 – 80 – 22 km 127. (31. in AK Elite1) 4:50:48
Hinterwimmer Heinz 2 – 80 – 22 km 130. (9. in AK M45) 4:51:17
Fischer Robert 2 – 80 – 22 km 261. (46. in AK M40) 5:21:13
Roith Jürgen 2 – 80 – 22 km 367. (139. in AK Elite2) 6:19:44

   Sa, 23.08.08
31. Lu-Lauf    (Ergebnislink) Geiselhöring
 
Heilmann Frank Halbmarathon 25. (3. in AK M50) 1:35:45

   Mi, 20.08.08
   Mo, 25.08.08
MTB Alpen Cross    
 
Staffel Eckert / Kammerl / Auburger ca. 430 km – 15500 HM

   So, 17.08.08
25. Tutzinger Triathlon    (Ergebnislink) Starnberger See
 
Wimmer Florian 1,2 – 55 – 12 km 27. (5. in AK M25) 2:29:48
Söllner Jürgen (Budt) 1,2 – 55 – 12 km 65. (10. in AK M45) 2:35:53

   So, 17.08.08
Cross-Mountain-Bike Meisterschaft     Poznan – Polen
 
Bayerl Karolina 29 km 10. in AK AK50 1:40:27
Bayerl Josef 69 km 17. in AK AK50 2:56:56

   So, 10.08.08
19. Erlanger Triathlon    (Ergebnislink) Erlangen
 
Heilmann Frank 2 – 80 – 20 km 271. (19. in AK TM50) 4:52:54

   So, 10.08.08
19. Regensburger Triathlon    (Ergebnislink) Regensburg
 
Söllner Jürgen (Budt) 0,5 – 20 – 5 km 18. (1. in AK M45) 1:10:00
Nickl Julian 0,5 – 20 – 5 km 38. (4. in AK Junioren) 1:14:19
Hahn Brigitte 0,5 – 20 – 5 km 121. (3. in AK W40) 1:22:40
Staffel Süß – Eckert – Bayerl G. 1,5 – 40 – 10 km 2. 1:58:28
Meier Marco 1,5 – 40 – 10 km 41. (8. in AK M30) 2:11:13
Hinterwimmer Heinz 1,5 – 40 – 10 km 43. (4. in AK M45) 2:11:33
Staffel Himmelhuber – Lorenz – Kretschmer 1,5 – 40 – 10 km 9. 2:17:34
Fischer Robert 1,5 – 40 – 10 km 175. (37. in AK M40) 2:31:48
Bayerl Petra 1,5 – 40 – 10 km 220. (2. in AK W45) 2:37:48
Roith Jürgen 1,5 – 40 – 10 km 262. (50. in AK M35) 2:48:44

   So, 10.08.08
IRONMAN Germany 70.3    

Im Ziel waren 1443 Athleten/innen!!!

Und man beachte bei den Fotos wo Kallmünzer Athleten einchecken müssen!!

Wiesbaden
 
Schmid Hans IRONMAN 70.3 – 1,9 – 90 – 21 km 150. (29. in AK M35) 5:06:36
Held Anton IRONMAN 70.3 – 1,9 – 90 – 21 km 187. (11. in AK M45) 5:11:48
Müller Achim IRONMAN 70.3 – 1,9 – 90 – 21 km 254. (36. in AK M25) 5:17:44

   So, 10.08.08
Thermen Triathlon    (Ergebnislink) Fürstenfeld
 
Wimmer Florian 1,5 – 40 – 10 km 25. (12. in AK ??) 2:15:58 Bester deutscher Teilnehmer!!!!!!!!!!!

   So, 03.08.08
1. TirolWest Radmarathon    (Ergebnislink) Landeck
 
Labermeier Norbert 220 km / 4490 HM 200. 8:35:16

   So, 03.08.08
City Triathlon    (Ergebnislink) Mainz
 
Wimmer Florian 1,2 / 40 / 10 km 69. (13. in AK ) 2:15:25

   Sa, 02.08.08
Tag des Sports    (Ergebnislink) Neureichenau
 
Schmid Hans 9,4 km – Berglauf 9. 0:50:03

   Fr, 01.08.08
28. Sommerabendlauf am Auensee    (Ergebnislink) Leipzig
 
Schön Albert 10 km 10. (2. in AK M60) 0:43:19
Juli

   So, 27.07.08
26.GEALAN Triathlon    (Ergebnislink) Hof
 
Wimmer Florian 1,5 – 40 – 10 km 23. (6. in AK AK2) 2:16:04

   So, 27.07.08
Arber Radmarathon    

Es gibt bei diesem Event keine Zeitmessung!
Regensburg
 
Fischer Robert 170 km / 2200 HM
Märtz Matthias 170 km / 2200 HM
Labermeier Norbert 170 km / 2200 HM
Kammerl Martin 170 km / 2200 HM
Nickl Julian 170 km / 2200 HM

   Sa, 26.07.08
26. Allgäu Triathlon    (Ergebnislink) Immenstadt
 
Hinterwimmer Heinz 2 – 90 – 20 km 111. (13. in AK M45) 5:03:24

   Fr, 25.07.08
ATSV Team Cup Schwimmen     Kallmünz
 
Held Anton 600 m 1. 0:09:03
Meier Marco 600 m 2. 0:09:56
Söllner Jürgen (Budt) 600 m 3. 0:10:20
Lorenz Thomas 600 m 4. 0:11:14
Wimmer Florian 600 m 5. 0:11:47
Hahn Brigitte 600 m 6. 0:12:41
Fischer Robert 600 m 7. 0:12:49
Himmelhuber Iris 600 m 8. 0:12:51
Roith Jürgen 600 m 9. 0:13:18
Kammerl Sonja 600 m 10. 0:13:49
Kammerl Martin 600 m 11. 0:13:55

   So, 20.07.08
17. Dietfurter Volkslauf – Siebentälerlauf    (Ergebnislink) Dietfurt
 
Schön Albert 10 km 2. in AK M60 0:41:54

   Sa, 19.07.08
23. Velburger Kirchweihtriathlon    (Ergebnislink) Velburg
 
Kammerl Martin 0,6 – 23,4 – 5,2 km 8. (2. in AK MK2) 1:27:05
Wimmer Florian 0,9 – 39 – 9,4 km 13. (1. in AK MK2) 1:56:38
Hinterwimmer Heinz 0,9 – 39 – 9,4 km 17. (2. in AK MK6) 1:58:49
Held Anton 0,9 – 39 – 9,4 km 18. (3. in AK MK6) 1:59:07
Söllner Jürgen (Budt) 0,9 – 39 – 9,4 km 19. (4. in AK MK6) 1:59:53
Schmid Hans 0,9 – 39 – 9,4 km 24. (4. in AK MK4) 2:02:20
Lorenz Thomas 0,9 – 39 – 9,4 km 25. (6. in AK MK5) 2:03:41
Müller Achim 0,9 – 39 – 9,4 km 50. (6. in AK MK3) 2:05:17
Fischer Robert 0,9 – 39 – 9,4 km 46. (11. in AK MK 5) 2:13:24
Roith Jürgen 0,9 – 39 – 9,4 km 76. (12. in AK MK4) 2:33:38

   Do, 17.07.08
5. Kaminkehrerlauf     Dietfurt-Mühlbach
 
Frankl Robert 10,5 km 20. 0:53:20
Söllner Jürgen (Budt) 10,5 km 21. 0:53:22
Kammerl Martin 10,5 km 28. 0:56:45
Stein Conny 10,5 km 6. 1:00:27
Wimmer Florian 5,25 km 2. 0:19:44
Schön Albert 5,25 km 10. 0:22:29
Fischer Robert 5,25 km 14. 0:23:23
Kammerl Sonja 5,25 km 16. 0:33:23

   So, 13.07.08
Quelle Challenge    (Ergebnislink) Roth
 
Meier Marco IRONMAN 3,8 – 180 – 42 km 261. (59. in AK M30) 10:04:12
Bayerl Petra IRONMAN 3,8 – 180 – 42 km 127. (4. in AK W45) 12:07:54
Himmelhuber Iris IRONMAN 3,8 – 180 – 42 km 12:53:00 Keine Splitzeiten da der Chip verloren ging!

   Sa, 12.07.08
2. Weidener Night Run    (Ergebnislink) Weiden
 
Heilmann Frank 10 km 71. (7. in AK AK 50) 0:42:06

   So, 06.07.08
IRONMAN Germany    (Ergebnislink) Frankfurt
 
Söllner Jürgen (Budt) IRONMAN 3,8 – 180 – 42 km 228. (15. in AK M45) 9:47:35 Gratulation und viel Spaß in Hawaii!!!!!!!!!!!!

   Sa, 05.07.08
6. Alpin-Marathon    (Ergebnislink) Oberstaufen
 
Seebauer Robert Marathon 52. (10. in AK M35) 4:48:21
Märtz Matthias Marathon 119. (6. in AK M20) 5:39:38
Fischer Robert Marathon 119. (27. in AK M40) 5:39:38

   Sa, 05.07.08
19. Nonstop Triathlon    (Ergebnislink) Bamberg
 
Wimmer Florian 1,5 – 39 – 10 km 93. (24. in AK T25) 2:10:13

   Sa, 05.07.08
3. Charity Stadtlauf    (Ergebnislink) Schwandorf
 
Heilmann Frank 11 km 29. 0:52:35
Frankl Robert 11 km 57. 1:07:43
Kammerl Martin 5,5 km 107. 0:36:27
Kammerl Sonja 5,5 km 108. 0:36:27
Juni

   So, 29.06.08
23. Bernhardswalder Sommerlauf    (Ergebnislink) Bernhardswald
 
Heilmann Frank Halbmarathon 36. (5. in AK AK50) 1:38:35

   So, 29.06.08
20. Rothsee Triathlon    (Ergebnislink) Roth
 
Wimmer Florian 1,5 – 42 – 10 km 149. (29. in AK TM25) 2:20:01
Hinterwimmer Heinz 1,5 – 42 – 10 km 157. (9. in AK TM45) 2:20:46

   So, 29.06.08
RTF Panoramatour    (Ergebnislink) Windischeschenbach
 
Himmelhuber Iris 100 km – 1600 HM
Lippert Markus 100 km – 1600 HM
Söllner Jürgen (Budt) 100 km – 1600 HM
Hahn Brigitte 100 km – 1600 HM

   So, 29.06.08
Sporet 2000 Gletschermarathon    (Ergebnislink) Pitztal-Imst
 
Schön Albert Marathon 36. (3. in AK M60) 3:25:23

   So, 22.06.08
15. Stadttriathlon Erding    (Ergebnislink) Erding
 
Söllner Jürgen (Budt) 1,5 – 40 -1 0 km 52. (6. in AK Senioren 2) 2:29:08

   Sa, 21.06.08
HEXAL Alpen Triathlon    (Ergebnislink) Schliersee
 
Hinterwimmer Heinz 1,5 – 40 – 10 km 62. (6. in AK Senioren 2) 2:34:40

   Sa, 21.06.08
Triathlon Internazionale Bardolino    (Ergebnislink) Bardolino – Italien
 
Wimmer Florian 1,5 – 40 – 10 km 312. 2:27:49

   So, 15.06.08
4. Berchtesgadener Land Radmarathon    (Ergebnislink) Berchtesgaden
 
Labermeier Norbert 201 km / 3840 HM Technischer Defekt!!
Eckert Volker 201 km / 3840 HM 6:50:18

   So, 15.06.08
1. Steinberger See Triathlon    (Ergebnislink)

Auf der Mitteldistanz gelegte unsere Mannschaft ( Söllner-Schmid-Meier ) einen sehr guten 4. Platz!!!!
Steinberg
 
Kammerl Martin 0,5 – 16 – 5 km 14. (3. in AK M30) 1:03:50
Müller Achim 1,5 – 40 – 10 23. (4. in AK M30) 2:12:39
Himmelhuber Iris 1,5 – 40 – 10 19. (2. in AK W35) 2:40:42 Gratulation zum bay. Vizemeistertitel!!!
Söllner Jürgen (Budt) 2 – 80 – 20 km 27. (3. in AK M45) 4:01:13
Schmid Hans 2 – 80 – 20 km 33. (9. in AK M35) 4:02:46
Meier Marco 2 – 80 – 20 km 38. (6. in AK M30) 4:08:25
Hinterwimmer Heinz 2 – 80 – 20 km 44. (4. in AK M45) 4:10:28
Lorenz Thomas 2 – 80 – 20 km 77. (18. in AK M40) 4:26:48
Heilmann Frank 2 – 80 – 20 km 91. (2. in AK M50) 4:40:47
Fischer Robert 2 – 80 – 20 km 92. (23. in AK M40) 4:41:17
Bayerl Petra 2 – 80 – 20 km 11. (1. in AK W45) 5:00:51

   So, 08.06.08
Rund um Lupburg – Radfahren     Lupburg
Mai

   Sa, 31.05.08
5. Amberger Running Night    (Ergebnislink) Amberg
 
Brey Andreas 10 km 12. in AK M30 0:48:11
Knott Daniela 10 km 11. in AK W30 0:57:56

   Sa, 31.05.08
13. Schneider Weisse Duathlon – Bay. Meisterschaft    (Ergebnislink) Kelheim
 
Meier Marco 20 – 83,5 – 10 km 41. (3. in AK AK30) 4:37:33
Bayerl Petra 20 – 83,5 – 10 km 13. (3. in AK Sen.2) 5:28:48
Staffel Bayerrl S. / Eckert / Bayerl G. 5 – 33 – 5 km 4. 1:28:07
Söllner Jürgen (Budt) 5 – 33 – 5 km 21. (2. in AK Sen.2) 1:33:30
Müller Achim 5 – 33 – 5 km 34. (7. in AK AK30) 1:36:36
Kammerl Martin 5 – 33 – 5 km 60. (14. in AK AK30) 1:41:03
Schön Albert 5 – 33 – 5 km 83. (2. in AK Sen.5) 1:44:33
Nickl Julian 5 – 33 – 5 km 84. (2. in AK Junioren) 1:44:39
Fischer Robert 5 – 33 – 5 km 95. (22. in AK Sen.1) 1:46:53
Märtz Matthias 5 – 33 – 5 km 98. (15. in AK AK25) 1:47:26
Hahn Brigitte 5 – 33 – 5 km 12. (3. in AK Sen.1) 1:52:28
Himmelhuber Iris 5 – 33 – 5 km 16. (2. in AK AK35) 1:57:59
Lippert Markus 5 – 33 – 5 km 149. (30. in AK Sen.1) 2:01:08

   So, 25.05.08
15. Freystädter Volksfestlauf    (Ergebnislink) Freystadt
 
Meier Marco 10 km 11. (1. in AK M30) 0:38:17

   Sa, 24.05.08
Ironman Austria 70.3    (Ergebnislink) St. Pölten
 
Schmid Hans 1,9 – 90 – 21,1 km 185. (24. in AK M35) 4:47:37
Heilmann Frank 1,9 – 90 – 21,1 km 650. (46. in AK M45) 5:32:58

   So, 18.05.08
15. Amadé Radmarathon    (Ergebnislink) Radstadt
 
Labermeier Norbert 176 km – 2490 HM 183. in AK LM2 6:13:41 Das Wetter war saumäßig!!!!

   So, 18.05.08
Deggendorfer Duathlon/Triathlon Festival    (Ergebnislink) Deggendorf
 
Söllner Jürgen (Budt) 0,5 – 23 – 5,5 1. in AK M45 1:01:58
Müller Achim 0,5 – 23 – 5,5 3. in AK M30 1:03:23

   Sa, 17.05.08
20. Int. Kalterer See Triathlon    (Ergebnislink) Kaltern
 
Wimmer Florian 1,5 – 40 – 10 km 19. (4. in AK AK2) 2:19:28

   So, 11.05.08
Citytriathlon Amberg    (Ergebnislink) Amberg
 
Nickl Julian 0,5 – 22 – 5 km 18. (2. in AK ) 1:14:48
Wimmer Florian 1,5 – 44 – 10 km 57. (17. in AK ) 2:34:01
Söllner Jürgen (Budt) 1,5 – 44 – 10 km 62. (6. in AK ) 2:34:45

   So, 04.05.08
Regensburg Marathon     Regensburg
 
Meier Marco Halbmarathon 27. (4. in AK M30) 1:22:45
Söllner Jürgen (Budt) Halbmarathon 37. (9. in AK M45) 1:24:48
Heilmann Frank Halbmarathon 273. (16. in AK M50) 1:35:25
Bayerl Petra Halbmarathon 14. (2. in AK W45) 1:35:50
Hahn Brigitte Halbmarathon 63. (10. in AK W40) 1:44:35
Fischer Robert Halbmarathon 675. (146. in AK M40) 1:44:36
Laßleben Erich Halbmarathon 774. (52. in AK M50) 1:46:43
Wührl Viktor Halbmarathon 1318. (96. in AK M50) 1:55:52
Bayerl Josef Marathon 252. (5. in AK M55) 3:33:45

   Sa, 03.05.08
Box Run     Hohenfels
 
Wimmer Florian 10 – 12 km 4. 0:46:08

   Do, 01.05.08
19. Hilpoltsteiner Duathlon    (Ergebnislink) Hilpoltstein
 
Wimmer Florian 8 – 30 – 3 km 47. (9. in AK M25) 1:38:33
Schön Albert 8 – 30 – 3 km 151. (3. in AK M60) 1:51:22
April

   So, 27.04.08
5. Backnanger City-Duathlon – Deutsche Meisterschaft    (Ergebnislink) Backnang
 
Wimmer Florian 10 – 40 – 5 km 124. (13. in AK M25) 2:19:25

   So, 27.04.08
12. Sulzbach-Rosenberger Duathlon    (Ergebnislink) Sulzbach-Rosenberg
 
Nickl Julian 7,5 – 38 – 5 km 61. (1. in AK M18) 2:12:23 Herzlichen Glückwunsch zum Gewinn der Oberpfalzmeisterschaft!!!
Schön Albert 7,5 – 38 – 5 km 63. (2. in AK M60) 2:15:15 Herzlichen Glückwunsch zum Gewinn der Oberpfalzmeisterschaft!!!

   So, 27.04.08
11. Renta Oberelbe Marathon    (Ergebnislink) Dresden
 
Laßleben Erich Halbmarathon 28. in AK M50 1:50:36

   Sa, 19.04.08
20. Naabtal – Lauf     Teublitz
 
Müller Achim 10 km 3. (1. in AK M30) 0:37:52
Bayerl Georg 10 km 5. (2. in AK M45) 0:38:01
Wimmer Florian 10 km 6. (1. in AK MHK) 0:38:07
Meier Marco 10 km 8. (2. in AK M30) 0:38:39
Hinterwimmer Heinz 10 km 9. (3. in AK M45) 0:39:13
Söllner Jürgen (Budt) 10 km 14. (5. in AK M45) 0:39:54
Schön Albert 10 km 57. (2. in AK M60) 0:45:47
Heilmann Frank 10 km 64. (6. in AK M50) 0:46:56
Fischer Robert 10 km 67. (18. in AK M40) 0:47:13
Laßleben Erich 10 km 82. (11. in AK M50) 0:49:44
Lippert Markus 10 km 98. (22. in AK M40) 0:52:18
Roith Jürgen 10 km 102. (11. in AK M35) 0:53.21
Hahn Brigitte 5 Km 18. (5. in AK W40) 0.22:36
Himmelhuber Iris 5 Km 27. (4. in AK W35) 0:24:22

   So, 06.04.08
14. Amberger Halbmarathon    (Ergebnislink) Amberg
 
Meier Marco Halbmarathon 38. (8. in AK M30) 1:24:17
Söllner Jürgen (Budt) Halbmarathon 48. (7. in AK M45) 1:25:35
Hinterwimmer Heinz Halbmarathon 59. (9. in AK M45) 1:27:35
Heilmann Frank Halbmarathon 146. (16. in AK M50) 1:39:55
Bayerl Josef Halbmarathon 167. (3. in AK M55) 1:43:01
Fischer Robert Halbmarathon 168. (43. in AK M40) 1:43:03
Brey Andreas Halbmarathon 189. (27. in AK M30) 1:50:10
Hahn Brigitte Halbmarathon 28. (10. in AK W40) 1:52:33
Roith Jürgen Halbmarathon 213. (28. in AK M35) 2:00:59
Himmelhuber Iris Halbmarathon 38. (6. in AK W35) 2:01:28
März

   So, 30.03.08
100 km Staffellauf    (Ergebnislink)

Teilnehmer unserer Staffel waren:

Roith Jürgen, Meier Marco, Wimmer Flo, Bengler Martin, Lippert Markus, Himmelhuber Iris, Bayerl Petra, Eckert Volker, Fischer Robert und Kammerl Martin

Kelheim
 
Athleten/innen 100km 10. 7:41:08 10. Platz von 37 Staffeln!!!!!

   So, 30.03.08
Deggendorfer Frühlingshalbmarathon     Deggendorf
 
Bayerl Karolina 11,5 Km 14. 1:07:51
Hammer Sepp Halbmarathon 77. 1:50:33
Bayerl Josef Halbmarathon 87. 1:56:01

   Sa, 22.03.08
11. Velburger Osterlauf    (Ergebnislink) Velburg
 
Kammerl Martin 6400m 4. 0:26:03
Fischer Robert 6400m 11. 0:29:01
Wimmer Florian 9000m 4. 0:34:00
Brey Andreas 9000m 41. 0:45:32
Frankl Robert 9000m 44. 0:46:28
Knott Daniela 9000m 51. 0:58:55

   So, 16.03.08
12. Weidener Frühjahrslauf    (Ergebnislink) Weiden
 
Brey Andreas 15,2 km 10. in AK M30 1:19:46
Knott Daniela 15,2 km 1. in AK W30 1:41:41

   Fr, 07.03.08
   Mo, 17.03.08
Radtrainingslager     Conil – Andalusien-Spanien
 
Athleten/innen

   So, 02.03.08
3. Internationale ÖGER Antalya Marathon    (Ergebnislink) Antalya-Türkei
 
Heilmann Frank Marathon 150. (24. in AK M50) 3:44:23
Februar

   Sa, 23.02.08
Ironman Malaysia    (Ergebnislink) Langkawi
 
Söllner Jürgen (Budt) 3,8 – 180 – 42,2 km 61. (6. in AK M45) 11:13:02

   So, 10.02.08
15. Johannesbad Thermen-Marathon    (Ergebnislink) Bad Füssing
 
Bayerl Karolina 10 km 123. (6. in AK W55) 0:56:34
Bayerl Georg Halbmarathon 20. (5. in AK M45) 1:19:37
Wimmer Florian Halbmarathon 53. (8. in AK M20) 1:23:23
Bayerl Petra Halbmarathon 22. (2. in AK W45) 1:37:41
Bayerl Josef Halbmarathon 234. (12. in AK M55) 1:37:52
Märtz Matthias Halbmarathon 312. (24. in AK M20) 1:42:02
Fischer Robert Halbmarathon 311. (71. in AK M40) 1:42:04

   Sa, 09.02.08
   So, 10.02.08
36. Int. Tiroler Hervis Koasalauf – Skilanglauf    (Ergebnislink) St. Johann in Tirol
 
Schön Albert 30 km Skating 179. (9. in AK M60) 1:51:02

   Sa, 02.02.08
   So, 03.02.08
36. KÖNIG LUDWIG LAUF – Skilanglauf     Füssen
 
Schön Albert 21 km 214. (12. in AK H 61) 1:15:24
Januar

   Sa, 12.01.08
   So, 13.01.08
3. Nordischer Achenseelauf – Skilanglauf    (Ergebnislink) Achenkirch – Achensee
 
Schön Albert 30 km Skatingtechnik 72. (4. in AK AK4) 2:35:19

   Fr, 11.01.08
   So, 13.01.08
Skilanglauf-Trainingslager     Ratschings
 
Athleten/innen
Dezember

   Mo, 31.12.07
Silvesterlauf    (Ergebnislink) Seubersdorf
 
5000m 19. (2. in AK M30) 0:18:03
Bayerl Karolina 5000m 147. (1. in AK W55) 0:29:04
Wimmer Florian 9600m 13. (6. in AK M20) 0:34:24
Meier Marco 9600m 14. (7. in AK M20) 0:34:32
Fruhmann Andreas 9600m 19. (8. in AK M20) 0:35:36
Kammerl Martin 9600m 64. (5. in AK M30) 0:39:59
Seebauer Robert 9600m 69. (14. in AK M35) 0:40:19
Schön Albert 9600m 76. (2. in AK M60) 0:40:54
Fischer Robert 9600m 109. (22. in AK M40) 0:43:25
Bayerl Josef 9600m 110. (4. in AK M55) 0:43:26
Stein Thomas 9600m 136. (27. in AK M45) 0:45:35
Laßleben Erich 9600m 141. (28. in AK M45) 0:46:03
Brey Andreas 9600m 166. (30. in AK M20) 0:49:40
Deml Robert 9600m 167. (31. in AK M40) 0:49:42
Knott Daniela 9600m 192. (3. in AK W20) 1:02:39

   So, 16.12.07
Nikolaus Bergzeitfahren    (Ergebnislink) Hirschling
 
Lorenz Thomas 2,5 km 2. 0:09:24
Fischer Robert 2,5 km 10. 0:11:28

   So, 09.12.07
Nikolauslauf    (Ergebnislink) Regensburg
 
Frankl Robert 10 km 80. (31. in AK M40) 0.45:40
Wimmer Florian 10 km 22. (9. in AK MHK) 0:38:37
Meier Marco 10 km 23. (10. in AK MHK) 0:38:47
Bayerl Georg 10 km 24. (5. in AK M40) 0:38:48
Forster Dieter 10 km 85. (22. in AK M30) 0:46:47
Fischer Robert 10 km 86. (34. in AK M40) 0:46:48
Bayerl Petra 10 km 87. (2. in AK W40) 0:46:48
Stein Thomas 10 km 98. (42. in AK M40) 0:48:01
Bayerl Josef 10 km 99. (6. in AK M50) 0:48:02
Laßleben Erich 10 km 117. (49. in AK M40) 0:50:48
5 km 22. (13. in AK Männer) 0:19:15
Bengler Martin 5 km 48. (28. in AK Männer) 0:21:50
Lippert Markus 5 km 66. (40. in AK Männer) 0:25:50
Himmelhuber Iris 5 km 78. (15. in AK Frauen) 0:28:03
Bayerl Karolina 5 km 79. (16. in AK Frauen) 0:28:04
Stein Conny 5 km 84. (18. in AK Frauen) 0:30:04
Knott Daniela 5 km 92. (22. in AK Frauen) 0:31:39
Oktober

   So, 28.10.07
5. Lions-Städtelauf    (Ergebnislink) Eichstätt – Neuburg a. d. Donau
 
Heilmann Frank 23,2 km 14. in AK M45 1:48:25

   So, 14.10.07
München Marathon    (Ergebnislink) München