ALLE ERGEBNISSE | TERMINE | ATHLETEN | ATHLETEN GESAMT

Gesamt   2006    2007    2008    2009    2010    2011    2012    2013    2014    2015    2016    2017    2018    2019    

Die Athleten des ATSV Kallmünz haben in der Saison 2019 an 13 Wettkämpfen teilgenommen (81 Einzelstarts).
In Summe sind sie dabei alle zusammen 12.0 km geschwommen, 498.5 km geradelt, 1146.6 km gelaufen und 0.0 km mit den Langlaufski gefahren.

Mai

   So, 19.05.19
CHALLENGE HEILBRONN     Heilbronn
 
Pumberger Regina 1,5 – 36 – 10 km 423. (10. in AK TW 45) 3:08:50
Enders Patrick 1,9 – 84,1 – 21 km 136. (9. in AK TM 40) 4:45:16
Nickl Christian 1,9 – 84,1 – 21 km 517. (79. in AK TM 35) 5:22:52
Hauner Christoph 1,9 – 84,1 – 21 km 749. (73. in AK TM 25) 5:48:56
Kölbl Markus 1,9 – 84,1 – 21 km 778. (114. in AK TM 35) 5:54:46
Götz Uli 1,9 – 84,1 – 21 km 825. (99. in AK TM 40) 6:02:15

   Sa, 18.05.19
Guths-Muths Rennsteiglauf     Schmiedefeld
 
Fuchs Alfred (Fred) 73,9 km 612. (133. in AK M50) 8:35:19

   Sa, 18.05.19
Kaitersberg Trail Bad Kötzting     Bad Kötzting
 
Bayerl Georg 30 km Trail 79. (9. in AK M50) 3:43:14.12
Seebauer Robert 30 km Trail 138. (37. in AK M40) 4:01:59,65
Helmberger Christian 30 km Trail 163. (56. in AK M30) 4:09:01.48
Eibl Markus 30 km Trail 174. (60. in AK M30) 4:12:31.17
Maier Frederik 30 km Trail 197. (22. in AK MHK) 4:17:44.52
Alt Franz 30 km Trail 344. (105. in AK M40) 5:17:13.55
Bayerl Petra 30 km Trail 370. (14. in AK W50) 5:42:13.46
Fischer Robert 30 km Trail 371. (63. in AK M50) 5:42:13.61

   So, 12.05.19
Bayer. Meisterschaften 10km Straßenlauf     Aichach
 
Eibl Markus 10 km 81. (16. in AK M35) 38:33 4. Platz Mannschaft AK
Bayerl Georg 10 km 94. (8. in AK M55) 39:43
Helmberger Christian 10 km 100. 40:18
Götz Uli 10 km 102. (10. in AK M40) 40:54 4. Platz Mannschaft AK
Nickl Christian 10 km 107. (19. in AK M35) 41:41 4. Platz Mannschaft AK
Loza Hilares Marcela 10 km 29. (3. in AK W50) 43:10 3. Bayer. Meisterin AK
Pumberger Regina 10 km 32. (4. in AK W45) 43:47 2. Platz Mannschaft AK
Schreiner Lisa 10 km 43. (5. in AK W35) 45:41 2. Platz Mannschaft AK
Damm Daniela 10 km 63. (7. in AK W40) 51:12 2. Platz Mannschaft AK
Bayerl Petra 10 km 65. (4. in AK W55) 51:55
Jakob Gisela 10 km 67. 52:21
Roith Jürgen 10 km 136. (17. in AK M50) 53:25

   So, 05.05.19
Pfreimdtaltrail     Trausnitz
 
Seebauer Robert 21 km 450 Hm Trail 38. (31. in AK Männer) 1:53:27
Fuchs Alfred (Fred) 21 km 450 Hm Trail 47. (11. in AK Masters) 1:55:42
Nickl Julian 21 km 450 Hm Trail 53. (38. in AK Männer) 1:56:55
Alt Franz 21 km 450 Hm Trail 107. (65. in AK Männer) 2:16:43
Kögler Katrin 21 km 450 Hm Trail 155. (37. in AK Frauen) 2:51:17
Fischer Robert 21 km 450 Hm Trail 156. (32. in AK Masters) 2:51:18

   So, 05.05.19
32. EJOT Triathlon     Buschhütten
 
Wimmer Florian 1,0 – 41,9 – 9,54 km 47. (8. in AK MAK4) 2:07:00
April

   So, 28.04.19
OM 10km Straße CIS Amberg     Amberg
 
Eibl Markus 10 km 15. (3. in AK M35) 0:39:05.75 OM Pl. 2 / Mannschaft Pl. 4
Bayerl Georg 10 km 19. (1. in AK M55) 0:39:29.70 OM Pl. 1 / Mannschaft Pl. 4
Götz Uli 10 km 33. (4. in AK M40) 0:41:29.91 OM Pl. 2 / Mannschaft Pl. 4
Helmberger Christian 10 km 36. (3. in AK M30) 0:41:56.18 OM Pl. 3 / Mannschaft Pl. 7
Pumberger Regina 10 km 4. (1. in AK W45) 0:43:34.91 OM Pl. 1 / Mannschaft Pl. 2
Schindler Peter 10 km 50. (11. in AK M) 0:43:56,72 OM Pl. 7 / Mannschaft Pl. 7
Schön Ulrike 10 km 6. (2. in AK W40) 0:45:40,82 OM Pl. 1 / Mannschaft Pl. 2
Schreiner Lisa 10 km 7. (2. in AK W35) 0:46:25.98 OM Pl. 2 / Mannschaft Pl. 2
Beier Franziska 10 km 12. (4. in AK W) 0:47:48.22 OM Pl. 2
Jakob Gisela 10 km 22. (3. in AK W30) 0:50:59.55 OM Pl. 2
Laßleben Erich 10 km 73. (5. in AK M60) 0:53:34.92
Roith Jürgen 10 km 78. (11. in AK M50) 0:55:54.86 OM Pl. 6 / Mannschaft Pl. 7
Fuchs Alfred (Fred) Halbmarathon 24. (5. in AK M50) 1:37:24.00
Kölbl Markus Halbmarathon 26. (4. in AK M35) 1:38:53.12
Hauner Christoph Halbmarathon 28. (9. in AK M) 1:39:39.74

   Sa, 06.04.19
Frühlingslauf Kallmünz     Kallmünz
 
Laßleben Erich 10 km 132. (5. in AK M60) 55:21,54
Kozian Andreas Halbmarathon 74. (13. in AK M45) 1:42:27,85
Damm Daniela Halbmarathon 17. (1. in AK W40) 1:52:32,28 Oberpfalzmeisterin AK
März

   Sa, 16.03.19
Oberpfalzmeisterschaften Crosslauf Stadioncross 2019      Wiesau
 
Pumberger Regina 5000 m 3. (2. in AK W45) 23:42 Oberpfalzmeisterin Mannschaft u. Podest AK
Schön Ulrike 5000 m 4. (1. in AK W40) 25:32 Oberpfalzmeisterin AK u. Mannschaft
Damm Daniela 5000 m 5. (2. in AK W40) 26:44 Oberpfalzmeisterin Mannschaft u. Podest AK
Jakob Gisela 5000 m 7. (1. in AK W30) 28:45 Oberpfalzmeisterin AK
Eibl Markus 8000 m 8. (3. in AK M35) 34:01 Podest AK
Bayerl Georg 8000 m 9. (1. in AK M50) 34:40 Oberpfalzmeister AK
Nickl Christian 8000 m 11. (4. in AK M35) 35:04
Enders Patrick 8000 m 16. (4. in AK M40) 36:11
Götz Uli 8000 m 18. (5. in AK M40) 36:36
Hauner Christoph 8000 m 23. (2. in AK Männer) 38:42 Podest AK
Ferstl Sebastian 8000 m 25. (3. in AK Männer) 39:02 Podest AK
Fuchs Alfred (Fred) 8000 m 26. (5. in AK M40) 39:53

   Sa, 09.03.19
Deutsche Meisterschaften Cross     Ingolstadt
 
Pumberger Regina 5,1 km 97. (9. in AK W45) 23:27 Lauf 10
Schön Ulrike 5,1 km 110. (8. in AK W40) 25:57 Lauf 10
Damm Daniela 5,1 km 111. (9. in AK W40) 27:25 Lauf 10
Bayerl Georg 6,1 km 30. (11. in AK M55) 25:25 Lauf 2
Eibl Markus 6,1 km 71. (29. in AK M35) 25:56 Lauf 3
Nickl Christian 6,1 km 77. (30. in AK M35) 27:10 Lauf 3
Götz Uli 6,1 km 78. (23. in AK M40) 27:46 Lauf 3
Februar

   So, 24.02.19
4. Maintal Crosslauf Bayerische Meisterschaften     Kemmern
 
Bayerl Georg 6250 m 26. (4. in AK M55) 24:17
Pumberger Regina 6250m 14. (4. in AK W45) 27:06
Schön Ulrike 6250m 35. (5. in AK W40) 30:02
Damm Daniela 6250m 43. (6. in AK W40) 31:13
Eibl Markus 7500m 47. (23. in AK M35) 29:28
Nickl Christian 7500m 55. (26. in AK M35) 31:04
Götz Uli 7500m 58. (16. in AK M40) 31:30
Januar

   So, 20.01.19
Oberpfälzer Winterlauf Challenge Steinberger See     Steinberger See
 
Damm Daniela 10 km 44. (6. in AK W40) 48:50

   Sa, 12.01.19
Spindellauf Regensburg    (Ergebnislink) Regensburg
 
ATSV Kallmünz II 12 Runden 1,5 km 10. in AK Staffel Damen 1:52:37,02 L. Seebauer/ K. Kögler/ A. Burkhardt
ATSV Kallmünz I 18 Runden 1,5 km 20. in AK Staffel Herren 1:59:34,10 C. Hauner/ M. Kölbl/ A. Fuchs