Ergebnislisten zum 20. Kallmünzer Triathlon: Jedermanndistanz
Zum Ausdrucken bitte hier klicken: KLICK
Rang | Name | Verein | JG | SNr | Zeit SWI | RG | Zeit RAD | RG | Zeit ZWI | RG | Zeit LAU | RG | Zeit GES | AVS |
Gesamtwertung |
||||||||||||||
1 | Menzel Wolfgang | TST Ammerthal | 81 | 212 | 0:10:23 | 1 | 0:37:52 | 4 | 0:48:15 | 1 | 0:19:09 | 1 | 1:07:24 | 37,3 |
2 | Uschold Wolfgang | Hirschau | 76 | 215 | 0:12:19 | 11 | 0:36:15 | 1 | 0:48:34 | 3 | 0:20:32 | 3 | 1:09:06 | 38,3 |
3 | Breitschaft Hans | Laface Team Weiden | 57 | 243 | 0:10:45 | 3 | 0:37:47 | 3 | 0:48:32 | 2 | 0:20:55 | 4 | 1:09:27 | 37,3 |
4 | Sippel Sebastian | TSV Altenfurt | 87 | 236 | 0:12:18 | 10 | 0:38:26 | 8 | 0:50:44 | 7 | 0:19:32 | 2 | 1:10:16 | 36,3 |
5 | Nagy Michael | PSV München | 64 | 223 | 0:11:08 | 4 | 0:38:17 | 7 | 0:49:25 | 6 | 0:21:21 | 6 | 1:10:46 | 36,3 |
6 | Schwabl Alfred | Laface Team Weiden | 86 | 259 | 0:11:26 | 5 | 0:37:58 | 5 | 0:49:24 | 5 | 0:21:33 | 7 | 1:10:57 | 37,3 |
7 | Hammerl Stephan | 70 | 228 | 0:12:05 | 9 | 0:37:17 | 2 | 0:49:22 | 4 | 0:21:59 | 9 | 1:11:21 | 37,3 | |
8 | Söllner Jürgen | 62 | 203 | 0:11:41 | 6 | 0:39:06 | 9 | 0:50:47 | 8 | 0:22:39 | 15 | 1:13:26 | 35,4 | |
9 | Manstetten Paul | Mannschaft Alles | 84 | 231 | 0:13:16 | 18 | 0:38:05 | 6 | 0:51:21 | 9 | 0:22:32 | 13 | 1:13:53 | 36,3 |
10 | Ermler Florian | 74 | 216 | 0:11:47 | 7 | 0:40:58 | 16 | 0:52:45 | 13 | 0:22:15 | 11 | 1:15:00 | 34,5 | |
11 | Edinger Joachim | TV Leinburg Ski-Abteilung | 63 | 208 | 0:12:52 | 14 | 0:39:57 | 13 | 0:52:49 | 14 | 0:22:58 | 16 | 1:15:47 | 35,4 |
12 | Krotter Tobias | SC Delphin Ingolstadt | 81 | 252 | 0:14:01 | 23 | 0:39:37 | 11 | 0:53:38 | 15 | 0:22:21 | 12 | 1:15:59 | 35,4 |
13 | Held Thomas | 1. FC Schwandorf e.V. Schwimmabteilung | 68 | 224 | 0:10:39 | 2 | 0:42:05 | 20 | 0:52:44 | 12 | 0:23:21 | 19 | 1:16:05 | 32,9 |
14 | Wessely Wolfgang | SGS Amberg | 52 | 200 | 0:12:43 | 12 | 0:39:51 | 12 | 0:52:34 | 11 | 0:24:03 | 23 | 1:16:37 | 35,4 |
15 | Scharnagl Dieter | TB Weiden | 66 | 246 | 0:11:55 | 8 | 0:40:23 | 15 | 0:52:18 | 10 | 0:24:59 | 27 | 1:17:17 | 34,5 |
16 | Mergels Sebastian | Mannschaft Alles | 85 | 232 | 0:16:15 | 34 | 0:40:13 | 14 | 0:56:28 | 22 | 0:21:39 | 8 | 1:18:07 | 34,5 |
17 | Urbanowski Dieter | TRISTAR Regensburg | 77 | 219 | 0:14:11 | 24 | 0:41:07 | 17 | 0:55:18 | 17 | 0:23:19 | 18 | 1:18:37 | 33,7 |
18 | Salomon Wolfgang | 58 | 226 | 0:13:53 | 21 | 0:41:30 | 19 | 0:55:23 | 19 | 0:23:21 | 20 | 1:18:44 | 33,7 | |
19 | Uschold Iris | Hirschau | 73 | 214 | 0:13:04 | 16 | 0:42:12 | 22 | 0:55:16 | 16 | 0:23:55 | 22 | 1:19:11 | 32,9 |
20 | Gmeiner Andreas | 82 | 238 | 0:16:46 | 39 | 0:39:30 | 10 | 0:56:16 | 20 | 0:23:10 | 17 | 1:19:26 | 35,4 | |
21 | Braun Markus | Skiclub Neubau | 73 | 239 | 0:14:34 | 27 | 0:42:27 | 23 | 0:57:01 | 23 | 0:22:34 | 14 | 1:19:35 | 32,9 |
22 | Jung Michael | LLC Marathon Regensburg | 57 | 247 | 0:13:13 | 17 | 0:42:09 | 21 | 0:55:22 | 18 | 0:24:35 | 25 | 1:19:57 | 32,9 |
23 | Zimmer Christian | 77 | 221 | 0:17:24 | 44 | 0:41:23 | 18 | 0:58:47 | 27 | 0:21:19 | 5 | 1:20:06 | 33,7 | |
24 | Bomhard David | TSV Altenfurt | 87 | 233 | 0:13:41 | 20 | 0:46:03 | 43 | 0:59:44 | 29 | 0:22:08 | 10 | 1:21:52 | 30,0 |
25 | Gebhard Max | Lauftreff Neunburg | 63 | 258 | 0:12:45 | 13 | 0:43:35 | 27 | 0:56:20 | 21 | 0:25:56 | 31 | 1:22:16 | 32,1 |
26 | Eibl Michael | 72 | 207 | 0:14:20 | 25 | 0:43:19 | 25 | 0:57:39 | 25 | 0:25:22 | 29 | 1:23:01 | 32,1 | |
27 | Mann Florian | LLC Marathon Regensburg | 69 | 234 | 0:15:10 | 28 | 0:43:49 | 29 | 0:58:59 | 28 | 0:24:08 | 24 | 1:23:07 | 32,1 |
28 | Kolb Armin | Bushinkan-Bad Abbach | 69 | 213 | 0:13:54 | 22 | 0:43:40 | 28 | 0:57:34 | 24 | 0:25:49 | 30 | 1:23:23 | 32,1 |
29 | Bauer Reinhold | LLC Marathon Regensburg | 59 | 205 | 0:16:00 | 33 | 0:44:13 | 30 | 1:00:13 | 32 | 0:23:48 | 21 | 1:24:01 | 31,4 |
30 | Wächter Michaela | CIS Amberg | 84 | 254 | 0:13:02 | 15 | 0:45:21 | 39 | 0:58:23 | 26 | 0:27:20 | 36 | 1:25:43 | 30,7 |
31 | Miller Joanna | Thurn und Taxis Running Team | 75 | 255 | 0:15:20 | 30 | 0:44:35 | 33 | 0:59:55 | 30 | 0:25:57 | 32 | 1:25:52 | 31,4 |
32 | Schirling Stefan | 74 | 229 | 0:16:37 | 37 | 0:43:23 | 26 | 1:00:00 | 31 | 0:27:20 | 35 | 1:27:20 | 32,1 | |
33 | Maurer Karin | 65 | 222 | 0:16:24 | 36 | 0:44:29 | 32 | 1:00:53 | 37 | 0:26:37 | 34 | 1:27:30 | 31,4 | |
34 | Hüttinger Robert | 77 | 244 | 0:15:14 | 29 | 0:45:02 | 37 | 1:00:16 | 33 | 0:27:26 | 37 | 1:27:42 | 30,7 | |
35 | Siewert Nicole | SV Lupburg | 76 | 220 | 0:13:26 | 19 | 0:49:51 | 48 | 1:03:17 | 42 | 0:24:42 | 26 | 1:27:59 | 28,2 |
36 | Staudt Andreas | LLC Marathon Regensburg | 67 | 257 | 0:17:33 | 45 | 0:44:44 | 34 | 1:02:17 | 39 | 0:26:03 | 33 | 1:28:20 | 31,4 |
37 | Weidner Dieter | Lauftreff Seubersdorf | 54 | 211 | 0:16:23 | 35 | 0:44:26 | 31 | 1:00:49 | 36 | 0:27:42 | 40 | 1:28:31 | 31,4 |
38 | Seebauer Monika | 71 | 256 | 0:17:46 | 46 | 0:42:34 | 24 | 1:00:20 | 34 | 0:28:18 | 42 | 1:28:38 | 32,9 | |
39 | Haubner Thomas | 67 | 241 | 0:14:29 | 26 | 0:46:01 | 42 | 1:00:30 | 35 | 0:28:29 | 43 | 1:28:59 | 30,0 | |
40 | Lippenberger Martina | 76 | 217 | 0:15:42 | 32 | 0:45:13 | 38 | 1:00:55 | 38 | 0:30:15 | 49 | 1:31:10 | 30,7 | |
41 | Riepl Melanie | 74 | 242 | 0:17:15 | 42 | 0:45:35 | 40 | 1:02:50 | 40 | 0:28:56 | 45 | 1:31:46 | 30,7 | |
42 | Berchtold Andreas | BC Regensburg | 67 | 237 | 0:17:12 | 41 | 0:49:24 | 47 | 1:06:36 | 48 | 0:25:13 | 28 | 1:31:49 | 28,2 |
43 | Wittig Thomas | LLC Marathon Regensburg | 55 | 235 | 0:19:31 | 52 | 0:44:52 | 35 | 1:04:23 | 44 | 0:27:39 | 39 | 1:32:02 | 31,4 |
44 | Amann Franz | Run+Bike Kelheim | 58 | 250 | 0:17:21 | 43 | 0:45:53 | 41 | 1:03:14 | 41 | 0:29:08 | 46 | 1:32:22 | 30,7 |
45 | Dr. Benz Reinhold | SPvgg Pfreimd | 54 | 201 | 0:18:35 | 48 | 0:47:06 | 44 | 1:05:41 | 46 | 0:27:34 | 38 | 1:33:15 | 29,4 |
46 | Lanzl Maximilian | LLC Marathon Regensburg | 54 | 206 | 0:20:11 | 53 | 0:45:00 | 36 | 1:05:11 | 45 | 0:28:05 | 41 | 1:33:16 | 30,7 |
47 | Gewald Helmut | LLC Marathon Regensburg | 35 | 204 | 0:16:41 | 38 | 0:47:28 | 45 | 1:04:09 | 43 | 0:31:37 | 50 | 1:35:46 | 29,4 |
48 | Ottinger Ewald | 62 | 245 | 0:18:41 | 50 | 0:48:33 | 46 | 1:07:14 | 50 | 0:28:33 | 44 | 1:35:47 | 28,8 | |
49 | Pfleger Mathias | SGS Amberg | 70 | 253 | 0:15:22 | 31 | 0:50:35 | 50 | 1:05:57 | 47 | 0:33:59 | 51 | 1:39:56 | 27,6 |
50 | Schwarz Ralf | 67 | 248 | 0:18:49 | 51 | 0:51:58 | 51 | 1:10:47 | 52 | 0:29:49 | 47 | 1:40:36 | 27,1 | |
51 | Weigl Anna | TST Ammerthal | 41 | 251 | 0:18:38 | 49 | 0:52:49 | 53 | 1:11:27 | 53 | 0:29:59 | 48 | 1:41:26 | 26,5 |
52 | Salinger Karl-Heinz | 68 | 209 | 0:16:59 | 40 | 0:50:12 | 49 | 1:07:11 | 49 | 0:35:04 | 52 | 1:42:15 | 27,6 | |
53 | Stienen Renate | TSG Laaber | 61 | 225 | 0:18:11 | 47 | 0:52:30 | 52 | 1:10:41 | 51 | 0:36:16 | 53 | 1:46:57 | 26,5 |
Einzelwertung |
||||||||||||||
Einzelwertung Herren |
||||||||||||||
1 | Menzel Wolfgang | TST Ammerthal | 81 | 212 | 0:10:23 | 1 | 0:37:52 | 4 | 0:48:15 | 1 | 0:19:09 | 1 | 1:07:24 | 37,3 |
2 | Uschold Wolfgang | Hirschau | 76 | 215 | 0:12:19 | 11 | 0:36:15 | 1 | 0:48:34 | 3 | 0:20:32 | 3 | 1:09:06 | 38,3 |
3 | Breitschaft Hans | Laface Team Weiden | 57 | 243 | 0:10:45 | 3 | 0:37:47 | 3 | 0:48:32 | 2 | 0:20:55 | 4 | 1:09:27 | 37,3 |
4 | Sippel Sebastian | TSV Altenfurt | 87 | 236 | 0:12:18 | 10 | 0:38:26 | 8 | 0:50:44 | 7 | 0:19:32 | 2 | 1:10:16 | 36,3 |
5 | Nagy Michael | PSV München | 64 | 223 | 0:11:08 | 4 | 0:38:17 | 7 | 0:49:25 | 6 | 0:21:21 | 6 | 1:10:46 | 36,3 |
6 | Schwabl Alfred | Laface Team Weiden | 86 | 259 | 0:11:26 | 5 | 0:37:58 | 5 | 0:49:24 | 5 | 0:21:33 | 7 | 1:10:57 | 37,3 |
7 | Hammerl Stephan | 70 | 228 | 0:12:05 | 9 | 0:37:17 | 2 | 0:49:22 | 4 | 0:21:59 | 9 | 1:11:21 | 37,3 | |
8 | Söllner Jürgen | 62 | 203 | 0:11:41 | 6 | 0:39:06 | 9 | 0:50:47 | 8 | 0:22:39 | 15 | 1:13:26 | 35,4 | |
9 | Manstetten Paul | Mannschaft Alles | 84 | 231 | 0:13:16 | 16 | 0:38:05 | 6 | 0:51:21 | 9 | 0:22:32 | 13 | 1:13:53 | 36,3 |
10 | Ermler Florian | 74 | 216 | 0:11:47 | 7 | 0:40:58 | 16 | 0:52:45 | 13 | 0:22:15 | 11 | 1:15:00 | 34,5 | |
11 | Edinger Joachim | TV Leinburg Ski-Abteilung | 63 | 208 | 0:12:52 | 14 | 0:39:57 | 13 | 0:52:49 | 14 | 0:22:58 | 16 | 1:15:47 | 35,4 |
12 | Krotter Tobias | SC Delphin Ingolstadt | 81 | 252 | 0:14:01 | 20 | 0:39:37 | 11 | 0:53:38 | 15 | 0:22:21 | 12 | 1:15:59 | 35,4 |
13 | Held Thomas | 1. FC Schwandorf e.V. Schwimmabteilung | 68 | 224 | 0:10:39 | 2 | 0:42:05 | 20 | 0:52:44 | 12 | 0:23:21 | 19 | 1:16:05 | 32,9 |
14 | Wessely Wolfgang | SGS Amberg | 52 | 200 | 0:12:43 | 12 | 0:39:51 | 12 | 0:52:34 | 11 | 0:24:03 | 22 | 1:16:37 | 35,4 |
15 | Scharnagl Dieter | TB Weiden | 66 | 246 | 0:11:55 | 8 | 0:40:23 | 15 | 0:52:18 | 10 | 0:24:59 | 25 | 1:17:17 | 34,5 |
16 | Mergels Sebastian | Mannschaft Alles | 85 | 232 | 0:16:15 | 29 | 0:40:13 | 14 | 0:56:28 | 21 | 0:21:39 | 8 | 1:18:07 | 34,5 |
17 | Urbanowski Dieter | TRISTAR Regensburg | 77 | 219 | 0:14:11 | 21 | 0:41:07 | 17 | 0:55:18 | 16 | 0:23:19 | 18 | 1:18:37 | 33,7 |
18 | Salomon Wolfgang | 58 | 226 | 0:13:53 | 18 | 0:41:30 | 19 | 0:55:23 | 18 | 0:23:21 | 20 | 1:18:44 | 33,7 | |
19 | Gmeiner Andreas | 82 | 238 | 0:16:46 | 33 | 0:39:30 | 10 | 0:56:16 | 19 | 0:23:10 | 17 | 1:19:26 | 35,4 | |
20 | Braun Markus | Skiclub Neubau | 73 | 239 | 0:14:34 | 24 | 0:42:27 | 22 | 0:57:01 | 22 | 0:22:34 | 14 | 1:19:35 | 32,9 |
21 | Jung Michael | LLC Marathon Regensburg | 57 | 247 | 0:13:13 | 15 | 0:42:09 | 21 | 0:55:22 | 17 | 0:24:35 | 24 | 1:19:57 | 32,9 |
22 | Zimmer Christian | 77 | 221 | 0:17:24 | 37 | 0:41:23 | 18 | 0:58:47 | 25 | 0:21:19 | 5 | 1:20:06 | 33,7 | |
23 | Bomhard David | TSV Altenfurt | 87 | 233 | 0:13:41 | 17 | 0:46:03 | 36 | 0:59:44 | 27 | 0:22:08 | 10 | 1:21:52 | 30,0 |
24 | Gebhard Max | Lauftreff Neunburg | 63 | 258 | 0:12:45 | 13 | 0:43:35 | 25 | 0:56:20 | 20 | 0:25:56 | 29 | 1:22:16 | 32,1 |
25 | Eibl Michael | 72 | 207 | 0:14:20 | 22 | 0:43:19 | 23 | 0:57:39 | 24 | 0:25:22 | 27 | 1:23:01 | 32,1 | |
26 | Mann Florian | LLC Marathon Regensburg | 69 | 234 | 0:15:10 | 25 | 0:43:49 | 27 | 0:58:59 | 26 | 0:24:08 | 23 | 1:23:07 | 32,1 |
27 | Kolb Armin | Bushinkan-Bad Abbach | 69 | 213 | 0:13:54 | 19 | 0:43:40 | 26 | 0:57:34 | 23 | 0:25:49 | 28 | 1:23:23 | 32,1 |
28 | Bauer Reinhold | LLC Marathon Regensburg | 59 | 205 | 0:16:00 | 28 | 0:44:13 | 28 | 1:00:13 | 29 | 0:23:48 | 21 | 1:24:01 | 31,4 |
29 | Schirling Stefan | 74 | 229 | 0:16:37 | 31 | 0:43:23 | 24 | 1:00:00 | 28 | 0:27:20 | 31 | 1:27:20 | 32,1 | |
30 | Hüttinger Robert | 77 | 244 | 0:15:14 | 26 | 0:45:02 | 33 | 1:00:16 | 30 | 0:27:26 | 32 | 1:27:42 | 30,7 | |
31 | Staudt Andreas | LLC Marathon Regensburg | 67 | 257 | 0:17:33 | 38 | 0:44:44 | 30 | 1:02:17 | 33 | 0:26:03 | 30 | 1:28:20 | 31,4 |
32 | Weidner Dieter | Lauftreff Seubersdorf | 54 | 211 | 0:16:23 | 30 | 0:44:26 | 29 | 1:00:49 | 32 | 0:27:42 | 35 | 1:28:31 | 31,4 |
33 | Haubner Thomas | 67 | 241 | 0:14:29 | 23 | 0:46:01 | 35 | 1:00:30 | 31 | 0:28:29 | 37 | 1:28:59 | 30,0 | |
34 | Berchtold Andreas | BC Regensburg | 67 | 237 | 0:17:12 | 35 | 0:49:24 | 40 | 1:06:36 | 40 | 0:25:13 | 26 | 1:31:49 | 28,2 |
35 | Wittig Thomas | LLC Marathon Regensburg | 55 | 235 | 0:19:31 | 42 | 0:44:52 | 31 | 1:04:23 | 36 | 0:27:39 | 34 | 1:32:02 | 31,4 |
36 | Amann Franz | Run+Bike Kelheim | 58 | 250 | 0:17:21 | 36 | 0:45:53 | 34 | 1:03:14 | 34 | 0:29:08 | 39 | 1:32:22 | 30,7 |
37 | Dr. Benz Reinhold | SPvgg Pfreimd | 54 | 201 | 0:18:35 | 39 | 0:47:06 | 37 | 1:05:41 | 38 | 0:27:34 | 33 | 1:33:15 | 29,4 |
38 | Lanzl Maximilian | LLC Marathon Regensburg | 54 | 206 | 0:20:11 | 43 | 0:45:00 | 32 | 1:05:11 | 37 | 0:28:05 | 36 | 1:33:16 | 30,7 |
39 | Gewald Helmut | LLC Marathon Regensburg | 35 | 204 | 0:16:41 | 32 | 0:47:28 | 38 | 1:04:09 | 35 | 0:31:37 | 41 | 1:35:46 | 29,4 |
40 | Ottinger Ewald | 62 | 245 | 0:18:41 | 40 | 0:48:33 | 39 | 1:07:14 | 42 | 0:28:33 | 38 | 1:35:47 | 28,8 | |
41 | Pfleger Mathias | SGS Amberg | 70 | 253 | 0:15:22 | 27 | 0:50:35 | 42 | 1:05:57 | 39 | 0:33:59 | 42 | 1:39:56 | 27,6 |
42 | Schwarz Ralf | 67 | 248 | 0:18:49 | 41 | 0:51:58 | 43 | 1:10:47 | 43 | 0:29:49 | 40 | 1:40:36 | 27,1 | |
43 | Salinger Karl-Heinz | 68 | 209 | 0:16:59 | 34 | 0:50:12 | 41 | 1:07:11 | 41 | 0:35:04 | 43 | 1:42:15 | 27,6 | |
Einzelwertung Damen |
||||||||||||||
1 | Uschold Iris | Hirschau | 73 | 214 | 0:13:04 | 2 | 0:42:12 | 1 | 0:55:16 | 1 | 0:23:55 | 1 | 1:19:11 | 32,9 |
2 | Wächter Michaela | CIS Amberg | 84 | 254 | 0:13:02 | 1 | 0:45:21 | 6 | 0:58:23 | 2 | 0:27:20 | 5 | 1:25:43 | 30,7 |
3 | Miller Joanna | Thurn und Taxis Running Team | 75 | 255 | 0:15:20 | 4 | 0:44:35 | 4 | 0:59:55 | 3 | 0:25:57 | 3 | 1:25:52 | 31,4 |
4 | Maurer Karin | 65 | 222 | 0:16:24 | 6 | 0:44:29 | 3 | 1:00:53 | 5 | 0:26:37 | 4 | 1:27:30 | 31,4 | |
5 | Siewert Nicole | SV Lupburg | 76 | 220 | 0:13:26 | 3 | 0:49:51 | 8 | 1:03:17 | 8 | 0:24:42 | 2 | 1:27:59 | 28,2 |
6 | Seebauer Monika | 71 | 256 | 0:17:46 | 8 | 0:42:34 | 2 | 1:00:20 | 4 | 0:28:18 | 6 | 1:28:38 | 32,9 | |
7 | Lippenberger Martina | 76 | 217 | 0:15:42 | 5 | 0:45:13 | 5 | 1:00:55 | 6 | 0:30:15 | 9 | 1:31:10 | 30,7 | |
8 | Riepl Melanie | 74 | 242 | 0:17:15 | 7 | 0:45:35 | 7 | 1:02:50 | 7 | 0:28:56 | 7 | 1:31:46 | 30,7 | |
9 | Weigl Anna | TST Ammerthal | 41 | 251 | 0:18:38 | 10 | 0:52:49 | 10 | 1:11:27 | 10 | 0:29:59 | 8 | 1:41:26 | 26,5 |
10 | Stienen Renate | TSG Laaber | 61 | 225 | 0:18:11 | 9 | 0:52:30 | 9 | 1:10:41 | 9 | 0:36:16 | 10 | 1:46:57 | 26,5 |
Altersklassenwertung |
||||||||||||||
Altersklasse Senioren 6 |
||||||||||||||
1 | Gewald Helmut | LLC Marathon Regensburg | 35 | 204 | 0:16:41 | 1 | 0:47:28 | 1 | 1:04:09 | 1 | 0:31:37 | 1 | 1:35:46 | 29,4 |
Altersklasse Senioren 5 |
||||||||||||||
(keine Daten) | ||||||||||||||
Altersklasse Senioren 4 |
||||||||||||||
(keine Daten) | ||||||||||||||
Altersklasse Senioren 3 |
||||||||||||||
1 | Wessely Wolfgang | SGS Amberg | 52 | 200 | 0:12:43 | 1 | 0:39:51 | 1 | 0:52:34 | 1 | 0:24:03 | 1 | 1:16:37 | 35,4 |
2 | Weidner Dieter | Lauftreff Seubersdorf | 54 | 211 | 0:16:23 | 2 | 0:44:26 | 2 | 1:00:49 | 2 | 0:27:42 | 3 | 1:28:31 | 31,4 |
3 | Dr. Benz Reinhold | SPvgg Pfreimd | 54 | 201 | 0:18:35 | 3 | 0:47:06 | 4 | 1:05:41 | 4 | 0:27:34 | 2 | 1:33:15 | 29,4 |
4 | Lanzl Maximilian | LLC Marathon Regensburg | 54 | 206 | 0:20:11 | 4 | 0:45:00 | 3 | 1:05:11 | 3 | 0:28:05 | 4 | 1:33:16 | 30,7 |
Altersklasse Senioren 2 |
||||||||||||||
1 | Breitschaft Hans | Laface Team Weiden | 57 | 243 | 0:10:45 | 1 | 0:37:47 | 1 | 0:48:32 | 1 | 0:20:55 | 1 | 1:09:27 | 37,3 |
2 | Salomon Wolfgang | 58 | 226 | 0:13:53 | 3 | 0:41:30 | 2 | 0:55:23 | 3 | 0:23:21 | 2 | 1:18:44 | 33,7 | |
3 | Jung Michael | LLC Marathon Regensburg | 57 | 247 | 0:13:13 | 2 | 0:42:09 | 3 | 0:55:22 | 2 | 0:24:35 | 4 | 1:19:57 | 32,9 |
4 | Bauer Reinhold | LLC Marathon Regensburg | 59 | 205 | 0:16:00 | 4 | 0:44:13 | 4 | 1:00:13 | 4 | 0:23:48 | 3 | 1:24:01 | 31,4 |
5 | Wittig Thomas | LLC Marathon Regensburg | 55 | 235 | 0:19:31 | 6 | 0:44:52 | 5 | 1:04:23 | 6 | 0:27:39 | 5 | 1:32:02 | 31,4 |
6 | Amann Franz | Run+Bike Kelheim | 58 | 250 | 0:17:21 | 5 | 0:45:53 | 6 | 1:03:14 | 5 | 0:29:08 | 6 | 1:32:22 | 30,7 |
Altersklasse Senioren 1 |
||||||||||||||
1 | Nagy Michael | PSV München | 64 | 223 | 0:11:08 | 1 | 0:38:17 | 1 | 0:49:25 | 1 | 0:21:21 | 1 | 1:10:46 | 36,3 |
2 | Söllner Jürgen | 62 | 203 | 0:11:41 | 2 | 0:39:06 | 2 | 0:50:47 | 2 | 0:22:39 | 2 | 1:13:26 | 35,4 | |
3 | Edinger Joachim | TV Leinburg Ski-Abteilung | 63 | 208 | 0:12:52 | 4 | 0:39:57 | 3 | 0:52:49 | 3 | 0:22:58 | 3 | 1:15:47 | 35,4 |
4 | Gebhard Max | Lauftreff Neunburg | 63 | 258 | 0:12:45 | 3 | 0:43:35 | 4 | 0:56:20 | 4 | 0:25:56 | 4 | 1:22:16 | 32,1 |
5 | Ottinger Ewald | 62 | 245 | 0:18:41 | 5 | 0:48:33 | 5 | 1:07:14 | 5 | 0:28:33 | 5 | 1:35:47 | 28,8 | |
Altersklasse M AK 4 |
||||||||||||||
1 | Held Thomas | 1. FC Schwandorf e.V. Schwimmabteilung | 68 | 224 | 0:10:39 | 1 | 0:42:05 | 2 | 0:52:44 | 2 | 0:23:21 | 1 | 1:16:05 | 32,9 |
2 | Scharnagl Dieter | TB Weiden | 66 | 246 | 0:11:55 | 2 | 0:40:23 | 1 | 0:52:18 | 1 | 0:24:59 | 3 | 1:17:17 | 34,5 |
3 | Mann Florian | LLC Marathon Regensburg | 69 | 234 | 0:15:10 | 5 | 0:43:49 | 4 | 0:58:59 | 4 | 0:24:08 | 2 | 1:23:07 | 32,1 |
4 | Kolb Armin | Bushinkan-Bad Abbach | 69 | 213 | 0:13:54 | 3 | 0:43:40 | 3 | 0:57:34 | 3 | 0:25:49 | 5 | 1:23:23 | 32,1 |
5 | Staudt Andreas | LLC Marathon Regensburg | 67 | 257 | 0:17:33 | 8 | 0:44:44 | 5 | 1:02:17 | 6 | 0:26:03 | 6 | 1:28:20 | 31,4 |
6 | Haubner Thomas | 67 | 241 | 0:14:29 | 4 | 0:46:01 | 6 | 1:00:30 | 5 | 0:28:29 | 7 | 1:28:59 | 30,0 | |
7 | Berchtold Andreas | BC Regensburg | 67 | 237 | 0:17:12 | 7 | 0:49:24 | 7 | 1:06:36 | 7 | 0:25:13 | 4 | 1:31:49 | 28,2 |
8 | Schwarz Ralf | 67 | 248 | 0:18:49 | 9 | 0:51:58 | 9 | 1:10:47 | 9 | 0:29:49 | 8 | 1:40:36 | 27,1 | |
9 | Salinger Karl-Heinz | 68 | 209 | 0:16:59 | 6 | 0:50:12 | 8 | 1:07:11 | 8 | 0:35:04 | 9 | 1:42:15 | 27,6 | |
Altersklasse M AK 3 |
||||||||||||||
1 | Hammerl Stephan | 70 | 228 | 0:12:05 | 2 | 0:37:17 | 1 | 0:49:22 | 1 | 0:21:59 | 1 | 1:11:21 | 37,3 | |
2 | Ermler Florian | 74 | 216 | 0:11:47 | 1 | 0:40:58 | 2 | 0:52:45 | 2 | 0:22:15 | 2 | 1:15:00 | 34,5 | |
3 | Braun Markus | Skiclub Neubau | 73 | 239 | 0:14:34 | 4 | 0:42:27 | 3 | 0:57:01 | 3 | 0:22:34 | 3 | 1:19:35 | 32,9 |
4 | Eibl Michael | 72 | 207 | 0:14:20 | 3 | 0:43:19 | 4 | 0:57:39 | 4 | 0:25:22 | 4 | 1:23:01 | 32,1 | |
5 | Schirling Stefan | 74 | 229 | 0:16:37 | 6 | 0:43:23 | 5 | 1:00:00 | 5 | 0:27:20 | 5 | 1:27:20 | 32,1 | |
6 | Pfleger Mathias | SGS Amberg | 70 | 253 | 0:15:22 | 5 | 0:50:35 | 6 | 1:05:57 | 6 | 0:33:59 | 6 | 1:39:56 | 27,6 |
Altersklasse M AK 2 |
||||||||||||||
1 | Uschold Wolfgang | Hirschau | 76 | 215 | 0:12:19 | 1 | 0:36:15 | 1 | 0:48:34 | 1 | 0:20:32 | 1 | 1:09:06 | 38,3 |
2 | Urbanowski Dieter | TRISTAR Regensburg | 77 | 219 | 0:14:11 | 2 | 0:41:07 | 2 | 0:55:18 | 2 | 0:23:19 | 3 | 1:18:37 | 33,7 |
3 | Zimmer Christian | 77 | 221 | 0:17:24 | 4 | 0:41:23 | 3 | 0:58:47 | 3 | 0:21:19 | 2 | 1:20:06 | 33,7 | |
4 | Hüttinger Robert | 77 | 244 | 0:15:14 | 3 | 0:45:02 | 4 | 1:00:16 | 4 | 0:27:26 | 4 | 1:27:42 | 30,7 | |
Altersklasse M AK 1 |
||||||||||||||
1 | Menzel Wolfgang | TST Ammerthal | 81 | 212 | 0:10:23 | 1 | 0:37:52 | 1 | 0:48:15 | 1 | 0:19:09 | 1 | 1:07:24 | 37,3 |
2 | Manstetten Paul | Mannschaft Alles | 84 | 231 | 0:13:16 | 2 | 0:38:05 | 2 | 0:51:21 | 2 | 0:22:32 | 3 | 1:13:53 | 36,3 |
3 | Krotter Tobias | SC Delphin Ingolstadt | 81 | 252 | 0:14:01 | 3 | 0:39:37 | 4 | 0:53:38 | 3 | 0:22:21 | 2 | 1:15:59 | 35,4 |
4 | Gmeiner Andreas | 82 | 238 | 0:16:46 | 4 | 0:39:30 | 3 | 0:56:16 | 4 | 0:23:10 | 4 | 1:19:26 | 35,4 | |
Altersklasse Junioren |
||||||||||||||
1 | Schwabl Alfred | Laface Team Weiden | 86 | 259 | 0:11:26 | 1 | 0:37:58 | 1 | 0:49:24 | 1 | 0:21:33 | 1 | 1:10:57 | 37,3 |
2 | Mergels Sebastian | Mannschaft Alles | 85 | 232 | 0:16:15 | 2 | 0:40:13 | 2 | 0:56:28 | 2 | 0:21:39 | 2 | 1:18:07 | 34,5 |
Altersklasse Jugend A |
||||||||||||||
1 | Sippel Sebastian | TSV Altenfurt | 87 | 236 | 0:12:18 | 1 | 0:38:26 | 1 | 0:50:44 | 1 | 0:19:32 | 1 | 1:10:16 | 36,3 |
2 | Bomhard David | TSV Altenfurt | 87 | 233 | 0:13:41 | 2 | 0:46:03 | 2 | 0:59:44 | 2 | 0:22:08 | 2 | 1:21:52 | 30,0 |
Altersklasse Seniorinnen 6 |
||||||||||||||
(keine Daten) | ||||||||||||||
Altersklasse Seniorinnen 5 |
||||||||||||||
1 | Weigl Anna | TST Ammerthal | 41 | 251 | 0:18:38 | 1 | 0:52:49 | 1 | 1:11:27 | 1 | 0:29:59 | 1 | 1:41:26 | 26,5 |
Altersklasse Seniorinnen 4 |
||||||||||||||
(keine Daten) | ||||||||||||||
Altersklasse Seniorinnen 3 |
||||||||||||||
(keine Daten) | ||||||||||||||
Altersklasse Seniorinnen 2 |
||||||||||||||
(keine Daten) | ||||||||||||||
Altersklasse Seniorinnen 1 |
||||||||||||||
1 | Stienen Renate | TSG Laaber | 61 | 225 | 0:18:11 | 1 | 0:52:30 | 1 | 1:10:41 | 1 | 0:36:16 | 1 | 1:46:57 | 26,5 |
Altersklasse W AK 4 |
||||||||||||||
1 | Maurer Karin | 65 | 222 | 0:16:24 | 1 | 0:44:29 | 1 | 1:00:53 | 1 | 0:26:37 | 1 | 1:27:30 | 31,4 | |
Altersklasse W AK 3 |
||||||||||||||
1 | Uschold Iris | Hirschau | 73 | 214 | 0:13:04 | 1 | 0:42:12 | 1 | 0:55:16 | 1 | 0:23:55 | 1 | 1:19:11 | 32,9 |
2 | Seebauer Monika | 71 | 256 | 0:17:46 | 3 | 0:42:34 | 2 | 1:00:20 | 2 | 0:28:18 | 2 | 1:28:38 | 32,9 | |
3 | Riepl Melanie | 74 | 242 | 0:17:15 | 2 | 0:45:35 | 3 | 1:02:50 | 3 | 0:28:56 | 3 | 1:31:46 | 30,7 | |
Altersklasse W AK 2 |
||||||||||||||
1 | Miller Joanna | Thurn und Taxis Running Team | 75 | 255 | 0:15:20 | 2 | 0:44:35 | 1 | 0:59:55 | 1 | 0:25:57 | 2 | 1:25:52 | 31,4 |
2 | Siewert Nicole | SV Lupburg | 76 | 220 | 0:13:26 | 1 | 0:49:51 | 3 | 1:03:17 | 3 | 0:24:42 | 1 | 1:27:59 | 28,2 |
3 | Lippenberger Martina | 76 | 217 | 0:15:42 | 3 | 0:45:13 | 2 | 1:00:55 | 2 | 0:30:15 | 3 | 1:31:10 | 30,7 | |
Altersklasse W AK 1 |
||||||||||||||
1 | Wächter Michaela | CIS Amberg | 84 | 254 | 0:13:02 | 1 | 0:45:21 | 1 | 0:58:23 | 1 | 0:27:20 | 1 | 1:25:43 | 30,7 |
Altersklasse Juniorinnen |
||||||||||||||
(keine Daten) | ||||||||||||||
Altersklasse Jugend A |
||||||||||||||
(keine Daten) |