0 Besucher online
 

 
   Wettkampfdatenbank
   Wettkampftermine
   Wettkampfergebnisse
   Athleten
   Athleten Gesamtansicht
   Pressemeldungen
   Triathlon
   Triathlon
   Frühlingslauf
   Wettkampfdatenbank
   Aktive Sportler
   Ansprechpartner
   Gästebuch
   Links
   Sponsoren
   Pressemeldungen
   ATSV Kallmünz
   Infos
   Fußball
   Gymnastik
   Kickboxen
   Skiabteilung
   Triathlon
   Volleyball
   Pressemeldungen
   fix und fertig
   Ansprechpartner
   Gästebuch
   Sponsoren
   Links
   Newsletter
   Administration
  *

Wettkampfergebnisse


Gesamt   2006    2007    2008    2009    2010    2011    2012    2013    2014    2015    2016    

 

Die Athleten des ATSV Kallmünz haben in der Saison 2016 an 72 Wettkämpfen teilgenommen (279 Einzelstarts).
In Summe sind sie dabei alle zusammen 130.1 km geschwommen, 2647.5 km geradelt, 2997.8 km gelaufen und 0.0 km mit den Langlaufski gefahren.

Dezember
   Sa, 31.12.1636. Silvesterlauf Seubersdorf    (Ergebnislink)   FotosSeubersdorf
 
Schön Ulrike5,6 km5. (2. in AK W40)25:41.12Trepperl!!!
Nickl Hannah5,6 km57. (11. in AK WHK)34:15.36
Nickl Christian9,4 km19. (2. in AK M30)39:12.68Podestplatz!!!
Schirling Stefan9,4 km41. (3. in AK M40)42:37.69phänomenal
Fuchs Alfred (Fred)9,4 km65. (9. in AK M45)44:37.98
Alt Franz9,4 km72. (8. in AK M40)45:22.83
Spiegler Daniel9,4 km73. (17. in AK M35)45:23.74
Nickl Julian9,4 km107. (26. in AK MHK)49:22.28
Fischer Robert9,4 km108. (12. in AK M45)49:27.57
Kögler Katrin9,4 km25. (9. in AK W30)55:52.99toller Einstand
   Sa, 31.12.1633. M-net MRRC Silvesterlauf München 2016    (Ergebnislink)München
 
Klügl Johanna5 km20. (4. in AK W)24:05,8
   Fr, 23.12.16Schwimmtraining Kids       FotosBulmare - Burglengefeld
 
Athleten/innen
   So, 04.12.16INTERSPORT Tahedl Nikolauslauf    (Ergebnislink)Regensburg
 
Materne Philip10 km42. (26. in AK Mä)40:43
Nickl Christian10 km53. (31. in AK Mä)42:09
Beier Franziska10 km28. (3. in AK U20)49:23
Schön Ulrike5 km91. (16. in AK Frauen)22:34
Fischer Robert5 km129. (68. in AK Männer)25:25
Spiegler Daniel5 km130. (69. in AK Männer)25:25
Nickl Hannah5 km142. (35. in AK Frauen)27:17
Nickl Julian5 km143. (73. in AK Männer)27:20
Nickl Christian5 km144. (74. in AK Männer)27:21
   Fr, 02.12.16Saisonabschlussfeier 2016       FotosHeitzenhofen
 
18 Athleten/innen
November
   Sa, 26.11.16-
   So, 27.11.16
24-Stunden-Schwimmen    Regensburg
 
Schirling Stefan12 000 m
Spiegler Daniel16 000 m
Enders Steffi3 000 m
Alt Franz32 000 mWahnsinn
   So, 13.11.16Olympia-Alm-Crosslauf    (Ergebnislink)München Olympiapark
 
Hammer Erika3300m Crosslauf7. (1. in AK Frauen)17:21,60ganz oben auf dem Podest Glückwunsch!!!
Wimmer Florian8800m Crosslauf10. (4. in AK M30)37:04,60riesige Leistung
   So, 13.11.16IRONMAN 70.3 XIAMEN    (Ergebnislink)Xiamen, China
 
Söllner Jürgen (Budt)IRONMAN 70.3 - 1,9 - 90 - 21 km229. (18. in AK 50)5:33:11happy birthday
   Sa, 05.11.166. ATSV CrossDuathlon       FotosKallmünz / Mühlschlag
 
Fruth Guido4 - 13 - 4 km1. (1. in AK Männer)1:12:27
Wimmer Florian4 - 13 - 4 km2. (2. in AK Männer)1:14:21
Nickl Julian4 - 13 - 4 km3. (3. in AK Männer)1:14:58
Enders Patrick4 - 13 - 4 km4. (4. in AK Männer)1:15:28
Kammerl Martin4 - 13 - 4 km5. (5. in AK Männer)1:22:38
Pumberger Regina4 - 13 - 4 km6. (1. in AK Frauen)1:24:41
Schirling Stefan4 - 13 - 4 km7. (6. in AK Männer)1:26:18
Alt Franz4 - 13 - 4 km8. (7. in AK Männer)1:27:16
Süß Markus4 - 13 - 4 km9. (8. in AK Männer)1:28:29
Fischer Robert4 - 13 - 4 km10. (9. in AK Männer)1:30:17
Fuchs Alfred (Fred)4 - 13 - 4 km11. (10. in AK Männer)1:30:21
Schön Ulrike4 - 13 - 4 km12. (2. in AK Frauen)1:31:55
Fuchs Marion4 - 13 - 4 km13. (3. in AK Frauen)1:54:15
Wiendl Markus / Hinterwimmer Heinz4 - 13 - 4 km1. (1. in AK Staffel Männer)1:12:19
Seidl Jürgen / Strauß Thomas4 - 13 - 4 km2. (2. in AK Staffel Männer)1:13:30
Eckert Volker / Schwing Michael4 - 13 - 4 km3. (3. in AK Staffel Männer)1:16:39
Loza Hilares Marcela / Bayerl Georg4 - 13 - 4 km4. (1. in AK Staffel Mix)1:19:07
Auburger Astrid / Nickl Christian4 - 13 - 4 km5. (2. in AK Staffel Mix)1:29:02
Nickl Hannah / Märtz Johanna4 - 13 - 4 km6. (1. in AK Staffel Frauen)1:36:17
Bayerl Josef / Dr. Märtz Nikolaus4 - 13 - 4 km7. (4. in AK Staffel Männer)1:36:32
Märtz Anita / Kammerl Sonja4 - 13 - 4 km8. (2. in AK Staffel Frauen)1:43:43
Seebauer Lisa / Kögler Kathrin4 - 13 - 4 km9. (3. in AK Staffel Frauen)1:49:43
Oktober
   So, 30.10.16Frankfurt Marathon    (Ergebnislink)Frankfurt
 
Reichel MarcoMarathon2749. (533. in AK 40)3:26:2814961 Finisher!
   Fr, 28.10.16Vortrag - mentales Training       Fotos
 
Athleten/innen
   Sa, 22.10.16ALTMÜHLTRAIL 2016    (Ergebnislink)Dollnstein
 
Spiegler Daniel27 km / 600 hm100. (37. in AK M30)2:42:01
   So, 16.10.16IRONMAN 70.3 HEFEI    (Ergebnislink)Hefei, China
 
Söllner Jürgen (Budt)IRONMAN 70.3 - 1,9 - 90 - 21 km245. (25. in AK 50 to 54)4:56:59bei 1272 Finisher - super Leistung
   Sa, 15.10.1612. Altmühl-Jura Halbmarathon    (Ergebnislink)Beilngries
 
Laßleben ErichHalbmarathon104. (5. in AK M55)1:55:24
   So, 09.10.16München Marathon    (Ergebnislink)München
 
Laßleben ErichHalbmarathon1732. (80. in AK M55)1:52:16
   So, 09.10.166. Regentallauf    (Ergebnislink)Nittenau
 
Obernhuber Lisa10 km22. (1. in AK W30)43:06
   Sa, 08.10.16Allgäu SwimRun    (Ergebnislink)Oy-Mittelberg
 
Alt Franz23,5 km laufen / 3,5 km schwimmen29. (16. in AK Herren)4:20:05,72er Team Berserker des ATSV Kallmünz
Süß Markus23,5 km laufen / 3,5 km schwimmen29. (16. in AK Herren)4:20:05,7der Teamname erspart jeden Kommentar
   Mo, 03.10.16Stadtlauf Nürnberg    (Ergebnislink)Nürnberg
 
Obernhuber Lisa10,5 km7. (3. in AK 30)43:47Trepperlplatz!!!
September
   So, 25.09.16Berlin Marathon    (Ergebnislink)Berlin
 
Enders PatrickMarathon6213. (1235. in AK M35)3:31:25
Enders SteffiMarathon617. (127. in AK W30)3:31:26Glückwunsch zum tollen Debüt
   So, 25.09.16Sparkassen - Berglauf - Oberpfalzmeisterschaft    (Ergebnislink)   FotosPremberg
 
Fruth Guido6,2 km / 260 hm4. (1. in AK M40)25:58OM Pl. 1
Marcela Loza Hilares6,2 km / 260 hm20. (1. in AK W50)29:49OM Pl. 1
Nickl Christian6,2 km / 260 hm22. (5. in AK M30)30:28OM Pl. 4
Nickl Julian6,2 km / 260 hm26. (4. in AK Männer HK)32:28OM Pl. 4
Maier Frederik6,2 km / 260 hm30. (5. in AK Männer HK)33:01OM Pl. 5
Bayerl Georg6,2 km / 260 hm31. (1. in AK M55)33:10OM Pl. 1
Pumberger Regina6,2 km / 260 hm32. (1. in AK W45)33:12OM Pl. 1
Süß Markus6,2 km / 260 hm40. (7. in AK M30)34:08OM Pl. 5
Obernhuber Lisa6,2 km / 260 hm42. (1. in AK W30)34:37OM Pl. 1
Wittl (Zeus) Matthias6,2 km / 260 hm43. (9. in AK Männer HK)34:58OM Pl. 7
Alt Franz6,2 km / 260 hm51. (3. in AK M40)36:36OM Pl. 3
Spiegler Daniel6,2 km / 260 hm52. (5. in AK M35)36:42OM Pl. 4
Schirling Stefan6,2 km / 260 hm53. (4. in AK M40)36:48OM Pl. 4
Roith Jürgen6,2 km / 260 hm59. (5. in AK M45)38:14OM Pl. 3
Fischer Robert6,2 km / 260 hm62. (6. in AK M45)38:40OM Pl. 4
Bayerl Petra6,2 km / 260 hm64. (3. in AK W50)39:26OM Pl. 3
Fuchs Marion6,2 km / 260 hm68. (2. in AK W45)41:47OM Pl. 2
   So, 25.09.16Hörmannsdorfer Duathlon    (Ergebnislink)Hörmannsdorf
 
Schön Ulrike5,3 - 16,5 - 2,32. (1. in AK W40)1:16:48
Hammer Erika5,3 - 16,5 - 2,33. (2. in AK W40)1:25:25
Wiendl Stephan5,3 - 16,5 - 2,315. (5. in AK M40)1:34:27
Wimmer Florian9 - 42 - 5,510. (3. in AK M35)2:36:39
   Sa, 24.09.16Arberland Ultra Trail    (Ergebnislink)Bodenmais
 
Spiegler Daniel35 km / 1500 hm85. (24. in AK M30)4:24:03
Schirling Stefan35 km / 1500 hm179. (39. in AK M40)5:23:46
Alt Franz35 km / 1500 hm188. (43. in AK M40)5:28:58
Fuchs Alfred (Fred)60 km / 2500 hm108. (39. in AK M40)8:50:22
   Sa, 17.09.16Runterra Hindernislauf    (Ergebnislink)Zirndorf
 
Wittl (Zeus) Matthias16 km Hindernis40.2:59:04
   Do, 15.09.16Neuwahlen Triathlonabteilung       FotosKallmünz
 
Athleten/innen
   So, 11.09.165. medwork Triathlon    (Ergebnislink)Höchstadt
 
Wimmer Florian0,4 - 20 - 5 km6. (2. in AK M 35)1:03:02 Std.
   Sa, 10.09.16-
   So, 11.09.16
Beijing international Triathlon    (Ergebnislink)Peking
 
Söllner Jürgen (Budt)0,75 - 20 - 5 km2. (1. in AK M 50-54)1:20:21sprachlos
Söllner Jürgen (Budt)1,5 - 40 - 10 km38. (2. in AK M 50-54)2:36:56
   So, 04.09.16Fränkische Schweiz Marathon    (Ergebnislink)Ebermannstadt
 
Laßleben ErichHalbmarathon264. (16. in AK M55)1:55:12
   Sa, 03.09.16-
   So, 04.09.16
Achenseelauf       FotosPertisau
 
Athleten/innen
Bayerl Georg23,2 km37. (3. in AK M-55)1:46:03Podestplatz!!!
Seebauer Robert23,2 km106. (20. in AK M-40)1:56:17
Nickl Christian23,2 km199. (21. in AK M-30)2:04:16
Obernhuber Lisa23,2 km310. (4. in AK W-30)2:11:40super Leistung
Fuchs Alfred (Fred)23,2 km389. (48. in AK M-45)2:17:17
Fischer Robert23,2 km713. (79. in AK M-45)2:41:52
Bayerl Petra23,2 km714. (11. in AK W-50)2:41:52
Fuchs Marion23,2 km759. (20. in AK W-45)2:47:46
Roith Jürgen23,2 km806. (87. in AK M-45)2:52:05
Seebauer Lisa23,2 km939. (48. in AK W-H)3:28:03
August
   So, 28.08.16IRONMAN 70.3    (Ergebnislink)Zell am See - Kaprun
 
Reichel Marco1,9 - 90 - 21298. (38. in AK M40)5:23:18
   Sa, 27.08.16-
   So, 28.08.16
3 MUC Triathlon München    (Ergebnislink)Regattastrecke Oberschleissheim
 
Enders Patrick1,5 - 40 - 10 km29. (11. in AK MAK4)2:15:27
Atzler Philipp1,5 - 40 - 10 km41. (16. in AK MAK4)2:18:30
Alt Franz1,5 - 40 - 10 km152. (22. in AK MSEN1)2:44:47
Biendl Mia1,5 - 40 - 10 km12. (4. in AK WAK3)2:47:46erste olymp. Distanz und beinahe Podest - Respekt
   Sa, 27.08.16-
   So, 28.08.16
Bühler Beilngries Triathlon    Beilngries
 
Schminke Markus0,75 - 24 - 5 km35. (5. in AK M35)1:22:01
Schön Ulrike0,75 - 24 - 5 km53. (1. in AK W 40)1:25:53
   Sa, 20.08.16Schnaitsee Triathlon    (Ergebnislink)Schnaitsee
 
Wimmer Florian0,6 - 18 - 4,9 km18. (4. in AK M 35)1:06:16,20 Std.Trophy ges.7 , ak 4.
   Sa, 20.08.16Städtedreieckslauf    Teublitz
 
Bayerl Georg10 km7. (1. in AK M55)38:51
Fuchs Alfred (Fred)10 km39. (10. in AK M45)47:18
Wittl (Zeus) Matthias10 km54. (12. in AK MHK)49:57
Alt Franz10 km57. (2. in AK M40)50:16
Enders Patrick10 km58. (9. in AK M35)50:21
Roith Jürgen10 km68. (14. in AK M45)51:24
Laßleben Erich10 km76. (8. in AK M55)52:13
Hengl Xaver10 km91. (1. in AK M60)53:47
Fuchs Marion10 km117. (3. in AK W45)57:43
   So, 14.08.16Challenge Regensburg       FotosRegensburg
 
Athleten/innen
Enders PatrickIRONMAN 3,8 - 180 - 42 km97. (26. in AK M35)10:54:11
Nickl ChristianIRONMAN 3,8 - 180 - 42 km128. (21. in AK M30)11:09:16
Nickl JulianIRONMAN 3,8 - 180 - 42 km250. (20. in AK M25)12:17:24
Staffel ATSV 1IRONMAN 3,8 - 180 - 42 km49.13:13:04Johanna - Anita - Matthias
   Sa, 13.08.16Purendure Frauenlauf       FotosRegensburg
 
Athleten/innen
Enders Steffi6 km3.25:15
Beier Franziska6 km226.37:41
   So, 07.08.16Triathlon Regensburg    Regensburg
 
Fischer Robert0,5 - 20 - 5 km191. (17. in AK M45)1:22
Biendl Mia0,5 - 20 - 5 km219. (6. in AK W30)1:24
Roith Jürgen0,5 - 20 - 5 km219. (19. in AK M45)1:24
Nickl Christian1,5 - 40 - 10 km59. (11. in AK M30)02:05
Atzler Philipp1,5 - 40 - 10 km85. (6. in AK M35)02:08
Märtz Anita1,5 - 40 - 10 km334. (3. in AK W55)02:46
   Sa, 06.08.16Main Post Mainfrankentriathlon    (Ergebnislink)Kitzingen
 
Nickl Christian0,6 - 20 - 518. (3. in AK M30)1:03:03Landesliga
Atzler Philipp0,6 - 20 - 529. (5. in AK M30)1:05:36Landesliga
Reichel Marco0,6 - 20 - 534. (4. in AK M40)1:05:56Landesliga
Schminke Markus0,6 - 20 - 5157. (24. in AK M35)1:33:35Landesliga
Juli
   Sa, 16.07.16Kirchweihtriathlon       FotosVelburg
 
Athleten/innen
Schön Ulrike0,5 - 20 - 5 km1.1:13:32
Wiendl Stephan0,5 - 20 - 5 km34.1:16:27
Enders Patrick1,5 - 40 - 10 km18.02:05:27
Nickl Julian1,5 - 40 - 10 km19.02:05:33
Alt Franz1,5 - 40 - 10 km44.02:24:42
   Fr, 15.07.16-
   So, 17.07.16
7. Trumer Triathlon    (Ergebnislink)Obertrum, Austria
 
Wimmer Florian1,5 - 42 - 10 km51. (25. in AK M 24-39)2:28:35,3 Std.Österreichische Staatsmeisterschaften Kurzdistanz
   So, 10.07.16Triathlon Karlsfeld    Karlsfeld
 
Nickl Christian1,6 - 46 - 10 km57. (12. in AK M30)2:29:31
   So, 10.07.1633. Thumsee Triathlon    Bad Reichenhall
 
Wimmer Florian0,4 - 18 - 5 km 20. (6. in AK M 35)1:00:06,35 Std.4. Tria zur ISW Trophy
   Sa, 02.07.16Triathlon Eschenbach    Eschenbach
 
Fuchs Alfred (Fred)0,5 - 20 - 5 km56. (6. in AK M45)1:18:15
Fuchs Marion0,5 - 20 - 5 km101. (5. in AK W45)1:37:48
Juni
   So, 26.06.16Chamer Stadtlauf       FotosCham
 
Athleten/innen
Wittl (Zeus) Matthias8,2 km111. (34. in AK M)44:07:07
Bayerl GeorgHalbmarathon15. (1. in AK M55)1:25:43
Marcela Loza HilaresHalbmarathon1. (1. in AK W50)1:26:01
Pumberger ReginaHalbmarathon3. (1. in AK W45)1:32:47
Fuchs Alfred (Fred)Halbmarathon32. (8. in AK M45)1:34:51
Maier FrederikHalbmarathon40. (12. in AK M)1:37:59
Maier BenediktHalbmarathon41. (13. in AK M)1:38:00
Schirling StefanHalbmarathon54. (6. in AK M40)1:43:20
Fischer RobertHalbmarathon68. (15. in AK M45)1:54:59
Fuchs MarionHalbmarathon18. (2. in AK W45)2:03:13
Bayerl PetraHalbmarathon19. (3. in AK W50)2:03:13
   So, 26.06.1628. Königsbrunn Triathlon    Königsbrunn
 
Wimmer Florian1,5 - 44 - 10,8 km 38. (7. in AK M 35)2:23:27 Std.
   So, 26.06.16Bernhardswalder Sommerlauf    (Ergebnislink)Bernhardswald
 
Laßleben Erich10 km34. (4. in AK M55)52:59:16
   So, 19.06.16Stadttriathlon Erding    Erding
 
Schön Ulrike0,5 - 20 - 5 km24. (3. in AK W 40)1:14:52
   So, 19.06.16Stadttriathlon Forchheim    Forchheim
 
Nickl Julian0,5 - 20 - 5 km13.1:00:29
Nickl Christian0,5 - 20 - 5 km18.1:01:50
Enders Patrick0,5 - 20 - 5 km35.1:04:53
Schminke Markus0,5 - 20 - 5 km49.1:13:27
   So, 19.06.16Regental Triathlon    Nittenau
 
Wimmer Florian0,4 - 20 - 5 km5. (2. in AK M 30)0:59:41 Std.
Süß Markus0,4 - 20 - 5 km23. (8. in AK M 30)1:09:13 Std.
Hammer Erika0,4 - 20 - 5 km53. (3. in AK W 40)1:22:14 Std.
   Sa, 11.06.16-
   So, 12.06.16
Metropol Marathon    Fürth
 
Laßleben ErichHalbmarathon40. in AK M 551:56
   So, 05.06.169.Waginger See Triathlon    Waging am See
 
Wimmer Florian0,75 - 20 - 520. (4. in AK M 35)1:04:04,7 Std.3. Wettkampf zur ISW Trophy
   So, 05.06.16Ironman 70.3 Switzerland    Rapperswill
 
Enders PatrickIRONMAN 70.3 - 1,9 - 90 - 21 km64.04:54:29
   Sa, 04.06.16Mühlbauerlauf Roding    Roding
 
Bayerl Petra12,5 km10.1:12:19
Fuchs Marion12,5 km11.1:13:12
Marcela Loza Hilares12,5 km1.54:28
Enders SteffiHalbmarathon2.1:34:56
Bayerl GeorgHalbmarathon6.1:34:56
Fuchs Alfred (Fred)Halbmarathon11.1:44:16
   Do, 02.06.16FunRun Südwest Park Nürnberg    Nürnberg
 
Wimmer Florian5 km 1.18:46 min.
Hammer Erika9,9 km 13.44:32 min.
Mai
   Sa, 28.05.16-
   Sa, 28.05.16
Ultra Trail Lamer Winkel    Lam
 
Maier Benedikt25 km 1200Hm21. (5. in AK M)2:55:58
Alt Franz25 km 1200Hm 121. (30. in AK M 40)3:55:21
Lautenschlager Alex53 km 2600Hm112. (20. in AK M)7:29:19
Maier Frederik53 km 2600Hm208. (31. in AK M)8:20:03
   Fr, 27.05.16Triathlon Europameisterschaften       FotosLissabon
 
Athleten/innen
Nickl Christian0,5 - 20 - 5 km34.1:15
   Fr, 27.05.1629.Rabendener Triathlon    Rabenden
 
Wimmer Florian0,6 - 25 - 4,518. (5. in AK TM 35)1:11:14,22 Std.2. Rennen zur ISW Trophy
   Sa, 21.05.16Great Wall Marathon    (Ergebnislink)Huangyaguan Fortress China
 
Hahn BrigitteHalbmarathon47. (6. in AK F 50-54)2:39:33tolle Leistung!!!
Söllner Jürgen (Budt)Marathon36. (3. in AK M 50-54)4:41:42Platz auf dem Treppchen nach 5164 Stufen - Respekt
   Sa, 14.05.16Triathlon Weiden    Weiden
 
Schminke Markus0,5 - 20 - 5 km59. (10. in AK M 35)1:13:01
   So, 08.05.16Marathon Regensburg       FotosRegensburg
 
Athleten/innen
Brey Andreas31,2 km201. (19. in AK M 35)3:48
Fuchs Marion10,5 km513. (15. in AK W 45)1:02
Bayerl Georg10,5 km41. (2. in AK M 55)44:04
Enders Steffi10,5 km46. (1. in AK W 30)44:30
Laßleben Erich10,5 km256. (9. in AK M 55)56:05
Wittl (Zeus) Matthias10,5 km375. (65. in AK H)59:07
Enders PatrickHalbmarathon43. (10. in AK M 35)1:27
Maier FrederikHalbmarathon414. (101. in AK H)1:40
Lautenschlager AlexHalbmarathon457. (126. in AK H)1:42
Beier FranziskaHalbmarathon1023. (2. in AK JU18)1:53
Roith JürgenHalbmarathon1501. (164. in AK M 45)2:00
Kögler FlorianHalbmarathon2211. (211. in AK M 35)2:15
Wührl ViktorHalbmarathon2238. (46. in AK M 60)2:15
Fuchs Alfred (Fred)Marathon132. (26. in AK M 45)3:30
   So, 01.05.1623.Sprinttriathlon Braunau    Braunau, Austria
 
Wimmer Florian0,6 - 29 - 6 km 44. (12. in AK M30-39)1:20:04,87 Std.1. Wettkampf der Intersport Wagner Trophy
April
   So, 24.04.16Genusslauf 2016       FotosMüllheim
 
Athleten/innen
Marcela Loza Hilares10,6 km6. (1. in AK Frauen)43:31
   So, 24.04.161. Krenlauf       FotosBaiersdorf
 
Athleten/innen
   Sa, 23.04.16-
   Sa, 23.04.16
Naabtallauf    Teublitz
 
Brey Andreas10 km110.1:02:41
Bayerl Georg10 km17.39:34
Enders Patrick10 km23.40:18
Enders Steffi10 km4.44:35
Schirling Stefan10 km55.45:17
Roith Jürgen10 km86.50:56
Bayerl Petra10 km19.51:14
Wittl (Zeus) Matthias5 km28.23:36
   So, 17.04.1622. Amberger Halbmarathon mit OM       FotosAmberg
 
Athleten/innen
Bayerl Petra10 km1. in AK W50
Fischer Robert10 km51. (5. in AK M45)
Enders Patrick10 km2. in AK M3539:39
Bayerl Georg10 km1. in AK M5541:01
Enders Steffi10 km1. (1. in AK Frauen)41:01Top Steffi
Atzler Philipp10 km3. in AK M3541:25
Nickl Christian10 km3. in AK M3041:50
Fuchs Alfred (Fred)10 km3. in AK M4543:34
Maier Frederik10 km2. in AK Männer45:23
Lautenschlager Alex10 km3. in AK Männer45:23
Schirling Stefan10 km2. in AK M4045:46
Märtz Matthias10 km4. in AK M3047:39
Roith Jürgen10 km4. in AK M4549:59
Wittl (Zeus) Matthias10 km5. in AK Männer51:05
Beier Franziska10 km2. in AK U20W53:04
   Sa, 02.04.16Cross OM       FotosGleiritsch
 
Athleten/innen
Marcela Loza Hilares4 km1.17:05
Enders Steffi4 km2.17:17
Obernhuber Lisa4 km4.18:24
Enders Patrick7 km10.28:46
Bayerl Georg7 km13.29:34
Spiegler Daniel7 km21.32:11
Lautenschlager Alex7 km22.32:11
Fuchs Alfred (Fred)7 km23.32:32
Schirling Stefan7 km27.34:12
Alt Franz7 km28.34:33
Schminke Markus7 km30.35:37
Wittl (Zeus) Matthias7 km31.38:19
Fischer Robert7 km32.38:21
Roith Jürgen7 km34.39:18
März
   So, 20.03.16Winterlauf Challenge    Steinberg
 
Nickl ChristianHalbmarathon43. (7. in AK M30)1:32:40
   Sa, 12.03.16Jura-Cross-Cup Parsberg 2016       FotosParsberg
 
Enders Patrick5,7 km12. (2. in AK M30)23:57
Nickl Christian5,7 km20. (5. in AK M 30)25:07
Bayerl Georg5,7 km35. (6. in AK M50)26:05
Enders Steffi5,7 km36. (1. in AK W30)26:07
Marcela Loza Hilares5,7 km38. (1. in AK W50)26:20
Fuchs Alfred (Fred)5,7 km46. (13. in AK M40)27:36
Schirling Stefan5,7 km55. (15. in AK M40)29:15
Wittl (Zeus) Matthias5,7 km63. (5. in AK Männer)30:57
Fischer Robert5,7 km67. (16. in AK M40)31:30
Roith Jürgen5,7 km68. (17. in AK M40)32:34
Fuchs Marion5,7 km74. (3. in AK W40)33:04
Februar
   So, 28.02.16Winterlauf Challenge    Murner See
 
Laßleben Erich15 km183. (13. in AK M55)1:15:47
   Fr, 26.02.16-
   So, 28.02.16
Trainingslager       FotosSteinwiesen
 
Athleten/innen
   Sa, 13.02.16Jura Cross Cup    Laaber
 
Enders Steffi5,5 km36. (1. in AK W30)24:02
Fuchs Alfred (Fred)5,5 km43. (12. in AK M40)25:13
Wittl (Zeus) Matthias5,5 km60. (5. in AK Männer)28:15
Fuchs Marion5,5 km66. (4. in AK W40)30:29
Bayerl Georg5,5 km67. (12. in AK M50)30:47
Januar
   So, 24.01.16Winterlaufchallenge 10km    Steinberg am See
 
Nickl Christian10 km44. (7. in AK M30)41:43
   Sa, 23.01.16Jura Cross Cup    Waldetzenberg
 
Enders Patrick5 km31. (6. in AK M30)26:00
Enders Steffi5 km47. (2. in AK W30)28:08
Fuchs Alfred (Fred)5 km55. (16. in AK M40)29:17
Alt Franz5 km63. (18. in AK M40)30:16
Roith Jürgen5 km66. (19. in AK M40)31:43
Fischer Robert5 km68. (20. in AK M40)31:59
Fuchs Marion5 km74. (7. in AK W40)36:23
 
   
55047 Seitenaufrufe seit 01.01.2009

Seite drucken    

 

Haben Sie Fragen oder Anmerkungen zu unserer Website? Schreiben Sie uns!

(c) 2009 Impressum